Гость
Статьи
М уж хочет праздновать …

М уж хочет праздновать 30-летие ОДИН

Здравствуйте, подписчики woman.ru

Ситуация: муж хочет праздновать д/р один. Без меня и ребенка.
Мне обидно, как быть? Я этого не понимаю(

Когда я сказала, что такого не может быть, он сказал - сиди значит в комнате и не мешай мне. А я буду пить и заливать "горе" - 30-летие, жизнь прошла, а я ничего не добился.

Я могу понять, кризис среднего возраста. Но как можно так говорить?
Хочу приготовить ему торт, салаты...и уехать к родителям с ребенком....и отключить телефон, раз он не хочет меня видеть на свой д/р. Чтобы не раздражать. Я правильно делаю?

P.S. отношения с мужем хорошие. Но такое решение его ошарашило. И он про него говорит месяца 2-3. И маме своей это говорил - не звоните, не поздравляйте

Виолетта
31 ответ
Последний — Перейти
Виолетта
#1

* Но такое решение его... ошарашило меня

Гость
#2

слишком много внешности своей придает значение
и небось вы в регионах где до 30 надо настрогать сына, построить дом, срубить березу... в городах до 40 скачуть козликами вечные мальчики а то и до 50... а в регионах стон стоит МНЕ УЖЕ 25 Я СТАРИК...

Гость
#3

а салаты-то зачем?!!! пусть пьет если дурак. мясо он и сам пожарить в состоянии. а вы езжайте на деньги запланированные на ДР в спа на целый день! заодно и отдохнете классненько! на дискатеку можете на обратном пути завернуть. вдруг мужик помрэ от старости, а так у вас хоть выбор будет заранее уже отсмотрен.

Виолетта
#4

[quote="Гость" message_id="68041576"] да нет, в питере. Просто старается, зарабатывает, а деньги скопить не удалось, из-за его проблем еще до свадьбы. И он на это злится

#5
Гость

а салаты-то зачем?!!! пусть пьет если дурак. мясо он и сам пожарить в состоянии. а вы езжайте на деньги запланированные на ДР в спа на целый день! заодно и отдохнете классненько! на дискатеку можете на обратном пути завернуть. вдруг мужик помрэ от старости, а так у вас хоть выбор будет заранее уже отсмотрен.

обидны слова любимого человека. Он все деньги ему на подарок забрал еще до др. - не промотал, на дело. И сказал - ничего мне не дари.

Мурло
#6

что то ни разу не видела этого кризиса в таком молодом возрасте. значит и вы как жена не фонтан. он даже семьей недоволен.

#7

Хочет-пусть празднует один,не надоедайте ему,депрессия у всех бывает.
Хотя может и привыкнуть к вашему отсутствию,хмм...

Мурло
#8
Девушка с вареньем

Хочет-пусть празднует один,не надоедайте ему,депрессия у всех бывает.
Хотя может и привыкнуть к вашему отсутствию,хмм...

такие "псевдодепрессии" лечатся близким человеком.

гость
#9

я 27 лет отмечала сама. Норм, мне понравилось) Без алкоголя. Просто не хотелось никого видеть. Взяла отпуск на работе, и домой отдыхать от всех. Нужна перезагрузка. Найдите вдохновляющие мотивационные фильмы, и как нибудь вечерами с ним вместе посмотрите. До др или после. Может человеку нужно что-то переосмыслить наедине.

Гость
#10

Подарите ему то, что он хочет - именно одиночество в этот день. Не надо никаких салатов и подарков, раз он посчитает это деньгами вырванными из бюджета. Встаньте раненько, обнимите, поцелуйте, поздравьте скажите, что он любим и нужен любой, что дорог вам. Скажите, что цените его, за что конкретно, что он дает вам. подчеркните его реальные сильные стороны. И что уедете с ребенком к маме, чтобы он мог провести этот день, как ему полезнее и лучше. Ну и разумеется никаких претензий и недовольства. И уходите
Поверьте, дать ему побыть наедине с собой и понять, что его не осуждают близкие люди за то, что он переживает трудности, не требуют, не убеждают, не жалуются - ценно. Из этого он может почерпнуть больше силы и уверенности, чем от застолья с кем бы то ни было, где придется изображать, что ты счастлив.

МИСП
#11

Кто понимает о чём эта песня из далёких 90х?

Я жила с этим старичком
И было к нему очень привязана
Но когда мне хотелось большего
У него ничего не получалось

Я такая девушка, которой нужно то,
Что такой старичок не может дать
И когда претензий к нему стало слишком много
Я уже не смогла с ним жить

Но теперь у меня есть такой
Который умеет точно, как я хочу
Который всегда для меня готов
Который всё для меня делает
И я нажимаю на его особую точку
И он выполняет то, что мне нравится
Это ведь то, чего сегодня все хотят?

Звучит, возможно, немного жестоко
Но – посмотри – я же человек:
Старый уже совсем не справлялся,
А у меня столько желаний….

Он стал медлительным и вялым
Тогда как я тянулась к яркому
Я уже мечтала о новом, современном и быстром

Но теперь у меня есть такой
Который умеет точно, как я хочу
Который всегда для меня готов
Который всё для меня делает
И я нажимаю на его особую точку
И он выполняет то, что мне нравится
Это ведь то, чего сегодня все хотят?

#12

спасибо, девочки, за советы. они ценны

#13
Мурло

что то ни разу не видела этого кризиса в таком молодом возрасте. значит и вы как жена не фонтан. он даже семьей недоволен.

доволен, видимо депрессия из-за работы(
такую дуру, как я..которая делает все для семьи, еще поискать надо(

Гость
#14

а муж из какой деревни вылез? не верю что питерский... в Питере коренные либо веселые нищеброды или хитроумные ивреи.
погуглите что такое випассана
поищите кто такой никита непряхин или александр андреев

Гость
#15

Приготовить торт и салаты и уехать... На фига, не хочет др? Не готовьте ему торт и салаты, пусть сам подумает...

Гость
#16

Не понимаю, это его решение, какое у вас право лезть со своим мнением?

Гость
#17

а может это манипуляции?)..у многих людей перед днём рождения портится настроение..и начинают воду варить---мне ничего не надо, никаких подарков...а сами так и ждут что с ними посюсюкаются какс ребёнком)..Действительно. не готовьте ничего...и уйдите , подарите себе отдых от семейных обязанностей

Гость
#18
181355

доволен, видимо депрессия из-за работы(
такую дуру, как я..которая делает все для семьи, еще поискать надо(

Вот и не делайте все для семьи. Вы ему опостылили наверное уже со своей вездесущей заботой, вот он и бесится с жиру. Займитесь собой: и он отдохнет/соскучится, и вам хорошо

Гость
#19

Мало ли что вы не понимаете, муж простоит самый мизер - оставить его в покое. Может он хочет поплакать спокойно и все обдумать. Его всё и вся достало и вы в том числе. Не вздумайте обижаться на него!

Кошатница
#20

У меня тоже есть маленькая мечта . Хочу попробовать НГ встретить одной , но не решаюсь уже несколько лет . Боюсь обидеть близких , хотя они ни при чём , я их люблю , но хочется главный день в году провести так ) Это не депрессия , не недовольство жизнью , а просто такое желание ) Такие как я и муж автора в душе одиночки , остается понять и простить .

Гость
#21

Автор, вы видете только себя. Вами пренебрегли, о ужас. И с мужем вы по-настоящему не близки. Иногда стоит снисходительно отнестись к состоянию близкого человека. Некоторые люди пережиаают, переосмысливают что-то в жизни в одиночку. А мужчинам иногда "нужно уйти в пещеру". Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Помогает.

Гость
#22

Автор, для депрессии конечно рановато. Очень молодой возраст. Если затянет, то потом вам всем будет хуже и хуже. На вашем месте сделала бы ему такой подарок, при этом ушла бы прям накануне ДР, чтобы он действительно встретил его в полном одиночестве. Вернулась бы на следующий день после ДР. Ничего не готовьте, он явно выразил свое желание. После ДР присмотритесь к нему внимательно. Такое состояние запускать нельзя.

Гость
#23

Фигассе, у мужика очередной заеb, а баба должна из собственного дома уходить?
Да еще при этом стол накрыть?
Ему надо,пусть сам уходит и празднует,где хочет,я бы пальцем не пошевелил,раз ему наплевать на семью.
Автор врет,что отношения хорошие.

Мурло
#24
Гость

Фигассе, у мужика очередной заеb, а баба должна из собственного дома уходить?
Да еще при этом стол накрыть?
Ему надо,пусть сам уходит и празднует,где хочет,я бы пальцем не пошевелил,раз ему наплевать на семью.
Автор врет,что отношения хорошие.

++

#25
Гость

Мало ли что вы не понимаете, муж простоит самый мизер - оставить его в покое. Может он хочет поплакать спокойно и все обдумать. Его всё и вся достало и вы в том числе. Не вздумайте обижаться на него!

меня тоже много что достает, но я не говорю такие обидные вещи ему....меня достали его долги, например, из которых моя семья не может вылезти, я работаю на двух работах....а он на одной, например, ночами спит - а я - нет. Но я же это ему не высказываю, а принимаю ситуацию. Хотя мне много что можно ему сказать, например, о том...что выходя за него замуж, я не знала о долгах....

#26
Гость

Автор, для депрессии конечно рановато. Очень молодой возраст. Если затянет, то потом вам всем будет хуже и хуже. На вашем месте сделала бы ему такой подарок, при этом ушла бы прям накануне ДР, чтобы он действительно встретил его в полном одиночестве. Вернулась бы на следующий день после ДР. Ничего не готовьте, он явно выразил свое желание. После ДР присмотритесь к нему внимательно. Такое состояние запускать нельзя.

обидно и то, что это моя квартира. Не его...и он меня еще просит из нее уйти. Конечно, я ему не говорю "моя квартира"..но можно же сказать как-то о своих желаниях в др. ключе?! нет?

#27
Гость

Фигассе, у мужика очередной заеb, а баба должна из собственного дома уходить? Да еще при этом стол накрыть? Ему надо,пусть сам уходит и празднует,где хочет,я бы пальцем не пошевелил,раз ему наплевать на семью. Автор врет,что отношения хорошие.

не вру, отношения хорошие...но из-за долгов его он жутко впал в узкомыслие и стал "одиноким волков"..рявкает, орет на меня и ребенка... при этом брак венчанный (обвенчались спустя 4 года)...и раньше все было хорошо.

))
#28

Автор, не уходите, скажите, что вы с ребёнком его любите и хотите быть в этот день вместе с ним, что у вас кроме него никого дороже нет,подарите ему подарок он оценит... говорите с ним побольше, дайте понять, что у вас все есть для того чтобы быть с ним счастливой, стройте вместе планы, мечтайте, убедите его что всё что вы желаете вы добьётесь вместе и вы будете его опорой..семья-это команда и только вместе вы достигнете всех общих целей, удачи!

гость
#29
Гость

слишком много внешности своей придает значение и небось вы в регионах где до 30 надо настрогать сына, построить дом, срубить березу... в городах до 40 скачуть козликами вечные мальчики а то и до 50... а в регионах стон стоит МНЕ УЖЕ 25 Я СТАРИК...

Ну да!Как моя деревенская родственница:"Мне уже 18 скоро,а я всё еще не замужем.Вон подружка-ровесница успела и замуж сходить,и сына родить,и развестись.А я засиделка..."))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: