Гость
Статьи
Пытаться ли полюбить …

Пытаться ли полюбить бывшего мужа ради детей?

Всем здравствуйте! Помогите поставить на место мозги. Если кратко: жили с мужем неплохо, он мой первый во всех отношениях, я работала всегда, зарабатывала чаще всего больше него. Муж не очень любит работать, все, как он выражается, он должен зарабатывать, а не работать.... У нас трое маленьких детей. В декреты я не ходила, во время ухода за детьми работала удаленно. Рассчитывала всегда на себя. Когда забеременела вторым, у него началась особенно частая смена мест работы, мог по несколько месяцев, а то и дольше сидеть дома, "помогать с детьми". Квартира ипотечная моя, почти рассчиталась. Последние пару лет реально стало тяжело его кормить, стыдно себе признаться. Попросила уйти. Он уехал к родителям, устроился на работу сразу, алименты в среднем тысячи четыре в месяц. Приходит часто, детей любит, красив, свеж, признается в любви. Сначала искал подтверждения, что у меня другой мужик - не нашел, теперь обиженного строит, что я его не люблю. Я травмированная с детства, мама тащила нас с сестрой и безработным отцом всю жизнь, для меня это 'норма'. Сама от себя в шоке, что решила разойтись, денег стало больше, я не нервничаю. Вопрос вот какой. Принять ли, пытаться ли полюбить снова? Вот и работать начал, что-то зарабатывает, себя, возможно, окупает. Как это все у нормальных женщин происходит? Я сама по себе хороша собой, самостоятельна. Про "зачем рожала?" не писать. Люблю детей безумно, у нас все хорошо. Совесть мучает, что разрушила полную семью, обидела хорошего в целом человека

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Если только он будет полностью вести быт - убираться дома, готовить ужины и полностью все в выходные и помогать с детьми. Поставьте ему такое условие как компенсацию его маленькой зп. Потянет, соглашайтесь.)

Автор
#2
Серебряная книга

Если только он будет полностью вести быт - убираться дома, готовить ужины и полностью все в выходные и помогать с детьми. Поставьте ему такое условие как компенсацию его маленькой зп. Потянет, соглашайтесь.)

И жить, как соседи?

Гость
#3

Простите, алименты на 3 детей 3000 так как за маленькая или сам больше не считает нужным давать?

Бжж
#4

Щас привыкнет один без детей жить и сам не захочет вернуться. Воскресным папой оно удобнее быть, конечно. Потетешкался с денёк и будя

Серебряная книга
#5
Автор

И жить, как соседи?

Если хотите, спите с ним иногда)

Гость
#6

Автор, так пусть прекрасным отцом и остается, ничего этому не мешает. Зачем начинать жить с нелюбимым мужчиной ? Родительство - это родительство, а отношения мужчина-женщина, это совсем другое

#7

Не понимаю этого. Зачем любить того которого попросила уйти. Дети детьми, а насильно зачем себя заставлять. Если хотите чтобы у детей был отец и его зп то, тогда старайтесь. )

Автор
#8
Гость

Простите, алименты на 3 детей 3000 так как за маленькая или сам больше не считает нужным давать?

Я думаю, у него заплата тысяч 20-25. Живёт у родителей. Было время когда я на него рассчитывала, реально жрать нечего было. Потом взяла себя в руки и опять за работу. Вот со временем все уважение и любовь атрофировались. Но он хороший человек и отец, возможно, я дура)

Гость
#9

Не принимать, начать любить, ценить и уважать себя.

Автор
#10

У меня тоже была ситуация, когда муж менял работы или дома сидел. Напрягало конкретно. Но довёл до того, что я развелась. Есть сыночек, он его очень любит. Просит простить, принять. Но я не могу. Не люблю уже и не представляю как можно жить, спать с не любимым мужем. Мы общяемся хорошо, но ничего уже не вернуть.
Вы всеравно его не полюбите. Это как? Если вам так хорошо, вас это устраивает, не корите себя. Обьщяйтесь. А дальше будет видно

Гость
#11

Автор,скажу вам как пожилой человек.мне 50 лет.если ваш муж не пьет, не бьет, да еще красив, и даже ПРИЗНАЕТСЯ в чувствах!!!!! Автор, будьте очень внимательны со своими желаниями его выгнать. Ужасно, что он не трудолюбив, но у вас трое детей!!!! и он я так поняла, хороший отец, да и дети его, естесно любят.
Да, он трепет вам нервы, тем что отдела лытает, но все таки на него можно воздействовать и, как вы пишите, он себя окупает.
И еще, с годами, мужчина в доме очень пригодится! ОЧЕНЬ!!! Постарайтесь его конечно же не баловать! но и разбрасываться таким не гоже.
Он у вас уже воспитан под вас-с друзьями не шляется,в танчики не играет, свекровь, мозг не ***. Мало зарабатывает, не стремится заработать-ну..в наше время это компенсируется, чем компенсируется , я привела выше.
И вообще не ставьте больше вопрос про любовь, вы уже не маленькая, после 35 лет и сами все поймете про эту любовь.Не любовь помогает в семейной жизни, тем более не любовь к мужу. Она скорее мешает.

Гость
#12
Гость

Автор,скажу вам как пожилой человек.мне 50 лет.если ваш муж не пьет, не бьет, да еще красив, и даже ПРИЗНАЕТСЯ в чувствах!!!!! Автор, будьте очень внимательны со своими желаниями его выгнать. Ужасно, что он не трудолюбив, но у вас трое детей!!!! и он я так поняла, хороший отец, да и дети его, естесно любят. Да, он трепет вам нервы, тем что отдела лытает, но все таки на него можно воздействовать и, как вы пишите, он себя окупает. И еще, с годами, мужчина в доме очень пригодится! ОЧЕНЬ!!! Постарайтесь его конечно же не баловать! но и разбрасываться таким не гоже. Он у вас уже воспитан под вас-с друзьями не шляется,в танчики не играет, свекровь, мозг не ***. Мало зарабатывает, не стремится заработать-ну..в наше время это компенсируется, чем компенсируется , я привела выше. И вообще не ставьте больше вопрос про любовь, вы уже не маленькая, после 35 лет и сами все поймете про эту любовь.Не любовь помогает в семейной жизни, тем более не любовь к мужу. Она скорее мешает.

Не согласна в корне. Типа, не пьет, не бьет, не курит и т.д. - это предел мечтаний, а не простая норма? Вы в своем уме? Если вы всю жизнь жили хрен знает с кем, это не значит, что обычный, именно нормальный мужик в семье - это уже что-то сверхестественное. Только для хорошей, женской жизни, отец-самец нахрен не нужен, поскольку вся его забота и любовь направлена на детей, но никак не на жену. Если у автора действительно уже нет любви, то насиловать себя, особенно ради детей, которые и так, видимо, не обделены отцовским вниманием, не стоит.

Гость
#13

Вы с троими детьми так одна останетесь. А дети вырастут, уйдут. А мужик, как вы сами говорите, хороший. Приберут его к рукам

Линда
#14
Автор

Я думаю, у него заплата тысяч 20-25. Живёт у родителей. Было время когда я на него рассчитывала, реально жрать нечего было. Потом взяла себя в руки и опять за работу. Вот со временем все уважение и любовь атрофировались. Но он хороший человек и отец, возможно, я дура)

Что значит думаю? Он её что серую получает? На троих детей по закону он должен больше платить. Проконсультируйтесь. А если он зажимает - какой же он хороший отец. А дети какого возраста. У меня такое ощущение что он для Вас просто источник доходов. Это не семья

Линда
#15
Гость

Вы с троими детьми так одна останетесь. А дети вырастут, уйдут. А мужик, как вы сами говорите, хороший. Приберут его к рукам

Да ей вроде такое добро и не жалко отдать сильно. Я понимаю что мужики товар дефицитный но не до такой же степени

Гость
#16
Линда

Да ей вроде такое добро и не жалко отдать сильно. Я понимаю что мужики товар дефицитный но не до такой же степени

Это сейчас, пока он рядом ходит, не жалко. А вот когда он создаст новую семью, в то время как к ней особо подкатывать не будет, из-за наличия именно такого немалого количества детей, сразу по-другому запоет

Линда
#17
Гость

Это сейчас, пока он рядом ходит, не жалко. А вот когда он создаст новую семью, в то время как к ней особо подкатывать не будет, из-за наличия именно такого немалого количества детей, сразу по-другому запоет

Если он при зарплате а 20 тыс. Будет нормальные алименты отдавать - то он тоже не очень понадобится любовнице. А ещё если к детям бегать, на каникулы к себе забирать и т.д. то никакой бабе это не понравится. А мужика найти... Для семьи конечно с ребенком сложнее, но бывает сплошь и рядом. А чисто для свиданий и секса - запросто, тут дети небольшая помеха особенно если есть с кем их оставить на вечер. Вопрос то как звучит? Если б автор любила мужа то и семью хотела бы спасти ради любви, а не детей. Я ее во многом понимаю. Сама так. Развелись с мужем и вижу что детям отца не хватает, представила, что он будет на чужих детей деньги тратить, а своим кроме алиментов ничего. Да и так чисто морально... Просто я боюсь если чувств вообще не осталось все равно ничего не выйдет.

Гость
#18

Такой муж, как у автора, не знающий ласки и постоянно указывающему его место, пойдет за новой женой. Она скажет с мурлыканием, любовью и лаской "забудь о детях, алименты не плати, а я тебе нарожаю других" (ну конечно другими словами и несколько раз), Он перестанет, и думать забудет о бывшей семье.

Гость
#19

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Линда
#20
Гость

Такой муж, как у автора, не знающий ласки и постоянно указывающему его место, пойдет за новой женой. Она скажет с мурлыканием, любовью и лаской "забудь о детях, алименты не плати, а я тебе нарожаю других" (ну конечно другими словами и несколько раз), Он перестанет, и думать забудет о бывшей семье.

Вообще-то ещё закон есть, который обязывает алименты платить. А кто уклоняется можно и по статье привлечь

Гость
#21

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!