Гость
Статьи
Безвыходная ли …

Безвыходная ли ситуация с мужем?

У моей знакомой семейной паре недавно родился малыш. Подруга стала жаловаться на мужа. После рождения ребёнка отношения изменились постоянные ссоры, выяснение отношений. Муж не помогает подруге по дому. Приходит вечером после работы ест и ложиться спать, вместо того чтобы помыть за собой посуду помочь с глажкой, ведь ребёнок маленький ему необходимо много внимания. Даже на выходных он предпочитает игры за компом и обязательно с пивом. Приговаривая: ты издеваешься что-ли у меня выходной мне надо отдохнуть а ты меня полы заставляешь мыть... Подружка рассказывает что раньше такого не было или может она просто не замечала. Как вы считаете должен ли муж помогать жене по хозяйству? Только не говорите что мужик не кому не чего не должен, особенно бабе, слышала уже! Я тем временем подбадриваю подругу, что все наладиться у меня тоже такое было, ребёнок подрастёт станет полегче. Когда я родила второго ребёнка тоже было очень тяжело с домашнеми заботами, по началу также просила мужа помочь на что слышала одно и тоже я устал мне завтра на работу... Зато когда ему что-то нужно он не устаёт например пиво или комп или даже секс работа становиться не помехой хотя в 5 утра вставать. Мне тогда казалось что ему на меня просто наплевать.. На что слышала я ведь для вас стараюсь деньги зарабатываю. Были у меня даже и такие случаи особенно когда у ребёнка полезли зубки сильно капризнечал, я по ночам наводила ген.уборку бесконечную глажку. А муж тем временем лежал на кроватке кверху воронкой лазя в телефоне...спросишь ты же спать хотел? Я с телефоном засыпаю быстрей...было обидно. Ещё был канфуз. Пошла я в душ и попросила покачать коляску если вдруг проснётся малыш, и что вы думаете? Выхожу я слышу как ребёнок орёт а муж храпит во всю ивановскую... Были у вас такие случаи или мой муж исключение? Со временем я перестала его о чем то просить все сама да сама, и по сей день ребёнку 1.5 а я по ночам глажкой страдаю... Не судите строго мою писанину

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня так же(( к сожалению в основном мужики так устроены, что если тв сидишь в декрете, значит ты сидишь дома и ничего не делаешь. Это они так считают. А они бедненькие устают же на работе.. тоже это все бесит... терплю как могу

#2

Почему вы не попросили мнение эксперта? Может потому что вы не существуете?)

Гость
#3

У меня так же((( Скандалим, отношения очень плохие. Гениальная фраза, причём ему мужики на работе подсказали, так что таких много, «Не зря же декрет называется ОТПУСКОМ, ты же в декретном ОТПУСКЕ, ты же отдыхаешь, можешь поспать пока малыш спит, а я РАБОТАЮ, я устал». И это «У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ» просто вымораживает. Я говорю- у меня нет ни выходных, ни отсыпных, он говорит, «НУ ТЫ ЖЕ В ОТПУСКЕ». Бл&дь просто зла уже не хватает.

Zeta
#4

Сочувствую. Я прошу мужа посидеть с детьми, потому что с ними делать уборку нереально... Готовлю пока мультики смотрят. Не глажу. Надо ему - сам пусть гладит.

Гость
#5
spring01945

Почему вы не попросили мнение эксперта? Может потому что вы не существуете?)

В смысле не существует? Как мне доказать что я здесь я настоящий человек. Татьяна 27 лет город Челябинск

Гость
#6
Гость

У меня так же((( Скандалим, отношения очень плохие. Гениальная фраза, причём ему мужики на работе подсказали, так что таких много, «Не зря же декрет называется ОТПУСКОМ, ты же в декретном ОТПУСКЕ, ты же отдыхаешь, можешь поспать пока малыш спит, а я РАБОТАЮ, я устал». И это «У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ» просто вымораживает. Я говорю- у меня нет ни выходных, ни отсыпных, он говорит, «НУ ТЫ ЖЕ В ОТПУСКЕ». Бл&дь просто зла уже не хватает.

Да уж что делать терпеть.. Когда нибудь терпение лопнит и пошлю его отдыхать в другое место только вот детей жалко

Гость
#7
Zeta

Сочувствую. Я прошу мужа посидеть с детьми, потому что с ними делать уборку нереально... Готовлю пока мультики смотрят. Не глажу. Надо ему - сам пусть гладит.

Я тоже мужу не глажу сам себе гладит. Вот когда у страшего сына школа вот это вообще стрелки эти бесявыеее

#8
Гость

В смысле не существует? Как мне доказать что я здесь я настоящий человек. Татьяна 27 лет город Челябинск

Вы начали про знакомую, потом про подружку, потом вроде о себе внезапно начали говорить и все вы такие беспомощные без права голоса..Вы зачем сюда пишите? Если бы вас реально всё допекло, то предложение сайта: мнение эксперта для вас было бы отличным вариантом Татьяна из Челябинска, но вы отказались. Вас тут может и пожалеют, да только кто виноват?

Гость
#9
Гость

Да уж что делать терпеть.. Когда нибудь терпение лопнит и пошлю его отдыхать в другое место только вот детей жалко

Дети вырастут-обзаведутся семьями, улетят от Вас, у них будут свои жизни, а у Вас жизнь одна, и жить надо так, чтоб не думать в 70 лет, что жизнь прошла зря, и счастья-то Вы и не видали

Гость
#10

Мой муж мне всегда во всём помогает и помогал,если я попрошу,но именно нормалтно попрошу,а не потребую.

Гость
#11
spring01945

Вы начали про знакомую, потом про подружку, потом вроде о себе внезапно начали говорить и все вы такие беспомощные без права голоса..Вы зачем сюда пишите? Если бы вас реально всё допекло, то предложение сайта: мнение эксперта для вас было бы отличным вариантом Татьяна из Челябинска, но вы отказались. Вас тут может и пожалеют, да только кто виноват?

Я написала сюда не для экспертов, я хотела узнать много ли таких же случаев и как жены с этим борются. А на счёт подружки она и есть моя подруга. Так вы скажите кто прав кто виноват?

#12
Гость

Я написала сюда не для экспертов, я хотела узнать много ли таких же случаев и как жены с этим борются. А на счёт подружки она и есть моя подруга. Так вы скажите кто прав кто виноват?

Да, вы не правы были в выборе мужа и сейчас вы не правы в выборе средств спасения. Вам тут напишут, что у одних так же, как у вас и вас это успокоит, что вы не одиноки, у вторых всё отлично и вам даст это надежду, что может и у вас что-то изменится. После чего вы вся такая спокойная ниххрена свою жизнь менять не захотите. А вот поход к специалисту требует мужества и работы над собой, естественно вас этот путь не интересует

Гость
#13
Гость

Дети вырастут-обзаведутся семьями, улетят от Вас, у них будут свои жизни, а у Вас жизнь одна, и жить надо так, чтоб не думать в 70 лет, что жизнь прошла зря, и счастья-то Вы и не видали

Как может жизнь пройти зря.. Нет тут вы не правы я жизнь дала детям я их выращу вот что самое главное а когда они улетят появится внуки вот оно счастье!

#14
Гость

Как может жизнь пройти зря.. Нет тут вы не правы я жизнь дала детям я их выращу вот что самое главное а когда они улетят появится внуки вот оно счастье!

А если не появятся ?

Гость
#15
spring01945

Да, вы не правы были в выборе мужа и сейчас вы не правы в выборе средств спасения. Вам тут напишут, что у одних так же, как у вас и вас это успокоит, что вы не одиноки, у вторых всё отлично и вам даст это надежду, что может и у вас что-то изменится. После чего вы вся такая спокойная ниххрена свою жизнь менять не захотите. А вот поход к специалисту требует мужества и работы над собой, естественно вас этот путь не интересует

В своем посте автор не просит совета, а хочет пообщаться и узнать как у других обстановка. Она знает почему ей это нужно, и наверное причину для этого не нужно обсуждать, а писать по теме.

катя
#16

Автор, если в это верите конечно, есть у меня классная гадалка, ясновидящая, не знаю как правильно назвать.
женщина, которая может ,наверно, почти всё!Очень сильно помогла когда то,, направила на верный путь!
даю вам её Вайбер
+380635785563

#17

Женщины сами виноваты в подобных ситуациях. Изначально тащат на себе все, работу/дом! Типа вся такая хозяйка молодец. А потом когда есть необходимость в помощи мужчины, тот самый мужчина не понимает что от него хотят.
Нужно с самого начала расставить приоритеты, совместно заниматься уборкой/готовкой.
И вообще, женщины, старайтесь облегчить себе жизнь!
Не покупайте сыну брюки где нужно что то там выглаживать.
Не намывайте квартиру до блеску!
От того что один день вы пропустите готовку и закажите еду, мир не рухнет.
Научитесь отдыхать и живите, а не пашите тряпками и кастрюлями.

Гость
#18

17+1000 ну еще и мужиков придурков выбирают сами виноваты)

Гость
#19

Автор, что вы гладитите там бесконечно? Вы поставьте себя на место мужа. Целый день на работе, а потом ещё и дома. Правильно, вам дан декретный отпуск. Также наверняка у вас имеются стиральная машина, мультиварка и т.д. Если молодая мать не может организовать свой день так, чтобы все успеть, то это не проблема. Нужно правильно воспитывать ребенка, режим наше все. Но все вышесказанное относится лишь к тому случаю, когда женщина не подрабатывает во время декрета, а муж на работе реально деньги зарабатывает, а не буи валяет.

Гость
#20

Зачем вы вообще обе на это подписались? Зачем выбрали себе мужиков, равнодушных к детям, семье, хозяйству?
Сначала нужно было хотя бы на помощницу по хозяйству накопить хотя бы на раз в неделю, а потом уже детей делать
Какие вам теперь советы

Гость
#21

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#22

Я в декрете все успевала делать сама, по ночам не гладила. Всё организованно делала в течение дня, если сын капризничал, муж по мере возможности помогал и качал, на прогулку шёл с ребёнком. Всё было по доброму в отношениях и с пониманием к друг другу.

Гость
#23
катя

Автор, если в это верите конечно, есть у меня классная гадалка, ясновидящая, не знаю как правильно назвать.
женщина, которая может ,наверно, почти всё!Очень сильно помогла когда то,, направила на верный путь!
даю вам её Вайбер
+380635785563

Женчино , идите на ***

Гость
#25
Гость

Как может жизнь пройти зря.. Нет тут вы не правы я жизнь дала детям я их выращу вот что самое главное а когда они улетят появится внуки вот оно счастье!

Ущербная позиция. Счастливой нужно быть сейчас, а не когда появятся внуки.

Гость
#26

конечно, все зависит от ребенка. если спокойный, то первые месяцы времени свободного полно. потом становится труднее. если ребенок беспокойный, то зачем себя насиловать? зачем постоянно гладить и убирать? ничего не случится, если детскую одежду не погладить, а муж может и сам. каждый день убираться тоже нет необходимости. с готовкой вопрос решается при помощи духовки и скороварки какой-нибудь. сейчас очень можно быть идеальной мамой - каждый день уборка, свежая еда и т.д. но вы таким образом выгораете, потом уже ничего не хочется вообще. на счет помощи мужа... муж устает на работе, это факт. ему надо высыпаться, чтобы быть наработе свежим и трудоспособным. если работа отвественная, то тем более. вы же не хотите, чтобы он ее лишился. но всегда можно погулять с ребенком в выходные, посидеть пока мама сходит в кино или на маникюр... договаривайтесь.

Гость
#27
Гость

Ущербная позиция. Счастливой нужно быть сейчас, а не когда появятся внуки.

+100 Согласна. Дети-это счастье, но женского счастья никто не отменял. Те женщины, которые говорят, родила-и для счастья больше ничего не надо, врут себе и окружающим. Когда у тебя есть ***@тый мужик, и он даёт тебе понять, что ты желанна и любима, ты горы свернёшь и детей с легкостью на ноги поставишь. Когда такового нет-как ни улыбайся окружающим, по ночам в подушку ты унылое го@но.

Гость
#28

Я тоже сидела в декрете и дочка была капризной, но я все успевала делать по дому и даже поспать, при том, что дом частный, есть двор и небольшие палисадники. Допустим мой супруг поздно приходил с работы и у меня даже мысли не было предложить ему полы вымыть. К тому же для меня главное чтобы мужчина зарабатывал, а домашними делами я и сама могу заняться. До сих пор не пойму почему так много жалующихся мам в декрете? Может Вы ленивые просто?

Гость
#29

Советую обратиться к проверенной гадалке, неоднократно помогала мне решить семейные вопросы и вопросы в бизнесе. +38(093)-226-19-77, Галина

#30
Гость

Я тоже сидела в декрете и дочка была капризной, но я все успевала делать по дому и даже поспать, при том, что дом частный, есть двор и небольшие палисадники. Допустим мой супруг поздно приходил с работы и у меня даже мысли не было предложить ему полы вымыть. К тому же для меня главное чтобы мужчина зарабатывал, а домашними делами я и сама могу заняться. До сих пор не пойму почему так много жалующихся мам в декрете? Может Вы ленивые просто?

При чем тут просить мужчину мыть полы после работы?
Об этом ни слова не было.
Я за правильное расставленные приоритетов.
Быть женщиной роботом не нужно.
Женщина не обязана тащить на себе весь дом, детей и мужа.
А потом что? Дети в садик/школу а Мама на работу и по прежнему на ней дом/уборка/готовка.
Бред.
У всех свои обязанности должны быть, тогда всем проще.
Я например редко беру пылесос, этим заправляет муж.
Не хожу за продуктами, ходит муж.
Но я готовлю, хотя он и сам может.
Я навожу уют и настроение в доме.
При этом, когда он приходит домой с работы, у меня есть время для себя и он развлекает чистого накормленного 3хмесячного ребёнка.
Но у нас изначально были согласованы обязанности.

456
#31
Гость

Я тоже мужу не глажу сам себе гладит. Вот когда у страшего сына школа вот это вообще стрелки эти бесявыеее

Почему сын сам себе не гладит?

456
#32

А с маленьким ребёнком, что вы там без конца гладите-то? И зачем постоянно генералить? Легкой влажной уборки раз в пару дней более чем достаточно, пол помыть раз в неделю. Никто не умрет.

Гость
#33
Ezheni

При чем тут просить мужчину мыть полы после работы? Об этом ни слова не было. Я за правильное расставленные приоритетов. Быть женщиной роботом не нужно. Женщина не обязана тащить на себе весь дом, детей и мужа. А потом что? Дети в садик/школу а Мама на работу и по прежнему на ней дом/уборка/готовка. Бред. У всех свои обязанности должны быть, тогда всем проще. Я например редко беру пылесос, этим заправляет муж. Не хожу за продуктами, ходит муж. Но я готовлю, хотя он и сам может. Я навожу уют и настроение в доме. При этом, когда он приходит домой с работы, у меня есть время для себя и он развлекает чистого накормленного 3хмесячного ребёнка. Но у нас изначально были согласованы обязанности.

"Мыть полы" - это образно было сказано, можете заменить на что-то другое. Обязанности в каждой семье разные, мне муж по дому не помогает, но он с утра до ночи работает и приносит деньги в дом, поэтому меня это устраивает, но я не об этом, я о том, что в декрете можно все спокойно успевать и я даже не хочу слушать сказки про иное, я это прошла и сама знаю, у моего ребенка (кстати довольно капризного) и зубы лезли и живот болел и простуды были, но я все успевала, единственное - мне было очень скучно дома, поэтому как только дочь подросла, я сразу побежала работать.

Майсин
#34

Я чет не припомню, чтобы мой БМ полы мыл или гладил, когда дети были маленькие. Ну максимум - мог погулять с коляской. Вообще даже в голову не приходило, что он мне прямо ДОЛЖЕН помогать. Он реально работает, приносит деньги, т.е. свою часть выполняет. Опять же вот эта работа по дому, что там такого, что нужно помогать??? Ребенок лежит себе в кроватке, пока младенец, ну еду приготовить - пару часов, погулять с ним (в свое удовольствие, в охоточку) - еще пара часов, пропылесосить, пыль протереть, если прямо очень хочется (хотя это женщины делают для себя, мужчины на такие мелочи как пыль, вообще не обращают внимания) - еще полчаса. И все так размеренно, не торопясь. А в 2 года уже садик.
Самый сложный возраст, наверное, полтора года, когда ребенок всюду лезет и все тащит в рот - вот тут я вешалась. Но ок, можно и не погладить белье лишний раз - всем плевать на это. А мужу отварить макарон с сосиской за 15 минут. И это лучше, чем совать орущего ребенка мужу во время его прихода домой - велика вероятность, что у него произойдет парное обусловление и он вообще домой не захочет идти.

Майсин
#35
Гость

"Мыть полы" - это образно было сказано, можете заменить на что-то другое. Обязанности в каждой семье разные, мне муж по дому не помогает, но он с утра до ночи работает и приносит деньги в дом, поэтому меня это устраивает, но я не об этом, я о том, что в декрете можно все спокойно успевать и я даже не хочу слушать сказки про иное, я это прошла и сама знаю, у моего ребенка (кстати довольно капризного) и зубы лезли и живот болел и простуды были, но я все успевала, единственное - мне было очень скучно дома, поэтому как только дочь подросла, я сразу побежала работать.

Вот и я о том же. Когда говорят "я с ребенком зашиваюсь" - я думаю, просто какая-то *** навыдумывала себе домашней работы - сама придумала, сама обиделась потом на мужа, что он каждый день не поддерживает ее рвение мыть полы и гладить постельное белье.
Я вспоминаю годы сидения дома с детьми как спокойные, размеренные.

Гость
#36
Гость

+100 Согласна. Дети-это счастье, но женского счастья никто не отменял. Те женщины, которые говорят, родила-и для счастья больше ничего не надо, врут себе и окружающим. Когда у тебя есть ***@тый мужик, и он даёт тебе понять, что ты желанна и любима, ты горы свернёшь и детей с легкостью на ноги поставишь. Когда такового нет-как ни улыбайся окружающим, по ночам в подушку ты унылое го@но.

Всё правильно, но где такие мужики, алё? Большинство просто жесть, моральные у#оды, некоторые скрытые м.у., некоторые открытые, но суть одна, я с мужиками работаю в основном, у меня статистика

Гость
#37

Понятно, что свои мозги мужчине не вставишь и какой он уже есть, такой и есть. Но только эти отговорки мужчин, что они перестарались и устали на работе, бедные, смешны и нелепы. Шахтеров и асфальтоукладчиков, а также бизнесменов- трудноголиков- незначительный процент. Основная масса в офисе до 18 протирает штаны. Женщины после декрета также выходят на работу, вечерами занимаясь домом и детьми, а они же слабый пол, типа. Я во время декрета мечтала о выходе на работу, потому что декрет- тяжёлая работа и "день сурка", выносящий мозг. Да среднестатистическая " работа" с 9 до 18 на порядок легче. Мужик в декрете с катушек слетит и бегом побежит отдыхать на работу. Я сейчас работаю на 2 работах, но это гораздо легче моего декретного якобы " отпуска".

#38
Ezheni

Женщины сами виноваты в подобных ситуациях. Изначально тащат на себе все, работу/дом! Типа вся такая хозяйка молодец. А потом когда есть необходимость в помощи мужчины, тот самый мужчина не понимает что от него хотят. Нужно с самого начала расставить приоритеты, совместно заниматься уборкой/готовкой. И вообще, женщины, старайтесь облегчить себе жизнь! Не покупайте сыну брюки где нужно что то там выглаживать. Не намывайте квартиру до блеску! От того что один день вы пропустите готовку и закажите еду, мир не рухнет. Научитесь отдыхать и живите, а не пашите тряпками и кастрюлями.

Совершенно с Вами согласна. Как взяла на себя всё, так и тащу по сей день. Но, муж все ровно постоянно не доволен. А недавно спрасывал мне инструкцию идеальной жены 50-х годов прошлого столетия. А я устала. Реально устала. Готовишь, убираеш, продукты тащиш, детей воспитываешь, все проблемы решаешь, ночи не спишь, а он деньги принес и ноги в тебя витерает. Очень себя веню, что допустила такой сценарий.

#39
Майсин

Я чет не припомню, чтобы мой БМ полы мыл или гладил, когда дети были маленькие. Ну максимум - мог погулять с коляской. Вообще даже в голову не приходило, что он мне прямо ДОЛЖЕН помогать. Он реально работает, приносит деньги, т.е. свою часть выполняет. Опять же вот эта работа по дому, что там такого, что нужно помогать??? Ребенок лежит себе в кроватке, пока младенец, ну еду приготовить - пару часов, погулять с ним (в свое удовольствие, в охоточку) - еще пара часов, пропылесосить, пыль протереть, если прямо очень хочется (хотя это женщины делают для себя, мужчины на такие мелочи как пыль, вообще не обращают внимания) - еще полчаса. И все так размеренно, не торопясь. А в 2 года уже садик. Самый сложный возраст, наверное, полтора года, когда ребенок всюду лезет и все тащит в рот - вот тут я вешалась. Но ок, можно и не погладить белье лишний раз - всем плевать на это. А мужу отварить макарон с сосиской за 15 минут. И это лучше, чем совать орущего ребенка мужу во время его прихода домой - велика вероятность, что у него произойдет парное обусловление и он вообще домой не захочет идти.

За макарон с сосиской мой муж бы злился на меня неделю, и маме б своей звонил, что ему кушать не готовлю.

#40
Hellen

Совершенно с Вами согласна. Как взяла на себя всё, так и тащу по сей день. Но, муж все ровно постоянно не доволен. А недавно спрасывал мне инструкцию идеальной жены 50-х годов прошлого столетия. А я устала. Реально устала. Готовишь, убираеш, продукты тащиш, детей воспитываешь, все проблемы решаешь, ночи не спишь, а он деньги принес и ноги в тебя витерает. Очень себя веню, что допустила такой сценарий.

Сочувствую(
Я бы тоже может попала бы в такую ситуацию, но хорошо что до замужества успела дважды пожить гражданским. И реально на своих ошибках научилась.
По этому считаю, что перед официальным браком, нужно попробовать мужчину в быту.

Гость
#41

Муж должен помогать жене,это априори. Другое дело, что скорей всего она таким и был,а подруга не хотела этого замечать.

Гость328113
#42

Ты умная женщина придумай так что бы это был не приказным тоном. Начни с малого, помыл посуду хотя бы за собой. Надо его так отблагодарить что бы он ещё что нибудь сам хотел сделать. Муж ничего не должен, но ты должна сделать так ,чтобы он не задумываясь тебе помогал. И обязательно хвали, они это любят. А приказным тоном, ты ничего не добьёшься

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 114 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем