Гость
Статьи
Не люблю гостей

Не люблю гостей

И вообще не люблю пускать в свою жизнь посторонних людей,не имею родителей,я не гостеприимна,не люблю плясять перед гостями,угождать им,развлекать их и быть хорошей и фальшиво улыбаться,я люблю своего мужа и хочу все делать только для него,а вечером просто сидеть и смотреть какой-нибудь фильм обнявшись а гости и подруги мне не нужны,я не собираюсь выслушивать проблемы подруг,быть жилеткой,это для меня лишняя информация,свои проблемы я оставляю при себе и хочу заниматься только своей жизнью,есть такие как я?

Кира
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая

Кира
#2

Я имела в виду что родителям я всегда рада в своём доме,при этом я не истеричка и не уродина,и со временем в женской дружбе разочаровалась.

Гест
#3

А мне наоборот скучно... И муж и ребенок... А так хочется гостей!...

#4

Я вся наоборот. :)

#5

Автор, как я вас понимаю! Выслушивать проблемы подруг - это зачастую бывает просто ужасно, особенно когда подруга постоянно говорит только о своих проблемах, но ничего не делает, чтобы их разрешить. Хотя совсем никогда никого в гости не приглашать - скучно как-то... Так что надо приглашать таких людей, которым улыбаться будешь искренне!

#6

я человек настроение,сегодня есть завтра нету

ГостьЯ
#7

Я могу быть "жилеткой". сама никогда никому ничего-табу

Кира
#8

Надя не обязательно в гости приглашать можно в кафе на нейтральной территории встретится и разойтись а нафиг они вам дома? одни завидую вещам,другие мужа хотят увести,другие вечно ноют что жизнь не удалась,а из кафе ты всегда уйдёшь как только захочешь)

Издевка
#9

я тоже не люблю всяких лишний людей.

И гостей абы кто тоже.

А вот когда кто-то крутой (в моем понимании) приходит, то мне в кайф плясать:)

#10

Именно у себя дома гостей тоже не очень люблю))

Ребекка
#11
Reesha

Именно у себя дома гостей тоже не очень люблю))

Я такая же.

Кира
#12

Издевка это называется дружба ради выгоды,а вообще я тут задумалась........ведь жизнь пролетит а что ты вспомнишь? Как сидела и слушала проблемы подруг или занималась чужой жизнью.......нет это не для меня

Кира
#13
Львица

Я вся наоборот. :)

эта статья не для молодых а для зрелых,лет 30,у вас конечно пока другие интересы,вам не понять

#14
Кира

Издевка это называется дружба ради выгоды,а вообще я тут задумалась........ведь жизнь пролетит а что ты вспомнишь? Как сидела и слушала проблемы подруг или занималась чужой жизнью.......нет это не для меня

Ой, знаете, я всегда выслушиваю проблемы подруг. Этому так сложно уделить полчаса времени? И в этом случае я не жилетка, а подруга, которая всегда выслушает, поймет и поддержит.

Ребекка
#15

Я перестала любить гостей,когда они стали обсуждать мой интерьер,и давать свои советы.Мой дом-моя крепость,и он будет таким,каким заxочу.

Иринуся
#16

Я такая же как вы, не люблю гостей дома, с удовольствием могу встретится с друзьями на нейтральной территории. У меня друзья в основном мужчины, даже не знаю почему. Девушки не хотят со мной дружить, есть близкая подруга, но ей сейчас не до меня - маленькие дети погодки.

Линда
#17

да, мы постепенно превращаемя в общество интровертов. Не говорю, что это плохо, но лично для меня очень непривычно, что 30-летние люди не нуждаются в дружбе

Кира
#18

мне раньше было нужно общение в студенческие годы....да,я была экстравертом,а сейчас нет необходимости и смысла нет

Издевка
#19
Кира

Издевка это называется дружба ради выгоды,а вообще я тут задумалась........ведь жизнь пролетит а что ты вспомнишь? Как сидела и слушала проблемы подруг или занималась чужой жизнью.......нет это не для меня

это называется прием ради выгоды. Когда приходят друзья, перед ними плясать не надо :)

что я вспомню?:))

Надеюсь у меня не будет времени на воспоминания :))

А свой отчет перед Господом Богом за доверенную мне жизнь я уже составляю:)

Издевка
#20
Линда

да, мы постепенно превращаемя в общество интровертов. Не говорю, что это плохо, но лично для меня очень непривычно, что 30-летние люди не нуждаются в дружбе

можно просто нет соратников (в лучшем смысле этого слова)?

Гость
#21

автор, а вот бросит вас муж, кому пожалитесь? знаю я таких, тут же начнет мосты наводить, как только у самой проблемы появятся.

Гость
#22

Я никого никогда не пускала в свою квартиру. Только в далёком детстве приглашала в Сегу поиграть ))

Вообще я человек, который любит одиночество. У меня есть мои родные и это всё что мне нужно. Я адекватный приветливый человек и надолго не остаюсь одна. Всё время кто-то вокруг меня кружит, есть с кем общаться на учёбе и работе. Но близко никого не подпускаю. С подругой давно рассталась. Надоело её нытьё. Каждый раз одни и те же свои проблемы мне пересказывает, а менять ничего не хочет. Но это ладно, я всегда выслушаю. Вот только стоит мне заикнуться о своих проблемах, я слышу от этой неблагодарной подруги: "Я не хочу слушать, ой, да чё ты ноешь, ты меня бесишь". Больше ни с кем не хочу дружить.

Издевка
#23
Львица

Ой, знаете, я всегда выслушиваю проблемы подруг. Этому так сложно уделить полчаса времени? И в этом случае я не жилетка, а подруга, которая всегда выслушает, поймет и поддержит.

они обращаются к вам за советом или чтобы вы их выслушали?

Издевка
#24
Гость

автор, а вот бросит вас муж, кому пожалитесь? знаю я таких, тут же начнет мосты наводить, как только у самой проблемы появятся.

я так поняла, что Автор темы говорит о семейной дружбе. А в таком случае, если кого-то бросает муж, то просто дружба прекращается.

Редко когда иначе.

Кира
#25
Гость

автор, а вот бросит вас муж, кому пожалитесь? знаю я таких, тут же начнет мосты наводить, как только у самой проблемы появятся.

я пойду к маме или родной сестре они никогда не предадут они лучшие друзья

Издевка
#26
Кира

эта статья не для молодых а для зрелых,лет 30,у вас конечно пока другие интересы,вам не понять

30-это зрелость?:))

да что реально имеют 30летние, кроме понта?:)

Кира
#27

имеют.......накопленный хоть и не большой опыт,не 18 лет ведь уже

Издевка
#28
Кира

имеют.......накопленный хоть и не большой опыт,не 18 лет ведь уже

мало. Для жизненных выводов мало. Да и чтобы не ценить людей уже в 30..

Веснушка
#29

такая же, не люблю дома посторонних людей, я вообще фанат чистоты, практически стерильности, а с гостями так напляшешься, до ночи все убирать... Редко приглашаем друзей, с подругами тоже не очень люблю время проводить, разговоры только о проблемах и о шмотках, никакого позитива, классно проводим время только с друзьями МЧ, с мужчинами вообще намного проще общаться...

Иринуся
#30
Кира

я пойду к маме или родной сестре они никогда не предадут они лучшие друзья

Полностью поддерживаю, только у меня сестра самая близкая подруга.

Иринуся
#31
Веснушка

такая же, не люблю дома посторонних людей, я вообще фанат чистоты, практически стерильности, а с гостями так напляшешься, до ночи все убирать... Редко приглашаем друзей, с подругами тоже не очень люблю время проводить, разговоры только о проблемах и о шмотках, никакого позитива, классно проводим время только с друзьями МЧ, с мужчинами вообще намного проще общаться...

угу, они редко ноют и шутить умеют, иногда смешат до коликов))

Иринуся
#32
Издевка

мало. Для жизненных выводов мало. Да и чтобы не ценить людей уже в 30..

Ну знаете какой я была в 18 и сейчас - небо и земля.

#33
Издевка

они обращаются к вам за советом или чтобы вы их выслушали?

За советом..

но бывают иногда и такие ситуации, когда выхода нет, а выговориться кому-то хочется...и они не сидят не ноют, а просто вырывается из души..но это редко, я такой случай один раз только помню..

Веснушка
#34
Иринуся

угу, они редко ноют и шутить умеют, иногда смешат до коликов))

Согласна!

Таня
#35

я люблю гостей, всегда с удовольствием готовлю угощения. Единственное, в мой дом вхожи только несколько человек. Но отношения такие, что я могу позвонить подруге, разбудить ее в 3 часа ночи и приехать к ней. Так же и она.

TRM
#36

Да просто у Вас нет интересных друзей! С такими прияно и весело проводить время. А вообще интересных людей единицы,поэтому не растраивайтесь)

Гость
#37

я очень люблю гостей! у меня были очень гостеприимные родители:))) все в округе знали, что наша семья поймет и поддержит, вкусно накормит. знаете, иметь друзей надо и быть гостеприимным тоже. когда у меня погиб отец, я осталась вдвоем с мамой вдали от всех родственников. тогда мне было 18 лет и я говорила маме, что сейчас, т.к. мы остались одни, от нас отвернуться все друзья. мой отец занимал хорошее положение, был щедрым по отношению к нам и своим друзьям. по прошедствии 8 лет только от друзей родителей и получали поддержку. родственники только по телефону звонят:))) мне так приятно, когда мою маму ценят и любят, всегда приглашают на всевозможные мероприятия, вспоминают моего отца, вспоминают то гостеприимство, которое они оказывали. я сейчас вышла замуж. мы с мужем очень рады друзьям в нашем доме. вы пишите по поводу того, что некоторые друзья завидуют интерьеру или злорадствуют:))) надо уметь выбирать друзей и дружить!!!!! надо быть гостеприимными!!!!!!!!!

Издевка
#38
Львица

За советом..

но бывают иногда и такие ситуации, когда выхода нет, а выговориться кому-то хочется...и они не сидят не ноют, а просто вырывается из души..но это редко, я такой случай один раз только помню..

в этом и разница.

Одно дело, когда у тебя совета спрашивают, а другое дело, когда тебе постоянно в трубку ноют.

Гость
#39
Кира

И вообще не люблю пускать в свою жизнь посторонних людей,не имею родителей,я не гостеприимна,не люблю плясять перед гостями,угождать им,развлекать их и быть хорошей и фальшиво улыбаться,я люблю своего мужа и хочу все делать только для него,а вечером просто сидеть и смотреть какой-нибудь фильм обнявшись а гости и подруги мне не нужны,я не собираюсь выслушивать проблемы подруг,быть жилеткой,это для меня лишняя информация,свои проблемы я оставляю при себе и хочу заниматься только своей жизнью,есть такие как я?

да ничего плохого в этом нет. Таких много.Я гостеприимна, люблю готовить, но УСТАЮ БЫСТРО ОТ ГОСТЕЙ, если придут на 2-3 часка, хорошо, но когда "их не выгнать"!!!!......

Капля абсента
#40
Кира

И вообще не люблю пускать в свою жизнь посторонних людей,не имею родителей,я не гостеприимна,не люблю плясять перед гостями,угождать им,развлекать их и быть хорошей и фальшиво улыбаться,я люблю своего мужа и хочу все делать только для него,а вечером просто сидеть и смотреть какой-нибудь фильм обнявшись а гости и подруги мне не нужны,я не собираюсь выслушивать проблемы подруг,быть жилеткой,это для меня лишняя информация,свои проблемы я оставляю при себе и хочу заниматься только своей жизнью,есть такие как я?

Точно, и я такая! Вот если знаю, что родители придут - всегда рада, и готовлю с удовольствием. Но мой муж очень гостеприимен, идаже без предупреждения может придти домой с гостями. Причём никто не догадывается о том, что мне это в тягость(я гостей имею в виду) - стараюсь, чтобы всё было на уровне. Но сама себя чувствую несвободно. И ещё переживаю - хватит ли всем еды, понравится ли еда...

Кира
#41
Капля абсента

Точно, и я такая! Вот если знаю, что родители придут - всегда рада, и готовлю с удовольствием. Но мой муж очень гостеприимен, идаже без предупреждения может придти домой с гостями. Причём никто не догадывается о том, что мне это в тягость(я гостей имею в виду) - стараюсь, чтобы всё было на уровне. Но сама себя чувствую несвободно. И ещё переживаю - хватит ли всем еды, понравится ли еда...

Да для меня тоже важно чтоб моя еда всем нравилась и чтоб всем хватило в общем сплошной напряг)

Гость
#42

Я такая же. Вообще не люблю чужих людей в своем доме. Вообще никак. Благо муж такой же..Но иногда он все же любит позвать гостей :) Я обычно просто уезжаю к маме, а он сам тут с ними развлекается. Все счастливы :)

Маня
#43

Я ничего не имею против, когда приходят близкие друзья, которые не обратят внимания, что у меня не стерильная чистота, и я не обязана приготовить 33 блюда к их приходу. У меня есть такие друзья, чему я несказанно рада. Есть подруга, которой я могу ныть и жаловаться, когда мне плохо, и она мне так же. Мы с ней как-то обсуждали этот вопрос, что иногда хочется и надо кому-то поплакаться и выплеснуть негатив, она сказала - "звони мне", и я для нее такая же жилетка, от души друг друга жалеем.

Маня
#44

Раньше очень любила гостей, особенно незваных, так как - без обязательств, накрыла стол из того, что есть, к нам могли и в 11-12 вечера гости ввалиться - была рада. А сейчас стара стала, видать, покоя хочу и предсказуемости.

Lolika
#45
Гость

я очень люблю гостей! у меня были очень гостеприимные родители:))) все в округе знали, что наша семья поймет и поддержит, вкусно накормит. знаете, иметь друзей надо и быть гостеприимным тоже. когда у меня погиб отец, я осталась вдвоем с мамой вдали от всех родственников. тогда мне было 18 лет и я говорила маме, что сейчас, т.к. мы остались одни, от нас отвернуться все друзья. мой отец занимал хорошее положение, был щедрым по отношению к нам и своим друзьям. по прошедствии 8 лет только от друзей родителей и получали поддержку. родственники только по телефону звонят:))) мне так приятно, когда мою маму ценят и любят, всегда приглашают на всевозможные мероприятия, вспоминают моего отца, вспоминают то гостеприимство, которое они оказывали. я сейчас вышла замуж. мы с мужем очень рады друзьям в нашем доме. вы пишите по поводу того, что некоторые друзья завидуют интерьеру или злорадствуют:))) надо уметь выбирать друзей и дружить!!!!! надо быть гостеприимными!!!!!!!!!

супер!

#46

И я такая, все встречи на нейтральной территории,наш дом это святое,только для меня и мужа.

Кира
#47
Ленивая

И я такая, все встречи на нейтральной территории,наш дом это святое,только для меня и мужа.

это очень разумно!

Гость
#48

У меня нет таланта быть гостеприимной.Я не люблю гостей и по гостям ходить не люблю.Скучаю уже через час.Но особенно раздражают гости непрошенные.Вот буквально вчера.Проснулась,только глаза продрала.Тут заявляется подружка,она же соседка,она же родственница мужа.Тоже только с кровати встала,немытая,нечесанная.Несет с собой смывку для лака,лак и пилочку для ногтей.Т.е она пришла с утра ко мне красить ногти,пить чай,сидеть в интернете.А как я к этому отношусь-никто не спрашивает.