Гость
Статьи
Стали бы вы платить …

Стали бы вы платить кредиты мужа?

Все было хорошо в нашем браке до ноября 18 года. Муж работал на хорошей работе несколько лет, зп стабильная, нам на все хватало. Но потом он посчитал, что ему там много нервы трепят, что там никто ничего не понимает и босс не умеет вести бизнес, а он один самый умный. Я была против его ухода , но говорить было бесполезно. У мужа корона на голове, он из тех, кто никогда не терпит ничего и ни за что не держится. Ушёл. Полгода перебивался небольшими заработками , работал удалённо, но денег было мало. При этом тратил деньги с кредитки , покупал себе шмотки и парфюмы, я была категорически против, прям в тц скандалила, он был недоволен, выходил из магазина, но потом демонстративно возвращался и покупал что ему надо , типа он считает что пара тыс погоды в кредите не сделает, а настроение повысится. Итог : кредит перевалил за 100 тыс, зп у него 50, но у него есть ипотека в провинции 13 тыс. Через пару дней уже пойдут проценты. Меня он не слушает никогда, всегда все делает по-своему. На новой работе в ближайшее время увеличения заработка не намечается. У меня есть деньги чтобы закрыть часть
Кредита , по которому пойдут проценты, но стоит ли? Это все мои деньги и сейчас у меня не сезон, до сентября будет ещё тыс 45. А до сентября же ещё жить. Говорит продаст машину. Но я не хочу ее продавать , я в неё тоже вкладывалась и мне она нужна. Подработки не ищет.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Нет. Думаю, что этот момент показательный для непродолжения отношений. Вы можете жить вместе, если хотите, но развестись официально, я считаю, стоит обязательно!

Автор
#2
Серебряная книга

Нет. Думаю, что этот момент показательный для непродолжения отношений. Вы можете жить вместе, если хотите, но развестись официально, я считаю, стоит обязательно!

Смысл? Кредитку он брал др брака. Врядли долги будут общими.

Гость
#3

Не платите не в коем случае.

Гость
#4

Корректнее темы называйте.
Именно своему мужу помогла бы 100%. Даже не задумывалась бы.
Ваш же муж работать не хочет, финансами распоряжаться не умеет и не хочет учиться, делает необоснованные траты, лезет в ваш кошелек для удовлетворения своих хотелок. Ну продадите вы машину, закроете его долги. Думаете, он изменится и перестанет тратить деньги, начнет зарабатывать? Мне кажется, все будет идти по кругу. Ваша семья будет вечно в долгах. Я бы думала о продолжении семейной жизни с таким человеком.

Дубинушка
#5

Не стоит. Если бы он делал все для того, чтобы закрыть долги, просто трудные времена, тогда можно было. Но ваш не умеет жить по средствам. Будет только хуже. И вы должны знать, что его долги ложатся и на вас. Это крайне опасная ситуация, можно остаться с голой жoпой.

Майсин
#6
Автор

Все было хорошо в нашем браке до ноября 18 года. Муж работал на хорошей работе несколько лет, зп стабильная, нам на все хватало. Но потом он посчитал, что ему там много нервы трепят, что там никто ничего не понимает и босс не умеет вести бизнес, а он один самый умный. Я была против его ухода , но говорить было бесполезно. У мужа корона на голове, он из тех, кто никогда не терпит ничего и ни за что не держится. Ушёл. Полгода перебивался небольшими заработками , работал удалённо, но денег было мало. При этом тратил деньги с кредитки , покупал себе шмотки и парфюмы, я была категорически против, прям в тц скандалила, он был недоволен, выходил из магазина, но потом демонстративно возвращался и покупал что ему надо , типа он считает что пара тыс погоды в кредите не сделает, а настроение повысится. Итог : кредит перевалил за 100 тыс, зп у него 50, но у него есть ипотека в провинции 13 тыс. Через пару дней уже пойдут проценты. Меня он не слушает никогда, всегда все делает по-своему. На новой работе в ближайшее время увеличения заработка не намечается. У меня есть деньги чтобы закрыть часть
Кредита , по которому пойдут проценты, но стоит ли? Это все мои деньги и сейчас у меня не сезон, до сентября будет ещё тыс 45. А до сентября же ещё жить. Говорит продаст машину. Но я не хочу ее продавать , я в неё тоже вкладывалась и мне она нужна. Подработки не ищет.

Автор, ни в коем случае! Пока Вы будете решать его проблемы - он не двинется с места, так и будет сидеть на низком заработке. Как только для него случится какая-то патовая ситуация, когда нужно будет срочно что-то делать, тогда он начнет шевелиться. Это психология мужчин. так что даже в воспитательных целях - не смейте за него решать его проблемы!

Майсин
#7
Автор

Смысл? Кредитку он брал др брака. Врядли долги будут общими.

По закону если он тратил деньги на свой парфюм, свою одежду, т.е. свои нужды - долг не делится при разводе. Только если он брал его на ипотеку и жилье после развода переходит в совместную собственность, или там машину для семьи - тогда делится. Не важно, до брака или в браке. Главное, в браке или нет он занимал деньги у банка.

Рюмка водки на слоне 🐘
#8

Скажите спасибо, что ещё ребёнка вам не заделал, так бы ещё тянули на себе дитё, его кредиты и его самого.
Не тот нынче мужик пошёл, эх не тот....

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#9
Автор

Стали бы вы платить кредиты мужа?

.
Тему не читал, но конечно надо всегда платить за мужа.
.
Вон как Ким Кардашян, 50 лямов за долги мужа отдала. Вы думаете почему она такая знаменитая и богатая потому, что у нее психология богатой тетки, а неотъемлемой частью психологии богатой тетки является платить за мужчин и тем более за мужей всегда.
.
Приучайте себя к этому иначе так и останетесь нищебродками, рассчитывающие на подачки мужчин.
.
_

Гость
#10

конечно не давать своих денег, муж вышел в астрал, деньги не считает, отдадите свои деньги, дальше присядет на шею и никакой ответственности не почувствует.

Гость
#11

Своему помогала и выплачивала. НО он и ко мне прислушивался и жоппа с работой была не по его вине и он старался что-то делать, а не покупал себе парфюмы и шмотки.

Корабельная крыса
#12

Разводка

Автор
#13
Майсин

По закону если он тратил деньги на свой парфюм, свою одежду, т.е. свои нужды - долг не делится при разводе. Только если он брал его на ипотеку и жилье после развода переходит в совместную собственность, или там машину для семьи - тогда делится. Не важно, до брака или в браке. Главное, в браке или нет он занимал деньги у банка.

Деньги тратил на еду , одежду, парфюм. Крупных покупок не было

Серебряная книга
#14
Майсин

По закону если он тратил деньги на свой парфюм, свою одежду, т.е. свои нужды - долг не делится при разводе. Только если он брал его на ипотеку и жилье после развода переходит в совместную собственность, или там машину для семьи - тогда делится. Не важно, до брака или в браке. Главное, в браке или нет он занимал деньги у банка.

Так он щас начнет - брать на бизнес, и т.д. Жена будет подпись ставить. Не-не-не, только через развод, я считаю, с ним можно дружить.))

Гость
#15

Автор, зачем вы хотите гасить его кредиты? пусть сам платит по своей кредитке

Гость
#16

Конечно, закрывайте кредит. Не забывайте, вы официальная жена, значит и ваша зарплата это ваши общие деньги. Вы замуж выходили, а значит брали на себя обязательства перед семьёй, перед мужем.

Гость
#17
Автор

По закону если он тратил деньги на свой парфюм, свою одежду, т.е. свои нужды - долг не делится при разводе. Только если он брал его на ипотеку и жилье после развода переходит в совместную собственность, или там машину для семьи - тогда делится. Не важно, до брака или в браке. Главное, в браке или нет он занимал деньги у банка.

Деньги тратил на еду , одежду, парфюм. Крупных покупок не было

На еду? Так в чем вопрос? Платите теперь.

Гость
#18
Гость

Конечно, закрывайте кредит. Не забывайте, вы официальная жена, значит и ваша зарплата это ваши общие деньги. Вы замуж выходили, а значит брали на себя обязательства перед семьёй, перед мужем.

жырно

Гость
#19

Не маленький мальчик, сам пусть разбирается

Асти
#20

Нашли из за чего паниковать кредит в размере зп семьи, тоже мне великие деньги. Значит когда хорошо было, когда денежки носил хороший был?
Я кстати такая же как ваш муж. Как доход теряю, мне надо срочно делать покупки, для равновесия душевного состояния. Потом долги отдаю.
Так что понимаю его.
Кредит ее закрывайте, пусть сам выкарабкивается

#21

Тут главное не то, что у него долги, а то, что он улетел в космос, как Юрий Гагарин, не хочет приземляться и тратит на ерунду, не задумываясь.
Честно говоря, я бы к психиатру отвела его.
А так - делайте то, что вас обезопасит финансово, вплоть до развода.

Гость
#22

По- моему все видно на лицо . Пока деньги были он не парился , потом как началась проблема он показал своё истинное лицо что ему *** кто вы и что , даже жена . Просто у нас многие думают раз стала женой то все . Он думает только о себе . Гнать в шею такого надо не то , что кредит оплачивать . Не удивлюсь что и любовница есть у него .

Крис
#23

Приставы разберутся, не переживайте.

Гость
#24

Автор, ни в коем случае не платите его кредиты, иначе ваш тупой, упертый осел с радостью нахватает новых кредитов! Удивляюсь его глупости - денег мало, а он берет кредиты на всякую ненужную муть...Бегите от него, а то скоро он вас на органы продаст, когда приставы за горло возьмут...

Гость
#25

Конечно не стала бы проблемы мужчины только его проблемы даже если он муж чем он думал интересно ,каким местом ,сейчас никто жертвенность не оценит даже если выплатите его кредиты будьте уверены он даже спасибо не. Скажет

Гость
#26

С чего вообще приставы должны им заниматься? Во первых он работает, значит если и будет суд, то просто ему на работу отправят исполнительный. А во-вторых, он что не платит кредит что ли? тему то читайте, автор истерит, что скоро всего лишь закончится беспроцентный период

#27
Рюмка водки на слоне 🐘

Скажите спасибо, что ещё ребёнка вам не заделал, так бы ещё тянули на себе дитё, его кредиты и его самого.
Не тот нынче мужик пошёл, эх не тот....

А женщины те? По дому обязанности выполнять не хотят, вносить деньги в семейный бюджет - тоже, к мужчинам выдвигают непомерные требования, при этом сами из себя ничего не представляют.
В зеркало смотришь - алкашка!

Гость
#28
Проповедник

А женщины те? По дому обязанности выполнять не хотят, вносить деньги в семейный бюджет - тоже, к мужчинам выдвигают непомерные требования, при этом сами из себя ничего не представляют. В зеркало смотришь - алкашка!

если ты в зеркале видишь алкашку, то заканчивай бухать. Вместе со своей алкашкой

Рюмка водки на слоне 🐘
#29
Гость

если ты в зеркале видишь алкашку, то заканчивай бухать. Вместе со своей алкашкой

Да кому вы отвечаете) гляньте у него в профиле, какие ответы на вумене) Это местный тролль 😁

автор
#30
Асти

Нашли из за чего паниковать кредит в размере зп семьи, тоже мне великие деньги. Значит когда хорошо было, когда денежки носил хороший был? Я кстати такая же как ваш муж. Как доход теряю, мне надо срочно делать покупки, для равновесия душевного состояния. Потом долги отдаю. Так что понимаю его. Кредит ее закрывайте, пусть сам выкарабкивается

да нет у меня зп.. я препод в отпуске, ближайшая зп теперь в конце сентября. ну аванс будет в середине сентября. на руках есть отпускные в размере половины его кредита. но мне еще жить до сентября на них, на проезд, на стрижку и тд если я все отдам, останусь совсем без подушки, накоплений у меня нет.

автор
#31
Гость

С чего вообще приставы должны им заниматься? Во первых он работает, значит если и будет суд, то просто ему на работу отправят исполнительный. А во-вторых, он что не платит кредит что ли? тему то читайте, автор истерит, что скоро всего лишь закончится беспроцентный период

какие могут быть проценты? просрочен долг в 70 тыс(еще 30 в новом периоде). карта тинькоф.муж утверждает, что ему по телефону не сказали размер пенни, повторно он звонить не хочет..

автор
#32
Гость

Конечно не стала бы проблемы мужчины только его проблемы даже если он муж чем он думал интересно ,каким местом ,сейчас никто жертвенность не оценит даже если выплатите его кредиты будьте уверены он даже спасибо не. Скажет

у него (давно) была хорошая работа с зп 120-170 тыс, это было около года. и с тех пор у него корона, он ушел с работы 90 тыс типа мало ему, а в итоге пришел вообще на 50. у него корона, он не понимает своего возраста, уверен, что все его ждут на огромную зп. не понимает, что если и тут не получится, дорога только в охранники или продавцы.

Секси Котёнок
#33
Автор

Смысл? Кредитку он брал др брака. Врядли долги будут общими.

Тогда категорически не платите.... и не говорите, что есть деньги. Если продаст машину, свою долю с него стрясите. Ничего. Вот прижмёт мигом найдет работу нормальную. Просто никогда видимо не попадал в такие ситуации..

Гость
#34
автор

какие могут быть проценты? просрочен долг в 70 тыс(еще 30 в новом периоде). карта тинькоф.муж утверждает, что ему по телефону не сказали размер пенни, повторно он звонить не хочет..

я откуда знаю, какая у него карта и под какие проценты)
Банк должен высылать сообщение с указанной суммой платежа в месяц. А сколько процентов он платит, он может узнать только сам, вам не скажут

автор
#35
Секси Котёнок

Тогда категорически не платите.... и не говорите, что есть деньги. Если продаст машину, свою долю с него стрясите. Ничего. Вот прижмёт мигом найдет работу нормальную. Просто никогда видимо не попадал в такие ситуации..

а вообще он имеет право продать машину без моего согласия?? машина на него записана, куплена в браке

Рюмка водки на слоне 🐘
#36
автор

а вообще он имеет право продать машину без моего согласия?? машина на него записана, куплена в браке

Вы разве автор?

Гость
#37

Если бы муж старался- бился, жилы рвал что бы выправить положение и кредит брал на что то важное(не на шмотки с айфонами точно) то конечно бы впряглась с выплатой.
Но в случае с Вашим. когда он дурака валяет а не работает и тратит кредитные деньги просто на хотелки то не стала бы. Но деньги он брал с кредитки в браке и по моему эти долги являются вашими общими... Подумайте. реально стоит ли сохранять видимость брака если муж ни с Вашим мнением не считается, ни опорой семьи не является?

Гость
#38
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Тему не читал, но конечно надо всегда платить за мужа. . Вон как Ким Кардашян, 50 лямов за долги мужа отдала. Вы думаете почему она такая знаменитая и богатая потому, что у нее психология богатой тетки, а неотъемлемой частью психологии богатой тетки является платить за мужчин и тем более за мужей всегда. . Приучайте себя к этому иначе так и останетесь нищебродками, рассчитывающие на подачки мужчин. . _

.
Абсолютно согласна.
.
_

Гость
#39

если он увидит в вас дойную корову, то вообще будет брать кредиты и долги не боясь! а вы будете постоянно платить и платить.
Человеку надо дать прочувствовать последствия его действий. Сколько у него машин чтобы продать? одну продаст. а дальше что продавать будет? Думаю пора думать о разводе. Потому что сейчас он пойдет брать кредит чтобы погасить старые долги и этот кредит уже будет общим

автор
#40
Рюмка водки на слоне 🐘

Вы разве автор?

да. поменяла устройство

автор
#41

цифра 429 это я, автор

автор
#42
Гость

если он увидит в вас дойную корову, то вообще будет брать кредиты и долги не боясь! а вы будете постоянно платить и платить. Человеку надо дать прочувствовать последствия его действий. Сколько у него машин чтобы продать? одну продаст. а дальше что продавать будет? Думаю пора думать о разводе. Потому что сейчас он пойдет брать кредит чтобы погасить старые долги и этот кредит уже будет общим

а может разве без моего согласия взять кредит?

Гость
#43
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Тему не читал, но конечно надо всегда платить за мужа. . Вон как Ким Кардашян, 50 лямов за долги мужа отдала. Вы думаете почему она такая знаменитая и богатая потому, что у нее психология богатой тетки, а неотъемлемой частью психологии богатой тетки является платить за мужчин и тем более за мужей всегда. . Приучайте себя к этому иначе так и останетесь нищебродками, рассчитывающие на подачки мужчин. . _

думаю последние деньги даже кардашьян мужу бы не отдала. И наверное её доходы и уровень уверенности в своем будущем несколько отличаются от доходов и уверенности автора

Гость
#44
автор

а может разве без моего согласия взять кредит?

может конечно. разрешение нужно только для ипотеки.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#45
Гость

думаю последние деньги даже кардашьян мужу бы не отдала. И наверное её доходы и уровень уверенности в своем будущем несколько отличаются от доходов и уверенности автора

.
Если бы у нее была психология богатой тетки, это бы не были ее последние сбережения.
.
_

Гость
#46
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Если бы у нее была психология богатой тетки, это бы не были ее последние сбережения. . _

речь идет о психологии её мужа. который очевидно обладает "психологией богатого" раз тратит много и является нищим по факту

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#47
Гость

речь идет о психологии её мужа. который очевидно обладает "психологией богатого" раз тратит много и является нищим по факту

.
У мужчин все наоборот, почти все богатые мужчины жуткие скряги.
.
Мужчина должен быть жадным, чтобы обладать психологией богатого.
.
_

Секси Котёнок
#48
автор

а вообще он имеет право продать машину без моего согласия?? машина на него записана, куплена в браке

Тогда совместно нажитое имущество. Пополам.

Гость
#49

Автор вашей ситуации не позавидуешь!
Выходит муж оказался не тем, за кого так усердно себя выдавал первое время
Вы знаете, у маминой подруги муж сидел 10 лет без работы! Все началось в кризис 2008 года, он брыкался что якобы его зарплата упала низко и «не для того я тут получал квалификацию чтобы за такие копейки работать (тысяча долларов по старому курсу вместо трёх тысяч), и вообще уволился!
Девушка та жила на его квартире: он же вообще уехал за город со своей мамашей, в итоге он так и не вернулся в дом, она продолжала работать, муж с мамашей жили на доход с квартиры (ещё одной) и мамашину пенсию, плюс постоянно заставляли ее платить за квартплату и высасывать с неё деньги на другие свои нужды. Секс прекратился вообще, общение с мужем было на уровне «дай денег мне не хватает». В итоге после 10 лет ей удалось вырваться из этих недоотношений, она наконец-то развелась, муж теперь будет жить с дохода от трёх квартир, так как за эти 10 лет ему перепало наследство от бабки и плюс освободилась квартира женой.
Та девушка смогла только купить себе в ипотеку квартирку в Подмосковье, а остальные деньги «просаживала» помогая мужу , который последние 3 года даже с ней не общался и жил все время на даче. Что она имеет на выходе?39 лет, за границей никогда не была, денег угрохала кучу на всякие «нужды» мyДа и его мамаши, упустила свою личную жизнь, не купила себе квартиру в Москве, хотя она мечтала всегда (где уж тут купить если с тебя деньги сосут).
Итог никакой. Она своего мужа так превратила в своего сына, что он с ней стал соответственно обращаться, ни любви, ни секса, детей так и не родили (он не хотел эко а у неё проблемы по женски). Сейчас она не знает куда себя деть....

Гость
#50

Сейчас эта бедолага конечно же сожалеет о зря потраченных на него деньгах и она уже даже подсчитала, что каждый месяц с неё сосали столько денег, сколько бы она даже не заплатила за съемную квартиру. Больше 30 тыс улетало просто в трубу, при условии что ее зарплата последние годы была в районе полтинника. Сейчас она вообще сидит на 30 тыс секретарем так как после кризиса 2014 года переводчики перестали быть востребованы на рынке труда, а австрийская контора на которую она почти весь этот брак пахала сбежала с России образовав долги перед служащими.
В общем, в сухом остатке она ушла из этого брака ничего не приобретая, скорее даже с значительными финансовыми потерями: каждый месяц больше тридцатки на «помощь» «немощному» мужу....тянет за 3,5 сумма, ей вполне бы хватило эти деньги прибавить к тем 3 миллионам за квартиру в подмосоквье и купить себе в Москве....как раз сейчас цены упали.
Но нет) все кануло в лету вместе с «мужем и семьёй». Она ведь считала на полном серьезе что НУ ЭТОЖЕ МУШШШШШ ему же тяжело!
Откуда у баб такое рвение к самопожертвованию ?????он за те 10 лет даже не совершил единой попытки устроиться на работу либо заняться бизнесом. Он просто неудачник!
У вашего мужа следующая ступенька это когда он уволится вовсе так как почитает зарплату меньше тыщи баксов не достойной его величественных подков))))))и заявит вам что вы должна не только его кредиты платить, но и продукты коммуналку и все вместе взятое. Подумайте, зачем ВАМ это? Вы хотите «усыновить» своего мужа!? Вам это даст тоже самое как у моей знакомой, ведь мужа вы не будете возбуждать в роли мамочки: мамочек доят, но никак не занимаются с ними сексом.