Гость
Статьи
Муж инициатор …

Муж инициатор расставания

но на развод не подаёт .Помогите растолковать поведение скоро уже бывшего мужа. Он инициатор расставания. Завёл интрижку на стороне, я узнала это и закатила скандал. Любовница там девка не промах, сама проявляет инициативу, надаривает в соц сетях подарки, уделяет внимание чужому мужу. Правильно говорят выражение с*ука не захочет кобель не вскочет. Я не особо виню его, себя, потому что у нас в отношениях не было все гладко, пошло охлаждение чувств и с моей стороны, я перестала ему уделять внимание потому что он с меня начал много требовать, жена должна то жена должна это. Просто он разлюбил видимо меня. Сначала было неприятно это осознавать, но потом нормально, у меня не порушился мир после этой истории. Тем не менее он манипулятор, нарцисс, применял в моем отношении газлайтинг, говоря такие фразы как - ты сама виновата, у тебя с головой не в порядке, тебе лечиться надо и тд. После расставания я посмотрела про это много видео на ютубе и все про него стало ясно, хотя в браке я его уловки не понимала, все ребусы думала разгадывала, а что же на уме у моего муженька. Он всегда был закрытым, сдержанным, неискренним, я всегда подозревала, что он может мне нож в спину воткнуть и не ошиблась. Хорошо, что не дошло до беременности,хотя он просил ребёнка, а я говорила что нужно пока пожить для себя.Я вот думаю может нет никаких манипуляторов и нарциссов это может так мужик начинает себя вести когда угасают чувства к жене, начинает борзеть, требовать? Я живу сейчас прекрасно,у меня меньше гораздо стресса, чем было с ним в браке. Он был источником стресса, слез.У меня сейчас появились поклонники, я просто общаюсь с ними, хожу гулять.На развод я сразу сказала, что подавать не буду. У меня от жизни с ним были одни проблемы в браке,а он в это время жил припеваючи и в своё удовольствие.Вот и пусть занимается разводом сам меня это не касается.

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, что не бегаете и прочее. Расстались, и, пусть и жалеете, и завидуете и ревнует, но не возвращаетесь. Только та девушка не виновата. Муж сам ее выбрал. Люди не cyки и не кобели. Сами себе выбирают: женщину/мужчину, дорогу...

Автор
#2

С момента расставания уже прошло больше 3 месяцев, я его спросила недавно когда будешь заниматься разводом, на что он ответил что нечего меня докапывать, когда будет время тогда и займусь, когда мне будет по кайфу тогда и займусь. Так когда у него этот кайф то интересно настанет чтобы им заняться? Сколько ждать то ещё? Я ни о чем не жалею, после измены он для меня окончательный мужик неликвид (как здесь принято выражаться) и то что она инициатор, это не снимает с него ответственности, он ведомый и мне не нужен. Нет не простила бы ни за что, я не на помойке себя нашла чтобы прощать измену, лицемерие за моей спиной, предательство. Ну живут женщины по много лет в браке, но какой ценой, проглатывая измены, теряя гордость и своё лицо. А потом в старости припоминают своим старым мужьям измены. Никто этого не прощает на самом деле. Я так понимаю, что с новой у него какой-то разлад. Потому что поначалу он меня гнал разводиться, но я все перевернула в свою сторону и сказала что этим будет заниматься он, чтобы он чувствовал всю ответственность своего поступка, то что он снял ответственность, что предал и что вся вина лежит на нем и разводом поэтому занимается целиком и полностью он. Сейчас он говорит, что займётся тогда когда ему будет по кайфу. Я палец о палец в этом направлении не ударю. Разводят без согласия супруги за три месяца. В чем проблема пойти и подать на развод? Как растолковать поведение?
В браке мне мама, подруги говорили, что я должна терпеть, сейчас мне намекают что если он захочет возобновить я должна простить. У меня подозрения, что мне желают зла и что они хотят чтобы я пожизненно оказалась его марионеткой. Они мне этого желают.

Автор
#3

Как себя вести с ним? Я знаю никаких встреч, хотя он намекал уже на встречу чтобы отдать мои вещи. И выдавал все типа я хочу встречи, не он. Я ему так и сказала, если ты хочешь встречи, не надо это приписывать мне, потом он был вынужден согласиться, что встречи не будет. Надо попросить кого-то чтобы у него забрали мои вещи. Я не хочу с ним встречи! Человек ничего не признает за собой, будет устраивать мне флирт, полуулыбки, а мне смотреть на его ужимки нет никакого желания. Человек ничего не признает за собой, он избрал слабую позицию навешивать на меня вину. А подруги мне говорят встретиться с ним, типа у вас есть какая-то недосказанность. Дайте мне советы как себя вести чтобы сохранить чувство собственного достоинства в этой ситуации.

2
#4

поклонники? Да ты потаскуха, небось. Он детей хотел, а ты не давала ему их, вот он и пошёл искать на стороне -_-

Гость
#5

Автор, вы сами в неврозе каком то похоже.
Вы определитесь что хотите и так и делайте.
Почему бы самой не подать на развод? Детей нет просто в загсможно пойти ибо все непротив. Пока от кредитов не набрал совместных.

Снежинка
#6

Даже не дочитала . Автор , Вы врете сама себе . И не морочьте голову читателям . Если бы он был Вам не нужен ,Вы бы бежали и подали давно на развод , а не ломали голову «ладится у него там или не ладится» . Определитесь для себя : не нужен -вперёд в загс или суд , а если теплите надежду ,то ждите когда Он захочет . Ведь он не хочет Вас . Правда ?

Кат
#7

Автор, в вашей ситуации, лучшее действие, это бездействие.
Ведите себя так, как буд-то вам реално по.ф.иг, но не показной по.ф.и.г.изм, а спокойное снисходительное равнодушие.

Динамо-машина
#8

Он дро_ чер, вот и пусть живёт один

Гость
#9
Гость

Автор, вы сами в неврозе каком то похоже.
Вы определитесь что хотите и так и делайте.
Почему бы самой не подать на развод? Детей нет просто в загсможно пойти ибо все непротив. Пока от кредитов не набрал совместных.

А мне кажется, что автрр так морально измотана этим придурком, что ей все равно, лишь бы его не касаться. Автрр, я вас уважаю. Вы смогли устоять перед абьюзером и остаться целостной, выбрать свободу. Наоборот, тут у аас поучиться поведерию. А вы совета просите. Вот и верно, пусть подруга съездит заберет вещи. Только пусть скажет, что вам недосуг. В командировке или еще где. Ваше равнодушие - лучшее наказание для нарцисса.

на
#10

Пока кредитов не набрал подавай на развод и вещи забирай. Подруги и мама считают вас никчемной, которой лучше не светит или боятся вас содержать. Не слушайте их. Сама вещи забрала и адью.

на
#11

Некоторые "подруги" и рады, чтоб вы в г жили. Боятся, что встретите хорошего мужчину.

#12

Вы правы, автор, нарциссов нет и истеричек тоже нет. Это все просто люди, которые не любят своего партнёра, но уйти не решаются, боятся перемен

Гость
#13
Гость

А мне кажется, что автрр так морально измотана этим придурком, что ей все равно, лишь бы его не касаться. Автрр, я вас уважаю. Вы смогли устоять перед абьюзером и остаться целостной, выбрать свободу. Наоборот, тут у аас поучиться поведерию. А вы совета просите. Вот и верно, пусть подруга съездит заберет вещи. Только пусть скажет, что вам недосуг. В командировке или еще где. Ваше равнодушие - лучшее наказание для нарцисса.

Так она и сейчас продолжает изматывать себя. Вон накатала сколько.
Развелась пошла и забыла навсегда, дык нет ответсвенность за брак приплетает. Брака нет уже. Есть ответственность за себя, которую она перекидывает на бывшего мужа.
И чего бегать от него? В чем смысл? Забрала вещи принесла домой. Он тут каким боком?
Автор сама в игрищах находится, ей с ними разбираться и разбираться еще, чтоб нового вот такого вот не сыскать.

Ксюша
#14

Автор, я полностью поддерживаю Вас в Вашей позиции по отношению к своему мужу, но не нужно думать, почему он подаёт или не подаёт на развод. Ваша речь, я думаю, должна согласовываться с действиями, поэтому если это действительно правда, что Вы не хотите быть вместе с ним, то, пожалуйста, подайте на развод, потому что это будет выглядеть вдвойне красиво, если выражаться на Вашем языке.
Честно, я не могу понять, почему он не подаёт на развод. Значит, пока не сильно ему это нужно. А Вы возьмите и отрежьте. Пожалуйста, пусть Ваши слова соответствуют Вашим поступкам.

Гость
#15

Спасибо всем за ответы! Я поняла то что избрав подобную позицию, я показываю всем окружающим, что не хочу развода, а это не так. Ставя на чашу весов я понимаю, что человек мне не нужен после измены всяко. Поэтому в понедельник я иду и подаю на развод. То что он никуда не явится в этом я не сомневаюсь. Ну ничего разведут без его согласия за три месяца. Правильно тут сказали брака уже нет, пошло угасание чувств с обоих сторон. А вот с вещами у меня принципиальная позиция избежать встречи, я не намеренна с ним видеться вообще. Тут уже стоит вопрос о том чтобы отстоять свои границы.

#16

Мужчины никогда не подают на развод. Могут уйти, бросить, годами не являться, жить с другой, но развод - нетушки, всё женщина должна организовать. Так уж они устроены. Потом гордо заявляют, что 90% разводов инициируются женщинами, а они не при делах. Так уж они устроены. Пида...расы , сэр.

Гость
#17
Лучше меня

Мужчины никогда не подают на развод. Могут уйти, бросить, годами не являться, жить с другой, но развод - нетушки, всё женщина должна организовать. Так уж они устроены. Потом гордо заявляют, что 90% разводов инициируются женщинами, а они не при делах. Так уж они устроены. Пида...расы , сэр.

Это я знаю, что они такие хитро*опые, поэтому и хотела переиграть той же мастью пойти. За всех отомстить, чтоб он этот развод как бестолковый дурень хоть через год хоть через хренову тучу времени поперся делать и когда он бы завёл отношения я испытывала бы удовлетворение, что его новая пассия в эту ситуацию вступила и приняла ее, потому что для меня это все неприемлемо. Рано или поздно ему бы пришлось подавать на развод. И как побитой собаке пришлось бы пойти в загс через хренову тучу времени. Но сейчас я думаю, что лучше самой пойти, чем быстрее я это сделаю тем лучше. Иначе эта нервотрёпка и гадание ребусов его поведения долго не закончится. А я хочу спокойствия в жизни. Тем более не хочу с его фамилией ходить и быстрее надо все это делать, опять фамилию менять, документы. Вот добавил мне проблем. Больше в брак ни ногой. А поначалу хорошо в уши лил, гладко стелил, говорил любит, тогда действовал как пикапер, до свадьбы.

Огурец
#18
Татьяна

У меня сейчас появились поклонники, я просто общаюсь с ними, хожу гулять.На развод я сразу сказала, что подавать не буду. У меня от жизни с ним были одни проблемы в браке,а он в это время жил припеваючи и в своё удовольствие.Вот и пусть занимается разводом сам меня это не касается.

а почему на развод сама подавать не хош?
автор, поклонники поклонниками, но на всякий случай заведи себе котика )))

Гость
#19

на развод подайте сама, пока вы в эти игры играете (а почему он не подает, а как, что...), вы втянуты в процесс.
и скажу, что штормить вас будет и после развода еще какое-то время. Отнеситесь к этому нормально. Все пройдет, пройдет и это.

Гость
#20

+380684827771 очень сильная ведунья Саша. Я написала ей за бесплатной диагностикой, она пеня поразила, потом я с ней созвонилось и уже в процессе разговора, я поняла, что мне она поможет. Стало так спокойно и легко. И Саша не подвела меня! Она божественна! Ее сила не знает границ! Я счастлива! Не зря о ней столько отзывов! Будьте счастливы!

Гость
#21

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#22

Ооох, неприятная у вас история и сама ситуация… Муж ведет себя очень некрасиво… Я пережила подобную ситуацию, муж предложил разрыв и сидел молча, давил на меня… Я начала нервничать, даже кошмары стали сниться. Попила Глиатилин, немного пришла в себя и првела спокойную беседу. Он понял, что такую больше не встретит и предложил начать все сначала. Когда я истерила, орала, била тарелки-была не нужна, а спокойная, уравновешенная и с чувством юмора стала любимой)))Не знаю, хорошо это или плохо, но пока меня все устраивает.

Гость
#23

Судя по Вашей терминологии, Вы псевдо-психологии про эгоизм начитались!
Ау....девушка, то всегда так.

#24
Автор

Как себя вести с ним? Я знаю никаких встреч, хотя он намекал уже на встречу чтобы отдать мои вещи. И выдавал все типа я хочу встречи, не он. Я ему так и сказала, если ты хочешь встречи, не надо это приписывать мне, потом он был вынужден согласиться, что встречи не будет. Надо попросить кого-то чтобы у него забрали мои вещи. Я не хочу с ним встречи! Человек ничего не признает за собой, будет устраивать мне флирт, полуулыбки, а мне смотреть на его ужимки нет никакого желания. Человек ничего не признает за собой, он избрал слабую позицию навешивать на меня вину. А подруги мне говорят встретиться с ним, типа у вас есть какая-то недосказанность. Дайте мне советы как себя вести чтобы сохранить чувство собственного достоинства в этой ситуации.

Вы молодец, на *** такого мужика и вещи пусть выкидывает. Подавайте сами на развод, если Вам это надо. Выкиньте этого человека из своей жизни навсегда, легче жить будет. Никакой ответственности он не почувствовал когда изменял и сейчас не почувствует, хочет жить комфортно. Оставил себе запасной вариант. На самом деле, он Вам дал шанс на прекрасную будущую жизнь. Вы правы, простить и забыть это не возможно!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: