Гость
Статьи
Работать или рожать?

Работать или рожать?

Мне 33, замужем, работаю в хорошем месте, все белое, так что если пойду отсюда в декрет - будут хорошие выплаты. Но у меня два кредита, забирают треть зарплаты. На мужа надежды нет - его зп такая же, …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Я б на вашем месте не работала б и не рожала. И то и другое портит здоровье, финансы и нервы. На кой оно вам?

Хах, я б с удовольствием))) а жить на что?

Гость
#52
Автор

Хах, я б с удовольствием))) а жить на что?

На мужнину зарплату, как в декрете))

Автор
#53
Гость


В общей сумме 800 тысяч. И у мужа такой же кредит. В целом доход у нас 110, платим 40. Есть страх, что не смогу платить, когда буду в декрете. Бюджет у нас с мужем раздельный

Автор, как вы собрались рожать с раздельным бюджетом?
Макс. пособие 25 тыс. до 1.5 лет.
Чем вы будете платить кредит?
На что вы будете жить с 1.5 лет до сада?
Да и вообще, зачем вам ребёнок при таких вводных данных?
Чтоб был?
Вам сначала надо бюджет общий. Посмотрите на своего мужа, если он жаден, (а подозреваю, что очень), какой ребёнок?
Вы чего?
Ребёнок требует колоссальных трат. Люди вдвоём пашут и в нищету скатываются
Это сейчас бюджет раздельный, понятно, что если я буду в декрете - муж будет меня кормить. Выше я писала,что мы это обсуждали и разногласий нет

Автор
#54
Гость


Хах, я б с удовольствием))) а жить на что?

На мужнину зарплату, как в декрете))
На его зп особенно не проживешь. Только поесть, и то без изысков

Гость
#55
Автор

На мужнину зарплату, как в декрете))

На его зп особенно не проживешь. Только поесть, и то без изысковА как в в декрете собираетесь жить ещё и с кредитами? Вы реально думаете, что ваших 25 т или меньше хватит на ребёнка и ещё останется? Вы вообще себе представляете сколько это мероприятие стоит? Ваше пособие по беременности и родам разлетится на жизнь, пока вы 4 месяца не будете получать вообще ничего.

Гость
#56

У вас реально будет больше денег, если вы просто сядете дома, без пособий и без ребёнка.

KnowItAll
#57

А как вам сердце и внутренний голос говорят?

Ало
#58

Божи, сколько свиноматок налетело. Автор - ваше право когда рожать. Если хотите гарантий, то лучше отдать долги. Если так не в терпеж, то сейчас... Тут вам не помогут, смотрите исключительно по своим ощущениям.

Гость
#59

Пусть муж идет в декрет, раз его зарплаты хватает толькр на еду. Но я бы от такого не стала рожать.

Гость
#60
Автор

Я бы не рожала. Но не из-за кредитов, а из-за раздельного бюджета. Рожать от мужика, который не хочет брать на себя ответственность - не стоит, много примеров перед глазами, даже при большой любви это ведет к разводу. Мужик должен содержать вас и ребенка 3 года! Никаких раздельных бюджетов быть не должно! Вы можете своим пособием гасить кредиты, а кормить, одевать вас должен муж.

Это я настояла на раздельном бюджете - мне так удобнее, во всяком случае, сейчас. Он и не против содержать, и понимает это. В этом смысле разногласий нетЕсли муж согласен, что должен содержать вас, то в чем тогда проблема? У вас ежемесячный платеж будет больше пособия по уходу?

Гость
#61
Гость

Пособие 25 тыс. Не разбежишься

Мне б такое пособие! Я получала 4 тысячи до 1,5 лет и 0 до 3 лет, вот тут реально не разбежишься))

Гость
#62
Гость

Пусть муж идет в декрет, раз его зарплаты хватает толькр на еду. Но я бы от такого не стала рожать.

Кстати да, если автор получает больше, то пусть с ребенком сидит муж. Если мужчина действительно хочет ребенка, то он согласится на такой вариант.

Гость
#63
Гость

Мне б такое пособие! Я получала 4 тысячи до 1,5 лет и 0 до 3 лет, вот тут реально не разбежишься))

У неё кредитов на 800 тысяч. А у вас и зарплата небось никакая была, откуда возьмётся нормальное пособие?

Гость
#64
Гость

Кстати да, если автор получает больше, то пусть с ребенком сидит муж. Если мужчина действительно хочет ребенка, то он согласится на такой вариант.

У них зп одинаковые, и, на сколько понятно из текста, это автор хочет ребёнка. Муж похоже просто не против.

Гость
#65
Гость

У вас реально будет больше денег, если вы просто сядете дома, без пособий и без ребёнка.

Без стеба это чистая правда

Автор
#66
Гость

На мужнину зарплату, как в декрете))

На его зп особенно не проживешь. Только поесть, и то без изысковА как в в декрете собираетесь жить ещё и с кредитами? Вы реально думаете, что ваших 25 т или меньше хватит на ребёнка и ещё останется? Вы вообще себе представляете сколько это мероприятие стоит? Ваше пособие по беременности и родам разлетится на жизнь, пока вы 4 месяца не будете получать вообще ничего.
Нет, не представляю. Поэтому и сомневаюсь. Если бы представляла - наверное, не спрашивала бы здесь)

Автор
#67
Гость

У вас реально будет больше денег, если вы просто сядете дома, без пособий и без ребёнка.

Нет, денег больше не будет. Сидела дома, когда искала работу, а муж работал. Не понравилось

Автор
#68
KnowItAll

А как вам сердце и внутренний голос говорят?

А они разное говорят: то одно, то другое! Потому и тему создала)

Автор
#69
Гость

Пусть муж идет в декрет, раз его зарплаты хватает толькр на еду. Но я бы от такого не стала рожать.

Может и так сделаем

Автор
#70
Гость

Я бы не рожала. Но не из-за кредитов, а из-за раздельного бюджета. Рожать от мужика, который не хочет брать на себя ответственность - не стоит, много примеров перед глазами, даже при большой любви это ведет к разводу. Мужик должен содержать вас и ребенка 3 года! Никаких раздельных бюджетов быть не должно! Вы можете своим пособием гасить кредиты, а кормить, одевать вас должен муж.

Это я настояла на раздельном бюджете - мне так удобнее, во всяком случае, сейчас. Он и не против содержать, и понимает это. В этом смысле разногласий нетЕсли муж согласен, что должен содержать вас, то в чем тогда проблема? У вас ежемесячный платеж будет больше пособия по уходу?
Нет, не больше, как раз примерно такой. Но если сейчас мы на зп мужа еле тянем, то что будет втроём? У него треть зп тоже идёт на кредит, на авто

Автор
#71
Гость

Пусть муж идет в декрет, раз его зарплаты хватает толькр на еду. Но я бы от такого не стала рожать.

Кстати да, если автор получает больше, то пусть с ребенком сидит муж. Если мужчина действительно хочет ребенка, то он согласится на такой вариант.
Я не сильно больше получаю - разница 5-10 тысяч, у него оклад нефиксированный

Автор
#72
Гость

Кстати да, если автор получает больше, то пусть с ребенком сидит муж. Если мужчина действительно хочет ребенка, то он согласится на такой вариант.

У них зп одинаковые, и, на сколько понятно из текста, это автор хочет ребёнка. Муж похоже просто не против.
Муж хочет в общем, так сказать, но он не вдается в подробности, что часики тикают и потом может быть поздно. Его,похоже, тоже пугает финансовая ситуация в случае декрета

Гость
#73
Гость

А *** у тебя вместо тумбочки?

Конечно! У большинства так.

Гость
#74
Гость

У неё желание «так как возраст»
С таким аргументом можно не рожать, тем более имея кучу кредитов.

Не, ну тут вы зря. Желание иметь детей у неё допустим есть, но она бы подождала до 50 по финансовым соображениям. Но какбы в 50 уже не родишь.
У многих женщин такая дилема...дети или карьера/деньги.

Гость
#75
Автор

Это я настояла на раздельном бюджете - мне так удобнее, во всяком случае, сейчас. Он и не против содержать, и понимает это. В этом смысле разногласий нет

Если муж согласен, что должен содержать вас, то в чем тогда проблема? У вас ежемесячный платеж будет больше пособия по уходу?
Нет, не больше, как раз примерно такой. Но если сейчас мы на зп мужа еле тянем, то что будет втроём? У него треть зп тоже идёт на кредит, на автоА подешевле авто купить не вариант? Чтобы кредитов не было хотя бы у него?

Гость
#76
Гость

У неё кредитов на 800 тысяч. А у вас и зарплата небось никакая была, откуда возьмётся нормальное пособие?

Я понимаю, но если у нее кредит на 10 лет например, то это тыщ по 10 в месяц, не сильно много. У меня черная зп была, с белой у нас работу днем с огнем не сыщешь.

Гость
#77
Автор

Нет, денег больше не будет. Сидела дома, когда искала работу, а муж работал. Не понравилось

Это вы без ребёнка сидели. С ребёнком денег будет ещё меньше. А ещё будет постоянный страх, что уйдёт муж или что-то случится с ним и его работой, и вы не сможете отдавать кредиты. Готовьтесь к этому прежде всего.

Гость
#78
Гость

Я понимаю, но если у нее кредит на 10 лет например, то это тыщ по 10 в месяц, не сильно много. У меня черная зп была, с белой у нас работу днем с огнем не сыщешь.

Потребы на 10 лет не дают. Максимум - 5-7.

Гость
#79
Гость

Потребы на 10 лет не дают. Максимум - 5-7.

+ она писала, что ее кредиты по размеру как будущее пособие. И это только ее кредиты. У мужа свои.

Автор
#80
Гость


Это я настояла на раздельном бюджете - мне так удобнее, во всяком случае, сейчас. Он и не против содержать, и понимает это. В этом смысле разногласий нет

Если муж согласен, что должен содержать вас, то в чем тогда проблема? У вас ежемесячный платеж будет больше пособия по уходу?
Нет, не больше, как раз примерно такой. Но если сейчас мы на зп мужа еле тянем, то что будет втроём? У него треть зп тоже идёт на кредит, на автоА подешевле авто купить не вариант? Чтобы кредитов не было хотя бы у него?
Автомобиль и так недорогой, да и с каждым годом он теряет в цене

Автор
#81
Гость

У неё кредитов на 800 тысяч. А у вас и зарплата небось никакая была, откуда возьмётся нормальное пособие?

Я понимаю, но если у нее кредит на 10 лет например, то это тыщ по 10 в месяц, не сильно много. У меня черная зп была, с белой у нас работу днем с огнем не сыщешь.
Кредит на 7 лет, осталось 6, платеж - 20 тысяч в месяц

Автор
#82
Гость


Нет, денег больше не будет. Сидела дома, когда искала работу, а муж работал. Не понравилось

Это вы без ребёнка сидели. С ребёнком денег будет ещё меньше. А ещё будет постоянный страх, что уйдёт муж или что-то случится с ним и его работой, и вы не сможете отдавать кредиты. Готовьтесь к этому прежде всего.
Вот это меня и беспокоит. Разве что, в таком случае просить кредитные каникулы в банке?

Автор
#83
Гость

Потребы на 10 лет не дают. Максимум - 5-7.

+ она писала, что ее кредиты по размеру как будущее пособие. И это только ее кредиты. У мужа свои.
У мужа тоже на 7 лет, 6 осталось, платит по 18 тысяч. У него зп вся чёрная, поэтому процент большой. Есть вариант рефинансирования, но ему не дадут в нормальном банке, а вешать на себя больший кредит (например, объединив все наши долги в один большой и оформить его на себя, так как у меня белая зп и хорошая кредитная история) я не очень хочу...

Гость
#84

Я могу понять зачем вообще нужны эти дети? Вам жизнь на свободе не мила? Или хотите бытькаквсе? Это же опа их растить. Дети это развлечение для богатых, когда деньги не куда девать, а нищим они незачем. Родить чтобы он потом всю жизнь с родаков деньги тянул?Дети сейчас инфантильные, их кроме инета нисего не интересует

Гость
#85
Автор

Это вы без ребёнка сидели. С ребёнком денег будет ещё меньше. А ещё будет постоянный страх, что уйдёт муж или что-то случится с ним и его работой, и вы не сможете отдавать кредиты. Готовьтесь к этому прежде всего.

Вот это меня и беспокоит. Разве что, в таком случае просить кредитные каникулы в банке?Не факт, что дадут. У ваших кредитов есть эта опция?

Гость
#86
Автор

+ она писала, что ее кредиты по размеру как будущее пособие. И это только ее кредиты. У мужа свои.

У мужа тоже на 7 лет, 6 осталось, платит по 18 тысяч. У него зп вся чёрная, поэтому процент большой. Есть вариант рефинансирования, но ему не дадут в нормальном банке, а вешать на себя больший кредит (например, объединив все наши долги в один большой и оформить его на себя, так как у меня белая зп и хорошая кредитная история) я не очень хочу...Вот этого нельзя делать ни в коем случае.

Гость
#87

Радуйтесь что у вас не детей. Многие бы хотели быть на вашем месте, т.к. родили изза возрастподжимал или мужпросил, а обратноребенка уже не засунешь.

Гость
#88
Гость

У мужа тоже на 7 лет, 6 осталось, платит по 18 тысяч. У него зп вся чёрная, поэтому процент большой. Есть вариант рефинансирования, но ему не дадут в нормальном банке, а вешать на себя больший кредит (например, объединив все наши долги в один большой и оформить его на себя, так как у меня белая зп и хорошая кредитная история) я не очень хочу...

Вот этого нельзя делать ни в коем случае.Ну, зато у вас вопрос с социалищацией и сэксом закрыт!

Гость
#89
Гость

Радуйтесь что у вас не детей. Многие бы хотели быть на вашем месте, т.к. родили изза возрастподжимал или мужпросил, а обратноребенка уже не засунешь.

В детдом можно сдать

Гость
#90
Гость

Вот это меня и беспокоит. Разве что, в таком случае просить кредитные каникулы в банке?

Не факт, что дадут. У ваших кредитов есть эта опция?Ну тут тоде видно, что девушка социализированная...

Гость
#91
Автор

Я понимаю, но если у нее кредит на 10 лет например, то это тыщ по 10 в месяц, не сильно много. У меня черная зп была, с белой у нас работу днем с огнем не сыщешь.

Кредит на 7 лет, осталось 6, платеж - 20 тысяч в месяцЗато сведий воздух, пробок нет, а вечером сэкс с большим бугристым пэнимом любимки))

Автор
#92
Гость

Я могу понять зачем вообще нужны эти дети? Вам жизнь на свободе не мила? Или хотите бытькаквсе? Это же опа их растить. Дети это развлечение для богатых, когда деньги не куда девать, а нищим они незачем. Родить чтобы он потом всю жизнь с родаков деньги тянул?Дети сейчас инфантильные, их кроме инета нисего не интересует

Грустно после себя ничего не оставить. Я ж не великий писатель, учёный или актёр, чтобы меня помнили в веках, и оставались мои произведения. Например, у Фаины Раневской не было детей, но её помнят и любят до сих пор, благодаря её таланту

Автор
#93
Гость

Это вы без ребёнка сидели. С ребёнком денег будет ещё меньше. А ещё будет постоянный страх, что уйдёт муж или что-то случится с ним и его работой, и вы не сможете отдавать кредиты. Готовьтесь к этому прежде всего.

Вот это меня и беспокоит. Разве что, в таком случае просить кредитные каникулы в банке?Не факт, что дадут. У ваших кредитов есть эта опция?
Надо перечитать договор, не знаю...

Гость
#94
Автор

Вот это меня и беспокоит. Разве что, в таком случае просить кредитные каникулы в банке?

Не факт, что дадут. У ваших кредитов есть эта опция?
Надо перечитать договор, не знаю...Узнайте это все на берегу. Немного где это есть. По закону декретный отпуск сам по себе не является основанием для отсрочки.

Вероника
#95
Автор

Мне 33, замужем, работаю в хорошем месте, все белое, так что если пойду отсюда в декрет - будут хорошие выплаты. Но у меня два кредита, забирают треть зарплаты. На мужа надежды нет - его зп такая же, и тоже кредит за авто. Вопрос в чем: планировать ли ребёнка (так как возраст) и гасить досрочно по возможности, или искать более оплачиваемую работу, и беременнеть уже избавившись от кредитов? Может, здесь есть те,кто рожал, имея кредиты? Буду благодарна за советы!

Ребенок - дорогое удовольствие. Мне кажется нужна подушка безопасности, у нас кредиты с мужем и сьемная квартира, пока рожать не будем, иначе будем бедствовать. Если вы не будете и вам всего хватит, то почему нет!

Гость
#96
Автор

Потому что я хочу, но страшно, что могут возникнуть проблемы с банком, а если отложить беременность - потом может уже не получиться

Не-не, подожди чуток, лет до40 с хвостом. Чтоб гарантированно не получилось. А то маешся всякими мыслями. Просто будешь ходить на детскую площадку и смотреть на чужжих детей.

Гость
#97
Гость

Не-не, подожди чуток, лет до40 с хвостом. Чтоб гарантированно не получилось. А то маешся всякими мыслями. Просто будешь ходить на детскую площадку и смотреть на чужжих детей.

В 40 прекрасно рожают Не мели чушь.

Гость
#98

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё символическая 400р, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Елена
#99
Автор

Мы предохраняемся ппа, гормоны никогда не пила. До сих пор не рожала по личным причинам, а не по состоянию здоровья. Но,конечно, никогда и не пробовала беременнеть, так что своих возможностей не знаю в этом смысле). Но у гинеколога бываю регулярно, у него ко мне вопросов нет)))

Если вы предохраняетесь ппа много лет и еще не забеременили, это уже звоночек! Вы сейчас пока проверьтесь на все иппп с мужем, сдайте анализы на гормоны по дням цикла, проверьте щитовидную железу, если есть деньги сдайте на кариотип вдвоем- это генетика, пусть муж сдаст спермиограмму. Если все хорошо, то хорошо. Если нет, будет время полечиться. Почему все это я советую? Потому что у вас уже возраст за 30. Вы можете думать, что здоровы, а реальность может оказаться другой. Но дай вам Бог всего!

Гость
#100
Елена

Если вы предохраняетесь ппа много лет и еще не забеременили, это уже звоночек! Вы сейчас пока проверьтесь на все иппп с мужем, сдайте анализы на гормоны по дням цикла, проверьте щитовидную железу, если есть деньги сдайте на кариотип вдвоем- это генетика, пусть муж сдаст спермиограмму. Если все хорошо, то хорошо. Если нет, будет время полечиться. Почему все это я советую? Потому что у вас уже возраст за 30. Вы можете думать, что здоровы, а реальность может оказаться другой. Но дай вам Бог всего!

Почему считается ппа залетным вариантом? Мне кажется, если ппа реально ПРЕРВАННЫЙпа - залететь очень проблемно от него. Мы 7 лет практиковали только его и все норм, а потом перестали предохраняться и через 3 месяца наступила беременность.