Гость
Статьи
Родители выбирают …

Родители выбирают невесту на свадьбу

Всем привет.
В общем есть у меня один друг из Ирана, ему 24 - 25 лет. Девушки у него никогда не было( что очень странно, так как он симпатичный и мега общительный, у него только вк друзей 500 человек), ну и я вижу как он общается в институте.
Мы уже знакомы 5 лет , дружим просто. И он признался что так как почти заканчивает учебу, родители ему нашли невесту. Походу это норма для восточных национальностей когда родители выбирают жену сыну. Я с русским укладом никак не могу это принять, для меня это дико )
Конечно он выбирает девушку, ну понравится она ему внешне, а потом что. Ты же человека не знаешь, как так?
Вспомнила как мою одноклассницу сразу после школы лет в 18 выдали за какого - то 30 - него мужика азербайджанца. Через год она уже родила.
Неужели это нормально? Может здесь есть представители Востока, правда ли все так строго?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Это нормально, а показатель вк в 500 др. ни о чем не говорит.

Гость
#4

Ну-ну, весь нормальный и процветающ ты мир живет по правилом демократии и равенства полов. А чем больше страна склоняется к фундаментализму, отжившим свое религиозны догмам, тем хуже там живет население.

И всеми правами и неправдами пытается сбежать оттуда

Ololo
#5
Гость

Ну-ну, весь нормальный и процветающ ты мир живет по правилом демократии и равенства полов. А чем больше страна склоняется к фундаментализму, отжившим свое религиозны догмам, тем хуже там живет население. И всеми правами и неправдами пытается сбежать оттуда

Узнайте что такое демократия. Затем узнайте откуда берется религиозный фанатизм: из народа или из власти. Ну и напоследок найдите саудовских беженцев.

Гость
#6
Ololo

Узнайте что такое демократия. Затем узнайте откуда берется религиозный фанатизм: из народа или из власти. Ну и напоследок найдите саудовских беженцев.

Нам зачем узнавать?
Вам с этим жить, с этим мужем, которого вам выбрали, а не нам.
Я не представляю, чтобы мне пришлось носить какую-то шмотку, которую мне выбрали и навязали. А тут муж, с которым нужно ложиться в постель.

Гость
#7

Eta pravda.nevestu vibirayut roditeli. A resheniye prinimayut molodiye. Inogda tak bivayet.ya sama iz drugoy strani

Гость
#8

Если ты на половину русский и на половину не русский извините о чем может идти речь ??? Тут даже речи нет что невестку выбирают Родители

Ololo
#9
Гость

Нам зачем узнавать?

Зачем тогда утверждать то, чего вы даже не понимаете, и более того, не желаете понять, хотя бы для расширения кругозора?

Гость
#10
Ololo

Ну не всем же скакать по членам всего мира, как русские.

А что не русские не скачут по членам и не меняют женщин как перчатки??вы затрагиваете нацию в первую очередь это не есть хорошо с вашей стороны

Ololo
#11
Гость

Если ты на половину русский и на половину не русский извините о чем может идти речь ??? Тут даже речи нет что невестку выбирают Родители

"Половинных" не существует с точки зрения этики и морали, национальность всегда идет по отцу, кроме евреев. Если русская родила от эфиопа, ребенок будет эфиопом.

Гость
#12
Ololo

Зачем тогда утверждать то, чего вы даже не понимаете, и более того, не желаете понять, хотя бы для расширения кругозора?

Почему не понимаю? Тут все давно понятно.
Это вам непонятно и вы пытаетесь оправдать свои «обычаи».

Ololo
#14
Гость

Почему не понимаю? Тут все давно понятно. Это вам непонятно и вы пытаетесь оправдать свои «обычаи».

Вы бы для начала прочитали пост на который я отвечал и поняли что именно я опровергаю в том посте, прежде чем кидаться с ересью, абсолютно не относящейся к диалогу.

Гость
#15

Т.е. вы дружите с восточными молодыми людьми и не знаете чем и как они живут? Первый раз слышите о таких обычаях? Что за дружба такая странная?

Гость
#16
Ololo

"Половинных" не существует с точки зрения этики и морали, национальность всегда идет по отцу, кроме евреев. Если русская родила от эфиопа, ребенок будет эфиопом.

как Может быть дочь или сын эфиопом полностью если мать Русская??там уже смесь получается, что вы бред несёте

Гость
#17

Кошмар 18 летнюю ещё и за 30 летнего азербайджанца

гостья
#18

прикольно.. с одной стороны!!) когда родители жёнушку выбирают

Гость
#19
Ololo

Вы бы для начала прочитали пост на который я отвечал и поняли что именно я опровергаю в том посте, прежде чем кидаться с ересью, абсолютно не относящейся к диалогу.

Вы мысли свои научитесь сначала выражать правильно и понятно.

Ololo
#20
Гость

как Может быть дочь или сын эфиопом полностью если мать Русская??там уже смесь получается, что вы бред несёте

Потому что отец эфиоп, изучайте генетику и общепризнанные нормы. И кстати в либеральном обществе ребенка никогда не назовут "смесью", потому что это уже унижение для него. У любого человека должна быть нация, и в вопросе нации на двух стульях не усидеть.

Ololo
#21
Гость

Вы мысли свои научитесь сначала выражать правильно и понятно.

Я считал что здесь взрослые люди, а не детский сад, которым нужно каждую фразу разжевывать.

Гость
#23

Как-то вот они умеют правильно подбирать. И невеста оказывается красивая, и отношения у них потом - стабильные. Много примеров вокруг. Видно, родителям виднее. Причем не только у иностранцев-мусульман. А иу наших кавказцев, например (и образованных тоже).

Гость
#24
Ololo

Я считал что здесь взрослые люди, а не детский сад, которым нужно каждую фразу разжевывать.

Еще раз. Мысли свои научитесь выражать так чтобы вас понимали.

Будете писать гадости про национальности - буду продолжать жаловаться на вас модератору. Скоро вас вообще заблокируют.

Гость
#25
Ololo

Потому что отец эфиоп, изучайте генетику и общепризнанные нормы. И кстати в либеральном обществе ребенка никогда не назовут "смесью", потому что это уже унижение для него. У любого человека должна быть нация, и в вопросе нации на двух стульях не усидеть.

Бред. Если смешать красный и желтый будет оранжевый но не красный и не желтый.

Ololo
#26
Гость

У хохлушек, например. А если брать, мусульманские страны, то турчанки, те ещё блади.

Я ничего не говорил о том, что у других нет этого дефекта, более того, якобы консервативные представительницы кавказских регионов гораздо похотливее тех же украинок. Но я именно о мировой "славе", стоит спросить у иностранца из любой точки планеты с чем у него ассоциируется Россия и первое что ему придет на ум это легкодоступные русские женщины.

Ololo
#28
Гость

Бред. Если смешать красный и желтый будет оранжевый но не красный и не желтый.

Если вы овчарку спарите с дворняжкой, щенки будут дворнягами или овчарками? Спрос на них вырастет или упадет?

Гость
#29
Гость

У хохлушек, например. А если брать, мусульманские страны, то турчанки, те ещё блади.

У нас в компании кого только нет. Даже с Крайнего Севера. Но б..л..я..д..и реально только русские. Вот действительно никаких моральных принципов нет. Сама замужем, уже с половиной коллег переспала. И даже не стесняются этого. Так что репутация уж такая, мда... не из воздуха взялась.

Гость
#30
Ololo

Я не собираюсь опускаться на примитивный уровень ради горстки непонимающих индивидуумов. Жалуйтесь на что угодно, это ваше право. Вот только если правда для вас неприятна, это не значит что это гадость.

О боже мой. Да тут диванные войска. Что с мужского форума мальчика поперли и он решил тут самоутвердиться?

Гость
#31
Ololo

Если вы овчарку спарите с дворняжкой, щенки будут дворнягами или овчарками? Спрос на них вырастет или упадет?

Вы не мешайте в кучу генетику и ценность. Это вообще разные вещи.
И насчет цвета так и не ответили. Так какой цвет вы будете при этом видеть: красный или желтый?

Ololo
#35
Гость

Вы не мешайте в кучу генетику и ценность. Это вообще разные вещи. И насчет цвета так и не ответили. Так какой цвет вы будете при этом видеть: красный или желтый?

В кучу намешали как раз вы своими цветами, не стоит с больной на здоровую. Все же придется опуститься на ваш уровень и объяснить на пальцах разницу процессов. Опустимся еще ниже, не краски, а, скажем, 2+2, сколько будет? Правильно, 4, новый вид так сказать. Теперь возьмем бочку кислоты и забросим туда кусок металла, что получится? Правильно - кислота. Почему в одном случае получается новый вид, а в другом первый поглощает второго. Я понятно объясняю? Это к вашей аналогии с красками, которую проводить нельзя.

Марат
#39

Слушайте 21 век на дворе, я не русский сам выбрал русскую в жены родился сынишка

Гость
#40
Ololo

В кучу намешали как раз вы своими цветами, не стоит с больной на здоровую. Все же придется опуститься на ваш уровень и объяснить на пальцах разницу процессов. Опустимся еще ниже, не краски, а, скажем, 2+2, сколько будет? Правильно, 4, новый вид так сказать. Теперь возьмем бочку кислоты и забросим туда кусок металла, что получится? Правильно - кислота. Почему в одном случае получается новый вид, а в другом первый поглощает второго. Я понятно объясняю? Это к вашей аналогии с красками, которую проводить нельзя.

Мне кажется вы в школе генетику не проходили. Никакого поглощения нет. Есть доминантные гены. Они будут больше выражены. Но в последующих поколениях рецессивный ген может себя проявить. Идите читайте школьные предметы.

Ololo
#41
Гость

Мне кажется вы в школе генетику не проходили. Никакого поглощения нет. Есть доминантные гены. Они будут больше выражены. Но в последующих поколениях рецессивный ген может себя проявить. Идите читайте школьные предметы.

Вы снова начинаете перепрыгивать с темы, в предыдущем посте я лишь описал что проводить проведенную вами параллель с красками нельзя. А суть темы в том, что национальность будет эфиоп, и как бы вам не хотелось, русским он никогда не станет, как и все его потомство.

Гость
#42
Ololo

Если вы овчарку спарите с дворняжкой, щенки будут дворнягами или овчарками? Спрос на них вырастет или упадет?

Началось. И что эфиоп дороже русского? Или русский дороже эфиопа? Вы мешаете мух с котлетами. Аргументы слабые.

Гость
#43
Ololo

Вы снова начинаете перепрыгивать с темы, в предыдущем посте я лишь описал что проводить проведенную вами параллель с красками нельзя. А суть темы в том, что национальность будет эфиоп, и как бы вам не хотелось, русским он никогда не станет, как и все его потомство.

Почему?

мыслитель
#44
Автор

Всем привет.
В общем есть у меня один друг из Ирана, ему 24 - 25 лет. Девушки у него никогда не было( что очень странно, так как он симпатичный и мега общительный, у него только вк друзей 500 человек), ну и я вижу как он общается в институте.
Мы уже знакомы 5 лет , дружим просто. И он признался что так как почти заканчивает учебу, родители ему нашли невесту. Походу это норма для восточных национальностей когда родители выбирают жену сыну. Я с русским укладом никак не могу это принять, для меня это дико )
Конечно он выбирает девушку, ну понравится она ему внешне, а потом что. Ты же человека не знаешь, как так?
Вспомнила как мою одноклассницу сразу после школы лет в 18 выдали за какого - то 30 - него мужика азербайджанца. Через год она уже родила.
Неужели это нормально? Может здесь есть представители Востока, правда ли все так строго?

то что родители выбирают сыну невесту-это не показатель востока и тем более религии , это показатель недоразвитости людей , только и всего
я татарин , ни у меня ни у моих родственников такой дичи нет , я вообше не люблю с мамой обсуждать моих женщин.(хотя маму очень люблю), и уж тем более ,если я вдруг буду сходиться с женщиной(не жениться а сходиться), я не буду советоваться с мамой

Ololo
#45
Гость

Началось. И что эфиоп дороже русского? Или русский дороже эфиопа? Вы мешаете мух с котлетами. Аргументы слабые.

При чем здесь дороже не дороже? Слушайте, вам хоть 18 лет есть? Либо вы притворяетесь глупым(ой), либо действительно интеллектуально еще не повзрослели.

Ololo
#46
Гость

Почему?

Почему что?

Гость
#47
Ololo

При чем здесь дороже не дороже? Слушайте, вам хоть 18 лет есть? Либо вы притворяетесь глупым(ой), либо действительно интеллектуально еще не повзрослели.

Да это вы достали со своим детским садом и собаками. Национальность не определяется по отцу или матери. Очнитесь уже.

Гость
#48

Муслимы остановились в своем развитии,
Какими были 400 лет назад,такими и остались,
На дворе 21 век,а невест все еще родители выбирают

Ашот
#49

Люди вы живете в свободной стране перестаньте выдавать своих дочерей за муж насильно против их воли, откуда вы знаете может эти девочки страдают в браке

Гость
#50
Марат

Слушайте 21 век на дворе, я не русский сам выбрал русскую в жены родился сынишка

Ну и д\\у\\р\\а\\к! Наплачешься еще с ней. А еще больше - с ее родственниками.