Гость
Статьи
Тесно и неспокойно …

Тесно и неспокойно рядом с мужем

Я не знаю что со мной. Все хорошо, но бывает вдруг такое, что мне начинает мешать муж. Болтается под ногами, в кухне ходит туда-сюда, когда я там готовлю и убираю. Болтает много, что сбивает меня с мысли, я забываю что делала. Разбираю сумки в кухне, могу положить шампунь в холодильник. Часто из-за него не могу готовить, не хочу вообще ничего делать. Мне физически тесно, хотя кухнябольшая. Ингода забываю дать ребёнку витамины или даже еду ему приготовить по выходным, когда муж дома. Днём когда он на работе в будни - все ок. Я собранная. А по вечерам все валится из рук. Я прошу его не ходить в кухне и не болтать бесконечно. Он обижается.
Ещё он мусорит и никогда за собой не убирает. Моя жизнь иногда как ад. Кругом грязные чашки, тарелки и муж который вместо помощи просто крутится у холодильника и раскидывает по столам хлеб масло, по стульям и по полу одежду свою. На разговоры об уборке реагирует агрессивно. Говорит Не ори! Когда я и не ору. Говорит: давай разговаривать вежливо, хотя я не грубо ему объясняю что в 35 лет пора начинать за собой убирать! У нас ещё сын, 2 года, тоже игрушки раскидывает, короче треш. Может муж энергию сосет? Мне иногда кажется что он мне мешает готовить и убирать на кухне спецом чтобы вымотать. И болтовня для того же. Схожу с ума. Его так много! Но когда мне от него что-то надо - его сразу нету, в компе сидит или с ребёнком. Ещё обиды эти! Ну точно манипулятор! Не могу сказать ему не мешаться и не трещать! Или не обратит внимания и продолжит или обидится!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь прошла

Гость
#2

усталость у вас от мужа и быта, надо вам уехать в отпуск, но только без семьи, побудите в тишине и вернувшись домой всего этого уже не заметите, а еще попейте витамины мельгама композитум, они успокаивают

Гость
#3

Как муж своим нахождением в кухне может мешать вам дать ребенку витамины или вообще приготовить еду?
Автор, у вас проблемы с концентрацией и памятью. Вам бы пролечиться, отдохнуть.

Гость
#4
Гость

Как муж своим нахождением в кухне может мешать вам дать ребенку витамины или вообще приготовить еду? Автор, у вас проблемы с концентрацией и памятью. Вам бы пролечиться, отдохнуть.

Запросто. Мой трепется как пулемет, постоянно задает глупые вопросы, рот не закрывается ни на минуту. Я вообще забываю, что делала. Тоже с кухни гоню. Возможно, это проблема с концентрацией, но что теперь, расстрелять меня что ли? Я научилась с ней справляться: строю в голове план действий на час, день. Если меня не вышибать из плана, то я все успеваю, а если дергают постоянно, то части выпадают безвозвратно. Я и на работе такая же: делаю все в 1,5-2 раза больше остальных, но надеваю наушники, чтобы коллеги трепом не сбивали с ритма.

Гость
#5

если слова не понимает сделайте замок на кухне и не пускайте его пока заняты.

Гость
#6

А играл бы все выходные за компом, ныла бы, какой он плохой человек, не уделяет внимания, не разговаривает и т.д.

Гость
#7

Скорее всего, такая форма послеродовой депрессии. Вы очень вымотаны и отрицаете это, все валите на мужа, а он просто хочет быть рядом с вами. Но вы в своей депрессии этого даже не понимаете.

шутник
#8

иногда нужно отдыхать друг от друга

Гость
#9

Мужик, которому не уделяют внимания и не выслушивают имеет тенденцию сбегать - в виртуальные миры, к любовнице, просто на волю. Быть банкоматом не получая тепла, внимания, общения и одобрения в семье - на редкого любителя. Если муж не нужен, то проще развестись и не терпеть. Если нужен, то меняйте приоритеты. Выслушать мужа и интересоваться его делами важнее, чем ребенкина еда, витамины и убранная кухня. Ребенков при наличии хорошего мужа можно ещё пять штук родить (да и с этим ничего не случится).

Гость
#10
Гость

Мужик, которому не уделяют внимания и не выслушивают имеет тенденцию сбегать - в виртуальные миры, к любовнице, просто на волю. Выслушать мужа и интересоваться его делами важнее, чем ребенкина еда, витамины и убранная кухня..

Правильно. А баба по любому двужильная лошадь. Ей ничего кроме члена для счастья не надо.

Гость
#11

Это я такая. Правда на работе. Если меня не сбивать с ритма, то я многое успею. Но когда отвлекают, то чувствую то же самое что и вы. Не знаю в чем проблема, мне кажется я всегда такой была, просто раньше не замечала, все таки по молодости и энергии побольше и восстанавливаешься быстрее. Я училась не плохо, но далеко не на полную силу и только сейчас понимаю, что у меня не было угла для учебы и времени, где бы меня никто не отвлекал, вечно кому-то что-то надо было. И я не могу урывками что-то делать.
Раньше относительно обычных вещей такого не замечала, но сейчас тоже понимаю, что даже если я занимаюсь уборкой или готовкой, мне важно чтобы никто не вмешивался в процесс. Иначе сбивает с темпа, улетучивается концентрация, хотя казалось бы что там с тряпкой в руке надо то.
Муж не раздражает, но наверное потому что он интроверт. И не ест мне мозг своими разговорами. Можем поговорить, но и помолчать. А как вспомню свою родительскую семью брррр.... там не то что разговоры, там еще и эмоции постоянные.

Гость
#12

Вот тоже, пока муж на работе, больше всего успеваю.

Mila
#13

Мое мнение - бытовуха вас заела.. Сочувствую. С его привычками получается, что у вас не один, а два ребенка...

Гость
#14

То же самое. В будни когда его нет, дома чисто, спокойно. Вечером он приходит и наводит бардак. Кружки, крошки, носки, одежда. Носки и одежду почему-то всегда бросает на пол. Про выходные я промолчу вообще. И ведь раньше он убирал за собой. Немного немало помогал по дому. Видимо есть моя вина в этом. Где-то переборщила с заботой о нем.

Гость
#15

Мужики все ддебилы, они сосут женскую энергию. А вы должны восстанавливаться от природы, одиночества, песен, любования собой в зеркало. Это все доказано. Гоните его в шею, нах он нужен. Ладно бы ещё любила или человек был хлроший, лёгкий в быту. Без него сразу расцветешь.

Гость
#16
Гость

Мужики все ддебилы, они сосут женскую энергию. А вы должны восстанавливаться от природы, одиночества, песен, любования собой в зеркало. Это все доказано. Гоните его в шею, нах он нужен. Ладно бы ещё любила или человек был хлроший, лёгкий в быту. Без него сразу расцветешь.

А куда уйдёшь, если ребёнок маленький. Не всегда мама может работать, когда ребёнку 2 года

Гость
#17
Гость

А играл бы все выходные за компом, ныла бы, какой он плохой человек, не уделяет внимания, не разговаривает и т.д.

Нет, этой женщине как раз бы подошел такой. Она интроверт и ей не нужно столько общения для подтверждения любви. А вот уборка мужем за собой её бы убедила. Не подходят они друг другу, это факт.

Автор
#18
Гость

Это я такая. Правда на работе. Если меня не сбивать с ритма, то я многое успею. Но когда отвлекают, то чувствую то же самое что и вы. Не знаю в чем проблема, мне кажется я всегда такой была, просто раньше не замечала, все таки по молодости и энергии побольше и восстанавливаешься быстрее. Я училась не плохо, но далеко не на полную силу и только сейчас понимаю, что у меня не было угла для учебы и времени, где бы меня никто не отвлекал, вечно кому-то что-то надо было. И я не могу урывками что-то делать.
Раньше относительно обычных вещей такого не замечала, но сейчас тоже понимаю, что даже если я занимаюсь уборкой или готовкой, мне важно чтобы никто не вмешивался в процесс. Иначе сбивает с темпа, улетучивается концентрация, хотя казалось бы что там с тряпкой в руке надо то.
Муж не раздражает, но наверное потому что он интроверт. И не ест мне мозг своими разговорами. Можем поговорить, но и помолчать. А как вспомню свою родительскую семью брррр.... там не то что разговоры, там еще и эмоции постоянные.

Вот точно и у меня так. Если одна - все сделаю отлично. Если дёргают - еда не получается, уборка тяп ляп.

Автор
#19
Гость

Нет, этой женщине как раз бы подошел такой. Она интроверт и ей не нужно столько общения для подтверждения любви. А вот уборка мужем за собой её бы убедила. Не подходят они друг другу, это факт.

Спасибо мой муж любит комп, просто после работы любит рассказать как день прошёл, а потом с ребёнком играет. За компьютером некогда сидеть. Вот они в кухне играют. А я их гоню. При этом муж постоянно что-то рассказывает. Не молча же играть. Ребёнок пока плохой собеседник.

Автор
#20
Гость

То же самое. В будни когда его нет, дома чисто, спокойно. Вечером он приходит и наводит бардак. Кружки, крошки, носки, одежда. Носки и одежду почему-то всегда бросает на пол. Про выходные я промолчу вообще. И ведь раньше он убирал за собой. Немного немало помогал по дому. Видимо есть моя вина в этом. Где-то переборщила с заботой о нем.

Ага, на себя все взволили. Я его игнорю и ругаюсь сейчас на счёт носков и кружек. Надеюсь поможет.

Предыдущая тема