Гость
Статьи
Сожительства до брака

Сожительства до брака

Как вы относитесь к длительному сожительству до брака, как способу уберечь себя от ошибки неверного выбора спутника жизни. За/против и самое главное почему.

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Масло
#1

За, но не длительное.
С одной стороны , это возможность узнать человека в быту.
Но с другой стороны длительное проживание без штампа может так и не увенчаться браком. К тому же со временем "розовые очки " спадают , любовь и страсть угасают и в человека проявляются недостатки , на которые раньше внимание не обращалось. И становится жалко потраченных лет вместе .

Гость
#2
Автор

Как вы относитесь к длительному сожительству до брака, как способу уберечь себя от ошибки неверного выбора спутника жизни. За/против и самое главное почему.

Странно. Причем тут сожительство, муж (брак) и выбор спутника жизни? Это могут быть совершенно разные люди.

Ве 🌴
#3

Против. Это унизительно для женщины. Впрочем как и секс до свадьбы.
Если на вас и женятся после сожительства, то уж точно не по любви. А просто потому что привыкли.
Я считаю достойная женщина достойна предложения без унизительных тестдрайвов.

Гость
#4

Сожительство и брак - две совершенно разные вещи. Знаю несколько пар, которые сожительствовали 11. 9 и 7 лет. Потом поженились и за полгода-год все с треском и по-плохому развелись. Моя сестра сожительствовала более двух лет на ее жилплощади. Все было идеально. Мужик работящий. Но как только зарегистрировали брак, он решил, что может больше не работать. Жена прокормит. Уволился. Сел дома, работу даже не пытался искать, а на нее покрикивал, что обед не сготовлен, белье не постирано и дом не прибран, пока она на работе болтается и неизвестно чем занимается...Изменился мужик до неузнаваемости. Через полгода она подала на развод с дармоедом.

Гость
#5
Ве 🌴

Против. Это унизительно для женщины. Впрочем как и секс до свадьбы.
Если на вас и женятся после сожительства, то уж точно не по любви. А просто потому что привыкли.
Я считаю достойная женщина достойна предложения без унизительных тестдрайвов.

Я насчет тест драйва для вас, достоин ли этот мужчина быть отцом для моих детей? Ведь ответственность за воспитание ребенка ложится на женщину и после появления ребенока уйти от кормильца проблематично. А он может быть на людях милый, а в семье тиран, к примеру, уйти от такого проще если ничего потом бегать и расторгать не нужно

#6

Вообще не принципиально. Штамп - это чистая формальность. Если люди захотят быть вместе, то они будут вместе и без всяких формальностей. А если не захотят, то и никакая регистрация не спасёт.

Гость
#7
Гость

Сожительство и брак - две совершенно разные вещи. Знаю несколько пар, которые сожительствовали 11. 9 и 7 лет. Потом поженились и за полгода-год все с треском и по-плохому развелись. Моя сестра сожительствовала более двух лет на ее жилплощади. Все было идеально. Мужик работящий. Но как только зарегистрировали брак, он решил, что может больше не работать. Жена прокормит. Уволился. Сел дома, работу даже не пытался искать, а на нее покрикивал, что обед не сготовлен, белье не постирано и дом не прибран, пока она на работе болтается и неизвестно чем занимается...Изменился мужик до неузнаваемости. Через полгода она подала на развод с дармоедом.

Ничего себе!! Как долго маскировался истинный лик...

Гость
#8

Лично я считаю сожительство приемлемым и пристойным, когда документы в ЗАГС поданы. Всё устраивает -регистрироваться в назначенный день. Не устраивает - разбегаться.Зато не будет подвешенного состояния, чемоданного настроения и тезиса : "Ты мне - никто. Я тебе ничего не должен (должна).

Ве 🌴
#9
Гость

Я насчет тест драйва для вас, достоин ли этот мужчина быть отцом для моих детей? Ведь ответственность за воспитание ребенка ложится на женщину и после появления ребенока уйти от кормильца проблематично. А он может быть на людях милый, а в семье тиран, к примеру, уйти от такого проще если ничего потом бегать и расторгать не нужно

Так вот именно. Вы должны выбирать отца своим детям в первую очередь. Достойный пример для подражания. Головой выбирать, а не маткой. Понимаете?
И смотреть как он ведёт себя с окружающими, друзьями, близкими - гораздо важнее, чем то как он относится к вам пока разводит на секс.

Гость
#10
Taisiya

Вообще не принципиально. Штамп - это чистая формальность. Если люди захотят быть вместе, то они будут вместе и без всяких формальностей. А если не захотят, то и никакая регистрация не спасёт.

Ну вот я тоже такого, примерно, мнения. Тут в прошлой теме женщине после 7 лет сожительства, всяких гадостей понаписали, я решила, что может это я чего-то не понимаю в жизни!! Я б не хотела, чтоб мои дети расписывались с первым встречным по причине любовь, через месяц после знакомства

#11

Я нормально отношусь. Вот если надо будет регулировать какие-то имущественные вопросы, то можно и расписаться, а пока так удобнее.

Гость
#12

К длительному негативно отношусь. Жизнь одна и быстро проходит, чтобы писать черновики годами. Заявление в ЗАГС и начало совместного проживания должны совпасть. Такая стрессовая ситуация покажет очень многое, особенно, если планируется свадьба, а не просто роспись.
В крайнем случае, если хочется свадьбу, а денег нет, то должна быть оговорена дата и начато накопление денег и зарабатывание.
Есть еще вариант, когда оба не хотят брак.

#13
Ве 🌴

Против. Это унизительно для женщины. Впрочем как и секс до свадьбы. Если на вас и женятся после сожительства, то уж точно не по любви. А просто потому что привыкли. Я считаю достойная женщина достойна предложения без унизительных тестдрайвов.

Мы жили до брака 15 лет. Не регистрировались - такие обстоятельства были (бизнес мужа).
Потом расписались. И прожили еще 10 лет, до сегодня.
Итого, на сегодняшний день - 25 лет вместе. Привыкли, родные друг другу.))
Унизительно??? Ха-ха...

Гость
#14
Ве 🌴

Так вот именно. Вы должны выбирать отца своим детям в первую очередь. Достойный пример для подражания. Головой выбирать, а не маткой. Понимаете?
И смотреть как он ведёт себя с окружающими, друзьями, близкими - гораздо важнее, чем то как он относится к вам пока разводит на секс.

Так может, раз он такой хороший и достойный, ему дать и посмотреть как он будет вести себя после того как уже развел на секс. А если стал вести себя как порося, то и в браке будет вести себя так же, зачем такой нужен. А если нормальный, то и после никуда не денется. У меня кстати есть муж и с ним мы жили до брака 6 лет. Сейчас дочь подрастает, что говорить ей насчет брака сомневаюсь.

#15
Масло

За, но не длительное. С одной стороны , это возможность узнать человека в быту. Но с другой стороны длительное проживание без штампа может так и не увенчаться браком. К тому же со временем "розовые очки " спадают , любовь и страсть угасают и в человека проявляются недостатки , на которые раньше внимание не обращалось. И становится жалко потраченных лет вместе .

В браке тоже самое. Страсть угасает, розовые очки спадают и разница в том, что от сожителя можно тихо уйти, а с мужем придётся разводиться , а часто со скандалом и делёжкой имущества.

Э!
#16
Ве 🌴

Против. Это унизительно для женщины. Впрочем как и секс до свадьбы. Если на вас и женятся после сожительства, то уж точно не по любви. А просто потому что привыкли. Я считаю достойная женщина достойна предложения без унизительных тестдрайвов.

Достойная женщина после ЗАГСа рискует быть "удостоена" лицезрением пипетки в штанах мужа, грубым обращения в кровати и свинством в быту.))))
То, что мужик - хм... копытное, как узнать без "полной программы" с ним, а?

Гость
#17
Вау🍭

В браке тоже самое. Страсть угасает, розовые очки спадают и разница в том, что от сожителя можно тихо уйти, а с мужем придётся разводиться , а часто со скандалом и делёжкой имущества.

О просто голос разума, это значит просто я во всякие ветки, где девственники тусуются захожу. Я уж решила, что от жизни отстала совсем🤣🤣

Гость
#18
Масло

За, но не длительное. С одной стороны , это возможность узнать человека в быту. Но с другой стороны длительное проживание без штампа может так и не увенчаться браком. К тому же со временем "розовые очки " спадают , любовь и страсть угасают и в человека проявляются недостатки , на которые раньше внимание не обращалось. И становится жалко потраченных лет вместе .

Как в принципе и в браке. Отсюда и разводов 80 %. По теме, да, я за сожительство. Увенчается ли оно браком или нет - пофигу. Любите друг друга и не имейте мозги, и все будет прекрасно. Ни в браке ни в сожительстве вы не застрахованы ни от измен, ни от унижений, поэтому никто и никогда вам не даст гарантий ни там, ни там.

Гормон роста
#19

В целом - против. Особенно для молодых пар. Хотите жить вместе - женитесь. Не хотите -встречайтесь, узнавайте друг друга сколько влезет, пока не узнаете. Узнали, приняли решение жить вместе - идите в загс и регистрируйтесь. Есть сомнения - встречайтесь дальше. Совместная счастливая жизнь, совместные планы, общее планируемое будущее должны быть целью и желанием обоих сами по себе. А то съезжаются - непонятно на каких условиях, не понятно на какой срок и с какими обязательствами, а потом начинается куча проблем - именно из-за того, что договариваться надо на берегу. Просто потому что ответственности друг перед другом нет. И тест-драйв на несколько лет - он унизителен. Особенно для женщины. Допускаю, когда решили жениться, дату назначили, съехались. Ну еще допускаю, когда уже взрослые люди под 40 и выше съезжаются, у которых уже и дети взрослые, общие не планируются, и у самих все есть и особых изменений по жизни не предвидится. А то все хотят соломку постелить, как в играх - перезагрузку сделать, а жизнь - одна. В ней черновиков не бывает, живешь сразу "на чистовик".

Ве 🌴
#20
Гость

Сожительство и брак - две совершенно разные вещи. Знаю несколько пар, которые сожительствовали 11. 9 и 7 лет. Потом поженились и за полгода-год все с треском и по-плохому развелись. Моя сестра сожительствовала более двух лет на ее жилплощади. Все было идеально. Мужик работящий. Но как только зарегистрировали брак, он решил, что может больше не работать. Жена прокормит. Уволился. Сел дома, работу даже не пытался искать, а на нее покрикивал, что обед не сготовлен, белье не постирано и дом не прибран, пока она на работе болтается и неизвестно чем занимается...Изменился мужик до неузнаваемости. Через полгода она подала на развод с дармоедом.

О! Оказывается мужики тоже могут очки втирать при сожительстве?)
Прикольно.)

Ве 🌴
#21
Э!

Достойная женщина после ЗАГСа рискует быть "удостоена" лицезрением пипетки в штанах мужа, грубым обращения в кровати и свинством в быту.)))) То, что мужик - хм... копытное, как узнать без "полной программы" с ним, а?

У достойной девушки глаза есть. Она и до свадьбы всё узнает. А если ума нет и сожительство не поможет.) Примеры выше писали - про то как муж после свадьбы бросает работу и садится на шею жене.)

Ве 🌴
#22
Гость

О просто голос разума, это значит просто я во всякие ветки, где девственники тусуются захожу. Я уж решила, что от жизни отстала совсем🤣🤣

Если планировать развод то и жениться незачем. Я будущей жене сразу сказал, что у моих детей будет отец.

Гость
#23
Ве 🌴

У достойной девушки глаза есть. Она и до свадьбы всё узнает. А если ума нет и сожительство не поможет.) Примеры выше писали - про то как муж после свадьбы бросает работу и садится на шею жене.)

Он просто уникум, 2 года маскироваться😂..не многие так выдержат! Такого надо было подольше тестить

Ве 🌴
#24
Гормон роста

В целом - против. Особенно для молодых пар. Хотите жить вместе - женитесь. Не хотите -встречайтесь, узнавайте друг друга сколько влезет, пока не узнаете. Узнали, приняли решение жить вместе - идите в загс и регистрируйтесь. Есть сомнения - встречайтесь дальше. Совместная счастливая жизнь, совместные планы, общее планируемое будущее должны быть целью и желанием обоих сами по себе. А то съезжаются - непонятно на каких условиях, не понятно на какой срок и с какими обязательствами, а потом начинается куча проблем - именно из-за того, что договариваться надо на берегу. Просто потому что ответственности друг перед другом нет. И тест-драйв на несколько лет - он унизителен. Особенно для женщины. Допускаю, когда решили жениться, дату назначили, съехались. Ну еще допускаю, когда уже взрослые люди под 40 и выше съезжаются, у которых уже и дети взрослые, общие не планируются, и у самих все есть и особых изменений по жизни не предвидится. А то все хотят соломку постелить, как в играх - перезагрузку сделать, а жизнь - одна. В ней черновиков не бывает, живешь сразу "на чистовик".

Вот именно. На чистовик. Сразу выбирать самое лучшее и вести себя достойно. А то потом из-за этих черновиков дети безотцовщиной растут.

Ве 🌴
#25
Гость

Он просто уникум, 2 года маскироваться😂..не многие так выдержат! Такого надо было подольше тестить

Да не маскировался он. А изначально лентяем был. Просто глупая женщина закрывала глаза на то, что он ничего не умеет и ни к чему не стремится. А другие и не сожительствуют. Они людей насквозь видят.

Ве 🌴
#26
Гость

Он просто уникум, 2 года маскироваться😂..не многие так выдержат! Такого надо было подольше тестить

Сожительство и есть попытка жить на черновик. Удел безответственных людей. Нормальный мужик так жить не будет.

Гость
#27

вообще не считаю штамп необходимостью. кому хочется пусть штампуются. если мне вдруг захочется закатить свадьбу - придется пойти поставить. но я не маргиналка как большинство отписавшихся. состоявшаяся и состоятельная личность.
вообще современным девушкам я бы советовала пожить до штампов и рождения детей с мужчиной лет 5-6 и только тогда будет понятно твой ли это человек.

Гость
#28

За, но не больше года. Если по прошествию этого времени желание узаконить отношения не появилось, можно уходить.

Ве 🌴
#29
Гость

вообще не считаю штамп необходимостью. кому хочется пусть штампуются. если мне вдруг захочется закатить свадьбу - придется пойти поставить. но я не маргиналка как большинство отписавшихся. состоявшаяся и состоятельная личность. вообще современным девушкам я бы советовала пожить до штампов и рождения детей с мужчиной лет 5-6 и только тогда будет понятно твой ли это человек.

Говорите не маргиналка - а 5-6 лет вам нужно чтобы понять ваш человек или нет. Мне вот на это одного дня хватило.

Автор
#30
Гость

К длительному негативно отношусь. Жизнь одна и быстро проходит, чтобы писать черновики годами. Заявление в ЗАГС и начало совместного проживания должны совпасть. Такая стрессовая ситуация покажет очень многое, особенно, если планируется свадьба, а не просто роспись.
В крайнем случае, если хочется свадьбу, а денег нет, то должна быть оговорена дата и начато накопление денег и зарабатывание.
Есть еще вариант, когда оба не хотят брак.

Среди знакомых разводов не много. Но вот последние два произошли как раз у детей моих друзей/родственников. Там родители стали настаивать на браке до сожительства, жильем обеспечили, живите в свое удовольствие. У первых, муж стал избивать девушку, они развелись, теперь она переживает, что теперь у нее статус разведенка.
У вторых сын заделал ребенка и свалил гулять, родители потом за него все вопросы решали, но внука скорее всего никогда им никто не даст..
Если б родители не стали создавать условия для их "семьи" без черновиков, дети пожили ли бы, попытались и разбежались..

Ве 🌴
#31
Автор

Среди знакомых разводов не много. Но вот последние два произошли как раз у детей моих друзей/родственников. Там родители стали настаивать на браке до сожительства, жильем обеспечили, живите в свое удовольствие. У первых, муж стал избивать девушку, они развелись, теперь она переживает, что теперь у нее статус ***. У вторых сын заделал ребенка и свалил гулять, родители потом за него все вопросы решали, но внука скорее всего никогда им никто не даст.. Если б родители не стали создавать условия для их "семьи" без черновиков, дети пожили ли бы, попытались и разбежались..

Так вот. Надо чтобы не родители, а дети были нормальные. Где были глаза у этих девушек?

Ве 🌴
#32

Один садист, второй безответственный. Разве этого нельзя было сразу увидеть?

Гость
#33

Блуд-смертный грех

Ве 🌴
#34

Они же отца своим детям выбирали, пример для подражания будущих детей. Она что о детях садистах мечтала?(

Гость
#35

Все индивидуально. Если мужчина не хочет жениться именно на вас - хоть живите, хоть годами держите его на расстоянии, все равно не женится. Если сомневается - можно убедить, опять же, и живя вместе, и нет. И если хочет - тоже женится в любом случае. Я считаю, если так выгоднее и удобнее - надо жить вместе. Если же у вас у каждого по своей квартире и ехать друг до друга не полдня - съезжаться не обязательно. Но если предложение сделано и планируется брак - я бы лично пожила полгода-год, чтобы приглядеться каков человек в быту, в повседневных ситуациях. Чтобы потом не было ужасной притирки и неприятных сюрпризов.

Гость
#36
Гость

Все индивидуально. Если мужчина не хочет жениться именно на вас - хоть живите, хоть годами держите его на расстоянии, все равно не женится. Если сомневается - можно убедить, опять же, и живя вместе, и нет. И если хочет - тоже женится в любом случае. Я считаю, если так выгоднее и удобнее - надо жить вместе. Если же у вас у каждого по своей квартире и ехать друг до друга не полдня - съезжаться не обязательно. Но если предложение сделано и планируется брак - я бы лично пожила полгода-год, чтобы приглядеться каков человек в быту, в повседневных ситуациях. Чтобы потом не было ужасной притирки и неприятных сюрпризов.

притирка не один год длится, минимум пару лет.

Автор
#37
Ве 🌴

Один садист, второй безответственный. Разве этого нельзя было сразу увидеть?

Наверное, нет. Был еще у подруги парень, жили они вместе года 2. Со всеми родственниками, родителями, естественно, был знаком. Хороший парень, из обеспеченной семьи, не пил, не курил. А после 2 лет, оказалось, что нарик в завязке и никто об этом не рассказывал, все молчали о его прошлом.. По полям голяком у нас бегал, но они не расписывались, просто манатки она собрала, замки поменяла и ушла. Это реальная история, я лично его знала, очень хороший был)).

Гость
#38
Ве 🌴

Говорите не маргиналка - а 5-6 лет вам нужно чтобы понять ваш человек или нет. Мне вот на это одного дня хватило.

местный тролль то что вы пишите - это же палата номер 6. и не смешно и так бесполезно. да что там говорить вы и под тролля не косите - скорее на слабоумного тянете.

Гость
#39
Ве 🌴

Говорите не маргиналка - а 5-6 лет вам нужно чтобы понять ваш человек или нет. Мне вот на это одного дня хватило.

благодаря вот таким одним дням и имеем то что имеем - тысячи разводов, новых семей, детей, не растущих в полной своей семье.

Автор
#40
Гость

Все индивидуально. Если мужчина не хочет жениться именно на вас - хоть живите, хоть годами держите его на расстоянии, все равно не женится. Если сомневается - можно убедить, опять же, и живя вместе, и нет. И если хочет - тоже женится в любом случае. Я считаю, если так выгоднее и удобнее - надо жить вместе. Если же у вас у каждого по своей квартире и ехать друг до друга не полдня - съезжаться не обязательно. Но если предложение сделано и планируется брак - я бы лично пожила полгода-год, чтобы приглядеться каков человек в быту, в повседневных ситуациях. Чтобы потом не было ужасной притирки и неприятных сюрпризов.

Отлично, а то я засомневалась, правильно ли дочь воспитываю, всякий мусор ей в голову не вбиваю: "Типа храни невинность, для мужа. Сначала брак, а потом интим". Спасибо

Гость
#41
Taisiya

Вообще не принципиально. Штамп - это чистая формальность. Если люди захотят быть вместе, то они будут вместе и без всяких формальностей. А если не захотят, то и никакая регистрация не спасёт.

Просто быть вместе или строить общую жизнь? Для первого штамп не нужен, для второго не обойтись. Ни разу не видела, к примеру, чтобы сожители приобретали жилье в долях

Гость
#42
Гость

О просто голос разума, это значит просто я во всякие ветки, где девственники тусуются захожу. Я уж решила, что от жизни отстала совсем🤣🤣

Зачем вам мнение местных дрoчeров? У вас есть основание полагать, что зять будет с вумена?

Автор
#43
Гость

Как в принципе и в браке. Отсюда и разводов 80 %. По теме, да, я за сожительство. Увенчается ли оно браком или нет - пофигу. Любите друг друга и не имейте мозги, и все будет прекрасно. Ни в браке ни в сожительстве вы не застрахованы ни от измен, ни от унижений, поэтому никто и никогда вам не даст гарантий ни там, ни там.

Еще вопрос. Вот пишут, что если долго сожительствуют, то это потому что парень жениться не хочет? И скорее всего они разойдутся.

Гость
#44
Автор

Наверное, нет. Был еще у подруги парень, жили они вместе года 2. Со всеми родственниками, родителями, естественно, был знаком. Хороший парень, из обеспеченной семьи, не пил, не курил. А после 2 лет, оказалось, что нарик в завязке и никто об этом не рассказывал, все молчали о его прошлом.. По полям голяком у нас бегал, но они не расписывались, просто манатки она собрала, замки поменяла и ушла. Это реальная история, я лично его знала, очень хороший был)).

Не поняла где она поменяла замки, если ушла?

Гость
#45
Ве 🌴

Говорите не маргиналка - а 5-6 лет вам нужно чтобы понять ваш человек или нет. Мне вот на это одного дня хватило.

Поэтому тусуешься годами на женском форуме😂ага

Автор
#46
Гость

Не поняла где она поменяла замки, если ушла?

Так у него и от ее квартиры ключи были, они ж давно вместе были. А у него совсем башню сорвало, он у нее воровать начал. Вы просто нариков, не встречали, у них там никакой логики в поступках

Гость
#47
Автор

Еще вопрос. Вот пишут, что если долго сожительствуют, то это потому что парень жениться не хочет? И скорее всего они разойдутся.

Вполне вероятно. Знаю несколько пар, которые долго сожительствовали, а как мужик на ноги встал, сразу женился. Но на другой.

Гость
#48
Гость

притирка не один год длится, минимум пару лет.

Хоть запритирайся, после рождения ребёнка все может быть иначе. Тогда уж и рожать для до брака для проверки

Vik
#49
Гость

вообще не считаю штамп необходимостью. кому хочется пусть штампуются. если мне вдруг захочется закатить свадьбу - придется пойти поставить. но я не маргиналка как большинство отписавшихся. состоявшаяся и состоятельная личность. вообще современным девушкам я бы советовала пожить до штампов и рождения детей с мужчиной лет 5-6 и только тогда будет понятно твой ли это человек.

Я заметила, что те, кто живут до брака пять лет и больше, зачастую потом с треском разводятся или вообще не доходят до свадьбы. Конечно, это не всегда так, но в моем окружении много таких случаев. Помню однокурсницу. Она всем рассказывала, что планирует выйти замуж на третьем курсе. Но ее парень, с которым она жила к тому времени несколько лет, явно не разделял эти планы, поэтому университет она закончила незамужней. Несколько лет спустя она-таки дожала его и вышла замуж. Завели ребенка, а потом благополучно разбежались. И таких случаев много.

Гость
#50
Vik

Я заметила, что те, кто живут до брака пять лет и больше, зачастую потом с треском разводятся или вообще не доходят до свадьбы. Конечно, это не всегда так, но в моем окружении много таких случаев. Помню однокурсницу. Она всем рассказывала, что планирует выйти замуж на третьем курсе. Но ее парень, с которым она жила к тому времени несколько лет, явно не разделял эти планы, поэтому университет она закончила незамужней. Несколько лет спустя она-таки дожала его и вышла замуж. Завели ребенка, а потом благополучно разбежались. И таких случаев много.

пары прошедшие роспись тоже с треском скандалом расходятся.