Гость
Статьи
Развод, запой мужа. …

Развод, запой мужа. Приехать к нему?

Муж ушел в запой, уехал к своей маме с утра сегодня, вместо того, чтобы выйти на работу. Мы должны разводиться, я готовлю документы для иска. Причина- поднимал на меня руку, долги его, пьет. Сейчас должны делить имущество, квартиру, на которую заработала я, но приобретена в браке была, а женаты мы всего год. И мой муж обещал мне отдать "его" долю, но сижу и думаю: ушел в запой, значит не вышел на работу. Не вышел на работу, значит его уволят. Уволят ему трудно будет выплачивать кредиты, не сможет выплачивать свои кредиты- мне мое жилье не отдаст, начнет делить его. Ехать ли к его маме и вытягивать из запоя ради его работы, или оставить его там, пусть сам разбирается? Уехал к маме после того, как устроил ночью мне скандал и руки распускал, плевал в меня. Страдает патологической ревностью. Не знаю что делать.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, поезжайте! Чтобы он уже там вас избил, вам, видимо, мало показалось того, что он у вас дома руки распускал и плевал на вас.

Тень Солнца
#2

Муж в любом случае не отдаст вам свою долю, не путайте иллюзий. Для него это прекрасный способ манипуляций.

Гость
#3

Не ехать, не вытягивать.
Занимайтесь своими делами.
Срочно подавать на развод чем раньше, тем лучше.
Что Вы там готовите? Документы за час собираются.
Если квартира куплена на Ваши добрачные сбережения, то она Ваша. Соберите справки из банка, что у Вас на счетах были деньги до брака и они ушли на квартиру.
Если деньги заработаны в браке, то они общие.
Проконсультируйтесь с юристом. Есть нуанс, что есть вторая сторона в браке не работала, никакой пользы не приносила, то можно признать квартиру полностью Вашей. Но это к юристу, пусть анализирует ситуацию и документы.

Гость
#4

Пузырь прихвати, если поедешь, осчастливь придурка.

Гость
#5
Гость

Пузырь прихвати, если поедешь, осчастливь придурка.

Я не пью.

Гость
#6
Гость

Пузырь прихвати, если поедешь, осчастливь придурка.

И ему не покупаю, нет смысла пузырь прихватывать.

Гость
#7
Гость

И ему не покупаю, нет смысла пузырь прихватывать.

А смысл тогда ехать?

Гость
#8
Гость

Муж ушел в запой, уехал к своей маме с утра сегодня, вместо того, чтобы выйти на работу. Мы должны разводиться, я готовлю документы для иска. Причина- поднимал на меня руку, долги его, пьет. Сейчас должны делить имущество, квартиру, на которую заработала я, но приобретена в браке была, а женаты мы всего год. И мой муж обещал мне отдать "его" долю, но сижу и думаю: ушел в запой, значит не вышел на работу. Не вышел на работу, значит его уволят. Уволят ему трудно будет выплачивать кредиты, не сможет выплачивать свои кредиты- мне мое жилье не отдаст, начнет делить его.

Есть же такие ду.ры.)))

Гость
#9
Гость

Есть же такие ду.ры.)))

Спасибо за конструктивный ответ) . Прошу ответить тех, кто был в такой ситуации и понимает, что делать.

#10

А просто отказаться от своей доли не вариант? Раньше мужья уходили и оставляли хаты жене и детям. Если он не против зачем брать какие то кредиты?

Гость
#11
Далёкая Камчатка

А просто отказаться от своей доли не вариант? Раньше мужья уходили и оставляли хаты жене и детям. Если он не против зачем брать какие то кредиты?

Два кредита он брал до брака. А в браке со мной нам не хватало немного на квартиру, взяли поэтому ипотеку, но за нее плачу я, и так всего 2000 р в месяц получается.

Гость
#12
Далёкая Камчатка

А просто отказаться от своей доли не вариант? Раньше мужья уходили и оставляли хаты жене и детям. Если он не против зачем брать какие то кредиты?

Сейчас речь о разделе имущества при разводе, и что скорее всего суд присудит мне выплатить ему его долю небольшую в деньгах, так как у меня есть документы и чеки, что деньги, которые были вложены в недвижимость были мои и моей семьи.

Гость
#13
Гость

Не ехать, не вытягивать.
Занимайтесь своими делами.
Срочно подавать на развод чем раньше, тем лучше.
Что Вы там готовите? Документы за час собираются.
Если квартира куплена на Ваши добрачные сбережения, то она Ваша. Соберите справки из банка, что у Вас на счетах были деньги до брака и они ушли на квартиру.
Если деньги заработаны в браке, то они общие.
Проконсультируйтесь с юристом. Есть нуанс, что есть вторая сторона в браке не работала, никакой пользы не приносила, то можно признать квартиру полностью Вашей. Но это к юристу, пусть анализирует ситуацию и документы.

Я уже консультировалась с юристом.

#14
Гость

Сейчас речь о разделе имущества при разводе, и что скорее всего суд присудит мне выплатить ему его долю небольшую в деньгах, так как у меня есть документы и чеки, что деньги, которые были вложены в недвижимость были мои и моей семьи.

Я вас не поняла. Муж вложил деньги в покупку? Принимал участие в выплате ипотеки?

Гость
#15
Далёкая Камчатка

Я вас не поняла. Муж вложил деньги в покупку? Принимал участие в выплате ипотеки?

Нет, он дал только на оформление 70.000, все остальное это то что я заработала заграницей

Гость
#16
Далёкая Камчатка

Я вас не поняла. Муж вложил деньги в покупку? Принимал участие в выплате ипотеки?

В ипотеке он выплатил разве тысяч 20. А так все остальное я выплачивала, и досрочно погашала, почему платеж и уменьшился ежемесячный с 7000 до 2000.

#17
Гость

Нет, он дал только на оформление 70.000, все остальное это то что я заработала заграницей

Ну тогда о какой доле речь? Пусть отказывается от доли.

Гость
#18
Далёкая Камчатка

Ну тогда о какой доле речь? Пусть отказывается от доли.

Суд не сможет нас развести так, чтобы ему вообще никакой доли не дать. Так юрист сказал.

Гость
#19
Далёкая Камчатка

Ну тогда о какой доле речь? Пусть отказывается от доли.

А отдаст ли он это я не уверена, то говорит, чтт отдаст, то говорит, что не отдаст.

#20
Гость

Суд не сможет нас развести так, чтобы ему вообще никакой доли не дать. Так юрист сказал.

Извините, но странно. Отказаться всегда можно. Знаю такие примеры из реальной жизни.

Гость
#21
Далёкая Камчатка

Извините, но странно. Отказаться всегда можно. Знаю такие примеры из реальной жизни.

Там наверное проще, а у нас ипотека, и я не знаю как это технически сделать, я ему очень доверяла, и ипотека оформлена была на него. А я созаемщик. А банк сказал что долг менее 500 .000 они на другого не переводят. Получается надо выплатить сначала ипотеку, а потом пусть отказывается?

Гость
#22

Ваш муж просто так не уйдёт, тут всё понятно, а ещё начнёт мстить вам и нервы трепать ,вместе со свекровью, ведь свёкре ну совсем не хочется сына без денег и работы , ещё и пьяниц- которого она воспитала сама , сейчас вы скинете ей на шею её балласт, а вам ,автор будет хорошо ,с квартирой и работой , свекровь будет воевать с вами . Срочно разводитесь и любыми путями ,побыстрей .

Гость
#23

кредиты,милочка,тоже пополам делятся.

Гость
#24
Гость

Ваш муж просто так не уйдёт, тут всё понятно, а ещё начнёт мстить вам и нервы трепать ,вместе со свекровью, ведь свёкре ну совсем не хочется сына без денег и работы , ещё и пьяниц- которого она воспитала сама , сейчас вы скинете ей на шею её балласт, а вам ,автор будет хорошо ,с квартирой и работой , свекровь будет воевать с вами . Срочно разводитесь и любыми путями ,побыстрей .

Я вот думаю, забрать его домой, может быть и разводиться уже пока он рядом со мной будет, чтобы свекровь его не настроила против меня? Меня она не любит, даже на свадьбу не пришла, а сын ее , мой муж, как оказалось, до 40 лет пил, и вряд ли изменится.

Гость
#25
Гость

кредиты,милочка,тоже пополам делятся.

Он их до брака брал.

Гость
#26
Гость

кредиты,милочка,тоже пополам делятся.

Ипотека официально только общая.

Гость
#27
Гость

Ваш муж просто так не уйдёт, тут всё понятно, а ещё начнёт мстить вам и нервы трепать ,вместе со свекровью, ведь свёкре ну совсем не хочется сына без денег и работы , ещё и пьяниц- которого она воспитала сама , сейчас вы скинете ей на шею её балласт, а вам ,автор будет хорошо ,с квартирой и работой , свекровь будет воевать с вами . Срочно разводитесь и любыми путями ,побыстрей .

Только боюсь чтт опять скандалы будут каждый день и бить будет. Я могу не выдержать.

Ебать блядей в очко
#28

Типичный ход мыслей потреб ляди...
Ненавижу вас,мр ази.
Горите в аду,ссуки

Гость
#29

Автор, даже не вздумайте ехать. Он проверяет инструмент манипуляции! Если сдадитесь - всё, будет использовать постоянно. Пусть хоть ссанья в штанах упьётся - это его жизнь. А ваш выбор - развод

Гость
#30
*** *** в очко

Типичный ход мыслей потреб ляди... Ненавижу вас,мр ази. Горите в аду,ссуки

Что, никто не полюбил только за симпатичные волосатые яички? )) А ты не гуляй на женских сайтах, а иди зарабатывай. Кошелек - самая привлекательная часть тела мужчины.

Гость
#31

Конечно езжайте. Может, выбитые зубы вас отрезвят

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем
Следующая тема