Гость
Статьи
Если муж оказался …

Если муж оказался бесплоден

Коллега недавно разоткровенничалась и поделилась своей проблемой: с мужем в браке 5 лет, примерно год пытались зачать, но безуспешно. После множества проверок, вердикт врачей: муж бесплоден, и единственный выход для них - донорская сперма. Она очень хочет ребёнка, уже неважно, как (да и возраст поджимает), а муж категорически против: чужого ребёнка воспитывать не буду! Я даже не знала, что ей посоветовать: разводиться? Или смириться с тем,что никогда не станет матерью?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы развелась. Позиция мужа крайне эгоистична

Гость
#2

Автор не вздумайте что либо советовать.

Гость
#3

Вы не можете ничего советовать подруге в данной ситуации, она сама должна принять решение.

Гость
#4
Автор

Коллега недавно разоткровенничалась и поделилась своей проблемой: с мужем в браке 5 лет, примерно год пытались зачать, но безуспешно. После множества проверок, вердикт врачей: муж бесплоден, и единственный выход для них - донорская сперма. Она очень хочет ребёнка, уже неважно, как (да и возраст поджимает), а муж категорически против: чужого ребёнка воспитывать не буду! Я даже не знала, что ей посоветовать: разводиться? Или смириться с тем,что никогда не станет матерью?

не звезди про подругу это твой муж бесплоден))) а по теме радуйся что вам предохраняться не надо, я вот мечтаю о бесплодии

Гость
#5

Если бы я оочень хотела ребенка- меня бы вполне устроил вариант опекунства- усыновления. Но муж с его категоричностью- образец эгоизма. С таким может быть и развелась бы.

IreneAdler
#6

Автор, вам не нужно ничего советовать. Они с мужем должны решить эту проблему сами. Вернее, (раз муж четко обозначил позицию) коллеге надо решить, чего лично она хочет больше 1)жить с этим мужчиной без детей до конца жизни 2) пытать счастья в других отношениях и рожать

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="69634310"]не звезди про подругу это твой муж бесплоден))) а по теме радуйся что вам предохраняться не надо, я вот мечтаю о бесплодии
Оперативно все решается недорого и быстро.
Или мечты только на словах? как до дела - кишка тонка?

Гость
#8
Гость

не звезди про подругу это твой муж бесплоден))) а по теме радуйся что вам предохраняться не надо, я вот мечтаю о бесплодии
Оперативно все решается недорого и быстро.
Или мечты только на словах? как до дела - кишка тонка?

оперативно это чревато осложнениями, обший наркоз как никак, а меня интересует уже просто бесплодие само по себе без хирургических вмешательств, а то не люблю больницы и уж тем более операции, вы то сами их любите?)) сомневаюсь)))

#9

Пусть поставит себя на его место, если бы она была не способна родить, приняла бы она ребёнка от другой женщины?

Манная каша
#10

Полного отсутствия спермиев не бывает. Мужское бесплодие ставят, когда их меньше скольки то тысяч в одном эякуляте, цифру не помню.
Поэтому для них есть все шансы иметь генетически своего ребенка - эко+икси.

Гость
#11
Манная каша

Полного отсутствия спермиев не бывает. Мужское бесплодие ставят, когда их меньше скольки то тысяч в одном эякуляте, цифру не помню. Поэтому для них есть все шансы иметь генетически своего ребенка - эко+икси.

конечно, из-за его проблем она должна угробить своё здоровье

#12
Гость

конечно, из-за его проблем она должна угробить своё здоровье

Должна, она жена. И в горе и в радости.

Манная каша
#13
Гость

конечно, из-за его проблем она должна угробить своё здоровье

Никакого гробления здоровья не происходит.
Можно даже обойтись без стимуляции, а забирать яйцеклетку в естественном цикле и даже без наркоза.

Гость
#14
Serg

Должна, она жена. И в горе и в радости.

Это надо быть увереной что если вдруш что он ее не бросит.но я думаю если у нее будут полблемы то иребенок его не удержит.

#15
Гость

Это надо быть увереной что если вдруш что он ее не бросит.но я думаю если у нее будут полблемы то иребенок его не удержит.

Да что же какие все неуверенные кругом, люди по шесть детей рожают и уверены, а тут все такие неуверенные вдруг.

Гость
#16
Serg

Должна, она жена. И в горе и в радости.

в "горе" он уже ей отказал - чего от донорства отказывается? или это только в одну сторону работает?

Неизвестная
#17

Мой муж тоже был бесплоден, но на донорскую сперму согласился, точнее мне в этом любовники помогли, потому что я выбрала такой вариант. Помню я тогда этим воспользовалась, и обратилась к своим любимчикам, а они конечно же были не против. Чесно говоря, я даже не знаю от кого мой ребёнок, так как когда мой был на работе, то я отправилась к своим ребятам за помощью, отдохнули мы тогда на славу - в меня сначала один мальчик кончил, а потом второй, третий в попку (просто мы с мужем в этом уже практиковавались) . И да, мои дни беременности, для меня были лучшие моменты - так как всё также ходила к любовникам и они поочерёднно кончали в меня, тем самым помогали размягчать мне матку перед родами, а мужа в этом плане одного мало было. В итоге родила, дочь родилась красавицой, а муж даже не знает благодаря чему и кому, она такой замечательной девочкой родилась - но муж все подробности и детали не знает, так как всё потом может пойти по пи.... де

В общем у нас всё получилось, а я не о чём не жалею, но любимчиков всё также иногда посещаю.

Orange horse
#18
Гость

конечно, из-за его проблем она должна угробить своё здоровье

Конкретно, о каком гроблении здоровья речь? Я сделала два ЭКО, мужской фактор, что-то ничего не заметила. Только здесь на форуме читаю про какие-то ужасы.

Злобный Пупсик
#19

блин, такой муж это просто подарок небес
можно расслабиться и ахаться как угодно, не думая о контрацепции, не пить таблетки с дикой побочкой, не трястись каждый месяц над этими гребаными тестами, не бежать на аборт, если прощелкала. а просто жить и ахаться в свое удовольствие, наслаждаясь каждым моментом

Orange horse
#20
Злобный Пупсик

блин, такой муж это просто подарок небес
можно расслабиться и ахаться как угодно, не думая о контрацепции, не пить таблетки с дикой побочкой, не трястись каждый месяц над этими гребаными тестами, не бежать на аборт, если прощелкала. а просто жить и ахаться в свое удовольствие, наслаждаясь каждым моментом

Вот именно)))
Но мне гинеколог сказал, что раз в год и палка стреляет.

#21
Гость

в "горе" он уже ей отказал - чего от донорства отказывается? или это только в одну сторону работает?

Ну не хочет человек чужое семья воспитывать.

#22
Неизвестная

Мой муж тоже был бесплоден, но на донорскую сперму согласился, точнее мне в этом любовники помогли, потому что я выбрала такой вариант. Помню я тогда этим воспользовалась, и обратилась к своим любимчикам, а они конечно же были не против. Чесно говоря, я даже не знаю от кого мой ребёнок, так как когда мой был на работе, то я отправилась к своим ребятам за помощью, отдохнули мы тогда на славу - в меня сначала один мальчик кончил, а потом второй, третий в попку (просто мы с мужем в этом уже практиковавались) . И да, мои дни беременности, для меня были лучшие моменты - так как всё также ходила к любовникам и они поочерёднно кончали в меня, тем самым помогали размягчать мне матку перед родами, а мужа в этом плане одного мало было. В итоге родила, дочь родилась красавицой, а муж даже не знает благодаря чему и кому, она такой замечательной девочкой родилась - но муж все подробности и детали не знает, так как всё потом может пойти по пи.... де

В общем у нас всё получилось, а я не о чём не жалею, но любимчиков всё также иногда посещаю.

Ответ достойной женщины!))))

Домохозяйка
#23
Serg

Ну не хочет человек чужое семья воспитывать.

А ей что теперь без детей быть?

Домохозяйка
#24
Serg

Пусть поставит себя на его место, если бы она была не способна родить, приняла бы она ребёнка от другой женщины?

В таких случаях так и делают, донорская яйцеклетка, или сурмама, или усыновление ребенка.

#25
Домохозяйка

А ей что теперь без детей быть?

Это решать ей. Можно быть и без детей счастливым.

#26
Домохозяйка

В таких случаях так и делают, донорская яйцеклетка, или сурмама, или усыновление ребенка.

Больше чем уверен, если бы она не могла иметь детей, мучила бы сама себя, что не полноценная, а может быть мужу и не нужны дети?

Гость
#27

для начала пройти обследование мужа у специалиста по мужскому бесплодию. Сейчас новые технологии, помогают с помощью ВРТ получить беременность с материалом супруга. Это гормональная терапия, биопсия яичка - если нет совсем сперматозоидов в сперме, если есть но мало - ЭКО + ИКСИ. Процедура бесплатная по квоте.

#28
Автор

Коллега недавно разоткровенничалась и поделилась своей проблемой: с мужем в браке 5 лет, примерно год пытались зачать, но безуспешно. После множества проверок, вердикт врачей: муж бесплоден, и единственный выход для них - донорская сперма. Она очень хочет ребёнка, уже неважно, как (да и возраст поджимает), а муж категорически против: чужого ребёнка воспитывать не буду! Я даже не знала, что ей посоветовать: разводиться? Или смириться с тем,что никогда не станет матерью?

Сейчас в центре планирования семьи эту проблему решают хорошо. Знаю несколько бесплодных семей, которые родили детей с их помощью. И хорошо живут, дети крепкие и здоровые. Все льготы и пособия полностью сохраняются для женщины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: