Гость
Статьи
У мужа друг в лице …

У мужа друг в лице женщины

Добрый день.у мужа есть подруга , знакомы 10 лет. В последнее время общение между ними стало частым . Созваниваются через день по 5-7 раз , разговаривают по 15 мин. Оба говорят , что ничего между ними быть не может, просто друг другу душу изливают, дружеское общение и не более . Мне запретил задавать вопросы о их общении . Вы верите в дружбу между женщиной и мужчиной?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

нет, ябутся они

Гость
#2

Раз запретил, значит надо подчинятся. Держитесь за свои штаны, других может не быть...

Гость
#3

Не верю. Или был у них секс, возможно давно, или есть это желание. Возможно он ее хотел много лет назад, но она отказала. Такой незакрытый гельштальт. У той нет мужского плеча и вашему не хватает женского чего-то, вот и нашли друг друга. Вполне могут сойтись. Но истериками запрещать им общаться не выход. Выход - переманить его на свою сторону лаской и нежностью, мудростью. Есть такое выражение ночная кукушка дневную перекукует.

Гость
#4

У меня это было под запретом с самого начала, муж об этом, естественно, знал. Он знает, что это недопустимо. Да, мы оба ревнивы, но это лучше, чем вот такое отношение, как у вас. Что ж, сами так выстроили отношения и отношение к себе. Теперь уж что-то менять, когда вы и сами спрашиваете НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО нууу.. даже мнения своего нет. Подумайте, как относитесь к этому.

#5

У меня есть такой друг. Мы общаемся с 4 лет. Буквально выросли вместе , всегда друг друга поддерживали. Он сейчас женат , двое детей. До сих пор общаемся , когда я приезжаю домой . Интимных отношений у нас нет и никогда не было. Так что дружба между мужчиной и женщиной возможна.

Гость
#6

Запрещая своей жене что-то касательно другой чужой женщины мужчина подтверждает что она ему не просто и друг и вдобавок еще унижает этим свою жену, мол, знай свое место.

Гость
#7

Нет дружбы между мужчиной и женщиной. Никогда не было и не будет. А то что он вам запрещает затрагивать эту тему касаемо подруги говорит о том что он вас ни во что не ставит. Заведи себе друга. Я так мужа своего проучила, который тоже считал что дружить с женщиной норма. Нашла я себе "друга". Тот ещё и влюбился. Причём мужчина не простой был, немец, высокая должность и тд. Короче все закончилось тем что мужу вдруг (с чего это?))) не понравилась дружба. Оказывается это ненормально дружить с противоположным полом.))) ни и ни он теперь никаких друзей подобных не заводим. Подруга та тоже исчезла.

Гость
#8
Гость

Нет дружбы между мужчиной и женщиной. Никогда не было и не будет. А то что он вам запрещает затрагивать эту тему касаемо подруги говорит о том что он вас ни во что не ставит. Заведи себе друга. Я так мужа своего проучила, который тоже считал что дружить с женщиной норма. Нашла я себе "друга". Тот ещё и влюбился. Причём мужчина не простой был, немец, высокая должность и тд. Короче все закончилось тем что мужу вдруг (с чего это?))) не понравилась дружба. Оказывается это ненормально дружить с противоположным полом.))) ни и ни он теперь никаких друзей подобных не заводим. Подруга та тоже исчезла.

Все хорошо фембот. Только твой пост этот копипаста с форума космполитан. 50 р получила "проучательница"?))

Гость
#9

Да, у меня тоже есть друг парень, может быть. Узбагойтесь)

Гость
#10

Прикинь, у человека есть потребность не только поeбaться и если ты не удовлетворяешь все потребности мужа - например не тянешь разговоры по душам, он будет искать другого человека, чтобы выговориться. И не обязательно с ним будет делить постель. Просто ты интеллектуально не доросла чтобы это понять.

#11

Не знаю, я обычно своих друзей-мужчин знакомлю с мужем или он о них знает. Не потому что он у меня истеричная особа. Просто по моему странно не вводить мужа в курс дела.
А после «тема-табу»- я бы на вашем месте заподозрила не ладное.
Страненько это всё. Можете тоже завести себе друга только красивого. Вот посмотрите какая у него реакция будет. Людей судят по себе. Поэтому, если занервничает, устроит истерику. Точно с этой бабой изменяет :)

Гость
#12

В дружбу вашего мужа нет

Гость
#13

Может такое быть. У меня есть подруга, дружим 10 лет. Ноль мыслей о сексе.
Жена не слишком довольна этим фактом, но тут особый случай: жена для меня- это всё . Знает это, и не беспокоится. Особо.

Кот Барсик
#14
Гость

У меня это было под запретом с самого начала, муж об этом, естественно, знал. Он знает, что это недопустимо. Да, мы оба ревнивы, но это лучше, чем вот такое отношение, как у вас. Что ж, сами так выстроили отношения и отношение к себе. Теперь уж что-то менять, когда вы и сами спрашиваете НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО нууу.. даже мнения своего нет. Подумайте, как относитесь к этому.

Т.е., взрослый человек не может ни с кем из женщин, кроме Вас, общаться? Вы настолько ему не дооверяете, что запретили общаться? Как можно запретить что-то делать взрослому человеку?

Гость
#15

Я когда со своим сошлась, сразу ему сказала :
Либо ты со мной и без них
Либо ты с ними, но не со мной
И была права. Когда увидела его пару подруг, сразу поняла, что те давно хотели посидеть моё место, и это точно не подружки, а шлюшки.
Какие могут быть подруги в отношениях? И ещё так часто и тесно они общаются, что он вам запретил даже в их отношения лезть. Странно... Задумайтесь АВТОР! Пока не поздно. Ему эта подруга важнее чем вы!

Злой бобр
#16

Согласна с теми, кто говорит, что "тема-табу" это повод для подозрений.
Если у мужа чистая совесть - он бы об этой дружбе (?) говорил спокойно

Гость
#17
Кот Барсик

Т.е., взрослый человек не может ни с кем из женщин, кроме Вас, общаться? Вы настолько ему не дооверяете, что запретили общаться? Как можно запретить что-то делать взрослому человеку?

Никак нельзя, теоретически человек может делать, что хочет. Вопрос доверия не стоит, потому как безоговоррчная преданность и отсутствие поводов для сомнений и ревности - это и есть гарантия всему в этом плане.
У нас в семье так. Это значит, что и я веду себя аналогично. Это нормально для нас - у любящего мужа нет потребности общаться с другими женщинами, как и к жены. Если у вас другое мнение - пожалуйста, живите, как хотите)) я счастлива так, муж не жалуется)

Гость
#18

У меня есть друг, дружим со студенческих времён, т е ещё до мужа. Абсолютно никакой интимной подоплеки в нашей дружбе нет, просто оч хорошо друг друга знаем и понимаем с полуслова. Но эта тема у нас с мужем абсолютно прозрачна, все переписки открыты, если он спросит, чего М звонил, я ему расскажу без проблем.
Вариантов причин скрытности вашего мужа 2- либо реально есть что скрывать, либо вы его задолбили ревностью и он не хочет эту тему поднимать вообще.

Гость
#19

Вся "дружба" такого рода строится на том, что один из них хочет секса, а второй нет. Вот и копошатся во френд-зоне. Но практика показывает, что рано или поздно секс все равно случается. По пьяни ли. Или от отчаяния и слабости. Но случается. В исламе, например, запрещено даже смотреть на чужую женщину, не то что дотрагиваться до нее или разговаривать с ней не по делу. И в этом запрете - великая мудрость, охраняющая вечные семейные ценности.

Гость
#20

Автор, это моральная измена, она хуже переживается женщине даже чем физическая. А у мужчин наоборот физическая измена задевает больше чем моральная. Вы перестали быть своему мужу другом. Я не хочу вас пугать, но будьте на готовые ко всякому. Когда-нибудь что-то может случиться. Я не знаю что вам посоветовать чтобы ничего не случилось, советовать вам заводить тоже друга не вариант, вы зациклена целиком и полностью на муже. И даже написали сюда. Чего нельзя сказать о вашем муже, он вами на данном этапе не увлечён. Советовать вам взять с него пример и тоже отстраниться я тоже не могу. При таких обстоятельствах он может вообще от вас уйти, сначала скажет пожить отдельно, а потом и с ней они соединятся и скрывать не будут. Думаю вам пока надо нацелиться на личные достижения, пойми куда-то учиться, может поменять работу на более оплачиваемую, ходить на тренинги, заниматься прокачкой мозгов и прокачкой тела, на спорт. Чтобы было понятно что она вам в подмётки не годится. Но я думаю она ему что-то другое даёт, она хитрая наверняка, строит из себя добрую, милую, понимающую, в уши ему льёт. А вообще что они так внезапно то увеличили общение, возможно у них трудности в жизни у обоих и не кому выговориться... Вы главное знайте, что в ваших отношениях прозвенел звоночек

Я
#21

[quote="Катя" message_id="5146699"] у меня тоже был друг 10 лет, мы с ним целовались раз и петтингом занимались по молодости а еще он мне в любви признавался... потом он женился, я стала дружить с ним и его женой без какого либо намека на что-то, женатые ТАБУ для меня, тем более, я дружила с его женой, я подло не поступаю. Как-то были в ночном клубе, жена друга пошла первая, я вторая и друг меня ударил по заднице, я развернулась и наорала на него, чтобы такого больше НИКОГДА НЕ БЫЛО... ведь я чувствовала себя виноватой перед его женой (хотя я ни в чем не виновата). Потом, лет через пять, у них было уже двое детей и его жена уехала на родину в другую страну, он приехал ко мне в гости попить вина, так как давно не виделись. В итоге он мне предложил секс, на что я просто спросила "Когда приедет жена с детьми, долго они там еще будут.. "? Нет дружбы между мужчиной и женщиной.

Нат
#22

ужас..не слушайте такие комментарии. зачем вам такой брак, если ни о чем нельзя говорить и молчать в тряпочку? Послушайте Карпачева бесплатные вебинары, там первый вопрос: в БРАКЕ не должно быть секретов и отдаления, и в нем не должно быть страданий! Иначе вы себя потеряете, а потом привет, антидепрессанты.

Нат
#23

Была похожая ситуация, сильно "сдружился" мой муж с одной разведенной мадам, зав.родительским комитетом в классе младшего ребенка, постоянно ходил к ней в гости под предлогом "помочь". Потом стал задерживаться. Я предупредила ее, что я против. Ноль реакции. Запретила ему и сыну вообще общаться с ней- почти на грани развода были. Мне помогла церковь- когда я стала тоже уходить из дома по 2 раза в неделю на их посиделки, "кофе-хауз", домашние группы-он увидел, что там тоже мужики есть, домой провожают, и перестал. Но ушло несколько месяцев. И да, это плохой знак.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 355 тем