Гость
Статьи
Беременна пятым, от …

Беременна пятым, от мужа нет помощи

Живу в селе, вышла замуж за мужчину по любви. Родила ему 4 х детей, во время брака начались постоянные ссоры, он пил переодически, все хозяйство (корова, овцы, куры) все на мне. С детьми особо не занимается. Уйти мне некуда, мама живет в Узбекистане одна, отец живет здесь же с моей бабушкой, но она меня поедом съест, если я буду у них жить. И вот я в очередной раз узнаю, что беременна пятым... и просто не представляю, что делать дальше... Вообще я все не так себе представляла в замужестве...

Гость
224 ответа
Последний — Перейти
Валентина С
#1

Вы как моя декоративная крыса плодитесь.

Стоят узбек с узбечкой во дворе в окружении грязных, оборванных детей. - Ну что Мадина этих отмоем или новых нарожаем?

Гость
#2

Если беременность нежелательна, почему же не предохраняетесь?

#3

Ну если Вы знали, что муженек мало того, что подбухивает, так не фига не помогает с детьми и по хозяйству, зачем надо было тогда рожать 4 и делать 5?)) Думаете, что на 5 опомнится? На Вас будет 4 детей + 5 грудной, хозяйство + недомуж.
Предохраняйтесь что ли , тогда уж, всеми возможными способами. Что уж теперь то жаловаться, раньше надо было думать, сами себе выбрали такую судьбу, рожать от такого мужика.

Гость
#4

Перевязывайте трубы,если предохраняться не умеете.Вы сами создали себе проблем,выбрав такого мужа и нарожав от него.Где ваш разум был в это время?Несите теперь этот крест до конца.

Гость
#5

Автор,старайтесь лучше. Пока тема слабовата

Бесплодная
#6

Отдай парочку мне. Дети деревенские значит сильные, заберу в город к себе, воспитаю.

Гость
#7
Гость

Перевязывайте трубы,если предохраняться не умеете.Вы сами создали себе проблем,выбрав такого мужа и нарожав от него.Где ваш разум был в это время?Несите теперь этот крест до конца.

Да у меня была спираль, вытащила ее и вот опять...

Гость
#8
Valeri

Ну если Вы знали, что муженек мало того, что подбухивает, так не фига не помогает с детьми и по хозяйству, зачем надо было тогда рожать 4 и делать 5?)) Думаете, что на 5 опомнится? На Вас будет 4 детей + 5 грудной, хозяйство + недомуж. Предохраняйтесь что ли , тогда уж, всеми возможными способами. Что уж теперь то жаловаться, раньше надо было думать, сами себе выбрали такую судьбу, рожать от такого мужика.

Не знаю, люблю его.. И понимаю, что лучше уже не будет. Сколько раз пыталась уходить от него, возвращал, потом рождение ребенка и все по новой

Гость
#9
Гость

Автор,старайтесь лучше. Пока тема слабовата

Ох если бы действительно так..

#10
Гость

Не знаю, люблю его.. И понимаю, что лучше уже не будет. Сколько раз пыталась уходить от него, возвращал, потом рождение ребенка и все по новой

Если это не разводка, хотя склоняюсь именно к этому варианту.
Тогда не нойте, что ныть то?))

Гость
#11
Valeri

Если это не разводка, хотя склоняюсь именно к этому варианту. Тогда не нойте, что ныть то?))

Тяжело, просто устала морально. Просто не знаю как и где взять силы. Понимаю, что дура. Помощи ни от кого нет. Не знаю как выбраться из этого всего. Подруги все в один голос говорят бросить мужа и жить одной с детьми без всех этих нервов, но куда я уйду?

Гость
#13
Гость

Если беременность нежелательна, почему же не предохраняетесь?

И если муж тебя пиздиит, зачем с ним спать? Любовь такая?
Мат перемат, по морде хрясь, бурный секс, шестой реьёнок.
Рабочая схема хулле...

Гость
#14
Гость

Перевязывайте трубы,если предохраняться не умеете.Вы сами создали себе проблем,выбрав такого мужа и нарожав от него.Где ваш разум был в это время?Несите теперь этот крест до конца.

Это не муж проблема, она сама - ходячая проблема.
Только женщина решать беременеть или нет, рожать или нет.

Гость
#15
Гость

И если муж тебя пиздиит, зачем с ним спать? Любовь такая? Мат перемат, по морде хрясь, бурный секс, шестой реьёнок. Рабочая схема хулле...

Что за глупости вы пишите?? Он не бьет меня. Переодически выпивает с друзьями. Раньше работал Главой села, как уволился от туда начал часто пить..

Гость
#16
Гость

Это не муж проблема, она сама - ходячая проблема. Только женщина решать беременеть или нет, рожать или нет.

Я всегда была против абортов, все-таки думала семья у нас..

#17
Гость

Тяжело, просто устала морально. Просто не знаю как и где взять силы. Понимаю, что дура. Помощи ни от кого нет. Не знаю как выбраться из этого всего. Подруги все в один голос говорят бросить мужа и жить одной с детьми без всех этих нервов, но куда я уйду?

Устали? Ну самое время родить еще одного ребенка.
К матери вернуться.. чем не вариант?

#18

Изначально вы знали, что с мужем жизнь вас не устраивает, а детей ветром не надувает. Теперь принимайте решение для себя, смиритесь, что теперь больше будет ответственности.

Гость
#19

Автор, вот сколько программ по телеку показывают, что мужики не помогают, такие сякие, но женщины им по 5 детей рожают. Никогда не могла понять, зачем??? Ну ладно родить первого и понять, что мужик *** и не помощник вообще... Но дальше-то зачем??? Ну ладно, пусть ещё второй... Мало ли... Но последующих детей рожать от такого вообще не понимаю для чего и для кого?!

Гость
#20
Valeri

Устали? Ну самое время родить еще одного ребенка. К матери вернуться.. чем не вариант?

Мы с матерью не живем с 10 лет, она иногда в гости к нам приезжает. Там еще хуже, работы нет. Здесь я хоть работаю

Гость
#21
Гость

Автор, вот сколько программ по телеку показывают, что мужики не помогают, такие сякие, но женщины им по 5 детей рожают. Никогда не могла понять, зачем??? Ну ладно родить первого и понять, что мужик *** и не помощник вообще... Но дальше-то зачем??? Ну ладно, пусть ещё второй... Мало ли... Но последующих детей рожать от такого вообще не понимаю для чего и для кого?!

Я не планировала детей, муж предохраняться категорически не хочет

Алекс
#22

Чем больше детей,тем лучше. Если с мужем разведетесь, я на вас женюсь. Всю отару детей на себя запишу. Потому что я де.би.л.

юрист
#23
Гость

Да у меня была спираль, вытащила ее и вот опять...

Я бы даже сказала: не опять, а снова. Да! Это логично по мед.показаниям: если вытащил маточную спираль, то шансы "залететь" резко возрастают. Кошмар! Отдайте детей женщине выше ,она хочет парочку забрать. А так, все по делу вам тут пишут, что сами виноваты. Мне жаль вас и детей(( Женщины одного-двух 3 раза подумаю, рожать или нет, а вы... ну елы-палы. Идите в администрацию, в опеку в социалки все, говорите, что вы в трудной жизненной ситуации, но надо быть готовой, что детей могут забрать

оля
#24

ну уже ничего вы не сделаете. смиритесь. родите и этго ребенка.и просто смиритесь. у вас нет выбора

Гость
#25
юрист

Я бы даже сказала: не опять, а снова. Да! Это логично по мед.показаниям: если вытащил маточную спираль, то шансы "залететь" резко возрастают. Кошмар! Отдайте детей женщине выше ,она хочет парочку забрать. А так, все по делу вам тут пишут, что сами виноваты. Мне жаль вас и детей(( Женщины одного-двух 3 раза подумаю, рожать или нет, а вы... ну елы-палы. Идите в администрацию, в опеку в социалки все, говорите, что вы в трудной жизненной ситуации, но надо быть готовой, что детей могут забрать

Мы не голодаем, вы прям описали как-будто живем мы где-то в зачуханске и у нас семья неблагополучная. Я работаю, муж тоже работает вахтами, дети сыты одеты, учатся в школе, ходят в садик. Просто я морально заколебалась все это тащить одна, еще и эта новсть о пятой беременности меня просто вышибла из калеи

Гость
#26
Гость

Я не планировала детей, муж предохраняться категорически не хочет

В большинстве случаев, предохраняться должна женщина, это вам отвечать за последствия, будь то роды или аборт, поэтому именно вы должны подумать о себе, своём здоровье, детях.
А мужчины что? Они думают совсем другим местом.
Или вы не знаете, что есть другие методы предохранения, кроме презервативов и прерванного ПА?

Гость
#27

Вот есть же бабы в русских селеньях... 5!!! Пятеро, Карл!!! Ещё стадо курей и коров на себе тащит... Может хотя бы ваши дети вам начнут помогать?! Вы слышали что-нибудь про контрацепцию?!

юрист
#29
Гость

Мы не голодаем, вы прям описали как-будто живем мы где-то в зачуханске и у нас семья неблагополучная. Я работаю, муж тоже работает вахтами, дети сыты одеты, учатся в школе, ходят в садик. Просто я морально заколебалась все это тащить одна, еще и эта новсть о пятой беременности меня просто вышибла из калеи

тогда не понятно ,что вы хотите. Если только кто-нибудь с форума с вами пообщается и поддержит 5 минут. Все. Тем более, если у вас не все так плохо, как вы пишите

юрист
#30
Гость

Мы не голодаем, вы прям описали как-будто живем мы где-то в зачуханске и у нас семья неблагополучная. Я работаю, муж тоже работает вахтами, дети сыты одеты, учатся в школе, ходят в садик. Просто я морально заколебалась все это тащить одна, еще и эта новсть о пятой беременности меня просто вышибла из калеи

Эммм..тогда к психологу, родственникам (раз морально заколебались) и развод. Я сомневаюсь, что ваш супруг вдруг станет примерным семьянином.

Ель Сибирская
#31

Автор, в чем сложность сделать аборт? В наше время это вполне легально

#32

Оставь детей мужу, и приходи ко мне жить.

#33
Гость

Если беременность нежелательна, почему же не предохраняетесь?

Читайте внимательно. ...живут в селе !

Гость
#34
Андрей Гаврилюк

Оставь детей мужу, и приходи ко мне жить.

Да... уйду я от мужа и понимаю, что никогда не найду достойного мужчину, кто меня возьмет с 4мя детьми

Гость
#35
юрист

Эммм..тогда к психологу, родственникам (раз морально заколебались) и развод. Я сомневаюсь, что ваш супруг вдруг станет примерным семьянином.

Да какой психолог, о чем вы.. Бабушка с отцом отмахиваюся от нас, говорят надоели уже со своими ссорами. Я не знаю чего я жду от форума.. наверное поддержки, что со мной еще не все потеряно.. Советов как уйти от мужа куда..

Мама маленькой девочки
#36

Автор, а аборт, я так понимаю, для вас не вариант? Какой у вас срок?
Ну рождайте, что теперь. При рождении пятого ребенка вы становитесь многодетной матерью какой-то степени, вам будет положена пенсия в 50 лет. Вам сейчас сколько? Не 20, наверное, раз четверо детей?
Трясите все пособия, в том числе для многодетных. Есть такая фишка: одного ребенка оформить под опеку бабушки (типа вам тяжело) и она получит опекунские выплаты.
Сходите в МФЦ все узнайте.

Мама маленькой девочки
#37
Гость

Да какой психолог, о чем вы.. Бабушка с отцом отмахиваюся от нас, говорят надоели уже со своими ссорами. Я не знаю чего я жду от форума.. наверное поддержки, что со мной еще не все потеряно.. Советов как уйти от мужа куда..

Куда вы собрались с 5 детьми, без жилья и работы, я не знаю. Выход у вас один: воспитывать детей, попытаться получить побольше выплат. Трубы еще перевязать неплохо бы.

Мама маленькой девочки
#38
Гость

Я не планировала детей, муж предохраняться категорически не хочет

Да они все не хотят. Но речь же о вашем здоровье. Предохраняйтесь сами. Думаю, вам трубы уже и бесплатно перевяжут, по полису.
Я на вашем месте сделала бы аборт и перевязала трубы. И мне было бы пофиг на все, что угодно, в том числе моральные аспекты и родственников.

Гость
#39
Андрей Гаврилюк

Читайте внимательно. ...живут в селе !

И что?
Всё равно есть возможность, а тут просто безответственность какая-то...

Гость
#40
Мама маленькой девочки

Автор, а аборт, я так понимаю, для вас не вариант? Какой у вас срок? Ну рождайте, что теперь. При рождении пятого ребенка вы становитесь многодетной матерью какой-то степени, вам будет положена пенсия в 50 лет. Вам сейчас сколько? Не 20, наверное, раз четверо детей? Трясите все пособия, в том числе для многодетных. Есть такая фишка: одного ребенка оформить под опеку бабушки (типа вам тяжело) и она получит опекунские выплаты. Сходите в МФЦ все узнайте.

На завтра УЗИ назначено, поеду консультироваться с врачом. Мне 33 сейчас.

Гость
#41
Гость

И что? Всё равно есть возможность, а тут просто безответственность какая-то...

Я же писала, что у меня стояла спираль, потом убрала ее и залетела... Причем это все не во время овуляции было, но видимо организм такой. Выпила поновир сразу же, но тест все равно показал 2 полоски и задержка..

Ель Сибирская
#42

Автор, столько детей, да еще и в селе - это будущие работники. Опять же, будущие наследники мужа ) Они растут и это небольшая армия для вашей поддержки. Вам надо перетерпеть лет десять, старшие подрастут, и вы справитесь без мужа. Сейчас просто мужа не трогайте. Ну пьет, и ладно - главное, что не буйный (если буйный - тогда другой разговор). Считайте себя агентом под глубоким прикрытием, в тылу врага. Вам надо выжить, пока подмога и подкрепление у вас подрастает. Чуда не произойдет одномоментного. Оно будет годами вырастать и вырастет, все зависит только от вас.

Гость
#43
Ель Сибирская

Автор, столько детей, да еще и в селе - это будущие работники. Опять же, будущие наследники мужа ) Они растут и это небольшая армия для вашей поддержки. Вам надо перетерпеть лет десять, старшие подрастут, и вы справитесь без мужа. Сейчас просто мужа не трогайте. Ну пьет, и ладно - главное, что не буйный (если буйный - тогда другой разговор). Считайте себя агентом под глубоким прикрытием, в тылу врага. Вам надо выжить, пока подмога и подкрепление у вас подрастает. Чуда не произойдет одномоментного. Оно будет годами вырастать и вырастет, все зависит только от вас.

Матушка роща, я надеюсь что дети мои уедут из села и устроят свою жизнь в городе. А как его не трогать? Во мне все кипит, когда он приезжает с вахты и начинает квасить, дети ведь все это видят.. какое у них мнение об отце сложится, какая у них потом семья будет? Спасибо вам за добрые слова

Ель Сибирская
#44
Гость

Матушка роща, я надеюсь что дети мои уедут из села и устроят свою жизнь в городе. А как его не трогать? Во мне все кипит, когда он приезжает с вахты и начинает квасить, дети ведь все это видят.. какое у них мнение об отце сложится, какая у них потом семья будет? Спасибо вам за добрые слова

Я в городе живу, и просто сплю и вижу из города переехать, завести хозяйство, кур и коз. В моем понимании именно это и есть "устроить жизнь". А у вас это уже все есть. Ну а то что квасит - не заостряйте внимание детей. Можно же вам и свой досуг устроить, без вот этих деревенских обычаев. Тем более дети в самом восприимчивом возрасте. Открывайте на ютубе "рисование с нуля", всякие лепки-поделки, пусть привыкают за это хвататься, когда скучно - и не будет такой тяги к бутылке. Люди от скуки и тоски пьют - ваша основная задача избегать такого настроения, и детей научить этому. Муж пусть сам разбирается со своим алкоголизмом, это ни разу не ваша проблема. Уйти сейчас ооочень проблематично, практически нереально. Так что стоит задуматься о том, как с этим сосуществовать, с минимальным ущербом для себя

юрист
#45
Гость

Да какой психолог, о чем вы.. Бабушка с отцом отмахиваюся от нас, говорят надоели уже со своими ссорами. Я не знаю чего я жду от форума.. наверное поддержки, что со мной еще не все потеряно.. Советов как уйти от мужа куда..

Ну а куда вы уйдете, вы же сами говорите, что к родственникам не вариант. Развод...будете делить все совместно нажитое пополам и алименты. Но есть подозрение, что супруг ваш так и будет с вами прицепом и вам с 5 ю детьми сложно будет воевать. Попробуйте в администрации поговорить (тем более, если муж-бывший глава сельского поселения - должны быть связи. и если вам не стремно) ,может вам дадут жилье по договору социального найма. Но такие населенные пункты же мелкие ,сама выросла в подобном , будет ходить за вами ваш супруг. Выгнать его будет сложно, если имущество приобретено в браке. Можно попробовать лишить его родительских прав, заручившись поддержкой органов опеки ,но юридически для этого нужны веские основания. Но все реально ,если вы решитесь твердо окончить с ним отношения и зависит, насколько вы готовы далеко зайти. Ну и вам нужно более конкретно сформулировать для себя хотя бы проблемы, которые вы бы хотели решить, вы же, простите за грубость, не засунете детей обратно?. Поздняк. Значит и их интересы нужно учитывать в том числе. И не плодиться больше, извините уж.

юрист
#46
Гость

Я же писала, что у меня стояла спираль, потом убрала ее и залетела... Причем это все не во время овуляции было, но видимо организм такой. Выпила поновир сразу же, но тест все равно показал 2 полоски и задержка..

А что на счет аборта?

Гость
#47
Гость

Я не планировала детей, муж предохраняться категорически не хочет

Блятьь овца...

Гость
#48
Ель Сибирская

Я в городе живу, и просто сплю и вижу из города переехать, завести хозяйство, кур и коз. В моем понимании именно это и есть "устроить жизнь". А у вас это уже все есть. Ну а то что квасит - не заостряйте внимание детей. Можно же вам и свой досуг устроить, без вот этих деревенских обычаев. Тем более дети в самом восприимчивом возрасте. Открывайте на ютубе "рисование с нуля", всякие лепки-поделки, пусть привыкают за это хвататься, когда скучно - и не будет такой тяги к бутылке. Люди от скуки и тоски пьют - ваша основная задача избегать такого настроения, и детей научить этому. Муж пусть сам разбирается со своим алкоголизмом, это ни разу не ваша проблема. Уйти сейчас ооочень проблематично, практически нереально. Так что стоит задуматься о том, как с этим сосуществовать, с минимальным ущербом для себя

Абсолютно нет времени на хобби и рисование, я прихожу с работы в начале 4го вечера, нужно растопить печку, приготовить ужин, потом быстро пойти покормить скот, подоить корову, почистить стайку, пацаны гиперактивные, то дерутся, то орут, везде лезут я кричу на них постоянно, делаем с ними уроки, (старшему 8 лет, младшей 1,5 года) потом готовлюсь к следующему рабочему дню ( я преподователь английского) и вот и день закончился. И так изо дня в день..

Гость
#49
Гость

Если беременность нежелательна, почему же не предохраняетесь?

Она не планировала детей. Муж категорически против предохранения 😂😂😂

Гость
#50

Пятого рожайте. И обратитесь в администрацию Вашей области (республики). Опишите свое положение. Возможно, что Вам окажут материальную помощь, дадут отдельное жилье. Съедите от мужа. Если не помогут, пишите в Москву.

Гость
#51
Гость

Что за глупости вы пишите?? Он не бьет меня. Переодически выпивает с друзьями. Раньше работал Главой села, как уволился от туда начал часто пить..

Ещё не вечер...

Гость
#52
юрист

Ну а куда вы уйдете, вы же сами говорите, что к родственникам не вариант. Развод...будете делить все совместно нажитое пополам и алименты. Но есть подозрение, что супруг ваш так и будет с вами прицепом и вам с 5 ю детьми сложно будет воевать. Попробуйте в администрации поговорить (тем более, если муж-бывший глава сельского поселения - должны быть связи. и если вам не стремно) ,может вам дадут жилье по договору социального найма. Но такие населенные пункты же мелкие ,сама выросла в подобном , будет ходить за вами ваш супруг. Выгнать его будет сложно, если имущество приобретено в браке. Можно попробовать лишить его родительских прав, заручившись поддержкой органов опеки ,но юридически для этого нужны веские основания. Но все реально ,если вы решитесь твердо окончить с ним отношения и зависит, насколько вы готовы далеко зайти. Ну и вам нужно более конкретно сформулировать для себя хотя бы проблемы, которые вы бы хотели решить, вы же, простите за грубость, не засунете детей обратно?. Поздняк. Значит и их интересы нужно учитывать в том числе. И не плодиться больше, извините уж.

Да все верно, и смех и грех, ей богу.. Но дом в котором мы живем это дом родителей мужа, они уехали в город к старшей дочери после нашей свадьбы, за все время купили только широкодиагональный телевизор и машину, вся остальная мебель та же и осталась..так что даже не знаю насчет раздела имущества..