Гость
Статьи
Не хочу делить мужа!

Не хочу делить мужа!

Всем здравствуйте. Мне 32 , мужу 36. Живём вместе 2 года. Любим друг друга, живём душа в душу. Но вот есть проблема , моя мама просто выносит мозг что бы я родила ей внучку. Я не против детей . Но как представлю что , мой муж будет любить ещё кого-то и будет ему уделять внимание. Внутри все переворачивается. Я еще хочу пожить для себя. По летать по заграницам, заниматься своими делами, по играть с мужем, встречаться с друзьями... я даю себе отчёт в том что , как только рожу это все уйдёт на другой план. И ребёнок будет на первом месте. Но не только Мама , но большенство коллег начинает пугать. Что будет трудно родить . Буду старородящая.((

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожайте ,в чем проблема ?

Вячеславович
#2

Ты лет 7 назад еще старородящей стала, ба))

Гость
#3

Не только родить но и заб.трудно с возрастом. Человек стареет и окно для здоровых родов не такое большое от природы. Но если вы не готовы, ещё может потянуть лет до 35, но всё равно зайтитесь подготовкой, сдайте анализы, пройдите генетика, прививки. Это всё требует времени.

Гость
#4

После 24х лет уже считается старородящей.

жена бедного мужчины
#5

родила старуха в ночь
то ли сына то ли дочь))

Гость
#6

вы инфантильная девочка с низким уровнем развития. женщина которая хочет жить для себя - сильная уверенная в себе личность, не поддающаяся влиянию и прочему давлению (а не ребенок как вы).

Гость
#7

А чем Вы занимались до 32 лет? Для кого жили? Что мешало наотдыхаться, назаниматься собой и выучить русский, чтобы писать без ошибок?

Гость
#8
Гость

А чем Вы занимались до 32 лет? Для кого жили? Что мешало наотдыхаться, назаниматься собой и выучить русский, чтобы писать без ошибок?

а что ей мешает и дальше жить для себя и любимого мужа.

Гость
#9

Сядь и реши для себя, нужен ребенок или нет? Если нужен, то сейчас самое время его планировать.

#10

Автор, Вы не расстраивайтесь: сейчас будете пробовать забеременеть - года три промучиетесь бестолку - пойдёте по врачам, окажется, что бесплодие, что надо лечить. Туда - сюда ещё лет семь.

Гость
#11
AVD

Автор, Вы не расстраивайтесь: сейчас будете пробовать забеременеть - года три промучиетесь бестолку - пойдёте по врачам, окажется, что бесплодие, что надо лечить. Туда - сюда ещё лет семь.

Со здоровьем у меня все в порядке, проходим обследования каждые пол года.

Гость
#12
Гость

А чем Вы занимались до 32 лет? Для кого жили? Что мешало наотдыхаться, назаниматься собой и выучить русский, чтобы писать без ошибок?

Ты здесь грамматику проверяешь?! Не можешь дать совет, так иди тетрадки дальше проверяй.

Гость
#13

Народ,вы чего такие злые? Люди совета просят, а вам только по ржать( сидят не до тарханные , с кучей комплексов и злобой. *** в жизни не получается, и по жизни неудачники. Свою злобу выплескивают. Ужас !

Гость
#14

Вы правы, вам нужно еще лет 5-7 поскакать по членам друзей, и только потом ребенка.

Гость
#15
Гость

Вы правы, вам нужно еще лет 5-7 поскакать по членам друзей, и только потом ребенка.

По себе людей не судят!!!

Гость
#16
Гость

Ты здесь грамматику проверяешь?! Не можешь дать совет, так иди тетрадки дальше проверяй.

Могу дать совет не размножаться. Лично Вам не стоит! Чему может научить ребенка такая неграмотная мамаша?

Гость
#17
Гость

Могу дать совет не размножаться. Лично Вам не стоит! Чему может научить ребенка такая неграмотная мамаша?

Не быть такой занудой ,как ты!

Б-ка
#18

Полетать по заграницам и тд - это, значит, для себя. А заниматься ребёнком - это для кого-то постороннего. То есть, ребёнок в принципе не рассматривается, как часть себя, своей нормальной жизни.

Гость
#19

Судя по ошибкам в посте, вы ещё долго будете младородящей

Гость
#20
Гость

Народ,вы чего такие злые? Люди совета просят, а вам только по ржать( сидят не до тарханные , с кучей комплексов и злобой. *** в жизни не получается, и по жизни неудачники. Свою злобу выплескивают. Ужас !

О, хоть одна добренькая пришла)))

#21
Гость

Со здоровьем у меня все в порядке, проходим обследования каждые пол года.

А Вы думаете, что все бездетные либо знают об этом с рождения, либо в поликлинике ни разу не были? ;)

Гость
#22

Мне 34, моим друзьям/знакомым от 32 до 44. В 36 лет без проблем родили только двое из них (по второму ребёнку каждая). Остальные уже начиная с 32-34 лет, имея первого ребёнка, не могли сначала год-два забеременеть, а забеременев - не могли выносить. Замершая беременность сейчас не редкость и врачи часто не могут назвать точно причины невынашивания, кроме как возраст. С 35 (плюс минус) лет резко возрастает риск не выносить ребёнка или проваляться всю бер. на сохранении. Те, кто родили под 40, хором говорят, что тяжело переносили ночные кормления и первые полгода вообще на себя в зеркало не могли смотреть, организм медленнее восстанавливается после родов в таком возрасте. Кто рожал после 30 первенца - все девчонки родили с помощью кесарева, сейчас кто не доволен швом, кто некрасивым висящим животом в месте шва... короче! Автор, вы уже девочка взрослая, все это сами понимаете, и вам решать, стоит ли лишний год тусовок таких рисков, после замершей беременности если что ещё год беременеть нельзя, а там и время не остаётся... Про себя добавлю: сейчас беременна третьим, восстанавливалась первые 2 бер. легко, вернулась в свой вес. Путешествуем 3 раза в год, и с детьми, и вдвоём с мужем... С подругами пару раз в год минимум ходим в клубы, караоке... что за стереотипы по «другую» жизнь? Все тоже самое, но намного интересней))

Майсин
#23
Aleksandra

Всем здравствуйте. Мне 32 , мужу 36. Живём вместе 2 года. Любим друг друга, живём душа в душу. Но вот есть проблема , моя мама просто выносит мозг что бы я родила ей внучку. Я не против детей . Но как представлю что , мой муж будет любить ещё кого-то и будет ему уделять внимание. Внутри все переворачивается. Я еще хочу пожить для себя. По летать по заграницам, заниматься своими делами, по играть с мужем, встречаться с друзьями... я даю себе отчёт в том что , как только рожу это все уйдёт на другой план. И ребёнок будет на первом месте. Но не только Мама , но большенство коллег начинает пугать. Что будет трудно родить . Буду старородящая.((

Старородящая женщина с 27 лет, так что Вы по любасу в эту категорию попадаете.
Автор. возможно, в 38 Вы захотите ребенка, но уже не сможете. Молодость и здоровье не навеки дадены.
А возможно Вы вообще чайлд фри и детей не хотите.
Лучше бы конечно супруги смотрели в этом смысле в одну сторону, потому что вопрос важный, и когда один хочет одного, а другой другого - дело идет к разводу, ИМХО.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: