Гость
Статьи
У кого было также? Муж …

У кого было также? Муж очень хочет ребенка, а я не особо

Женаты год, до этого почти год вместе жили. Мне 24, ему 28. Муж очень хочет ребёнка, планирует, смотрит календари, всякие видео, какие анализы и т д. А я не хочу. Как только он начинает заводить разговор, мне не по себе, стараюсь перевести тему. Он хочет полноценную семью, по его словам. У него работа очень вредная, и он быстрее хочет родить, чтоб был здоровым ребёнок, ну и как мужчина хочет после себя что то оставить. Считапт, что жизнь круто изменится с появлением ребёнка в лучшую сторону, представляет, как будет с ним возиться и играть. Мне страшно как-то, такое чувство, что я засяду с ребёнком дома надолго и никакого интереса к жизни, одни пелёнки и крики. Вообщем, мы делаем евро ремонт в новой квартире, и после муж хочет приступить к зачатию. Как быть? Мужа люблю, но я не готова ещё. Что делать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И какие надо анализы?🙄

Света
#2

Надоело это "вООбщем".
Русский подучи, а потом уж о ребенке думай, клуня.

Гость
#3
Света

Надоело это "вООбщем".
Русский подучи, а потом уж о ребенке думай, клуня.

Вы то очень грамотная, как я погляжу😂😂😂

Лора
#4

Автор, увы, но ваш отказ чреват разводом. Есть такая категория мужчин, любящих детей-ваш именно к ним относится. Дайте лично себе ещё год- не захотите , то уходите сама. Просто есть риск рождения его деток на стороне, мужчины в этом плане коварны.

Ира
#5

Может стоит об этом задуматься уже? Муж отчасти прав. Вы уверены, что сразу получится ребенок? Или если прям совсем никак пейте втихушку контрацептивы.

Гость
#6

у меня родственница не родила, её муж тоже хотел наследия в виде детей, родила другая

Гость
#7

[quote="Гость"]у меня родственница не родила, её муж тоже хотел наследия в виде детей, родила другая[
продолжу, перевез дочку к себе в Москву, купил квартиру, оплатил обучение. разговора на эту тему у них нет, живут как и жили, не развелись

Гость
#8
Гость

у меня родственница не родила, её муж тоже хотел наследия в виде детей, родила другая

У меня тоже муж первый очень хотел ребенка, причем аж второго. Алики не платит 10 лет на первого, никак финансово не помогает. Родила другая- признал, что-то дает, ни не более чем. Бедная тетка пашет 24/7. Живет с бездетной дамой сам. Вы гарантию точно даете, что если родить, мужик как ваш знакомый себя поведет, а не как БМ?

Гость
#9

автор только сами вы должны готовы быть к ребенку. нельзя чтобы вас уговаривали иди делать мужу одолжение. Такие энтузиасты меня лично напрягают, много примеров когда после родов он остывает, потому что в своих фантазиях видел все иначе. бездетный мужчина не может адекватно оценить что такое ребенок. и уж к лучшему чьо там может измениться не знаю. В любом случае ребенок это апша личная ответсвеннлсть муж может заболеть умереть, ребенок иу здоровы может родиться больным. Нельзя идти на это в ожидании безоблачного счастья. плохо что муж у вас в сказки верит

муха
#10

24? даже не думайте. Всю жизнь себе испахабите. Вот мне 30 уже, замужем 12 лет!!! меня уже все затюкали с этим ребенком, и муж тоже. Ну не хочу я. Мы сами еле обуты одаты, живем в небольшой однушке. Ну куда??? на что? При излишках финансов давно бы уже родила. А так как все мои подруги - на полуфабрикатах и в старой футболке не хочу. Если муж обеспечивает нормально, и няню сможет оплатить хоть иногда, рожайте. В ином случае вы родите, станете расплывшейся неухоженной бабенью в свои 25. На фитнес у вас денег не будет, и няни в помощь тоже. Оно вам надо? А мужику выгодно. В случае чего, он себе быстренько молодую любовницу заимеет.

Гость
#11

автор, это ваша интуиция и всё-таки мозги! они пока вас не подводят, слушайте в этом вопросе только себя

МИСП
#12

Женщинам этого не дано. Но. Мужчина, даже с тремя классами образования, лёжа на диване в нестиранной две недели майке, в полуобморочном состоянии и с пивасом в руке висцерально понимает трансцендентность бытия.
Своим предложением помочь вам принять меры к зачатию ребёнка ван муж пытается уберечь вас от вредных влияний извне.

#13

А че вы паретесь? Это вам рожать а не ему, подождите еще 3-4 года и вперед, дольше затягивать не стоит. Так что вы главная и вы решаете КОГДА и сколько.

МИСП
#14
Сумеречный

вы главная и вы решаете КОГДА и сколько.

Нет ли в ваших словах намёка на баборабство и аленизм? Женщины ненавидят мужчин за субтильность...

Гость
#15

Ну, еще бы он не хотел: вы молодая и независимая, на вас ни прикрикнуть, ни тюкнуть какой-то придиркой. Как родите, сразу попадете в зависимость от мужа.

МИСП
#16
Гость

Ну, еще бы он не хотел: вы молодая и независимая, на вас ни прикрикнуть, ни тюкнуть какой-то придиркой. Как родите, сразу попадете в зависимость от мужа.

Она баба, ей рожать так и так. Лучше сейчас. Слуашйте, что вам указывают мужчины.

Приличный мужчина
#17

Был у меня друган. Женился на одной. По дурости пропустил мимо ушей вначале, что на не хочет детей. Потом, осознал, что мнение она менять не будет и на самом деле не хочет детей. А он хотел. В итоге развелся и женился на другой, которая запросто родила ему

МИСП
#18
Приличный мужчина

Был у меня друган. Женился на одной. По дурости пропустил мимо ушей вначале, что на не хочет детей. Потом, осознал, что мнение она менять не будет и на самом деле не хочет детей. А он хотел. В итоге развелся и женился на другой, которая запросто родила ему

Такая история, да... С бабами действительно лучше не связываться.

Гость
#19

Зачем муж "смотрит календари", если вы еще предохраняетесь?
Странная зацикленность, далекая от осознанного желания.

Гость
#20

Я просто молча колю Депо-Провера, и пусть хочет перехочет, вдувает и т.д. я тоже детей не хочу и не стремилась. До свадьбы сказала, я бесплодна, и меня это устраивает, бегать по больницам за ненужным ребенком я не буду. Дети не всем нужны. Щас живем хорошо, успокоился, мать его только периодически погавкивает.

Гость
#21

Автор,если женщина готова к семейной жизни,то она выходит замуж и рожает детей,а если вы не готовы и не нагулялись,так не надо было торопиться колечко на палец надевать.Беременность длится 9 месяцев,за это время успеете подготовиться.Практически все первородящие,не готовы,т.к. опыта у них не было,так что вы-не первая.

Гость
#22

Автор, мужик вас хочет закабалить диточкой, чтобы вы сидели по локти в гов.не и не рыпались.
Не соглашайтесь рожать, если сами не уверены на 100%.
Иначе сломаете себе жизнь. Диточку обратно не засунешь.
И да, предохраняйтесь не только презиками!
Если мужик ов.ульнулся, он может начать их прокалывать, снимать и т.д.
Если вдруг залет - делайте аборт тайком, скажите, что надо операцию делать, соврите что-нибудь. Иначе мужик вам будет выносить мозг своим ову.лизмом.
Да, еще совет.
Скажите ему, что прежде чем беременеть, надо тщательно проверить здоровье, причем ему тоже. Пусть идет делает спермограмму, всякие ПЦР мазки из ч.лена на инфекции. Обычно ***, как только услышит про это, страшно пугается и передумывает)))
Еще совет.
Раз он так волнуется об ухудшении своего здоровья, пусть сдаст сперму в банк спермы, она может длительно храниться. А родите вы тогда, когда ВЫ захотите.
Откройте отдельный счет, куда имеете доступ только вы, и пусть вам мужик положит туда хотя бы 2-3 ляма. На ведение беременности, платные роды, как страховку от того, что мужик сбежит после родов в первые 3 года. Вам хотя бы будет на что жить.
Если мужик отказывается платить и орет про бесплатную медицину по ОМС - сразу в пень его.

Гость
#23

Еще почитайте паблик #щастьематеринства ВК, правда материнства, насилие в родах.
И мужик пусть почитает.
По его реакции вы поймете, любит он вас или рассматривает как инкубатор.

#24

Автор, с рождением ребёнка жизнь не заканчивается - но это при условии, что муж принимает активное участие в его взращивании и воспитании.
Не знаю, является ли таковым Ваш муж.
Подумайте, однако, вот о чём: сейчас Вам рано, года через четыре Вы дозреете, начнёте пробовать, через пару лет поймёте, что забеременеть не получается, пойдёте по врачам (ещё полгода) и тут окажется, что проблемы (хорошо, если не бесплодие) - У ВАС.
Получите грандиозный - и справедливый - скандал и развод. Сколько Вам будет лет к тому моменту? Останетесь одна, бездетная и в возрасте 30+ со стремительно уменьшающимися шансами в дальнейшем на нормальную семью.

Гость
#25

надо оценить состояние вашего здоровья и ваши личные материальные возможности. Для меня странно что в 24 вы уже замужем. Это скорее говорит о том что в муже вы нуждаетесь, квартира деньги его зарплата и тд.
Тогда нечего строить из себя принцессу за всё надо платить, если очень надо быть замужем и вам это выгодно со всех точек зрения то идите пробуйте родить. Не факт что получится может и до ЭКО дело дойдет.
не думайте что раз вы молодая и ничего у вас не болит значит вы офигенно здоровая и можете родить хоть завтра, это далеко не так.
Если же вы богатая невеста, у вас есть квартира или хорошая работа в которой вы заинтересованы и терять не хотите, то можете слать лесом ноющего мужа. Потому что 100% его ждёт шок от ситуации ожидание/реальность, и решать все неприятные и утомительные проблемы связанные с младенцем вы будете сама. Прежде чем мужу с ним можно будет поиграть года 4-5 пройдёт. Вот и думайте продержитесь ли вы в браке с данным мужчиной

Гость
#26

но лично я думаю что муж не больно то вас любит, вы для него ходячая матка. очень странная зацикленность на ребенке, обычно такие просят-просят, на коленях стоят роди, а после родов быстро сливаются

Гость
#28

Пизданализы

Гость
#29
Гость

Ну, еще бы он не хотел: вы молодая и независимая, на вас ни прикрикнуть, ни тюкнуть какой-то придиркой. Как родите, сразу попадете в зависимость от мужа.

она не человек...... она не человек...... она не человек.................. а человек-*** 😊

Мужчина
#30

Самка должна быть послушной