Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в семейной жизни

Меня постигло полное разочарование в семейной жизни....
Такое печальное чувство, что моя жизнь мне не принаджелит, и что я уже никогда не смогу делать того, что хочу именно я. Отягчает сей факт …

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я- Телец!
#51

Я была в Будапеште 3 раза, 10раз в Кракове, по разу в Варшаве, Берлине, Марселе, Барселоне, Вероне, Амстердаме, Венеции, Ницце, Монако, ..и так по мелочи...отдыхаю на лыжах и в горах.. имею маленький домик в Сочи .. машинку и свой миниавтобус)
Сейчас путешествую и знакомлюсь с новыми людьми/ имею отличные заработки и считаю, что семью можно строить лишь с тем, кто хочет семью и вкладывается в долгие отношения💑..
Думаю, это возможно и в 50 лет и в 70!)))
В любой стране мира, мои дорогие.

#52
Гость

Давайте что хотите, все равно останетесь беспомощной курицей.

да ты что, правда???

Гость
#53
brunetka86

да ты что, правда???

правда - правда, не сомневайтесь:))

#54
Гость

правда - правда, не сомневайтесь:))

ой, иди уже отсюда, по теме ноль нормальных комментариев, лишь бы повонять.

#55
brunetka86

да ты что, правда???

мечтай, нуадачница

Гость
#56
brunetka86

ой, иди уже отсюда, по теме ноль нормальных комментариев, лишь бы повонять.

У меня как раз нормальные комментарии, но ты не выносишь по делу. Не надо тебе это. Продолжай дальше, я же говорю, что ты как была беспомощной курицей, так ей и останешься.

Гость
#58
brunetka86

Меня постигло полное разочарование в семейной жизни....

В Бразилию - не советую. Хорошо, что он вас не пускает. Знакомая уехала из Бразилии и рассказывала, как там машины останавливают и всё отбирают...даже сапоги. Туристам рекомендуют прятать даже камеры. Зачем туда ехать?
В остальном, вам просто поднадоело за три года. Думаю, пройдёт.
На работу идите, куда хотите. Но могу понять мужа, что ему не очень интересны ваши командировки, когда ему с ребёнком одному оставаться.

#59
brunetka86

Меня постигло полное разочарование в семейной жизни....
Такое печальное чувство, что моя жизнь мне не принаджелит, и что я уже никогда не смогу делать того, что хочу именно я. Отягчает сей факт наличие 3х летнего ребенка.
Хочу интересную работу с командировками, муж против (планирую выход из декрета, раньше занималась оптовыми продажами строй. материалов, хочу в похожую сферу со стройками). Муж тут вообще заявил, не майся дурью, иди работай в салон красоты администратором... Ага, я вот для этого 6 лет в институте училась, что бы в салоне администратором штаны протирать.
Или досидеть с ребенком лет до 40 и понять, что я вообще в .опе.
Хочу в отпуск в Бразилию, муж против, он туду не хочет...
И так далее..
Муж тот еще тиран, особой лояльности и свободы не добиться.
Часто думаю о том, что ребенок еще подрастет и надо разводится.
Пугают мысли, что жизнь и молодость пройдут , а я так и не поживу...
Мне 33, замужем 5 лет.

п.с. муж полностью сожержит пока что, но я и сама умею себя обеспечивать. С 18 лет работаю, сама себя всегда кормила, одевала, возила в отпуска и развлекала.
Девушки, у кого такое "состояние" есть или было, как справляеетесь? Кто был в подобной ситауции и решился на развод, как вам новая жизнь?

в целом понимаю вашу проблему, но чего вы хотели-то? Мужа сами выбрали, рожали в 30 - логично, что лет на 5-7 можно о карьере забыть, либо няньку нанимайте.

Гость
#60

Как это банально! Вначале у неё ёкнуло, любовь-морковь, он казался ей "настоящим мужчиной". Они поженились, родили ребёнка, навалилась бытовуха, а любовь подостыла. Оказалось, что он не такой идеальный, а где-то даже тиран. И вот на подходе уже новая ***, которая не хочет отвечать за свои поступки и за свой легкомысленный выбор. Но отвечать всё равно придётся, и если не ей, то её ребенку.

Infant
#61

Баба, ты забыла , что живёшь не одна. Мужчины воспринимают болезненно успешность женщин. Это создаёт психологический дискомфорт : пропадает чувство превосходства над женщиной, снижается самооценка, начинаешь сомневаться в своей мужественности, компетентности. Ты должна радоваться , что у тебя есть статус жены , или ты забыла , как ты страдала , когда тебе задавали вопросы про замужество? Наслаждайся семейной жизнью, это должно приносить тебе больше счастья , чем успехи в проф.деятельности.

#62
Infant

Баба, ты забыла , что живёшь не одна. Мужчины воспринимают болезненно успешность женщин. Это создаёт психологический дискомфорт : пропадает чувство превосходства над женщиной, снижается самооценка, начинаешь сомневаться в своей мужественности, компетентности. Ты должна радоваться , что у тебя есть статус жены , или ты забыла , как ты страдала , когда тебе задавали вопросы про замужество? Наслаждайся семейной жизнью, это должно приносить тебе больше счастья , чем успехи в проф.деятельности.

Да мне наср*ть было на женитьбу и вопросы о ней. Я вышла замуж к 30, только потому что собиралась заводить ребенка, плодить неофициально потомство в планы не входило.
У всех тут какое-то ложное мнение насчет того, что все, абсолютно все девушки прямо спят и видят загс.

#63
Гость

В Бразилию - не советую. Хорошо, что он вас не пускает. Знакомая уехала из Бразилии и рассказывала, как там машины останавливают и всё отбирают...даже сапоги. Туристам рекомендуют прятать даже камеры. Зачем туда ехать?
В остальном, вам просто поднадоело за три года. Думаю, пройдёт.
На работу идите, куда хотите. Но могу понять мужа, что ему не очень интересны ваши командировки, когда ему с ребёнком одному оставаться.

да без разницы, Бразилия или Кипр, это даже не обсуждалось. "Не хочу, не буду, мне не интересно", аргументы такие были. Я не сильно переживала насчет Бразилии, это просто пример. СЪезжу туда позже одна или с кем-то, кому будет интересно)).
Ребенок холит в садик, сам ест, писает и какает и прекрасно с папкой засыпает. Большой проблемы не вижу оставаться с ним на пару дней.

Гость
#64

У меня все не так ужасно было как у вас, но с первым мужем в 28-30 лет тоже в какой-то тупик зашла. Хотя и путешествует вы и карьеру он дал построить и в командировки отпускал. Решилась на развод. Не скажу, что жизнь сразу стала сладкой и гладкой. Для того, чтобы построить все заново, надо сломать все до основания, а это очень не просто. Лет 7 у меня на это ушло, поспешила после развода опять замуж выйти, не того выбрала. Слава богу не родила второго ребёнка от него. Сейчас в 40 лет я очень счастлива со своим 3им мужем, в нашей семье, но я к этому долго шла и долго выбирала.

Гость
#65
Infant

Баба, ты забыла , что живёшь не одна. Мужчины воспринимают болезненно успешность женщин. Это создаёт психологический дискомфорт : пропадает чувство превосходства над женщиной, снижается самооценка, начинаешь сомневаться в своей мужественности, компетентности. Ты должна радоваться , что у тебя есть статус жены , или ты забыла , как ты страдала , когда тебе задавали вопросы про замужество? Наслаждайся семейной жизнью, это должно приносить тебе больше счастья , чем успехи в проф.деятельности.

Вот поэтому успешная в карьере женщина должна выходить замуж только за успешного мужчину.

Диана-38
#66
Гость

У меня все не так ужасно было как у вас, но с первым мужем в 28-30 лет тоже в какой-то тупик зашла. Хотя и путешествует вы и карьеру он дал построить и в командировки отпускал. Решилась на развод. Не скажу, что жизнь сразу стала сладкой и гладкой. Для того, чтобы построить все заново, надо сломать все до основания, а это очень не просто. Лет 7 у меня на это ушло, поспешила после развода опять замуж выйти, не того выбрала. Слава богу не родила второго ребёнка от него. Сейчас в 40 лет я очень счастлива со своим 3им мужем, в нашей семье, но я к этому долго шла и долго выбирала.

У меня тоже было по другому. С первым мужем жила 3 г. (27-30л), муж гулял, изменял, детей не хотел. Застала в постели, выгнала (кв.-двушка моя и всё в ней тоже). Я красивая, самодостаточная. Долго не могла выйти замуж (до 37л.), абы за кого не хотела, многие предлагали. Познакомилась на этот новый год с прекрасным человеком, сразу позвал замуж, поженились, переехала к нему в Москву, беременна, пока не работаю, решили что до 3-4 лет с ребёнком буду, а дальше, хочу работаю по специальности, хочу нет (муж обеспеченный, через 10 дней получит диплом Академии Генштаба РФ и звание генерала.) Любит, уважает меня как личность и женщину, считается во всём с моим мнением. Я тоже люблю его.

Гость
#68
brunetka86

да без разницы, Бразилия или Кипр, это даже не обсуждалось. "Не хочу, не буду, мне не интересно", аргументы такие были. Я не сильно переживала насчет Бразилии, это просто пример. СЪезжу туда позже одна или с кем-то, кому будет интересно)). Ребенок холит в садик, сам ест, писает и какает и прекрасно с папкой засыпает. Большой проблемы не вижу оставаться с ним на пару дней.

Командировки разные бывают, могут и на неделю или две отправить.
Да и вообще, по себе людей не судят. Вам кажется, что нормально ребёнка оставить с отцом и сами бы легко с ребёнком остались. А для вашего мужа это может быть ужас-ужас :)))
Аргументы "не интересно" - не принимаю. Выясняю, что конкретно не интересно. Бывает, что на пляж - не интересно, а за полярный круг - можно поехать.

Леди
#69

Автор быстренько выходите на работу, как только сможете и нафиг такого мужа. Муж должен вас уважать, ценить и не в коем случае не доводить вас. Запреты - это ненормально, нонсенс. Не портите себе жизнь ради такого мужчины. Уважайте себя!

Леди
#70
Infant

Баба, ты забыла , что живёшь не одна. Мужчины воспринимают болезненно успешность женщин. Это создаёт психологический дискомфорт : пропадает чувство превосходства над женщиной, снижается самооценка, начинаешь сомневаться в своей мужественности, компетентности. Ты должна радоваться , что у тебя есть статус жены , или ты забыла , как ты страдала , когда тебе задавали вопросы про замужество? Наслаждайся семейной жизнью, это должно приносить тебе больше счастья , чем успехи в проф.деятельности.

Какие страдания про вопросы о замужестве? О чем вы?))) Не спешите. Статус женатого после 30 лет, все больше волновать стал именно мужчин.
Вы пытаетесь внушить Автору, что великое счастье для женщины быть замужем. Но все зависит от того, за КЕМ женщина замужем. Делает ли мужчина свою женщину счастливой. Радует ли ее. Какое у нее с ним настроение. Если нет - женщине не нужно оставаться с таким.
Ваши жалкие попытки навязать женщинам стереотип о том, что хоть абы какой мужик - счастье, выглядят смешно и нелепо. Глупых и недалёких женщин становится все меньше.

Гость
#71

Это кризис среднего возраста накатывает а на него декрет, а на него кризис отношений. Короче кризис по всем фронтам. Нет в жизни счастья. Но унывать нельзя, нужно это просто пережить. У всех бывает.

#72
Гость

У меня все не так ужасно было как у вас, но с первым мужем в 28-30 лет тоже в какой-то тупик зашла. Хотя и путешествует вы и карьеру он дал построить и в командировки отпускал. Решилась на развод. Не скажу, что жизнь сразу стала сладкой и гладкой. Для того, чтобы построить все заново, надо сломать все до основания, а это очень не просто. Лет 7 у меня на это ушло, поспешила после развода опять замуж выйти, не того выбрала. Слава богу не родила второго ребёнка от него. Сейчас в 40 лет я очень счастлива со своим 3им мужем, в нашей семье, но я к этому долго шла и долго выбирала.

да он такой занудный и унылый, все дурузья и родственники вкурсе. Занудство прям до тошноты. Это я без особых эпитетов еще рассказывала))

а сколько первому ребенку было, когда разводились?

Гость
#73
brunetka86

да он такой занудный и унылый, все дурузья и родственники вкурсе. Занудство прям до тошноты. Это я без особых эпитетов еще рассказывала)) а сколько первому ребенку было, когда разводились?

Вопрос банальный, но зачем выходить за занудного?

Гость
#74

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у нее символическая 400руб, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#75
Гость

Вопрос банальный, но зачем выходить за занудного?

он не был таким занудным 6 лет назад))

Я- Телец!
#76

Отдайте мне занудного!
Я ему найду чем заниматься.
ПУСТЬ БЛАГОУСТРАИВАЕТ НАМ ЖИЛЬЕ/ ПОТОМ РАБОТАЕТ НАД ПОКУПКОЮ ЯХТЫ...
😍

#77
Я- Телец!

Отдайте мне занудного!
Я ему найду чем заниматься.
ПУСТЬ БЛАГОУСТРАИВАЕТ НАМ ЖИЛЬЕ/ ПОТОМ РАБОТАЕТ НАД ПОКУПКОЮ ЯХТЫ...
😍

да он нормально работает, вот на прошлой неделе машину подарил

Гость
#79

Не понятно как вы вообще с ним сошлись. Вы явно свободолюбивая и сильная , а он с замашками тирана , которому необходимо контролировать и загнать женщину под паранджу.

Гость
#80

Вообще у меня у самой такой же был на первых порах. Все контролировал, никуда не отпускал , к каждому столбу ревновал. Это ужас был, как в тюрьме. Стало лучше , когда его полностью работой загрузили , а я в свою очередь постепенно раздвигала границы клетки и сейчас в принципе живу как хочу и не обращаю внимание на его ворчание и нудежь

Гость
#81
brunetka86

Да мне наср*ть было на женитьбу и вопросы о ней. Я вышла замуж к 30, только потому что собиралась заводить ребенка, плодить неофициально потомство в планы не входило.
У всех тут какое-то ложное мнение насчет того, что все, абсолютно все девушки прямо спят и видят загс.

Вы вышли замуж ради ребенка, то живите дальше ради ребенка и не нойте. Вы взрослая женщина и должны нести ответственность за свои решения, поступки и действия. Насильно в загс вас никто ведь не тащил. Вы сами выбрали такого мужчину и сами построили такие отношения. Кто вам мешал выбрать другого мужчину, который не тиранил бы Вас? Вы ноющая жертва, которая не хочет ничего менять, а только ноет. И мужчина вам полностью соответствует!!!

МЯУ
#82

Автор пишет о том что испытывает психологический дискомфорт с мужчиной с которым живет в браке. У них несовместимость - вместо того что бы обзывать ее лошадью и хаить что ребенка родила лучше подержите ее. Нужно расставлять границы (а это сложно когда мужик непонятливый и вывалил свое уже как ему удобно), или уходить. Я была в отношениях в которых было ощущение что я нав торую работу домой возвращаюсь - не долго, и я ушла из них. Потому что электрический невидимый забор - а вы с ошейником как будто. Детей у меня не было)

Гость
#83
МЯУ

Автор пишет о том что испытывает психологический дискомфорт с мужчиной с которым живет в браке. У них несовместимость - вместо того что бы обзывать ее лошадью и хаить что ребенка родила лучше подержите ее. Нужно расставлять границы (а это сложно когда мужик непонятливый и вывалил свое уже как ему удобно), или уходить. Я была в отношениях в которых было ощущение что я нав торую работу домой возвращаюсь - не долго, и я ушла из них. Потому что электрический невидимый забор - а вы с ошейником как будто. Детей у меня не было)

Автора не обзывали лошадью, прочитайте внимательно. Почему вы думаете, что у нее непонятный мужчина? Она не любит и не уважает своего мужа, он скорее всего просто ее зеркалит. В чем ее поддержать?
Что она выбрала мужа с другими взглядами на жизнь. Разводится автор не собирается, планирует жить ради ребенка с ним дальше. Пожалеть? Нее, она взрослая женщина и живет той жизнью, которая ей нравится.

Глафира Кубышкина
#84
brunetka86

Меня постигло полное разочарование в семейной жизни....
Такое печальное чувство, что моя жизнь мне не принаджелит, и что я уже никогда не смогу делать того, что хочу именно я. Отягчает сей факт наличие 3х летнего ребенка.
Хочу интересную работу с командировками, муж против (планирую выход из декрета, раньше занималась оптовыми продажами строй. материалов, хочу в похожую сферу со стройками). Муж тут вообще заявил, не майся дурью, иди работай в салон красоты администратором... Ага, я вот для этого 6 лет в институте училась, что бы в салоне администратором штаны протирать.
Или досидеть с ребенком лет до 40 и понять, что я вообще в .опе.
Хочу в отпуск в Бразилию, муж против, он туду не хочет...
И так далее..
Муж тот еще тиран, особой лояльности и свободы не добиться.
Часто думаю о том, что ребенок еще подрастет и надо разводится.
Пугают мысли, что жизнь и молодость пройдут , а я так и не поживу...
Мне 33, замужем 5 лет.

п.с. муж полностью сожержит пока что, но я и сама умею себя обеспечивать. С 18 лет работаю, сама себя всегда кормила, одевала, возила в отпуска и развлекала.
Девушки, у кого такое "состояние" есть или было, как справляеетесь? Кто был в подобной ситауции и решился на развод, как вам новая жизнь?

Ха-ха-ха!.. Авторша, снимай свои розовые очки! У всех бедняков жизнь такая! А ты что — не знала, что ли?

Глафира Кубышкина
#85
Гость

Вообще у меня у самой такой же был на первых порах. Все контролировал, никуда не отпускал , к каждому столбу ревновал. Это ужас был, как в тюрьме. Стало лучше , когда его полностью работой загрузили , а я в свою очередь постепенно раздвигала границы клетки и сейчас в принципе живу как хочу и не обращаю внимание на его ворчание и нудежь

Боится, что ты пойдёшь гулять и тебя вые.бут. Что тут непонятного-то?

Гость
#86

По моему Вы "зажрались"

Гость
#87

Вот и я всегда хотела замуж выйти, попробовать так сказать . Ну, вышла в 32, потом ребенок. Доказала себе, что не хуже других и как бы вот тоже мне это светит ))) раньше жила в свое удовольствие, все себе и для себя. Но я человек которому при любом раскладе чего-то не хватает. В общем, проще без семейной жизни жить и без детей, как минимум будете при своих же деньгах всегда. А так кошечку, собачку завести это большее удовольствие чем ребенка. У меня так, за всех не говорю.

Гость
#88
Гость

Вы вышли замуж ради ребенка, то живите дальше ради ребенка и не нойте. Вы взрослая женщина и должны нести ответственность за свои решения, поступки и действия. Насильно в загс вас никто ведь не тащил. Вы сами выбрали такого мужчину и сами построили такие отношения. Кто вам мешал выбрать другого мужчину, который не тиранил бы Вас? Вы ноющая жертва, которая не хочет ничего менять, а только ноет. И мужчина вам полностью соответствует!!!

Сразу видно, что вы типа такая вся серьезная, которая никогда не могла бы взять и начать все сначала ))) или никогда не жили для себя, а залетели лет в 20)) поймут о чем говорит автор только те, которым есть с чем сравнить )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: