Гость
Статьи
Вы бы стали создавать …

Вы бы стали создавать семью с инвалидом по зрению?

Может быть у кого то была такая история. Человек слабовидящий.

Оля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Истории любви все уникальны,любящие люди не смотрят на недостатки,а находят достоинства.

Гость
#2

А вы детей планируете заводить? Если да, то думайте, решать вам

Пан
#3

Я кстати много лет назад хотел жениться на девушке-очкарик.
Это на мой взгляд вообще не проблема.
Расстались мы по другой причине.

Главное, чтобы на голову человек инвалидом не был.

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Да) это мой единственный шанс выйти замуж в принципе)

Гость
#6
Гость

Истории любви все уникальны,любящие люди не смотрят на недостатки,а находят достоинства.

Хаха. Расскажи это бедным несчастным детям про любовь. У меня идеальное зрение в маму, хотя папа носит очки. У сестры было отслоение сетчатки, но она это узнала в лет 20 и прижгла лазером. А я не знала. На плановом осмотре решили посмотреть глазное дно. ***. Обширное отслоение. Оба глаза. Второй пришлось прижигать повторно. И вот уже полгода я мучаюсь последствиями прижигания. Окулист в шоке когда увидела зону поражения. А у меня сеачала была дикая резь, теперь постоянное напряжение от компьютера. Кем работать? Дворником??? У сестры сын в 10 оденет очки. Все наследственное. Думайте от кого рожать.

Алиссия
#7
Пан

Я кстати много лет назад хотел жениться на девушке-очкарик.
Это на мой взгляд вообще не проблема.
Расстались мы по другой причине.

Главное, чтобы на голову человек инвалидом не был.

Ну ****ц вы ее любите раз ее называете девушка- очкарик.

Элла
#8

Мы не инвалиды по зрению, но у мужа моего минус 7, у меня чуть лучше. У мужа наследственное по маме, у меня - трамва и чтение в детстве. Родили двоих детей. Старшему 3,5 года, пока зрение в норме, но запаса дальнозоркости нет.
Теперь об инвалидах по зрению. Общались мои родители с одним таким. Оказался редкостный аферист. Хрусталики поменял, зрение норм стало, а группу не сняли, врачей обманывал, подкупал, на сексе повернутый... Баб менял огого. Короче, после него у меня о "слепых" мнение не очень.
Думайте сами. Любовь любовью (или что там у вас), а взвесить минусы и плюсы надо.

Элла
#9
Алиссия

Ну ****ц вы ее любите раз ее называете девушка- очкарик.

Тоже подумала: мдааа...Неужели и муж обо мне так думал?
Наверное, обидела его сильно)

#10
Гость

Да) это мой единственный шанс выйти замуж в принципе)

Почему единственный ? Столько мужиков вокруг !

Гость
#11

У моей бывшей учительницы дочка (26) вышла замуж за инвалида, который прикован к инвалидной коляске.
За Вас никто не решит. Единственное... Тут уже надо не 7, а 70 раз отмерить, прежде чем обрезать. Потому, что если взял себе партнера-инвалида, то такого человека, считаю, нельзя ни обижать, ни предавать, ни бежать, где лучше и выгоднее.
Тут на форуме часто слышим, что заеб*ла мол фраза "взять ответственность за женщину", так так мы не можем взять ответственность за взрослого, здорового и работоспособного человека. А вот за партнера-инвалида мы и правда берем на себя ответственность. Не знаю, если бы с моим мужчиной что случилось, я бы его не бросила. Но уже готового инвалида я бы не брала. Честно скажу.

Гость
#12

В нашей стране (в первую очередь в провинции) слишком укрепился социальный дарвинизм по отношению к обычному населению с 1990х еще годов, чтоб создавать семью с людьми, заведомо имеющими серьезные проблемы. Самим бы как-то выжить, без дополнительных тягот

Гость
#13
Гость

В нашей стране (в первую очередь в провинции) слишком укрепился социальный дарвинизм по отношению к обычному населению с 1990х еще годов, чтоб создавать семью с людьми, заведомо имеющими серьезные проблемы. Самим бы как-то выжить, без дополнительных тягот

Именно! Логично, что люди не хотят проблемных партнеров - с детьми, которые ТОЛЬКО его, с кредитами, которые ТОЛЬКО его, с инвалидностью, которая, увы, пожизненна. И это логично - один раз живем, надо жить свою жизнь, а не подстраиватся под чужие проблемы.

Вроде как считается, что если ты с мужчиной, то с таким, который улучшит твою жизнь. А тут наоборот - тянуть такого надо будет... Поэтому, прежде, чем добровольно стать альтруистом, надо очень подумать, ведь если скажет ДА, человек привыкнет, что у него есть опора, поддержка, и через годы может не вынести предательства.

Гость
#14

Если речь идет о серьезных проблемах, то нет.

Гость
#15

У самой упало зрение в 28 лет, тк отец рчкарик, у сестры в 20 лет упало...у мч -8, окулист сказал жену зрячую ищи , иначе дети слепе будут..но он меня и нащел 25л, а я слепну..все детей у нас не будет! Надо еще и на родителей партнера смотреть

Гость
#16

Если ваш любимый слабовидящий, может есть какой-то шанс востановить зрение.
Да., это будет дорого.Но он сможет видеть мир яркими красками а если нет, и вы его очень любите, то не оставляйте его, у любви нет границ

Гость
#17

Зависит от того, насколько адаптирован. Есть и с такими проблемами работают, свободно занимаются бытовыми делами и даже могут самостоятельно ухаживать за маленьким ребенком - так почему нет? У нас в городе есть одна такая семья, муж и в очках чуть дальше своего носа видит. Ничего, образование есть, работает. Дети есть. Семья как семья. Единственное - машину жена водит.

Гость
#18
Гость

Хаха. Расскажи это бедным несчастным детям про любовь. У меня идеальное зрение в маму, хотя папа носит очки. У сестры было отслоение сетчатки, но она это узнала в лет 20 и прижгла лазером. А я не знала. На плановом осмотре решили посмотреть глазное дно. ***. Обширное отслоение. Оба глаза. Второй пришлось прижигать повторно. И вот уже полгода я мучаюсь последствиями прижигания. Окулист в шоке когда увидела зону поражения. А у меня сеачала была дикая резь, теперь постоянное напряжение от компьютера. Кем работать? Дворником??? У сестры сын в 10 оденет очки. Все наследственное. Думайте от кого рожать.

Что за бред вы пишите. Сейчас зрение почти у всех плохое из-за компьютера. У моих родителей абсолютно нормальное зрение а у меня -10. Ну что же теперь. Моих близких ( в том числе мужа) это не смущает. А сетчатку нужно просто проверять хотя бы раз в год. А то ко врачам не ходят, а потом наследственность виновата. Насчет вопроса сложно сказать. Все-таки это сильное ограничение жизнедеятельности( в плане работы и тд). Тут мужно хорошо все обдумать.

Гость
#19
Гость

У самой упало зрение в 28 лет, тк отец рчкарик, у сестры в 20 лет упало...у мч -8, окулист сказал жену зрячую ищи , иначе дети слепе будут..но он меня и нащел 25л, а я слепну..все детей у нас не будет! Надо еще и на родителей партнера смотреть

Нет, ну как врачи могут такое говорить? Ищи другую жену? У меня есть знакомая. Оба ее родителя инвалиды по зрению, папа вообще был слепой. Она родилась со 100-процентеым зрением. И всю жизнь проработала на заводе с мелкими деталями. Правда, после 40 все-таки зрение резко испортилось. Сейчас ( ей 80) тоже инвалид по зрению. Но все же человек полноценную жизнь прожил. И у ее детей со зрением вообще проблем нет.

Гость
#20
Гость

Что за бред вы пишите. Сейчас зрение почти у всех плохое из-за компьютера. У моих родителей абсолютно нормальное зрение а у меня -10. Ну что же теперь. Моих близких ( в том числе мужа) это не смущает. А сетчатку нужно просто проверять хотя бы раз в год. А то ко врачам не ходят, а потом наследственность виновата. Насчет вопроса сложно сказать. Все-таки это сильное ограничение жизнедеятельности( в плане работы и тд). Тут мужно хорошо все обдумать.

Она не бред пишет. У меня у мамы плохое зрение, очки -6 носит, родила меня, сильная врождённая близорукость, а сейчас инвалидность и все хуже и хуже. Кого-то пронесёт, а вот меня бомбануло.

Гость
#21
Гость

Что за бред вы пишите. Сейчас зрение почти у всех плохое из-за компьютера. У моих родителей абсолютно нормальное зрение а у меня -10. Ну что же теперь. Моих близких ( в том числе мужа) это не смущает. А сетчатку нужно просто проверять хотя бы раз в год. А то ко врачам не ходят, а потом наследственность виновата. Насчет вопроса сложно сказать. Все-таки это сильное ограничение жизнедеятельности( в плане работы и тд). Тут мужно хорошо все обдумать.

Бред? Ты высиди на лазерном прижигании сетчатки - я на тебя посмотрю. У меня 100 процентное зрение в маму. А вот отслоение - это наследственность. Почитай любую инфу по этому поводу.

Гость
#22
Гость

Что за бред вы пишите. Сейчас зрение почти у всех плохое из-за компьютера. У моих родителей абсолютно нормальное зрение а у меня -10. Ну что же теперь. Моих близких ( в том числе мужа) это не смущает. А сетчатку нужно просто проверять хотя бы раз в год. А то ко врачам не ходят, а потом наследственность виновата. Насчет вопроса сложно сказать. Все-таки это сильное ограничение жизнедеятельности( в плане работы и тд). Тут мужно хорошо все обдумать.

Меня больше всего поражает, что свое зрение минус 10 автор считает плохим, помолчали бы

Пан
#23
Алиссия

Ну ****ц вы ее любите раз ее называете девушка- очкарик.

А чего криминального?

Пан
#24

Мне очень интересно, какой инвалид на голову, поставил мне "Не нравится"? (комментарий #3).

Гость
#25
Пан

Мне очень интересно, какой инвалид на голову, поставил мне "Не нравится"? (комментарий #3).

Я поставила.
Нефиг мучать детей

Пан
#26
Алиссия

Ну ****ц вы ее любите раз ее называете девушка- очкарик.

Ну назвал очкариком и что? Просто сленг.
Для меня это не проблема создать семью с девушкой у которой проблемы со зрением.

Пан
#27
Гость

Я поставила.
Нефиг мучать детей

Дети при чём?
Спасибо, что признались.
Как я уже отметил выше, зрение не проблема, главное чтобы головою инвалидом не была.
С Вами точно отношений не будет! ))))))

Гость
#28
Гость

Меня больше всего поражает, что свое зрение минус 10 автор считает плохим, помолчали бы

Я не автор темы. А какое оно? Хорошее? Тут выше в комментах писали просто про -8, -6 и что типа уже рожать нельзя, тк у детей тоже будет плохое. Только против этих слов я выступала. Почти у всех моих подруг зрение от -6 до -11. Эпоха такая, телефонов, компьютеров. И что никому теперь не рожать? А так то конечно такое зрение ничем полноценно жить и работать не мешает.

Гость
#29
Пан

Дети при чём?
Спасибо, что признались.
Как я уже отметил выше, зрение не проблема, главное чтобы головою инвалидом не была.
С Вами точно отношений не будет! ))))))

И с вами тоже. Из-за хотелок больных родителей рождаются больные дети.

Гость
#30
Пан

Я кстати много лет назад хотел жениться на девушке-очкарик.
Это на мой взгляд вообще не проблема.
Расстались мы по другой причине.

Главное, чтобы на голову человек инвалидом не был.

Сейчас очкариков на каждом шагу, а инвалид по зрению это совсем другое

Гость
#31
Гость

Я не автор темы. А какое оно? Хорошее? Тут выше в комментах писали просто про -8, -6 и что типа уже рожать нельзя, тк у детей тоже будет плохое. Только против этих слов я выступала. Почти у всех моих подруг зрение от -6 до -11. Эпоха такая, телефонов, компьютеров. И что никому теперь не рожать? А так то конечно такое зрение ничем полноценно жить и работать не мешает.

Вы просто людей с плохим зрением и почти слепых у которых оно коррекции ни линзами ни очками не поддается не различаете

Пан
#32
Гость

И с вами тоже. Из-за хотелок больных родителей рождаются больные дети.

Тогда воздержитесь от хотелок 😂😂😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: