Гость
Статьи
Муж подставляет перед …

Муж подставляет перед свекровью

Мой муж очень странно ведёт себя. В каких-то ссорах или разговорах защищает маму, сестру, но после нашего общения начинает их строить, т.е. всё им передаёт!
Например, когда я училась плюсом к тому, что работала, сказала мужу, что мама его плохо воспитала, что он мне мало помогает, а я ничего не успеваю, пусть тогда сама приезжает и прибирает. Это просто был такой подкол с моей стороны, а не руководство к действию. Муж на меня накричал, а потом свекровь стала приезжать постоянно вместе со свекром и с сестрой мужа, типа в гости, и прибираться в нашей квартире, я сначала не проследила связи. Потом свекровь меня как-то выбесила, я сказала мужу, что она меня бесит, он обиделся, но потом свекровь вообще перестала общаться и приходить в гости где-то год. Я человек очень эмоциональный, при этом интроверт, я устаю от людей, могу и своих родственников ругать в сердцах, но не хочу, чтобы все передавали им потом. Всякое же можешь сказать.
Один раз сказала, что золовка "всю жизнь с протянутой рукой", в итоге она приехала извиняться, общаться с пирогами, по её репликам и намекам я поняла, что муж её опять "строил".
Муж отрицает, что как-то разбирался с родственниками, но отношения у него с мамой и сестрой действительно изначально были плохие, он часто с ними ругается и их стыдиться. Мне каж-ся, родственники мужа меня уже ненавидят, хотя я ничего плохого не сделала и ничего им лично не говорила.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы так о золовке???
Родню не выбирают.
В чем тут мужа вина, что его сестра с протянутой рукой.
Я бы в обморок упала, если бы мне муж такое выдал про моих родственников :"...плохо воспитали, с протянутой рукой..." - вас кто воспитывал, что вы такое городите???

Зачем вы за него, такого плохого замуж шли. Вышли бы за принца уэльского, благородный и воспитанный самой королевой, не?)))

Гость
#2

Автор, выдохните, вы не интроверт, а типичная махровая хамка.

Testosteron
#3

Скорее всего муж, сын ***.

Валерия
#4
Гость

Автор, выдохните, вы не интроверт, а типичная махровая хамка.

Хамка-то хамкой, но зачем муж все передаёт своей родне? Автор хамка, да и муженёк хреново воспитан( Обоим надо меняться.

#5

Xpeн с мужиком-сплетницей, я в шоке с родни его - приезжать и кланяться перед невесткой и золовкой, тк ее что-то не устроило... У них там гордости вообще нет? Или муж ваш всех их содержит, что им приходиться в дурака играть?

Гость
#6
Зажигающая маяки

Xpeн с мужиком-сплетницей, я в шоке с родни его - приезжать и кланяться перед невесткой и золовкой, тк ее что-то не устроило... У них там гордости вообще нет? Или муж ваш всех их содержит, что им приходиться в дурака играть?

я думаю это автор выдает желаемое за действительное.

Автор
#7
Testosteron

Скорее всего муж, сын ***.

Нет, полная семья.
Скажите, вот прямо Вы никогда, НИ РАЗУ в сердцах не говорили про кого-то из родни что-то плохое? Иногда родственники бывают очень навязчивы, всякое бывает, но зачем передавать всё??

Автор
#8
Зажигающая маяки

Xpeн с мужиком-сплетницей, я в шоке с родни его - приезжать и кланяться перед невесткой и золовкой, тк ее что-то не устроило... У них там гордости вообще нет? Или муж ваш всех их содержит, что им приходиться в дурака играть?

Помогает им деньгами, да, но не содержит уж.

warlord
#9

Глупая, недалёкая...
Лентяйка и засганка... Уму непостижимо, чтобы свекровь стирала трусы невестке..
Скоро пойдёте на выход с вещами из этой семьи в свою засгагн картонную коробку

Автор
#10
warlord

Глупая, недалёкая... Лентяйка и засганка... Уму непостижимо, чтобы свекровь стирала трусы невестке.. Скоро пойдёте на выход с вещами из этой семьи в свою засгагн картонную коробку

Почему тут всегда пугают, что "погонят из семьи"? Свекровь и золовка - не моя семья, моя семья состоит из меня и мужа и всё. Никакие трусы они мне не стирали, а просто помогли с кап. уборкой, я сначала вообще не поняла, что это они делают из-за наставлений мужа. У меня есть и квартира своя добрачная, и счета в банке. Или я должна, работая на двух работах и учась, ещё по дому все успевать и не сметь попрекнуть мужа в том ,что он мне мало помогает?? Не все же за штаны держатся, не все - безработные домохозяйки, ситуации разные, многие пары делят быт пополам. Вопрос вообще не об этом.

Автор
#11

Здесь на форуме ОЧЕНЬ часто опускают своих свекровей хуже некуда, наверняка и с подружками делают точно также. И? Чем на форуму лучше свекровь опускать, чем случайно что-то ляпнуть в жизни? Я в адрес свекрови не сказала ничего плохого, а именно упрекнула мужа, что он мне не помогает и съязвила, что пусть маму свою позовет и она его учит прибираться. Это не было руководством к действию. При чем тут вообще хамство в отношении свекрови? Некоторые пары при ссоре друг друга чуть ли не матюгами кроют, описывая это в красках на форуме, я не сдержалась пару раз, ляпнув не подумав, тут же получив подставу от мужа. Он специально так делает? Или пытается таким странным образом отрегулировать конфликт? Спрашивала у него, он всё отрицает, говорит, что ничего не передавал. Или я — параноик?
А с золовкой там был конфликт финансовый, и не моя вина в нем, не все так просто. Поэтому так и сказала.

Гость
#12
Автор

Нет, полная семья.
Скажите, вот прямо Вы никогда, НИ РАЗУ в сердцах не говорили про кого-то из родни что-то плохое? Иногда родственники бывают очень навязчивы, всякое бывает, но зачем передавать всё??

Муж им передаст. Это ЕГО родня. И еще плюс он не умеет лержать язык за зубами. Не говорите при нем ничего такого

Ольга
#13

Автор, есть люди у которых нет секретов от родных. Они не видят проблемы в том, в чем вы видите ее. Для вас неправильно рассказать семье какие-то ваши "пинки", а для мужа правильно, потому что он не видит в этом проблемы, он просто делится с семьёй тем, что у него в жизни.
Уважайте право людей на свободу выбора!
Пусть каждый делает и говорит то, что хочет.
Любой выбор зла: подавление, упрёки, ругань рано или поздно принесут проблемы и разрушат семью.
Выбор добра: поддержка, умение видеть достоинства, а не недостатки, забота друг о друге уберут у вас любые проблемы.
Ваша проблема звучит так: муж доносит до других ту грязь, что я на него выливаю. Так перестаньте выливать и муж разнесет какая вы у него белая и пушистая.
Не надо насильно менять себя, нужно научиться видеть в других их красоту и доброту.
Если бы вы заметили в свекрови ее достоинства, а не недостатки, вы бы не сказали, что бесит. Вы же влюбились в вашего мужа, значит вложила ваша свекровь в него что-то хорошее? А она вкладывала в него то, что есть в ней. Человек может давать только то, что имеет. Она даёт заботу (приехала убирать), вы оскорбления.
Если вы сами хотите убрать проблему - учитесь видеть в других прекрасное!
Начните с благодарности.
- каждый день благодарите близких за то хорошее, что они делают. Хоть одна благодарность, главное искренняя!
- не говорите негатив. Никому не стало легче от зла. А доброе слово согревает.

Гость
#14
Автор

Здесь на форуме ОЧЕНЬ часто опускают своих свекровей хуже некуда, наверняка и с подружками делают точно также. И? Чем на форуму лучше свекровь опускать, чем случайно что-то ляпнуть в жизни? Я в адрес свекрови не сказала ничего плохого, а именно упрекнула мужа, что он мне не помогает и съязвила, что пусть маму свою позовет и она его учит прибираться. Это не было руководством к действию. При чем тут вообще хамство в отношении свекрови? Некоторые пары при ссоре друг друга чуть ли не матюгами кроют, описывая это в красках на форуме, я не сдержалась пару раз, ляпнув не подумав, тут же получив подставу от мужа. Он специально так делает? Или пытается таким странным образом отрегулировать конфликт? Спрашивала у него, он всё отрицает, говорит, что ничего не передавал. Или я — параноик?
А с золовкой там был конфликт финансовый, и не моя вина в нем, не все так просто. Поэтому так и сказала.

Автор, а я на вашей стороне. Муж не должен передавать слова ваши кому бы то ни было. Что касается комментов про то, что автор хамка, не у всех хорошие отношения со свекрами. И автор у себя дома имеет право вести себя как ей хочется. Да, она, может, некорректно высказалась о свекрови. Но муж хорошо. Жена пашет и учится, а лн не поможет по досу. Правильно, автор. Воспитала ваша свекра сыночку в том ключе, что женщина все вечно должна. Это как моя свекра приучила,что надо мужика как в ресторане обслуживать все подавать и во время еды бегать перед ним. Т.е. по ее мнению я даже поесть нормально не могу. Такая установка в семье была. Я за 2 дня все переделала.

Гость
#15

Ой да не слушайте вы никого )) Я прям почитала здесь все такие любители золовок, с свекровями )))) все мы их хренососим .Просто поговорите с мужем о том что в семье должны быть грани в общении с родителями не стоит им все расказывать

Гость
#16
Автор

Здесь на форуме ОЧЕНЬ часто опускают своих свекровей хуже некуда, наверняка и с подружками делают точно также. И? Чем на форуму лучше свекровь опускать, чем случайно что-то ляпнуть в жизни? Я в адрес свекрови не сказала ничего плохого, а именно упрекнула мужа, что он мне не помогает и съязвила, что пусть маму свою позовет и она его учит прибираться. Это не было руководством к действию. При чем тут вообще хамство в отношении свекрови? Некоторые пары при ссоре друг друга чуть ли не матюгами кроют, описывая это в красках на форуме, я не сдержалась пару раз, ляпнув не подумав, тут же получив подставу от мужа. Он специально так делает? Или пытается таким странным образом отрегулировать конфликт? Спрашивала у него, он всё отрицает, говорит, что ничего не передавал. Или я — параноик?
А с золовкой там был конфликт финансовый, и не моя вина в нем, не все так просто. Поэтому так и сказала.

А это лицэмерие не одну женщину не видела ,чтоб Свекровь любила .Скорее вам именно свекрови тут отвечают ))) Эти любят прогибать под себя ,хотя обычно не получается , только тут и могут высказаться какие они замечательные и все в белом и пушистом ))))

Гость
#17
Автор

Нет, полная семья.
Скажите, вот прямо Вы никогда, НИ РАЗУ в сердцах не говорили про кого-то из родни что-то плохое? Иногда родственники бывают очень навязчивы, всякое бывает, но зачем передавать всё??

Про мужа родню НИКОГДА не говорила ничего плохого.
Это табу для меня.
Хотя у них, как и у всех нас , есьь свои странности, думаю у ваших они тоже есть.

Гость
#18
Автор

Здесь на форуме ОЧЕНЬ часто опускают своих свекровей хуже некуда, наверняка и с подружками делают точно также. И? Чем на форуму лучше свекровь опускать, чем случайно что-то ляпнуть в жизни? Я в адрес свекрови не сказала ничего плохого, а именно упрекнула мужа, что он мне не помогает и съязвила, что пусть маму свою позовет и она его учит прибираться. Это не было руководством к действию. При чем тут вообще хамство в отношении свекрови? Некоторые пары при ссоре друг друга чуть ли не матюгами кроют, описывая это в красках на форуме, я не сдержалась пару раз, ляпнув не подумав, тут же получив подставу от мужа. Он специально так делает? Или пытается таким странным образом отрегулировать конфликт? Спрашивала у него, он всё отрицает, говорит, что ничего не передавал. Или я — параноик?
А с золовкой там был конфликт финансовый, и не моя вина в нем, не все так просто. Поэтому так и сказала.

А мужу хамить можно?))))
Будни маргиналов прямо.

Гость
#19
Гость

Автор, а я на вашей стороне. Муж не должен передавать слова ваши кому бы то ни было. Что касается комментов про то, что автор хамка, не у всех хорошие отношения со свекрами. И автор у себя дома имеет право вести себя как ей хочется. Да, она, может, некорректно высказалась о свекрови. Но муж хорошо. Жена пашет и учится, а лн не поможет по досу. Правильно, автор. Воспитала ваша свекра сыночку в том ключе, что женщина все вечно должна. Это как моя свекра приучила,что надо мужика как в ресторане обслуживать все подавать и во время еды бегать перед ним. Т.е. по ее мнению я даже поесть нормально не могу. Такая установка в семье была. Я за 2 дня все переделала.

осподи!
Опять "автор у себя дома".
Да мы все у себя дома. Вам же не прийдет в голову наср@ть на кухонный стол, хоть вы и у себя дома, правда?

Гость
#20

Ну автор ЧТО ВЫ ХОТИТЕ от родственников мужа, они все время вас не угождают, ну что это такое, зачем вам говорить гадости про них своему мужу если они для него как я понимаю самые близкие люди на свете, а не вы.
И к стати у родственников у вас репутация истеричной и капризной невестки.
А если вы не хотите чтобы муж все передавал им просто стройте с ним свои отношения с понятия МЫ

Гость
#21
Автор

Здесь на форуме ОЧЕНЬ часто опускают своих свекровей хуже некуда, наверняка и с подружками делают точно также. И? Чем на форуму лучше свекровь опускать, чем случайно что-то ляпнуть в жизни? Я в адрес свекрови не сказала ничего плохого, а именно упрекнула мужа, что он мне не помогает и съязвила, что пусть маму свою позовет и она его учит прибираться. Это не было руководством к действию. При чем тут вообще хамство в отношении свекрови? Некоторые пары при ссоре друг друга чуть ли не матюгами кроют, описывая это в красках на форуме, я не сдержалась пару раз, ляпнув не подумав, тут же получив подставу от мужа. Он специально так делает? Или пытается таким странным образом отрегулировать конфликт? Спрашивала у него, он всё отрицает, говорит, что ничего не передавал. Или я — параноик?
А с золовкой там был конфликт финансовый, и не моя вина в нем, не все так просто. Поэтому так и сказала.

Не представляю, чтобы моя свекровь приехала убираться или я к невестке. Если бы мне сын такое передал, я б ответила, что бери яйца в кулак и либо зарабатывай нормально и нанимай домработницу, либо бери и убирайся сам. А попрекать деньгами - это низко. Либо молча деньги давайте, либо не давайте вообще.

Гость
#22
Зажигающая маяки

Xpeн с мужиком-сплетницей, я в шоке с родни его - приезжать и кланяться перед невесткой и золовкой, тк ее что-то не устроило... У них там гордости вообще нет? Или муж ваш всех их содержит, что им приходиться в дурака играть?

у меня тоже такое чувство что муж им всем помогает материально и по этому они так кланяться перед невесткой и ее капризами

#23

Надеюсь в скором времени пополните ряды РСПэшек.
Муж наконец то прозреет, станет Мужчиной и выпнет такую тупую гусыню из своей жизни.
Аминь.

warlord
#24
Автор

Почему тут всегда пугают, что "погонят из семьи"? Свекровь и золовка - не моя семья, моя семья состоит из меня и мужа и всё. Никакие трусы они мне не стирали, а просто помогли с кап. уборкой, я сначала вообще не поняла, что это они делают из-за наставлений мужа. У меня есть и квартира своя добрачная, и счета в банке. Или я должна, работая на двух работах и учась, ещё по дому все успевать и не сметь попрекнуть мужа в том ,что он мне мало помогает?? Не все же за штаны держатся, не все - безработные домохозяйки, ситуации разные, многие пары делят быт пополам. Вопрос вообще не об этом.

Если вы работаете на двух работах и учитесь и ни фига не зарабатываете, требуя от мужа, чтобы он вас кормил и сганье за вами выносил, то вы попутали берега. Сидела за деньги будет убирать кучи за вами качественно, молча и у неё нет свекрови с золовкой...
Тупенькая такая? Только на варежку разевать заработала денежку?

Гость
#25

Я б такого брательника на &&& послала с его женой. Тоже мне, строил бы он меня в угоду своей жене.
Вообще понятно же что с мужем разговаривать надо, либо не говорить тогда при нем ничего, раз вот так вот выходит. Так то пока выходит что вы тварь, хотя я вас таковой и не считаю, ну сказали, вы же ему сказали, что тут такого. Но муж какой то тиран. Маму и сестру так строить.

Гость
#26

Автор, ваш муж дурачок. Учтите это и используйте себе во благо. Фильтруйте все, что вы ему говорите. Мой такой же. Я поначалу в таком шоке была, когда стала понимать что он все передает, причем не в форме "а маша сказала", а типа от себя, но все же прекрасно понимают от кого эти слова идут. Причем речь не о грубостях в сторону его родни, а вообше о всяких мелочах. Например были у его родителей в гостях, вышли я сказала "ох так было душно у них че то", разве эту фразу вообше стоит запоминать? Это просто болтовня ни о чем. В след.раз приходим, свекровь побежала открывать окна "машенька тебе хорошо?", свекру холодно, свекровь ему "оденься теплее, машеньке жарко будет если окна закрыть", я готова провалиться, чувствую себя просто последней тв.арью. ну и кто скажите мне ***.к в этой ситуации?

Гость
#27
Гость

осподи!
Опять "автор у себя дома".
Да мы все у себя дома. Вам же не прийдет в голову наср@ть на кухонный стол, хоть вы и у себя дома, правда?

Такое может прийти в голову только вам. Я б и не додумалась))) у кого что болит тот о том и говорит))))

Гость
#28

Однажды у вас с мужем будет ребенок, он жениться и его жена/муж будет плевать на вас с высокой колокольни: "они мне семья и плевать на то, что они двадцать лет растили ребенка, вкладывали свое время, силы, деньги".

Автор
#29
warlord

Если вы работаете на двух работах и учитесь и ни фига не зарабатываете, требуя от мужа, чтобы он вас кормил и сганье за вами выносил, то вы попутали берега. Сидела за деньги будет убирать кучи за вами качественно, молча и у неё нет свекрови с золовкой... Тупенькая такая? Только на варежку разевать заработала денежку?

Почему я ничего не зарабатываю? С чего взяли? Не надо свою реальность на меня переносить.

Гость
#30
Гость

Автор, ваш муж дурачок. Учтите это и используйте себе во благо. Фильтруйте все, что вы ему говорите. Мой такой же

Вот, хоть кто-то понял!! Зачем они так делают??? Я тоже вспомнила 2 вот таких плохих случая, а были ещё 1000, когда он какую-то не очень значимую информацию передавал, как у Вас вот с духотой, да, будто бы от своего лица, но все понимают, кто на самом деле сказал, так и есть...
Я не собиралась хамить в сторону свекрови, я хотела, чтобы муж помогал мне с уборкой, а не золовка со свекровью или свекр. Чтобы делал это ОН, а всё получилось наоборот. То ли он специально так менял наказал, не хотел сам что-то делать, то ли сам дурачок и не видит границ.
Например, я сказала,что меня раздражает,когда у людей много животных в квартире. Я имела в виду, когда у кого-то прямо десятки животных, к тому же я сама - аллергик. Но я тогда не знала вообще ,что у свекрови 8 кошек и у золовки - 3. В итоге муж стал постоянно стебать маму и сестру, зачем они завели столько кошек, перестал помогать сестре с кошками ,когда она просила прийти и их покормить, если уезжает куда-то...Сестра его в бешенстве, когда он стебет её по поводу кошек...Если увидит какую-то передачу про животных, то говорит, что кошатники и собачники дурачки, хотя потом тут же смотрит смешные видео с котятами, на улице гладит кошек...вот пишу и понимаю, что бред какой-то реально, ну правда...

Автор
#31
Гость

Я б такого брательника на &&& послала с его женой. Тоже мне, строил бы он меня в угоду своей жене. Вообще понятно же что с мужем разговаривать надо, либо не говорить тогда при нем ничего, раз вот так вот выходит. Так то пока выходит что вы ***, хотя я вас таковой и не считаю, ну сказали, вы же ему сказали, что тут такого. Но муж какой то тиран. Маму и сестру так строить.

Когда я с ним говорю, он делает вид, что ничего не говорил, все отрицает...Но я слышу потом от родни мужа точно такие же фразы, какие сказала ему, вряд ли это совпадение.

Гость
#32

Логика простая: вы выносите мозг мужу, он по цепной реакции родтсвенникам, типа не одному же ему страдать. если вы это делаете частенько, то его поведение вполне оправдано. Если вы реально говорите то, что думаете, то наберитесь смелости и выскажите людям в лицо. а то вы и пар спустили за счет мужа и вроде хорошей остались. и беда не в том, что у вас с этой семьей не сложаться отношения, беда в том, что у вас ни с одним мужчиной отношения не сложатся, т.к. вы свой негатив выливаете на близкого человека.

Елизавета
#33

Автор, я бы с такой невесткой как вы и срaть бы на одном поле не стала. А они в ответ на все те гадости, которые вы мужу о них говорите на четвереньках перед вами ползают. Я бы на их месте просто прервала бы всякое общение с вами. Странные они у вас. Или вы все это придумали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема