Гость
Статьи
Уходит "Любовь"

Уходит "Любовь"

Здравствуйте.
Вопрос к женской половине.
С женой прожили 15 лет (мне 34, ей 32), жили хорошо без скандалов, только детей нет, с мед. стороны здоровы (не заостряйте на этом взгляд). Собирались на ЭКО но произошло «НО». Пол года назад произошёл грандиозный скандал (не измена), который не пережили до сих пор. Дома как соседи, разговариваем а радости нет.
Суть я к ней остываю, к примеру вижу как плачет и смотрю равнодушно, делаю вид что мне не всё равно но она чувствует что что то не так, что я не такой как раньше. Она думает что я её разлюбил и если это так то просит сказать как есть.

Я думаю, что я её разлюбил. Сам не понимаю своих чувств, или сам себе признаться в этом не могу. Её уважаю и наверное из-за этого не хочу заводить такой разговор.
Поговорить с ней на эту тему или нет?
P.S. Измены не приплетайте, а то начнется. Никого у меня нет.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Шкафчик
#1

Я думаю, что Вам надо спокойно все обговорить. Просто сказать все, как есть. Ну, а там дальше видно будет

Гость
#2

Поговорите сначала с нами: не измена, а скандал грандиозный. Деньги потратила?

Лучшая подруга
#3

Ну разъедьдесь на время.

Гость
#4

Вы просто надоели друг другу, живёте по привычке как брат с сестрой. Рано или поздно все равно разведетесь, так лучше сейчас пока детей нет.

Гость
#5

Разъезжались не помогло, 3 дня продержались. Она чувствует что я охладел, не хочет меня терять и отпускать. Она понимает что я назад не вернусь.
Для меня разрыв тоже стресс, знаю что отношений мне сейчас никаких не надо и не хочу их.
Но у меня ощущение что я в ожидании когда рвану в новую жизнь.

Лучшая подруга
#6
Гость

Разъезжались не помогло, 3 дня продержались. Она чувствует что я охладел, не хочет меня терять и отпускать. Она понимает что я назад не вернусь.
Для меня разрыв тоже стресс, знаю что отношений мне сейчас никаких не надо и не хочу их.
Но у меня ощущение что я в ожидании когда рвану в новую жизнь.

Ну тогда сиди и терпи! А то жена расстроится и плакать будет)

Гость
#7
Лучшая подруга

Ну тогда сиди и терпи! А то жена расстроится и плакать будет)

)))) Жалко её.

Гость
#8

Неужели вы думаете что если нет страсти то и нет любви . У меня с моим было похожее состояние. Только мы старше и не 15 а 5 лет
Но не жили встречались каждый день. Потом он стал больше с друзьми работа хобби. А я как друг. Я спросила ты меня не любишь. Он говорит незнаю. Я ушла. Сначала он был рад свободе. Спустя время понял и сравнил с другими. Теперь хочет вернуться. Но я не прощу. Нл что бы он понял потерю. Я не стала держать. И категорически прервала даже общение в соц сетях. Типо как смерть. Не может видеть даже фото мои. И вот тут любовь и проснулась. Так что подумайте и представьте если бы жена умерла Что бы почувствовали

Гость
#9
Гость

Неужели вы думаете что если нет страсти то и нет любви . У меня с моим было похожее состояние. Только мы старше и не 15 а 5 лет
Но не жили встречались каждый день. Потом он стал больше с друзьми работа хобби. А я как друг. Я спросила ты меня не любишь. Он говорит незнаю. Я ушла. Сначала он был рад свободе. Спустя время понял и сравнил с другими. Теперь хочет вернуться. Но я не прощу. Нл что бы он понял потерю. Я не стала держать. И категорически прервала даже общение в соц сетях. Типо как смерть. Не может видеть даже фото мои. И вот тут любовь и проснулась. Так что подумайте и представьте если бы жена умерла Что бы почувствовали

Чушь. Гордыня твоя, эгоизм.

Гость
#10
Гость

Неужели вы думаете что если нет страсти то и нет любви . У меня с моим было похожее состояние. Только мы старше и не 15 а 5 лет Но не жили встречались каждый день. Потом он стал больше с друзьми работа хобби. А я как друг. Я спросила ты меня не любишь. Он говорит незнаю. Я ушла. Сначала он был рад свободе. Спустя время понял и сравнил с другими. Теперь хочет вернуться. Но я не прощу. Нл что бы он понял потерю. Я не стала держать. И категорически прервала даже общение в соц сетях. Типо как смерть. Не может видеть даже фото мои. И вот тут любовь и проснулась. Так что подумайте и представьте если бы жена умерла Что бы почувствовали

С наскоку на такой вопрос не ответить )))

Гость
#11

Сама в такой же ситуации, говорила с мужем, а он просто в слезах и просит меня поменять свое отношение к нему. Мой совет - все же вспомните все хорошее, что у вас было, займитесь спортом, начните учить языки иностранные, чтобы было меньше времени крутить мысли о том, что вы разлюбили и желательно чтоб жена тоже нашла себе хобби, чтобы мозг вам не выносила тем, что вы ее разлюбили , и да, путешествуйте вместе. Ведь часто проблема не в том, что чувства прошли, а в том, что вам просто скучно и однообразно, для этого нужно работать над отношениями. Ведь если вы сейчас найдете себе новую партнершу, временно гормоны взыграют, но потом будет такая же проблема, влюбленность пройдет, а что потом. Сейчас у вас есть родной и близкий человек рядом, так сделайте все что от вас зависит чтобы спасти отношения.

Дана
#12
Гость

Разъезжались не помогло, 3 дня продержались. Она чувствует что я охладел, не хочет меня терять и отпускать. Она понимает что я назад не вернусь.
Для меня разрыв тоже стресс, знаю что отношений мне сейчас никаких не надо и не хочу их.
Но у меня ощущение что я в ожидании когда рвану в новую жизнь.

Скажите, вы её разлюбили из за того скандала? Или всё и так к тому шло?

Али-баба
#13

А любил ли ты ее до этого" грандиозного скандала"? Скандалы обычные- это развлекаловка? Женщины очень остро чувствуют нелюбовь. Она не может стать мамой, а ты от нее отвернулся?

Гость
#14
Гость

Разъезжались не помогло, 3 дня продержались. Она чувствует что я охладел, не хочет меня терять и отпускать. Она понимает что я назад не вернусь.
Для меня разрыв тоже стресс, знаю что отношений мне сейчас никаких не надо и не хочу их.
Но у меня ощущение что я в ожидании когда рвану в новую жизнь.

А как вы видите себе новую жизнь? Искать новых телок? Пить, веселиться? К чему так сильно рветесь?

Гость
#15
Дана

Скажите, вы её разлюбили из за того скандала? Или всё и так к тому шло?

Скорей всего к этому шло. Скандал дал какой-то толчок. Если бы не скандал по инерции можно было бы долго прожить.
Хотя я её терять скорей всего не хочу, почему то уверен что лучше никого не найду.

Гость
#16
Гость

Скорей всего к этому шло. Скандал дал какой-то толчок. Если бы не скандал по инерции можно было бы долго прожить.
Хотя я её терять скорей всего не хочу, почему то уверен что лучше никого не найду.

Тогда вы просто не нагулялись. Вас потянуло налево. Жена приелась, и хочется новизны. Или вы просто устали друг от друга, и тот скандал тоже масла в огонь добавил. Нужно разьехаться на какое то время. Поскучать друг по другу. А там время покажет.

Гость
#17
Гость

А как вы видите себе новую жизнь? Искать новых телок? Пить, веселиться? К чему так сильно рветесь?

Интересный вопрос )))
Алкоголь употребляю по минимуму, телок искать желания нет.
А вот к чему рвусь это вопрос который выходит за рамки данной темы.

Гость
#18
Гость

Скорей всего к этому шло. Скандал дал какой-то толчок. Если бы не скандал по инерции можно было бы долго прожить.
Хотя я её терять скорей всего не хочу, почему то уверен что лучше никого не найду.

Что имеем не храним, потерявши плачем. Вот прям про вас.

Гость
#19
Гость

Интересный вопрос )))
Алкоголь употребляю по минимуму, телок искать желания нет.
А вот к чему рвусь это вопрос который выходит за рамки данной темы.

А вы уверены, что бросив жену, вы там это найдете?! Может это можно найти и не разрушая семью?

Гость
#20

Я б не её месте, давно тебе пня под ср.аку дала. Чтоб кубарем катился.

Гость
#21
Гость

Интересный вопрос ))) Алкоголь употребляю по минимуму, телок искать желания нет. А вот к чему рвусь это вопрос который выходит за рамки данной темы.

Автор, мне вот интересно - а что такое любовь для вас?
Конечно же вы не будете хотеть свою жену, как в самом начале отношений, то что отношения стали спокойными и стабильными - это совершенно нормально, так у всех, просто кто-то ищет романтику на стороне, кто-то бросает все и уходит в омут новых отношений с головой, а кто-то понимает - что все проходит в этой жизни и работает над отношениями или идет к психологу. Вы не сможете себя заставить полюбить кого-то, вы или любите или нет, но вы можете создать условия, чтобы влюбиться вновь.

Гость
#22

Вам просто паузу надо сделать и немаленькую, так вы поймете что скучаете, я тоже думал разлюбил, все было также как у тебя, а когда ***, понял что люблю и уже долгое время она в голове, а назад пути нет.

Гость
#23

А скажите уважаемые мужчины, а что вас так тянет из семьи? Ради чего готовы рушить многолетние отношения? Чего надеетесь там, на свободе, найти?!?! Мой тоже куда то вечно убегает. Хочу понять.

Гость
#24
Гость

Вам просто паузу надо сделать и немаленькую, так вы поймете что скучаете, я тоже думал разлюбил, все было также как у тебя, а когда ***, понял что люблю и уже долгое время она в голове, а назад пути нет.

Дельный совет, от этого и буду отталкиваться. Спасибо.
И при этом не общаться?

Гость
#25
Гость

Дельный совет, от этого и буду отталкиваться. Спасибо. И при этом не общаться?

разъехаться типа расстались, договориться без измен

#26
Гость

разъехаться типа расстались, договориться без измен

Это без проблем. )))

Egtavl
#27

Начните ухаживать за женой - женщины расцветают, когда за ними ухаживают. Вернется и красота, и блеск в глазах - она станет снова для вас привлекательна. Приложите минимум усилий - цветы, комплименты, помощь по дому, забота - дайте счастье человеку и она его вернет вам. А там и решите для себя.

Гость
#28
Гость

Сама в такой же ситуации, говорила с мужем, а он просто в слезах и просит меня поменять свое отношение к нему. Мой совет - все же вспомните все хорошее, что у вас было, займитесь спортом, начните учить языки иностранные, чтобы было меньше времени крутить мысли о том, что вы разлюбили и желательно чтоб жена тоже нашла себе хобби, чтобы мозг вам не выносила тем, что вы ее разлюбили , и да, путешествуйте вместе. Ведь часто проблема не в том, что чувства прошли, а в том, что вам просто скучно и однообразно, для этого нужно работать над отношениями. Ведь если вы сейчас найдете себе новую партнершу, временно гормоны взыграют, но потом будет такая же проблема, влюбленность пройдет, а что потом. Сейчас у вас есть родной и близкий человек рядом, так сделайте все что от вас зависит чтобы спасти отношения.

+100
Любить - это каждый день делать выбор строить отношения с человеком, а не плыть по течению. Любят вопреки. У всех абсолютно всегда есть недостатки.
Ну а так, конкретики мало, что там с вами произошло, так что какие могут быть советы?

Гость
#29
Гость

Скорей всего к этому шло. Скандал дал какой-то толчок. Если бы не скандал по инерции можно было бы долго прожить.
Хотя я её терять скорей всего не хочу, почему то уверен что лучше никого не найду.

Меня сейчас стошнит. Ну вы, автор, и амеба... Ни любить сами не способны и жену кошмарите. Фу.

Гость
#30
Гость

Я б не её месте, давно тебе пня под ср.аку дала. Чтоб кубарем катился.

Аминь)

Гость
#31
Гость

Скорей всего к этому шло. Скандал дал какой-то толчок. Если бы не скандал по инерции можно было бы долго прожить.
Хотя я её терять скорей всего не хочу, почему то уверен что лучше никого не найду.

Это любовь

Гость
#32

Автор пишет что лучше не найдет. Я так чувствую только когда люблю. Поэтому по своему имхо могу сказать что любит. Просто скучновато, серо, уныло, обыденно, однообразно. И всё. Может если бы она выносила мозг регулярно ему жилось бы лучше. Кто знает...

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем