Гость
Статьи
Решилась на развод

Решилась на развод

Расскажите, как вы пережили развод?
Я решилась развестись. Больше не могу так жить, два года пыталась наладить отношения, но все впустую, мужа все устраивало. Он хороший человек, не пьёт, не бьет, как говорится. Но стал относиться неуважительно, хамит, бывало материл, проблемы обсуждать не отказывался, но ничего не менялось после разговоров. Если не обращаю внимание на его хамство - не остановится, пока не доведёт до ручки. Если говорить - «ты меня пилишь». Если обижаюсь - «не ной, голова от тебя болит». Говорю, что хочу немного понимания и поддержки - «бывает». Прошу высказать мне претензии - молчит, нечего сказать. В общем, как о стену бьюсь. Сидим по разным комнатам, как соседи, секс раз в месяц. Два года это длится, очень устала... Но в то же время так страшно и очень больно!

Мила
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Сама развод не переживала однако имею профессиональный опыт в помощи женщинам, которые находились либо в предразводном состоянии, либо в начале своего пути после развода.

Даже при принятии твердого о решения о разводе, с вашей стороны - все равно больно, и это естественно. Вы прожили много лет с мужчиной, вы доверяли, вы строили планы на будущее, однако что-то пошло не так и ваши ожидания не совпали с реальностью. Сейчас возможно в вас есть разного рода страхи, которые не позволяют вам даже мечтать о том, как может позитивно сложиться ваша жизнь, после принятого решения. С этим сталкиваются многие женщины. Самые распространенные: "я боюсь, что не справлюсь одна" - имея ввиду материальные заботы, "я боюсь, что больше никого не встречу", "я боюсь, что никому буду не нужна", "я боюсь неизвестности" и т.п.

Отличная новость в том, что все эти страхи можно проработать вместе с психологом, построить пошаговый план действий, успокоить эмоциональное состояние (снять напряжение) и что самое важное - осознанно выйти из отношений, действительно отпустить мужа.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Гость
#1

Еще одна.
Бугага

#2

Развод это всегда тяжело.Но лучше сейчас пока детей нет потом будет еще сложнее.

Гость
#3

Достаточно завести себе другого, чтобы он на цырлах начал ходить. Больше в диалоги не вступать с просьбами и мольбами. Срать_он на них хотел так и пусть получает.

ДюймВовочка
#4

Вы за собой следите? Причину поищите. А она есть.

Гость
#5

Страшно что? Жить спокойно и без негатива?

#6

Если разведётесь , следующие отношения через какое то время станут такими же . Разбирайтесь прежде всего в себе . Его отношение к Вам , это прежде всего Ваше отношение к себе , он Вас зеркалит . Измены тоже не выход . Устройте свой досуг .

Гостья
#7

Здравствуй, не бойся. Я была в браке 11 лет, развелась, со мной остались мои дети и мизерные алименты.
Развод это не конец света.
У тебя выбор либо начать жить, либо оставить всё как есть.
У меня хватило ума не устраивать из развода драму, не спорю две недели переживала, сейчас жалею что две недели потратила на пустые, никому не нужные переживания. У тебя есть право быть счастливой.

Мила
#8
ДюймВовочка

Вы за собой следите? Причину поищите. А она есть.

Если вы о внешности, то да. От природы симпатичная (ну все так говорят, по крайней мере), вес в норме, маникюры/педикюры, эпиляция, косметика, душ естественно, все как положено. Не модель, но просто обычная девушка.

Мила
#9
Марго555

Развод это всегда тяжело.Но лучше сейчас пока детей нет потом будет еще сложнее.

Как раз дочка уже есть, поэтому и страшно. Она же видит это все. Мы не скандалим, не орем, я спокойно высказываю своё недовольство. Но она же видит, что мы по разным комнатам, не общаемся. Не хочу, чтобы для неё такая атмосфера в семье была нормой. Но они с мужем друг друга любят (хотя и на дочь он тоже иногда негатив выплескивает).

Гость
#10
Мила

Как раз дочка уже есть, поэтому и страшно. Она же видит это все. Мы не скандалим, не орем, я спокойно высказываю своё недовольство. Но она же видит, что мы по разным комнатам, не общаемся. Не хочу, чтобы для неё такая атмосфера в семье была нормой. Но они с мужем друг друга любят (хотя и на дочь он тоже иногда негатив выплескивает).

Все ясно. Тем кто прикрываецо тугосерей всевидящим и всепонимающим надо в рыло и на свежий воздух.

Мила
#11
Аlien

Если разведётесь , следующие отношения через какое то время станут такими же . Разбирайтесь прежде всего в себе . Его отношение к Вам , это прежде всего Ваше отношение к себе , он Вас зеркалит . Измены тоже не выход . Устройте свой досуг .

Мой досуг устроен. Я читаю, гуляю, занимаюсь спортом, иногда встречаюсь с подругами, учусь на курсах. Ну и работаю, конечно. Причины спрашивала у мужа, но у него ко мне нет претензий.

Мила
#12
Гость

Страшно что? Жить спокойно и без негатива?

Страх неизвестности, наверное. Мы 10 лет вместе, и так все закончить... В голове пока не укладывается, как жить дальше.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Мила

Если говорить - «ты меня пилишь». Если обижаюсь - «не ной, голова от тебя болит». Говорю, что хочу немного понимания и поддержки - «бывает». Прошу высказать мне претензии - молчит, нечего сказать. В общем, как о стену бьюсь. Сидим по разным комнатам, как соседи, секс раз в месяц. Два года это длится, очень устала... Но в то же время так страшно и очень больно!

.
Ну конечно, вы его пилите, а потом хотите секс не два раза в месяц.
.
Опытные, матерые семейные тетки сами создают в семье атмосферу легкости и непринужденного веселья, а не лезут разбираться с мужем и пилить его. И у них секс не один раз в месяц, а больше три четыре как минимум.
.
Все в ваших руках, нужно самой как бы обволакивать мужа любовью и радостью, и он вам ответит тем же никуда не денется.
_
.
_

Мила
#14
Гостья

Здравствуй, не бойся. Я была в браке 11 лет, развелась, со мной остались мои дети и мизерные алименты.
Развод это не конец света.
У тебя выбор либо начать жить, либо оставить всё как есть.
У меня хватило ума не устраивать из развода драму, не спорю две недели переживала, сейчас жалею что две недели потратила на пустые, никому не нужные переживания. У тебя есть право быть счастливой.

Спасибо! Я понимаю, что со временем все пройдёт, но это будет потом. А сейчас очень тяжело. Но я рада, что все это можно пережить))) как вы справляетесь?

Мила
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ну конечно, вы его пилите, а потом хотите секс не два раза в месяц.
.
Опытные, матерые семейные тетки сами создают в семье атмосферу легкости и непринужденного веселья, а не лезут разбираться с мужем и пилить его. И у них секс не один раз в месяц, а больше три четыре как минимум.
.
Все в ваших руках, нужно самой как бы обволакивать мужа любовью и радостью, и он вам ответит тем же никуда не денется.
_
.
_

Ну если человек крикнул на меня матом, в моем представлении я должна как-то отреагировать, разве нет? Естественно, я прошу его так со мной не разговаривать. В ответ - «не пили меня». А если не ответить, то он продолжит разговаривать в таком тоне.

Гость
#16

Я думаю, он понимает, что проигрывает Вам во многом - внешности, друзьях, трудолюбии, увлечении,может быть в зарплате или еще в чем то важном. И унижая Вас, пытается этим возвыситься над Вами. Когда женился то, наверное думал быть выше Вас, по своим представлениям. Но теперь осознав, что это не так, унижает Вас.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Мила

Ну если человек крикнул на меня матом, в моем представлении я должна как-то отреагировать, разве нет? Естественно, я прошу его так со мной не разговаривать. В ответ - «не пили меня». А если не ответить, то он продолжит разговаривать в таком тоне.

.
Ну была же какая-то причина, чтобы он на вас крикнул.
.
Тетки чемпионы мира по психологическому насилию и пассивной агрессии.
.
И многие тетки это делают бессознательно, не отдавая себе отчет, в том, что они делают.
.
Но вот ожидать после такого от мужчины тепла и любви очень странно.
.
_

Гость
#19

Еще один алень не просчитал типичное поведение любой самки и соотвествующий развал идиотского брака Женщина опустите его пожалуйста при разводе максимально на имущество ,потому что алень должен страдать

#20

А может вы тоже виноваты в чем-то? Или только один муж плохой а вы умничка? А как дела с фигурой? с лишними килограммами??? Может муж просто не хочет такую красавицу? Да и правильно пишут выше - сами создали такую атмосферу в семье, а теперь муж виноват. Меняйте общение, атмосферу, организуйте совместные походы в кино, театр, кафе/пивную, чтобы возродить между вами хоть какие то отношения

Мила
#21
smirnova0813

А может вы тоже виноваты в чем-то? Или только один муж плохой а вы умничка? А как дела с фигурой? с лишними килограммами??? Может муж просто не хочет такую красавицу? Да и правильно пишут выше - сами создали такую атмосферу в семье, а теперь муж виноват. Меняйте общение, атмосферу, организуйте совместные походы в кино, театр, кафе/пивную, чтобы возродить между вами хоть какие то отношения

С внешностью порядок. Дело точно не в этом. Я спрашивала мужа много раз, что я делаю не так, что ему во мне не нравится, просила высказать все, что у него накопилось может быть. Говорит, что не знает, не может вспомнить и тому подобное. Нет ответа у него. А совместные вылазки я много раз устраивала - он ничего и никуда не хочет.

Мила
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ну была же какая-то причина, чтобы он на вас крикнул.
.
Тетки чемпионы мира по психологическому насилию и пассивной агрессии.
.
И многие тетки это делают бессознательно, не отдавая себе отчет, в том, что они делают.
.
Но вот ожидать после такого от мужчины тепла и любви очень странно.
.
_

Чаще всего - на пустом месте, просто он вспыльчивый. Но раньше он просто повышал голос, а как отойдёт сразу извинялся, а теперь вот матом, и вместо извинений «да лан те, хорош» в лучшем случае, а то и просто сделает вид, что все нормально. Я на него крайне редко повышаю голос, не считаю приемлемым орать на супруга.

Мила
#23
smirnova0813

А может вы тоже виноваты в чем-то? Или только один муж плохой а вы умничка? А как дела с фигурой? с лишними килограммами??? Может муж просто не хочет такую красавицу? Да и правильно пишут выше - сами создали такую атмосферу в семье, а теперь муж виноват. Меняйте общение, атмосферу, организуйте совместные походы в кино, театр, кафе/пивную, чтобы возродить между вами хоть какие то отношения

И я осознаю, что тоже виновата, мы же оба в этом участвуем. Просто когда я пытаюсь выяснить, что именно я делаю не так, и предлагаю поговорить и прийти к какому-то решению и компромиссу, муж не знает, что ответить, нет у него претензий.

Гость
#24
Мила

Как раз дочка уже есть, поэтому и страшно. Она же видит это все. Мы не скандалим, не орем, я спокойно высказываю своё недовольство. Но она же видит, что мы по разным комнатам, не общаемся. Не хочу, чтобы для неё такая атмосфера в семье была нормой. Но они с мужем друг друга любят (хотя и на дочь он тоже иногда негатив выплескивает).

Как не печально это звучит, но любовью в вашей семье не пахнет. Взаимопонимания, тоже нет. Живёте в разных комнатах, смысл такой семьи?! Чтобы все страдали?! И ребенок, рос в такой среде?!

Гость
#25

Мила, сочувствую. Прекрасно представляю ваше состояние. И жить так дальше невозможно. И обидно - "до соплей". Постоянно крутите в голове: "В чём моя вина?"
Хочется просто быть счастливой - желанной женщиной, дружной парой, родителями, которые вместе, а не перетягиваю ребёнка, как канат.
К сожалению, по всей видимости, это уже история не про вашу пару.
Все эти разговоры "доброжелателей": "А может, у тебя лишние килограммы?", - это бред полнейший!
А фразы: "Ты меня пилишь!", - когда, вы пытаетесь пресечь откровенное хамство, - это хамство и есть. Это чистой воды манипуляция вами - он знает, что вы стараетесь играть по правилам и бьёт под дых. Он откровенно даёт понять, что не дорожит вашими чувствами (читай - вами); ему безразлично, что он делает вам больно.
Можно долго рассуждать и подводить базу: "Почему он так?!" Да, одна из причин, что он у него явно комплекс - вы реально более самодостаточны и выше его, как личность. И он, как мелкая личность, не может вам этого простить (кроме всего другого прочего).
Любовь... Это чувство многогранно, и требует больших душевных (и физических) затрат постоянно, а не только в конфетно-букетный период. Счастливая совместная жизнь - она обоими создаётся. Ежедневно, когда и хорошее настроение и плохое. А у вас явно "игра в одни ворота".
Когда люди хотят быть вместе, даже на спаде отношений, они не ищут причин в партнёре, а ищут способы-возможности не потерять друг друга. Ваш партнёр (муж) делает/сделал всё, чтобы потерять вас, чтобы убить в вас любовь, уважение к себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: