Гость
Статьи
Не люблю гостей, …

Не люблю гостей, ссоримся с мужем

Рассудите.
Я не люблю гостей. Не приглашаю и сама почти не хожу. Мои родители гостей никогда не приглашали, праздники не устраивали, мама боялась, что ее обсуждать начнут, ее нищету, пьянство отца. В общем, мне это не привито.
Муж тоже никого до свадьбы к себе не приглашал. Как поженились, пошло-поехало: и двоюродный брат хочет заглянуть (до этого вообще не общались), и другу приспичило с женой прийти, и свекровь с золовкой готовы через день приезжать. А у нас маленький ребенок. Потом еще один. Итого я с плохим здоровьем бегаю за 2 детьми и еще гостей должна принимать. Муж подготовить квартиру к гостям не помогает, готовить, естественно, тоже мне. Зачем это мне? А муж жену друга нахваливает, мол, приглашает и готовит вкусно. Да, только она с бабушкой живет, которая ей помогает и детям ее по лет 6-7, а не годовалые.
Так вот, на почве этих гостей постоянно стычки с мужем. Я предлагаю ему самому убирать, готовить и приглашать. А я с детьми буду. Нет, не согласен, обижается.
Я же считаю, что встретиться с другом и парами можно в городе, праздник можно отметить в кафе.
Вы на чьей стороне?

Психимора
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже ненавижу гостей, особенно частых. В чем проблема встретится в кафе в городе? К чему эти посиделки дома, еще и готовка, застолье еще устраивают некоторые, к чему этот колхоз старомодный?

Гость
#2

На стороне того, кто готовит ,убирает и детьми занят.
Муж бытовой инвалид? Муж не отец этим детям?
Если он не хочет готовить, то почему он ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ не бегает? Вы можете чай пить салатики предлагать, а он пусть с детьми играет, пока у вас гости сидят.

Гость
#3
Solie

Я тоже ненавижу гостей, особенно частых. В чем проблема встретится в кафе в городе? К чему эти посиделки дома, еще и готовка, застолье еще устраивают некоторые, к чему этот колхоз старомодный?

Вообще-то колхоз - это думать, что встречи возможны только вне дома.

#4

ну тут у меня разговор короткий - чьи гости тот их и обслуживает, либо я так и быть стол накрою но он обязательно занимает на это время ребенка (в комнате закрываю и чтоб не вертелись под ногами)

Гость
#5

Конечно же вы правы, с двумя детьми, какие гости?

Психимора
#6
Solie

Я тоже ненавижу гостей, особенно частых. В чем проблема встретится в кафе в городе? К чему эти посиделки дома, еще и готовка, застолье еще устраивают некоторые, к чему этот колхоз старомодный?

Спасибо за мнение.
Просто муж говорит, мол, они так из-за меня с другом перестанут общаться, мол, мы получается, нос от них воротим, раз не приглашаем. Что мы станем нелюдимые. Но мне мой комфорт важнее. Пообщаться можно и вне квартиры, и не стать нелюдимыми.

Гость
#7
Психимора

Спасибо за мнение. Просто муж говорит, мол, они так из-за меня с другом перестанут общаться, мол, мы получается, нос от них воротим, раз не приглашаем. Что мы станем нелюдимые. Но мне мой комфорт важнее. Пообщаться можно и вне квартиры, и не стать нелюдимыми.

Муж тоже прав. Но, если он так боится потерять общение, то кто ЕМУ мешает принять своего друга, приготовить, убрать и сидеть общаться с детьми на коленках?

Гость
#8

Поддерживаю автора. Дом - это не общежитие.

Гость
#9

Автор, по факту правы вы, но проблема от этого факта не рассосётся. Проблема гораздо глубже, ошиблись с выбором мужа, который хочет быть хлебосольным хозяином и хорошим другом за ваш счёт.

Гость
#10
Solie

Я тоже ненавижу гостей, особенно частых. В чем проблема встретится в кафе в городе? К чему эти посиделки дома, еще и готовка, застолье еще устраивают некоторые, к чему этот колхоз старомодный?

+
Мы слава богу с мужем одинаково мыслим, не любим в доме никого постороннего... У нас ооочень редко кто бывает. Есть кафе,парки, лес у озера...торговые комплексы для встреч. Пицерии,суши-бары...

Гость
#11
Solie

Я тоже ненавижу гостей, особенно частых. В чем проблема встретится в кафе в городе? К чему эти посиделки дома, еще и готовка, застолье еще устраивают некоторые, к чему этот колхоз старомодный?

Вы тему читали? К сыну приходит мать и его сестра. Он с ними должен через день встречаться в кафе?
Другой вопрос, почему автор придумала, что она им должна застолья устраивать, это уже ее личные тараканы.
А друг не идиот, прекрасно видит, что в доме два ребенка, поэтому может и сам картошку почистить, на правах близкого друга, заодно и пообщаются, пока мужики сами стол себе накрывают.

Гость
#12
Гость

Муж тоже прав. Но, если он так боится потерять общение, то кто ЕМУ мешает принять своего друга, приготовить, убрать и сидеть общаться с детьми на коленках?

+
Пусть сам и готовит раз приглашает.
Халявщики.

Гость
#13
Гость

Конечно же вы правы, с двумя детьми, какие гости?

Дети встречам не помеха. Другой вопрос, что муж не хочет устраивать встречу, а жена не хочет гостей.
Если гости в доме, то оба должны идти навстречу.
Зачем устраивать сабантуи свекрови, которая вхожа в дом через день , непонятно.

Гость
#14

К сыну приходит мать и его сестра. Он с ними должен через день встречаться в кафе?
++
У меня бы такие встречи проходили только ВНЕ дома, ну зайти на 20 мин. можно, а так, вообще нечего им там делать, кроме как чайку изредка попить. Моя территория)

Гость
#15
Гость

+ Пусть сам и готовит раз приглашает. Халявщики.

Так автор сама выбрала себе такого мужа. Который считает, что кухня и дети это бабье занятие.
В чем ее удивление, на кого ропочет? На себя?

In my humble opinion
#16

Автор, зачем ссорится и портить себе нервы? Муж хочет пригласить гостей? Пожалуйста! Квартиру не убираем, покупаем торт, наливаем чашку чая. На вопросы, а что так не убрано и стол от явств не ломится, отвечаем чистую и кристальную правду, которую, согласно классику, говорить легко и приятно - на мне двое маленьких детей, здоровье не очень, а муж помогать отказывается.

Гость
#17

Гости тоже задолбали и мужу вечно неудобно отказать.... Да, конечно, каждый приезжает 1-2 раза в месяц, но их много, а мы одни. В итоге получается, что все выходные в нашем доме кто-то толчется. Бесит.

Гость
#18
Гость

К сыну приходит мать и его сестра. Он с ними должен через день встречаться в кафе? ++ У меня бы такие встречи проходили только ВНЕ дома, ну зайти на 20 мин. можно, а так, вообще нечего им там делать, кроме как чайку изредка попить. Моя территория)

Раз свекровь так часта в доме, значит живет рядом. В чем проблема сыну к родной матери самому заходить? Можно и с детьми.
Никаких кафе не надо при этом.
Автор в это время может поспать или подружку домой пригласить. Все довольны.

Гость
#19
Психимора

Спасибо за мнение.
Просто муж говорит, мол, они так из-за меня с другом перестанут общаться, мол, мы получается, нос от них воротим, раз не приглашаем. Что мы станем нелюдимые. Но мне мой комфорт важнее. Пообщаться можно и вне квартиры, и не стать нелюдимыми.

А сами Вы часто в гости ходите? Любите это дело? Друг мужа приглашал вашу семью к себе в гости ?

Гость
#20

Я тоже не люблю гостей, особенно друзей и родственников мужа(они мне никто) но конечно нос не ворочу, как и муж от моих гостей. Перед гостями я например готовлю-муж моет полы и наводит порядок. Если бы не помогал-только в кафе. Берите детей и идите гулять. Пусть сам убирается, не уберётся-пусть в грязной квартире гостей принимает. А еду предложите на заказ(пиццу суши) Скажите что плох себя чувствуете. Муж должен уважать вас и идти на компромиссы. Но и вы иногда тоже

Психимора
#21
Гость

Вы тему читали? К сыну приходит мать и его сестра. Он с ними должен через день встречаться в кафе? Другой вопрос, почему автор придумала, что она им должна застолья устраивать, это уже ее личные тараканы. А друг не идиот, прекрасно видит, что в доме два ребенка, поэтому может и сам картошку почистить, на правах близкого друга, заодно и пообщаются, пока мужики сами стол себе накрывают.

Мать и сестра его приходят часто к детям нашим, тут все нормально, они даже от чая отказываются.
Но если они хотят отметить Др чей-нибудь, то идут к нам. И мне нужно накрывать стол. В последний раз отмечали младшему год. Купили торт, салями. Договорились, что никаких котлет и т.п. Чисто символически. И что? Пришли еще тетка мужа со своим мужем, и удивились, как так, стол бедный (не такими словами, но суть такая). И потом принялись меня оправдывать (муж, свекровь), мол, двое малышей, не успела она. А зачем мне это нужно, типа я виноватая, негостеприимная???
А друг если придет с женой, вы всерьез думаете, он будет картошку чистить? Что обо мне его жена подумает, например, которая сама принимает гостей и наготавливает?) Как минимум, что я им не рада.

Гость
#22

Да это же Лошадь! Привет! Опять чудите на форуме?

Психимора
#23
In my humble opinion

Автор, зачем ссорится и портить себе нервы? Муж хочет пригласить гостей? Пожалуйста! Квартиру не убираем, покупаем торт, наливаем чашку чая. На вопросы, а что так не убрано и стол от явств не ломится, отвечаем чистую и кристальную правду, которую, согласно классику, говорить легко и приятно - на мне двое маленьких детей, здоровье не очень, а муж помогать отказывается.

Мне стыдно так почему-то)) Думаете, поймут и пожалеют? Вряд ли.

In my humble opinion
#24
Гость

Да это же Лошадь! Привет! Опять чудите на форуме?

))) А я номер не проверила)

Психимора
#25
Гость

А сами Вы часто в гости ходите? Любите это дело? Друг мужа приглашал вашу семью к себе в гости ?

Нет, не люблю и не хожу почти. Раз в год-два не считается) И хожу к одиноким и бездетным) Так получается. Точнее, ходила до рождения детей.
Друг приглашал, и не раз, но муж ходил один. Потому что или я болела, или дети тогда.

Психимора
#26
In my humble opinion

))) А я номер не проверила)

Да и не надо проверять)
Лошадь - тоже человек) Тоже замужем и с детьми. Лошадь о себе пишет, 100% правда)
На сей раз все кристально чисто.

Гость
#27

Я тоже это не люблю, и дело даже не в готовке , если приедут-уедут ок , а ночёвки не люблю. А муж наоборот, если гости, то хочет чтобы они с ночёвкой остались, и сам навязывается с ночёвками , мне даже неудобно от этого.

Гость
#28

Я бы рехнулась, у меня гости бывают пару-тройку раз в год от силы, но у меня и родственников мало, а с друзьями встречаемся в кафе-ресторанах-кальянных-дачах-на прогулках-концертах и т.д. никто никого в дом не тащит.

Гость
#29
Психимора

Да и не надо проверять)
Лошадь - тоже человек) Тоже замужем и с детьми. Лошадь о себе пишет, 100% правда)
На сей раз все кристально чисто.

Ага, как и в теме про Мать не хочет оформлять на меня дом. Помним, помним))

Психимора
#30
Гость

Я тоже не люблю гостей, особенно друзей и родственников мужа(они мне никто) но конечно нос не ворочу, как и муж от моих гостей. Перед гостями я например готовлю-муж моет полы и наводит порядок. Если бы не помогал-только в кафе. Берите детей и идите гулять. Пусть сам убирается, не уберётся-пусть в грязной квартире гостей принимает. А еду предложите на заказ(пиццу суши) Скажите что плох себя чувствуете. Муж должен уважать вас и идти на компромиссы. Но и вы иногда тоже

Да я даже за, если было бы так, как вы описали!
Но ведь обязательно нужно чтоб еда была не покупная и помочь убрать он отказывается. Точнее, отмалчивается.

Гость
#31
Психимора

Мне стыдно так почему-то)) Думаете, поймут и пожалеют? Вряд ли.

А вам какая разница? Вы гостей не приглашали. И никто вас не будет прямо спрашивать про стол с едой, это неприлично. Придут один раз, второй и сделают выводы, больше ходить не будут. Ещё вариант, гости пришли, даёте им детей мол посидите о как раз , а я пока полы помою.

Психимора
#32
Гость

Ага, как и в теме про Мать не хочет оформлять на меня дом. Помним, помним))

Ну так и там чистейшая правда была.
А вы что, думаете, я робот или отшельник, который живет в лесу? Вот серьезно?) И что и муж, и дети, и мать, и все-все-все выдуманное? Сочувствую))
Я же писала уже, что все темы - правда, только под разными углами рассматриваемые.

Гость
#33
Психимора

Да я даже за, если было бы так, как вы описали! Но ведь обязательно нужно чтоб еда была не покупная и помочь убрать он отказывается. Точнее, отмалчивается.

Автор, вы зависимы полностью от мужа? Если да , то вам придётся выполнять все, что скажет вам ваш господин (это полезно почитать тем, кто считает, что женщина работать не должна).

Гость
#34
Психимора

Мать и сестра его приходят часто к детям нашим, тут все нормально, они даже от чая отказываются. Но если они хотят отметить Др чей-нибудь, то идут к нам. И мне нужно накрывать стол. В последний раз отмечали младшему год. Купили торт, салями. Договорились, что никаких котлет и т.п. Чисто символически. И что? Пришли еще тетка мужа со своим мужем, и удивились, как так, стол бедный (не такими словами, но суть такая). И потом принялись меня оправдывать (муж, свекровь), мол, двое малышей, не успела она. А зачем мне это нужно, типа я виноватая, негостеприимная??? А друг если придет с женой, вы всерьез думаете, он будет картошку чистить? Что обо мне его жена подумает, например, которая сама принимает гостей и наготавливает?) Как минимум, что я им не рада.

Избавляйтесь от дурацкой привычки додумывать за других. Это ваша проблема. С чего вы вообще решили, что жена друга забыла, как сама с маленькими детьми была?
Хоть убейте, не понимаю, к вам друг приходит или случайный приятель? Если друг, так он может вообще сам с вашими детьми погулять, и картошку почистить общими силами. Друзья они на то и друзья. Или вы никогда не видели общих посиделок, где все участники со своими салатами, вместе мясо маринуют, селедку чистят...?
автор, вы в тему даже алкоголизм папы приплели, мол мама не научила вас гостей принимать. Но, извините, вы же в социуме жили, по гостям ходили, и прекрасно понимаете, как люди общаются.
Вон, свекровь у вас вообще оказалось ничего не просит, кормить ее не надо. И вас вообще не заботит, что она подумает о вас, и вы о ней ничего не думаете. Так с чего вы решили, что та жена о вас что-то думать будет? Покажите привычки своей семьи, чего вы такая дикая? Это ваш дом, ваши правила. Наверняка и та жена ничего не чистила, когда дети маленькими были

Гость
#35
Гость

А вам какая разница? Вы гостей не приглашали. И никто вас не будет прямо спрашивать про стол с едой, это неприлично. Придут один раз, второй и сделают выводы, больше ходить не будут. Ещё вариант, гости пришли, даёте им детей мол посидите о как раз , а я пока полы помою.

Да можно прямо с порога крикнуть - Вася, к тебе Петя пришел, принимай! Я вернусь домой через три часа, у меня дела, детей покорми, сам придумай, что им приготовить.
Автор излишне много надумывает, а потом сама же на свои придумки обижается.

Гость
#36
Психимора

Мать и сестра его приходят часто к детям нашим, тут все нормально, они даже от чая отказываются.
Но если они хотят отметить Др чей-нибудь, то идут к нам. И мне нужно накрывать стол. В последний раз отмечали младшему год. Купили торт, салями. Договорились, что никаких котлет и т.п. Чисто символически. И что? Пришли еще тетка мужа со своим мужем, и удивились, как так, стол бедный (не такими словами, но суть такая). И потом принялись меня оправдывать (муж, свекровь), мол, двое малышей, не успела она. А зачем мне это нужно, типа я виноватая, негостеприимная???
А друг если придет с женой, вы всерьез думаете, он будет картошку чистить? Что обо мне его жена подумает, например, которая сама принимает гостей и наготавливает?) Как минимум, что я им не рада.

Вы как мямля. Но проблема не только в гостях, муж у вас совсем охренел, обижается он, блин. Его гости - его забота, всё! Вы себя вообще не цените и коммент вам не понравится.

#37
Психимора

Спасибо за мнение. Просто муж говорит, мол, они так из-за меня с другом перестанут общаться, мол, мы получается, нос от них воротим, раз не приглашаем. Что мы станем нелюдимые. Но мне мой комфорт важнее. Пообщаться можно и вне квартиры, и не стать нелюдимыми.

Пусть муж убирает квартиру, и заказывайте пиццу/суши. Причем так, кидаете ссылку сразу своим гостям, пусть каждый выбирает кто что будет, и потом за себя и заплатит. Мы с друзьями если сидим друг у друга дома, то так и делаем.

Психимора
#38
Solie

Пусть муж убирает квартиру, и заказывайте пиццу/суши. Причем так, кидаете ссылку сразу своим гостям, пусть каждый выбирает кто что будет, и потом за себя и заплатит. Мы с друзьями если сидим друг у друга дома, то так и делаем.

Я просто уверена, что муж хочет показать, как ему с женой повезло в том плане, чт и в доме убрано, и готовит хорошо, и гостям рада)
А я не даю ему этим похвалиться.
Для него дикость - заказывать пиццу. Зачем тогда дома собираться? Дома котлетки надо есть, он так считает.

Психимора
#39
Гость

Вы как мямля. Но проблема не только в гостях, муж у вас совсем охренел, обижается он, блин. Его гости - его забота, всё! Вы себя вообще не цените и коммент вам не понравится.

Нет, я себя ценю) Иначе наготавливала бы молча тазик салата и гору котлет каждый раз к приходу его друзей))

Гость
#40
Гость

Дети встречам не помеха. Другой вопрос, что муж не хочет устраивать встречу, а жена не хочет гостей.
Если гости в доме, то оба должны идти навстречу.
Зачем устраивать сабантуи свекрови, которая вхожа в дом через день , непонятно.

Что свекровь делает у молодых через день? Ад на земле

Гость
#41

Автор, смелее привлекайте мужа к уборкам, готовкам и снова уборкам (уже за гостями). Вот повозится вместе с вами, глядишь, начнет думать, а так ли это хорошо, гостей постоянно в дом называть. Вам правильно пишут - кафе сейчас полно, с друзьями и родственниками встретиться там можно в любое время дня и ночи.

Гость
#42
Психимора

Да я даже за, если было бы так, как вы описали! Но ведь обязательно нужно чтоб еда была не покупная и помочь убрать он отказывается. Точнее, отмалчивается.

А вы не можете ему сказать-если ты не поможешь с уборкой, то я не буду этого делать т к занята с детьми. Я не успеваю приготовить-закажем с друзьями пиццу? Почему молчите? Вот вы взваливаете все на себя а он сел и поехал. Покажите свое недовольство, откажитесь. Ну пообижается раз-два, потом привыкнет.

Майсин
#43
Психимора

Рассудите.
Я не люблю гостей. Не приглашаю и сама почти не хожу. Мои родители гостей никогда не приглашали, праздники не устраивали, мама боялась, что ее обсуждать начнут, ее нищету, пьянство отца. В общем, мне это не привито.
Муж тоже никого до свадьбы к себе не приглашал. Как поженились, пошло-поехало: и двоюродный брат хочет заглянуть (до этого вообще не общались), и другу приспичило с женой прийти, и свекровь с золовкой готовы через день приезжать. А у нас маленький ребенок. Потом еще один. Итого я с плохим здоровьем бегаю за 2 детьми и еще гостей должна принимать. Муж подготовить квартиру к гостям не помогает, готовить, естественно, тоже мне. Зачем это мне? А муж жену друга нахваливает, мол, приглашает и готовит вкусно. Да, только она с бабушкой живет, которая ей помогает и детям ее по лет 6-7, а не годовалые.
Так вот, на почве этих гостей постоянно стычки с мужем. Я предлагаю ему самому убирать, готовить и приглашать. А я с детьми буду. Нет, не согласен, обижается.
Я же считаю, что встретиться с другом и парами можно в городе, праздник можно отметить в кафе.
Вы на чьей стороне?

Делайте, как удобно Вам. Я с маленькими детьми приглашала гостей и готовила только на ДР, свой и мужа - т.е. два раза в год.

Гость
#44

Ну вы сами так поставили себя. Это надо в начале пресекать - так поворачивать дело, чтобы не возникало не то что стычек, а даже вопросов к вам. Надо себе цену знать и не мельтешить, мало ли что кто хочет и что кому в голову взбредет. Я бы в самый же первый раз не подскочила и не побежала бы готовить на всех его посетителей, принимать и убираться. Продолжила бы заниматься своими делами планами, доброжелательно, без поджатых губ, но и без распростертых объятий. И мужу бы потом поставила на вид, что он поставил меня в неловкое положение, пригласив в дом, где у меня полно дел, посторонних. Дом - общая территория, и надо друг с другом считаться, договариваться когда будет удобно нам обоим принимать гостей. Уверена, даже рта бы не открыл в следующий раз. А если вы не можете спокойно и твердо донести свою позицию, это ваши проблемы. Вами так и будут помыкать, либо сбегут от вас, обозвав истеричкой. Свою позицию нужно отстаивать максимально твердо и корректно. Ни прогибы, ни скандалы не решат проблемы.

Гость
#45
Гость

Автор, смелее привлекайте мужа к уборкам, готовкам и снова уборкам (уже за гостями). Вот повозится вместе с вами, глядишь, начнет думать, а так ли это хорошо, гостей постоянно в дом называть. Вам правильно пишут - кафе сейчас полно, с друзьями и родственниками встретиться там можно в любое время дня и ночи.

А ему это зачем?! посмешили))))) он себе для этого жену служанку и искал)))

Гость
#46
Гость

Ну вы сами так поставили себя. Это надо в начале пресекать - так поворачивать дело, чтобы не возникало не то что стычек, а даже вопросов к вам. Надо себе цену знать и не мельтешить, мало ли что кто хочет и что кому в голову взбредет. Я бы в самый же первый раз не подскочила и не побежала бы готовить на всех его посетителей, принимать и убираться. Продолжила бы заниматься своими делами планами, доброжелательно, без поджатых губ, но и без распростертых объятий. И мужу бы потом поставила на вид, что он поставил меня в неловкое положение, пригласив в дом, где у меня полно дел, посторонних. Дом - общая территория, и надо друг с другом считаться, договариваться когда будет удобно нам обоим принимать гостей. Уверена, даже рта бы не открыл в следующий раз. А если вы не можете спокойно и твердо донести свою позицию, это ваши проблемы. Вами так и будут помыкать, либо сбегут от вас, обозвав истеричкой. Свою позицию нужно отстаивать максимально твердо и корректно. Ни прогибы, ни скандалы не решат проблемы.

надо быть просто в корне другой и тогда таких вообще стороной обойдешь

Лада
#47

Мой дом -моя крепость. И впускаю туда я только ооочень избранных. Все посиделки -в кафе, барах и т.д. А то как получается? Вы пригласили к себе, готовили, убирали, развлекали. Устали. Гости ушли довольные к себе в чистые хатки, а вы до полночи снова убираетесь..Да ну нафиг!

Секси Котёнок
#48

Безусловно на вашей стороне. Тоже не люблю принимать гостей. Сразу обозначила мужу свою позицию. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории. Сначала обижался, потом когда ,,пообслуживал,, сам па́ру раз понял. Если и принимаем теперь, то редко. И не всех близких родственников только. И то, муж всегда принимает активное участие, на нем готовка, на мне уборка. Вам бы посоветовала на время гостей или слинять куда-то или больной притвориться или готовить откажитесь, типа с детьми напряжно))) причину всегда можно найти. А он пусть повозиться. Тогда может дойдет. И пусть обижается сколько захочет.

Гость
#49

Если б ценила себя, не убирала б за мужниными гостями как служанка. Что значит, отмалчивается? Не подходишь к грязной посуде после гостей, это элементарно, чьи гости - тот и прибирает за ними, чьи гости, тот и готовит им. А уж с малыми детьми, тут авторша, ты здорово накосячила. Когда продуманные женщины рожают первого, они прекрасно понимают, что это лучшая проверка мужа, смотрят, наблюдают, как он себя покажет. Например, мой муж взял на себя полностью всю готовку, уборку + ежедневно проводит время с малым, гуляет, купает, играет, кормит, дает мне передохнуть и раз в неделю проводит с ним целый день-два, пока я с подругой отрываюсь. Нормальный муж/отец? Ок, второго ребенка завести можно было бы гипотетически, муж отлично себя проявил. Если же муж ходит, барина из себя изображает, да еще и гостей пачками водит в дом без согласия жены, в полном неадеквате, игнорирует факт, что жене нужен отдых и восстановление ресурсов, значит надо заняться воспитание мужа, а не плодячкой второго. Кто вам всем, недалекие, виноват, что вы не можете организовать себе достойную, качественную жизнь с любящим, понимающим человеком, а не с дибильчиком-инфантилом?

Секси Котёнок
#50
Психимора

Спасибо за мнение. Просто муж говорит, мол, они так из-за меня с другом перестанут общаться, мол, мы получается, нос от них воротим, раз не приглашаем. Что мы станем нелюдимые. Но мне мой комфорт важнее. Пообщаться можно и вне квартиры, и не стать нелюдимыми.

***!! Чтобы быть людимыми значит непременно надо звать гостей и поляну накрыть! А встретиться где-то в кафе, ресторане, на нейтральной территории это никак))

Предыдущая тема