Гость
Статьи
мучаюсь и жалею, хочу …

мучаюсь и жалею, хочу очень развестись

Выросла в семье кавказской, но жила всегда в России и родилась там, все не предвещало беды, но живешь по традициям и уже ограничен ими, так вышло, что я попала в депрессию, была неуверенна в себе, бросила универ, а спустя время моя мама показала мне парня, я согласилась его увидеть, но замуж не хотела, несовершеннолетней была, в общем, увидела, поняла, что не хочу, но за меня решили и было очень больно и плохо. В итоге вышла за него и живу с ним, человек хороший, интимных отношений нет, было несколько раз и то можно назвать насильным актом. В отношениях полный ноль, друг друга не понимаем, раздражает меня, но пытаюсь это в себе оставить и относиться как положенно, по-доброму. Душа каждый день страдает, мучаюсь и жалею, хочу очень развестись, это считается позором, безусловно, но я не могу жить с тем, кто в моих глазах больше чем товарищ и друг, не люблю человека, не могу хоть убей, в своей квартире ощущаю себя чужой, саму себя вижу чужой и все чужое.
Как думаете есть ли смысл бороться за развод с родителями или смириться и жить с этим дискомфортом, правда страшно что я взорвусь и наступит конец мне, не хочу заканчивать жизнь суицидом

Eliza
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А как другие девушки вашего рода живут? Не пори горячку. Пообщайся с мамой. Эта традиция у вас веками, как-то женщины живут у вас с мужьями.

Гость
#2

Не понятно, вы его ненавидите и питаете к нему отвращение или он вам просто товарищ и друг? Вы можете изъясняться более точно?

Eliza
#3
Гость

Не понятно, вы его ненавидите и питаете к нему отвращение или он вам просто товарищ и друг? Вы можете изъясняться более точно?

Отношения сами по себе нестабильные, но негативного к нему куда больше, чувствую что в один день выскажу ему все, что думаю о нем, раздражение дикое

#4

Да успокойся.
Позор - полбеды, второй раз замуж тебя вряд ли кто возьмет. Сложно тебе будет. А остаться одной, без детей - это ж вообще. Так ты при муже, родишь ребеночка, к мужу привыкнешь и все устаканится.
Занимайся своими женскими обязанностями, к мужу не лезь, он пусть обеспечивает.

Eliza
#5
Жанна

А как другие девушки вашего рода живут? Не пори горячку. Пообщайся с мамой. Эта традиция у вас веками, как-то женщины живут у вас с мужьями.

Сейчас разводы бывают. Кто-то не хочет мириться, кто-то вообще пытается покончить с собой. Мама моя понимающая и добрая, хочет мне счастья, но не могу понять в чем оно заключается. Думаю, в прошлых веках были причины, уважение, род, что скажут люди, а сейчас двадцать первый век, общество изменилось, свобода слова и выбора должна быть.

Мышильда
#6

Вы согласились выйти за незнакомого вам человека, потому что традиции. Вы не хотите разводиться, потому что по традиции это позор. Получается, вы живете по традициям- ну и живите, и не морочьте нам голову. Или разводитесь вопреки традициям, что еще вам можно посоветовать?

#7
Eliza

Сейчас разводы бывают. Кто-то не хочет мириться, кто-то вообще пытается покончить с собой. Мама моя понимающая и добрая, хочет мне счастья, но не могу понять в чем оно заключается. Думаю, в прошлых веках были причины, уважение, род, что скажут люди, а сейчас двадцать первый век, общество изменилось, свобода слова и выбора должна быть.

Сколько знаю девчат, все так выходили и никто не разводится. Таковы ваши обычаи. Ты хочешь изменить традицию, но должна быть поддержка родителей. Отец что на это говорит?

Гость
#8

у вас уже была депрессия до брака. надо нервы вылечить и потом на здоровую голову ситуацию смотреть.

Eliza
#9
Жанна

Да успокойся.
Позор - полбеды, второй раз замуж тебя вряд ли кто возьмет. Сложно тебе будет. А остаться одной, без детей - это ж вообще. Так ты при муже, родишь ребеночка, к мужу привыкнешь и все устаканится.
Занимайся своими женскими обязанностями, к мужу не лезь, он пусть обеспечивает.

Мне никто не помешает учиться и развиваться в карьере, тогда я сама это бросила, поэтому жалею. А там, возможно, я бы сама познакомилась с кем-то и было бы отлично. У меня корни русские есть, двоюродная бабушка поддерживает меня, сказала что заберёт к себе, поэтому шансы какие-то есть, надежда, так бы сказала. Для меня национальность не играет роли. К детям я неготова, не смогу с ними пока что, а про одиночество не соглашусь с вами, разве имеет значение разведён человек или нет?

#10

Родители твои чтут традиции. Выходя замуж ты приняла их выбор.
Оцени реальные шансы жить у бабушки. Что скажут родители? Меня даже больше интересует реакция твоего отца.

Eliza
#11
Жанна

Сколько знаю девчат, все так выходили и никто не разводится. Таковы ваши обычаи. Ты хочешь изменить традицию, но должна быть поддержка родителей. Отец что на это говорит?

Честно говоря, с моим отцом на эту тему разговаривать смысла нет, вряд ли он сможет понять, да и сам в таком положении, что большую роль играет моя мама, думаю, она сможет меня понять. Мне сказали, что если мне будет плохо, то заберут, поэтому цепляюсь.

Eliza
#12
Гость

у вас уже была депрессия до брака. надо нервы вылечить и потом на здоровую голову ситуацию смотреть.

Невозможно вылечиться если каждый день живешь с этой мыслью, что за тебя решили твою жизнь, при этом жалеешь, понимаешь, что мог исправить положение. Всем легко рассуждать, никто не пытается поставить себя на место и отнестись с пониманием.

#13

Решай с родителями. Сомневаюсь, что они тебя заберут. Какого основания для этого нет. Все это не шутки.
Все это нужно было пресекать до замужества, если ты придерживаешься современных взглядов.

Eliza
#14
Жанна

Родители твои чтут традиции. Выходя замуж ты приняла их выбор.
Оцени реальные шансы жить у бабушки. Что скажут родители? Меня даже больше интересует реакция твоего отца.

Моя бабушка с отцом в очень плохих отношениях и в этом больше его вина, он сам много ошибок совершал, да и не обеспечивает мою семью, работает мама, поэтому сомневаюсь, что он сможет что-то сделать бабушке, да и должен ей крупную сумму. У него много грешков, в моем воспитании не участвовал, растили дедушка с бабушкой, прабабушка русская была, бабушка моя вообще православная.

#15
Eliza

Моя бабушка с отцом в очень плохих отношениях и в этом больше его вина, он сам много ошибок совершал, да и не обеспечивает мою семью, работает мама, поэтому сомневаюсь, что он сможет что-то сделать бабушке, да и должен ей крупную сумму. У него много грешков, в моем воспитании не участвовал, растили дедушка с бабушкой, прабабушка русская была, бабушка моя вообще православная.

Если это так, как же вы все допустили брак по кавказским традициям?

Eliza
#16
Жанна

Если это так, как же вы все допустили брак по кавказским традициям?

Мой отец меня запугал, поставил передо мной выбор, хотел сдать меня в психушку, либо же я должна была это принять. Здесь речь ещё о любви отцовской ведётся, конечно)))
К сожалению, я ни к кому не могла обратиться, знакомые русские семьи жалели меня, пытались поговорить с мамой, а тут решение приняла больше она, чем отец, он вообще не планировал выдавать меня. А с мужем отношения странные, этот человек сам по себе мне не подходит, замкнутый, молчаливый, эгоистичный, плюс разве что в том, что работает, но мне ничего не помешает самой устроиться. Я просто знаю, что буду всю жизнь жалеть и детей от него не хочу. Моя мама сама всю жизнь страдала от отца, поэтому не знаю.

Гость
#17

Конечно разводитесь, но сначала заручитесь поддержкой и обдумайте крайние варианты, если вдруг останетесь без поддержки. Все не так плохо, и поддержка у вас есть, и сами себя обеспечить сможете. Если не разведетесь, рано или поздно это закончиться, только с более худшими последствиями. Не сомневайтесь, разводитесь, вы достойны счастья, если оставите все как есть и когда-нибудь кому то предъявите претензии, что судьбу сломали, никто свою вину не признает, скажут - сама виновата. Вот об этом помните всегда.

Гость
#18

Жиыите по законом гор, не позортесь. Развод только в самых страшных случаях.

Гость
#19

Автор, что мы можем вам посоветовать? Мы не в курсе как там у вас принято и чем для вас чреват развод.

Гость
#20

Я с одной азербайджанкой одно время общалась , так ее сестра два раза разводилась. И ничего. В Москве живут. Обрусели давно и на традиции начхать

Гость
#21

Работа есть? Пока живёшь с ним, получай образование, хотя бы среднее и разводись. Уезжай в большой город, ищи работу, снимай жилье, живи одна. Однако у меня подозрение, что раз тебе все так быстро надоедает (учёба, семья), то и жизнь одной тебя тоже не устроит, и все будет не то и не так. Поэтому, успокойся, взвесь все плюсы и минусы твоей нынешней жизни и гипотетически после развода. Потянешь сама себя обеспечивать? Уходи, не оглядывайся на древние традиции, ты живёшь в другое время, с другими ценностями. И да, детей, пока со своей психологией не разберёшься и не придёшь в согласие и шармонию сама с собой, ни в коем случае не заводи!

Гость
#22
Гость

Работа есть? Пока живёшь с ним, получай образование, хотя бы среднее и разводись. Уезжай в большой город, ищи работу, снимай жилье, живи одна. Однако у меня подозрение, что раз тебе все так быстро надоедает (учёба, семья), то и жизнь одной тебя тоже не устроит, и все будет не то и не так. Поэтому, успокойся, взвесь все плюсы и минусы твоей нынешней жизни и гипотетически после развода. Потянешь сама себя обеспечивать? Уходи, не оглядывайся на древние традиции, ты живёшь в другое время, с другими ценностями. И да, детей, пока со своей психологией не разберёшься и не придёшь в согласие и шармонию сама с собой, ни в коем случае не заводи!

*гармонию

Ночь
#23

Автор, как с образованием, работой? Сможете сами себя обеспечить? Даже если двоюродная бабушка возьмет к себе, и за коммуналку не потребует, все равно нужны средства на питание, проезд, одежду. Так что, ищите работу и уходите, или сейчас уходите, если с работой все ок или бабушка готова содержать на время безработицы. А родители со временем поймут, даже если на время перестанут общаться

Гость
#24
Жанна

Да успокойся.
Позор - полбеды, второй раз замуж тебя вряд ли кто возьмет. Сложно тебе будет. А остаться одной, без детей - это ж вообще. Так ты при муже, родишь ребеночка, к мужу привыкнешь и все устаканится.
Занимайся своими женскими обязанностями, к мужу не лезь, он пусть обеспечивает.

Как же тупо рожать не в любви , вы хоть вдумайтесь. Ребёнок будет страдать всю жизнь.

#25
Гость

Как же тупо рожать не в любви , вы хоть вдумайтесь. Ребёнок будет страдать всю жизнь.

Никто никогда не рожал без любви? Вы в своем уме?

Гость
#26

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость421354
#27

"Жанна " хуемразь перелогинься !!!!! Девушка нужно в вашем возрасте знать свои права вы не вещь а живой человек ! Учите законы с н г !!!

Гость
#28

Жанна с чужой аватаркой. А при чем тут традиции вековые? Каждый человек должен быть счастливым. Если с мужиком плохо, в топку мужика! Кавказ это или Африка!

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы