Гость
Статьи
Стоит ли разводиться с …

Стоит ли разводиться с мужем?

Мы постоянно ссоримся из-за затянувшегося ремонта: уже год не заканчивается ремонт однокомнатной квартиры( Квартира мужа) Муж выгнал всех строителей и сказал, что будет доделывать сам, а у него никогда нет времени, он работает . Когда я напоминаю , что надо заняться ремонтом он огрызается , говорит , что доделаю завтра/послезавтра сегодня он устал или занят. Строителей он вызывать отказывается , хотя деньги есть. Я начинаю думать о том, что если бы мужа не было , я бы давно уже купила квартиру и сделала ремонт без него, я хорошо зарабатываю и больше мужа и ради чего я терплю ссоры, недоделанный ремонт и грязь.

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно надо. Он сдерживает ваше развитие.

Гость
#2

Разводитесь и убирайтесь. Мужик прекрасно обойдётся без вас.

ПАХОМЫЧ
#3

разводиться из-за такой фигни? Ну и бабы в наше время пошли, поводка на вас нет

Лучшая подруга
#4

А почему он выгнал строителей? Из-за нехватки средств или хочет проявить свои умения?

Носорог
#5

Что вы вообще вместе делаете есле из-за такой ерунды разводится хотите. А есле что не будь серьёзное? Сто процентов же разведетесь.

Гость
#6

Конечно стоит разводиться

Гость
#7
Носорог

Что вы вообще вместе делаете есле из-за такой ерунды разводится хотите. А есле что не будь серьёзное? Сто процентов же разведетесь.

Это потерянные годы жизни без запаха мужского тела.
Это самостоятельное поднятие с колен.
Это многолетние издевательства в интернете и таскание за волосы в жизни.

Это разочарование в отношениях и в мужчинах.

Гость
#8

Разводиться обязательно! И искать мужа нового с двухкомнатной и с уже сделаны ремонтом

Гость
#9
Гость

Разводиться обязательно! И искать мужа нового с двухкомнатной и с уже сделаны ремонтом

Автор же написала, что сама в состоянии купить)

Гость
#10

Попробуйте пожить одной на съемной. И сравните. Если так лучше то однозначно развод. Зачем вам муж, с которым хуже, чем без него?

Гость
#11

Почему нелюбимые дочери влюбляются в нарциссов

Вы принимаете эти игры за страсть. Нарциссы любят играть в любовные игры и вы обнаруживаете себя на американских горках, из-за его поведения и вашей на него реакции - вот это состоянии в нашей культуре часто называют настоящей романтической любовью.

Многие из нас влюблялись в нарциссов или дружили с ними – и вот почему. Важно понимать, что обаяние нарцисса очевидно всем – он заботится о своем внешнем виде, культивирует свое обаяние и его чувство исключительности, как было показано в одном немецком исследовании, воспринимается окружающими как должное.

На каком-то уровне это похоже на передачу «в мире животных» - история о хищниках и жертвах. Представьте хорошо нам знакомый с детства голос Николая Дроздова: «Вот мы сейчас находимся на равнине и видим, как красиво прыгает газель, не зная, не чувствуя, что лев уже ждет». Мы настраиваемся на неизбежный финал. Ок, история не про газелей, но суть в том же.

Гость
#12

А забейте

Гость
#13
Лучшая подруга

А почему он выгнал строителей? Из-за нехватки средств или хочет проявить свои умения?

Средства на строителей есть. Он хотел показать , то что все строители идиоты, и он сам все лучше сделает. А на самом деле, у него нет опыта в ремонте, и получается все очень медленно. И так всегда было до ремонта , что например ломался шкаф, он говорил, что сделает сам, а шкаф стоял полгода, пока я сама не вызвала работника, который за час все сделал. Муж на это сказал, что да я бы сам смог сделать, зачем ты вызывала. А сам отвечал только завтра послезавтра, тут в магазин надо за инструментами ехать и так полгода шкаф стоял сломанным.

Гость
#14
Гость

Попробуйте пожить одной на съемной. И сравните. Если так лучше то однозначно развод. Зачем вам муж, с которым хуже, чем без него?

У меня есть своя квартира, просто она далеко находится и там квартиранты живут. Съёмная не нужна

Гость
#15
Гость

Разводиться обязательно! И искать мужа нового с двухкомнатной и с уже сделаны ремонтом

Мне вообще уже не хочется замуж выходить. Я сто раз пожалела. Не понимаю, зачем это нужно, если одной жилось лучше . Никто не выговаривает тебе, что ты слишком много тратишь, что нельзя ехать с подругами в отпуск . И дома никогда не было сломанных вещей, всегда сразу вызывала работников и они все делали.

Гость
#16
Гость

Мне вообще уже не хочется замуж выходить. Я сто раз пожалела. Не понимаю, зачем это нужно, если одной жилось лучше . Никто не выговаривает тебе, что ты слишком много тратишь, что нельзя ехать с подругами в отпуск . И дома никогда не было сломанных вещей, всегда сразу вызывала работников и они все делали.

Так и денег от аренды квартиры не было и ехать с подругами в отпуск было не на что.

Дама за синей вуалью
#17

Автор, как я вас понимаю. Сама сейчас на распутье,чувствую что нужно разводиться, дома лампочки муж даже не может заменить, вот и думаю а для чего мне муж? Раз даже непосредственно мужскую работу сделать не может, а я на этом фоне невроз заработала. Жаль потраченного ресурса.

Гость
#18
Гость

Так и денег от аренды квартиры не было и ехать с подругами в отпуск было не на что.

Деньги на отпуск и без аренды были. Как раз на одну аренду и не поедешь

Гость
#19
Дама за синей вуалью

Автор, как я вас понимаю. Сама сейчас на распутье,чувствую что нужно разводиться, дома лампочки муж даже не может заменить, вот и думаю а для чего мне муж? Раз даже непосредственно мужскую работу сделать не может, а я на этом фоне невроз заработала. Жаль потраченного ресурса.

Как приятно , что кто-то понимает меня! И ведь самое раздражающее даже не в том , что он что-то не может сделать. Он никогда прямо не скажет я это делать не буду, он будет говорить мастеров не вызывай я сам сделаю и ничего не сделает. Почему нельзя сразу признаться что он что то не умеет или не сможет сделать. Вот и также не понимаю зачем мне муж если от работников он отказывается и сам ничего не делает. Уже нервы на пределе.

Гость
#20

Разводись

Гость
#21

Нанимайте работников на разовые работы без него пока он на работе на очередные работы.

Гость
#23
Гость

Средства на строителей есть. Он хотел показать , то что все строители идиоты, и он сам все лучше сделает. А на самом деле, у него нет опыта в ремонте, и получается все очень медленно. И так всегда было до ремонта , что например ломался шкаф, он говорил, что сделает сам, а шкаф стоял полгода, пока я сама не вызвала работника, который за час все сделал. Муж на это сказал, что да я бы сам смог сделать, зачем ты вызывала. А сам отвечал только завтра послезавтра, тут в магазин надо за инструментами ехать и так полгода шкаф стоял сломанным.

Муж, конечно, прокрастинатор. Но и вы прокрастинатор, автор, с таким мужем давно все понятно, а вы все тянете и тянете с разводом. Может, в таком случае, вы стоите друг друга?

Август
#24
Анна

Мы постоянно ссоримся из-за затянувшегося ремонта....

Уважаемый автор, не сдерживайте себя. Купите себе квартиру и сделайте в ней ремонт. Если правильно все оформить, она не будет являться предметом раздела при разводе. После того, как вы это сделаете, у вас появится НЕКОТОРОЕ ПРАВО СПОРИТЬ СО СВОИМ МУЖЕМ

Гость
#25

Первое правило вуман.ру : в любой непонятной ситуации разводись.

Гость
#27
Гость

Нанимайте работников на разовые работы без него пока он на работе на очередные работы.

Я так и делаю. Муж потом всегда находит недостатки в работе и мне высказывает какие плохие работники.

Гость
#28
Гость

Муж, конечно, прокрастинатор. Но и вы прокрастинатор, автор, с таким мужем давно все понятно, а вы все тянете и тянете с разводом. Может, в таком случае, вы стоите друг друга?

Может вы и правы. Тяну , потому что во всем остальном у нас нет проблем

Гость
#29
Август

Уважаемый автор, не сдерживайте себя. Купите себе квартиру и сделайте в ней ремонт. Если правильно все оформить, она не будет являться предметом раздела при разводе. После того, как вы это сделаете, у вас появится НЕКОТОРОЕ ПРАВО СПОРИТЬ СО СВОИМ МУЖЕМ

Насчёт квартиры я не знаю как правильно оформить, чтобы потом не делить её. Только если покупать на кого-то из родителей.

Гость
#31
Гость

Я так и делаю. Муж потом всегда находит недостатки в работе и мне высказывает какие плохие работники.

Ну и пусть высказывает, главное сделано. Я так поняла, в этой однушке, где идёт ремонт, вы и живёте. Что-то сами делайте, где-то то его подгоняйте. В общем вашему мужчине нужен хороший организатор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: