Гость
Статьи
Рожать и не работать

Рожать и не работать

Моя бабушка рожала много детей и почти никогда не работала, дед все время работал и еще по дому много чего делал, жили они в сельской местности. Сегодня очень много женщин живет по такому же принципу, мужчина снабженец, а если вдруг захочет уйти, то за счет детей можно поставить на алименты. Как вы относитесь к таким особам?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Очень плохой человек
#1

очэнь отрицатэльно

Гость
#2

что за фантазии? большинство работающих людей в стране это женщины. женщины уже давно работают и содержат себя и свои семьи. Прожить на алименты? вы шутите? это же слезы, а не деньги.

Гость
#3

По-моему, рожать работа похлеще
Грохнуть здоровье и внешность ради мифических алиментов и низкооплачиваемого труда домашней рабыни.. такое себе удовольствие
Детей только если рожать- когда действительно хочешь ребёнка

Гость
#4

соотношение безработных 47 % против 53 % в пользу мужчин.

Гость
#5

Автор, вы и правду считаете, что развод между мужем и женой, где есть много детей, а зарплата мужа не дотягивает до 100 тыс - это такая прям безоблачная жизнь для мамы и ее детей?

Гость
#6
Гость

Моя бабушка рожала много детей и почти никогда не работала, дед все время работал и еще по дому много чего делал, жили они в сельской местности. Сегодня очень много женщин живет по такому же принципу, мужчина снабженец, а если вдруг захочет уйти, то за счет детей можно поставить на алименты. Как вы относитесь к таким особам?

В сельской местности женщине не работать невозможно,там по дому-хозяйству всегда занята,а это работа еще какая.

Гость
#8
Гость

соотношение безработных 47 % против 53 % в пользу мужчин.

и это не смотря на то, что детей чаще всего тоже женщины воспитывают, даже если это "полная" семья.

Дубинушка
#9

Я думаю эти женщины не умеют считать. Трудно жить вдвоем на 7 тыщ - это 25% от средней в России зарплаты.

#10

Я бы долго не работать не смогла, но лично ничего не имею против таких женщин.
Но что будет, если муж уйдёт/умрёт. Алименты же в большинстве сдучаев не настолько большие, чтобы можно было так вот жить (не в нищете) и не работать. А стажа то нет. А если он умрёт? Некому будет алименты платить. А пенсия по потере кормильца позволяет нормально прожить? Что-то сомневаюсь. И придётся искать работу, и стажа вновь нет.
Вот подводные камни такой жизни. И это нужно учитывать.

Гость
#11

Я думаю, такие роженицы лучше чем чайлдфри.

Гость
#12
Adeline

Я бы долго не работать не смогла, но лично ничего не имею против таких женщин.
Но что будет, если муж уйдёт/умрёт. Алименты же в большинстве сдучаев не настолько большие, чтобы можно было так вот жить (не в нищете) и не работать. А стажа то нет. А если он умрёт? Некому будет алименты платить. А пенсия по потере кормильца позволяет нормально прожить? Что-то сомневаюсь. И придётся искать работу, и стажа вновь нет.
Вот подводные камни такой жизни. И это нужно учитывать.

А если женщине кроме магнита ничего не светит в принципе, то почему бы и не посидеть дома если муж хороший? В магнит вернуться можно всегда, а так за эти годы детей воспитает. Будет в старости отрада даже если муж уйдет или умрет. Не на пенсию же надеяться в самом деле.
В стране от силы 5% женщин могут дорожить карьерой, у остальных работа такие слёзы что проще дома сидеть.

Гость
#13
Гость

А если женщине кроме магнита ничего не светит в принципе, то почему бы и не посидеть дома если муж хороший?

а чего это ей ничего больше не светит? она слабоумная?
а так посидит на кассе, глядиш станет главным кассиром, а потом начальницей филиала, если мозги есть. все лучше чем монотонный унылый однообразный домашний труд за тарелку супа.

Гость.
#14

Как бы так повежливее сказать?.. Какое ваше...дело? С какой стати вы лезете в чужие жизни? Почему у меня, кого-нибудь ещё должно быть какое-то мнение о чужой семье? Ну, если они не нарушают закон. Это у вас своей жизни нет, подглядываете за другими. Небось, за соседями шпионите, все про всех знаете, лучше, чем они сами.

Гость
#15

Я планировала выйти на работу. А из меня сделали инкубатор. Ладно там была бы молодая. Зубы полетели, ноги болят. Когда от меня отстанут!

Гость
#16

Автор, посмотрите среднюю зп по стране и подумайте, как и кого на эти деньги можно "поставить".

Гость
#17

Я к ним не отношусь

Гость
#18

Это от миллионера доллорового рожать только и деньги по предоплате,иначе большие шансы остаться с ребенком на руках в поиске работы, но у нас же женщины глупые,а мужики привыкшие к халяве.

Мухоморка
#19

отрицательно, мне даже жалко их детей, так как в большинстве своем речь идет о подачках 10-20 тыс

Космос
#20
Гость

А если женщине кроме магнита ничего не светит в принципе, то почему бы и не посидеть дома если муж хороший? В магнит вернуться можно всегда, а так за эти годы детей воспитает. Будет в старости отрада даже если муж уйдет или умрет. Не на пенсию же надеяться в самом деле.
В стране от силы 5% женщин могут дорожить карьерой, у остальных работа такие слёзы что проще дома сидеть.

Вы российских женщин совсем обесценили.Что значит- "карьера только у 5%"? А врачи,учителя,воспитатели,парикмахеры-это не труд? Причем здесь магнит,что за бред?

Гость
#21
Гость

А если женщине кроме магнита ничего не светит в принципе, то почему бы и не посидеть дома если муж хороший? В магнит вернуться можно всегда, а так за эти годы детей воспитает. Будет в старости отрада даже если муж уйдет или умрет. Не на пенсию же надеяться в самом деле. В стране от силы 5% женщин могут дорожить карьерой, у остальных работа такие слёзы что проще дома сидеть.

У хорошего мужа и жена хорошая и явно она не кассир в магните

Гость
#22
Гость

Я планировала выйти на работу. А из меня сделали инкубатор. Ладно там была бы молодая. Зубы полетели, ноги болят. Когда от меня отстанут!

А предохраняться не пробовали, не?

Гость
#23

А я ни с кем и не спала. Ночью такие дела делаются.

Мухоморка
#24
Гость

В магнит вернуться можно всегда, а так за эти годы детей воспитает. Б.

Проблема в том, что к этому моменту в Магните и прочих супермаркетах уже все будет роботизировано и автоматизировано. Поэтому есть риск остаться неудел, да и молодежь теперь в основном, в них + мигранты

#25
Гость

А если женщине кроме магнита ничего не светит в принципе, то почему бы и не посидеть дома если муж хороший? В магнит вернуться можно всегда, а так за эти годы детей воспитает. Будет в старости отрада даже если муж уйдет или умрет. Не на пенсию же надеяться в самом деле.
В стране от силы 5% женщин могут дорожить карьерой, у остальных работа такие слёзы что проще дома сидеть.

Ну хорошо, в магнит может и всегда. Но во многих сферах деятельности важен стаж.
А вообще, я не против того, чтобы кто-то предпочёл сидеть дома и не работать. Их выбор. Но рисков при этом никто не отменял.

Гость
#26

Люди, вы не совсем поняли о чем топик. Жить на алименты мало кто может конечно, это в худшем случае женщина вынуждена взыскивать деньги если родитель не хочет платить добровольно. В основном такие женщины привызывают мужчину серией родов, это может быть и два и три и четверо. Мужчина вынужден работать и боится уйти из семьи, так как с него спишут уже не 25%, а все 50% плюс моральный долг перед детьми. Есть конечно те кому плевать и с тремя могут бросить, но много ведь послушных и работящих мужчин которые живут ради семьи. Вот об этом больше шла речь

Гость
#27
Гость

Люди, вы не совсем поняли о чем топик. Жить на алименты мало кто может конечно, это в худшем случае женщина вынуждена взыскивать деньги если родитель не хочет платить добровольно. В основном такие женщины привызывают мужчину серией родов, это может быть и два и три и четверо. Мужчина вынужден работать и боится уйти из семьи, так как с него спишут уже не 25%, а все 50% плюс моральный долг перед детьми. Есть конечно те кому плевать и с тремя могут бросить, но много ведь послушных и работящих мужчин которые живут ради семьи. Вот об этом больше шла речь

Глупые бабы привязывают детьми глупых мужиков

Гость
#28
Гость

Глупые бабы привязывают детьми глупых мужиков

Мужчина если хороший никогда не бросит даже одного ребенка, но не пользуются ли этим женщины которые из декрета в декрет потому что видят, что можно эксплуатировать доброго папу?

Гость
#29
Гость

что за фантазии? большинство работающих людей в стране это женщины. женщины уже давно работают и содержат себя и свои семьи. Прожить на алименты? вы шутите? это же слезы, а не деньги.

Официально в России работают только чуть больше 50% женщин.

Люблю обрезанные члены и куни
#30
Гость

Официально в России работают только чуть больше 50% женщин.

Официально, в Европе и Америке работающих женщин ещё меньше, чем в России. При этом, в случае развода мужчина должен платить алименты не только детям, но и бывшей жене, пока она снова не выйдет замуж. И размер алиментов не как в России (25% на одного ребёнка, 33% - на двух и так далее), а такой, чтобы у матери и детей после развода уровень жизни остался на прежнем уровне

Гость
#31
Гость

Мужчина если хороший никогда не бросит даже одного ребенка, но не пользуются ли этим женщины которые из декрета в декрет потому что видят, что можно эксплуатировать доброго папу?

Хорошую женщину не бросит,а та которая жизнь отравляет,ее нужно оставить.Дети выростут,а с худой бабой делать нечего.Кстати,если даже у мужика 10 детей,с него более 33% на алименты никто не вычтет.

Гость
#32

да, и чуть больше 60% мужчин. потому что женщины как дискриминируемая категория первыми попадают под сокращения и в результате роста теневой экономики и непрозрачности найма работников. по данным росстата.
кроме того среди студентов и учащихся работоспособного возраста больше женщин. они как студентки не имеют статуса безработных, но тем не менее не сидят дома и рожают детей, а учатся и многи из них неофициально подрабатывают.

Гость
#33
Гость

Официально в России работают только чуть больше 50% женщин.

да, и чуть больше 60% мужчин. потому что женщины как дискриминируемая категория первыми попадают под сокращения и в результате роста теневой экономики и непрозрачности найма работников. по данным росстата.
кроме того среди студентов и учащихся работоспособного возраста больше женщин. они как студентки не имеют статуса безработных, но тем не менее не сидят дома и рожают детей, а учатся и многи из них неофициально подрабатывают.
сорри за дубль

Гость
#34
Люблю обрезанные члены и куни

Официально, в Европе и Америке работающих женщин ещё меньше, чем в России. При этом, в случае развода мужчина должен платить алименты не только детям, но и бывшей жене, пока она снова не выйдет замуж. И размер алиментов не как в России (25% на одного ребёнка, 33% - на двух и так далее), а такой, чтобы у матери и детей после развода уровень жизни остался на прежнем уровне

Про Европу не знаю, а вот в Америке алиментов бывшей жене точно нету

Гость
#35
Гость

Про Европу не знаю, а вот в Америке алиментов бывшей жене точно нету

про Европу тоже брехня. Алименты платятся только бывшим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Ну после 20 лет брака, если женщина пожертвовала карьерой в пользу семьи из за этого не получила образование, получила инвалиднось и уровень ее жизни после развода сильно ниже, чем до развода - тогда возможна долговременная компенсация в виде алиментов. Опять же Европа - это десятки стран и у всех разное законодательство.

Гость
#36
Гость.

Как бы так повежливее сказать?.. Какое ваше...дело? С какой стати вы лезете в чужие жизни? Почему у меня, кого-нибудь ещё должно быть какое-то мнение о чужой семье? Ну, если они не нарушают закон. Это у вас своей жизни нет, подглядываете за другими. Небось, за соседями шпионите, все про всех знаете, лучше, чем они сами.

Вы живете в обществе, ваши поступки видны всем и отражаются на нем, и выступая против озвучивания своего мнения на публику вы прежде всего должны наступить себе на горло, что напрочь обесценивает вашу смешную позицию невмешательства.

Гость
#37
Космос

Вы российских женщин совсем обесценили.Что значит- "карьера только у 5%"? А врачи,учителя,воспитатели,парикмахеры-это не труд? Причем здесь магнит,что за бред?

У тех кого вы перечислили кроме частных медиков и частных учителей и вправду карьера слёзы, платят копейки, нервы убиваешь, ноги, семью не видишь. Если хотите так жить из гипотетического страха быть брошенной - флаг вам в руки. Но это не жизнь а режим выживания какой то.
Вы б ещё работниц почты сюда вписали блин.

Гость
#38

да,представьте себе, даже у работников почты жизнь гораздо лучше, чем у домохозяйки не вылезающей из декретов. они имеют свой коллектив, социальные связи, профессиональную и социальную компетенцию и реализуются в своей работе, приносят пользу обществу и имеют свои заработанные деньги, выходные и даже честно заслуженный оплачиваемый отпуск.
а еще женщины работают инженерами, экономистами, руководителями и их помощниками, бугалтерами, врачами и психологами, работниками служб спасения и горячих линий, кондитерами и шефповарами. и так далее. и все это больше чем карьера - это профессиональный и социальный и интеллектуальный капитал оценивающийся не только деньгами.

Анастасия
#39
Гость

Мужчина если хороший никогда не бросит даже одного ребенка, но не пользуются ли этим женщины которые из декрета в декрет потому что видят, что можно эксплуатировать доброго папу?

Автор, вам жалко, что вам такого мужика не хватило? Хорошая жена удерживает не детьми. Т.к.знает, что дети мужикам не особо нужны. Это наши бабьи прихоти. А по поводу работы мое мнение, что женщине лучше не работать (в идеале). Ибо женщины в коллективе самые токсичные.

#40
Гость

Люди, вы не совсем поняли о чем топик. Жить на алименты мало кто может конечно, это в худшем случае женщина вынуждена взыскивать деньги если родитель не хочет платить добровольно. В основном такие женщины привызывают мужчину серией родов, это может быть и два и три и четверо. Мужчина вынужден работать и боится уйти из семьи, так как с него спишут уже не 25%, а все 50% плюс моральный долг перед детьми. Есть конечно те кому плевать и с тремя могут бросить, но много ведь послушных и работящих мужчин которые живут ради семьи. Вот об этом больше шла речь

Женщина мужчине наделать детей без его желания и участия не может. Если его не устраивает перспектива потерять значительную часть зарплаты, то пусть за контрацепцией следит.
А вообще те, которые заводят много детей только, чтобы сесть на шею, матери в большинстве случаев такие себе.

Елизавета
#41

Моя бабушка жила в селе Луганской обл, около Троицкого. Трое детей было, работала с 5 утра до ночи всю жизнь, и по хозяйству, и в колхозе за трудодни (бесплатно т.е.) Дед вернулся с войны инвалидом после концлагеря. У них паспорта появились только на пенсии (размером 12 рублей пенсия была). Работать тогда заставляли, иначе статья. Так что вашей бабушке можно только посочувствовать - живность, огород, дети, стирка-уборка, да еще и работа - тогда декрет был коротким, год максимум.

Гость
#42
Гость

Люди, вы не совсем поняли о чем топик. Жить на алименты мало кто может конечно, это в худшем случае женщина вынуждена взыскивать деньги если родитель не хочет платить добровольно. В основном такие женщины привызывают мужчину серией родов, это может быть и два и три и четверо. Мужчина вынужден работать и боится уйти из семьи, так как с него спишут уже не 25%, а все 50% плюс моральный долг перед детьми. Есть конечно те кому плевать и с тремя могут бросить, но много ведь послушных и работящих мужчин которые живут ради семьи. Вот об этом больше шла речь

Автор, ребенком привязать нельзя.
Темболее, как можно привязать мужчину родами? Ладно, один раз лохонулся, кончил в нее... Дальше что? Он продолжает кончать в нее тупо? Зачем???
Я замужем, у меня двое детей школьников, ни разу в жизни не предохранялись с мужем за 14 лет брака. Первый раз забеременела через 2 года после свадьбы, мы обговориливсе, он хотел ребенка. Всегда у нас был прерванный. В этот раз он в меня кончил- сразу залёт. И через 2 года - такая же ситуация, тоже с первого раза.
Раз мужчина не предохраняется, кончает в жену - то он хочет ребенка... Или по крайней мере не против.
Если он видит, что его хотят привязать, посадить на алименты - так не кончай ты в нее! Кто заставляет? Неужели головы своей нет? Что как баран безвольный?
А алименты сейчас такие смешные, так что, если женщина разводится- вынужденна работать день и ночь. Алименты только на кружки может хватить в лучшем случае.

Гость
#43
Гость

да,представьте себе, даже у работников почты жизнь гораздо лучше, чем у домохозяйки не вылезающей из декретов. они имеют свой коллектив, социальные связи, профессиональную и социальную компетенцию и реализуются в своей работе, приносят пользу обществу и имеют свои заработанные деньги, выходные и даже честно заслуженный оплачиваемый отпуск.
а еще женщины работают инженерами, экономистами, руководителями и их помощниками, бугалтерами, врачами и психологами, работниками служб спасения и горячих линий, кондитерами и шефповарами. и так далее. и все это больше чем карьера - это профессиональный и социальный и интеллектуальный капитал оценивающийся не только деньгами.

Ой какой энтузиазм 😂 это для молодых неопытных девчонок лет 15 написано, умная на такое не поведется.
Работа это большая бездушная машина, перетрет в порошок ваши лучшие годы жизни, оставив на выходе мизерную пенсию, болячки и одиночество. Коллеги которых вы принимаете за друзей перестанут с вами созваниваться спустя месяц максимум.
Впрочем жизнь ваша.

Гость.
#44
Гость

Вы живете в обществе, ваши поступки видны всем и отражаются на нем, и выступая против озвучивания своего мнения на публику вы прежде всего должны наступить себе на горло, что напрочь обесценивает вашу смешную позицию невмешательства.

В цивилизованном обществе вмешательство в личную жизнь понимается гражданами и запрещено законом. Оправдывать свою не здоровую тягу к чужим людям просто нечем. Все, кто не нарушает закон, живут так, как сочтут нужным. Только невоспитанные бездельники не отлипают от соседской замочной скважины.

Гость.
#45

*Порицается гражданами

Гость
#46
Гость

соотношение безработных 47 % против 53 % в пользу мужчин.

Что значит в пользу? Неработающих мужчин больше и это идет им на пользу?

Гость
#47

Мне таких женщин жаль. Муж может и уклониться от алиментов, а сыновья еще маленькие и на работу их не выгонишь, вот и оказываются многодетные домохозяйки в нищете. И это им еще везет если смогут устроиться хотя бы уборщицей. Сельским немного легче за счет огорода, но на ораву детей может и не хватить того что вырастили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: