Гость
Статьи
В отпуск со свекровью

В отпуск со свекровью

Добрый день! Пишу попросить совета, в столь неудобной и странной для меня ситуации. Дело в том, что свекровь предлагает поехать в отпуск, на средиземное море, за её счёт. Как я понимаю, отказ не принимается. Дело в том, что мы с мужем не бомжи, мы копим деньги на ипотеку и заранее договаривались, что в отпуск не поедем. И тут вот такое предложение. Я озвучила свое однозначное нет, но чтобы сгладить резкость отказа, муж озвучил свекрови, что у меня есть некоторые проблемы из-за которых мне было бы неудобно портить ей отпуск. Не проканало, все равно уговаривают. И что самое странное.. Муж собирается, прям загорелся этим! Говорит давно на море не был (позапрошлым летом были, это разве давно?) Я в расстроенных чувствах озвучила, что если он так хочет, то пусть вдвоём едут. Потом подумала и предложила мужу такой вариант: раз уж он так хочет на море, можно нам вдвоём съездить, например в крым, но за наш счёт, взять немного из отложенных. На что ответ: "Ну это же не средиземное море!" короче не знаю как быть. Свекровь хочет какие-то апартаменты ( я так понимаю типо студии что-то) и как она себе видит наше размещение - не понятно.
Я переживаю, что эта ерунда, если позволить ей случиться, может в будущем стать большой проблемой. И свекровь понять, с другой стороны, можно. Она живёт с бабушкой и дедушкой мужа, которые её достали, а друзей у неё особо и нет.
Как быть в этой ситуации? Мне вот прям сильно не хочется за чужой счёт ехать, но возместить - то можем, просто зачем копили тогда на ипотеку.. Можно же и бюджетнее съездить. Но даже если и не возмещать - мне дико неудобно даже думать про это, а мужу норм.

Hanna
29 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

Ну если мужу норм пусть и поедет с маман)
Потом будете упреки слушать, что отдыхали на халяву....

Гость
#2

Пускай он едет со своей мамой. Я бы со свекровью не поехала под угрозой расстрела

Диана-38
#3

А я могла бы поехать со свекровью на юга отдыхать за её счёт, если бы копили на ипотеку с мужем. Что особенного? Не чужой же человек. Меня свекровь любит, называет дочкой, я тоже её люблю и называю мамой, у меня и родная мама есть. Свёкор на мой ДР подарил мне машину, сама выбирала, дамскую, красную, КИА Пиканто в максимальной комплектации 2019 г. изготовления.

Гость
#4

Свекрови очень хочется на море, а не с кем. Готова даже заплатить за вас, лишь бы на море побывать. Но это, конечно, будет выглядеть очень некрасиво и жалко. Предложите ей найти попутчицу на отдых на сайте.

Гость
#5
Диана-38

А я могла бы поехать со свекровью на юга отдыхать за её счёт, если бы копили на ипотеку с мужем. Что особенного? Не чужой же человек. Меня свекровь любит, называет дочкой, я тоже её люблю и называю мамой, у меня и родная мама есть. Свёкор на мой ДР подарил мне машину, сама выбирала, дамскую, красную, КИА Пиканто в максимальной комплектации 2019 г. изготовления.

Какая машина вам была подарена это конечно очень важно в этой теме.

Гость
#6
Диана-38

А я могла бы поехать со свекровью на юга отдыхать за её счёт, если бы копили на ипотеку с мужем. Что особенного? Не чужой же человек. Меня свекровь любит, называет дочкой, я тоже её люблю и называю мамой, у меня и родная мама есть. Свёкор на мой ДР подарил мне машину, сама выбирала, дамскую, красную, КИА Пиканто в максимальной комплектации 2019 г. изготовления.

Похвасталась? молодец,держи печеньку!

Олеся
#7

Средиземное море в Турции? Если да, то это намного бюджетнее будет, чем поездка в Крым))
Не понятно, что вас больше беспокоит: то, что просядете по деньгам? или то, что будете отдыхать со свекровью?
Если насчёт денег, то обсудите ситуацию ещё раз с мужем и трезво. Тут за вас никто не посчитает рациональность и возможность такой поездки...
Если насчёт совместного отдыха со свекровью, то я бы поехала. Опять же мало информации, что вас в ней тогда напрягает.

Гость
#8
Гость

Похвасталась? молодец,держи печеньку!

Она не хвасталась, она фантазировала.
Или может свекру наяривала , а теперь мечтает о подарке

Кошатница
#9
Гость

Какая машина вам была подарена это конечно очень важно в этой теме.

Ну и пусть , что уточнила . Иначе бы стеб начался , что свекр ей свой старый запорожец подогнал .

Гость
#10
Кошатница

Ну и пусть , что уточнила . Иначе бы стеб начался , что свекр ей свой старый запорожец подогнал .

Она фантазировала, просто ссосала у свекра, а теперь мечтает о подарке

Кошатница
#11

Я бы поехала . Но автору не советую , тк она весь отпуск будет мысли про деньги в голове гонять и не отдохнёт .

#12

Ну так и пусть муж едет с мамой своей, проведут время вместе, да и его не смущает, наверное,путешествие за её счёт.

Гость
#13

Не отдыхайте, вы же уже съездили. Д а и свекровь болеет. Лучше свозите девочку. Она ни разу не была за границей.

Леди
#14

Не едьте. Скажите другие планы. Вы думаете свекровь из лучших побуждений вас зовёт? Ей просто не с кем ехать, а вам таким образом делает "большое" одолжение. В общем не соблазняйтесь. Мужу скажите - хочешь едь, а сами в Крым с подругой. Я бы так сделала.

Гость
#15

Она вас потом живьем съест, вы типа за мой счет отдыхали. И захочет на старости к вам жить переехать, вы типа мне обязаны, я вас по югам да морям возила.

P.S. А вообще мы с мужем так отдыхаем: снимаем квартирку на лазурном побережье Франции. Выходит она раза в два дешевле отеля. Но все равно: за авиа билты надо заплатить, за визу тоже заплатить, за такси заплатить, еду тоже покупать нужно. Я так понимаю ваша свекровь будет только квартирку оплачивать, а за все остальное придется все равно платить вам. И у плиты стоять тоже вам.

Автор
#16

Автор, пусть муж едет. Вы от него отдохнете дома. Немного выкройте денег себе на массаж, на аквапарк и всякие подобные развлечения. И намного бюджетнее отпуска и волки сыты и вам не надо проводить отпуск со свекровью. И главное, вы ей ничего не должны, она сыночка катала, не вас. А сыночек как-никак свой, ему не жалко. Вы все равно ничего изменить не можете, не пустите мужа - поругаетесь. Со свекровью не поехала бы еще потому что МОЙ отдых был бы испорчен. Она слишком "простой" человек и все гадости не стестняясь в лицо говорит.
Я свекровь не люблю, но мужа с маман отпустила бы. Себе бы устроила дамский отдых с массажем, СПА, озером, велосипедом и тому подобное, купила бы сумочку, устроила девичник с подругой. И муж бы у меня еще и остался "в долгу". Я на уступки пошла, я следующая на очереди себя баловать. ;)

Джипси
#17

Да поезжайте вы, нормально это, не с кем свекрови ехать да и на кого ей тратится как не на сына. Совсем замучаетесь если, то отдадите ей со временем деньги за свое личное размещение, а сыну она вполне может оплатить - это нормально. Короче - советую ехать, а не высасывать из пальца проблемы.

Автор
#18
Леди

Не едьте. Скажите другие планы. Вы думаете свекровь из лучших побуждений вас зовёт? Ей просто не с кем ехать, а вам таким образом делает "большое" одолжение. В общем не соблазняйтесь. Мужу скажите - хочешь едь, а сами в Крым с подругой. Я бы так сделала.

Согласна, тут надо быть осторожной. Это именно одолжение, потом счет выпишут за всю жизнь не расплатитесь. Лучше выделите себе немного из своих отложенных денег и побалуйте себя чем-то. В долгу останутся муж со свекровью, а не наоборот.

18. не автор
#19

я не автор конечно

Гость
#20

А я бы с удовольствием поехала бы. И спасибо великое бы сказала. Свекруха у меня - мировая баба. В наши отношения с мужем не лезет. Жизни не учит. Сама - умница-разумница. Свечку нам не держит...Хороший человек помехой не бывает.
....
Апартаменты - это квартира. Скорее всего свекровь рассматривает квартиру с двумя спальнями, кухней и общей залой. Берите деньги, пока дают и не выделывайтесь. В будущем сделаете свекрови хороший подарок. К тому же жизнь длинная. может, однажды сами оплатите ей отдых на теплых морях. Учитесь создавать хорошие отношения, а не показывайте свою спесь и гонор.

Гость
#21

Если у свекрови нет мужа, мужчины или других детей. ей тоже хочется быть кому-то нужной. И не быть одинокой, отправленной на свалку за ненадобностью. Хочет оплатить Вам отдых и отдохнуть со своей семьей - пойдите навстречу. примите с благодарностью, доставьте ей удовольствие и хорошо отдохните сама.
...Есть свекрови, которые нагло требуют от малозарабатывающих детей организовать и оплатить им отдых. А тут наоборот, заботятся и предлагают деньги - и все свекровь плохая!!! Упаси Бог от такой невестки, как вы, Автор!

Гость
#22

Сына она возьмёт в роли гида, носильщика и компаньона, а невестку в роли горничной, официантки и поварихи. Интима тоже не будет. Если был бы отель, все было бы немного иначе, но тогда, подозреваю, невестку бы так не зазывали ибо дорого и не нужно. Не поедете, подпортите отношения и с мужем, и со свекровью. Поедете, вряд ли нормально отдохнете. Я бы на вашем месте поехала, но запаслась терпением и обхаживала свекровь. Рассматривайте это как необходимое вложение в будущее.

Гость
#23

Свекровь дура, сама страдает от свекров или родителей, должна бы знать как не надо поступать с людьми, но делает ровно наоборот. С дурой отпуск будет дурацкий, не едьте ни в коем случае она вас так достанет, к концу отпуска врагами станете и это в лучшем случае, в худшем с мужем разведетесь. Нельзя принимать предложения где отказ не принимается, умные люди так и не предлагают.

Гость
#24
Гость

Если у свекрови нет мужа, мужчины или других детей. ей тоже хочется быть кому-то нужной.

это не проблема невестки.

Гость
#25
Гость

Какая машина вам была подарена это конечно очень важно в этой теме.

Да,нам всем тут очень нужна эта информация)))

Гость
#26

24. Гость | 17.06.2019, 19:00:54 [3877963940]
Гость
Если у свекрови нет мужа, мужчины или других детей. ей тоже хочется быть кому-то нужной.
это не проблема невестки.
/
Это точно! Такую, как автор. как ни ублажай, как ни прогибайся перед такой. а свекра для нее всегда будет свол-очью последней. И вместо элементарного "спасибо", Автор всегда найдет повод поглумиться над свекрухой или попроклинать.

Гость
#27

Это у Вас юношеский максимализм! Родители помогают, им в радость, и это хорошо, и это правильно! Вырастут Ваши дети, будете им помогать. Благо есть хороший пример семейных отношений.
С годами проходит)))) Нам мои помогли жильё купить, мужа мама очень крупными суммами помогает.
У нас стройка, дом, деньги вливаются огромные...
А кому ещё как ни нам им помогать? Это ж радость!
А в кого мы с мужем вкладываем 80% доходов? В детей!
Те, кто пишут негативные комменты, просто не знают, как бывает в семьях... тыкать, попрекать... ужас!

Алиса
#28

В свое время отказалась от подобного отдыха.
Свекровь меня особо никогда не любила и все сетовала, что сыночке такая жена не подходит, а тут ее как подменили. Поехали, говорит, за мой счет вместе отдохнем, да не абы куда, а в Европу, я за все плачу и т.д. Наладим отношения, пообщаемся поближе. Я сначала по глупости согласилась, а потом дала заднюю. Нашла отмазку, мол с работы не отпускают, дома дел куча и т.д.
Потом-то через годик все и вскрылось, что терпеть она меня не может, просто ненавидит, говорила мужу, чтобы бросал меня вот прям завтра, что я никудышняя жена и будущая мать. Что наш брак это ошибка, и сыночка вляпался по полной.
Случайно так получилось, стала невольным свидетелем разговора мужа и свекрухи.
А потом произошла череда событий, где "подарки" свекров стали платными. Об этом я также случайно узнала, когда муж как-то мялся с деньгами. Я и сказала, давай выкладывай, что случилось. Он мне и сказал, помнишь тебе мама на др вот это подарила - она деньги за это просит, помнишь мампапа высылали "безвозмездную" мат. помощь? Вот они обратно просят. И дальше по списку.
Я предложила мужу не раздумывая отдать всю сумму и свекры к нам в семью не лезут. Правда они пока не в курсе, что внуков они с таким отношением ко мне и к нашей семье тоже не увидят.
А по поводу "бесплатного" отпуска я думаю, там бы тоже и деньги попросили вернуть и подставили еще как-нибудь меня перед мужем.

Гость
#29
Гость

Она не хвасталась, она фантазировала.
Или может свекру наяривала , а теперь мечтает о подарке

🤣👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема