Гость
Статьи
Гражданский брак,как …

Гражданский брак,как долго ждать официального замужества?

Как долго можно жить в гражданском браке если муж не хочет жениться ссылается на то что когда заведем ребенка тогда и поженимся....или все это пустые обещания.говорит,что докажи что ты действительно хорошая жена и мать...
Я хочу семьи стоит ли тратить свое время на воздушные замки.

KrIsTinochcka
79 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

С парнем встречаются 3 месяца, потом помолвка, потом "тест драйв" - живут вместе от 3 месяцев до года. То есть на мужика тратят не более 6-12 месяцев. Вы же не черепаха, 300 лет жить не будете.

Гость
#2

Сожительство ещё никогда не приводило к свадьбе. В каком ауле вы родились?)))

#3

Приветствую...я считаю мужик захочет сам проявит инициативу!покажи что тебе это не так уж и важно...я сама раньше часто об этом думала ,со своим говорила ...это для нас это важно!а для многих мужчин это просто формальность..штамп не чего не изменит!пускай сам захочет этого..

#4

Чем больше вы будите загонять себя накручивать тем хуже будет.Дайте ему самому прийти к этому!

Гость
#5

Не тратьте на него время. Поставьте его перед выбором: свадьба или разрыв отношений. Если вы ему дороги выберет первое. Не тяните с этим, время быстротечно.

KrIsTinochcka
#6
Гость

Сожительство ещё никогда не приводило к свадьбе. В каком ауле вы родились?)))

У многих подруг,приводило

KrIsTinochcka
#7
Гость

Не тратьте на него время. Поставьте его перед выбором: свадьба или разрыв отношений. Если вы ему дороги выберет первое. Не тяните с этим, время быстротечно.

Мерси,да..уже думала над этим.

Гость
#8
Я

С парнем встречаются 3 месяца, потом помолвка, потом "тест драйв" - живут вместе от 3 месяцев до года. То есть на мужика тратят не более 6-12 месяцев. Вы же не черепаха, 300 лет жить не будете.

Черепахи в отличие от самок человека не склонны выбирать другую черепаху, чтобы кататься на ней 300 лет.

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Ну моя знакомая 9 лет ждала. Дождалась. Вы тоже подождите, может и вам повезет

Принцесса-мильонщица
#10

автор, зависит от многих условий, штамп пресвятой как фетиш воспринимать не нужно. Он по-настоящему имеет смысл только если мужчина больше вас зарабатывает, имеет недвижимость (а у вас её меньше) и вы будете жить у него. То есть если есть юридический смысл закрепления выгодоприобретения, понимаете? Если мужик зарабатывает и имеет как вы или меньше - штамп не нужен, поскольку всю работу в семье выполняет женщина.

#11
Мужчина не банкомат, а личность

Ну моя знакомая 9 лет ждала. Дождалась. Вы тоже подождите, может и вам повезет

Ждать не ждать дело каждого!!! просто вы правильно говорите ,всему своё время!!!

Гость
#12
Мужчина не банкомат, а личность

Ну моя знакомая 9 лет ждала. Дождалась. Вы тоже подождите, может и вам повезет

А она может 19 лет будет ждать. Не говорите глупости.

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

автор, зависит от многих условий, штамп пресвятой как фетиш воспринимать не нужно. Он по-настоящему имеет смысл только если мужчина больше вас зарабатывает, имеет недвижимость (а у вас её меньше) и вы будете жить у него. То есть если есть юридический смысл закрепления выгодоприобретения, понимаете? Если мужик зарабатывает и имеет как вы или меньше - штамп не нужен, поскольку всю работу в семье выполняет женщина.

Для вас штамп - фетиш, а для многих имеет значение. Приятнее, когда дети числятся в полной семье, а не воспитывающиеся у матери одиночки, проживающей с сожителем. Если штамп ничего не значит, можно его и поставить, ведь это же пыл . А нет... Многое значит.

ФИО
#14

Аахахахахах, ждите вечность. Вангую-разродитесь, он так и не жениться, а потом вас выставит.

Мужчина не банкомат, а личность
#15
Гость

А она может 19 лет будет ждать. Не говорите глупости.

Девочка, вы если смысла не поняли, попросите кого-то рядом, пусть объяснят

KrIsTinochca
#16
Мужчина не банкомат, а личность

Ну моя знакомая 9 лет ждала. Дождалась. Вы тоже подождите, может и вам повезет

Понимаю,что стеб....ну и в дураках не хочу оставаться и терять человека тоже не хочется.

KrIsTinochca
#17
ФИО

Аахахахахах, ждите вечность. Вангую-разродитесь, он так и не жениться, а потом вас выставит.

Для этого и пишу здесь...головой все понимаю..но....

KrIsTinochca
#18
Гость

Для вас штамп - фетиш, а для многих имеет значение. Приятнее, когда дети числятся в полной семье, а не воспитывающиеся у матери одиночки, проживающей с сожителем. Если штамп ничего не значит, можно его и поставить, ведь это же пыл . А нет... Многое значит.

да хочется семьи и детей

Мужчина не банкомат, а личность
#19
KrIsTinochca

Понимаю,что стеб....ну и в дураках не хочу оставаться и терять человека тоже не хочется.

Некоторые живут всю жизнь без штампа. Вам шашечки или ехать. Вы сами-то чего хотите? Рожайте. Он хочет с вами семью и детей? Кому лучше знать -вам или нам на форуме?

Гость
#20

Дайте ему пол года...что б к вам присмотрелся...какая вы жена..Если за пол года предложения не сделает, можете смело раставаться...и не вздумайтев гражданском браке беременеть...Можете прямо ему об этом озвучить....Чё вы так хватаетесь за каждые штаны, как за последний уходящий поезд

Гость
#21

Не слушайте мужиков....Жить с мужчиной и рожать можно только в законном браке....Вы должны защитить себя и своих детей...а мужиков не слушайте, им лишь бы женщину поюзать и при этом не нести никакой ответственности,в том числе и материальной....Пока вы живётес мужчиной, онв это время деньги зарабатывает....вы внегов кладываетесь, его дела идут в гору...поэтому вы должны по любому иметь право на совместнонажитое

Гость
#22

чта? Докажи?? Он тренер что ли, который в сборную должен взять? Бугага.

KrIsTinochcka
#23
Мужчина не банкомат, а личность

Некоторые живут всю жизнь без штампа. Вам шашечки или ехать. Вы сами-то чего хотите? Рожайте. Он хочет с вами семью и детей? Кому лучше знать -вам или нам на форуме?

Хочет....но через года три,я что должна сидеть и ждать три года, чтоб он потом передумал,а я у разбитого корыта осталась....

МИСП
#24
Kalinka

Приветствую...я считаю мужик захочет сам проявит инициативу!покажи что тебе это не так уж и важно...я сама раньше часто об этом думала ,со своим говорила ...это для нас это важно!а для многих мужчин это просто формальность..штамп не чего не изменит!пускай сам захочет этого..

Брак для мужчины не формальность. Брак для мужчины половина нажитого, алименты на долгие годы и настроенные против тебя дети.

ФИО
#25
KrIsTinochca

Для этого и пишу здесь...головой все понимаю..но....

Но но но, будет все как я говорила! И станете матерью одиночкой, в народе ***, после этого мужики будут от вас шарахаться, зато вы исполнили свой биологический долг-разродилась!!! Вот оно истинное предназначение женщины.

#26
МИСП

Брак для мужчины не формальность. Брак для мужчины половина нажитого, алименты на долгие годы и настроенные против тебя дети.

Я считаю что все зависит только от человека о чем он думает!

МИСП
#27
Kalinka

Я считаю что все зависит только от человека о чем он думает!

О будущем. И там такая для мужчины картина.

Гость
#28
Гость

Для вас штамп - фетиш, а для многих имеет значение. Приятнее, когда дети числятся в полной семье, а не воспитывающиеся у матери одиночки, проживающей с сожителем. Если штамп ничего не значит, можно его и поставить, ведь это же пыл . А нет... Многое значит.

Для детей нет разницы в каких формальных отношениях состоят родители, то есть всё сводится к женскому "я хочу", "дай".

#29
Гость

Не тратьте на него время. Поставьте его перед выбором: свадьба или разрыв отношений. Если вы ему дороги выберет первое. Не тяните с этим, время быстротечно.

никогда не ведите переговоры с террористами.

#30
KrIsTinochcka

Хочет....но через года три,я что должна сидеть и ждать три года, чтоб он потом передумал,а я у разбитого корыта осталась....

а в браке он на развод подать не сможет? Его к батарее прикуют?
смысл замужества лишь в дополнении того счастья которое в паре есть, а не типа все так делают и нам срочно надо.

#31
Я

С парнем встречаются 3 месяца, потом помолвка, потом "тест драйв" - живут вместе от 3 месяцев до года. То есть на мужика тратят не более 6-12 месяцев. Вы же не черепаха, 300 лет жить не будете.

3 месяца это несерьезно... а потом получаем кучу тем - вышла замуж он оказался другим человеком.
6-18 месяцев, затем сожительство без всяких помолвок 12-18 месяцев и затем принимаем решение. Если так и не дотягивает женщина нужно искать другую с этой расставаться.
Конечно же если понимает раньше что не по пути расставаться раньше.

умней чем ты
#32
Гость

Не слушайте мужиков....Жить с мужчиной и рожать можно только в законном браке....Вы должны защитить себя и своих детей...а мужиков не слушайте, им лишь бы женщину поюзать и при этом не нести никакой ответственности,в том числе и материальной....Пока вы живётес мужчиной, онв это время деньги зарабатывает....вы внегов кладываетесь, его дела идут в гору...поэтому вы должны по любому иметь право на совместнонажитое

Ещё одно меркантильное животное) От кого защищаться то собрались то?)) Клоуны.

Гость
#34
KrIsTinochcka

Как долго можно жить в гражданском браке если муж не хочет жениться ссылается на то что когда заведем ребенка тогда и поженимся....или все это пустые обещания.говорит,что докажи что ты действительно хорошая жена и мать...
Я хочу семьи стоит ли тратить свое время на воздушные замки.

Нахрен мужику это надо В браке мужчина может потерять многое это риск Да и сожительство это геморой тоже Секс без обязательств это наше все

Гость
#35

Всю жизнь, ибо это не брак.

#36

Надо ему вас бросать. Если женщине важнее штамп в паспорте, а не человек рядом, то проще её послать подальше. Сразу видно, что человек с гнильцой.

Гость
#37

Автор, вашему мужчине вы еще и доказывать должны, что вы его достойны, хорошая хозяйка ....
А он выбирает как на рынке, смотрит на вас со всех сторон, да?
Я уже сама не стала бы жить с таким, при этом отношении... уже понятно, что не любит вообще, а просто выбирает, удобно- не удобно так жить... о себе думает, эгоист!
Нет бы вам доказать, что он действительно будет хорошим мужем, всегда будет обеспечивать, любить и помогать по дому... почему не он вам доказывает, что он хороший, и чтоб вы согласились поцти за него замуж? Почему вы должны доказывать, что вы хорошая, чтоб он - так уж и быть, взял вас в жены?
Найдите другого лучше, котлрый полюбит! А с этим представляете жизнь в будущем? Барин, а вы прислуга.

Гость
#38

А если не докажите, по высоким критериям не пройдете, куда ребенка засуните?

Гость
#39
Мужчина не банкомат, а личность

Ну моя знакомая 9 лет ждала. Дождалась. Вы тоже подождите, может и вам повезет

9 лет жизни убила! А не легче было другого найти и эти 9 лет не сидеть в ожидании...

Гость
#40
Гость

Сожительство ещё никогда не приводило к свадьбе. В каком ауле вы родились?)))

бред какой. мы с мужем расписались через 3 года сожительства

#41
Гость

Автор, вашему мужчине вы еще и доказывать должны, что вы его достойны, хорошая хозяйка .... А он выбирает как на рынке, смотрит на вас со всех сторон, да? Я уже сама не стала бы жить с таким, при этом отношении... уже понятно, что не любит вообще, а просто выбирает, удобно- не удобно так жить... о себе думает, эгоист! Нет бы вам доказать, что он действительно будет хорошим мужем, всегда будет обеспечивать, любить и помогать по дому... почему не он вам доказывает, что он хороший, и чтоб вы согласились поцти за него замуж? Почему вы должны доказывать, что вы хорошая, чтоб он - так уж и быть, взял вас в жены? Найдите другого лучше, котлрый полюбит! А с этим представляете жизнь в будущем? Барин, а вы прислуга.

ну а чего не так? она выбирает, он выбирает какие проблемы то?
он и не должен ее добиваться и бегать за ней. тут все нравится построено.
сейчас добивается = потом расслабится.

Гость
#42
Гость

бред какой. мы с мужем расписались через 3 года сожительства

А вы тоже мужу будущему именно доказывали три года, что будете хорошей женой и матерью, или просто жили? В первом случае дайте автору совет, как доказать. (бабы как понимю по умолчанию согласны на любого, им ничего доказывать не надо)

#43
KrIsTinochcka

Как долго можно жить в гражданском браке если муж не хочет жениться ссылается на то что когда заведем ребенка тогда и поженимся....или все это пустые обещания.говорит,что докажи что ты действительно хорошая жена и мать...
Я хочу семьи стоит ли тратить свое время на воздушные замки.

Если он так говорит, то предложения ждать вообще не стоит.

Гость
#44
KrIsTinochcka

Как долго можно жить в гражданском браке если муж не хочет жениться ссылается на то что когда заведем ребенка тогда и поженимся....или все это пустые обещания.говорит,что докажи что ты действительно хорошая жена и мать...
Я хочу семьи стоит ли тратить свое время на воздушные замки.

Женщинаааа... вы бы перечитали свой опус перед его публикацией... что за бред несёте... Муж. Не хочет. Жениться.
Какой гражданский брак??? Вы вообще о чём сейчас? О сожительстве?

Гость
#45
Гость

Для вас штамп - фетиш, а для многих имеет значение. Приятнее, когда дети числятся в полной семье, а не воспитывающиеся у матери одиночки, проживающей с сожителем. Если штамп ничего не значит, можно его и поставить, ведь это же пыл . А нет... Многое значит.

Причем тут дети?? Любят у нас детьми прикрываться. Можно жить без росписи но оба родителя вписаны в свидетельство о рождении. Со всеми вытекающими последствиями в виде наследства и пенсии в случае потери кормильца.

Гость
#46
KrIsTinochcka

Как долго можно жить в гражданском браке если муж не хочет жениться ссылается на то что когда заведем ребенка тогда и поженимся....или все это пустые обещания.говорит,что докажи что ты действительно хорошая жена и мать...
Я хочу семьи стоит ли тратить свое время на воздушные замки.

Автор, после таких слов ты еще с ним вместе. ДОКАЖИ ЧТО ХОРОШАЯ ЖЕНА для начала гордость женскую имейте, и все будет в порядке

Гость
#47

у брата такая позиция, жили в ГБ, девушка забеременила - женился. ничего хорошего в этом не вижу. и что за формулировка - докажи. пусть сам доказывает. так ему и скажите: замуж за тебя не хочу, не уверена, что ты будешь хорошим мужем и отцом, сначала докажи, что достоин. а если серьезно, то шлите лесом. мне кажется, что пол года-год можно все про друг друга понять и решить подходите или нет. это если речь идет о притирке и проверке в быту, а если у человека принцип или боится ответсвенности, то тут можно и 40 лет прожить.

Гость
#48
Гость

Автор, после таких слов ты еще с ним вместе. ДОКАЖИ ЧТО ХОРОШАЯ ЖЕНА для начала гордость женскую имейте, и все будет в порядке

+1000. Раз после этих слов не обиделись и не ушли - то все ему понятно стало, что никуда не денетесь, ценность ваша в его глазах сильно упала. Ничего конкретного он вам не говорит (например, в чем конкретно он сомневается и почему). Конкретных сроков тоже не назначает. Да и за такое время совместной жизни неужели нельзя понять, какая вы жена? Вы и так все обязанности жены выполняете. Что еще доказывать? Вы дело до конца не довели, удовлетворились отмазками и оскорбления проглотили: так и скажите, что вам надоел ГБ, что хотите детей в законном браке рожать. Если снова будет смеяться - то уходите и не теряйте время. Если нужны ему - то прибежит за вами, ну а нет - ищите другого и будьте счастливы и усвойте этот урок.

Я в ГБ жила только 2 недели. Сразу сказала, что без поданных заявлений съезжаться не буду (и так долго встречались со студенчества). Может, поэтому я и замужем теперь)

Алена
#49
Гость

+1000. Раз после этих слов не обиделись и не ушли - то все ему понятно стало, что никуда не денетесь, ценность ваша в его глазах сильно упала. Ничего конкретного он вам не говорит (например, в чем конкретно он сомневается и почему). Конкретных сроков тоже не назначает. Да и за такое время совместной жизни неужели нельзя понять, какая вы жена? Вы и так все обязанности жены выполняете. Что еще доказывать? Вы дело до конца не довели, удовлетворились отмазками и оскорбления проглотили: так и скажите, что вам надоел ГБ, что хотите детей в законном браке рожать. Если снова будет смеяться - то уходите и не теряйте время. Если нужны ему - то прибежит за вами, ну а нет - ищите другого и будьте счастливы и усвойте этот урок.

Я в ГБ жила только 2 недели. Сразу сказала, что без поданных заявлений съезжаться не буду (и так долго встречались со студенчества). Может, поэтому я и замужем теперь)

По его словам,я ничего не делаю по дому,поэтому плохая дена якобы...но я с работы домой прихожу в 20-21 часов вечера+работа очень стрессовая.
У меня честно сказать сил нету на дом.дела порой,я говорила: буду делать все по дому,если работа будет на полставки или хотяб менее стрессовая,он против,но я и сама не хочу т.к. зарплата меньше будет,а он денег мне тоже не хочет давать...но и я сама,не могу так,тянуть деньги с мужчин(толькл если по минимуму там 1-2тыс,если что-то по мелочи нужно бывает, а налички к примеру нет)
На выходных все делаю и готовлю и убираю.
Мне просто действительно легче либо с родителями,либо снимать.