Гость
Статьи
Новая семья БМ и дети

Новая семья БМ и дети

Здравствуйте. Мой муж изменял мне периодически с разными девушками, развелись, через 4 года он женился, теперь у него родилась дочь. У нас с ним 2 детей, я не запрещала им общаться и видеться, хотя сын знал, что он предал семью и был очень зол на отца до такой степени, что сам частенько отказывался от встреч. Сейчас БМ хочет познакомить детей с новой семьей (у нас была договоренность, что с никакими бабами он знакомить детей не будет, тот еще кобелина, думала ненадолго у него эта женитьба, но тут дети пошли и вроде как уже сестренка появилась у детей. Нужно ли соглашаться и не препятствовать общению?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо. Это гадко.

Гость
#2

Со сводной сестрой - да, пусть общаются, ничего плохого в этом не виду. Но только если ваши дети сами этого хотят. Не хотя - не заставляйте. Может позже захотят. Учитывайте мнение детей. Они, как я поняла, уже в сознательном возрасте и многое понимают.
А вот зачем им общаться с мачехой непонятно. Познакомиться, конечно, можно, но... Я со второй женой отца общаться совсем не хотела, т.к. видела её ко мне откровенную ненависть.
Редко когда мачехи любят детей от прошлых браков своих мужей, максимум - принимают скрепя сердце. Впрочем, сомневаюсь, что вы сами горите желанием общаться с дочкой бывшего мужа.

Гость
#3

Ни в коем случае. Вообще я бы посоветовала разорвать эту связь. У вас сын растет, знает об этом изменах вашего мужа, вы хотите чтоб он вырос с уверенностью что это в порядке вещей?

Гость
#4

Я не понимаю, почему его дети не могут общаться с новой семьей отца. Это их отец, да и мачеха вполне может быть приличной женщиной.

Гость
#5
Гость

Ни в коем случае. Вообще я бы посоветовала разорвать эту связь. У вас сын растет, знает об этом изменах вашего мужа, вы хотите чтоб он вырос с уверенностью что это в порядке вещей?

Может, тогда и алименты БМ платить не должен? Это прежде всего отец ребенка. И если он хочет общаться бж не в силах ему препятствовать.

Гость
#6

Знаете, мне кажется, в таких историях вряд ли есть правила и готовые рецепты, что нужно - что не нужно. Все живые люди; столько зависит от того, какие это люди - что даже не передать. У меня вот с семьей моего папы не просто прекрасные - по-настоящему семейные отношения. Прям без дураков; это такая же моя семья, как и со стороны мамы. Учитывая, что мне 47 лет, а общаюсь с этой семьей я лет с 13, выходит - я неплохо знаю, о чем говорю. В первом браке не сложилось; но на примере своих родителей я смогла составить прекрасные отношения с БМ, и у дочки тоже с папой нет проблем, с его женой она дружит, а младшего брата очень любит - и похоже, у них это взаимно. А вот со старшей дочкой второго мужа не сложились отношения. Ну, вот не сложились - и все. Ее мама вот сразу была настроена как раз в духе автора - мол, он ко.бель, женщин меняет, вот доча - это да, а остальные мимо проходили... хотя муж до меня ни разу не был женат - на ней в том числе; не очень понимаю. какие могут быть претензии - но факт есть факт. Поэтому ребенок приезжал к нам несколько раз в гости соответственно настроенный... ну и конечно, ничего хорошего из этого не вышло - ну за что боролись это называется. Поэтому Вы, Автор, думайте не "как нужно" - а будет ли ребенку ЛУЧШЕ от этого знакомства и общения? Если оно спровоцирует со стороны взрослых негатив, склоки, какие-то выяснения не пережитых отношений - пусть даже просто во внутреннем диалоге, от этого, на самом деле, ничего не меняется)) - то это точно НЕ ЛУЧШЕ.

Гость.
#7

Это их сестра. Они должны знать друг друга. У моей двоюродной сестры такая история. Ее отец раньше был женат и есть дочь . Сестра никогда в жизни ее не видела и вряд ли уже увидит. А все моя тетка. Она мужу запрещала видится со старшей дочерью, тем более своих детей не пускала. Брату как-то всё равно, а кузина очень жалела, что вот есть у нее сестра, всего на три года старше, могли бы дружить. Не будьте, как моя тетка. Дети ни в чем не виноваты.

Гость
#8

Вы не в праве решать за своих детей. То, что Вам не нравится Ваш бывший муж - это Ваша проблема. А лишать детей отца и приемных братов, сестер - не Ваше дело

Гость
#9

Мне очень хотелось познакомиться и общаться с братом от жены моего отца. Только вот никто не собирался знакомить. А я реально в детстве мечтала об этом.
Спросите детей

Не благодарите
#10

Все зависит от того, как сам муж относится к своим детям.на равных ли? Если он весь в заботах о новых детях, а первые всегда были фиолетовые, то зачем травить им душу? Чтобы они наглядно видели и думали "а с нами папа не играл(" , " а мне планшет не купил..." новые дети , даже внутри одной семьи воспринимаются часто как конкуренты. А тут чужие дети, да еще после предательства. Ну неее знаю.

Вадим
#11

Чем больше знакомых и родственников будет у ваших детей - тем больше шансов, что кто-то поможет в каких-то ситуациях. Сила людей в сплоченности (хотя бы на уровне семьи).
Можно конечно и на государство надеяться ))))))

Гость
#12
Гость

Мне очень хотелось познакомиться и общаться с братом от жены моего отца. Только вот никто не собирался знакомить. А я реально в детстве мечтала об этом. Спросите детей

Со старшим братом, от первого брака отца, наверное хотелось. Думалось видимо, что будет тоже любить и опекать, как папа. Но если брат от первого брака, то ему, скорее всего, этого совсем было не надо. А если брат от второго брака отца, то вроде вам это ни к чему, зачем этот брат вам понадобился непонятно.

Гость
#13

Матери сами виноваты настраивают детей против отцов. Типо отец предатель. Считаю детей нельзя вмешивать в отношения взрослых. В разводе оба виноваты. Ребенок своей неокрепшей психикой многое понять не может а на него грязь сливают.

Форум: Отношения
Всего: 367 318 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 217 450 тем