Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с придирками мужа?

Надоели придирки мужа. Я дома с 2 детьми. Ни один не ходит в сад. Понятно, что весь день я с ними играю, кормлю, переодеваю, купаю. Спят в разное время. Сама часто весь день голодная. И убрать, и приготовить надо. Никаких помощников вроде скороварки или робота-пылесоса нет. Никаких нянь и бабушек поблизости. Когда был один ребёнок, готовила сложные блюда. Было желание порадовать мужа, не уставала так. Теперь же не всегда время есть простые котлеты пожарить. Вечером подрабатываю. Муж в последнее время начал высказывать недовольство: "надоел бардак" (игрушки не убрала), "приходится доедать старые объедки" (это о вчерашних котлетах) и т.п. С детьми играть не хочет.
И у меня растёт недовольство им. Мои знакомые по морям ездят с годовалым ребёнком, а для нас предел мечтаний - озеро в часе езды.
Недовольна своей жизнью и злюсь на придирки мужа.
Оставляла его с детьми на весь день. Конечно, он не готовил и не убирал. Согласен, что тяжело. Но говорит: "Ты женщина, у вас это в крови - и с детьми сидеть, и пол мыть, и готовить, и все это одновременно".
Устала физически и морально, сил нет.
Недавно назвал меня нулем без палочки.

Котовасия
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На улице сейчас тепло и нет придирок мужа)))

Гость
#2

Напомнить ему, что без жены и детей по улицам ходят миллионы молодых парней. И что быть мужем это привилегия, которую он может потерять.

Котовасия
#3
Гость

На улице сейчас тепло и нет придирок мужа)))

Мне жить на улице, вы это предлагаете?

Котовасия
#4
Гость

Напомнить ему, что без жены и детей по улицам ходят миллионы молодых парней. И что быть мужем это привилегия, которую он может потерять.

Вы серьёзно? Я думаю, он будет только рад. Хотя всегда говорил, как хотел семью, как ему трудно досталось все это и как рад.

Гость
#5

Автор, если вы домохоз и роли в семье распределены таким образом, что муж зарабатывает, а вы на хозяйстве и детьми занимаетесь, то вы со своими обязанностями плохо справляетесь. Дети,как я поняла, не грудные. Почему вы не можете организовать свой день мне тоже интересно. Устали от придирок мужа- ну, либо организуйте себя наконец, либо детей в сад, а сама на работу, тогда домашние дела и дети становятся обязанностью обоих супругов

Гость
#6
Котовасия

Мне жить на улице, вы это предлагаете?

Зачем Вам? Это универсальный местный совет.

Гость
#8
Гость

Автор, если вы домохоз и роли в семье распределены таким образом, что муж зарабатывает, а вы на хозяйстве и детьми занимаетесь, то вы со своими обязанностями плохо справляетесь. Дети,как я поняла, не грудные. Почему вы не можете организовать свой день мне тоже интересно. Устали от придирок мужа- ну, либо организуйте себя наконец, либо детей в сад, а сама на работу, тогда домашние дела и дети становятся обязанностью обоих супругов

Золотые слова! Я лично тоже не понимаю, в чем проблема убрать игрушки сразу после использования (особенно полезно приобщить к этому процессу самих детей), почему хотя бы старший из детей не в саду, и что за беда такая пожарить котлеты (они сами жарятся, их раз в 5-10 минут перевернул да и все). По сути, автор реально фигово справляется со своими обязанностями, а муж ей об этом говорит - и потому он плохой. Хотя если он фигово станет работать и перестанет приносить домой денег, она с ним мигом разведется.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Сядьте с мужем и поговорите.
Раскажите о своих чуствах, переживаниях.
.
Попросите его раасказать, как он видит ситуацию и что может ей посоветовать.
.
Предложите искать компромис. Например, пусть муж в течения года каждий месяц выдеяет енную суму на улутшения быта. А вы по мене накопления денег купите мультиварку-скороварку, ппм, робот-пылесос, пароочиститель, отпариватель...
.
Вы со своей стороны, например, поищете рецепты быстрых и вкусных блюд и один раз в неделю будите радовать мужа любимым блюдом.
.
Разговаривайте, автор, разговаривайте. Может, если дома будет немного бардак, но вы с мужем хорошо отдохнете в постеле, то всем будет все-равно на беспорядок? Может совмесное принятия ванны для вас будет важнее отсутствия котлет? Может совмесный спорт поможет обоим получить заряд позитива?
.
Посскриптум..
.
Если дети на отдельном столе, поможет бейби кук (погуглите).
.
Почитайте Мария Кондо "магическая уборка". Почитайте про метод флай леди.
.
Старайтесь готовить больше в духовке. Так в 100 раз проще, чем с плитой. Ищите легкие блюда
.
Подумайте про заготовки-заморозки еды.
.
Удачи!

Гость
#10

Тоже начните придираться к нему, зеркальте. Серьезно. Я понимаю, вам может, и не хочется, и не знаете к чему придраться. Спецом находите всякую фигню и выносите мозг. Работает.

Гость
#11
Гость

Тоже начните придираться к нему, зеркальте. Серьезно. Я понимаю, вам может, и не хочется, и не знаете к чему придраться. Спецом находите всякую фигню и выносите мозг. Работает.

Ага, очень хорошо работает, если жаждете развода. Прекрасный повод запилить мужика буквально за пару месяцев и стать ***!👏

Котовасия
#12

Старшему нет 3 лет, раньше сад не дают. Скоро пойдёт. Младшему год, только начал ходить, глаз да глаз за ним нужен. Я писала, что подрабатываю, то есть не только муж добытчик. У меня проблемы со здоровьем, поэтому иногда и котлеты тяжело пожарить. Игрушки, котлеты - это просто примеры, он придирается ко всему.
Это ответ тому, кто меня ругает. Вы серьёзно, что муж прав и я ленивая?

Гость
#13

Пригрозите, что если так будет продолжаться, то вы с ним поменяетесь ролями, вы пойдете на работу, а он будет сидеть в двумя малышами и полностью тащить на себе хозяйство, а после работы вы будете его пилить (придираться).

Гость
#14
Котовасия

Старшему нет 3 лет, раньше сад не дают. Скоро пойдёт. Младшему год, только начал ходить, глаз да глаз за ним нужен. Я писала, что подрабатываю, то есть не только муж добытчик. У меня проблемы со здоровьем, поэтому иногда и котлеты тяжело пожарить. Игрушки, котлеты - это просто примеры, он придирается ко всему.
Это ответ тому, кто меня ругает. Вы серьёзно, что муж прав и я ленивая?

Да, муж прав, а вы ленивая. По-прежнему не понимаю, в чем у вас проблема с уходом за детьми и небольшим приготовлением пищи. Все придирки, которые вы нам описали - не придирки, а реально ваши косяки с вашими обязанностями. Еще раз говорю - пока вы в декрете, это ваша основная работа. Если вы с ней-то не справляетесь и у вас такие проблемы со здоровьем, что вы котлеты не в состоянии пожарить - куда вам еще подработка по вечерам? Пусть муж зарабатывает деньги, а вы заботьтесь о доме. Отправите детей в детсад - можете начинать работать. Каких еще советов вы от нас хотите? Ждете, что мы скажем, что вы правы, а муж кo3ел? Так это не так. Одно дело, если у вас раз в неделю разбросаны игрушки по дому, другое - если каждый день. Е ли муж каждый день или через день уставший приходит с работы, а ему нечего есть - то это реально ваш косяк. Для ухода за детьми и ограничения их активности придумано уже миллион изобретений, от манежей до бизибордов и игровых ковриков. Пользуйтесь. Точно так же придуманы изобретения для облегчения работы по дому и готовки.

Котовасия
#15

Гость 14, на технику, облегчающую жизнь, у нас нет денег.
Годовалый ребёнок в манеже сидеть не будет.
Еда есть всегда, не было такого, чтоб муж остался голодный.
С игрушками - да, бывают неубранные, потому что разбрасывают вдвоём, и допуск к игрушкам постоянный, а не по расписанию.
Подработка даёт мне силы жить. У меня умственный труд, а не физический.
Хотелось бы не только придирки от вас, но и советы именно по вашему опыту.
Спасибо.

Гость
#16
Гость

Да, муж прав, а вы ленивая. По-прежнему не понимаю, в чем у вас проблема с уходом за детьми и небольшим приготовлением пищи. Все придирки, которые вы нам описали - не придирки, а реально ваши косяки с вашими обязанностями. Еще раз говорю - пока вы в декрете, это ваша основная работа. Если вы с ней-то не справляетесь и у вас такие проблемы со здоровьем, что вы котлеты не в состоянии пожарить - куда вам еще подработка по вечерам? Пусть муж зарабатывает деньги, а вы заботьтесь о доме. Отправите детей в детсад - можете начинать работать. Каких еще советов вы от нас хотите? Ждете, что мы скажем, что вы правы, а муж кo3ел? Так это не так. Одно дело, если у вас раз в неделю разбросаны игрушки по дому, другое - если каждый день. Е ли муж каждый день или через день уставший приходит с работы, а ему нечего есть - то это реально ваш косяк. Для ухода за детьми и ограничения их активности придумано уже миллион изобретений, от манежей до бизибордов и игровых ковриков. Пользуйтесь. Точно так же придуманы изобретения для облегчения работы по дому и готовки.

Даже добавить нечего. ППКС. Автор, это ваша часть работы и вы ее делаете плохо! Не справляетесь, не надо было второго рожать, родили и решили сидеть дома с детьми, значит организуйте свой быт

Котовасия
#17

Гость 14, вы, видимо, женщина старой закалки, которые ещё вручную стирали, так? Потому проблемы современной молодёжи вам кажутся пустым звуком?
Когда муж нулем называет, это тоже нормально?

Котовасия
#18
Гость

Пригрозите, что если так будет продолжаться, то вы с ним поменяетесь ролями, вы пойдете на работу, а он будет сидеть в двумя малышами и полностью тащить на себе хозяйство, а после работы вы будете его пилить (придираться).

Я уже говорила, но у меня ЗП меньше в разы.

Котовасия
#19
Сорри - пишу без переводчика

Сядьте с мужем и поговорите. Раскажите о своих чуствах, переживаниях. . Попросите его раасказать, как он видит ситуацию и что может ей посоветовать. . Предложите искать компромис. Например, пусть муж в течения года каждий месяц выдеяет енную суму на улутшения быта. А вы по мене накопления денег купите мультиварку-скороварку, ппм, робот-пылесос, пароочиститель, отпариватель... . Вы со своей стороны, например, поищете рецепты быстрых и вкусных блюд и один раз в неделю будите радовать мужа любимым блюдом. . Разговаривайте, автор, разговаривайте. Может, если дома будет немного бардак, но вы с мужем хорошо отдохнете в постеле, то всем будет все-равно на беспорядок? Может совмесное принятия ванны для вас будет важнее отсутствия котлет? Может совмесный спорт поможет обоим получить заряд позитива? . Посскриптум.. . Если дети на отдельном столе, поможет бейби кук (погуглите). . Почитайте Мария Кондо "магическая уборка". Почитайте про метод флай леди. . Старайтесь готовить больше в духовке. Так в 100 раз проще, чем с плитой. Ищите легкие блюда . Подумайте про заготовки-заморозки еды. . Удачи!

Спасибо!
Иногда постель помогает, но когда после секса обе начинает ворчать, вообще противно.

Гость
#20
Котовасия

Гость 14, на технику, облегчающую жизнь, у нас нет денег. Годовалый ребёнок в манеже сидеть не будет. Еда есть всегда, не было такого, чтоб муж остался голодный. С игрушками - да, бывают неубранные, потому что разбрасывают вдвоём, и допуск к игрушкам постоянный, а не по расписанию. Подработка даёт мне силы жить. У меня умственный труд, а не физический. Хотелось бы не только придирки от вас, но и советы именно по вашему опыту. Спасибо.

трехлетка за собой игрушки не убирает? Вы прикалываетесь?Займитесь воспитанием детей, тогда работы по дому будет куда меньше

Котовасия
#21
Гость

Даже добавить нечего. ППКС. Автор, это ваша часть работы и вы ее делаете плохо! Не справляетесь, не надо было второго рожать, родили и решили сидеть дома с детьми, значит организуйте свой быт

Ваше мнение, спасибо. Возможно, так.
Но это не советы, а те же слова, что я слышу от мужа в другой интерпретации. Можно именно конкретные советы?

Гость
#22
Котовасия

Гость 14, вы, видимо, женщина старой закалки, которые ещё вручную стирали, так? Потому проблемы современной молодёжи вам кажутся пустым звуком? Когда муж нулем называет, это тоже нормально?

Я современная молодежь- у меня таких проблем нет. Проблемы не у молодежи, а у конкретной ленивой, неорганизованной тетки

Гость
#23

Не ну то, что муж не может три тыщи на мультиварку заработать - это банальное не выполнение обязанностей с его стороны. Тогда нечего ответных обязательств требовать. Свои пусть научится выполнять.

Котовасия
#24
Гость

трехлетка за собой игрушки не убирает? Вы прикалываетесь?Займитесь воспитанием детей, тогда работы по дому будет куда меньше

Ему нет 3 лет. И не 2 и 11 месяцев. Да, представьте себе, у него капризы и крики. Или у вас было по-другому в этом возрасте?
Если муж пришёл, а мы ещё играем, мне тоже нужно заставлять ребёнка складывать игрушки сию же минуту? А может, встать по стойке смирно и честь отдать?)
Я все же жду советов на основании вашего опыта. Модет, вы такая умная и все у вас просто, потому что нянь было много у ребёнка и домработница еще.

Гость
#25
Котовасия

Ваше мнение, спасибо. Возможно, так. Но это не советы, а те же слова, что я слышу от мужа в другой интерпретации. Можно именно конкретные советы?

А какие вам советы нужны? Ну, как в детстве, неорганизованным детям составляли режим дня, где все действия расписывали по минутам, чтобы они все успевали. Я же не знаю режима дня ваших детей, но вы явно загоняетесь и нагнетаете. Пересмотрите свой режим дня и режим дня детей, составляйте список дел, ищите, какую работу по дому и когда вы можете выполнять (согласовывая это с режимом детей, с их дневным сном). Готовку максимально упростите. В духовке или на пару все готовится само. Делаете котлеты- ну, накрутите сразу много и заморозьте впрок. В духовке мясо, на плите на пару овощи. Салат- 2 минут порезать. Гарнир сам готовится. Проблема только в вас. Просто сядьте и посмотрите, где и на что вы тратите время (например, полдня на форуме зависать), где тратите его нерационально и где можно оптимизировать

Котовасия
#26
Гость

Я современная молодежь- у меня таких проблем нет. Проблемы не у молодежи, а у конкретной ленивой, неорганизованной тетки

Почему сразу оскорбляете, называя тёткой? Я, может, моложе вас. У вас двое детей? Живете без бабушек? Муж тоже не в состоянии купить мультиварку? И вы справляетесь? Аплодирую!
Или вы видите ребёнка пару часов в день всего?

Гость
#27
Гость

Не ну то, что муж не может три тыщи на мультиварку заработать - это банальное не выполнение обязанностей с его стороны. Тогда нечего ответных обязательств требовать. Свои пусть научится выполнять.

Хрючеварка сама режет, моет продукты сама себя загружает, сама потом себя моет?

Котовасия
#28
Гость

А какие вам советы нужны? Ну, как в детстве, неорганизованным детям составляли режим дня, где все действия расписывали по минутам, чтобы они все успевали. Я же не знаю режима дня ваших детей, но вы явно загоняетесь и нагнетаете. Пересмотрите свой режим дня и режим дня детей, составляйте список дел, ищите, какую работу по дому и когда вы можете выполнять (согласовывая это с режимом детей, с их дневным сном). Готовку максимально упростите. В духовке или на пару все готовится само. Делаете котлеты- ну, накрутите сразу много и заморозьте впрок. В духовке мясо, на плите на пару овощи. Салат- 2 минут порезать. Гарнир сам готовится. Проблема только в вас. Просто сядьте и посмотрите, где и на что вы тратите время (например, полдня на форуме зависать), где тратите его нерационально и где можно оптимизировать

Из вас будет классная свекровь, поздравляю!

Котовасия
#29
Гость

Хрючеварка сама режет, моет продукты сама себя загружает, сама потом себя моет?

Из какого вы колхоза, барышня? Гопота, да? Такая молодая и такая озлобленная)

Гость
#30
Котовасия

Ему нет 3 лет. И не 2 и 11 месяцев. Да, представьте себе, у него капризы и крики. Или у вас было по-другому в этом возрасте? Если муж пришёл, а мы ещё играем, мне тоже нужно заставлять ребёнка складывать игрушки сию же минуту? А может, встать по стойке смирно и честь отдать?) Я все же жду советов на основании вашего опыта. Модет, вы такая умная и все у вас просто, потому что нянь было много у ребёнка и домработница еще.

Да, у меня по-другому было. Мало того, что он сам убирал за собой все игрушки, были еще жесткие правила по выносу вещей из моего кабинета. Сын знал, что играть там можно со всем, но выносить из комнаты нельзя ничего (наученные опытом, когда потом найти вынесенное невозможно). Вашему почти 3, он уже многое может, если вы ему покажете как, объясните как, заинтересуете или превратите какие-то обязанности в игру.

Гость
#31
Котовасия

Почему сразу оскорбляете, называя тёткой? Я, может, моложе вас. У вас двое детей? Живете без бабушек? Муж тоже не в состоянии купить мультиварку? И вы справляетесь? Аплодирую! Или вы видите ребёнка пару часов в день всего?

Я вам больше скажу- работать начала через 4 часа после родов, будучи в палате. Как-то так;) Мультиварка мы конечно в состоянии купить, как и няню, но вас же никто не заставлял аж двоих в нищите плодить

Гость
#32
Котовасия

Из какого вы колхоза, барышня? Гопота, да? Такая молодая и такая озлобленная)

Гопота вы, притом нищая;) Озлобленная и зааханная жизнью, как раз, именно вы;)Вам советы дали и дали возможность посмотреть на ситуацию под другим углом. Ну, не нравится- дальше нойте, ленитесь и жалейте себя. Если бы вы так работали, как хозяйство ведете, вас бы уволили.

Котовасия
#33
Гость

Гопота вы, притом нищая;) Озлобленная и зааханная жизнью, как раз, именно вы;)Вам советы дали и дали возможность посмотреть на ситуацию под другим углом. Ну, не нравится- дальше нойте, ленитесь и жалейте себя. Если бы вы так работали, как хозяйство ведете, вас бы уволили.

Даже пусть вы успешная бизнесвуман, в душе вы гопота)) Деревню из вас не вывезли.

Котовасия
#34
Гость

Я вам больше скажу- работать начала через 4 часа после родов, будучи в палате. Как-то так;) Мультиварка мы конечно в состоянии купить, как и няню, но вас же никто не заставлял аж двоих в нищите плодить

Такая жадная до денег? У вас, я так понимаю, Олин ребёнок. Тогда с чего вдруг вы тут советы даете, сначала уловите разницу между 1 и 2 детьми, а потом уж хвалитесь своей организованностью. Если вы рявкаете на ребёнка, вопите, чтобы он не трогал ваши вещи и при этом мните себя супермамой и суперхозяйкой, о чем с вами модно разговаривать)

Котовасия
#35
Гость

Я вам больше скажу- работать начала через 4 часа после родов, будучи в палате. Как-то так;) Мультиварка мы конечно в состоянии купить, как и няню, но вас же никто не заставлял аж двоих в нищите плодить

Понятно, вы ребёнка видите всего ничего, няни растят, и ещё тут советы лаете, как организовать лень) Смешно. Заходят те, кто не в теме вообще, лишь бы свои 5 копеек вставить.
Растили бы вы двоих, да с малым доходом, да успевали бы все, тогда бы я послушала и поучилась. А то пришла белоручка, которая памперс ни разу не меняла, ночью не вставала, и строит из себя суперженщину))

Гость
#36
Котовасия

Такая жадная до денег? У вас, я так понимаю, Олин ребёнок. Тогда с чего вдруг вы тут советы даете, сначала уловите разницу между 1 и 2 детьми, а потом уж хвалитесь своей организованностью. Если вы рявкаете на ребёнка, вопите, чтобы он не трогал ваши вещи и при этом мните себя супермамой и суперхозяйкой, о чем с вами модно разговаривать)

А зачем рявкать и вопить? Ваш ребенок-это пусть и маленький, но человек, который все прекрасно понимает, если есть, кому объяснить, научить и кому воспитывать. Про гопоту и деревню комментировать не буду, так как я в 100500 поколении петербурженка;) Я так понимаю вы ждали, что здесь вам сочувствовать начнут, клеймя мужа тираном и деспотом?Оторвитесь наконец от форума и сделайте что-нибудь полезное по дому))

Котовасия
#37
Гость

А зачем рявкать и вопить? Ваш ребенок-это пусть и маленький, но человек, который все прекрасно понимает, если есть, кому объяснить, научить и кому воспитывать. Про гопоту и деревню комментировать не буду, так как я в 100500 поколении петербурженка;) Я так понимаю вы ждали, что здесь вам сочувствовать начнут, клеймя мужа тираном и деспотом?Оторвитесь наконец от форума и сделайте что-нибудь полезное по дому))

Петербурженка в 10050 поколении и пишете "хрючеварка"?) Отчего так?
Да ничего я не ждала)) Хотела почитать, как мамы справляются. Только не такие, как вы, которые родили и бросили другим на воспитание. Так что это вы уймитесь и идите в те темы, где ваши советы будут адекватными)

Котовасия
#38

Гость 111..., вы засорили мою тему, не даете высказаться другим. Совесть надо иметь)

Линда
#39
Котовасия

Надоели придирки мужа.
Устала физически и морально, сил нет.
Недавно назвал меня нулем без палочки.

У меня тоже всё с этого начиналось, потом всё больше и больше.сейчас собираемся разводиться по его, в основном, инициативе, но я не против: мне тоже всё это надоело терпеть, я не узнаю в нём человека, за которого выходила замуж. И он говорит, что уже не любит меня и заглядывается на другую женщину, к которой собирается уйти. Хотя раньше на все мои вопросы о другой отвечал отрицательно. Короче, я ему уже не верю ни в чём, а раньше доверяла. Если муж начинает придираться по пустякам это тревожный признак. Надеюсь у вас не так, но держите ухо востро. Если Вам или детям сейчас что-то хочется или нужно - не оставляйте на потом, покупайте сейчас, иначе завтра можете остаться без жилья, денег, с 2-мя детьми и несбывшимися мечтами, потому что по нашим дурацким законам совместно нажитое имущество делится пополам и сколько у вас детей - не учитывается. А надеяться на порядочность мужа не стоит - когда любишь, не видишь, с кем живёшь.

Гость
#40

ха ха ха привилегия иметь бытовую бензопилу рустожорку паразита да еще с двумя личинками и пахать на этот зоопарк всю жизнь Чем счастливо гулять ро улице Вы бабы с такой логикой дурами до конца жизни в нищете и какашках варитесь

Гость
#41
Я всех трахаю

Тебе муж правильно говорит. Ты не можешь идти против него. Хочешь - вали на все четыре стороны, никому ты рожавшая самка с двумя спиногрызами не упёрлась. Лодырька. Истеричка. Какого ты сейчас тут сидишь и ноешь, вали свежее хавало варить.

сам такой. Заставить бы тебя хоть одного родить. Кстати, ты ошибаешься, моя знакомая с 4-мя недавно замуж вышла. а вот мужиков, которые всех трахают, а потом никому не нужны - подыхают в подворотне - полно!

Гость
#42

Странно, что никто не обратил внимани на это мужнино, что у женщин В КРОВИ вести хозяйство и всё успевать

Гость
#43
Гость

Золотые слова! Я лично тоже не понимаю, в чем проблема убрать игрушки сразу после использования (особенно полезно приобщить к этому процессу самих детей), почему хотя бы старший из детей не в саду, и что за беда такая пожарить котлеты (они сами жарятся, их раз в 5-10 минут перевернул да и все). По сути, автор реально фигово справляется со своими обязанностями, а муж ей об этом говорит - и потому он плохой. Хотя если он фигово станет работать и перестанет приносить домой денег, она с ним мигом разведется.

а у Вас у самой -то дети есть (если вы конечно женщина)?

Котовасия
#44
Гость

а у Вас у самой -то дети есть (если вы конечно женщина)?

Да такие приходят в тему, чтобы самоутвердиться. И детей они растят, и работают, и образование третье-пятое получают, и хозяйство ведут, и выглядят на все 100) А потом оказывается, что няни с детьми или бабушки, готовит-убирает приходящая тётя или едят в кафе, а с детьми только фоткаются. А тут советуют организовать свой день)) И смысл в их советах?

Гость
#45
Гость

Да, у меня по-другому было. Мало того, что он сам убирал за собой все игрушки, были еще жесткие правила по выносу вещей из моего кабинета. Сын знал, что играть там можно со всем, но выносить из комнаты нельзя ничего (наученные опытом, когда потом найти вынесенное невозможно). Вашему почти 3, он уже многое может, если вы ему покажете как, объясните как, заинтересуете или превратите какие-то обязанности в игру.

Ну ты и стерва! Бедный ребёнок. у него детство с рождения закончилось

Гость
#46

Автор, рожая второго ребенка следом за первым и не имея достаточно денег, бабушки рядом, вы на что надеялись?? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
У меня двое детей. Правда разница побольше. Полы в квартире я мыла каждый день. Всегда горячая еда. Рубашки и костюмы мужу наглажены каждый день.
У моей приятельницы 6 детей. Няни и бабушки нет. Дети - отличники в школе, в трехэтажном доме порядок и сама мама всегда с чистыми волосами, выглаженной одежде, с легким макияжем. Никогда не слышала от нее, чтобы она ныла.
А есть еще одна знакомая. Двое детей. Постоянно нервная и в напряжении, хотя она не стирает практически ( все в химчистку отдает ), муж сам гладит, с детьми много помогает, бабушка готовых замороженных котлет передает, пельмени, перцы, голубцы и блины. И все равно у нее нет времени даже на звонок ответить.

Линда
#47
Гость

Странно, что никто не обратил внимани на это мужнино, что у женщин В КРОВИ вести хозяйство и всё успевать

От многих слышала, а то что за каждым мужчиной-чиновником сидит куча женщин - заместителей, секретарш, консультантов и т.д. - мужики почему-то не замечают

Гость
#48
Котовасия

Понятно, вы ребёнка видите всего ничего, няни растят, и ещё тут советы лаете, как организовать лень) Смешно. Заходят те, кто не в теме вообще, лишь бы свои 5 копеек вставить.
Растили бы вы двоих, да с малым доходом, да успевали бы все, тогда бы я послушала и поучилась. А то пришла белоручка, которая памперс ни разу не меняла, ночью не вставала, и строит из себя суперженщину))

А кто вас под дулом пистолета заставлял строгать аж двоих детей сразу, если у вас нет денег на элементарные помощники по дому и в быту? При условиях малого дохода? И почему было не дождаться, пока первый хотя бы в детский сад пойдет, а потом уже кидаться плодиться еще раз, если уж вам одного так недостаточно? Вы как будто в бессознательном состоянии все делаете. Нет, я не старая бабка, мне 30, и я совершенно не понимаю ваших проблем с приготовить еду, заняться детьми, следить, чтобы игрушки и другие вещи к вечеру не были разбросаны по дому и раз в неделю убраться. Это обычные обязанности любой мамы в декрете, все это спокойно делают - а вы не справляетесь! Так явно дело в вас, а не в муже! И обратите внимание - вы обратились на форум за советом, вам этих советов уже кучу дали - как готовить побыстрее, какую технику купить, и многое другое. Вам ничего не нравится, все глупые и ничего не понимают, одна вы умная, и упорно ждете, что вас погладят по головке и скажут ай, какой муж плохой. Не дождетесь. А если вы и с мужем так же вызывающе себя ведете, то развода вам точно не избежать. Кормите мужа нормально, прибирайтесь дома, гуляйте с детьми - на этом все, больше от вас никто ничего не требует, это не заоблачные высоты! И не огрызайтесь мужу, как здесь на форуме, когда он вам указывает, что не сделано. Он тоже живой человек, и ему не нравится жить в свинарнике.

Гость
#49

Каких советов вы ждете, автор?
Как мужа заткнуть? Так у всех разные мужья. Чей-то промолчит, а чей-то в голову двинет.
Как организовать свой день? Шевелиться надо. Если здоровья нет - лечитесь.
Теперь уже кулаками не машут, но свои силы надо рассчитывать до возникновения какой-то ситуации, а не после.

Гость
#50
Гость

Автор, рожая второго ребенка следом за первым и не имея достаточно денег, бабушки рядом, вы на что надеялись?? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
У меня двое детей. Правда разница побольше. Полы в квартире я мыла каждый день. Всегда горячая еда. Рубашки и костюмы мужу наглажены каждый день.
У моей приятельницы 6 детей. Няни и бабушки нет. Дети - отличники в школе, в трехэтажном доме порядок и сама мама всегда с чистыми волосами, выглаженной одежде, с легким макияжем. Никогда не слышала от нее, чтобы она ныла.
А есть еще одна знакомая. Двое детей. Постоянно нервная и в напряжении, хотя она не стирает практически ( все в химчистку отдает ), муж сам гладит, с детьми много помогает, бабушка готовых замороженных котлет передает, пельмени, перцы, голубцы и блины. И все равно у нее нет времени даже на звонок ответить.

Просто у вас, автор, явно есть мозги. А у автора их явно нет. И муж это видит, и пытается ей помочь организовать свой день так, чтобы она все успевала, и дети не страдали, и он тоже. Но она все воспринимает в штыки, все же плохие, а она одна хорошая. Вместо того, чтобы пересмотреть свой распорядок дня и режим детей. Например, сама же пишет: "дети спят в разное время" - а зачем? Почему ты их блин не переучишь спать в одно время? "Игрушки у детей в свободном доступе в любое время" - опять-таки, тебе это как маме зачем? Поиграли в игрушки все вместе, втроем - убрали в коробку, уложили игрушки спать, а заодно и детей наигравшихся тоже. Устроила дома вакханалию, и удивляется, что муж недоволен. Сейчас на оба эти совета выльется из автора куча помоев, что это все нереально, а мы тут все плохие матери. Автор, ты бы хоть доктора Комаровского посмотрела, может, хоть ему поверишь.