Гость
Статьи
Кто нибудь разводился …

Кто нибудь разводился из за свекрови?

Кто нибудь разводился из за свекрови, хоть и очень любил своего мужа? Как она довела Вас до развода?

Ксю
47 ответов
Последний — Перейти
Тетя Мотя
#1

Ну не прям из-за свекрови. Но почти. Жить вместе с ней под одной крышей я не могла. Как и она со мной. Мне в лицо говорили что я гость нежеланный в их доме. Муж переезжать не хотел, постоянные отговорки - то одно, то другое. Так что... Вроде как из-за свекрови, но на самом деле не в ней дело )) а в нежелании мужа жить отдельно и строить свою семью и вообще жить начинать с чистого листа он не хотел.

Гость
#2

Ага счас....*** на свекровь. Вот ещё. Из-за нее любимого мужа просерать))).пусть злобой своей удавится.

Ксю
#3
Гость

Ага счас....*** на свекровь. Вот ещё. Из-за нее любимого мужа просерать))).пусть злобой своей удавится.

Как справлялись с ней?

Гость
#4
Ксю

Как справлялись с ней?

Примите то, что родственников не выбирают, тем более мужа))), и тем более она рано или поздно уйдет, а муж останется с вами!!! Отпустите эмоции, на которые она вас вызывает, поверьте свекруха только радуется, когда делает вам плохо, так зачем ее радовать?? Не обращайте на нее внимание, не реагируйте, поверьте от этого она будет тока злится))).х.е.р ей, а не любимый сыночка.он ваш!!!

Гость
#5

У меня свекра магией занимаешься, на рассорку нас с мужем. Вот где ж жесть . Что против неё можно сделать?вражина

Гость
#6
Ксю

Как справлялись с ней?

А как с ней надо справляться? Если живете отдельно, с ней не общаетесь, то какие проблемы? Меня свекровь не любит и что? Мне не жарко, не холодно, муж сам ее навещает, я ее последний раз видела года 4 назад. У нас ее не бывает, об этом с мужем давно договорились.

Гость
#7

Хотела добавить, что мудрость приходит с годами.... Я раньше ,наверное лет в 25, тоже бы порола горячку)))), а теперь я лучше сама от свекрухи буду оберегать свою семью, что и делаю.наломать дров легко, только вопрос, зачем этим радовать свекруху???

Ксю
#8
Гость

А как с ней надо справляться? Если живете отдельно, с ней не общаетесь, то какие проблемы? Меня свекровь не любит и что? Мне не жарко, не холодно, муж сам ее навещает, я ее последний раз видела года 4 назад. У нас ее не бывает, об этом с мужем давно договорились.

А если не любит открыто и лезет в Ваша семью?

Каролина
#9

Я развелась. Забрала в итоге к себе сына в Краснодар. Жили мы в Татарстане, он со своими родителями тоже жил там, просто родителям захотелось старость свою встретить в теплых краях и сына забрать к себе. Я как узнала это всё, сказала что готова его отпустить, лишь бы до семейных отношений не дошло, иначе потом будет ещё хуже мне. Они меня отговорили, в итоге она вмешивалась, отправляла мне всякие психологические информации, хотела чтобы я жила так как она хочет, я прям в шоке была от неё, вполне взрослая женщина лет 51 и такая эгоистичная и глупая. Мне говорила одно, а мужу совсем другое, летом хотела приезжать три месяца жить с нами, я на пределе была и ушла. Не поняла я их зачем только они мне соврали, они в самом начале хотели жить там и дальше переехать в Крым, а мне вполне нравится жить в Татарстане, здесь вся моя родня. Такими недоброжелательным людьми они оказались, от чего я просто до сих пор в шоковом состоянии и что я полюбила человека, который не говорил мне правду. Зачем всё это надо было ему, я не понимаю. Развод у него второй, в первый раз она тоже вмешалась, но муж первую жену как оказалось любил сильно, чем меня. А сейчас я плачу как всё это вспоминаю, мне больно от всего что они со мной сделали, в форуме всё не опишешь, но то что она доводила меня разговорами меня это реально задело.

Гость
#10
Ксю

А если не любит открыто и лезет в Ваша семью?

Что значит лезет? Как? В дверь? В окно?

Каролина
#11
Гость

А как с ней надо справляться? Если живете отдельно, с ней не общаетесь, то какие проблемы? Меня свекровь не любит и что? Мне не жарко, не холодно, муж сам ее навещает, я ее последний раз видела года 4 назад. У нас ее не бывает, об этом с мужем давно договорились.

Я тоже так хотела жить, но я жила в доме родителей мужа, по другому они не хотели, всю семейную жизнь решили за нас, да и муж был не против. Хотя я и говорила мужу, твои родители это твои родители, то что они меня не долюбливают ну и ладно, главное ты меня люби, с ними мне не жить, а с тобой. Ему это всё не понравилось. Разные есть мужчины, его так воспитали, что он ничего против своей мамы не говорил, мама скажет и он всё делал как мама хотела. Тяжело с такими жить, я блин не могу лишь успокоиться из за того что я такой нормальной адекватной девушкой была до замужества, а стала неадекватной, истеричной женщиной. Но после брака я вновь пришла в порядок, только жаль мне что я девственность свою ему отдала, жили мы пол года только, хотя могли и дольше если бы не она! Когда встречались у нас были идеальные отношения.

Ксю
#12
Гость

Что значит лезет? Как? В дверь? В окно?

Ваш сарказм здесь неуместен, я считаю. Очевидно же как они лезут в жизнь молодых!

Гостья
#13
Гость

А как с ней надо справляться? Если живете отдельно, с ней не общаетесь, то какие проблемы? Меня свекровь не любит и что? Мне не жарко, не холодно, муж сам ее навещает, я ее последний раз видела года 4 назад. У нас ее не бывает, об этом с мужем давно договорились.

Вам удалось договориться с мужем, вам повезло. Но не все мужья такие.

Гость 41
#14
Гость

У меня свекра магией занимаешься, на рассорку нас с мужем. Вот где ж жесть . Что против неё можно сделать?вражина

Моя любит ходить по бабкам всяким, боюсь что тоже наведёт какую нибудь порчу(

Гость
#15
Ксю

Ваш сарказм здесь неуместен, я считаю. Очевидно же как они лезут в жизнь молодых!

Никакого сарказма. Мне действительно непонятно, как человек может лезть в жизнь людей, живущих отдельно. Только если приходить и стучать в дверь. Но можно ведь и не открывать. Постучит, надоест, уйдёт.

Гость
#16
Гостья

Вам удалось договориться с мужем, вам повезло. Но не все мужья такие.

А за тех, кто от маминой юбки не оторвался, нет смысла выходить замуж. Только нервы себе портить. Ничего хорошего из такого брака не выйдет, как не старайся. Поможет только естественная убыль свекрови. У меня был мч-мамсик, знаю все эти танцы. Он сейчас уже в третий раз развелся. Но наотрез отказывается признавать, что причина всех разводов его неразрезанная пуповина.

Каролина
#17
Гость

А за тех, кто от маминой юбки не оторвался, нет смысла выходить замуж. Только нервы себе портить. Ничего хорошего из такого брака не выйдет, как не старайся. Поможет только естественная убыль свекрови. У меня был мч-мамсик, знаю все эти танцы. Он сейчас уже в третий раз развелся. Но наотрез отказывается признавать, что причина всех разводов его неразрезанная пуповина.

Ужас, даже третий. Это ведь и дальше так пойдет дело. У меня точно такой же был, второй развод со мной. Я хотела сохранить семью, но свекровь явно нашептал ему что у нас ничего не получится и он мне сказал: я не сделаю тебя счастливой и ушёл.

Оксана
#18

Уважаемый автор, разводы происходят не из-за свекрови, а из-за вашей второй половины, которую Вы выбрали сами, но не заметили того, что это чудо до сих пор держится за мамину юбку. Ибо взрослая мужская особь вполне способна защитить Вас от притязаний своей мамаши. Ибо свекровь не обязана любить Вас, а Вы её. Это нормально, ведь насильно мил не будешь. Но вполне можно либо совсем не общаться, либо минимизировать общение. И будет Вам счастье. Но все вопросы со своими родителями должен решать муж, а не делегировать эти полномочия Вам.

Гость
#19
Тетя Мотя

Ну не прям из-за свекрови. Но почти. Жить вместе с ней под одной крышей я не могла. Как и она со мной. Мне в лицо говорили что я гость нежеланный в их доме. Муж переезжать не хотел, постоянные отговорки - то одно, то другое. Так что... Вроде как из-за свекрови, но на самом деле не в ней дело )) а в нежелании мужа жить отдельно и строить свою семью и вообще жить начинать с чистого листа он не хотел.

Правильно все написано. Конечно, свекровь может быть той еще гадиной, но причина в том, что именно сыночка ее устраивает заглядывать ей в рот и слушать каждое ее слово, не имея своего мнения. У меня была такая ситуация, и первая реакция: она не ласт нам жить. Она и не дала, естественно, и уже потом, после расставания, я поняла, что если бы он хотел жить со мной, если бы он любил меня, то никакая мама ничего бы сделать не смогла. Так что автору нужно перекреститься, что Бог отвел от нее ненадежного человека, и и дальше жить. Хотя расставаться и забывать тяжело, обычно маменькины сынки мягкие, ласковые, уступающие, есть и работящие, т.е., пока маман варежку не разинет, отношения с ним прекрасны - сказка! Но все это так непрочно, до первого щелчка пальцами суровой мамаши.

Гость
#20
Каролина

Ужас, даже третий. Это ведь и дальше так пойдет дело. У меня точно такой же был, второй развод со мной. Я хотела сохранить семью, но свекровь явно нашептал ему что у нас ничего не получится и он мне сказал: я не сделаю тебя счастливой и ушёл.

Там "мальчику" уже за 40, так что неизвестно, будет ли продолжение. Но и маме под 80. Сам он всем хорош, красивый, высокий, спортивный, учеба на отлично, карьера успешная, но мама.... Как вспомню "а мама сказала...." так вздрогну(

Каролина
#21
Гость

Правильно все написано. Конечно, свекровь может быть той еще гадиной, но причина в том, что именно сыночка ее устраивает заглядывать ей в рот и слушать каждое ее слово, не имея своего мнения. У меня была такая ситуация, и первая реакция: она не ласт нам жить. Она и не дала, естественно, и уже потом, после расставания, я поняла, что если бы он хотел жить со мной, если бы он любил меня, то никакая мама ничего бы сделать не смогла. Так что автору нужно перекреститься, что Бог отвел от нее ненадежного человека, и и дальше жить. Хотя расставаться и забывать тяжело, обычно маменькины сынки мягкие, ласковые, уступающие, есть и работящие, т.е., пока маман варежку не разинет, отношения с ним прекрасны - сказка! Но все это так непрочно, до первого щелчка пальцами суровой мамаши.

Блин вот теперь я понимаю почему у меня были идеальные отношения пока не появилась ОНА!

Гость
#22

Женщины , выбирайте тех мужчин до ЗАГСа , где помимо мужчины и его родители вас уважают и любят изначально.

Гость
#23
Гость

Ага счас....*** на свекровь. Вот ещё. Из-за нее любимого мужа просерать))).пусть злобой своей удавится.

Муж,любимой -понятия непостоянные,все меняется.От жен уходят,часто.Сын и мать-это род,одна кровь,если вы туда не вписываетесь,то будет вас подбрасывать всю жизнь.А те кто пишут,муж маме скажет.........!Ой ой ой,как страшно.Перед своими мамами,они теже детишки,это вам лапшу на уши вешают.Разведенных баб более.чем нужно.

Каролина
#24
Гость

Женщины , выбирайте тех мужчин до ЗАГСа , где помимо мужчины и его родители вас уважают и любят изначально.

Просто бывают такие моменты в жизни, что родители в начале нормально принимают, а потом нет, а потому что невестка с их сыном хочет жить по своему, а они надеются что молодые будут жить по их желанию. Не все договаривают свои цели, желания, ещё скрывают, а потом только раскрывают.

Гость
#25
Гость

А за тех, кто от маминой юбки не оторвался, нет смысла выходить замуж. Только нервы себе портить. Ничего хорошего из такого брака не выйдет, как не старайся. Поможет только естественная убыль свекрови. У меня был мч-мамсик, знаю все эти танцы. Он сейчас уже в третий раз развелся. Но наотрез отказывается признавать, что причина всех разводов его неразрезанная пуповина.

Он уже третий раз развелся,а ты все
на форуме сидишь.не мамсика ждешь.Современные мужчины в подавляющем большинстве любят и ценят свою мать и привязаны к ней.Матери их с детства хорошо обрабатывают.

Каролина
#26
Гость

Он уже третий раз развелся,а ты все
на форуме сидишь.не мамсика ждешь.Современные мужчины в подавляющем большинстве любят и ценят свою мать и привязаны к ней.Матери их с детства хорошо обрабатывают.

Правильно говорите "хорошо обрабатывают"!

Гость
#27
Каролина

Я тоже так хотела жить, но я жила в доме родителей мужа, по другому они не хотели, всю семейную жизнь решили за нас, да и муж был не против. Хотя я и говорила мужу, твои родители это твои родители, то что они меня не долюбливают ну и ладно, главное ты меня люби, с ними мне не жить, а с тобой. Ему это всё не понравилось. Разные есть мужчины, его так воспитали, что он ничего против своей мамы не говорил, мама скажет и он всё делал как мама хотела. Тяжело с такими жить, я блин не могу лишь успокоиться из за того что я такой нормальной адекватной девушкой была до замужества, а стала неадекватной, истеричной женщиной. Но после брака я вновь пришла в порядок, только жаль мне что я девственность свою ему отдала, жили мы пол года только, хотя могли и дольше если бы не она! Когда встречались у нас были идеальные отношения.

Кому нужна твоя девственность то?

Каролина
#28
Гость

Кому нужна твоя девственность то?

Это уже не вам решать дорогой гость😊

Гость
#29
Гость

Женщины , выбирайте тех мужчин до ЗАГСа , где помимо мужчины и его родители вас уважают и любят изначально.

Главное, пусть хоть своего сына уважают и его выбор.

Гость
#30
Каролина

Это уже не вам решать дорогой гость😊

Даже девственность не помагает удержать мужчину,характер и мозги нужно не куриные иметь,как у ткбя,и понимать,что свекровь если захочет все равно переиграет.Зашейся,может еще ,кто посмотрит.

Гость
#31
Гость

Главное, пусть хоть своего сына уважают и его выбор.

Может это-не выбор сына,а тетя сама навязалась,он особо не хотел.Обходила всех сопернец!А сдесь другая соперница-мать,просто. так не обойдешь,мужа можно потерять!

Гость
#32

Я свекровь, которая была не довольна выбором сына. Мой сын с двумя красными дипломами женился на девушке без образования, из семьи маргиналов, с очень заурядной внешностью. Пока они дружили (4 года), я пыталась их разлучить всеми адекватными способами. Не получилось. Вцепились в друг друга мертвой хваткой. Жили они отдельно , в квартире, принадлежащей мне. Я к ним не ходила, т. к. Понимала , что мне там не рады. Они к нам приходили на праздники и д.р. Сын дал мне понять , что его семья это для меня неприступная крепость. Я пыталась его обрабатывать, говорила, что они не пара, указывала ему на все недостаки его жены. Он вежливо выслушивал и уходил , замкнувшись в себе. Жене, я думаю, он ни чего не передавал из нашего разговора. От нее мне он тоже не передавал ни каких сплетен. Все держал в себе. Видя ,что мой сын счастлив с этой женщиной, а я ОЧЕНЬ люблю своего сына, я постепенно успокоилась. Потом, когда у них родилась дочка, я вообще была в не себя от радости. И всю свою любовь отдала внучке. Сейчас в их семье двое детей. У сына сложилась удачно карьера. Сноха закончила заочный институт. Они приобрели свою квартиру. Со снохой отношения у нас спокойные. В любви друг другу не признаемся, но и не злобствуем. Я счастлива, от того, что мой сын любим. Это придаёт мне силы и мудрости. Я написала это для того, чтобы высказать свою мысль о том, что нужно всем иметь терпение и прежде всего любить своих детей, а не свои амбиции.

Гость
#33

разводятся не из-за свекрови, а из-за маменькиного сынка. Если муж нормальный то свекровь вас никоим образом не достанет

Тетя Мотя
#34
Гость 41

У меня свекра магией занимаешься, на рассорку нас с мужем. Вот где ж жесть . Что против неё можно сделать?вражина

Моя любит ходить по бабкам всяким, боюсь что тоже наведёт какую нибудь порчу(

Моя свекровь тоже ходит.

Тетя Мотя
#35

К 32 посту... Хорошо что все у вас хорошо))) Прям приятно было почитать после середины :-)

Каролина
#36
Гость

Даже девственность не помагает удержать мужчину,характер и мозги нужно не куриные иметь,как у ткбя,и понимать,что свекровь если захочет все равно переиграет.Зашейся,может еще ,кто посмотрит.

Как мне вас жаль, какой вы нервничаете😊

юрист
#37

все разные...у некоторых очень уж бывает богатая фантазия...У меня мой первый супруг все считал ,что мои родители лезут в наши отношения (у самого отец ,который уехал жить на Кипр и мать ,которая была занята своей личной жизнью и он ей нафиг не нужен был). А я не понимала, с чего он это взял ... родители мои жили (и живут) за 350 км. от нас и приезжали раза 3 за год в наш город, либо мы к ним. Его раздражало, что я могла посоветоваться отцу позвонить, например, какую запчасть купить в машину лучше (к слову, мой отец - механик, а мой бывший супруг - ленивый и не особо в этом соображающий), один раз как-то у нас потекли батареи, я бегала с тазом и тряпками неделю, предлагала вызвать сантехника, а он сидел в компьютерные игры рубился и как раз мой отец в это время приехал на обследование и я его попросила помочь, т.к муж за неделю не смог решить вопрос, отец залатал трубы и в итоге на меня и на моего отца (заочно) вылился ушат ***, что мол че это он приехал и тут без ведома моего супруга приперся и делал что-то...я была в шоке...потом он орал, что я без его спроса у матери 1000 рублей взяла...И постоянно склонял меня и родителей, что мы дебильная семейка. Сейчас с моим вторым супругом у меня вообще таких проблем и разговоров нет. Это я обрисовала вторую стороны медали...Просто некоторые долбанаты могут такого нагородить в своем больном воображении

юрист
#38

в добавление к вышесказанному: жили мы в квартире ,которая принадлежит мне и моим родителям ,соответственно ,с батареями отец не в его (чужой) хате ремонтировал...

юрист
#39
Гость

Я свекровь, которая была не довольна выбором сына. Мой сын с двумя красными дипломами женился на девушке без образования, из семьи маргиналов, с очень заурядной внешностью. Пока они дружили (4 года), я пыталась их разлучить всеми адекватными способами. Не получилось. Вцепились в друг друга мертвой хваткой. Жили они отдельно , в квартире, принадлежащей мне. Я к ним не ходила, т. к. Понимала , что мне там не рады. Они к нам приходили на праздники и д.р. Сын дал мне понять , что его семья это для меня неприступная крепость. Я пыталась его обрабатывать, говорила, что они не пара, указывала ему на все недостаки его жены. Он вежливо выслушивал и уходил , замкнувшись в себе. Жене, я думаю, он ни чего не передавал из нашего разговора. От нее мне он тоже не передавал ни каких сплетен. Все держал в себе. Видя ,что мой сын счастлив с этой женщиной, а я ОЧЕНЬ люблю своего сына, я постепенно успокоилась. Потом, когда у них родилась дочка, я вообще была в не себя от радости. И всю свою любовь отдала внучке. Сейчас в их семье двое детей. У сына сложилась удачно карьера. Сноха закончила заочный институт. Они приобрели свою квартиру. Со снохой отношения у нас спокойные. В любви друг другу не признаемся, но и не злобствуем. Я счастлива, от того, что мой сын любим. Это придаёт мне силы и мудрости. Я написала это для того, чтобы высказать свою мысль о том, что нужно всем иметь терпение и прежде всего любить своих детей, а не свои амбиции.

Как здорово ,что вы в этой теме отозвались! Я лично рада за вашу семью и по поводу того ,что вам хватило мудрости и вашему сыну со снохой

Гость
#40
Ксю

Ваш сарказм здесь неуместен, я считаю. Очевидно же как они лезут в жизнь молодых!

Это не сарказм, это очень по делу вопрос. В жизнь самостоятельных людей она никак не залезет. А если у вас залезает, то проблема не в ней, а в вас с мужем.

Гость
#41
Гость

разводятся не из-за свекрови, а из-за маменькиного сынка. Если муж нормальный то свекровь вас никоим образом не достанет

Не из-за маменькиного сынка, а из-за эгоизма обоих участников так называемой новой ячейки общества. Бывшая жена уходит убежденная, что это потому что ей достался маменькин сынок. Но будьте уверены, что бывший муж также не считает ее сокровищем, которое жалко терять

Гость
#42

выше писали -4 года не общаются со свекровью, я со своей 13 лет не общаюсь!))) и все равно умудряется так достать мужа недовольством на ком же он женат, что он ужееее на хххуях вертит.
Описывать долго, что и как предпринимала моя свекромонгерша, но...если коротко, то коварство и хитрость.Недаром женщин от природы всегда считали ведьмами и отродьем , сами знаете кого, Ну так вот-не психологию мужчин изучайте, а глубину собственной души, и развивайте присущие именно женщине качества.И жизнь удастся!

Гость
#43
Гость

выше писали -4 года не общаются со свекровью, я со своей 13 лет не общаюсь!))) и все равно умудряется так достать мужа недовольством на ком же он женат, что он ужееее на хххуях вертит. Описывать долго, что и как предпринимала моя свекромонгерша, но...если коротко, то коварство и хитрость.Недаром женщин от природы всегда считали ведьмами и отродьем , сами знаете кого, Ну так вот-не психологию мужчин изучайте, а глубину собственной души, и развивайте присущие именно женщине качества.И жизнь удастся!

имела в виду, что ---что только не предпринимала , моя свекромонгеша, а справиться с ее ловушками и западнями, мне помогли коварство и хитрость.

Гость
#44

Мы с мужеМ разводимся из-за свекрови. Она постоянно его накручивает и он приходит домой злой, скандалит и бьет меня при дочери. Что она ему говорит на меня один Бог знает. Ребёнку 1 год, устала и сказала что бы собирал свои вещи. Он хороший муж, но когда она его накрутит стает неадекватным

Гость
#45

Моя свекровь живём вместе ничего нехочет делать но я заболела и поставила перед фактом готовите сами стирает сами все сами! В том году довела до развода благо детей нет совместных! Села на шею к сыну купи ей то сё! Сволочь пенсию свою кладёт на книжку взяли продуктов на 2000 тр рублей её слова:На месяц хватит! Что я? Отделила на *** её от стола! Жадность это её конёк вот пусть теперь на своём брюхе экономит! Вампир настоящий и манипулятор

Гость
#46
Гость

Моя свекровь живём вместе ничего нехочет делать но я заболела и поставила перед фактом готовите сами стирает сами все сами! В том году довела до развода благо детей нет совместных! Села на шею к сыну купи ей то сё! Сволочь пенсию свою кладёт на книжку взяли продуктов на 2000 тр рублей её слова:На месяц хватит! Что я? Отделила на *** её от стола! Жадность это её конёк вот пусть теперь на своём брюхе экономит! Вампир настоящий и манипулятор

Че вы девочки так волнуетесь у вас должна быть гордость не будьте тряпками. Нет и все! Сама двигайся и шевелись! Это они сейчас клюшкой пушистые а если копнуть поглубже то там такое нарыть можно! Лодыри эти свекровки а сноху они держут за прислугу! Выздоравливаем и на работу

Гость
#47
Гость

У меня свекра магией занимаешься, на рассорку нас с мужем. Вот где ж жесть . Что против неё можно сделать?вражина

Да цвети как цветок и благоухай парфюмом! Эти ведьмы будут делать все и смеяться и хохотать лишь бы вывести тебя из равновесия взбесить! Вампиршы чистой воды ятоже смеюсь! В ответ ей от этого аж плохо стало!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: