Гость
Статьи
Красота мужей и …

Красота мужей и семейный бюджет.

Часто слышу утверждение, что женщины в нашей стране намного красивей мужчин. И, в общем то, согласен. Это действительно так.
Вопрос к женщинам, согласитесь ли вы с тратами мужей на себя …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Мой муж ухаживает за бородой и стрижет/тратит на станки столько, что больше меня раза в 2))) Я зато обожаю комп игрушки и трачусь на них, вот из последних days gone прикупила, играем вместе. Не понимаю ваши страдания.

Не страдаю.

Гость
#52

А чем мужчине помогут деньги? Красота и ухоженность, это не одно и тоже как бы. Сама генетика славян такая, что подразумевает под собой мягкие, не скуластые лица далекие от скульптурности. И если женщин лет до 38-42 это делает милыми и красивыми. То у мужчин под влиянием гормонов в подростковом возрасте черты лица зачастую искажаются. У скандинавов наоборот, очень рельефные, скуластые лица. Результат мужеподобные тетки не редки, а мужчины, в основном, красавцы. И как тут деньги помогут? Такое даже пластика не поправит, нац. Особенность.

#53
Гость

А чем мужчине помогут деньги? Красота и ухоженность, это не одно и тоже как бы. Сама генетика славян такая, что подразумевает под собой мягкие, не скуластые лица далекие от скульптурности. И если женщин лет до 38-42 это делает милыми и красивыми. То у мужчин под влиянием гормонов в подростковом возрасте черты лица зачастую искажаются. У скандинавов наоборот, очень рельефные, скуластые лица. Результат мужеподобные тетки не редки, а мужчины, в основном, красавцы. И как тут деньги помогут? Такое даже пластика не поправит, нац. Особенность.

Имхо, скандинавские женщины по красоте не хуже славянских.

Гость
#54
Александр

Имхо, скандинавские женщины по красоте не хуже славянских.

Да тут дело вкуса, мне лично все равно. Я женщинами не интересуюсь)

#55
Гость

Да тут дело вкуса, мне лично все равно. Я женщинами не интересуюсь)

И все-таки красота, ухоженность и стиль идут рядом.

Гость
#56

Мне кажется, русским мужчинам для начала надо мыться каждый день, чистить зубы и пользоваться дезодорантом. И не пропускать осмотров стоматолога. Тогда будет сделана половина работы. Конкретно в моей семье я 10 лет уговар вала мужа пойти постричься и оформить бороду в салон, а не кромсать себя самому. К стоматологу тоже я его запинываю. Прыщи я ему вывела,когда познакомились. На маникюр не загнать. В чем дело то? Чего вы так боитесь, обращаться к специалистам? Ответьте, пожалуйста

Гость
#57
Гость

Да, если закрыты все потребности ( еда ,транспорт ,врачи ,отложенные деньги и т.д ) пусть покупает и делает что хочет.

А можно так: если он зарабатывает, то он и решает, на что тратить

#58
Гость

Мне кажется, русским мужчинам для начала надо мыться каждый день, чистить зубы и пользоваться дезодорантом. И не пропускать осмотров стоматолога. Тогда будет сделана половина работы. Конкретно в моей семье я 10 лет уговар вала мужа пойти постричься и оформить бороду в салон, а не кромсать себя самому. К стоматологу тоже я его запинываю. Прыщи я ему вывела,когда познакомились. На маникюр не загнать. В чем дело то? Чего вы так боитесь, обращаться к специалистам? Ответьте, пожалуйста

Проблема в привычке экономить на себе, конкретно у вашего мужа.

Гость
#59

Мне 33, мужу 38. Для моего мужа норма еженедельно барбершоп, абонемент в спортзал, несколько парфюмов ( 5-7 тысяч флакон), одежда миддл-сегмента (но выбираю её я, он бы хотел подешевле😃), также кремы для лица, умывалки, бальзам для губ, пилочки, щипчики и тд, хорошие гели для душа. Мне приятно быть рядом с ухоженным, подтянутым, ароматным мужчиной, с мягкими губами, руками. Мечтаю ещё уговорить его ходить на маникюр-педикюр, так как считаю, что мужчина не может и не хочет тратить на ногти столько времени, чтоб они выглядели прям отлично. Разумеется, всё это за его счёт, а также все расходы на меня, так как я не работаю. Но быть принцессой при каком-то лохматом убожестве это не айс, ИМХО.

Гость
#60
Александр

И все-таки красота, ухоженность и стиль идут рядом.

Ну, для кого как. Для меня нет. Вот взять, к примеру, двух моих братьев. Один работает в ИТ сфере, другой в сфере финансов. Айтишник имеет несколько футболок, 2 пары джинс, бомбер на осень, 2 свитера и необходимый минимум верхней одежды. Финансист с горой рубашек, куча костюмов, обуви, часы, зажимы на галстук и прочая фигня. Ходит в спортзал, парикмахерские и толку 0. Все кто их видит отмечают старшего, ой какой парень симпатичный и т д. И с девушками ему проще. Прикол-то в том, что девушка замажет макияжем и спрячет под прической, мужчина никак не скроет. Вот лопоухость, например, женщина отрастит волосы и все, бровей нет, нарисует, губы поправит татуажем, скулы подрисует. Маленький лоб спрячет под пышной челкой, а широкую нижнюю челюсть прикроет волосами от висков. И на это ей нужны деньги. А что сделает с деньгами и этими же проблемами мужчина?

Адриан
#61
Гость

Красота мужчин не требует косметики - зачем мужику идеальный тон лица, пышные ресницы, красные губы, румяные щечки и окрашенные волосы? Это скорее оттолкнет женщину, чем привлечет. Красота мужчин - в красивом, сильном теле, если лицо не очень - можно отрастить красивую бороду, сделать хорошую прическу, седину закрашивать не обязательно, в этом есть что-то привлекательное.
И я лично не против, чтобы мужчины тратились на спортзалы, не жрали всякое г*но, ходили в барбершопы (ну или хотя бы простой парикмахерской заказывали нормальную прическу, подходящую к фейсу), научились нормально одеваться (не обязательно дорого - мужчине достаточно зайти в какой-нибудь H&M и там купить базовой одежды, уже не будешь выглядеть как жлоб, как дед или как браток). Это все не сильно дорого, на самом деле, все равно дешевле чем женская одежда-белье-салоны-косметика.

Косметика декоративная мужчинам, конечно, не нужна, но вот одежда мужская стоит не дешевле. А ХиМ скатился в полиэстер

Адриан
#62
Гость

Нет, не соглашусь, мне пе.дик муж не нужен. Кстати, мой и без косметики красивее меня. Зачем действительно красивому человеку косметика? Она ему не нужна нафиг. И ходит в задрипанной одежде и все равно пялятся на него, потому что лицо то красивое никуда не денешь. Нормальный мужчина особо своей внешностью не заморачивается, он себе лучше машину хорошую купит.

В благородных сословиях и у интеллигенции всегда мужчина внешностью заморачивался. Косметика декоративная не нужна, но ухоженность, хорошая фигура и красивые одежда и обувь и поважнее машины будут

#63
Гость

Ну, для кого как. Для меня нет. Вот взять, к примеру, двух моих братьев. Один работает в ИТ сфере, другой в сфере финансов. Айтишник имеет несколько футболок, 2 пары джинс, бомбер на осень, 2 свитера и необходимый минимум верхней одежды. Финансист с горой рубашек, куча костюмов, обуви, часы, зажимы на галстук и прочая фигня. Ходит в спортзал, парикмахерские и толку 0. Все кто их видит отмечают старшего, ой какой парень симпатичный и т д. И с девушками ему проще. Прикол-то в том, что девушка замажет макияжем и спрячет под прической, мужчина никак не скроет. Вот лопоухость, например, женщина отрастит волосы и все, бровей нет, нарисует, губы поправит татуажем, скулы подрисует. Маленький лоб спрячет под пышной челкой, а широкую нижнюю челюсть прикроет волосами от висков. И на это ей нужны деньги. А что сделает с деньгами и этими же проблемами мужчина?

Куча не очень красивых актеров, одевающихся стильно. Женщины их выделяют.

Гость
#64
Александр

Куча не очень красивых актеров, одевающихся стильно. Женщины их выделяют.

Ну, смотря какая женщина, я лично выделяю людей с природными данными. По поводу трат из семейного бюджета, да в принципе согласна, прикол только в том, что у меня эти траты сведены к нулю. 2 пары джинс, несколько маек, пара тёплых кофт, одна пара туфель на каблуке и один деловой костюм на выходы по работе+блузка. Из косметики 1 блеск гигиеничка и тушь. По салонам красоты и парикмахерским не хожу, раз в полгода или подруга, или мать, или сестры подравняют.

#65
Александр

Давайте так, не зацикленном, но. Если одежда, то хороший и дорогой бренд, как у вас. Полный набор косметики для бритья, не абы какой. Фитнес с бассейном (как остальная нивелированике остальной разницы в тратах).

Да-да, мне уже нравится! Обожаю ухоженных и хорошо одетых мужчин. Даже готова маникюр делать и одежду подбирать)) Главное, слишком внешним видом не увлекаться. Метросексуалов или кого похуже не люблю.

Гость
#66
Гость

А чем мужчине помогут деньги? Красота и ухоженность, это не одно и тоже как бы. Сама генетика славян такая, что подразумевает под собой мягкие, не скуластые лица далекие от скульптурности. И если женщин лет до 38-42 это делает милыми и красивыми. То у мужчин под влиянием гормонов в подростковом возрасте черты лица зачастую искажаются. У скандинавов наоборот, очень рельефные, скуластые лица. Результат мужеподобные тетки не редки, а мужчины, в основном, красавцы. И как тут деньги помогут? Такое даже пластика не поправит, нац. Особенность.

Эх, советую изучить генетику славян и скандинавов. Только с финнами не перепутайте.

Гость
#67
Гость

Эх, советую изучить генетику славян и скандинавов. Только с финнами не перепутайте.

И что это даст? У нас азиатских генов уже столько, что коренных славян днем с огнём не найдешь. Я как человек обьехавший по работе большую часть России и посетивший Осло, могу сказать, что внешность норвежцев и русских отличается и очень сильно.

CIF
#68

Смотря на что траты. Если на фитнесс и бассейн, то двумя руками за. Одежда хорошая и со вкусом, тож хорошо.

Однако помешанность мужчины на брендах и парфюме не поняла бы. А уж если бы муж косметикой начал пользоваться😏 свят свят🙄

Адриан
#69
Гость

И что это даст? У нас азиатских генов уже столько, что коренных славян днем с огнём не найдешь. Я как человек обьехавший по работе большую часть России и посетивший Осло, могу сказать, что внешность норвежцев и русских отличается и очень сильно.

У кого "у вас"? Внешность французов (именно французов тоже, а не тамошних цветных) тоже отличается от норвежцев. Тоже азиаты что ли?
Согласно исследованиям антропологии и генетики, азиатских генов в русских почти нет. Что и видно

Гость
#70
Гость

А я не считаю в принципе мужчину зациклинного на шмотках и косметики ,мужчиной !!!! Это ненормально вы не находите ??? Им к своим надо к Пидо...рам )))

Тональником пользоваться меня научил один топ-менеджер. Они там все такие, иногда сутками не спят, когда проекты важные. Поэтому у них всегда есть запасные костюмы, душ в офисе. И тональники, чтобы круги под глазами замазывать после бессонных ночей. Вполне себе мужики.

Супермен
#71
Гость

Я только за, если эти траты будут связаны со спортом и здоровым образом жизни. Никакая косметика не скроет пивной живот и дряблые мышцы. Я за красивую и модную одежду, мне очень приятно когда муж модно и стильно одет. Мужской парфюм тоже приветствую. Нравятся свежие стрижки у мужчин. Автор, я за мужскую ухоженность и красоту)))

Мужчина должен быть грязный вонючий и волосатый. А мужская красота это толстый кошелек

Гость
#72
Александр

Проблема в привычке экономить на себе, конкретно у вашего мужа.

Да не экономит он.Джинсы толтко фирменные, обувь, куртки. Я за эту сумму себе по 3 наименования куплю.
А уж всякие приблуды купить себе-милое дело

Гость
#73
Адриан

У кого "у вас"? Внешность французов (именно французов тоже, а не тамошних цветных) тоже отличается от норвежцев. Тоже азиаты что ли?
Согласно исследованиям антропологии и генетики, азиатских генов в русских почти нет. Что и видно

Причём тут французы вообще? Я про них ничего не писала. Я о норвежцах и русских. Если сравнивать людей ходящих по улицам Осло и по любому городу нашей страны, то визуальные различия очевидны. Во Франции не была, не знаю как там. По поводу азиатской крови среди русских, я бы не сказала, что её почти нет. Маштабные исследования на эту тему проводят с опаской, и результаты сильно зависят от страны где они проходят. Да и в самой России если взять пограничные области, то тут каждый 3 имеет гены либо тюркских предков. Либо азиатов. Если рассматривать области в центре, там другая картина. Этого разреза по областям нет. Но как не крути, нигде нет русских с чертами скандинавов.

Гость
#74

У мужа хорошая бритва, крем для лица Nivea, после бритья тоже Nivea. Парфюм дорогой, мой любилый Chanel, ещё от Lagerfeld и Joop. На парикмахера мы не тратимся, мужа стригу сама под 0,3 мм. , он почти лысый, и меня откровенно жаба давит по 30 франков каждые 2 нeдели платить. Да, на крутую дорогую машинку пришлось потратиться, аж 230 франков)) Обувь и сумки для командировок - дорогие. Для поездок по работе - Bally, на каждый день спорт.обувь Nike, Ecco, Adidas. Джинсы Diesel, G-Star, Drykorn. В салоны не ходит, маникюр педикюр проводит самостоятельно)) Растительность на груди - охраняема мной и не прикосновенна, как заповедная зона в Unesco. В еде не привередлив, что дашь то и ест. Ах да, единственный каприз - гель для душа и шампунь от John Player, покупаю про запас всегда))

Тор
#75
Александр

Это да.
Я скорее про семью со средним достатком. Деньги вроде бы и есть. Но лишних не так много. Что выбрать, отпуск покруче или красивый и здоровый муж.
На чем экономить?

Написали много частных случаев. Это интересно, но хотелось бы про такую ситуацию узнать.

О боги! Автор, да пойми же, это не женщины экономят! Это вы сами живете как бомжи (по отношению к своей внешности). Что еще надо узнать, если каждая женщина тут ответила, что она только "за" ухоженную внешность М, еще и доплатит!! Жизнь не делится на "поехать с заросшим, воняющим, шелушашимся мужиком на курорт" и "сплошные ограничения, чтобы мужик пользовался люксовым одеколоном и гигиеничкой". Ну, смешно же.. Короче, автор, купи себе абонемент за 3тыр в ближайший фитнесклуб своего спального района, шмотки на лето в ТЦ и духи в Летуале - семейный бюджет не рухнет, не переживай.

#76
Тор

О боги! Автор, да пойми же, это не женщины экономят! Это вы сами живете как бомжи (по отношению к своей внешности). Что еще надо узнать, если каждая женщина тут ответила, что она только "за" ухоженную внешность М, еще и доплатит!! Жизнь не делится на "поехать с заросшим, воняющим, шелушашимся мужиком на курорт" и "сплошные ограничения, чтобы мужик пользовался люксовым одеколоном и гигиеничкой". Ну, смешно же.. Короче, автор, купи себе абонемент за 3тыр в ближайший фитнесклуб своего спального района, шмотки на лето в ТЦ и духи в Летуале - семейный бюджет не рухнет, не переживай.

Вот и тетка с базара пришла.

Гость
#77
Александр

Это да.
Я скорее про семью со средним достатком. Деньги вроде бы и есть. Но лишних не так много. Что выбрать, отпуск покруче или красивый и здоровый муж.
На чем экономить?

Написали много частных случаев. Это интересно, но хотелось бы про такую ситуацию узнать.

1) В семье со средним достатком нет привычки тратить деньги на всякую фигню. Даже я имея достаток выше среднего больше 1000 рублей в год на уход за внешностью не трачу. Гардероб это где-то 7 тыс в год, а то и меньше. Итого вся внешность это 8 000 в год. Бомжом не выгляжу работаю с людьми. Если эту сумму разделить на 12 будет 667 рублей в месяц. И я не думаю, что у адекватного мужчины траты на уход и гардероб будут выше моих. И того умножаем на 2, получаем 1 334 из семейного бюджета каждый месяц на двоих. Если такая сумма поднимает вопрос об срыве отпуска, очевидно, что дальше собственного дивана семья поехать не может и это далеко не средний класс). 2) здоровье и красота это далеко не одно и тоже, вот совсем. Если кому-то в семье нужно дорогостоящее лечение, нормальные люди их на отпуск не потратят. А если у мужчины представления о собственной красоте как у Джеффри Стара...

ффф
#79

Да, я согласна, чтобы он тоже тратился. Он занимается футболом и теннисом, это далеко не бесплатно. Модная стрижка, брендовая одежда. Я девушка модная и ухоженная, и мужчина мне нужен под стать. Вообще не понимаю пары, где она красавица вся из себя. а он как из леса. Уровень партнера, в том числе и внешний уровень, это показатель любви и уважения к себе в первую очередь. Это и к мужчинам, и к женщинам относится

Гость
#80
ффф

Да, я согласна, чтобы он тоже тратился. Он занимается футболом и теннисом, это далеко не бесплатно. Модная стрижка, брендовая одежда. Я девушка модная и ухоженная, и мужчина мне нужен под стать. Вообще не понимаю пары, где она красавица вся из себя. а он как из леса. Уровень партнера, в том числе и внешний уровень, это показатель любви и уважения к себе в первую очередь. Это и к мужчинам, и к женщинам относится

Только вот представления об идеалах и нормах у всех разное. Для меня это чистоплотность, опрятная одежда, и состояние жилья человека. Так же не признаю лишний вес. А салонный маникюр, педикюр, брови, ресницы и прочее не понимаю, и как ухоженность не воспринимаю.

#81
Гость

Только вот представления об идеалах и нормах у всех разное. Для меня это чистоплотность, опрятная одежда, и состояние жилья человека. Так же не признаю лишний вес. А салонный маникюр, педикюр, брови, ресницы и прочее не понимаю, и как ухоженность не воспринимаю.

Европейские муж, немцы и французы красивые?
Вот они ухоженные. Полный комплект салонов.

Гость
#82
Александр

Европейские муж, немцы и французы красивые?
Вот они ухоженные. Полный комплект салонов.

Я не видела вживую толпы немцев и французов. На экране телека французы не очень, мягко говоря. Но видела норвежцев в Осло, они красивые и на мой вкус даже очень. Пр салонам там ходит только 2 категории граждан. Первая, женщины в возрасте под 50 и старше. Вторая, маленький процент мукл, и там они есть, но очееень мало. Молодые, парни, девушки и мужчины всех возрастов салоны не посещают. Мужчины там красивы именно на лицо, не маникюром, педикюром.

Гость
#83

А что нормальный человек вас еще и спрашивать будет? Не ну если он альфонс и ты его содержишь то да, а так... Вот бы я еще спрашивал кого-то как мне СВОИМИ деньгами распоряжаться... :) смешно

Жиза
#84
Александр

Машина это общее, а не только мужа...

ну так и муж хочет жену красивую иметь, нет?)

Жиза
#85

а вот и нищеброд жмотяра

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: