Гость
Статьи
Разойтись на время. …

Разойтись на время. Кому помогло?

Последние полгода с мужем живем очень плохо: почти не разговариваем, секса нет, настроения нет. Сегодня утром не выдержала, говорю, давай разъезжаться, сил моих нет. Он не хочет. Я все утро плачу, чувствую себя виноватой в этой ссоре, но как представлю, что он вечером придёт, аж дурно. Я настаиваю на том, чтоб на время разойтись, он считает, что тогда отношениям наступит конец. Расходился ли кто-то на время? Может это спасти отношения?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогает

Гость
#2

если честно, для меня разойтись на время это тоже самое, что расстаться навсегда, просто другими более "трусливыми" словами. когда духу нехватет расстаться с человеком, то вот начинаешь выдумывать.
может ваш муж считает так же. а еще понимает, что без него вам будет лучше

Маша Пердилова Обосратовна
#3

Ну не знаю... Есть два варианта: 1.Либо вы оба понимаете, что не можете друг без друга, и начинаете жизнь вместе с чистого листа, при этом обговорив, что вас не устраивало в отношениях и начинаете все исправлять, стараться стать лучше друг для друга, делать друг друга счастливее
2. Вы оба понимаете, что друг без друга вам хорошо, спокойно и принимаете решение расстаться окончательно.

Автор
#4
Гость

если честно, для меня разойтись на время это тоже самое, что расстаться навсегда, просто другими более "трусливыми" словами. когда духу нехватет расстаться с человеком, то вот начинаешь выдумывать.
может ваш муж считает так же. а еще понимает, что без него вам будет лучше

Да я сама не знаю, будет мне лучше или нет. А насчёт трусости вы правы. Совсем разорвать духу не хватает, но и жить с ним сил нет. Может без него, обиды забудутся и я адекватно взгляну на ситуацию. Потому что сейчас я, как комок нервов.

Маша Пердилова Обосратовна
#5

Муж у вас странный.... Сам расходится не хочет и исправить ситуацию тоже не хочет.... Поговорить хотя бы.... Я думаю расстаться на пару недель хотя бы будет полезно, будет много времени все обдумать и понять, что вам обоим действительно нужно

Автор
#6
Маша Пердилова Обосратовна

Ну не знаю... Есть два варианта: 1.Либо вы оба понимаете, что не можете друг без друга, и начинаете жизнь вместе с чистого листа, при этом обговорив, что вас не устраивало в отношениях и начинаете все исправлять, стараться стать лучше друг для друга, делать друг друга счастливее
2. Вы оба понимаете, что друг без друга вам хорошо, спокойно и принимаете решение расстаться окончательно.

Все верно говорите

Гость
#7

А я знаю несколько случаев, когда даже после официального развода снова сходились и становились ещё счастливее.

Автор
#8
Маша Пердилова Обосратовна

Муж у вас странный.... Сам расходится не хочет и исправить ситуацию тоже не хочет.... Поговорить хотя бы.... Я думаю расстаться на пару недель хотя бы будет полезно, будет много времени все обдумать и понять, что вам обоим действительно нужно

Я сегодня практически вашими словами ему говорила) мол, и расходиться не хочешь и ничего делать не хочешь, только молчишь и ждёшь, когда само рассосётся. Он ответил, что по другому не умеет.

Кот
#9

Состоя В браке на время никто не расходится, только навсегда. Временный расход только усугубит проблемы в семье. Тем более, что ваш муж не хочет этого. Вы же слышали про кризис в отношениях? Так все через это проходят! У всех, кто живёт в браке, сескс редкий, зато качественный! И ссорятся все часто по одним и тем же причинам: отсутствие времени друг на друга, финансовые затруднения. Куда бы вы не пошли, и с кем бы ни жили, эта циркуляция проблем никуда не денется. Переболит, перегорит и все опять наладится. Главное не зацикливаться на ситуации. Сходите куда-нибудь с подругой, сделайте что-то для себя любимой...маникюр, прическу...скушайте шоколадку в конце-концов! А когда успокоитесь, тогда и поговорите с мужем.

Гость
#10
Автор

Я сегодня практически вашими словами ему говорила) мол, и расходиться не хочешь и ничего делать не хочешь, только молчишь и ждёшь, когда само рассосётся. Он ответил, что по другому не умеет.

Они все такие мужики. Уходите, а то такой невроз заработаете, не выберетесь до самой пензии.

Автор
#11
Кот

Состоя В браке на время никто не расходится, только навсегда. Временный расход только усугубит проблемы в семье. Тем более, что ваш муж не хочет этого. Вы же слышали про кризис в отношениях? Так все через это проходят! У всех, кто живёт в браке, сескс редкий, зато качественный! И ссорятся все часто по одним и тем же причинам: отсутствие времени друг на друга, финансовые затруднения. Куда бы вы не пошли, и с кем бы ни жили, эта циркуляция проблем никуда не денется. Переболит, перегорит и все опять наладится. Главное не зацикливаться на ситуации. Сходите куда-нибудь с подругой, сделайте что-то для себя любимой...маникюр, прическу...скушайте шоколадку в конце-концов! А когда успокоитесь, тогда и поговорите с мужем.

Секса у нас нет вообще. По его инициативе.

Кот
#12
Автор

Секса у нас нет вообще. По его инициативе.

Почему? Вы перестали его привлекать? Сколько лет вы в браке?

Гость
#13
Кот

Состоя В браке на время никто не расходится, только навсегда. Временный расход только усугубит проблемы в семье. Тем более, что ваш муж не хочет этого. Вы же слышали про кризис в отношениях? Так все через это проходят! У всех, кто живёт в браке, сескс редкий, зато качественный! И ссорятся все часто по одним и тем же причинам: отсутствие времени друг на друга, финансовые затруднения. Куда бы вы не пошли, и с кем бы ни жили, эта циркуляция проблем никуда не денется. Переболит, перегорит и все опять наладится. Главное не зацикливаться на ситуации. Сходите куда-нибудь с подругой, сделайте что-то для себя любимой...маникюр, прическу...скушайте шоколадку в конце-концов! А когда успокоитесь, тогда и поговорите с мужем.

Да, прям шоколадка решит все проблемы.

Автор
#14
Кот

Почему? Вы перестали его привлекать? Сколько лет вы в браке?

Пять лет мы в браке. Живем вместе дольше. Наверно, перестала его привлекать. Точных причин знать не могу, молчит, как партизан. То устал, то на работе проблемы, то ещё что-то. Может и есть у него кто-нибудь, я не знаю. В любом случае, раз в неделю то можно жене внимание уделить и поднапрячься)

Автор
#15
Гость

Да, прям шоколадка решит все проблемы.

Угу. И маникюр ещё.

Кот
#16
Автор

Пять лет мы в браке. Живем вместе дольше. Наверно, перестала его привлекать. Точных причин знать не могу, молчит, как партизан. То устал, то на работе проблемы, то ещё что-то. Может и есть у него кто-нибудь, я не знаю. В любом случае, раз в неделю то можно жене внимание уделить и поднапрячься)

У нас период был, пол-года! Когда секса не было вообще. Он приходил домой с работы, кушал и спал. Времени не было даже на разговоры. Не хотелось даже волосы утром расчёсывать! Бесилась жутко! Тоже разводом угрожала. Потом успокоилась, перегорела и дальше любовь-морковь. Вместе мы уже 16 лет! И сейчас бывает, ссоримся. А кто нет? А вы пять лет вместе, как раз то время - кризис:). У меня знакомая есть, у которой похожая история была, так она, чтобы отвлечься, пошла на танцы живота! Через какое-то время отношение с мужем у нее наладилось, даже ревновать ее начал! Конечно, мы приедаемся друг другу. А мужики вообще глазами любят. Значит что-то менять в себе надо.

Кот
#17
Автор

Угу. И маникюр ещё.

Это так, чтобы настроение поднять. Не решит, конечно. Я лично рисую, чтобы стресс снять. Книгу пишу, стихи. Спорт тоже хорошо, бег, велосипед... А так, сидеть и ждать, когда ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО соизволит обратить на меня внимание, не могу.

Маша Пердилова Обосратовна
#18
Автор

Я сегодня практически вашими словами ему говорила) мол, и расходиться не хочешь и ничего делать не хочешь, только молчишь и ждёшь, когда само рассосётся. Он ответил, что по другому не умеет.

Ага, не хочет просто!!! Мужики если им надо они горы для нас сворачивать могут..... автор, хватит вам уже страдать и плакать, переживать... Он этого не достоин, а вы этого не заслуживаете!

Маша Пердилова Обосратовна
#19
Автор

Секса у нас нет вообще. По его инициативе.

Пизззззздеццццццц..............

Гость
#20

Некогда я тоже разошлась на время. Но со стороны увидела, что отношения яйца выеденного не стоят. Агонию надо прекращать и начинать, пусть с нуля, но жить полной и счастливой жизнью, в которой нет негатива.

Гость
#21

Конечно не расходитесь, кому такое счастье нужно. Терпите и несите свою ношу, вы этого достойны)))

Гость
#22
Автор

Последние полгода с мужем живем очень плохо: почти не разговариваем, секса нет, настроения нет. Сегодня утром не выдержала, говорю, давай разъезжаться, сил моих нет. Он не хочет. Я все утро плачу, чувствую себя виноватой в этой ссоре, но как представлю, что он вечером придёт, аж дурно. Я настаиваю на том, чтоб на время разойтись, он считает, что тогда отношениям наступит конец. Расходился ли кто-то на время? Может это спасти отношения?

А сейчас отношениям не конец? Уже два года

Автор
#23
Кот

Это так, чтобы настроение поднять. Не решит, конечно. Я лично рисую, чтобы стресс снять. Книгу пишу, стихи. Спорт тоже хорошо, бег, велосипед... А так, сидеть и ждать, когда ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО соизволит обратить на меня внимание, не могу.

Я с вами согласна, в целом. Но у меня сейчас ни на что сил нет, как будто все соки из меня высосал. Прям физическая слабость. Ну не верю я, что здоровый, привлекательный мужчина столько без секса обходится. Сам поди ни в чем себе не отказывает, а я тухну. Сейчас звонит, как ни в чем не бывало, решает какие-то бытовые вопросы. Как будто и не было с утра ничего...

Кот
#24
Автор

Я с вами согласна, в целом. Но у меня сейчас ни на что сил нет, как будто все соки из меня высосал. Прям физическая слабость. Ну не верю я, что здоровый, привлекательный мужчина столько без секса обходится. Сам поди ни в чем себе не отказывает, а я тухну. Сейчас звонит, как ни в чем не бывало, решает какие-то бытовые вопросы. Как будто и не было с утра ничего...

Я знаю одно, если мужик уйти хочет, то его не остановишь ни чем. Даже дети не помеха. Ваш уходить не хочет, значит не все так безнадежно. Просто не опускайте руки. Развестись всегда можно успеть. Я бы боролась до тех пор, пока мне в лоб не скажет: ухожу потому, что не люблю. Ну а секс...так это у 23х-летних вечно стояк. Они в этом возрасте ещё голодные). Женатые-то уже присыщенные. Это только в кино они такие секс-машины, а в жизни, как показывает практика, 1-2 раза в неделю потолок! Хоть мы и больше могем! И, да, кстати, я иногда сама порнушку закачивую нам на вечерок, для разогрева.

Гость
#25
Автор

Разойтись на время. Кому помогло?

Это может помочь только разойтись навсегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: