Гость
Статьи
Муж вечно недоволен

Муж вечно недоволен

Муж вечно всем не доволен. Сейчас сижу дома с детьми 5 лет и 1 год. Паралельно есть свой магазин, два продавца закупка товара, налоги, за всем нужно следить. Дети в садик не ходят. На мне и дом и дети и бизнес. Муж приходит с работы и постоянно всем не доволен. Это не там лежит, спрашивает что я весь день делала, требует отчет чем занималась. Да, дома не идеально, и игрушки валяются и бывает посуда не помыта. Но я просто физически не успеваю. При чем муж вообще огражден от домашних дел, даже на выходных никак не учавствует в уборке, может правда с детьми погулять. Рассудите, чувствую себя плохой хозяйкой. Или это муж зажрался.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хозяйка не очень

Прохожий
#2

Нужно срочно часть своих обязанностей на мужа переложить. В семейном союзе должно быть так и объяснить ему, что так справедливо будет.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Вы плохая хозяйка

#4

Муж зажрался

Аxuennaya
#5

Отзеркаль и требуй отчета каждый божий день, требуй домработницу, он плохой добытчик иначе. Скинь детей на выходных и иди в салон. Только предупреди его, почему так происходит, может не понять, зараза.

Гость
#6

У Вас свой бизнес и нет посудомойки???

Гость
#7
Гость

У Вас свой бизнес и нет посудомойки???

Вы думаете если свой бизнес то он всегда миллионы приносит? . У меня обувной магазин, малый предприниматель.

Гость
#9

Плохая хозяйка, исправляйся, иначе РС2П....

Гость
#10
Аxuennaya

Отзеркаль и требуй отчета каждый божий день, требуй домработницу, он плохой добытчик иначе. Скинь детей на выходных и иди в салон. Только предупреди его, почему так происходит, может не понять, зараза.

Давай, научи, как стать разведёнкой, как ты...

Гость
#11
ЛизаПриморская

Поживите раздельно. А вещи можно сдать в Шкаф Онлайн. Муж сравнит разницу

Пожить отдельно не проблема, живем в моей квартире, у него тоже квартира есть. Только потом мы не сойдемся, зная его характер, если скажу ему что б ушел, то уйдет, выпрашивать не будет.

Гость
#12
ЛизаПриморская

Поживите раздельно. А вещи можно сдать в Шкаф Онлайн. Муж сравнит разницу

Муж потом не вернётся. Ты чему учишь? Так же как и ты семью развалить?

Эль
#13

А вы бизнесом по своей прихоти занимаетесь? Или муж требует денег? Может, ему ваш магазин нафиг не сдался, он хочет убранной квартиры и свежего ужина.
Если за все хвататься, как вы - и дети, и дом, и бизнес - можно оппу надорвать))

Гость
#14
Гость

Плохая хозяйка, исправляйся, иначе РС2П....

У вас дома всегда все идеально?

Гость
#15
Эль

А вы бизнесом по своей прихоти занимаетесь? Или муж требует денег? Может, ему ваш магазин нафиг не сдался, он хочет убранной квартиры и свежего ужина.
Если за все хвататься, как вы - и дети, и дом, и бизнес - можно оппу надорвать))

Кстати да, муж денег не требует, я сама в этот бизнес ввязалась, когда был один ребенок. С появлением второго перестала всё успевать. А мужу магазин и на фиг не нужен, он даже не знает сколько он приносит дохода... Но правильно ли закрыть магазин ради мужа? Мне нравиться этим заниматься. И не буду ли я потом слышать упреки в том что я не работаю... незнаю...

Эль
#16
Гость

Кстати да, муж денег не требует, я сама в этот бизнес ввязалась, когда был один ребенок. С появлением второго перестала всё успевать. А мужу магазин и на фиг не нужен, он даже не знает сколько он приносит дохода... Но правильно ли закрыть магазин ради мужа? Мне нравиться этим заниматься. И не буду ли я потом слышать упреки в том что я не работаю... незнаю...

А вы деньги от бизнеса тратите на семью?
Может, вам скинуть часть обязанностей на другого человека временно? Или тогда невыгодно будет?
Потому как и денег хочется, и дело своё бросать не хочется, и детей никуда не денешь, и как-никак вы хозяйка, уборку тоже никто не отменял. Или тогда вам помощницу по дому надо.

Гость
#17
Гость

У вас дома всегда все идеально?

Да. Посуду помыть - 10 минут, убраться в квартире (пылесос и влажная) - 50 мин. Вещи среду привык на место убирать и не ра скидывать.
Игрушки пофиг, убрать по необходимости.

Гость
#18
Гость

Кстати да, муж денег не требует, я сама в этот бизнес ввязалась, когда был один ребенок. С появлением второго перестала всё успевать. А мужу магазин и на фиг не нужен, он даже не знает сколько он приносит дохода... Но правильно ли закрыть магазин ради мужа? Мне нравиться этим заниматься. И не буду ли я потом слышать упреки в том что я не работаю... незнаю...

Дети вырастут, а магазин нет. Бизнес не закрывать, если есть прибыль.

Гость
#19

И на хрен он нужен?!?! Красавчик такой!

Гость
#20
Гость

И на хрен он нужен?!?! Красавчик такой!

У самой нет, пусть и другой не будет.
Всё правильно! Женская ссучность...

Гость
#21

Наверное тут многие подумали что дома *** какой бардак. Но я просто говорю что не идеально. Убрано но дети же тоже живые, и играют и раскидывают. Вопрос был в том, что все ли мужья так требовательны, мой прям хотит и придирается. А сам что бы взял и помыл или банально белье развесил пока я укладываю детей, такого нет. После работы он устал и отдыхает.

Злобный Пупсик
#22

***. мужчина может терпеть и молчать, даже если его женщина полная лентяйка и свинья. если он не любит. мужчина может находить и обсуждать единственную найденную пылинку в чисто вылизанной квартире, если женщина охранительная хозяйка. если он ее не любит. мне кажется, все, что вы в нем вызываете, это раздражение, а не любовь.

Аxuennaya
#23
Гость

Давай, научи, как стать разведёнкой, как ты...

Я замужем. Обтекай.

Гость
#24
Эль

А вы деньги от бизнеса тратите на семью?
Может, вам скинуть часть обязанностей на другого человека временно? Или тогда невыгодно будет?
Потому как и денег хочется, и дело своё бросать не хочется, и детей никуда не денешь, и как-никак вы хозяйка, уборку тоже никто не отменял. Или тогда вам помощницу по дому надо.

На детей и на себя. Мне нравится заниматься магазином, нравится быть финансово не зависимой даже в декрете. Кому то прекладывать магазин я не доверю ни в чем, сама бухгалтер и сама товаровед и даже иногда грузчик. А дома не хочу что бы посторонний человек приходил и убирал. Как донести мужу что бы помогал незнаю или хотя бы не приходил после работы и не придирался. Это же все временно, дети вырастут и будет легче, хоть занять младшую чем то можно будет. Сейчас просто целый день вожу её за руку по дому, сама еще не ходит.

Аxuennaya
#25
Гость

На детей и на себя. Мне нравится заниматься магазином, нравится быть финансово не зависимой даже в декрете. Кому то прекладывать магазин я не доверю ни в чем, сама бухгалтер и сама товаровед и даже иногда грузчик. А дома не хочу что бы посторонний человек приходил и убирал. Как донести мужу что бы помогал незнаю или хотя бы не приходил после работы и не придирался. Это же все временно, дети вырастут и будет легче, хоть занять младшую чем то можно будет. Сейчас просто целый день вожу её за руку по дому, сама еще не ходит.

Можете еще ему отчет обо всем прямо в рабочее время присылать: -доча покакала и я ей протерла попу, покормила собаку, протерла пыль на столике, зашла соседка и я одолжила ей соль, послушала песню Олечки Бузовой "такую-то", приготовила супчик, супчиком деток покормила, причесалась, занялась работой(каждая подробность) и т.д. Его самого за еб ет через несколько дней попросит отстать от него.

Эль
#26
Гость

На детей и на себя. Мне нравится заниматься магазином, нравится быть финансово не зависимой даже в декрете. Кому то прекладывать магазин я не доверю ни в чем, сама бухгалтер и сама товаровед и даже иногда грузчик. А дома не хочу что бы посторонний человек приходил и убирал. Как донести мужу что бы помогал незнаю или хотя бы не приходил после работы и не придирался. Это же все временно, дети вырастут и будет легче, хоть занять младшую чем то можно будет. Сейчас просто целый день вожу её за руку по дому, сама еще не ходит.

Как донести? Раньше нужно было доносить, а не все сама.
Муж привык.

Гормон роста
#27

Вам надо организацию дня пересмотреть. Посудомойка - это не очень дорого, порядка 20 тыр вы возьмете приличную. Попадете под акцию - можете сэкономить неплохо (под НГ например). А время экономится просто отлично. Ребенка старшего - в садик - вам же будет легче и ребенку лучше. В магазине - лучше все же какие то полномочия делегировать - иначе усталости будет больше, чем денег. Сам с этим сталкивался) Все время кажется, что без твоего пристуствия все рухнет. Но до тех пор пока ты не наладишщь дело так, чтобы оно без тебя могло работать хотя бы несколько дней, - это еще не бизнес. Это просто ты за всех работаешь. Я лично в первую очередь бухгалтера нанял - у меня все эти отчеты и вечно держать в голове что когда куда надо сдать - как то много сил и времени отнимало. А сейчас есть бухгалтер, она мне просто звонит, говорит, что куда надо в какой срок отвезти, я у нее забираю и везу, а что можно по электронке - она сама отправляет - на этих условиях получается не дорого. Пока у меня была 1 бригада (то есть всего 3 человека в моем ооо было), я за это платил 5 тыр в квартал. ну и премии подкидывал, если все ок. И всех это устраивало. Для меня это была гора с плеч - сразу появилось время для развития предприятия (сейчас у меня постоянного состава почти 50 чел). Уж грузчиком точно не надо - "ты же дефачка!") распределяййте так, чтобы не было необходимости посещать магазин каждый день. Грубо говоря: решили для себя - 3 дня в неделю я работаю, 3 дня дома. И старайтесь все успеть в эти три дня. А за руку малышку не надо водить) вы по дому установите "переходы" - стулья в ряд, коробки - что угодно - чтобы она могла держаться и сама перебираться. У нее самостоятельности будт больше. А потом между стульями расстояние увеличивайте - вот она и научится ходить. А если целый день водить - у вас спина скоро заболит.

Гость
#28
Эль

А вы бизнесом по своей прихоти занимаетесь? Или муж требует денег? Может, ему ваш магазин нафиг не сдался, он хочет убранной квартиры и свежего ужина.
Если за все хвататься, как вы - и дети, и дом, и бизнес - можно оппу надорвать))

Что значит по собственной прихоти? Если с мужем разойдется, то этот магазинчик ей поможет на плаву продержаться, а не борщи и убранная квартира. Тут скорее у мужа прихоть в виде уборки, вот кому надо - пусть тот и убирает.

Гость
#29
Гость

Наверное тут многие подумали что дома *** какой бардак. Но я просто говорю что не идеально. Убрано но дети же тоже живые, и играют и раскидывают. Вопрос был в том, что все ли мужья так требовательны, мой прям хотит и придирается. А сам что бы взял и помыл или банально белье развесил пока я укладываю детей, такого нет. После работы он устал и отдыхает.

Отвечу на ваш вопрос: мой муж мне не посмеет сказать что дома что-то не так. А когда когда-то давно говорил что грязно, или его вещи не постирала, я ему отвечала что: "если грязно - пылесос там", или "стир.машинка там". И т.д.
Я тоже работаю и устаю, единственное что для себя выделила в приоритет- ужин. Дома всегда есть горячий и полезный ужин :)
Так что нет, не все мужчины такие как ваш. Но вы же его как-то таким выбрали, или не тяжело все было тащить пока второго не родили.

Гость
#30
Гость

Муж потом не вернётся. Ты чему учишь? Так же как и ты семью развалить?

Да это рекламный бот. У нее во всех темах эти 3 предложения без изменений. Так что приберегите пар.

Гость
#31
Гость

Кстати да, муж денег не требует, я сама в этот бизнес ввязалась, когда был один ребенок. С появлением второго перестала всё успевать. А мужу магазин и на фиг не нужен, он даже не знает сколько он приносит дохода... Но правильно ли закрыть магазин ради мужа? Мне нравиться этим заниматься. И не буду ли я потом слышать упреки в том что я не работаю... незнаю...

Не закрывать. Делать то, что нравится, не растворяться в муже, не чувствовать себя виноватой из-за его упреков. Считать себя отличной мамой, хозяйкой, женой и бизнес-вуман, его претензии-его проблемы в его больной голове, которые он пытается навязать вам.
Мужчина, который хотел бы РЕШИТЬ эту проблему начал бы с ДЕЙСТВИЙ (купить робот-пылесос, посудомойку, сушилку для белья, и пр.), а ваш ноет и навязывает вам чувство вины. Не ведитесь!!!

Гость
#32
Гость

Не закрывать. Делать то, что нравится, не растворяться в муже, не чувствовать себя виноватой из-за его упреков. Считать себя отличной мамой, хозяйкой, женой и бизнес-вуман, его претензии-его проблемы в его больной голове, которые он пытается навязать вам.
Мужчина, который хотел бы РЕШИТЬ эту проблему начал бы с ДЕЙСТВИЙ (купить робот-пылесос, посудомойку, сушилку для белья, и пр.), а ваш ноет и навязывает вам чувство вины. Не ведитесь!!!

Правильно. Если мужу что-то не нравится - пусть сам делает. Не надо никогда никому потакать, люди от этого распоясываются и на шею садятся.

Гость
#33
Гормон роста

Вам надо организацию дня пересмотреть. Посудомойка - это не очень дорого, порядка 20 тыр вы возьмете приличную. Попадете под акцию - можете сэкономить неплохо (под НГ например). А время экономится просто отлично. Ребенка старшего - в садик - вам же будет легче и ребенку лучше. В магазине - лучше все же какие то полномочия делегировать - иначе усталости будет больше, чем денег. Сам с этим сталкивался) Все время кажется, что без твоего пристуствия все рухнет. Но до тех пор пока ты не наладишщь дело так, чтобы оно без тебя могло работать хотя бы несколько дней, - это еще не бизнес. Это просто ты за всех работаешь. Я лично в первую очередь бухгалтера нанял - у меня все эти отчеты и вечно держать в голове что когда куда надо сдать - как то много сил и времени отнимало. А сейчас есть бухгалтер, она мне просто звонит, говорит, что куда надо в какой срок отвезти, я у нее забираю и везу, а что можно по электронке - она сама отправляет - на этих условиях получается не дорого. Пока у меня была 1 бригада (то есть всего 3 человека в моем ооо было), я за это платил 5 тыр в квартал. ну и премии подкидывал, если все ок. И всех это устраивало. Для меня это была гора с плеч - сразу появилось время для развития предприятия (сейчас у меня постоянного состава почти 50 чел). Уж грузчиком точно не надо - "ты же дефачка!") распределяййте так, чтобы не было необходимости посещать магазин каждый день. Грубо говоря: решили для себя - 3 дня в неделю я работаю, 3 дня дома. И старайтесь все успеть в эти три дня. А за руку малышку не надо водить) вы по дому установите "переходы" - стулья в ряд, коробки - что угодно - чтобы она могла держаться и сама перебираться. У нее самостоятельности будт больше. А потом между стульями расстояние увеличивайте - вот она и научится ходить. А если целый день водить - у вас спина скоро заболит.

Спасибо за советы!

Гость
#34

Муж зажрался.

Гость
#35
Гость

У самой нет, пусть и другой не будет.
Всё правильно! Женская ссучность...

Такого!!!- нет. У меня очень хороший муж. Потому что я уважаю себя. И искренне считаю, что лучше никакого, чем моральный урод

Гость
#36

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё символическая, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#37
Эль

А вы бизнесом по своей прихоти занимаетесь? Или муж требует денег? Может, ему ваш магазин нафиг не сдался, он хочет убранной квартиры и свежего ужина.
Если за все хвататься, как вы - и дети, и дом, и бизнес - можно оппу надорвать))

А почему она должна жить так, как хочет мцж? В смысле ему её бизнес не нужен и она должна перестать им заниматься? Это может её хобби? Что за фигню вы пишите? Тоже живёте так, как хочет муж, а на себя забиваете?

Гость
#38
Гость

Кстати да, муж денег не требует, я сама в этот бизнес ввязалась, когда был один ребенок. С появлением второго перестала всё успевать. А мужу магазин и на фиг не нужен, он даже не знает сколько он приносит дохода... Но правильно ли закрыть магазин ради мужа? Мне нравиться этим заниматься. И не буду ли я потом слышать упреки в том что я не работаю... незнаю...

Если закроете свой магазин, то у него потом ж@пу будет рвать, что не работаете. Я прошла уже через это..

Гость
#39

Жлоб ваш муж. Устройте скандал на его замечание, пусть помогает, вы же тоже человек и тоже вам нужно реализовываться и быть финансово независимой, а не потратить всю жизнь на стирку его носков. Вообще он зануда придирчивый, как вы терпите

Гость
#40
Гость

Наверное тут многие подумали что дома *** какой бардак. Но я просто говорю что не идеально. Убрано но дети же тоже живые, и играют и раскидывают. Вопрос был в том, что все ли мужья так требовательны, мой прям хотит и придирается. А сам что бы взял и помыл или банально белье развесил пока я укладываю детей, такого нет. После работы он устал и отдыхает.

У нас - также, хоть я и инвалид 1 группы, но в связи с лишним весом ; и в пояснице у него боли, и разрыв миниска , - бегаю вокруг него, есть подношу и убираю....😟Муж - КОЗЕРОГ по гороскопу, к стати!😱

Гость
#41
Гость

Кстати да, муж денег не требует, я сама в этот бизнес ввязалась, когда был один ребенок. С появлением второго перестала всё успевать. А мужу магазин и на фиг не нужен, он даже не знает сколько он приносит дохода... Но правильно ли закрыть магазин ради мужа? Мне нравиться этим заниматься. И не буду ли я потом слышать упреки в том что я не работаю... незнаю...

Считаю что закрыаать магазин ради мужа не стоит. Да все из за магазина. Может бесит его что вы что то сама делаете.

#42
Гость

Пожить отдельно не проблема, живем в моей квартире, у него тоже квартира есть. Только потом мы не сойдемся, зная его характер, если скажу ему что б ушел, то уйдет, выпрашивать не будет.

В таком случае нах его шлите,прямым текстом,таких мудаков много,но есть и нормальные!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: