Гость
Статьи
Нелюбимый муж

Нелюбимый муж

Сейчас мне 30, мужу 32. Вместе 11 лет. Мужа не люблю, да пожалуй никогда и не любила. Сошлись когда была беременна первым ребенком. Сейчас у нас трое детей. Внешне благополучная семья. В душе пустота. Он очень хороший человек, любящий, заботливый, терпеливый, всё прощает. А вот мне тошно с ним и всё тут. Когда с ним в постель ложусь чувствую себя б...ю последней, потому что он мне неприятен. Когда не ложусь, чувствую себя виноватой. Много раз просила его дать мне развод - не хочет разрушать семью. Я и изменяла ему открыто и вела себя как последняя ***, а он гнет своё - не хочу семью разрушать и все тут! Он уже больше года живет в другом городе. Сейчас мы стоим на распутье. Он нас к себе привести хочет - искренне верит, что нужно сохранять семью и ещё раз попробовать все начать заново в другом городе. А мне хочется добить эти отношения, что б не мучиться ни мне, ни ему, ни детям. Детям и без отца плохо и в такой семье. Как ни крути, скверно получается. Но как мне поступить, чтоб совесть не мучила? Надоело чувствовать себя дрянью.Сейчас у нас отношения тёплые и доверительные. Он знает, что неприятен мне и не требует ничего, а я не изменяю.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Расстаться без чувства вины никак не выйдет, совесть будет мучать в любом случае.
Вы хотите, чтобы он взял ответственность за развод. Ему он не нужен.
Если развод нужен Вам возьмите ответственность на себя. Как это сделать, Вам известно!
Идете в суд и подаете заявление на расторжение брака, раздел имущества и определение места жительства детей. Все просто. Ответственность... И все в Ваших руках.
Автор, удачи Вам!

Гость
#2

Никак, и это жутко. Кстати, и раны бывают разные. Принято думать, что это пилящие и кричащие, порой даже бьющие мужья. Но есть ещё те, которые заставляют жён чувствовать себя плохими, во всем виноватыми. Так что Вам не по завидуешь. И никак Вы не измените ситуацию.

Гость
#3
Гость

Никак, и это жутко. Кстати, и раны бывают разные. Принято думать, что это пилящие и кричащие, порой даже бьющие мужья. Но есть ещё те, которые заставляют жён чувствовать себя плохими, во всем виноватыми. Так что Вам не по завидуешь. И никак Вы не измените ситуацию.

Не и раны, а тираны

Автор
#4
Гость

Да уж...хреново.и ему жизнь испортили и себе

Не одна я ему жизнь портила, он же сам на развод не соглашался.

Гость
#5

Ну, на мой взгляд все зависит от того насколько Вы состоялись в жизни. Сможете ли Вы сохранить уровень жизни свои и детей, к которому привыкли. С тремя детьми сложно всё с нуля начинать. Если же Вы прилично зарабатываете, полны сил, самостоятельны, то не стоит себя мучить. Это мое субъективное мнение

Гость
#6

Хороший любящий заботливый. А с ним так тошно . Так брось его найди себе мудака который тебя с говном смешивать будет. Сразу счастливо заживешь.

Гость
#7
Гость

Хороший любящий заботливый. А с ним так тошно . Так брось его найди себе *** который тебя с говном смешивать будет. Сразу счастливо заживешь.

Это мечта всех вуменш

Автор
#8
Инна Кравцова

Добрый день, Автор!
Расстаться без чувства вины никак не выйдет, совесть будет мучать в любом случае.
Вы хотите, чтобы он взял ответственность за развод. Ему он не нужен.
Если развод нужен Вам возьмите ответственность на себя. Как это сделать, Вам известно!
Идете в суд и подаете заявление на расторжение брака, раздел имущества и определение места жительства детей. Все просто. Ответственность... И все в Ваших руках.
Автор, удачи Вам!

Спасибо

Гость
#9

Детей многовато,ну на хрена? А любовь не вечна,даже если раньше не могли дышать друг без друга.Рассеивается как туман...

Автор
#11
Гость

Детей многовато,ну на хрена? А любовь не вечна,даже если раньше не могли дышать друг без друга.Рассеивается как туман...

Забыла у вас спросить, сколько мне детей рожать. Уж если я о чём и жалею, то точно не о детях!

Гость
#16

От нелюбимого мужа и дети нелюбимые.Постоянно орут на них и дают подзатыльники.

Гость
#18

Может и грубо написал.Зачем создавать се

Гость
#19

А я вас понимаю. Не подходите вы в сексуальном плане друг к другу, а это ой как важно! Добрый, хороший и т.д. -этого МАЛО!!! А многие ли из нас это прикосновение мужчины, когда тебя как током бьёт, когда хочешь опять и опять слиться с любимым телом, целовать эти губы, смотреть на это лицо. ВСЕГДА кончать.А? Или любовь это всегда привычка и налаженный быт? Уходи, автор, без угрызений.

Автор
#20
Гость

От нелюбимого мужа и дети нелюбимые.Постоянно орут на них и дают подзатыльники.

Детей я очень люблю, и мать я хорошая. Что бы здесь кто ни писал.

#21

А зачем рожать троих, если всегда было плохо и мужа не любили?!

Автор
#22
Гость

А я вас понимаю. Не подходите вы в сексуальном плане друг к другу, а это ой как важно! Добрый, хороший и т.д. -этого МАЛО!!! А многие ли из нас это прикосновение мужчины, когда тебя как током бьёт, когда хочешь опять и опять слиться с любимым телом, целовать эти губы, смотреть на это лицо. ВСЕГДА кончать.А? Или любовь это всегда привычка и налаженный быт? Уходи, автор, без угрызений.

Спасибо за поддержку.

Гость
#23

Вот что вам женщинам надо .Сначала любите ,рожаете по доброй воли от нас детей ,обеспечиваем вас покупаем машины,золото,даем деньги , стараемся чтобы вы не нуждались ни в чем.А вы так вот изменяете,обсираете , ненавидете .Открою секрет никакой любви не существует,есть желание иметь надежного партнера и симпатизировать друг другу.Продолжение нашего рода от партнерши чтобы дети любимы были и матерью и отцом .Вот есть любовь родителей к детям и наоборот.

Гость
#24

С не любимым мужем жить это ужасно. Расходитесь, не поддавайтесь над собой. Вы у себя одна.

Гость
#25

Это лечится появлением любовницы. Причём не разовой, а такой, к которой муж готов уйти. Думая о разводе, автор представляет, что все так и останется, ресурсы мужа будут принадлежать ей и детям, только секс с БМ не обязателен. А когда реально замаячит та, с кем могут быть другие дети и семья, сразу такая любовь просыпается, что только держись. Реально некоторым жёнам для ощущения полноты жизни любовница нужна больше, чем их мужьям) Когда все слишком хорошо и спокойно, драйва нет, дамам скуШно делается

Гость
#26
Гость

Это лечится появлением любовницы. Причём не разовой, а такой, к которой муж готов уйти. Думая о разводе, автор представляет, что все так и останется, ресурсы мужа будут принадлежать ей и детям, только секс с БМ не обязателен. А когда реально замаячит та, с кем могут быть другие дети и семья, сразу такая любовь просыпается, что только держись. Реально некоторым жёнам для ощущения полноты жизни любовница нужна больше, чем их мужьям) Когда все слишком хорошо и спокойно, драйва нет, дамам скуШно делается

Думаю, автор потому и не разводится. Чтобы в деньгах не потерять. Пока муж надеется сохранить семью, он не заводит серьезных отношений на стороне.

Гость
#27

Вообще, я думаю, разводка. Ну где там с тремя детьми еще изменять успевать.

Гость
#28
Гость

Вот что вам женщинам надо .Сначала любите ,рожаете по доброй воли от нас детей ,обеспечиваем вас покупаем машины,золото,даем деньги , стараемся чтобы вы не нуждались ни в чем.А вы так вот изменяете,обсираете , ненавидете .Открою секрет никакой любви не существует,есть желание иметь надежного партнера и симпатизировать друг другу.Продолжение нашего рода от партнерши чтобы дети любимы были и матерью и отцом .Вот есть любовь родителей к детям и наоборот.

Да жалеем вас, дураков, себе в ущерб. Вот и всё. Да хоть золотым будь, а для меня всё равно постылый. И ничего тут не сделаешь.

Гость
#32
Гость

Это смотря сколько детям лет и работает ли автор

11 лет вместе, трое детей. То есть один в школе, другой в саду, третий в коляске. Если автора еще и на измены хватало, то она прям космически энергичная.

грин
#33

Вы хотите поступить как ТИПИЧНЫЙ МУЖИК. Типа любовь прошла - значит изменяю и делаю, что хочу, вплоть до развода. И плевать на детей, на другого человека, на все обещания.
Вам не нужно было вступать в брак. Никогда и ни с кем. Вы как мужик бабник - созданы для траха, не более того. Адекватные люди вступая в брак понимают, что это навсегда. Любить не должен, а уважать партнера обязан. И засунуть свои любови/нелюбови себе в задницу, раз вступил в брак.
Обесценили все такие люди, как автор и изменяющие мужики.

🏝️💜
#34
Гость

С не любимым мужем жить это ужасно. Расходитесь, не поддавайтесь над собой. Вы у себя одна.

100 %. Не уйдёте сейчас, продолжите гулять, так как он вам отвратителен. Дети всё это совсем скоро начнут понимать, и вреда будет намного больше. Как по психике, так и на будущей модели построения их же семей отразится.
Как бы духовно богат бы ваш муж не был, и мудр ( тут соглашусь), но вы тем самым нормальному мужику самооценку уже в асфальт втоптали. Уходите, не смотря на его уговоры. А для детей, если он отец, отцом быть не перестанет. Можно, чтобы кто-то из деток с ним остался.

Гость
#35
Гость

11 лет вместе, трое детей. То есть один в школе, другой в саду, третий в коляске. Если автора еще и на измены хватало, то она прям космически энергичная.

Может с акушером-гинекологом или с педиатр ом изменяла)
Тема может и разводка, но я одну такую знала. Муж там терпел-терпел, а потом как отрезал. Есть такие люди, которые терпят до последнего, но когда чёрту перейдут, их не повернуть. Развёлся, принципиально поделил жилье, так что надежды жены, что все оставит ей не оправдались. Завёл другую семью. Родили там ещё двух. Живут и радуются, детей уже взрослых поддерживают, и с учёбой, и с жильем. Детям от первой жены только алименты до 18 и всё. Старта ноль. Мужик просто вычеркнул первую семью. Может это и не айс, но как есть. Взрослые дети маме всю плешь провели, что она лишила их такого отца. Да и женихи после развода за ней в очередь не стали. Пошпилиться-это одно, а женится на маме троих детей совсем иное. Ещё бедолаге и работать пришлось а она к тому не привыкшая. Короче, вырвала на себе все волосы, до которых дотянулась. Но обратной дороги не было. Бабочек в животе не хватало, блин

Гость
#36
Гость

Хороший любящий заботливый. А с ним так тошно . Так брось его найди себе *** который тебя с говном смешивать будет. Сразу счастливо заживешь.

офигенный ответ...

Гость
#37

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#38

Ну разведётемь вы, и кому ты будешь нужна с тремя детьми? Ты реально готова остаться одна?!!!!

Гость
#39

разводиться, детей оставить себе и не подавать на алименты. почему? потому что надо было думать головой. детей делать было приятно, а сейчас вдруг не приятно. ну, попробуйте тащить на себе 3х детейи работать. а муж найдет себе новую жену, которая ему еще детей родит и при этом будет еще и любить. как переспектива? неочень, да?

Гость
#40
Гость

Да уж...хреново.и ему жизнь испортили и себе

Кстати, не она ему жизнь испортила, а они оба. Она не любила никогда, но вышла замуж, он знал, что она не любит, но женился. Тут квиты. Да и не факт, что испортили себе жизнь - может, разойдутся, а потом останутся добрыми друзьями. Думаю, хорошее в их жизни совместной ведь тоже было. Просто до конца друг другу не подходят.

Автор
#41
Гость

Кстати, не она ему жизнь испортила, а они оба. Она не любила никогда, но вышла замуж, он знал, что она не любит, но женился. Тут квиты. Да и не факт, что испортили себе жизнь - может, разойдутся, а потом останутся добрыми друзьями. Думаю, хорошее в их жизни совместной ведь тоже было. Просто до конца друг другу не подходят.

Спасибо, самый жизнеутверждающий комент!)
И без матов👍

Автор
#42
Гость

разводиться, детей оставить себе и не подавать на алименты. почему? потому что надо было думать головой. детей делать было приятно, а сейчас вдруг не приятно. ну, попробуйте тащить на себе 3х детейи работать. а муж найдет себе новую жену, которая ему еще детей родит и при этом будет еще и любить. как переспектива? неочень, да?

Хорошая перспектива! А на алименты я и не собиралась подавать.

Майсин
#43
Гость

А я вас понимаю. Не подходите вы в сексуальном плане друг к другу, а это ой как важно! Добрый, хороший и т.д. -этого МАЛО!!! А многие ли из нас это прикосновение мужчины, когда тебя как током бьёт, когда хочешь опять и опять слиться с любимым телом, целовать эти губы, смотреть на это лицо. ВСЕГДА кончать.А? Или любовь это всегда привычка и налаженный быт? Уходи, автор, без угрызений.

Я не соглашусь. Я считаю, что все познается в сравнении. Автор действительно не знала "плохого" мужа, поэтому не может принять от жизни хорошего с благодарностью.
Я вот когда жила с БМ, тоже его особо не любила, ну вышла, потому что вышла - по молодости. Но если бы он был хорошим, добрым человеком, не обижал бы меня - я бы никогда с ним бы не развелась. Ну это я так сейчас говорю, потому что он меня обижал - и я понимаю, как это бывает ПЛОХО, когда муж пытается тебя третировать, чтобы отыграть свои комплексы и возвыситься на твоем фоне. И второго мужа уже нашла хорошего, доброго, щедрого душой, который мне дурного слова не скажет, и я безумно это ЦЕНЮ, я понимаю, какая это редкость, какое это счастье! А Автор не понимает, она не видела других людей, других мужчин, ее не обижали.

Майсин
#44
Елена Премудрая

А зачем рожать троих, если всегда было плохо и мужа не любили?!

"В толпе легче затеряться" (с)
Знаете этот анекдот?

Майсин
#45
Гость

Кстати, не она ему жизнь испортила, а они оба. Она не любила никогда, но вышла замуж, он знал, что она не любит, но женился. Тут квиты. Да и не факт, что испортили себе жизнь - может, разойдутся, а потом останутся добрыми друзьями. Думаю, хорошее в их жизни совместной ведь тоже было. Просто до конца друг другу не подходят.

да никто никому ничего не испортил. Не знаю ни одного человека, который жил бы сразу набело, и ни одной ошибки не совершил. Где гарантия, что Авторица если бы не вышла за этого, не вышла бы за алкоголика, который бы пил и бил? Могло бы быть все в сто раз хуже, а так они все же с хорошим мужем пожила, хотя бы с десяток лет. Будет потом вспоминать, когда разведется и думать: "Вот дура я была, хорошего не ценила!" Так и будет, это уж верняк.
А чтобы быть счастливым в браке, нужно уметь любить. Не все просто это умеют, это не автоматом случается, что вот вышла замуж за ТОГО человека, и прямо любовь до гроба, а ни фига. Любовь - это жалость к партнеру, а чтобы тебя пробрало на жалость, нужно с ним вступить в близкие, доверительные отношения, заботиться, жить его проблемами - не все могут и хотят погружаться в партнера, многие просто сосуществуют параллельными жизнями, и им счастья не видать в таком случае, просто не случится любви, ибо эгоистичны.

Гость
#48

Автор, если ты неспособна на чувство любви, это говорит о твоей глупости и нечистоплотности. Как и у каждой второй на этом сайте. Девушки, любите своих половинок и будьте счастливы, здесь только конченные тусуются. Вы никогда не будете счастливы.

Седой
#50
Автор

Забыла у вас спросить, сколько мне детей рожать. Уж если я о чём и жалею, то точно не о детях!

Попросите мужа или сами сделайте тест ДНК,увидет результат сам бегом подаст на развод.