Гость
Статьи
Супруга не хочет …

Супруга не хочет рожать

т.к. моего дохода будет недостаточно.
Хотел бы услышать мнение со стороны.Немного о нас. Мне 40, супруге 31, детей нет,она не работает.Живем вместе-2 года.Супруга не хочет рожать, т.к. по её мнению моего дохода будет недостаточно для содержания семьи.Мой доход - 65 т.р. в среднем (плюс минус -2-3 т.р. в зависимости от сезона).Кредитов нет.Есть мое жилье- однушка в отличном районе ближайш. Подмосковья. Работаю в стабильной компании, в Москве.Мы с ней оба - трезвомыслящие,следим за здоровьем, не маргиналы, и не считая моего вопроса-у нас очень хорошее взаимопонимание по всем аспектам в жизни,в общем вполне себе среднестатистическая пара.Супруга отчаянно ищет работу,якобы если найдет,то успокоится в плане финансов и будет готова рожать.Если не найдет, то мол не нужно рожать,чтобы не нищенствовать.Вкратце обрисовал ситуацию. Вопрос - я самый нищий в Подмосковье? Есть ли семьи с меньшим доходом и имеющие при этом одного, а то и двух детей(именно в Подмосковье)?Ну или просто мысли свои озвучьте,плиз. Стеб, критика,насмешки,ирония-приветствуются.

Коммендаторе
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Старый нищеброд детей захотел....
Жене срочно на работу и сменить мужика.

Гость
#2

Не хочет детей. Ищет отговорки. Сейчас будет искать работу, долго и безрезультатно, потом придумает себе проблемы со здоровьем, и так протянет ещё лет пять, а потом заявит, что для детей вы уже старый и ей страшно остаться одной с ребенком, если с вами что-то случится. Когда хотят детей, рожают и на 20 тыс дохода.

Какой-то человек
#3

Супруга отчаянно ищет работу,якобы если найдет,то успокоится в плане финансов и будет готова рожать.
Чо? Ищет работу ради получения декретных? Устроится и тут же расплодится, работница золотая? Ну и сам то ты как думаешь, найдёт?

Гость
#4

40 лет, ума нет

Гость
#5

Однушка мужа, полное отсутствие подушки, работы, муж старше на 9 лет.
И вы еще спрашиваете почему жена не хочет рожать? Ну во первых рожать разумно ТОЛЬКО в общей с мужем квартире. Ни в его, ни в своей, а только в общей и никак по другому. Во вторых вы старый для нее, уж извините. С ровесницы своей что то требуйте, а молодой женщине это вы должны ее условия выполнять. В третьих, однушка... ну песнец. Рожать в однушку, из которой ее в любой момент выкинут с ребенком безработную, это упоротой ов уля хой надо быть. Жена молодец.

Красавица
#6

У вас должны к 40ка годочкам быть сбережения для ребенка, поэтому жена права. Дети в сегодняшних реалиях для многих уже роскошь, если не хотите родить рабсилу для сильных мира сего. Вы же ничего не сможете дать новому человеку кроме самой жизни, а это очень мало для счастья. Голая любовь никому не нужна

Гость
#7
Гость

Однушка мужа, полное отсутствие подушки, работы, муж старше на 9 лет.
И вы еще спрашиваете почему жена не хочет рожать? Ну во первых рожать разумно ТОЛЬКО в общей с мужем квартире. Ни в его, ни в своей, а только в общей и никак по другому. Во вторых вы старый для нее, уж извините. С ровесницы своей что то требуйте, а молодой женщине это вы должны ее условия выполнять. В третьих, однушка... ну песнец. Рожать в однушку, из которой ее в любой момент выкинут с ребенком безработную, это упоротой ов уля хой надо быть. Жена молодец.

Жена была бы молодцом, если бы у нее были свое жильё и доход. Нищая приживалка в 30 лет это уже клиника. Автор для нее последний вагон, вот и прыгнула не глядя. Обзавестись ребенком в ее положении это сверхглупость. Жилья нет, денег нет, есть только билет на выход с открытой датой.

Гость
#8

Зп очень небольшая на мой взгляд. Конечно, страшно.

Гость
#9
Гость

Однушка мужа, полное отсутствие подушки, работы, муж старше на 9 лет.
И вы еще спрашиваете почему жена не хочет рожать? Ну во первых рожать разумно ТОЛЬКО в общей с мужем квартире. Ни в его, ни в своей, а только в общей и никак по другому. Во вторых вы старый для нее, уж извините. С ровесницы своей что то требуйте, а молодой женщине это вы должны ее условия выполнять. В третьих, однушка... ну песнец. Рожать в однушку, из которой ее в любой момент выкинут с ребенком безработную, это упоротой ов уля хой надо быть. Жена молодец.

Автор, считаю, что жена не хочет рожать по причинам, не связанным с деньгами. Может ЧФ, а вышла замуж, тк не звал больше никто. Соглашусь с комментариями выше, кто хочет, рожает и при зп 20 тыс. А объективно, конечно, у Вас и зп маленькая, и в однушке втроём нереально.... Да и 40+ папаше пртенциальному - тоже не очень, уж извините.....

Гость
#10

Автор, мне 37 в браке 7 лет. И я тоже не хочу рожать. Сначала искала причины, нет жилья, мало зарплата... потом просто призналась честно что не люблю и не хочу детей, не хочу этим заниматься. И муж принял моё решение.
А насчет вас, ну не знаю рожать в однушке? Как то странно. Постоянно в одной комнате с ребенком жить. Для начала вам бы квартирку побольше.

Гость
#11

Если не будет никакой посторонней помощи со стороны государства, родственников (бабушек, дедушек) и нет перспектив на улучшение жилищных условий (например, наследство хорошее, которого можно дождаться), то я думаю, жена права.
Неправа она в том, что вообще вышла замуж без того, чтобы предварительно оговорить рождение детей и финансовые перспективы. Неправа в том, что не работает в такой ситуации. А как она вообще жила до того, как вышла замуж?
Доход у вас нормальный, но без дополнительной поддержки, вам будет очень тяжело. И если уже сейчас возникают вопросы, то дальше будет еще хуже.
Допустим, беременность пройдет хорошо, вы будете наблюдаться в бесплатной поликлинике и рожать бесплатно, тогда деньги нужны будут только на одежду для беременных и витамины. Потом нужно будет купить все для ребенка (коляска, одежда, памперсы, кроватка..) Даже если учесть , что не все покупается новое и есть "круговорот детских вещей в природе", я как-то посчитала, что мне все это обошлось где-то в 2500 долларов США, а я покупала все самое простое, в обычных магазинах, только коляску купила чуть получше, она шла в комплекте с автокреслом за 450 долларов. А еще есть момент, который нужно учитывать, расходы на ребенка - это само собой, но женщине тоже все это время нужно будет следить за своим здоровьем, одеваться, ходить в парикмахерскую, и прочее.
Я только что вышла из декрета на работу. Сразу легче стало финансово. А второго ребенка я планировала, откладывала деньги, чтобы если придется три года сидеть без зарплаты, не пришлось клянчить у мужа деньги на колготки или на духи. И была права.
В вашей ситуации я думаю вы бы справились, если бы вы с женой были заодно, были бы готовы вместе преодолевать трудности. Я знаю примеры, когда и с меньшим доходом справлялись, но не без помощи бабушек и дедушек. А у вас я так понимаю, цели разные в жизни. Вряд ли получится.

Гость
#12

Смотрите: рожать детей женщина не хочет, не имея детей не хочет работать. Получается, она хочет только захребетничать за счет мужа.

У автора какая-никакая, в квртира, а жена до 30 лет даже на комнату в коммуналке не заработала, то есть ленивая бездельник по жизни. Как такую можно любить?

Гоните ее за порог, не теряйте время.

Гость
#13
Гость

Смотрите: рожать детей женщина не хочет, не имея детей не хочет работать. Получается, она хочет только захребетничать за счет мужа.

У автора какая-никакая, в квртира, а жена до 30 лет даже на комнату в коммуналке не заработала, то есть ленивая бездельник по жизни. Как такую можно любить?

Гоните ее за порог, не теряйте время.

Откуда вы знаете, что у жены нет жилья? А любят всяких, а не только "работящих" и с жильем. К таким, как раз, больше пристраиваются. Обычно те, у кого были плохие отношения с родителями, считают, что любовь нужно "заслужить". Ну, или завистливые, ограниченные люди.

Гость
#14

Тема, собственно, разводка очередная. Тут *** в каждой ветке орет что им дети не нужны, это исключительно хотелка женщин

Гость
#15

В общем уже все написали. Жене сам по себе ребенок не нужен лишь бы был. Она бы родила, но в определенных условиях.Этих особенных определенных условий у автора нет. вот она и не рожает. Какой выход? Либо прокачивать себя, зарабатывать на порядок больше и покупать большую квартиру, оформляя ее в равных долях естественно, а то и вовсе на жену, либо отстать уже от жены и жить как есть для себя - любимых. ну есть еще третий вариант - развестись и найти себе ову**ляху которая будет рада залететь в любых условиях.

In my humble opinion
#16

Жена временно без работы или никогда не работала? Как у нее с жилищным вопросом? Согласна с комментариями выше, жена или не хочет рожать вообще или, как трезвомыслящий человек, понимает, что рождение ребенка для нее лично, как человека без жилья и средств - огромный риск.

Гость
#17

Ваша жена права. 1. Вы не тот мужчина от которого она прямо вся исходит страстью и хочет к себе привязать (женщины бывают от любви и от нищих замужних любовников рожают); 2. Она в вас не уверена на 100%. Да, ей нужно найти работу, поработать, а потом уже идти в декрет. Может вы жадный, она на трусы не хочет выпрашивать. 3. Рожать в однушку? А ей оно надо жить цыганским табором? Может вам о расширении подумать для начала? Авто есть? Или она должна будет по электричкам таскать ребёнка из вашего захолустья.
31-летняя без детей вполне может себе более выгодную партию найти.
А вам совет: покупайте хотя бы двушку, она за это время ищет работу, а там и решайте.

Гость
#18
Гость

Жена была бы молодцом, если бы у нее были свое жильё и доход. Нищая приживалка в 30 лет это уже клиника. Автор для нее последний вагон, вот и прыгнула не глядя. Обзавестись ребенком в ее положении это сверхглупость. Жилья нет, денег нет, есть только билет на выход с открытой датой.

Не правда. Она моложе его на 9 целых лет. Это для него она последний вагон, с которого его вот вот скинут если не перестанет пытаться навесить на безработную бездомную молодую женщину еще и ребенка в однухе.

Гость
#19
Гость

Смотрите: рожать детей женщина не хочет, не имея детей не хочет работать. Получается, она хочет только захребетничать за счет мужа.

У автора какая-никакая, в квртира, а жена до 30 лет даже на комнату в коммуналке не заработала, то есть ленивая бездельник по жизни. Как такую можно любить?

Гоните ее за порог, не теряйте время.

Работяжка нужна тебе крестьянин? Чтоб работала, рожала, тянула на себе все, еще и жилье купила сама? Совсем ах уели смерды, женщин своих не уважаете как мусульмане. Только муслимки не работают всю жизнь и не рожают уже особо так.

Helga
#20

65 на троих это капец как мало. Это нормально на одного, да и то, в регионах, а не в мск

Гость
#21
Гость

Не правда. Она моложе его на 9 целых лет. Это для него она последний вагон, с которого его вот вот скинут если не перестанет пытаться навесить на безработную бездомную молодую женщину еще и ребенка в однухе.

Охотно верю, что за женой автора уже выстроилась очередь из молодых мужчин с квартирами и хорошим доходом. Если подумать, то автор пусть и с однушкой и не таким уж высоким доходом, плюс без хвоста из алиментов, не такой уж плохой вариант. Но только для женщины со своим жильём и доходом. Для нищухи, да, не вариант.

Гость
#22
Гость

Автор, мне 37 в браке 7 лет. И я тоже не хочу рожать. Сначала искала причины, нет жилья, мало зарплата... потом просто призналась честно что не люблю и не хочу детей, не хочу этим заниматься. И муж принял моё решение.
А насчет вас, ну не знаю рожать в однушке? Как то странно. Постоянно в одной комнате с ребенком жить. Для начала вам бы квартирку побольше.

Какой у вас муж замечательный. Я живу в Краснодаре тут только собаки не спрашивают ты почему еще не РОЖАЛА, ни одного мужика не встретила, который хотел бы жить без детей, вам нереально повезло.

Гость
#23

Я пила очень долго кучу разных ОК и уколы ставила. Муж уговорил попробовать, давно правда уже. 4ый год пробуем, к врачу не иду, ему говорю иди лечись, у меня все ништяк, узи хорошие, он верит ))). Да и все, я так рада, что не могу забеременеть

Гость
#24

Ей надо на работу выйти. И декретные заработать, и денег на ребенка отложить.

Красавица
#25
Гость

Какой у вас муж замечательный. Я живу в Краснодаре тут только собаки не спрашивают ты почему еще не РОЖАЛА, ни одного мужика не встретила, который хотел бы жить без детей, вам нереально повезло.

Им хочется женщину ребенком привязать Может и автор не ребенка хочет , а молодй жене камень на шею повесить чтобы никуданеделась.

Гость
#26
Гость

Какой у вас муж замечательный. Я живу в Краснодаре тут только собаки не спрашивают ты почему еще не РОЖАЛА, ни одного мужика не встретила, который хотел бы жить без детей, вам нереально повезло.

Спасибо . Да повезло очень. Нам нравится жить для себя. Катаемся на великах, на природе шашлыки жарим, ездим на море. Просто гуляем вечерами, иногда ходим потанцевать. (Опечаталась только с возрастом мне 35, мужу 36) А насчет того что спрашивают? У меня тоже все спрашивают, говорю всем честно что не хочу. Мне плевать на мнение окружающих, это моя жизнь. Как хочу так и живу.

Гость
#27
Helga

65 на троих это капец как мало. Это нормально на одного, да и то, в регионах, а не в мск

Смотря в каких регионах. На ДВ на троих только на хлебе с водой, коммуналка за двушку 8-10 тыс, продукты дороже чем в Мск

Гость
#28

Вам 40, дальше зп будет ниже. Поэтому жена права. Пусть выйдет на работу,отработает 2 года и уйдет нормально в декрет. Либо перепишите официально на нее полквартиры за рождение ребенка, чтобы в случае чего она могла выжить с ребенком

Сорри - пишу без переводчика
#29

65 тис на троих?
Да вы с ума сошли?
ЧТО будет у ребенка и КАКАЯ жизнь будет у жены???
Где будет рожать жена? В гос. роддоме? Лежать в общей палате, стоять в очередях в больнице? А что после родов? Какая сумма будет у жены на руках, что б привести себя в порядок? Купить новою одежду по размеру? Улутшить быт хорошой бытовой техникой?
А ребенок что? Будет носить дешевые памперсы, проходить бесплатных врачей, ходить в муниципальный д/с, не посещать масажиста, басейн, уроки ранней гимнастики....????
Вот зачем такая жизнь? Растить среднестатистического овоща? А потом репетиторы, поступления..на что???
И простите, но 65 тис в 40 - ну очень мало. Вам не стыдно заикаться про ребенка???

Красавица
#30
Сорри - пишу без переводчика

65 тис на троих?
Да вы с ума сошли?
ЧТО будет у ребенка и КАКАЯ жизнь будет у жены???
Где будет рожать жена? В гос. роддоме? Лежать в общей палате, стоять в очередях в больнице? А что после родов? Какая сумма будет у жены на руках, что б привести себя в порядок? Купить новою одежду по размеру? Улутшить быт хорошой бытовой техникой?
А ребенок что? Будет носить дешевые памперсы, проходить бесплатных врачей, ходить в муниципальный д/с, не посещать масажиста, басейн, уроки ранней гимнастики....????
Вот зачем такая жизнь? Растить среднестатистического овоща? А потом репетиторы, поступления..на что???
И простите, но 65 тис в 40 - ну очень мало. Вам не стыдно заикаться про ребенка???

Ребенок без памперсов
обойдется, как в прошлом веке, а жена станет жирной, без зубов, в старом пуховике. Кормить молочной сисей будет больше года, т.к. денег нет на хорошие смеси и т д. Поликлиники конечно муниципальные по ОМС, где очереди и нехватка врачей. Не жизнь, а выживание.

Гость
#31

Разводиться. Серьезно. Разные у вас с женой взгляды, вы хотите детей, она - нет. Найдете ту, которая вам родит, а она встретит такого же мужчину-чайлдфри.

Гость
#32

65 т.р. на троих в Москве - это жизнь за гранью бедности. Она совершенно права, что не хочет от вас детей. У нас только частный детский садик стоит 70 т.р. в месяц, вот и посчитайте, нормально вы зарабатываете, или нет

Гость
#33

Есть менее обеспеченный и с 3 детьми, но не все хотят дать детям достойное образование и что бы у ребенка было все самое лучшее, точнее не все ставят это во главу угла. во многих семьях ценится доброта, взаимовыручка, большая крепкая и дружная семья. если жена относится к людям, которые хотят высокого уровня жизни и для себя, и для ребенка, то 65 мало. с учетом того, что она не работает и многих выплат не получит. к тому же Вам 40, ребенку еще и 18 не будет, а вы уже стнаете пожилым мужчиной, которому будет тяжело найти работу. я из материалистов, поэтому поддерживаю мнение жены, что ей надо найти работу, наработать на декретные и далее уже планировать ребенка. однако, странно, что она 2 года ее ищет и найти никак не может.

Гость
#34
Сорри - пишу без переводчика

65 тис на троих? Да вы с ума сошли? ЧТО будет у ребенка и КАКАЯ жизнь будет у жены??? Где будет рожать жена? В гос. роддоме? Лежать в общей палате, стоять в очередях в больнице? А что после родов? Какая сумма будет у жены на руках, что б привести себя в порядок? Купить новою одежду по размеру? Улутшить быт хорошой бытовой техникой? А ребенок что? Будет носить дешевые памперсы, проходить бесплатных врачей, ходить в муниципальный д/с, не посещать масажиста, басейн, уроки ранней гимнастики....???? Вот зачем такая жизнь? Растить среднестатистического овоща? А потом репетиторы, поступления..на что??? И простите, но 65 тис в 40 - ну очень мало. Вам не стыдно заикаться про ребенка???

поколение 80-х и до этого росли без всего вышеперечисленного и выросли очень даже не овощами. в отличии от тех поколений, которые все это уже могли иметь.

Гость
#35
Красавица

Им хочется женщину ребенком привязать Может и автор не ребенка хочет , а молодй жене камень на шею повесить чтобы никуданеделась.

Это глупо если честно. Ребенок ни к чему не привязывает. Один родитель всегда почти безболезненно может в закат уйти. Цена вопроса алименты или содержание в школе-интернате.

Красавица
#36
Гость

Это глупо если честно. Ребенок ни к чему не привязывает. Один родитель всегда почти безболезненно может в закат уйти. Цена вопроса алименты или содержание в школе-интернате.

Привязывает, привязывает, особенно женщину. Тут столько тем на форуме в духе " я с ребенком в декрете, идти некуда, муж денег не дает, гуляет и т.п. Что делать?" А им советы " терпи, иди на работу, разводись". Вывод: зачем эти дети вообще нужны? Видимо чтобы жизнь медом не была

Гость
#37
Гость

поколение 80-х и до этого росли без всего вышеперечисленного и выросли очень даже не овощами. в отличии от тех поколений, которые все это уже могли иметь.

Сейчас очень многие дети, которые родились в конце 80-начале 90, не хотят иметь своих детей.
Это уже даже статистически подтверждается, почти 50% не родили к 30 годам.
Почему?
Потому что они прекрасно помнят, как выживали. Как жрали одну крупу с куриными лапами. Как ходили в школу в рваных сапогах с пакетами внутри. Как делили яблочко на 4 части. Как завидовали богатым одноклассникам.
Поэтому и не рожают.
Страх нищеты очень глубокий.
Выращивать своих детей так, как выращивали их, не хотят.
А на уровень обеспеченных не все пролезли.
Плюс хочется самим пожить, дать себе то, что в детстве родители не дали - море, вкусную еду, красивую одежду, развлечения.

Мухоморка
#38
Гость

Смотрите: рожать детей женщина не хочет, не имея детей не хочет работать. Получается, она хочет только захребетничать за счет мужа. У автора какая-никакая, в квртира, а жена до 30 лет даже на комнату в коммуналке не заработала, то есть ленивая бездельник по жизни. Как такую можно любить? Гоните ее за порог, не теряйте время.

да бьюсь об задклад, что этот подмосквич получил свою квартиру в наследство. Так что если бы не оно, то сам бы был нищим, но уже в 40 лет.

Гость
#39
Гость

Сейчас очень многие дети, которые родились в конце 80-начале 90, не хотят иметь своих детей.
Это уже даже статистически подтверждается, почти 50% не родили к 30 годам.
Почему?
Потому что они прекрасно помнят, как выживали. Как жрали одну крупу с куриными лапами. Как ходили в школу в рваных сапогах с пакетами внутри. Как делили яблочко на 4 части. Как завидовали богатым одноклассникам.
Поэтому и не рожают.
Страх нищеты очень глубокий.
Выращивать своих детей так, как выращивали их, не хотят.
А на уровень обеспеченных не все пролезли.
Плюс хочется самим пожить, дать себе то, что в детстве родители не дали - море, вкусную еду, красивую одежду, развлечения.

Соглашусь про глубокий страх нищеты у детей конца 80-х. Причём он в подсознании где-то сидит, несмотря на более- менее нормальный доход сейчас. Действительно, многие 30 летние сейчас отказываются рожать детей. Понимаю жену автора.

Гость
#40

честно хотите? жена у вас просто отбитая на всю голову!в революцию рожали, в БЛОКАДУ РОЖАЛИ!!!! в войну и в 90-Е. да что -там - СЕЙЧАС рожают!)))))))))))))))) жена дура - без обид. она старая,а все выкобенивается. нужна вам такая?

Гость
#41
Гость

честно хотите? жена у вас просто отбитая на всю голову!в революцию рожали, в БЛОКАДУ РОЖАЛИ!!!! в войну и в 90-Е. да что -там - СЕЙЧАС рожают!)))))))))))))))) жена дура - без обид. она старая,а все выкобенивается. нужна вам такая?

а смысл?

никГость
#42

37,39 - подписываюсь. Самой 30 скоро, мужу 34, 11 лет вместе, детей нет. Страх выживать очень глубоко сидит

Коммендаторе
#43
Мухоморка

да бьюсь об задклад, что этот подмосквич получил свою квартиру в наследство. Так что если бы не оно, то сам бы был нищим, но уже в 40 лет.

Сколько поставишь на заклад?

.
#44
Гость

честно хотите? жена у вас просто отбитая на всю голову!в революцию рожали, в БЛОКАДУ РОЖАЛИ!!!! в войну и в 90-Е. да что -там - СЕЙЧАС рожают!)))))))))))))))) жена дура - без обид. она старая,а все выкобенивается. нужна вам такая?

не 40 -летнему деду выкобениваться про детей. Еще и в однушку.. Было бы им обоим хотя-бы по 30 ладно еще расширились бы лет за 5-10. А так в 40 он уже ничего не купит, так и будут с ребенком сидеть друг у друга на головах на старости лет.. Ну проипал ты жизнь, куда детей в 40 лет еще и мужику... Которые и так долго не живут.

Гость
#45

у меня муж такой же. 13 лет разницы, но его доход больше вашего автор, но с другой стороны есть ребенок от первого брака.
Так вот он тоже не понимает почему я не рожаю. А я ему сказала: положи мне бабло на счет (причем я прошу немного по московским меркам и эта сумма для него вполне подъемна - лям) - тогда рожу. Ибо я прекрасно понимаю, что рожать в квартиру где живет свекровь, где есть доля БЖ, и на которую так или иначе претендует ребенок от первого брака, рожать, когда мужу немножко за 40 И БЕЗ ФИНАНСОВЫХ ГАРАНТИЙ- это надо быть отбитой на всю голову. Но он такой же как и вы не пробиваемый - "а чо такова, жить же есть где". Мне просто интересно послушать ваши аргументы на тему почему ваша жена должна вам родить ребенка в таких условиях... Интересно какая у вас логика

Гость
#46
Гость

Не хочет детей. Ищет отговорки. Сейчас будет искать работу, долго и безрезультатно, потом придумает себе проблемы со здоровьем, и так протянет ещё лет пять, а потом заявит, что для детей вы уже старый и ей страшно остаться одной с ребенком, если с вами что-то случится. Когда хотят детей, рожают и на 20 тыс дохода.

Идиоты рожают на 20 тыс., а потом ноют, выматываются и проклинают всех и вся. А у автора разумная жена, которая понимает, что за жизнь им светит при таком доходе и вполне оправданно не хочет такой жизни в первую очередь ребенку.

Гость
#47

Во вторых денег действительно мало. Во вторых возраст не юный. Это в 20 нищета переживаема. В 30+ уже сложней. А вы с ребенком в нее впадете. Далее- дети это бабская епотня. Зачем ей себе игрушку рожать? Вы то просто без предохранение хотите поиметь ее и слить в случае чего, вместе с продуктом вашего секса. Как известно- дети это побочный продукт того, что мужчина имеет женщину. Не более. Читайте своих собратьев по полу. В прямом эфире сейчас есть к примеру подобное..

Таис
#48

У вас нормальная зп для МО. Средняя. А долго жена не работает? Странная такая, в 30 лет сидит дома.
У вас самая обычная ситуация для нашей страны.Понять можно и жену и вас. В однушке втроём можно только пока ребёнок маленький. А потом? Конечно жене нужно выходить на работу чтобы и декретные были и потом было куда вернуться. Чтобы можно было взять ипотеку и расширить жилплощадь

Чертополох
#49

Гони ее нахрен. Она тупо тебя использует. Разжовываю.
1. Живет за твой счет и на твоей жилплощади. (она сама откуда?)
2. Подыскивает более интересный вариант на будущее. Как найдет более перспективного и богатого срулит. Повод найти не проблема.
3. Не хочет рожать? Да тупо ты просто временный вариант и в случае ребенка если разведется, она может только на 25% от 65 тыс расчитывать. Может чуть больше. А жить опять с тобой. Квартира то твоя или ехать к маме?
Гони ее нахрен!!!
31 год жене и не хочет от мужа рожать!!!
Гони нахрен. Нет моральных сил?
Читай мужские ресурсы.
Узнай что тебя ждет.

Коммендаторе
#50

Многие женщины отвели такой агрессией и злобой, будто я лично припер их к стенке, и принуждаю рожать.
Дамы, а что беситесь то? Спокойней надо.Тем более вы осмеяли мой доход, вероятно вы очень богатые и успешные и вас доход выше.