Гость
Статьи
Нам не хватает денег …

Нам не хватает денег на детей

С мужем живём скромно, старшей дочери 7 , сыну 1 год (в сентябре будет), дети почти ничего не видят, как-то уже стыдно перед ними, у других детей соседей сколько всего, а мы дочке самокат купить не …

Настя
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Короче, вся проблема в том, что очень старая женщина 48-ми лет не хочет спонсировать маленького мальчика 44-ех лет. Какой кошмар, да как она может?

Матери нужны только ее развлечения и моря, а мы побоку, муж просто не хочет ее видеть даже

Гость
#202
Гость

Теща молодец,следит за собой,ходит по театрам и ресторанам и ездит на моря.И зарабатывает больше своего зятька-который ей кстати почти ровесник.Правильно делает теща,что не дает денег старому нищеброду и ду.ре дочке.Я бы тоже послала таких родственничков лесом.Можно и нужно помогать умным и толковым родственникам.А зачем помогать старому нищуку,который под срраку лет только детей плодит и ОРТ смотрит,а зарабатывать не научился.Зятек пусть идет на вторую.третью работу,раз хочет ораву детей.Кстати.а где родители старого нищука? Умерли в богадельне? Почему одна теща всем должна?))

Его матери 65, отцу 70 , у них нет возможности сейчас помогать, хоть они и работают, и мужа это тоже злит. Мои родители не плохо заработывают (относительно), но помогать не хотят

Гость
#203
Гостьщ

Ну, начнем с того, что мы не рожаем от старых бомжей с завышенной самооценкой)
Мужчины этого форума часто нас упрекают за это.

😂🤣😅 приз за лучший коммент!

Гость
#204
Настя

США все своровало, все идеи. Муж гордиться что ВП весь мир нагнул

А разве не очевидно, что Россия сосет? Главная характеризующая черта страны - уровень жизни простых граждан. В России нет среднего класса. Есть только нищие. И олигархи. Это типа прикольно, классно по твоему? По×уй на вп, если все живут в г.о.в.н.е.

Молодая
#205
Гость

Да у нас взаимная любовь, муж против того чтобы я с матерью общалась, думаю ей пофиг, на меня и внуков. Она им покупает фрукты и тд, предполагала старшую взять на море, но муж сказал что если всех нас не возьмёт , то пусть катится, я и отказалась. В школу деньги сдавала дочке, а вот именно нам с мужем в семью не помогает ничем, и подарки такие как самокат и тд не дарит

пральна! не берите у нее ничего ни самокатов ни морей. Зачем вам это все?
Будьте гордыми и бедными

Молодая
#206
Гость

Матери нужны только ее развлечения и моря, а мы побоку, муж просто не хочет ее видеть даже

главное муж ее видеть не хочет, значит вам тоже про нее забыть надо

Молодая
#207
Гость

Его матери 65, отцу 70 , у них нет возможности сейчас помогать, хоть они и работают, и мужа это тоже злит. Мои родители не плохо заработывают (относительно), но помогать не хотят

зачем вам помогать??? вы же всех моложе!

Гость
#208
Гостья

Не люблю выражение "плодить нищету", точнее, что его часто употребляют не к месту. У меня 2 детей, многодетность это не моё, но к нормальным многодетным семьям отношусь хорошо. Потому что считаю, что можно жить скромно и быть довольным жизнью. И лично знаю какие семьи. Понятно, что деньги важны и чем больше,тем лучше. Но часто женшины там очень хорошие хозяйки и умеют с небольшими деньгами хорошо обустроить быт. Они и огород садят, делают соленья, варенья, шьют красиво, одна знакомая многодетная даже нарядные платья потрясающие дочерям шьёт, себе много. Я не такая, даже машинки швейной дома нет и любой шов подшить иду в ателье, про соленья молчу. А есть женщины, балдеющие от быта, хлеб пекут сами, йогурт делают, детей рожают и умудряются при средней зарплате мужа нормально детей растить. Да и льготы кое- какие- бесплатно детям сад и без очереди, питание в школе, летом бесплатно лагерь. В городах есть "мамские" сайты, где за копейки продают хорошие детские вещи б/у, те же самокаты. А есть объявления, кто вообще детские вещи бесплатно отдаёт, я сама детский вещи, из которых мои выросли, тюками отношу в церковь,там они для нуждающих ближайшую церковь, продавать неохота. Они организуют выставку- раздачу. Так во многих церквях, кстати.

Всё верно, но это не про автора с мужем. Эти напрягаться никак не хотят

Опыт не пропьешь
#209
Настя

могли бы и помочь, как говорит мой муж, что деньги у моей матери есть на море ездить, а нам помочь нету, я согласна.

Ты в себе девочка? Свекровь тебе что то должна что ли? Хочет и ездит на море на свои кровно заработанные. Твое мнение и желание никого не интересует.

Опыт не пропьешь
#210
Настя

ещё раз повторяю , бух тоже персонал, так кичится этой профессией, будто какаето интересная, супер проффесия. Самомнение вижу поднебесное

Лапушка, а причем во всей твоей ситуации мать твоего мужа?! Ее профессия и самомнение тебя каким боком касаются?!
Люди посветите, реально такие тупые барышни есть, или это глюк форума?69454

Just clever
#211
Настя

а что лучше без детей сидеть до 30 , и быть потом ненужной 30 летней тёткой, как муж говорит. Женщина в 30 больных рожает, поэтому мы хотим 3 до 30, 28 максимум

Ну да, лучше родить до 30-ти троих детей и потом быть ненужной 30тилетней тёткой с 3-мя детьми без рубля в кармане! Браво, автор!
И кстати да, сейчас все более менее умные женщины рожают около 30 первого ребёнка, когда уже есть опыт работы, декретные хорошие и свои личные накопления. А вы глупая клуша, которая кроме детей ничего не имеет. Никто в 30 лет не рожает больных детей, 30-это молодость!

Гость
#212
Just clever

Ну да, лучше родить до 30-ти троих детей и потом быть ненужной 30тилетней тёткой с 3-мя детьми без рубля в кармане! Браво, автор!
И кстати да, сейчас все более менее умные женщины рожают около 30 первого ребёнка, когда уже есть опыт работы, декретные хорошие и свои личные накопления. А вы глупая клуша, которая кроме детей ничего не имеет. Никто в 30 лет не рожает больных детей, 30-это молодость!

😱 А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО?!

Гость
#213
Гость

Да у нас взаимная любовь, муж против того чтобы я с матерью общалась, думаю ей пофиг, на меня и внуков. Она им покупает фрукты и тд, предполагала старшую взять на море, но муж сказал что если всех нас не возьмёт , то пусть катится, я и отказалась. В школу деньги сдавала дочке, а вот именно нам с мужем в семью не помогает ничем, и подарки такие как самокат и тд не дарит

Кто-то ещё сомневается, что это разводка? Это Верка маянезик наклепала, молодец, на этот раз хорошо развела. А то в последнее время сдавать стала позиции

Анфиса🐾
#214
Настя

а что лучше без детей сидеть до 30 , и быть потом ненужной 30 летней тёткой, как муж говорит. Женщина в 30 больных рожает, поэтому мы хотим 3 до 30, 28 максимум

Не, не верю, что такие еб_анашки существуют🙀

#215

Посмотрите передачу Пусть говорят 31.07.2019 — Горькая игра в дочки-матери. Вот она реальность. Спрашивается - на кой черт это нужно?
Ваш муж без мозгов, зачем вестись на слова?

Гость
#216
Гость

Да у нас взаимная любовь, муж против того чтобы я с матерью общалась, думаю ей пофиг, на меня и внуков. Она им покупает фрукты и тд, предполагала старшую взять на море, но муж сказал что если всех нас не возьмёт , то пусть катится, я и отказалась. В школу деньги сдавала дочке, а вот именно нам с мужем в семью не помогает ничем, и подарки такие как самокат и тд не дарит

Ну так мама молодец, хоть фрукты детям покупает. А требовать взять на море всю и.п.а.н.у.т.у.ю семейку, это испортить себе долгожданный и выстраданный отдых. Больше мужа слушайте, скоро и фруктов не получите.

Гость
#217
Гость

а ВП что во дворце живет? Он сам заслужил все что имеет. Он может весь мир превратить в радиоактивный пепел, а вы ? Муж этим больше всего гордится, да и мне лестно.

Не так, нужно большими буквами выделить, чтобы до всех дошло.
В РАДОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ!
В пыль, в грязь, в ничто, вы уже потекли от осознания нашего могущества?
Тогда скорее делайте диточек, пока возбуждение не спало, стране нужны ваши потомки

Гость
#218
Опыт не пропьешь

Лапушка, а причем во всей твоей ситуации мать твоего мужа?! Ее профессия и самомнение тебя каким боком касаются?! Люди посветите, реально такие тупые барышни есть, или это глюк форума?69454

А я где писала про работу матери мужа? Что ты несёшь? Там вообще другой человек писал что работает бухгалтером и считает себя высшим божеством

Гость
#219

Хочется верить, что это разводка. Но, я таких дремучих.... встречала!!!Это такое дно!. Авторша - тупенькая, после школы выскочила за первого попавшегося мужичка. У этого мужичка ни образования, ни профессии. Нормальные бабы не дуры, замуж за него не шли, потому что балабол и добытчик хреновый. А тут тунра непаханая 19-летняя попалась, уши развесила и давай рожать. И не понимает эта тундра, что ее дети , как подрастут, будут ненавидеть родителей за то, что у них нет хороших шмоток как у одноклассников, нет гаджетов, не выезжают на отдых заграницу, нет денег на кружки, не будут знать языки, и т.п. Дети буду чувствовать себя ущербными, как и вы, и гордиться им можно будет только радиоактивной пылью ВП. Но хочу вам заметить, что до пыли не дойдет, не допустит цивилизованный мир этой пыли. А вам, авторка, пора хоть по ютюбу развивающие ролики смотреть. Книжек вы не читаете,?! Да, и для полноты картины, озвучьте кем работает и сколько получает ваш недомуж, который хочет за счёт тещи по морям кататься. А не пустить дочку с бабушкой на море, раз сам не в состоянии обеспечить отдых - это вообще край. Дочка вам это ещё припомнит. Ваш муж завистливый неудачник, который может реализоваться только тем, что заделать трёх несчастных детей.

Гость
#221

Ржачная разводка,отличный стёб!)))ЗачОт вам,автор.

Мухоморка
#222
Гость

А я где писала про работу матери мужа? Что ты несёшь? Там вообще другой человек писал что работает бухгалтером и считает себя высшим божеством

но Ваш муж-то точно БОГ!)

Муся
#223

Автор, откройте галза. Ваш муж в 44 года уже САМ должен помогать его 70летним родителям, большинство мужчин его возраста уже помогают родителям пенсионерам.
Дальше, что за бред , что он и в 60 еще сможет, а вы в 30 нет. У мужчин старше 35 уже не берут сперму, им нельзя становится донорами, как Вы думаете почему?
Он вам просто за....л мозги, пусть идет начала деньги заработает.
А родить вы еще можете человек 10 детей, до 40 лет можно спокойно рожать, просто с другим))) Райдите себе 30 летнего от нег и рожайте, удачи!

Бозон Хиггса
#224
Гость

Да у нас взаимная любовь, муж против того чтобы я с матерью общалась, думаю ей пофиг, на меня и внуков. Она им покупает фрукты и тд, предполагала старшую взять на море, но муж сказал что если всех нас не возьмёт , то пусть катится, я и отказалась. В школу деньги сдавала дочке, а вот именно нам с мужем в семью не помогает ничем, и подарки такие как самокат и тд не дарит

Такая тема была про мать поехала в Испанию , а дочь, зять нищий и дети потащились хвостами за чужой счет. Еще там было про дочка сильно плакала, что ей на пляже вкусняшек не покупали. А зять ходит с надутой мордой, потому что его обидели. Что-то из жизни каклов.
Поставлю пока тему в закладки, у меня такой отчим был один в один. Говорилец и великой миссии СССР , мие во всем мире и своей ценности. Долго на одном месте не задерживался этот говорилец лежа на диване, его отец помогал, теща, моя бабушка кормила всех в отпуске, когда прикатывали толпой на её пенсию. Денег не было никогда. Получали хорошие алименты на меня от моего отца и "любимому братику" с того всё покупалось.

Бозон Хиггса
#225
Гость

Хочется верить, что это разводка. Но, я таких дремучих.... встречала!!!Это такое дно!. Авторша - тупенькая, после школы выскочила за первого попавшегося мужичка. У этого мужичка ни образования, ни профессии. Нормальные бабы не дуры, замуж за него не шли, потому что балабол и добытчик хреновый. А тут тунра непаханая 19-летняя попалась, уши развесила и давай рожать. И не понимает эта тундра, что ее дети , как подрастут, будут ненавидеть родителей за то, что у них нет хороших шмоток как у одноклассников, нет гаджетов, не выезжают на отдых заграницу, нет денег на кружки, не будут знать языки, и т.п. Дети буду чувствовать себя ущербными, как и вы, и гордиться им можно будет только радиоактивной пылью ВП. Но хочу вам заметить, что до пыли не дойдет, не допустит цивилизованный мир этой пыли. А вам, авторка, пора хоть по ютюбу развивающие ролики смотреть. Книжек вы не читаете,?! Да, и для полноты картины, озвучьте кем работает и сколько получает ваш недомуж, который хочет за счёт тещи по морям кататься. А не пустить дочку с бабушкой на море, раз сам не в состоянии обеспечить отдых - это вообще край. Дочка вам это ещё припомнит. Ваш муж завистливый неудачник, который может реализоваться только тем, что заделать трёх несчастных детей.

Отчим давно спился и помер от цирроза печени и любимый сыночка догоняет папашу. Один вой и стон в мою сторону был про помогать и мы же семьяяя. Это забавно вспоминать)) Существование биомусора. Удивляюсь о том, почему мне пришлось родиться среди подобных . Здесь на днях где-то тема была , пост от Зануда, помню это . Что есть дети - генетические подарки. Думаю, что там скорее от моего отца было дано. По сути так было, что эти удоды сидели на алиментах для меня.

Бозон Хиггса
#226
Гость

а ВП что во дворце живет? Он сам заслужил все что имеет. Он может весь мир превратить в радиоактивный пепел, а вы ? Муж этим больше всего гордится, да и мне лестно.

Палата № 6. Картина маслом, нищеброд на диване вещает, а дурочка слушает, раскрыв рот от высеров "великого умища". Электорат голосующий. Судя по тому, что про отца ни слова, авторша попалась такому вот типаж "добрый папа, он всё знает и научит". Хочет тянуть деньги с тещи, а трахать её дочь.

Бозон Хиггса
#227
Гость

Его матери 65, отцу 70 , у них нет возможности сейчас помогать, хоть они и работают, и мужа это тоже злит. Мои родители не плохо заработывают (относительно), но помогать не хотят

Если мать ездит одна отдыхать, то ваши родители в разводе? Тем более, что вы мнение своего отца про вашего недомужа не ставите. Еще учтите, что вам могут запросто свекры довольно возрастные упасть на шею с досмотром , лекарствами и сделками, что делать станете? У вашего муша и на вас денег нет.

Бозон Хиггса
#228
Настя

так и будет,.узнает ещё все

Я сейчас могу купить хоть три дорогих велосипеда, но в детстве у меня этого не было. И это помню, когда мне прислали деньги на подарок на ДР , они пошли и купили на них велосипед плачущему истерящему сыночке. Он услышал про велосипед, что я хочу и закатил вой. Потому сейчас матушка на свои выкрики и требования имеет фигу в харю.

Гость
#229

Это конечно разводка, но печально то, что таких отбитых на голову 90% нашей скрепной помойной державы, о каких детях вообще может идти речь в этой стране, если средняя зп составляет 15000, чем их кормить, солнечной энергией?))) Тут самому бы не сдохнуть, я вообще удивляюсь как люди плодят по 2е-3е и сидят потом в этом деррьме и детей туда тянут. Я для себя решила, что в этой стране никаких детей рожать не буду, она этого не достойна, пусть маргиналы дальше плодят рабов, которые потом будут в дикси работать за похлебку)))

Бозон Хиггса
#230
Гость

Это конечно разводка, но печально то, что таких отбитых на голову 90% нашей скрепной помойной державы, о каких детях вообще может идти речь в этой стране, если средняя зп составляет 15000, чем их кормить, солнечной энергией?))) Тут самому бы не сдохнуть, я вообще удивляюсь как люди плодят по 2е-3е и сидят потом в этом деррьме и детей туда тянут. Я для себя решила, что в этой стране никаких детей рожать не буду, она этого не достойна, пусть маргиналы дальше плодят рабов, которые потом будут в дикси работать за похлебку)))

Вы совершенно правы. Потому давно я и мои живем в ЕС и дети мои имеют всё, уже живут отдельно. А тот мусор пусть в своей скрепной сидит и к нам не лезет с установками, что им почему-то должны, помогать, денег слать, к себе приглашать и так далее.
Мы уж тут как-нибудь без вашей "духовности" трепачей праведных "нежулииков и неворов" обойдемся. Помощи и толку от этих обсосов не было никакого, только алименты мои обирали , так еще и через годы требования нахальные?

Бозон Хиггса
#231
Муся

Ваш муж в 44 года уже САМ должен помогать его 70летним родителям, большинство мужчин его возраста уже помогают родителям пенсионерам. Дальше, что за бред , что он и в
60 сможет

У таких на родителей денег нет и не будет, нищие никчемные штаны трепачи только яйцами могут похваляться и мифическими тысячами женщин, падавшими перед ними. ))
Для того, чтобы существовать паразитом в своей старости, строгают кучу детей и им точно так же засирают мозги о долге и правильной жизни, скрепах и прочее трололо. Надо же у кого на шее в старости рассесться.

Бозон Хиггса
#232
Гость

. Отдыхать будет в старости. Многодетные будут решать проблемы своих детей и внуков помогать поднимать. Это очень утомительно. Лучше в 70 лет на диване с книжкой и фотки рассматривать.

Не, они будут открывать темы типа Живу с дочерью и невесткой, потому что сыночка привел нищую с пузом и наплодили, дома ад.

Гость
#233
Настя

Разводка? Потому что делать одно, точнее два вещи - работать и не рожать второго (третьего, четвертого, пятого) ребенка, когда в семье мало денег.

я всегда хотела семью большую, мне 26, мужу 44, вместе почти 9 лет. Он мне всегда говорил что неважно сколько денег в семье , детям главное любовь и тд. Я согласна, но сейчас понимаю как это сложно

почему твоего мужа не посадили? ты же была не совершеннолетняя.

Бозон Хиггса
#234

Вопрос еще, сколько комнаток в жилище , а то здесь было про у нас четверо в однушке и ждем пятого))

Гость
#235

однозначно рожать.И как минимум еще двоих. Сейчас Россия это страна возможностей! Государство не даст вам пропасть.Многодетным и землю хорошую дают и пособия колоссальные! Будете жить хорошо!

Гость
#236

автор, понимаете, ничего страшного, если сейчас вы скромно едите или не можете купить ребенку игрушку. но допустим, нужно будет исправить детям зубки, дать образование, чтобы они нормально работали и зарабатывали и не были несчастны, вкалывая по 12 часов на низкооплачиваемой работе. это просто безответственно рожать третьего, ну вам же и так не хватает.

Гость
#237

Автор, никого не слушайте! Просто воспользуйтесь лужайками, которые прилагаются к зайкам.

Гостья
#238

Не согласна с вами. Деньги в семье это не гарантия успешных детей, равно как и небольшие деньги в семье вовсе не обязательно означают, что дети в будущем будут не успешны. Я говорю этоисходя из примеров моего окружения. Решающее значение имеет уровень образования и культуры родителей и то, воспитываю они детей или нет. Это можно делать и с небольшими деньгами. Например, один из родственников сделал очень хорошую карьеру, занимает один из руководящих постов в крупной компании всероссийского значения. А воспитывала его вообще одна мать и жили они в 90- е крайне бедно. Но мать им много занималась, он всегда прекрасно учился и был очень целеустремленный. Многодетная моя бывшая одногруппница , очень много времени занимается с детьми, действительно много занимается детьми. Хотя закончила вуз с красным дипломом. Не бедные, но живут скромно. Дети отличники, старшие призеры олимпиад, за учебу имеют награды в том числе поездки в Орленок, Океан. На школьной доске почета. Без репетиторов, все только родители.

Гостья
#239
Гостья

Не согласна с вами. Деньги в семье это не гарантия успешных детей, равно как и небольшие деньги в семье вовсе не обязательно означают, что дети в будущем будут не успешны. Я говорю этоисходя из примеров моего окружения. Решающее значение имеет уровень образования и культуры родителей и то, воспитываю они детей или нет. Это можно делать и с небольшими деньгами. Например, один из родственников сделал очень хорошую карьеру, занимает один из руководящих постов в крупной компании всероссийского значения. А воспитывала его вообще одна мать и жили они в 90- е крайне бедно. Но мать им много занималась, он всегда прекрасно учился и был очень целеустремленный. Многодетная моя бывшая одногруппница , очень много времени занимается с детьми, действительно много занимается детьми. Хотя закончила вуз с красным дипломом. Не бедные, но живут скромно. Дети отличники, старшие призеры олимпиад, за учебу имеют награды в том числе поездки в Орленок, Океан. На школьной доске почета. Без репетиторов, все только родители.

У ребенка в классе есть девочка из многодетной семьи, живут скромно и дорогих гаджетов и одежды у девочки нет. Мама у девочки приятная женщина, девочка тоже приятная и общительная, в классе много подруг. И учится хорошо. Но, большое но, родители в таких семьях детьми много занимаются.

Гость
#240
Гостья

Не согласна с вами. Деньги в семье это не гарантия успешных детей, равно как и небольшие деньги в семье вовсе не обязательно означают, что дети в будущем будут не успешны. Я говорю этоисходя из примеров моего окружения. Решающее значение имеет уровень образования и культуры родителей и то, воспитываю они детей или нет. Это можно делать и с небольшими деньгами.

Опять эти сказочки для дурачков, какой уровень образования и культуры может быть у нищуков, которые думают только о том как выжить и заработать на кусок хлеба? Нищета озлобляет, оскотинивает людей, и ребенок вынужден расти в этой нездоровой напряженной атмосфере ненависти, в постоянных скандалах из-за денег, от этого страдает его психика, соответственно крайне мал шанс, что что-то путное из него вырастет. Это будет очередной работник "Пятерочки", какой-нибудь грузчик-алкаш, а кем он еще сможет работать, если у родителей нет денег на образование (кроме 5 классов и местного ПТУ). Тот случай с вашим знакомым , который пробился в жизни и ему подобные конечно имеют место быть, но это исключение, а оно только подтверждает правило, ибо в 99% случаев дети маргиналов так и остаются на дне.

Гость
#241
Настя

Не ерничайте , за ним и сейчас бегают, а он со мной

Ух ты!

Гостья
#242
Гость

Опять эти сказочки для дурачков, какой уровень образования и культуры может быть у нищуков, которые думают только о том как выжить и заработать на кусок хлеба? Нищета озлобляет, оскотинивает людей, и ребенок вынужден расти в этой нездоровой напряженной атмосфере ненависти, в постоянных скандалах из-за денег, от этого страдает его психика, соответственно крайне мал шанс, что что-то путное из него вырастет. Это будет очередной работник "Пятерочки", какой-нибудь грузчик-алкаш, а кем он еще сможет работать, если у родителей нет денег на образование (кроме 5 классов и местного ПТУ). Тот случай с вашим знакомым , который пробился в жизни и ему подобные конечно имеют место быть, но это исключение, а оно только подтверждает правило, ибо в 99% случаев дети маргиналов так и остаются на дне.

Бедные люди и маргиналы это совершенно разные вещи. Бедным в нашей стране может, к сожалению, быть интеллигентный, образованный человек. Например, библиотекарь. И дети его будут расти в бедности, но будут умными. А маргиналы не обязательно будут нищими. Они могут грабить и воровать и быть богатыми. Пока их не посадят. Кстати, умные дети могут поступить в вуз на бюджет. У меня немало родственников на бюджет поступает, далеко не все имели репетиторов. Сами тоже поступали.

Гость
#243

Азаза! Муж твой идиот! И ты тоже! Я родила в 36 и 39 отличный, самых умных детей.

Гость
#244
Настя

мой муж всегда прав в таких темах

Ваш. Уж неудачник. В 44 года быть нищибродом. И ещё и педофилией попахивает

Гость
#245

В этой стране нельзя рожать. Рождение детей делает среднюю семью нищей. Власть сделала все, чтобы люди были нищие и не рожали, а значит, вымирали. Не нужно столько рабов в стране.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем