Гость
Статьи
живем с его родителями …

живем с его родителями и братом

всем добрый день! ситуация такая, мне 23, муж старше на год. мы живем с его родителями и братом в четырехкомнатной квартире. перед тем как выйти замуж я жила с ними недолго, чтобы понять, что за люди. …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Муж
#101
Гость

мы оба считали, что правильней если мужчина приводит женщину на свою территорию, а не наоборот.

Так съёмная квартира не может считаться своей территорией.

Муж
#102
Муж

Так съёмная квартира не может считаться своей территорией.

Так что, автор, забирайте мужа туда, куда собираетесь идти. Кстати, племянник моей жены осенью переезжает к невесте, которой родители купили отдельную квартиру, я тоже одинадцать лет живу в квартире жены так что Вы будете не первой в мире женой примака.

Гость
#104
Гость

мы оба считали, что правильней если мужчина приводит женщину на свою территорию, а не наоборот.

Автор, но не на съем же!

Гость
#105

Только с годами понимаешь,что выходить замуж надо с умом и не за бедноту. Конечно если есть возможность. Жить надо отдельно от родителей. Лучше в сарае,чем с ними.

Гость
#106
Гость

Только с годами понимаешь,что выходить замуж надо с умом и не за бедноту. Конечно если есть возможность. Жить надо отдельно от родителей. Лучше в сарае,чем с ними.

Да у автора вообще 4 в 1: беднота, безынициативный зашуганный мамсик, отсутствие нормального секса и свекры дикие. Полный набор!

#107
Гость

По поводу того есть ли будущее у ваших отношений. Оно есть, но как мне кажется вы все будете решать за себя и за мужа, всегда будете давать ему пенделя,что-бы он что-то делал и добивался большего. Т.е. вы не будете за ним,как за каменной стеной, к сожалению. Есть такие мужчины, они сами по себе слабые и нерешительные. Но если вы говорите,что он хороший человек, и вам с ним комфортно, и вы НЕ против,что возможно большую часть всего в жизни будете решать вы, то все может быть хорошо у вас:) главное сейчас вам решить этот вопрос с жильем, тогда возможно, он будет больше показывать свой потенциал,чем в той квартире,где на него тоже давит свекр своим авторитетом, мать, и тд. Ну по поводу пенс.фонда... ну он не с таких,кто глотку будет грызть за свою правоту. Возможно, если вы возьметесь с ним за это дело, то все решится в вашу пользу. И еще вашему мужу с вами неимоверно повезло!:)

Согласна с вышесказанным и хочу добавить про подушку безопасности. Пока детей нет, общения нормального с проживающими родственниками нет, то надо находить время и найти дополнительную удаленную работу в интернете. Отойдите от нервотрепки и зарабатывайте на свою подушку безопасности и здоровье побережете. В противном случае, все накопления подушки могут пойти на ваше лечение. Это вас мотивирует ?

#108

Ну ставить вопрос ребром или я или маманя тоже не айс.Так свистят только безмозглые жёнки, которые считают что им все всё должны. Как ни как она его мать родная. Автор, вам надо просто сьехать без ора и крика. Сказать мол спасибо, но нам комфортнее жить отдельно. Скажите мужу ты же видишь как всё развивается. Дальше хуже. Зачем накалять до грандиозного скандала с оскорблениями и проклятиями друг друга??? Потом всю жизнь он будет между вами как меж йобаных. Вечно в напряжении. Ну не совсем же он безвольный вася. Про фин подушку вообще бред. Вы и сейчас снимаете и отдельно будете. Так в чём разница?

#109

И по поводу работы мужа. Я так понимаю что он без трудовой книжки. Т.е. не официально?

Гость
#110
Далёкая Камчатка

Ну ставить вопрос ребром или я или маманя тоже не айс.Так свистят только безмозглые жёнки, которые считают что им все всё должны. Как ни как она его мать родная. Автор, вам надо просто сьехать без ора и крика. Сказать мол спасибо, но нам комфортнее жить отдельно. Скажите мужу ты же видишь как всё развивается. Дальше хуже. Зачем накалять до грандиозного скандала с оскорблениями и проклятиями друг друга??? Потом всю жизнь он будет между вами как меж йобаных. Вечно в напряжении. Ну не совсем же он безвольный вася. Про фин подушку вообще бред. Вы и сейчас снимаете и отдельно будете. Так в чём разница?

я выбирать никого не заставляю, но ноги об меня вытирать никому, ни мужу, ни маме его, не позволю.

Гость
#111

Автор, сколько получает муж и сколько он отдаёт отцу сейчас? Сколько вы будите копить эту самую подушку? И сколько она должна быть 100 тыс? 500?

Гость
#112
Далёкая Камчатка

И по поводу работы мужа. Я так понимаю что он без трудовой книжки. Т.е. не официально?

Конечно.
И как работодатель вам скажу, что если ГОД человека не устраивают, то и не будут это делать!

#113
Гость

Из каждого утюга слышим, что там мужик ДОЛЖЕН в браке... Но в браке есть и второй человек - ЖЕНЩИНА! Какогос хуяс выходить замуж за мужичонку, который не способен обеспечить ей такую жизнь, о которой она с юности мечтала? Какого хрена выходить за мужичонку, который не тянет на статус главы семьи? Какого хрена выходить за мужичонку, с которым без маминой тити (не про Автора, но про других!) скучно, страшно, грустно, нерентабельно...

Пара поняла, что между ними не только секс и свиданки, что тут дело идет к созданию семьи - то первым делом надо обговорить - а после свадьбы-то что? ГДЕ жить, С КЕМ жить, НА ЧТО жить? Про возможности своего бойфренда девушка должна знать. Мужчина предлагает ей что-то бомжацкое или по ее мнению недостойное (я зарабатываю только 40 тысяч рублей и жуву я с мамой!), она имеет право отказаться. Поэтому в РФ/ в мире так мнго разводов, потому, что многие (особенно женщины) ждут от партнера вещей, которые он... и не обещал! Или миллионером надо быть, чтоб ее счастливой сделать.

Причём тут миллионы?!! Тут дело в защите и самостоятельности! Деньги можно заработать. А то что он позволяет оскорблять свою женщину, даже перед матерью это отвратительно! Он выбрал ее второй половиной, и тот факт что он позволяет своим родителям так с ней поступать- не правильно!
То что она где-то проглядела его недостатки, не даёт ему повода слиться полностью и пытаться не бороться с ситуацией. Он как мужчина даже если и мягко по натуре, должен расставлять приоритеты. Теперь у них своя семья, и он так же несёт ответственность. Не она должна его пинать, и выть чтоб он заступился и пытался обеспечить, ведь это и зайцам понятно.

Чача
#114

У меня все тоже самое, только 4 года просто отношений, прожили с его семьёй месяц, я была против но он настаивал. И напишу честно, мы из-за этого и расстались. Дальше будет хуже, ты всю ответственность будешь брать на себя. Решать вопросы с квартирой, зарплатой, что поесть и может потом и когда ему п@***. То что он за тебя заступиться не жди, если раньше не было то потом и подавно! Он тебе еще расскажет " баб много а я у мамы один ". Если хочешь жить в вечной войне с его семьёй и большим ребёнком, то это твой вариант.
Но я думаю, что такие девочки как ты заслуживают лучшего, шли его на хрен.

#115
Гость

благодарю за комплимент конечно, но отвечу: 1) пошла потому что в «тестовый» месяц, когда я с ними жила, все было нормально и меня устраивало жить в семье. о том что меня будут унижать тут, договора не было. 2) муж категорически не хочет съезжать без денежного резерва на случай потери работы или еще чего-нибудь в этом духе

1. В принципе, если вы планировали копить, зачем идти жить туда, где все равно нужно платить за съем, если есть бесплатное жилье. Вне зависимости от отношения к вам.
2. О какой подушке речь, если вы и сейчас платите за жилье и если будете отдельно, то будете платить столько же, но не терпеть при этом посторонних людей?
3. Я считаю, что он просто подчиняется родителям, а они его не отпускают, т.к. в этом случае им придется за все платить самим. Они тупо вас используют, плюс бесплатный громоотвод.

Гость
#116
Чача

У меня все тоже самое, только 4 года просто отношений, прожили с его семьёй месяц, я была против но он настаивал. И напишу честно, мы из-за этого и расстались. Дальше будет хуже, ты всю ответственность будешь брать на себя. Решать вопросы с квартирой, зарплатой, что поесть и может потом и когда ему п@***. То что он за тебя заступиться не жди, если раньше не было то потом и подавно! Он тебе еще расскажет " баб много а я у мамы один ". Если хочешь жить в вечной войне с его семьёй и большим ребёнком, то это твой вариант. Но я думаю, что такие девочки как ты заслуживают лучшего, шли его на хрен.

Как понимаю, аналогичный совет можно дать и мужикам, жена которых не может жить без маминой тити?

Гость
#117
Автор

всем добрый день! ситуация такая, мне 23, муж старше на год. мы живем с его родителями и братом в четырехкомнатной квартире. перед тем как выйти замуж я жила с ними недолго, чтобы понять, что за люди. все было нормально, и они были за то, чтобы мы женились и жили у них. теперь же тут какой-то ад. свекровь просто выживает меня из дома. муж, естественно, работает и за все наши счета деньги отдает отцу. квартира не их, а съемная, которую оплачивает свекр с моим мужем, свекровь не работает и ничего не делает по дому. при этом она орет на меня, то я белье свое постирала белое, меня уже нервы на пределе. девушки, подскажите, может я чего-то не вижу? может вообще мне все это не надо? я честно боюсь потратить свою молодость вот на такое г. муж неплохой, как человек, и добрый, покупает что надо, домосед, не гуляка, но вот эта неорганизованность по жизни + не заступается перед свекрами. мне к слову есть куда идти.

----------
Если есть куда идти, то давно надо было туда идти, а не доводить ситуацию до скандалов. Зачем? Это их квартира, снимайте свою. Не знаю, о какой подушке безопасности идет речь, если, по вашим словам, муж оплачивает со свекром четырех комнатную. Он явно сэкономит, если будет снимать однокомнатную самостоятельно. Видимо, вы живете за счет свекров, раз муж не хочет съезжать по причине нехватки денег

Гость
#118
Гость

Как понимаю, аналогичный совет можно дать и мужикам, жена которых не может жить без маминой тити?

Странный вопрос. Естесственно, зачем нужна эта педофилия что с мамыной дочей, что с мамыным сыной?

Гость
#119

Вы ОБА работаете,детей нет и не можете снять даже однушку или студию?
Не верю!

Гость
#120
Гость

мы оба считали, что правильней если мужчина приводит женщину на свою территорию, а не наоборот.

У него нет своей территории

Гость
#121
Гость

Вы ОБА работаете,детей нет и не можете снять даже однушку или студию?
Не верю!

Я тоже не верю

#122
Гость

девушки, я прошу дать мне совет, потому что у меня нет большого опыта отношений. может вы лучше видите ситуацию со стороны. но накидываться не надо на меня. мне и без вас не очень.

Нельзя жить с родителями. Вы чего?

Милана
#123
Алина

Согласна с вышесказанным и хочу добавить про подушку безопасности. Пока детей нет, общения нормального с проживающими родственниками нет, то надо находить время и найти дополнительную удаленную работу в интернете. Отойдите от нервотрепки и зарабатывайте на свою подушку безопасности и здоровье побережете. В противном случае, все накопления подушки могут пойти на ваше лечение. Это вас мотивирует ?

Автор, несколько дней вам давали рекомендации. Вы уже решились на действия ? Если только разговаривать и бездействовать, вы так и будете себя накручивать. Направьте энергию на действия, это ваша жизнь проходит или вы поставили вот так жить 1 год, 2 года ? Муж категорично отказывается переезжать и что-то мне подсказывает, что вашу общую подушку финансовую он заполнять не соберется. Хотите быть с этим человеком, тогда вам флаг - ищите источники сами, наполняйте подушку сами. Согласна, надо найти толковые курсы, а сначала надо переехать к вашим родителям на месяцев шесть, не больше.

Тина
#125
Гость

муж сказал мы пойдем на съем, когда у нас будет подушка безопасности. с учетом того, что треть зп он отдает отцу, это не очень скоро будет. вот я и боюсь за свое здоровье с такими нервами.

Как человек, в разводе после неудобных ситуаций с родителями, скажу так:
не надо жить с родителями, если совсем невмоготу.
Если оба еще молодые и здоровые и любите друг друга очень, сядьте и поговорите с мужем спокойно, без истерик и упреков, о том, что дальше так жить невозможно, и Ваша лично психика уже поехала. Вы не сможете ждать год и, скорее всего, уйдете раньше. Для сохранения этих прекрасных отношений и вашей любви (можете прямым текстом таки ему и сказать), давай пока я поживу у своих и будем таким образом копить деньги. Год поживем (ничего страшного не случится), подработаете и накопите хотя бы месяца на два-три на съемное жилье.
Объясните мужу, что те деньги, которые он отдает своим родителям, нужно делить на части и часть откладывать.
Понятно, что ему может не понравится такой план, но это временные обстоятельства, и если любовь прочная и настоящая, это только укрепит ваши чувства.
Если его родители или он сам не согласны, делайте выводы.
Люди порой живут и на более дальних расстояниях и хранят верность годами, чтобы накопить и потом в будущем быть вместе.
Через полгода сядете с ним снова и поговорите. Посмотрите, есть ли результат. Будет уже видно, копит он или нет.
Есть еще такая вероятность, что его родители рассчитывают на его деньги - знакомая история. Вот в таком случае копить ему будет действительно трудно, но ему нужно себя поставить перед ними так: я женат и хочу жить отдельно. Вот часть суммы, которую я могу вам выделить, а часть я на квартиру откладываю. Все честно.
И если его родители - люди адекватные и желают парню счастья, препятствовать не будут.

Тина
#126

Тоже был такой хороший и простой, и вроде любящий, тоже не умел копить и правильно вести семейный бюджет. Только его родители не забирали его деньги. Так вот посмотрела на его неумение и нежелание заниматься семейными финансами: жил по принципу "авось повезет" и "родители денег дадут". Все. Недолго продлился такой брак (ну и многое другое неприятное тоже было, не к месту рассказывать).
Это все не серьезно и глупо. Если выжить рядом с таким расточительным мужем не получится (именно выжить, а не просто жить вместе), то надо о себе тоже подумать, о своем будущем.

Тина
#127
Гость

Я тоже не верю

все зависит от уровня зарплаты и города проживания. Я тоже снять не могу. Уйдет большая часть зарплаты. Останется пара тысяч на две недели. И как жить две недели на эти деньги? А еще коммуналка, поездки на работу, еда?

#128
Тина

Тоже был такой хороший и простой, и вроде любящий, тоже не умел копить и правильно вести семейный бюджет. Только его родители не забирали его деньги. Так вот посмотрела на его неумение и нежелание заниматься семейными финансами: жил по принципу "авось повезет" и "родители денег дадут". Все. Недолго продлился такой брак (ну и многое другое неприятное тоже было, не к месту рассказывать). Это все не серьезно и глупо. Если выжить рядом с таким расточительным мужем не получится (именно выжить, а не просто жить вместе), то надо о себе тоже подумать, о своем будущем.

Да, классика. Прочность семьи, молодой семьи проверяется в быту. И так тяжеловато, а близкие сына ухудшают ситуацию. Как важно, особенно в ситуации сына, отпускать детей от себя. Вот режут пуповину физически, когда ребенок только родился, и в 20-24 года нужно резать пуповину , чтобы дети начинали сами вести свою жизнь. Не бросают родителей, любят, но жить надо отдельно своей семьей. Спасайте, автор, свои отношения, если вы чувствуете свои силы на эту семью. Ищите варианты с жильем и с дополнительным заработком.

Гость
#129

девушки, спасибо всем за советы, в итоге что, мы переписывались с сестрой свекрови и я объясняла, что со мной такой номер не прокатит и вообще объяснила что я обо всем этом думаю, вчера она пришла к нам и вынесла мозги свекрови, типа какого хрена ты лезешь к молодым, ты так сына потеряешь и тд, короче она встала на нашу сторону. ну в общем пока решили худой мир лучше доброй ссоры, если опять начнется какая-то ***, съедем без подушки без всего, либо я просто к себе домой уеду, если будет дальше безответственное поведение мужа. я так подумала, что я молодая, и что я тратить свою жизнь впустую не хочу и перевоспитывать мамсиков я не буду

Гость
#130

Хочешь развестись - живи с родителями. Не важно с чьими.

Гость
#131
Гость

вообще я не думаю, что мы какой-то уникальный случай. многие первое время живут с родителями, потом уезжают. вы же знаете что с экономикой творится, люди не могут после универа сразу квартиры покупать. и я как бы замуж шла и не смотрела сколько денег у него, то есть я должна была быть меркантильной, получается?...

А что, надо сразу после универа жениться? Вы что, не могли год пожить раздельно, встречаясь для "трения письками", раз уж так хочется, но при этом копя финансовую подушку? И переехали бы сразу на съём. А были бы ещё умнее - копили бы года три на первый взнос, потом бы женились и брали ипотеку. Но вы выбрали сразу "взамуж" с голой ж... к такому же голозадому. Ваш выбор.

Гость
#132
Гость

благодарю за комплимент конечно, но отвечу: 1) пошла потому что в «тестовый» месяц, когда я с ними жила, все было нормально и меня устраивало жить в семье. о том что меня будут унижать тут, договора не было. 2) муж категорически не хочет съезжать без денежного резерва на случай потери работы или еще чего-нибудь в этом духе

Автор, у вас тестовый период не тот месяц был, а вот этот год. Почему у вас в теме один рефрен идет "муж говорит, муж говорит, муж говорит..."? Что он ПОЛЕЗНОГО делает для вас в браке? Защищает от родни, копит деньги на ту мифическую подушку, прекрасен в сексе? Вы долбите про такого хорошего и доброго и тут же про то, что он САМ ничего делать не может , разобраться в социуме с каким-то вопросами и ему нужна мамка-погоняло? Почему все живут на съеме? Они бомжи или приехали откуда-то с дыры? Где их собственное жилье? Это система жизни такая у его семьи жить толпой в чужом? Вам пишут - снимите отдельно , так вы отвечаете , что ваш "муж" не хочет и говорит и говорит...
Очечки розовые снимите, вы вляпались с этим в полное хаввно.

Гость
#133
Гость

девушки, спасибо всем за советы, в итоге что, мы переписывались с сестрой свекрови и я объясняла, что со мной такой номер не прокатит и вообще объяснила что я обо всем этом думаю, вчера она пришла к нам и вынесла мозги свекрови, типа какого хрена ты лезешь к молодым, ты так сына потеряешь и тд, короче она встала на нашу сторону. ну в общем пока решили худой мир лучше доброй ссоры, если опять начнется какая-то ***, съедем без подушки без всего, либо я просто к себе домой уеду, если будет дальше безответственное поведение мужа. я так подумала, что я молодая, и что я тратить свою жизнь впустую не хочу и перевоспитывать мамсиков я не буду

Им очень понравилось, что вы такая ответственная и желающая добиваться вышли замуж за этого вахлюя, ему именно такая руководительница ПОЛЕЗНА , нянька по жизни ? Испугались, что уйдете от такого "доброго хорошего"? Меня это не удивило) У вас ведь уже просто прет разочарование, а вы его стараетесь задавить.

Гость
#134
Гость

если будет дальше безответственное поведение мужа. я так подумала, что я молодая, и что я тратить свою жизнь впустую не хочу и перевоспитывать мамсиков я не буду

Автор, не убивайте в себе это нежелание тратить жизнь впустую. Пройдет время и вы сами смеяться будете над этим "браком". Это просто отличный опыт не искать таких "добрых-хороших" , которые на деле никчемушники и пустое трепло. Причем еще и если вы отрастите яйца и будете тратить жизнь на обустройство этому, так через годы такие запросто могут и предать. Потому что им "надоело ущемление своей прекрасной личности и они не могут себя ощущать мущщиной и вообще - это я сам всего достиг ! "
А вот нашлась "понимающая " .... на готовенькое .

Гость
#135

[quote="Гость" message_id="69605269"]девушки, спасибо всем за советы, в итоге что, мы переписывались с сестрой свекрови и я объясняла, что со мной такой номер не прокатит и вообще объяснила что я обо всем этом думаю, вчера она пришла к нам и вынесла мозги свекрови, типа какого хрена ты лезешь к молодым, ты так сына потеряешь и тд, короче она встала на нашу сторону. ну в общем пока решили худой мир лучше доброй ссоры/quote]

Вы сами поняли, что написали? Вам пришлось обратиться к сестре свекрови , чтобы она вас защитила? А ваш "муж" за ваши спины спрятался, решают пусть тетки, а я рядом посижу? Вы с таким всегда будете бегать по его родне , обзванивать и жаловаться, "решать проблему"? Это не муж, а какая-то тряпка, умеющая только жене балаболить о "перспективах", везде ему страшно от изменений, лучше этот дитятя около тетенек посидит. .Сам не способен ни одного вопроса решить. В сексе ноль. Нравится тащить такой чемодан без ручки? Жалко же бросить такого доброго-хорошего. Тогда вперед и с песней))

Гость
#136
Автор

я просто боюсь лишний раз выйти из комнаты, я на пределе, очень переживаю. и вот нам бы идти снимать, но нет денег. то есть пока месяца три назад я не взяла бюджет в свои руки, деньги тратились непонятно на что. муж не организован в плане быта вообще. например, сейчас на работе выяснилось, что ему год как не платят пенсионные взносы, так он оказывается знал и за все время позвонил раз 5 и его кормят завтраками. я себя не чувствую в безопасности из-за этого. он говорит надо накопить денег, типа мы не можем съезжать без подушки безопасности. я согласна, но это займет в районе года сделать подушку какую он хочет. а у меня уже нервы на пределе. девушки, подскажите, может я чего-то не вижу? может вообще мне все это не надо? я честно боюсь потратить свою молодость вот на такое г. муж неплохой, как человек, и добрый, покупает что надо, домосед, не гуляка, но вот эта неорганизованность по жизни + не заступается перед свекрами. мне к слову есть куда идти.

Очень сомнительный вариант брать с таким ипотеку и уходить в декрет. На работе он тоже мямля и таких не ценят. Легко заменяемый элемент. Так и в браке))

Гость
#137

Могу лишь добавить. Вопрос. Сколько вы уже накопили за год, ничего? Если ваш "муж" вам говорит и говорит, что надо еще год подождать и тогда накопится? Потом будет такой же и еще и еще? Вам под тридцатник? Его папа готовит, свекровь орет в ЧУЖОМ жилье?
Сходите с сестрой свекрови на работу к этому "мужу", обзвоните его начальство по вопросу пенсионных, а то ваш бедняжка добрый сам не в состоянии. Так и будет без отчислений мямлить. Это понятно, в детсаду удобнее. Он оттуда так и не вылез. Няньки воспиталки подавалки еды есть, защитницы ребеночка ? Больше и не надо ничего. Секса не надо, дети им не интересуются.
Зачем такие женятся, понятно. Чтобы за ручку водили и штанишки меняли. Вокруг страшный мир, описаться можно.

Гость
#138
Алина

Спасайте, автор, свои отношения, если вы чувствуете свои силы на эту семью. Ищите варианты с жильем и с дополнительным заработком.

Всем эти автор должна заняться и искать дополнительный заработок ей надо ?
Зашибись совет.
Автор, у вас глаза замылены, вокруг полно дядек, просто надо отрваться от созерцания своего хорошего домоседа. Которому и секс не особо нужен))
Зато спасительница есть. Все решит, возьмет еще две работы, кредит, стрясет со своей родни, "надо же решать проблему с жильем и прочим" . Вот такие желают взгромоздиться на жену и сидеть. Нужен конь с яйцами, а он с верху поедет. Принц на коне. Со стороны этого "мужа" сами с протянутой рукой стоят, дай денег.
Где вы , автор, нашли такое "добро"? Пока учились, вприлипку ходил? Так надо было и по сторонам смотреть. А не в 22 бросаться в ЗАГС волосы назад бегом.
Это забавно было читать про тестовый период месяц. Как там обещали и заманивали и сдерживались.

Гость
#139
Гость

ну да. но раз я тут и меня пустили, это дает кому-то право меня унижать?

С владельцами жилья можно переговорить, что вы отдельная семья и платите половину ИМ от аренды и по счетам ровно пополам или меньше , поскольку вас двое, а их трое с братом . Ставите свой холодильник , можно в комнату., если там 4 , то отделяете под замок и готовите. сами своё . Вопросы СЪЕМНОГО жилья решаются с владельцеми, а не с хлопающими дверями чужими мамашами. Стираете своё отдельно. Короче устройте коммунальное проживание по комнатам на съеме . Чем жаловаться каким-то теткам, вам "муж" давно бы мог это сделать. Если он мужчина и завел СВОЮ семью отдельную. А не привел себе няньку обслугу впихнуть в свою родительскую, где свекрыгла орет и командует почему-то на съемных метрах, считая их своими. И что они с мужем право имеют готовить, во все лезть и указывать про кому и как стирать.
Мне лично не понравилось, что их белье, вещи требовалось стирать с вашими.
Автор, попробуйте вот так и смотрите, сколько у вас денег будет оставаться. Финансы своего "мужа" держите под контролем и копите, никаких этих "моему брату надо куртку , а маме сапоги... просили еще денег на то и это "
Год ждать не стоит, а месяца три можно глянуть, что изменится. Пошло накопление или нет ? Тогда уже решайте.

Гость
#140
Гость

---------- Если есть куда идти, то давно надо было туда идти, а не доводить ситуацию до скандалов. Зачем? Это их квартира, снимайте свою. Не знаю, о какой подушке безопасности идет речь, если, по вашим словам, муж оплачивает со свекром четырех комнатную. Он явно сэкономит, если будет снимать однокомнатную самостоятельно. Видимо, вы живете за счет свекров, раз муж не хочет съезжать по причине нехватки денег

Это не ИХ квартира вообще-то. Потому запросто можно было сразу еще год назад решить все вопросы. Свекровь там такая же точно проживающая, что и автор. И разевать пасть свекрам было выгодно, ставя себя на позицию хозяев, а это совсем не так. Так и этот готовящий свекор не имеет права гонять автора с кухни и месить своё варево для всех. Если мужа автора не устраивает раздел предложенный, а его факт начнут давить и обрабатывать , то и делать там нечего автору. Есть подозрения, что этим выгодно по расходам так. Плюс там еще и братец сидит, он кто, старшеклассник или разведеный бесштанник , работает или нет? Проблема проживания пропитания не работающего иждивенца это только его родителей, а никак не брата женатого и невестки. А то автор пишет, деньги куда-то разлетаются у мужа. Куда? Пусть сядет и составит список трат и расходов.

Гость
#141
Гость

мы оба считали, что правильней если мужчина приводит женщину на свою территорию, а не наоборот.

так это не его территория, это территория его родителей, он гол, как сокол, вы разве др сих пор этого не поняли?

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем