Гость
Статьи
Развод с мужем, некуда …

Развод с мужем, некуда идти из-за собаки

Здравствуйте!
У меня с мужем достаточно длинная история, попытаюсь быстро рассказать условно мужа зовут Иван
Мы долгое время встречались ( с 2017 г) но в 21 году я рассталась с ним в силу определенных обстоятельств,. Жили каждый своей жизнью, но этим летом Иван написал мне, мы общались на расстоянии так как я жила на тот момент в мск а он в деревне в Сибири (у родителей)
Решили начать все заново
Я уволилась с хорошей работы, оставила карьеру по новому направлению ,купила щенка Стафа (т.к нам обоим нравится такая порода) и приехала в деревню,в силу обстоятельств нам нужно здесь жить год,потом можно ехать куда хочешь,для меня было тяжело все бросить и приехать сюда в дыру
Я ненавижу деревню, и для меня это по сей день стресс,все не нравится тут
Я приехала,все было нормально, устроилась на нелюбимую работу в больницу, настроения тут нет вообще
Но все бы ничего если бы Иван вел себя нормально
Мы поженились в ноябре 2023
И все! Понеслась
Мы постоянно ругаемся ,он вечно находит причину чтобы обидеться и потом сутками со мной не разговаривает,если я не поддаюсь а отвечаю на его ссору какой либо агрессией он меня терроризирует, начинает специально не есть что я готовлю,молчать опять же, может включить поздно вечером музыку блатную очень громко и сидеть выпивать,именно в момент после ссоры,я этого почему то очень боюсь и он это знает,делает Это специально
Может меня оскорбить в ссоре может толкнуть меня,сломать что-нибудь из мебели,меня это очень пугает
Я себя морально очень плохо чувствую ,сама стала агрессивной ,и так не сладко тут,в нем стало многое раздражать
Хочу уйти,своего жилья нет, а с такой собакой жилья не снять, у меня все мысли о разводе, потому что я устала так жить , даже можно сказать мучаться ,не понимаю для чего была эта жертва с переездом если тут ждал такой сюрприз
Собака моя ,он об этом в ссорах упоминает,но если уезжать то я не смогу забрать малышку ,брала собаку для семьи в частный дом
Очень сильно расстраиваюсь и плачу из-за этого #ссора #развод

130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже вам ваша жизнь дорога .?))..собака не дура убежит ест ли что..))

Гость
#2

ну так воспользуйся собачкой по назначению - будешь счастливой вдовой с наследством, которое продашь и купишь себе с собачкой нормальное жилье.

#3
Гость

Боже вам ваша жизнь дорога .?))..собака не дура убежит ест ли что..))

Что значит убежит?
Я покупала щенка не для того чтобы бросить на произвол судьбы
Мы в ответе за тех кого приручили
И я очень люблю свою собаку и о том чтобы бросить ее не может бы и речи !

Захария
#4

уволилась с хорошей работы, оставила карьеру по новому направлению ,купила щенка Стафа (т.к нам обоим нравится такая порода) и приехала в деревню,в силу обстоятельств нам нужно здесь жить год,потом можно ехать куда хочешь,для меня было тяжело все бросить и приехать сюда в дыру....

То есть?
Вы поперли щенка в Сибирь, чтобы через год тащить в другое место?

#5
Гость

ну так воспользуйся собачкой по назначению - будешь счастливой вдовой с наследством, которое продашь и купишь себе с собачкой нормальное жилье.

Хотелось бы в трудной ситуации услышать дельный совет, а не саркастичный бред
Дом где мы живем нам дали от деревни (временно) ,так как мы работаем тут

Cвета
#6

А в Москве-то где жили?
На Казанском вокзале, что ли?
Вот туда и возвращайтесь, там тепло и уютно, кхе-кхе...

#7
Захария

уволилась с хорошей работы, оставила карьеру по новому направлению ,купила щенка Стафа (т.к нам обоим нравится такая порода) и приехала в деревню,в силу обстоятельств нам нужно здесь жить год,потом можно ехать куда хочешь,для меня было тяжело все бросить и приехать сюда в дыру....

То есть?
Вы поперли щенка в Сибирь, чтобы через год тащить в другое место?

А ы чем проблема если человек переезжает и перевозит вслед за собой питомца ?!
Да,сюда я ехала с условием что проживаем мы здесь не более года ,а потом переезжаем в другой город
Если собака живет в любви с хозяином ,не думаю что переезд ее как то пугает и изводит

Гость
#8
Лали

Хотелось бы в трудной ситуации услышать дельный совет, а не саркастичный бред
Дом где мы живем нам дали от деревни (временно) ,так как мы работаем тут

то есть мужик - тоже бомж?

#9
Cвета

А в Москве-то где жили?
На Казанском вокзале, что ли?
Вот туда и возвращайтесь, там тепло и уютно, кхе-кхе...

Работала и арендовала квартиру
Есть большая разница с животным ты снимаешь или нет,никто не сдаст квартиру человеку с такой большой собакой

Гость
#10
Лали

Что значит убежит?
Я покупала щенка не для того чтобы бросить на произвол судьбы
Мы в ответе за тех кого приручили
И я очень люблю свою собаку и о том чтобы бросить ее не может бы и речи !

да у тебя еще этих собак будем полно.
ну жди тогда 10 лет (обычно столько собаки живут), пока не сдохнет

Гость
#11
Лали

Работала и арендовала квартиру
Есть большая разница с животным ты снимаешь или нет,никто не сдаст квартиру человеку с такой большой собакой

стафф - не большая собака.

#12

Сейчас проблемно обзавестись жильем, ничего зазорного в этом нет ,люди живут по возможности,не все, к сожалению богаты

Гость
#13
Лали

Что значит убежит?
Я покупала щенка не для того чтобы бросить на произвол судьбы
Мы в ответе за тех кого приручили
И я очень люблю свою собаку и о том чтобы бросить ее не может бы и речи !

Так а чего тогда вы хотите? Ну, отдайте ее кому-нибудь, найдите в той же деревне или объявление дайте

Гость
#14

А вам ни когда не приходило в голову накопить на свое жилье или взять ипотеку? Тем более что работа была хорошая

#15
Гость

стафф - не большая собака.

Круто, скажите это арендодателям

Dolls_K|LL
#16

Автор, ну вы как маленькая. Люди с маленькими детьми уходят, а вы никак с псом не разберетесь.
Я уходила от бывшего, отдавала своего добермана временно друзьям, у которых большой дом с садом. Потом устроилась и забрала. Если собака воспитанная, не должно возникнуть проблемы найти людей, которые будут готовы помочь с ним, пока вы не найдете новое жилище.

Гость
#17

Сдают квартиры с животными и с двумя кавказцами сдают, просто лучше ищите.
Я, например, сдаю квартиру с животными, кроме экзотических, змеи там, крокодилы, но не сдаю людям с детьми до 16 лет. Залог в двойном объеме и вуаля.

#18
Гость

А вам ни когда не приходило в голову накопить на свое жилье или взять ипотеку? Тем более что работа была хорошая

Вы явно умная,но не одна !
Мне не так уж много лет,не успела я ничего накопить ,зарплата хорошая была ,но аренда квартиры и базовые потребности тоже имеют матчи быть!
Я не понимаю все люди что ли на этом форму богатые,умные и независимые

Захария
#19
Лали

А ы чем проблема если человек переезжает и перевозит вслед за собой питомца ?!
Да,сюда я ехала с условием что проживаем мы здесь не более года ,а потом переезжаем в другой город
Если собака живет в любви с хозяином ,не думаю что переезд ее как то пугает и изводит

Нет проблем??
Так откуда они у вас тогда))

Гость
#20

Снять квартиру с собакой не такая уж проблема, как вам кажется. Вам просто страшно сделать этот шаг и бросить его. Вы, конечно, сделали большую глупость, когда поехали к нему. Никогда нельзя жертвовать своей карьерой и комфортом ради мужика. Они такое не ценят. Соберитесь и начните решать проблему с поиском жилья. Подкопить денег на переезд. В первые дни можно найти передержку для собаки, пока вы квартиру будете искать. Все вопрос цены. Но все возможно.

Гость
#21

Мне вот удивительно - муж агрессирует, жить тяжело, работа нелюбимая, недоходная, жилья нет, перспектив нет, в такой ситуации главный вопрос как поскорее выбираться и свою жизнь налаживать, а вопрос у автора - про собаку. Задайте себе главные вопросы и ищите на них ответы, а не про собаку. Она не ребенок, не родственник, не друг, она животное. Устройте ее где-нибудь, убедитесь, что в ней все в порядке, можете ей помогать деньгами на корм, если вам так уж захочется, но причем тут собака, когда вы решаете главные вопросы??

Захария
#22
Лали

Сейчас проблемно обзавестись жильем, ничего зазорного в этом нет ,люди живут по возможности,не все, к сожалению богаты

А где вы через год собирались жить с собакой?

Гость
#23

Автор, вы можете отдать собаку мужу (если согласится), заплатить двойную цену за плохое жилье (я снимала с тремя кошками, платила за говностудию как за однушку, но сохранила животных), искать некомфортное жилье (пристройку) в частном секторе.
Я, как арендодатель, не пущу никакую собаку. Лай, вой, агрессия к людям и собакам плюс гаvnо, которое хозяева не хотят убирать. Проблемы с соседями не нужны. Стафф собака небольшая, но мышечно-зубастая, тут только частный сектор, за оградой. Некомфортно, но вы же хотите сохранить пса?

Гость
#24
Гость

Мне вот удивительно - муж агрессирует, жить тяжело, работа нелюбимая, недоходная, жилья нет, перспектив нет, в такой ситуации главный вопрос как поскорее выбираться и свою жизнь налаживать, а вопрос у автора - про собаку. Задайте себе главные вопросы и ищите на них ответы, а не про собаку. Она не ребенок, не родственник, не друг, она животное. Устройте ее где-нибудь, убедитесь, что в ней все в порядке, можете ей помогать деньгами на корм, если вам так уж захочется, но причем тут собака, когда вы решаете главные вопросы??

+1 автор. Собаке на крайний случай можно подобрать хороших людей, которые готовы бы будут ее взять. Вам себя спасать надо и доставать из этой дыры - это ваша главная задача.

777
#25

Автор,есть передержка для собак. Типа гостиницы.Передержки устраивают и частники.Можно что то придумать,хоть на время.Собака это понятно,это как ребенок,куда его бросишь то

#26
Гость

Снять квартиру с собакой не такая уж проблема, как вам кажется. Вам просто страшно сделать этот шаг и бросить его. Вы, конечно, сделали большую глупость, когда поехали к нему. Никогда нельзя жертвовать своей карьерой и комфортом ради мужика. Они такое не ценят. Соберитесь и начните решать проблему с поиском жилья. Подкопить денег на переезд. В первые дни можно найти передержку для собаки, пока вы квартиру будете искать. Все вопрос цены. Но все возможно.

Возможно и глупость с моей стороны была, но что уже говорить
Спасибо за ваш комментарий

#27
Гость

Мне вот удивительно - муж агрессирует, жить тяжело, работа нелюбимая, недоходная, жилья нет, перспектив нет, в такой ситуации главный вопрос как поскорее выбираться и свою жизнь налаживать, а вопрос у автора - про собаку. Задайте себе главные вопросы и ищите на них ответы, а не про собаку. Она не ребенок, не родственник, не друг, она животное. Устройте ее где-нибудь, убедитесь, что в ней все в порядке, можете ей помогать деньгами на корм, если вам так уж захочется, но причем тут собака, когда вы решаете главные вопросы??

Вы правы, спасибо

#28
777

Автор,есть передержка для собак. Типа гостиницы.Передержки устраивают и частники.Можно что то придумать,хоть на время.Собака это понятно,это как ребенок,куда его бросишь то

Да, я не готова отдавать ее конечно
Уже почти год живет у меня, ч не могу пойти на такой шаг и просто отдать ее как будто не и не было, с таким успехом я не тогда мужу отсадить могу ,но просто не хочется

#29
Лали

Да, я не готова отдавать ее конечно
Уже почти год живет у меня, ч не могу пойти на такой шаг и просто отдать ее как будто не и не было, с таким успехом я не тогда мужу отсадить могу ,но просто не хочется

Отдать*

Домохозяйка
#30

Вам одной было плохо, вы поперлись в тьму таракань к парню там вам лучше не стало. А должно?
Собака как желание завести ребёнка.
Короче, аы оба агрессивные неудачники, вместо того, чтобы нормально жить вдвоем в Москве, рожать детей, брать ипотеку, вы гниёте где-то в Сибири и грызёте друг друга

#31

Ну вы же как то жили с ним до этого 4 года? Что случилось то? Может эта глухомань так раздражает обоих. Или вы не жили вместе, а сейчас у вас притирки начались? Многие через это проходят
Мое мнение: вам надо хорошо поговорить . Спросить его хочет ли он развода. И еще. Я не знаю почему идет речь именно о годе, но полгода уже почти прошло, наберитесь терпения, переживите эти месяцы. Возможно после переезда все у вас наладится

Домохозяйка
#32
Лали

А ы чем проблема если человек переезжает и перевозит вслед за собой питомца ?!
Да,сюда я ехала с условием что проживаем мы здесь не более года ,а потом переезжаем в другой город
Если собака живет в любви с хозяином ,не думаю что переезд ее как то пугает и изводит

Ну вот как раз вам судьба даёт такой случай переехать с собакой в другое место, а вы пишете, что эио невозможно из-за собаки, как вас понимать?

Домохозяйка
#33
Лали

Работала и арендовала квартиру
Есть большая разница с животным ты снимаешь или нет,никто не сдаст квартиру человеку с такой большой собакой

А собаку зачем тогда брали?

Домохозяйка
#34
Лали

Сейчас проблемно обзавестись жильем, ничего зазорного в этом нет ,люди живут по возможности,не все, к сожалению богаты

Но ваша проблема не в том, что вы не богаты, а в том, что у вас мозгов мало

Домохозяйка
#35
Лали

Круто, скажите это арендодателям

Халупы, частный сектор ваши, вряд ли хрзяева будут против

Гость
#36

Автор была одинока и первый попавшийся алкаш и абьюзер ее поманил, она бросила работу и поперлась в деревню. А теперь прикрываясь собакой хочет высиживат ь дальше, пока он бить не начнет сильно, уже толкает ее, скоро начнет лупить.. Автор, ну это правда, так со стороны. Хотите уехать? Уезжайте, это правильное решение. С собакой можно снять при желании, было бы оно.

#37
Домохозяйка

Вам одной было плохо, вы поперлись в тьму таракань к парню там вам лучше не стало. А должно?
Собака как желание завести ребёнка.
Короче, аы оба агрессивные неудачники, вместо того, чтобы нормально жить вдвоем в Москве, рожать детей, брать ипотеку, вы гниёте где-то в Сибири и грызёте друг друга

Вы что ненормальная?
Мне в Москве было супер, просто любовь это чувство которое может управлять человеком , вы токсик

#38
Умная

Ну вы же как то жили с ним до этого 4 года? Что случилось то? Может эта глухомань так раздражает обоих. Или вы не жили вместе, а сейчас у вас притирки начались? Многие через это проходят
Мое мнение: вам надо хорошо поговорить . Спросить его хочет ли он развода. И еще. Я не знаю почему идет речь именно о годе, но полгода уже почти прошло, наберитесь терпения, переживите эти месяцы. Возможно после переезда все у вас наладится

Мы жили,было все ок
Что так влияет непонятно
Давит такая атмосфера каждый день
Муж сам не знает что хочет похоже ,очень поменялся за последнее время он

#39
Домохозяйка

Но ваша проблема не в том, что вы не богаты, а в том, что у вас мозгов мало

Главное чтобы у вас было достаточно
Потому что если вы пишите такие коменты, у вас видимо их не особо много )

Домохозяйка
#40
Лали

Вы что ненормальная?
Мне в Москве было супер, просто любовь это чувство которое может управлять человеком , вы токсик

Я лежу на кровати, в Италии, окна открыты, тепло, светит солнце, муж на работе, котик спит, скоро пойду прогуляться.
Вы сидите в Сибири, злая, муж злой, собака бойцовой породы, нелюбимая работа, глушь и вы считаете меня ненормальной и токсиком? Была бы я токсиком ненормальным, я бы не стремилась к роскоши и неге

#41
Гость

Автор была одинока и первый попавшийся алкаш и абьюзер ее поманил, она бросила работу и поперлась в деревню. А теперь прикрываясь собакой хочет высиживат ь дальше, пока он бить не начнет сильно, уже толкает ее, скоро начнет лупить.. Автор, ну это правда, так со стороны. Хотите уехать? Уезжайте, это правильное решение. С собакой можно снять при желании, было бы оно.

Как же люди любят переворачивать с ног на голову,вы сама то довольна жизнью ?

Домохозяйка
#42
Лали

Главное чтобы у вас было достаточно
Потому что если вы пишите такие коменты, у вас видимо их не особо много )

Мне мозги помогают в жизни сделать правильный выбор, а вы делаете выьор, руководствуясь тем, что захочет ваша левая пятка, отсюда и результат тот, к которому вы пришли

#43
Домохозяйка

Я лежу на кровати, в Италии, окна открыты, тепло, светит солнце, муж на работе, котик спит, скоро пойду прогуляться.
Вы сидите в Сибири, злая, муж злой, собака бойцовой породы, нелюбимая работа, глушь и вы считаете меня ненормальной и токсиком? Была бы я токсиком ненормальным, я бы не стремилась к роскоши и неге

Мда, видимо в Италии нет ничего интереснее форумов женских
Вы во всем плохое видите, пусть каждый из нас останется при своем мнении, не хочу вести с вами диалог ,всего доброго 🌸

Домохозяйка
#44
Лали

Мда, видимо в Италии нет ничего интереснее форумов женских
Вы во всем плохое видите, пусть каждый из нас останется при своем мнении, не хочу вести с вами диалог ,всего доброго 🌸

Вчера шоппинг был, а после обеда я на кровати, скоро гулять пойду.
Каждый из нас останется при своём выборе, вы несёте ответственность за свой, а я за свой

Гость
#45

Автор, а почему по прописке не живёте?
Где-то же вы прописаны?
Вот туда и возвращайтесь жить.

Гость
#46

Фух, а я прочитала "с мужем у меня длинная история, меня зовут Иван"

#47
Лали

Мы жили,было все ок
Что так влияет непонятно
Давит такая атмосфера каждый день
Муж сам не знает что хочет похоже ,очень поменялся за последнее время он

Автор, послушайте умную тетку. Усаживайтесь за стол переговоров. Перетриие все ваши ссоры за последнее время, порешайте как вам дальше быть, что делать и как выходить из очередого конфликта. Если муж готов к переговорам, еще не все потеряно

Домохозяйка
#48
Умная

Автор, послушайте умную тетку. Усаживайтесь за стол переговоров. Перетриие все ваши ссоры за последнее время, порешайте как вам дальше быть, что делать и как выходить из очередого конфликта. Если муж готов к переговорам, еще не все потеряно

У автора нет логики, а есть эмоции, у неё всё кипит, она не знает что ей делать. Если автор сядет за стол переговоров, это будет очередной поток претензий мужу, что она всё бросила ради неё, а он такой нехороший, не ценит, не любит. Что автор хочет она сама не знает, она хочет изменить свою жизнь и мужа, как не знает

#49
Умная

Автор, послушайте умную тетку. Усаживайтесь за стол переговоров. Перетриие все ваши ссоры за последнее время, порешайте как вам дальше быть, что делать и как выходить из очередого конфликта. Если муж готов к переговорам, еще не все потеряно

Переговоры были два дня назад, и вот снова ссора ,поэтому задумалась о разводе

#50
Умная

Автор, послушайте умную тетку. Усаживайтесь за стол переговоров. Перетриие все ваши ссоры за последнее время, порешайте как вам дальше быть, что делать и как выходить из очередого конфликта. Если муж готов к переговорам, еще не все потеряно

Муж говорит что все будет хорошо,извиняется за всё и благополучно устраивает скандал на пустом месте через денек