Гость
Статьи
Расскажите о плюсах и …

Расскажите о плюсах и минусах семейной жизни?

Перестал хотеть семью. И вообще забил на поиски спутницы. Думаю, если в 20 не сложилось, то уже в 30 смысл потерян. По крайней мере для меня

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Да, я читаю вас сейчас и ссу кипятком. От смеха. Не, серьезно, я просто ору с вашей тухлой попытки поднять тут бучу и показать, что это вам никто не нужен, а не вы никому не всрались. Автор, жги еще плиз)

Я бучу поднимал? С головой все в порядке? Я нормально спокойно объяснил автору свою позицию. А тетeхи на меня накинулись, потому что я им бизнес ломаю.

Гость
#53
Гость

Плюсую.Когда одна прибираешься и понимаешь, что в ближайшее время дома будет чисто.С мужчиной грязь может быть уже в этот же день вечером (разбросанные вещи, заляпанная сантехника).Себе одной по быстрому что то легкое приготовила или уж очень лень заказала на дом, а мужику надо первое, второе и десерт.Мужчины почему-то когда живут холостяцкой жизнью умеют и стирать и готовить и убирать, а как появляется в его жизни женщина, так сразу у всех ручек нет, никто ничего не умеет делать и к стиралке не знает как подойти. А если ко всему это ещё забота о детях прибавляется, то обще караул.

Так с мужем точно также заказали готовое и норм. Стирает машинка. Для уборки - клининговые службы или на пару с мужем убираться.
Минус есть: иногда хочется побыть одной и храп (почти все храпят), из-за этого надо обязательно 2 спальни.

Candy
#54
Автор

А блевать не хочется от этого человека, которого каждый день видишь и спишь с ним? Лично меня уже через месяц от бабы воротит. Это надо настолько сильно влюбиться, что бы не замечать изъянов

желаю вам полюбить так сильно, больше чем самого себя... тогда и поговорим.)

Автор
#55
Гость

Так с мужем точно также заказали готовое и норм. Стирает машинка. Для уборки - клининговые службы или на пару с мужем убираться.
Минус есть: иногда хочется побыть одной и храп (почти все храпят), из-за этого надо обязательно 2 спальни.

Я не храплю. Но у меня и бабы то нет. Значит нехрапление это большой плюс выходит. Буду при знакомстве предъявлять

Гость
#56
Гость

Ну не стенай. Труд уборщицы тоже кому-то надо делать. Нет плохой работы, как говорится. Твоя семейная жизнь для тебя то же мытье унитаза, что и до замужества, а муженьку освобождение от грязной рутины. Свободный от всего этого муж думает о более приятных моментах, лет в 40 от мыслей переходит к делу, уборщица надоела.

Не пытайся фантазировать о моей жизни.)
Но как тебе удалось увязать в неразрывное целое семейную жизнь и унитаз? хочешь сказать, что одиночки не моют свои унитазы и вообще медленно превращаются в бомжей? Наверное, у тебя большой личный опыт.
Только не говори, пожалуйста, за всех одиночек. Имей смелость говорить за себя.

Гость
#57

Не все мужчины от природы свиньи. Я второй раз замужем, оба мужа очень аккуратные, любят чистоту и порядок. Второй муж не завтракает и не ужинает, поэтому проблем с приготовлением еды нет. Я тоже не ем после 16.00, а завтракаем и обедаем на работе. Мне потому так интересно читать Вумен, что здесь быт - это огромная проблема, а женщина - герой домашнего хозяйства. Вечером есть вредно, можно выпить бокал вина, можно съесть яблоко, немного орехов, но не кусок жареного мяса. Я мужа не переучивала, он такой мне достался.

Гость
#58
Автор

А блевать не хочется от этого человека, которого каждый день видишь и спишь с ним? Лично меня уже через месяц от бабы воротит. Это надо настолько сильно влюбиться, что бы не замечать изъянов

Вы специально выбираете для встреч тех, от кого хочется блевать?)
Да вы, батенька, мазохист...

Сова
#59

Из плюсов: 1. я счастлива, потому что люблю вот уже 10 лет и это взаимно. 2. у нас красивые дети, я ими любуюсь и горжусь, с их появлением я поняла, что все-таки могу любить кого-то больше, чем себя. 3. Я полностью финансово обеспечена: путешествия, шмотки, развлечения и тд, в своих тратах мужу не отчитываюсь. Минусы: ежедневный быт, профессиональная деградация (в затяжном декрете), мало личного времени... в моем случае считаю плюсы значительно перевешивают минусы. А в целом, думаю, семью пора заводить только тем, кому уже стало неинтересно жить для себя, кто нагулялся, натусовался, самореализовался (особенно мужчины), кто готов взять всю ответственность за других людей, кто хочет познать счастье быть родителем, несмотря на тягость ежедневных забот и хлопот. Жить в своё удовольствие - это замечательно! Но когда в жизни есть смысл (и удовольствия кстати тоже полно, если по любви) - это ещё круче!

Zeta
#61

Я замужем последние 14 лет. Мне нормально. Плюсы - у меня есть муж, постоянный партнёр по всем вопросам, он зарабатывает денег, любит меня и детей, старается для нас все делать.
Минусы - я абсолютно несвободна в своих делах. Но это скорее вопрос к детям. Когда мы были без детей, то брак нам абсолютно не мешал никак. Мы жили и работали и были свободны... Свободу променяла на детский смех, мне нравится.

Гостья
#62
Гость

Так с мужем точно также заказали готовое и норм. Стирает машинка. Для уборки - клининговые службы или на пару с мужем убираться.
Минус есть: иногда хочется побыть одной и храп (почти все храпят), из-за этого надо обязательно 2 спальни.

Какую-то идеально - нереальную семейную жизнь описали - еду готовую на дом привозят, в магазины ходить не надо, убирают клининговые службы, белье само закладывается в машинку и вывешивается, а потом выглаживается, спален минимум 2 , а максимум? Если каждому ребенку по комнате? А где деньги на все это брать?
Мужик, похоже, любитель сериалов, только там такая беззаботная жизнь у миллионеров

#63

Скажем так афоризм про мужчин:
В 20 лет ума нет - уже не будет
В 30 лет жены нет - уже не будет
В 40 лет денег нет - уже не будет

Гость
#64
Гостья

Какую-то идеально - нереальную семейную жизнь описали - еду готовую на дом привозят, в магазины ходить не надо, убирают клининговые службы, белье само закладывается в машинку и вывешивается, а потом выглаживается, спален минимум 2 , а максимум? Если каждому ребенку по комнате? А где деньги на все это брать?
Мужик, похоже, любитель сериалов, только там такая беззаботная жизнь у миллионеров

Обычная жизнь, только белье лучше сдавать в прачечную, которая на дом приезжает, а через два дня обратно привозит чистое и выглаженное. Сейчас столько придумок для удобства людей, грех не пользоваться.
Вот только зачем разные спальни, не поняла.
И клининговые фирмы - не нужны: дороговато, и народ непроверенный. Лучше иметь дело с проверенной женщиной, которая может приходить пару раз в месяц, больше не нужно, мне лично просто тяжело, когда в доме посторонний человек.

Гость
#65

Господи, народ зачем вы кормите этого дауненка? Ну ясное же дело, автору не хватает внимания и те у эту он создал, не чтобы выяснить плюсы и минусы семейной жизни, а чтобы заявить о себе, показать, какой он весь "уникальный " женоненавистник, на самом деле никому не нужный и от того озлобленный) Давайте добьём его самооценку еще больше)

Гостья
#66

Я была в браке , мне не понравилось. Вроде и чувства были по началу Но куда то все испарилось и пришло понимание , что мне жутко тесно и не свободно, что нет личного пространства, что мне не интересны проблемы другого человека которые он пытается повесить на меня . Что мужики грязнули и вонючки .

#67
Гость

Не пытайся фантазировать о моей жизни.) Но как тебе удалось увязать в неразрывное целое семейную жизнь и унитаз? хочешь сказать, что одиночки не моют свои унитазы и вообще медленно превращаются в бомжей? Наверное, у тебя большой личный опыт. Только не говори, пожалуйста, за всех одиночек. Имей смелость говорить за себя.

Ну ты же моешь унитаз (как и другую уборку, стирку тянешь)? А твой муж не моет и не тянет. Я это поняла из сообщения. Поэтому не надо писать о том, что до семейной жизни люди делают всё то же, просто продолжают. В твоей семье разница в том, что ты точно так же продолжаешь ишачить, а муж ничего не делает больше. И пишешь другим, чтобы они не стенали. Может, немного подумаешь головой прежде чем учить других?

#68

Плюсов ровно столько и минусов. Вышла замуж в 30 лет, до замужества нагулялась, покаталась по миру. Теперь за мужем, все спокойно и тихо. Огромный плюс это дети, ради них хочется жить и развиваться дальше.

Гость
#69

Господи, такое чувство, что большинство живёт с какими то монстрами, а не мужиками, и единственное, что вы делаете, - это обслуживает их
Ну вы же сами их выбрали, эй!
Мне муж во всем помогает
Хорошего надо, девочки, выбирать

#70
Гость

Господи, такое чувство, что большинство живёт с какими то монстрами, а не мужиками, и единственное, что вы делаете, - это обслуживает их Ну вы же сами их выбрали, эй! Мне муж во всем помогает Хорошего надо, девочки, выбирать

Я рада, что у вас всё хорошо. Только слово "помогает" не очень хорошее. Это его быт, такой же как и ваш. Почему же он тогда помогает вам??
Общество у нас в целом очень тупое на тему быта. Взять моих подруг, которые с дества очень были озабочены тем, что и как я готовлю, ведь это было самое главное, по их мнению, во всей моей жизни (сейчас они обе в разводе), какой-то там стиркой носков своему мужу (которой я не собираюсь делать, естественно), но они меня за это сильно критиковали и прочили мне несчастную семейную жизнь. Потом мамаша бойфренда (со своими навыками варева макаронов, которые её очень во мне беспокоили, опять же, носками). Потом мамаша мужа, которая названивала, и спрашивала, чем "я его кормлю". Брр. Я могу кормить детей, почему надо кормить взрослого сильного мужчину. Здесь тоже отписались те, которым "нетрудно", на деле обычные домашние трудяги, на которых едут, они рады, и всем свою философию толкают как единственно верную.

Гость
#71

Для меня одни плюсы, всё в два раза проще - быт, готовка, финансы, квартиру получше можем себе позволить, ребёнка вдвоём легче растить. Ощущение, что дома ждут, тыл и поддержка. Плюс досуг, отдых, и ГЛАВНОЕ ПОРЖАТЬ ВМЕСТЕ. Одни быть не любим, можем не говорить весь день и заниматься своими делами, но важно, чтоб второй был где-то рядом. Я вообще одна плохо сплю. Для супруга, думаю, всё плюс-минус также выглядит. Тут стоить заметить, что мы оба не ходоки по свиданкам, мало партнёров было, всегда серьёзные длительные отношения, все в работе. Так что такое "счастье" наверняка не для всех. Я с детсва какую-то парную настройку имею, мне нужно, чтоб кто-то был. В работе успешна, своё дело люблю при всё этом больше всего на свете.

Гость
#72
Гостья

Какую-то идеально - нереальную семейную жизнь описали - еду готовую на дом привозят, в магазины ходить не надо, убирают клининговые службы, белье само закладывается в машинку и вывешивается, а потом выглаживается, спален минимум 2 , а максимум? Если каждому ребенку по комнате? А где деньги на все это брать? Мужик, похоже, любитель сериалов, только там такая беззаботная жизнь у миллионеров

Миллионеры не при чем. Везде и полно готовой еды продается. Помощницы по хозяйству - это не дорого, кому дорого - тогда муж с женой вместе на пару убираются. 2 спальни да, потому что не могу спать с храпящим человеком. Если денег нет - никто не заставляет вместе жить, жениться, рожать! Можно просто встречаться, а жить каждому у себя дома. А вы хотите и чтоб без денег и как то брак был и дети материализовались, так не бывает, дорогая.
П.С. Я женщина и замужем.

Гость
#73
Гость

Обычная жизнь, только белье лучше сдавать в прачечную, которая на дом приезжает, а через два дня обратно привозит чистое и выглаженное. Сейчас столько придумок для удобства людей, грех не пользоваться. Вот только зачем разные спальни, не поняла. И клининговые фирмы - не нужны: дороговато, и народ непроверенный. Лучше иметь дело с проверенной женщиной, которая может приходить пару раз в месяц, больше не нужно, мне лично просто тяжело, когда в доме посторонний человек.

Разные спальни, потому что муж храпит, сопит, в общем мешает спать. Одной выспишься в тишине и раскинувшись на кровати гораздо лучше.

Гость
#74
Лили

Ну ты же моешь унитаз (как и другую уборку, стирку тянешь)? А твой муж не моет и не тянет. Я это поняла из сообщения. Поэтому не надо писать о том, что до семейной жизни люди делают всё то же, просто продолжают. В твоей семье разница в том, что ты точно так же продолжаешь ишачить, а муж ничего не делает больше. И пишешь другим, чтобы они не стенали. Может, немного подумаешь головой прежде чем учить других?

"Муж ничего не делает больше"?
Вот это очень смешно сейчас было. Боюсь, экстрасенсом тебе не быть. Ты с тем же успехом могла "угадать", что я умерла десять лет назад.
Наверное, ты совсем не понимаешь, как устроена жизнь в любящих семьях. Тогда не буду сыпать соль на раны.
Но про стирку подскажу: есть прачечные, с доставкой на дом. Пользуйся.

Гость
#75
Гость

Разные спальни, потому что муж храпит, сопит, в общем мешает спать. Одной выспишься в тишине и раскинувшись на кровати гораздо лучше.

Ну, если храпит, тогда да. Вспомнила ещё семью, где супруги спали в разных спальнях из-за разного температурного режима: муж круглый год спал с открытой форточкой, жене так было холодно. И они нашли такое решение.
Так что да, погорячилась. Иногда разные спальни нужны.

Гость
#76
Лили

Я рада, что у вас всё хорошо. Только слово "помогает" не очень хорошее. Это его быт, такой же как и ваш. Почему же он тогда помогает вам??
Общество у нас в целом очень тупое на тему быта. Взять моих подруг, которые с дества очень были озабочены тем, что и как я готовлю, ведь это было самое главное, по их мнению, во всей моей жизни (сейчас они обе в разводе), какой-то там стиркой носков своему мужу (которой я не собираюсь делать, естественно), но они меня за это сильно критиковали и прочили мне несчастную семейную жизнь. Потом мамаша бойфренда (со своими навыками варева макаронов, которые её очень во мне беспокоили, опять же, носками). Потом мамаша мужа, которая названивала, и спрашивала, чем "я его кормлю". Брр. Я могу кормить детей, почему надо кормить взрослого сильного мужчину. Здесь тоже отписались те, которым "нетрудно", на деле обычные домашние трудяги, на которых едут, они рады, и всем свою философию толкают как единственно верную.

Я имела ввиду, что мой и приготовить сам может, и пыль вытереть, а уж пылесос, посуда и вынос мусора на нем всегда)

Гость
#77
Автор

Любовь это страдание, зависимость, никакого счастья и удовольствия.

Это не любовь. Любовь - это радость. А вот любовная зависимость, собственно, как и любая другая, это страдания

Гость
#78

Плюсы - ощущение, что ты не один, что есть кому поддержать в сложные периоды, экономические моменты, секс регулярный надёжный и качественный, также с ребёнком проще вдвоём. Минусы - требует к себе внимания, ревнует, выступает, если езжу без него отдыхать заграницу.

Инфантильная Лентяйка
#79

Плюсы - можно родить ребёнка и воспитывать вместе (для тех, кому нужны дети). Секс, обнимашки. Есть с кем общаться. Родной человек. Типа так надо в обществе). Общие деньги и быт.

Минусы - надо подстраиваться, ссоры, нервы.

В 30 для мужчины самое оно. А не в 20.

#80

Есть стих Асадова. Популярен в последнее время: "Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться." Вот это и есть то самое. Вот открыл ты глаза, проснулся и видишь рядом человека и вот те мысли, эмоции и чувства которые ты испытываешь глядя на него и формируют твой заряд энергии и сил на весь день, каждый день, на протяжении недель, месяцев, лет. И вот человек проснулся и улыбается заспанной улыбкой и ты понимаешь что как бы не прошёл день, какой трудный бы он не был эта улыбка для тебя как щит, как скафандр, как антидот на любой яд. И просыпаешься ты ради этой улыбки, а потом уже все остальное в твоей жизни.

#81
Альма

Смысла вообще нет, мы все умрем... А если серьезно, плюсов столько же сколько и минусов.
Плюсы будут только в том случае если вы любите друг друга, а минусы в любом другом случае.
То есть вы изначально настроены на жизнь не семейной, то вам уже даже любовь не поможет потому что это не является вашей целью.
Когда же люди любят друг друга то жизнь такая же как буд-то они одиноки, но в то же время вместе. Они не ограничивают свободу другому, а потому всегда находят компромиссы, уступки и т.д.
Поэтому и жизнь семейная им приносит удовольствие.
Когда же люди живут без любви, то всё в тягость, даже просто "выкинуть мусор", может быть предологом для серьезной ссоры.

Комент хорош как всегда. Не сочтите за лесть, но всегда приятно читать Ваши коменты. Как то даже в любой теме непроизвольно ищешь Ваш комент сначала.

Гость
#82

Ты про обычную традиционную семью, про столпы так сказать? Плюсы:

1. Бегство от одиночества.
2. Какие-то проекты и стремления проще делать вдвоем.
3. Регулярный, безопасный секс.
4. Деление обязанностей.
5. Нормальное воспитание детей, с двумя моделями поведения.
6. При правильно сделанном пункте 5 есть гарантия стакана воды, оплаты сиделки. Похорон.

Минусы:
1. Невозможность распоряжаться своими личными, честно заработанными деньгами.
2. Автоматом дележка имущества, заработанного с помощью п. 1
3. Отсутствие всей полноты личной свободы.
4. Регулярный секс с одним и тем же партнером.
5. Увеличение в два раза нагрузки, если второй в паре неработоспособен или болеет.

В каждый столбец можно бесконечно добавлять пунктов. Кому что удобнее и больше нравиться. Объективно это не оценить. Это исключительно субъективные вещи.

Муж
#83

Перечисленные ниже плюсы и минусы основаны исключительно на моём жизненном опыте и лично для меня. До встречи с женой я четыре года жил в студенческом общежитии, не работал и ни разу не имел секса. Сейчас я десять лет как женат, вот сравнение:
1) Есть секс - до встречи с женой не было.
2) Есть работа - до встречи с женой не было.
3) Есть еда - до встречи с женой жил впроголодь, денег не хватало на полноценное питание.
4) В квартире жены порядок - в моей комнате в общежитии был ужасный беспорядок.
5) В квартире жены есть стиральная машина - в общежитии я стирал руками.
6) В квартире жены есть большой телевизор с плоским экраном - в общежитии приходилось смотреть фильмы с монитора.
7) В квартире жены есть холодильник side by side - в общежитии был маленький, из которого соседи по комнате всё съедали.
8) В квартире жены есть плита с духовкой и поверхностью - в общежитии плита была на общей кухне, и чтобы ничего не съели со сковородки, ноужно было стоять и караулить на кухне - отнимало много времени.
9) Готовит еду, стирает одежду и поддерживает чистоту и порядок в жилье жена, за одинадцать лет жизни вместе жена работала лишь несколько месяцев девять лет назад (мы поженились через год и несколько месяцев после знакомства, но начали жить вместе через несколько месяцев).
10) В этом коду я купил трёхкомнатную квартиру в столице, делаю ремонт - до встречи с женой я жил в общежитии.

Минусы:
1) Реже играю в волейбол - два три раза в год. До встречи с женой бывало, что я мог целое лето играть в волейбол каждый день на речке.
2) Реже играю на гитаре - раз в два-три года. До встречи с женой бывало, что я мог целое лето каждый день играть на гитаре, да и в общежитии несколько раз в неделю играл.
3) Реже навещаю родителей - раз в два-три года. До встречи с женой бывало, что я мог целое лето жить у родителей.

Муж
#84

А, забыл самый главный плюс семейной жизни - у меня есть дочь!

Maybe Baby
#85
Гость

Кошмар! Ну и мужики пошли. Сидят, жалуются, недовольны вечно. Уже даже девушку найти не могут и нести ответственность. Возьмите себя уже в руки и женитесь наконец-то.

Кто за них пойдет?

Гость
#87

Гостевой официальный брак с брачным договором о раздельный собственности лучший вариант. Все перечисленные плюсы брака при совместном проживании и ни одного минуса. Правда верность по возможности нужно блюсти , иначе пара не сложится

Тата
#88

Плюсы и минусы есть везде. Вы много думаете и мало чувствуете. Тут нужен баланс )) Вот мы сейчас с мужем ремонт делаем, плюсом много, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн, такую серьезную перепланировку закатили! Из минусов то, что вы не сможете уже на 200% все свои планы строить только под себя, придется где-то договариваться.

Гость
#89
Гость

Не все мужчины от природы свиньи. Я второй раз замужем, оба мужа очень аккуратные, любят чистоту и порядок. Второй муж не завтракает и не ужинает, поэтому проблем с приготовлением еды нет. Я тоже не ем после 16.00, а завтракаем и обедаем на работе. Мне потому так интересно читать Вумен, что здесь быт - это огромная проблема, а женщина - герой домашнего хозяйства. Вечером есть вредно, можно выпить бокал вина, можно съесть яблоко, немного орехов, но не кусок жареного мяса. Я мужа не переучивала, он такой мне достался.

а в выходные дни терпите не едите до понедельника?)

Гость
#91
Корнет

Есть стих Асадова. Популярен в последнее время: "Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться." Вот это и есть то самое. Вот открыл ты глаза, проснулся и видишь рядом человека и вот те мысли, эмоции и чувства которые ты испытываешь глядя на него и формируют твой заряд энергии и сил на весь день, каждый день, на протяжении недель, месяцев, лет. И вот человек проснулся и улыбается заспанной улыбкой и ты понимаешь что как бы не прошёл день, какой трудный бы он не был эта улыбка для тебя как щит, как скафандр, как антидот на любой яд. И просыпаешься ты ради этой улыбки, а потом уже все остальное в твоей жизни.

Как классно вы написали! Аж мурашки по коже. Жаль, что у меня пока нет рядом родного и любимого.

Гость
#92
Автор

Перестал хотеть семью. И вообще забил на поиски спутницы. Думаю, если в 20 не сложилось, то уже в 30 смысл потерян. По крайней мере для меня

У каждого свои плюсы и свои минусы. Никто вам корректно на ваш вопрос не ответит. И потом, жениться надо когда уверен что встретил именно тот человека с которым хочешь провести жизнь. Если этого человека у вас нет то смысл жениться.

Моё Имя
#94

Плюсы (сугубо с моей колокольни) - есть к чьей теплой спине прижаться ночью, есть кому морально поддержать, есть с кем потр(а)хаться в любой момент, есть с кем дурачиться, смотреть фильмы, да вообще общаться, есть на кого положиться в трудный момент. Минусы - быт и нужда согласовывать все с мужем. Например, если раньше я могла в любой момент выйти покушать и выпить пива в баре рядом с домо, сейчас это получается гораздо реже - мужу их кухня не нравится, и он считает частые посиделки в барах излишними тратами))) Отправляет меня одну, как и раньше, но мне стремно, что я там сижу одна, а он дома.
А вообще семейная жизнь в радость только когда любишь супруга(у).

Ника
#95
Автор

Я не храплю. Но у меня и бабы то нет. Значит нехрапление это большой плюс выходит. Буду при знакомстве предъявлять

А, ну конечно, вы не храпите...Когда человек спит, своего храпа он не слышит. А по скольку вы один, ваш храп не мешает ни кому.

Автор
#96
Ника

А, ну конечно, вы не храпите...Когда человек спит, своего храпа он не слышит. А по скольку вы один, ваш храп не мешает ни кому.

Ну раньше никто не жаловался.

Ника
#97
Автор

Ну раньше никто не жаловался.

Раньше я был молодой и красивый, а сейчас только красивый! Шучу конечно, но то было раньше, а с возрастом чего только не появляется.

Автор
#98
Ника

Раньше я был молодой и красивый, а сейчас только красивый! Шучу конечно, но то было раньше, а с возрастом чего только не появляется.

С возрастом? Ну мне не 70)

Гостья
#99

При совместном проживании нет плюсов , только минусы. Но можно иметь друга любовника. И когда закончится вбленность, искать другого. А в любовь до гроба не верю

Гость
#100
Автор

ПРасскажите о плюсах и минусах семейной жизни?

Плюсы: Все друг другу помогают, друг друга поддерживают, создается микроколлектив близких людей, которые всегда тебе рады. В возрасте 50+ подрастают дети, появляются внуки, если детей несколько - их (детей и внуков) может быть и 5 и побольше, и все они (если их правильно воспитали) - заботятся о родителях.
.
Минусы: если неправильно выбрал спутницу жизни, неправильно воспитывал детей, неправильно строил отношения - поимеешь много головной боли и прочих неприятностей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема