Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про декрет

Почему так?

Замуж выходила по любви. Несколько лет в браке, купили квартиру в ипотеку, выплатили.
Решилась на ребенка (муж просил), родила.

Муж превратился в монстра. …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Автор! Как психолог я уточнила бы у вас в вашей истории следующие моменты:
- можно ли утверждать, что и муж женился на вас по любви?
- когда впервые вы заметили, что муж превратился в монстра, какая это была ситуация и почему она произошла?
- эти его выражения - звучат на ровном месте, как говорят "ни с того ни с сего"? или это чаще итог вашей семейной ссоры, скандала, когда он или вы оба уже находитесь в состоянии сильного гнева, злости?
- случаются ли у вас мирные переговоры по какому-нибудь вопросу (любому?)
- есть ли в вашем окружении кто-либо, чье мнение является авторитетным для вашего мужа? Если да, какие отношения у вас с этим человеком?
- есть ли у вашего мужа болезненные пристрастия к алкоголю?
- знаете ли вы оба, где проходит запретная черта выражения его агрессии (например, только ругань, оскорбления без физического насилия) или ее нет?
Ответы на эти и другие вопросы позволили бы внести некоторую ясность вашего положения в этой ситуации, чтобы в дальнейшем вы могли принять подходящее для вас решение.

Гость
#51
Гость

Никак. Он тебя специально гнобит, чтобы сломать тебя. Даже если ты будешь зарабатывать втрое больше его, он также будет тебя гнобить, только другой повод придумает (дом забросила, окна не помыла и по). Хочешь уважения - не позволяй так с тобой обращаться.

Только сейчас до меня стало это доходить.
Орал, ты не работаешь, от тебя толку нет (а я только родила).
Нашла работу чудом, на удаленке, но официальное оформление. Работаю 2-3 часа в день, зп 6 тыс (но хоть что-то).

Теперь орет, что такая маленькая зп, "ты почему такая дура", "тебе платят 3 копейки, ищи другую, нормальную работу". "У тебя не работа, а халява, целый день лежишь на диване".

А я как *** пыталась доказать что-то! "С ребенком я делала и то и то, по работе то и то, я стараюсь, я устаю"...

Только сейчас дошло, да, гнобит!! Издевается специально!! Но зачем???

Гость
#52
Гость

Только сейчас до меня стало это доходить. Орал, ты не работаешь, от тебя толку нет (а я только родила). Нашла работу чудом, на удаленке, но официальное оформление. Работаю 2-3 часа в день, зп 6 тыс (но хоть что-то). Теперь орет, что такая маленькая зп, "ты почему такая дура", "тебе платят 3 копейки, ищи другую, нормальную работу". "У тебя не работа, а халява, целый день лежишь на диване". А я как *** пыталась доказать что-то! "С ребенком я делала и то и то, по работе то и то, я стараюсь, я устаю"... Только сейчас дошло, да, гнобит!! Издевается специально!! Но зачем???

Либо бабу нашел и пытается сделать так чтобы забрала ребенка и ушла, либо мстит за что-то. Секс давно в отсутствии? Из за этого реально может ядом плеваться

Гость
#53
Гость

Автор, зачем другая ипотека? У вас половина квартиры, я так понимаю это полноценная комната, можно сдавать и снимать однушку или если все пока сложно, поживете в комнате. Расширять не новую брать, легче же. Или квартира не на вас с мужем?

Квартира общая, но тяжело продать будет. Совсем на окраине города, новостройка, много поблизости продается подобных. Но какие-то деньги будут, уже не с нуля, вы правы.

Гость
#54
Гость

Либо бабу нашел и пытается сделать так чтобы забрала ребенка и ушла, либо мстит за что-то. Секс давно в отсутствии? Из за этого реально может ядом плеваться

Секса давно нет, больше года.
За беременность раз пять максимум, медицинский запрет.

После родов как начал замахиваться, толкать, орать (очень обидно, уродина и тварь и т.д.)

Тут уж никакого секса даже представить не могу.

Вслух озвучивает, что хочет, чтобы я ушла одна, ребенка оставила бы ему. Но он понимает, я так не сделаю, как и большинство женщин.

Гость
#55

Не уходите, просто подайте на алименты в браке, на себя и на ребенка. У вас и так ситуация ужас, хорошо хоть с головой дружите и понимаете, что такого мужа любить нельзя. Единственное, у вас работа официальная сейчас, в вашем содержании могут и отказать. Так что обдумайте, что важнее. И на развод подайте. И продолжайте там жить, выгнать права не имеет. Я про развод, потому что вдруг силой будет выгонять, на семейные разборки полиция не очень то едет. А так вы будете просто соседи. Квартира большая у вас? Можно как то уединиться?

Мама маленькой девочки
#56
Гость

Только сейчас дошло, да, гнобит!! Издевается специально!! Но зачем???

Показывает свою власть. Балдеет. Когда у него за всю жизнь еще личная рабыня будет, которая все терпит? Всего-то год-два, пока вы в декрете. Это ж надо ловить момент.) Другой возможности может и не быть.

Кстати, у вас пособие должно быть. 4+10. 14 тысяч достаточно, чтобы вам прожить. Плюс 6 вы зарабатываете. Сейчас же прибавили на первого ребенка. Вы не работали, доход семьи небольшой. Или у вас муж очень много зарабатывает и у вас нет этого пособия?

Гость
#57
Гость

Секса давно нет, больше года. За беременность раз пять максимум, медицинский запрет. После родов как начал замахиваться, толкать, орать (очень обидно, уродина и *** и т.д.) Тут уж никакого секса даже представить не могу. Вслух озвучивает, что хочет, чтобы я ушла одна, ребенка оставила бы ему. Но он понимает, я так не сделаю, как и большинство женщин.

Вполне мог изначально по этому поводу задурить, а потом в раж вошел

Гость
#58
Мама маленькой девочки

Показывает свою власть. Балдеет. Когда у него за всю жизнь еще личная рабыня будет, которая все терпит? Всего-то год-два, пока вы в декрете. Это ж надо ловить момент.) Другой возможности может и не быть. Кстати, у вас пособие должно быть. 4+10. 14 тысяч достаточно, чтобы вам прожить. Плюс 6 вы зарабатываете. Сейчас же прибавили на первого ребенка. Вы не работали, доход семьи небольшой. Или у вас муж очень много зарабатывает и у вас нет этого пособия?

В декрете мужчины себя настоящего показывают, это точно. Почему то уверены, что женщина никуда не денется. Была как то тема здесь, волосы дыбом вставали. Помню женщина писала как многое вытерпела , а когда стала на работу ходить красивая похудевшая так сразу заюлил и запросил второго, уж очень власть понравилась.

Гость
#59

Автор, что с вашим весом и фигурой после родов? Такое чувство, что он не просто самоутверждается, а еще вы прямо неприятны ему.

Гость
#60
Гость

Не уходите, просто подайте на алименты в браке, на себя и на ребенка. У вас и так ситуация ужас, хорошо хоть с головой дружите и понимаете, что такого мужа любить нельзя. Единственное, у вас работа официальная сейчас, в вашем содержании могут и отказать. Так что обдумайте, что важнее. И на развод подайте. И продолжайте там жить, выгнать права не имеет. Я про развод, потому что вдруг силой будет выгонять, на семейные разборки полиция не очень то едет. А так вы будете просто соседи. Квартира большая у вас? Можно как то уединиться?

Думаю об этом, подать на алименты. Останавливает: боюсь, что будет мстить. И боюсь, что будет скрывать доход, получу минимум.

Квартира просторная, мы и так с ним в разных комнатах обитаем.
Если будет выгонять силой, уйду сама к родителям, к подруге, хоть куда на пару дней, и попробую затем снимать квартиру пополам с другой подобной одинокой мамой.

Гость
#62
Гость

В декрете мужчины себя настоящего показывают, это точно. Почему то уверены, что женщина никуда не денется. Была как то тема здесь, волосы дыбом вставали. Помню женщина писала как многое вытерпела , а когда стала на работу ходить красивая похудевшая так сразу заюлил и запросил второго, уж очень власть понравилась.

Подобных тем множество! Что же происходит с некоторыми мужчинами :( это страшно!

Гость
#63

Что-то автор завралась. То родители пенсионеры, то её мама работает. То белая зарплата мужа, то серая.

Гость
#64
Гость

Автор, что с вашим весом и фигурой после родов? Такое чувство, что он не просто самоутверждается, а еще вы прямо неприятны ему.

У меня тоже такое ощущение:( что прямо ненависть с его стороны.

Набрала 7 кг за беременность, быстро они и ушли. Качество тела ещё не восстановила до прежней упругости, но занимаюсь. Одежда моя - футболки и леггинсы, прическа пучок, ногти без лака. Русский размер одежды 44-46, рост 172 где-то.

Требует секс!!! И тут же "да ты себя в зеркало видела". Видела.

Гость
#65
Гость

Что-то автор завралась. То родители пенсионеры, то её мама работает. То белая зарплата мужа, то серая.

Мамы старше 55 обе, соответственно уже на пенсии, но обе работают.

Зп мужа была белая вся, сейчас другая работа, и масса частных заказчиков (этот его доход мне не доказать).

Пишу все как есть. Настолько наболело уже, выговорюсь и легче.

Может решусь подать пока на алименты в браке. Хотя боюсь его реакции.

Гость
#66
Гость

Мамы старше 55 обе, соответственно уже на пенсии, но обе работают. Зп мужа была белая вся, сейчас другая работа, и масса частных заказчиков (этот его доход мне не доказать). Пишу все как есть. Настолько наболело уже, выговорюсь и легче. Может решусь подать пока на алименты в браке. Хотя боюсь его реакции.

Чего уже бояться, ваша жизнь и так кошмар.

Гость
#67

Очередная тупая разводка.
Авторша, квартира купленная в ипотеку в браке является совместным имуществом.
Хоть немного включай остатки мозга когда пишешь м_уйню

Мама маленькой девочки
#68
Гость

Мамы старше 55 обе, соответственно уже на пенсии, но обе работают. Зп мужа была белая вся, сейчас другая работа, и масса частных заказчиков (этот его доход мне не доказать). Пишу все как есть. Настолько наболело уже, выговорюсь и легче. Может решусь подать пока на алименты в браке. Хотя боюсь его реакции.

Попробуйте сказать мужу об этом. Посмотрите реакцию. Или скажите, что если ему так сложно вас терпеть, то, возможно, вам лучше разъехаться, продав квартиру.

Гость
#71
Мама маленькой девочки

Попробуйте сказать мужу об этом. Посмотрите реакцию. Или скажите, что если ему так сложно вас терпеть, то, возможно, вам лучше разъехаться, продав квартиру.

Про алименты говорила. Удивился, что должен платить алименты ещё и на содержание мне.
Прибрал себе свидетельство о рождении ребенка! Ну я понимаю, что могу заказать дубликат.

Квартиру продавать не хочет. Добром не могу договориться к сожалению.
Спрашиваю, за что ты меня ненавидишь. Ответ: "тебя все ненавидят". Вот и поговорили:(

Такой жалкой выгляжу сейчас. Не могу обеспечить себя, ребенка. Но ведь рожала в браке, не ожидала, как все повернется.

Полтергейст
#72
Мама маленькой девочки

В случае больницы ребенок скорее всего окажется у мамы Автора или мамы ее мужа. Я проверяла это на себе. Отец по-любому сольется, особенно такой не очень качественный.

Это так, к сожалению.

Полтергейст
#73
Гость

Про алименты говорила. Удивился, что должен платить алименты ещё и на содержание мне.
Прибрал себе свидетельство о рождении ребенка! Ну я понимаю, что могу заказать дубликат.

Квартиру продавать не хочет. Добром не могу договориться к сожалению.
Спрашиваю, за что ты меня ненавидишь. Ответ: "тебя все ненавидят". Вот и поговорили:(

Такой жалкой выгляжу сейчас. Не могу обеспечить себя, ребенка. Но ведь рожала в браке, не ожидала, как все повернется.

Муж в декрете познается, понял, что Вы беспомощны и начал Вас давить. Не позволяйте. На алименты подавайте, серьезно, пусть ему в суде расскажут кто должен работать и содержать в декрете. Ребенку 5 месяцев у Вас, деньги по уходу до 1,5 получаете?

Мама маленькой девочки
#74
Гость

Про алименты говорила. Удивился, что должен платить алименты ещё и на содержание мне. Прибрал себе свидетельство о рождении ребенка! Ну я понимаю, что могу заказать дубликат. Квартиру продавать не хочет. Добром не могу договориться к сожалению. Спрашиваю, за что ты меня ненавидишь. Ответ: "тебя все ненавидят". Вот и поговорили:( Такой жалкой выгляжу сейчас. Не могу обеспечить себя, ребенка. Но ведь рожала в браке, не ожидала, как все повернется.

А квартира двухкомнатная? Напишите подробнее. Спальня и гостиная? Спите в разных комнатах? Кухня большая?

Есть вариант поставить дверь с замком на одну из комнат и максимально проводить время там. Общение к минимуму. Мужу скажите, мол, когда будешь нормально со мной разговаривать, тогда будем общаться. Вечером раньше спать ложитесь, в выходные в гости к маме.
Я понимаю, что с 5-месячным ребенком это сложно, но уже через полгода все станет реальнее.

Гость
#75
Гость

Он мне предлагает! "Обеспечивай семью, а я буду с ребенком сидеть"

Или "вали отсюда, ребенок не хочет с тобой жить, я найму няню"

Орет, что лишит меня родительских прав (я не пью алкоголь, не наркоманка, ничего такого. Но у меня маленький доход и нет своего личного жилья)

Почему это нет? Квартира в ипотеку купленна с мужем -это и есть вообще личное жильё. Раз хочет сам сидеть с ребёнком, выходите автор на работу, пусть сидит. Вы на нас во время его отпуска по уходу отиграетесь. Или как вариант обьяснить ему , что ещё чуть и его ждёт развод, дележка имущества, алименты на ребёнка и супругу. Пусть нервы лечит.

Гость
#76
Гость

Почему это нет? Квартира в ипотеку купленна с мужем -это и есть вообще личное жильё. Раз хочет сам сидеть с ребёнком, выходите автор на работу, пусть сидит. Вы на нас во время его отпуска по уходу отиграетесь. Или как вариант обьяснить ему , что ещё чуть и его ждёт развод, дележка имущества, алименты на ребёнка и супругу. Пусть нервы лечит.

Не думаю, что он обеспечит надлежащий уход. 2,3 часа сидеть с ребенком, когда я в соседней комнате (что он делает) - не равно полноценно заботиться о младенце целыми днями.

Алименты - боюсь, что из вредности договорится о минимальной зп.

Голова кругом. Пока не приняла решение.

Гость
#77
Мама маленькой девочки

А квартира двухкомнатная? Напишите подробнее. Спальня и гостиная? Спите в разных комнатах? Кухня большая?

Есть вариант поставить дверь с замком на одну из комнат и максимально проводить время там. Общение к минимуму. Мужу скажите, мол, когда будешь нормально со мной разговаривать, тогда будем общаться. Вечером раньше спать ложитесь, в выходные в гости к маме.
Я понимаю, что с 5-месячным ребенком это сложно, но уже через полгода все станет реальнее.

Двухкомнатная квартира, большая кухня.
Если поставлю замок, угрожал снять дверь с петель.

Я завишу от него ещё и в том, что сидит с ребенком иногда 2-3 часа, я в это время могу поработать. Смогу и без него, но тяжело будет. И качество времени с ребенком ухудшится. Вчера вот не помогал вообще, я почему-то устаю :(
Анемия ещё, может. Недосып, волосы лезут, и все такое.

Гость
#78
Полтергейст

Муж в декрете познается, понял, что Вы беспомощны и начал Вас давить. Не позволяйте. На алименты подавайте, серьезно, пусть ему в суде расскажут кто должен работать и содержать в декрете. Ребенку 5 месяцев у Вас, деньги по уходу до 1,5 получаете?

Больно это осознавать.
Похоже на предательство даже.

Пособие до 1,5 получаю, там невеликие деньги. Если добавить мою зп, впритык хватит снимать квартиру. Но пособие закончится через год

Гость
#79
Гость

Больно это осознавать. Похоже на предательство даже. Пособие до 1,5 получаю, там невеликие деньги. Если добавить мою зп, впритык хватит снимать квартиру. Но пособие закончится через год

А что ты хотела.
Жизнь РСПшки не сахар.
Зато иппалась с кем хотела

Гость
#80
Гость

А что ты хотела.
Жизнь РСПшки не сахар.
Зато иппалась с кем хотела

Поподробнее, с кем?

Много лет вместе, не изменила ни разу. С кем "иппалась", это про что?

Гость
#81

Автор, вам надо перестать быть мямлей об которую выбирают ноги и дать ему отпор. Как вы ребёнка то будете воспитывать если так легко сдаётесь? На войне как на войне, он ее вам объявил. Начните с унижения его достоинства «таких никчёмных мужиков ещё поискать, чтобы жена работала с младенцем на руках» «это надо же быть таким тупым и не догадаться, что в постели ласка нужна. Ты почему думаешь у тебя секса уже год нет? Не умеешь ты ни черта, ни приласкать, ни возбудить, ни тем более до оргазма довести» «кому ты такой *** сдался, я то что наберусь и подели нашу хату, похудею, мужика себе найду, а тв алиментщиком останешься и с репутацией такой, что ни одна тетка младше 50ти к тебе не подойдёт, будут обходить как прокаженного». У вашего мужа заниженная самооценка, белье по ней и посильнее

Гость
#82
Гость

Поподробнее, с кем?

Много лет вместе, не изменила ни разу. С кем "иппалась", это про что?

Не слушайте чмошников на форуме, они как раз из категории ваших мужей, которые семью просрали, унижая и не цены свою жену, сейчас тут отыгрываются. Поверьте мне, нет ничего страшнее того, что вы переживаете сейчас, одной будет легче и лучше и с годами вы встанете на ноги и поймёте из какого ада вы вышли. Он убивает в вас личность, занижает самооценку, делает жертвой. В цивилизованных странах вы могли бы позвонить в службу поддержке женщинам, переживавших психологическое насилие и вам бы помогли как с юридической так и психологической помощью. В России к сожалению пока до полусмерти не Изобьет, ничего делать не будут. Поймите одну вещь, па больше вы терпите и ведёте себя как жертва, тем больше его раззадориваете и разжигаете

Гость
#83
Гость

Поподробнее, с кем? Много лет вместе, не изменила ни разу. С кем "иппалась", это про что?

я стесняюсь спросить - а ребенок типа от святого духа

Гость
#84
Гость

Про алименты говорила. Удивился, что должен платить алименты ещё и на содержание мне. Прибрал себе свидетельство о рождении ребенка! Ну я понимаю, что могу заказать дубликат. Квартиру продавать не хочет. Добром не могу договориться к сожалению. Спрашиваю, за что ты меня ненавидишь. Ответ: "тебя все ненавидят". Вот и поговорили:( Такой жалкой выгляжу сейчас. Не могу обеспечить себя, ребенка. Но ведь рожала в браке, не ожидала, как все повернется.

э,нет. у тебя все нормально - решенный жилищный вопрос, запланированный ребенок, рожденный в семье, законный декрет, подработка из дома. это у мужика твоего проблемы, он ведет себя недопустимо. и не надо копаться в причинах, это не твои проблемы, а его. вот чтобы бы ты сказала левому бухому мужику, который позволял бы себе подобные высказывания в твой адрес? вот также и к мужу своему относись.

Гость
#86
Гость

Ну так выходи срочно на работу. На полный день. С командировками.
А младенчика сваливай на муда.
Уже через неделю он будет валяться на коленях и просить тебя вернуться.
Потому что самому сидеть с рибеначгом уныло и мер.з.ко, а на няньку тратиться жаба его задушит))

Абсолютно не факт. Есть знакомые где муж сидит в декрете, есть знакомые, сидели в декрете пополам. Ни одном ни в другом случае никто на коленях не валялся и с детьми успешно справились

Гость
#87
Гость

Ога, щаз. Нет сейчас никаких разменов. Так что пока выжить папашу нафиг, выставить квартиру на продажу, всячески этой продаже мешать и жить там спокойно с ребенком, потом выкупить у него его долю.

Не забывайте что муж может поступить точно также.
Продажу совместной квартиры лучше всего обговаривать полюбовно, иначе там никто нормально жить не может

Гость
#88
Гость

Не забывайте что муж может поступить точно также. Продажу совместной квартиры лучше всего обговаривать полюбовно, иначе там никто нормально жить не может

так он уже делает также, поэтому не надо с ним считаться, надо делать так ,как выгодно себе

Гость
#89
Гость

Понимаю, что не имеет права выгонять. Квартира записана на него, я могу делить через суд. Заплатив процент от кадастровой стоимости как цену иска (дорого для меня сейчас). Знаю, что это очень долго, суды по разделу...

Поэтому пишу, своего личного угла на сейчас нет.

Орет "вали на х" не знаю, для чего. Что будет делать, ему ведь ежедневно к 8 на работу. Хорошую няню не потянет. Обе бабушки работают тоже.

Да не долго это. Суд разделит квартиру пополам. Но вот продать квартиру суд заставить не может, и заставить мужа продать свою долю Вам тоже не может. И сдать свою долю другим без согласия мужа вы тоже не сможете. Единственное что вы сможете это продать свою долю кому угодно, предварительно предложив её мужу, но это будут копейки.
Поэтому развод и раздел имущества нужно обговаривать полюбовно.
Война не приведёт ни к чему хорошему.
То что вам советуют менять замки и т.п. путь в никуда.

Гость
#90
Гость

так он уже делает также, поэтому не надо с ним считаться, надо делать так ,как выгодно себе

Автору как раз таки выгодно договориться о продаже с мужем. Выгоднее этого только мужа убить.

Гость
#91
Гость

Автору как раз таки выгодно договориться о продаже с мужем. Выгоднее этого только мужа убить.

тут самое верное, с такими животными, как ваше муждло нужно так. Подайте на алименты и копите на киллера. Могу подсказать человека, пришлите почту.

Мама маленькой девочки
#92
Гость

Автор, вам надо перестать быть мямлей об которую выбирают ноги и дать ему отпор. Как вы ребёнка то будете воспитывать если так легко сдаётесь? На войне как на войне, он ее вам объявил. Начните с унижения его достоинства «таких никчёмных мужиков ещё поискать, чтобы жена работала с младенцем на руках» «это надо же быть таким тупым и не догадаться, что в постели ласка нужна. Ты почему думаешь у тебя секса уже год нет? Не умеешь ты ни черта, ни приласкать, ни возбудить, ни тем более до оргазма довести» «кому ты такой *** сдался, я то что наберусь и подели нашу хату, похудею, мужика себе найду, а тв алиментщиком останешься и с репутацией такой, что ни одна тетка младше 50ти к тебе не подойдёт, будут обходить как прокаженного». У вашего мужа заниженная самооценка, белье по ней и посильнее

Автор, написано грубо, но по сути верно. В психологии считается, что если с вами так обращаются, то вы сами это позволили.
Попробуйте ни о чем не просить, поменьше общаться, заниматься своими делами. Оставлять ребенка с отцом вечером и в выходной - это никакое не правонарушение, а нормальная практика. Пойдите на всю субботу к маме (без ребенка), отдохните там, поработайте. Если будут претензии со стороны мужа, то скажите, что же сидит и ничего не делает, в чем проблема.

Гость
#93

Автор, как я Вас понимаю. Мой во втором декрете себя показал во всей красе..в первом были звоночки, но я не восприняла в серьез, тоже на работу гнал. Вышла в 2.6 сына. А потом внезапная вторая беременность...тут-то и выяснилось, что я ноль без палочки и он меня не любит, не хочет и ребенка не хотел...приплыли, я сопли жевала-жевала, потом его вещи на лестницу покидала и выставить решила, второму месяц был ребенку, первому 4 года и жесткий кризис у второго. Он остался...хз, почему, вроде, договорились обо всем, а через полгода он мне второй виток, хотя я тоже удаленно работаю и декретные хорошие, но я села и подумала, двоих я одна не вытяну...и пошла собирать чемодан себе, у него зп больше, квартирой пусть подавится, детям с ним лучше будет, он их любит, а на себя я заработаю, даже алименты готова платить и выхи с детьми проводить, он понял, что я не шучу и как у него пригорело...ух...бегал-умолял остаться, но я стала любить себя и злее стала, не нравится, хорошо, найди лучше. А до этого тоже рыдала и сопли жевала как вы. Он вас начнет выгонять, вы соглашаетесь спокойно и идете собирать себе вещи в чемоданчик, лучше в воскресенье вечером и к свекрови с этим чемоданчиком идете, так и так, сын ваш выгнал - идти некуда, у родителей места нет, поживу пока у вас, а ребенка оставляете мужу. Хорошо, дорогой, ты будешь лучшим отцом, вот ребенок, я пошла. А если потащит ребенка к свекрови - там все козыри у вас, а что ж ты сам не справляешься? Ты ж отец, бери с собой дитя на работу, я ж и работаю и с ребенком сижу, что тебе мешает? И поменьше его обихаживайте, не дает денег - покупайте еду только себе, на ребенка нет, на него тоже, вещи также, не стирайте, нет порошка, ходи в грязном. Удачи вам. Сочувствую очень, но начните любить себя, не терпите все это ***.

Гость
#94

И не вздумайте никогда рожать второго. С такими мужьями вообще дети противопоказаны.

Гость
#95
Гость

Не думаю, что он обеспечит надлежащий уход. 2,3 часа сидеть с ребенком, когда я в соседней комнате (что он делает) - не равно полноценно заботиться о младенце целыми днями. Алименты - боюсь, что из вредности договорится о минимальной зп. Голова кругом. Пока не приняла решение.

в суде можно просить не о % от ЗП, а о фиксированной сумме. доказать, что он зарабатывал больше, вы сможете. так же сможете доказать, что на обеспечение вас и ребенка требуется больше чем 5000 рублей.

Гость
#96

Автор, вы поймите он не изменится, потому что вдруг увидит, какая вы молодец, он понял, что можно об вас вытирать ноги. И щас, либо показывать зубы, либо уходить, чтоб он испугался либо вас потерять, либо ответственности за ребенка, он просто так сам менять ничего не будет, ему и так хорошо. И он уверен, что вы никуда не денетесь, если он так себя ведет в 5 месяцев ребенка, то дальше осталось только бить вас начать. Грань он переступил, к сожалению, а вы позволили это сделать.

#97
Гость

я стесняюсь спросить - а ребенок типа от святого духа

У авторши есть муж. От него и ребёнок. А вы не знали, что в браке дети рождаются?))

#98

Автор, подать на развод, в суд на раздел имущества, на алименты!
Он вас со свету сживёт. У вас от такой жизни не только все волосы вылезут, а еще и болячки страшные могут приключиться.

Мама маленькой девочки
#99

Я так прикинула. От подачи на алименты Автор много не выиграет.
1. Она работает официально, поэтому на ее содержание ей не присудят. А если уйдет с работы, то присудят те же тысяч 6 (половину прожиточного минимума), с учетом того, что муж ее сейчас типа мало зарабатывает. Смысл уходить с работы? Возможно, его и нет.
2.На ребенка могут присудить тысяч 5-6. Разве ее муж сейчас не тратит на сына 5-6 тысяч? Думаю. тратит.
Ну и? Я лично за то, чтобы АВтору вытаскиваться из декретной ямы, выбивать ясли для малыша и выходить на работу. А после этого мужа турнуть.

Гость
#100

Тоже рожали без подушки безопасности? Вот теперь ешьте

Гость
#101
Гость

Поподробнее, с кем? Много лет вместе, не изменила ни разу. С кем "иппалась", это про что?

С мужем, выбрала сама такого

Гость
#102
tanya_april60

Автор, подать на развод, в суд на раздел имущества, на алименты!
Он вас со свету сживёт. У вас от такой жизни не только все волосы вылезут, а еще и болячки страшные могут приключиться.

Вы правы, хронический стресс лучше избегать :(
Сейчас нужно оперировать какую-то фигню в груди, пока наблюдаем по УЗИ. Онколог сказал, всё в плановом порядке. Думаю, стресс внёс свою лепту:(

Гость
#103
Гость

Автор, вам надо перестать быть мямлей об которую выбирают ноги и дать ему отпор. Как вы ребёнка то будете воспитывать если так легко сдаётесь? На войне как на войне, он ее вам объявил. Начните с унижения его достоинства «таких никчёмных мужиков ещё поискать, чтобы жена работала с младенцем на руках» «это надо же быть таким тупым и не догадаться, что в постели ласка нужна. Ты почему думаешь у тебя секса уже год нет? Не умеешь ты ни черта, ни приласкать, ни возбудить, ни тем более до оргазма довести» «кому ты такой *** сдался, я то что наберусь и подели нашу хату, похудею, мужика себе найду, а тв алиментщиком останешься и с репутацией такой, что ни одна тетка младше 50ти к тебе не подойдёт, будут обходить как прокаженного». У вашего мужа заниженная самооценка, белье по ней и посильнее

Круто вы написали :) Спасибо!
Я действительно сейчас мямля какая-то...

Мой опыт такой: когда говорила жёсткие вещи, он начал махать лапами. Испугалась, замолчала.
Такой зубр, может и прибить :(

А вообще тоже задаюсь вопросом, зачем ему это надо: мы хорошо жили, родился ребенок. Нет, надо все испортить! И вместо семьи иметь алименты? Развод? Ребенка по воскресеньям? Деньги на комнату, вместо квартиры?

Вообще будто голову не включает. Я не понимаю.