Гость
Статьи
если разводится …

если разводится семья...

..где 2-3-4 сыновей, которые уже школьники (то есть не грудные), и при этом мужчина уже нашёл себе пару, а дама ещё нет, то с кем по-вашему, должны оставаться дети? жилищные условия одинаковые (будет раздел 50/50)

Сушка с маком
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с мамой

Сушка с маком
#2
Гость

с мамой

почему?

Гость
#3

Если женщина не алкоголичка или рецидивистка, то с женщиной. У нас равноправие же

Гость
#4

Ну по уму с мамой конечно, если она не бл, и не ставит мужиков на первое место. Если такой вопрос возник- да уж. Типа забирай детей, я хочу мужика найти? Ну и мать.. зачем мужик вам если дети есть? Это лучше чле на. И даже если будут жить там, то все равно вы мать с тремя детьми и точно так же найти мужика- почти не реально. А так хоть есть ради чего жить

Гость
#5
Сушка с маком

почему?

А почему нет? как по-другому?

Сушка с маком
#6
Гость

Если женщина не алкоголичка или рецидивистка, то с женщиной. У нас равноправие же

какое же это равноправие? тогда 50/50 надо

Сушка с маком
#7
Гость

А почему нет? как по-другому?

с родным отцом, на каникулы к маме, это же взрослеющие пацаны, к тому же у отца семья будет полная

Гость
#8
Сушка с маком

какое же это равноправие? тогда 50/50 надо

Видимо женщина хочет сбагрить детей и поражается почему нет)))) впервые такое вижу. Обычно наоборот- суд за! Детей. Ну вы и б

Сушка с маком
#9
Гость

Видимо женщина хочет сбагрить детей и поражается почему нет)))) впервые такое вижу. Обычно наоборот- суд за! Детей. Ну вы и б

сама такая! это не моя ситуация, я слежу со стороны

Сушка с маком
#10
Гость

Ну по уму с мамой конечно, если она не бл, и не ставит мужиков на первое место. Если такой вопрос возник- да уж. Типа забирай детей, я хочу мужика найти? Ну и мать.. зачем мужик вам если дети есть? Это лучше чле на. И даже если будут жить там, то все равно вы мать с тремя детьми и точно так же найти мужика- почти не реально. А так хоть есть ради чего жить

а почему это относится только к женщине? тем более с учётом, что у них только сыновья, им отец не нужен? он тоже не aлкaш, не дeбошир

Гость
#11
Сушка с маком

с родным отцом, на каникулы к маме, это же взрослеющие пацаны, к тому же у отца семья будет полная

когда мать между детьми и мужиками выбирает мужиков - это всегда отвратительно выглядит....

Гость
#12
Сушка с маком

а почему это относится только к женщине? тем более с учётом, что у них только сыновья, им отец не нужен? он тоже не aлкaш, не дeбошир

Ну как бы обычно по детям мама, и покушать и постирать и успокоить. Бывают такие папы но это процентов 5. А так мужик на работе и дома типа ни при чем, а мама и стирка и работа и уроки и тд. Да и привязанность обычно к маме сильнее у всех. Но опять же если мама не мама, а например любительница мужиков- то это другая тема.

Сушка с маком
#13
Гость

когда мать между детьми и мужиками выбирает мужиков - это всегда отвратительно выглядит....

а когда мужик выбирает между детьми и новой дамой - это гуд?!

Сушка с маком
#14
Гость

Ну как бы обычно по детям мама, и покушать и постирать и успокоить. Бывают такие папы но это процентов 5. А так мужик на работе и дома типа ни при чем, а мама и стирка и работа и уроки и тд. Да и привязанность обычно к маме сильнее у всех. Но опять же если мама не мама, а например любительница мужиков- то это другая тема.

во-первых, они уже не малыши, во-вторых, где хвалённое равноправие в родительстве?

Гость
#15
Сушка с маком

а когда мужик выбирает между детьми и новой дамой - это гуд?!

Да, гуд, потому что-кобель. А женщина- хранительница очага а не суч ка готовая бросить детей(зачем только вот не понятно).и без мужа и без детей? Хм...

Аннушка
#16

Это так привыкли что дети остаются с мамой. Если отец адекватный и дети не против могут и с ним жить. Месяц с отцом месяц с мамой если не малы. Школьники вполне могут, чего нет? А то нашел другую, детей оставил бывшей и живет без проблем? Не, будь добр, дели ответственность пополам. И дама новая пусть почувствует сладость жизни с ребенком или несколькими.

Гость
#17
Сушка с маком

а когда мужик выбирает между детьми и новой дамой - это гуд?!

Угу... То есть он нашёл бабу... на этой почве развод... и она таким образом его наказывает) теперь всё стало ясно)

Гость
#18
Сушка с маком

во-первых, они уже не малыши, во-вторых, где хвалённое равноправие в родительстве?

Равноправие есть, и может и папа взять, не понятен ваш вопрос только -зачем это? Возможно ли по закону? Да. Наоборот думаю она будет бороться за детей, чтобы остаться с ними , а не совсем одной.

Сушка с маком
#19
Гость

Угу... То есть он нашёл бабу... на этой почве развод... и она таким образом его наказывает) теперь всё стало ясно)

она не наказывает, а думает, что не справится, старший скоро в пубертате будет

Сушка с маком
#20
Аннушка

Это так привыкли что дети остаются с мамой. Если отец адекватный и дети не против могут и с ним жить. Месяц с отцом месяц с мамой если не малы. Школьники вполне могут, чего нет? А то нашел другую, детей оставил бывшей и живет без проблем? Не, будь добр, дели ответственность пополам. И дама новая пусть почувствует сладость жизни с ребенком или несколькими.

я примерно также думаю, она спрашивает совет (я пока молчу, не особо вмешиваюсь)

Аннушка
#21
Гость

когда мать между детьми и мужиками выбирает мужиков - это всегда отвратительно выглядит....

А когда мужик выбирает оставить детей жене и уйти к новой женщине это значит отлично выглядит?:) То есть мужик когда выбирает между детьми и новой бабой это норма, а когда женщина выбирает мужчину и разделить ответственность за детей с бывшим это отвратительно?

Аннушка
#22
Гость

когда мать между детьми и мужиками выбирает мужиков - это всегда отвратительно выглядит....

А когда мужик выбирает оставить детей жене и уйти к новой женщине это значит отлично выглядит?:) То есть мужик когда выбирает между детьми и новой бабой это норма, а когда женщина выбирает мужчину и разделить ответственность за детей с бывшим это отвратительно?

Сушка с маком
#23
Аннушка

А когда мужик выбирает оставить детей жене и уйти к новой женщине это значит отлично выглядит?:) То есть мужик когда выбирает между детьми и новой бабой это норма, а когда женщина выбирает мужчину и разделить ответственность за детей с бывшим это отвратительно?

выше уже писали, что да, оправдывая это его кoбeлизмом и её "возможным одиночеством"

Гость
#24
Аннушка

А когда мужик выбирает оставить детей жене и уйти к новой женщине это значит отлично выглядит?:) То есть мужик когда выбирает между детьми и новой бабой это норма, а когда женщина выбирает мужчину и разделить ответственность за детей с бывшим это отвратительно?

Алименты - это и есть его ответственность.

Гость
#25
Аннушка

А когда мужик выбирает оставить детей жене и уйти к новой женщине это значит отлично выглядит?:) То есть мужик когда выбирает между детьми и новой бабой это норма, а когда женщина выбирает мужчину и разделить ответственность за детей с бывшим это отвратительно?

Он выбирает между двумя женщинами. Причем тут дети? Типа не уходи дети же??? Дети так и будут его. Он от женщины ушел а не от них. Что за бред. Как наказание ему детей что ли? Ну так я вам скажу- если бы бывшая отдала нам ребенка и отвязалась бы были бы счастливы и я и он) а она одна вообще бы осталась, но умная и ребенка не отдает. Я бы с удовольствием взяла и даже двух, только бы без нее

Гость
#26

50/50 это их общие дети, они не должны страдать от недостатка внимания одного из родителей по причине развода оных. Так что неделя там неделя там или месяц там/месяц там. И содержать их сообща, исходя из потребностей и возможностей, 50/50.

Гость
#27

лет с 12 пусть уже сами принимают решение с кем им быть. как правило в таких семьях дети бегают от мамы к папе при первой ссоре с родителем. а то еще и к бабушкам. неоднократно такое наблюдала. ужасная ситуация. и именно у таких детей потом приводы в полицию, уходы из дома, проблемы с табакокурением и алкоголем, а то и похлеще. тк родители вроде и оба занимаются воспитанием и в тот же момент никто.

Гость
#28
Гость

лет с 12 пусть уже сами принимают решение с кем им быть. как правило в таких семьях дети бегают от мамы к папе при первой ссоре с родителем. а то еще и к бабушкам. неоднократно такое наблюдала. ужасная ситуация. и именно у таких детей потом приводы в полицию, уходы из дома, проблемы с табакокурением и алкоголем, а то и похлеще. тк родители вроде и оба занимаются воспитанием и в тот же момент никто.

мамашка просто ко(за)! дети, по сути, никому не нужны получились...

Гость
#29

Драться должны за детей! каждый себе хотеть забрать! А они "а чё мне?.. а чё мне?..." Желаю, чтобы дети выросли и ответили тем же своим родителям!

Гость
#30
Гость

мамашка просто ко(за)! дети, по сути, никому не нужны получились...

Точно. Пока мужик был и дети нужны и рожала и жила. Мужик ушел и дети не нужны. Видимо мужик новый нужен. Ну и ба бы

Гость
#31
Гость

Точно. Пока мужик был и дети нужны и рожала и жила. Мужик ушел и дети не нужны. Видимо мужик новый нужен. Ну и ба бы

Точно. Понарожала.... А теперь уходит мужик и эти 2-3-4 забери с собой! мне не надо! жесть, конечно...

Гость
#32
Гость

Алименты - это и есть его ответственность.

Алименты платить очень маленький процент "отцов", так что не аргумент.

Гость
#33
Гость

Алименты платить очень маленький процент "отцов", так что не аргумент.

А остальные сидят за неуплату? не смешите...

Гость
#34

Нужно разделить обязанности, месяц с отцом, месяц с матерью. Мать не должна взваливать на себя все!

Гость
#35
Гость

А остальные сидят за неуплату? не смешите...

Знаю многих ***, которые жалуются на неуплату алиментов, а папашки спокойно бегают с новыми жёнами.

МАРГО
#36
Гость

когда мать между детьми и мужиками выбирает мужиков - это всегда отвратительно выглядит....

А когда отец выбирает женщину и не детей? Пусть возьмёт мальчиков на воспитание. А к маме на выходные и каникулы. А то привыкли мужчины хвостом вильнули и все. А ты женщина готовь, стирай, лечи.

Гость
#37
МАРГО

А когда отец выбирает женщину и не детей? Пусть возьмёт мальчиков на воспитание. А к маме на выходные и каникулы. А то привыкли мужчины хвостом вильнули и все. А ты женщина готовь, стирай, лечи.

я так впрягаюсь, будто это мои дети... да хоть с вещами на улицу!

Гость
#38
МАРГО

А когда отец выбирает женщину и не детей? Пусть возьмёт мальчиков на воспитание. А к маме на выходные и каникулы. А то привыкли мужчины хвостом вильнули и все. А ты женщина готовь, стирай, лечи.

Да не отдаст ни одна нормальная женщина ему еще и детей! Он и с бабой и с детьми? Не жирно? Она растила душу вложила в них- и ему отдаст? Да никогда! Наоборот еще и видится запретит, чтобы страдал. Но это у нормальных любящих. Вы про какую то неадекват говорите

МАРГО
#39
Гость

я так впрягаюсь, будто это мои дети... да хоть с вещами на улицу!

Знаете, мужчины очень часто думают алименты и все. А пойди уроки каждый день поучи, заставь и научи после себя одежду складывать и т.д. девочки с мамами, а мальчики с папами должны оставаться. Если 3 парней, пусть младший у мамы а старшие у папы живут. С мальчиками нужно жёстко разговаривать, а на это должен быть отец. А то мама тянет лямку и не справится, а потом знаете что может вырасти из этих сыновей? Отец нужен подросткам больше. Если малыши, которые сисю сосут или на горшок ходят, тогда мама.

Гость
#40
Гость

Да не отдаст ни одна нормальная женщина ему еще и детей! Он и с бабой и с детьми? Не жирно? Она растила душу вложила в них- и ему отдаст? Да никогда! Наоборот еще и видится запретит, чтобы страдал. Но это у нормальных любящих. Вы про какую то неадекват говорите

А как она должна зарабатывать на всю эту ораву? Хорошо, если хоть жилье будет. Так что отец тоже должен нести ответственность.

МАРГО
#41

Когда то была месяцев 5 назад такая тема на вумане

мари
#42

Нужно сделать,как жена Урганта- разделить детей.МАльчик остался жить с папой,а дочь -с мамой. Ну и ,конечно,часто гостят друг у друга дети. А иначе женщине с 2-3 детьми почти нереально найти нового мужа.

Гость
#43
Гость

А как она должна зарабатывать на всю эту ораву? Хорошо, если хоть жилье будет. Так что отец тоже должен нести ответственность.

Он будет давать ей столько же сколько и давал денег. Вы про каких то странных говорите. Одна детей не зочет второй не платит. Да все они платят, еще и на выходные в парки ходят и игрушки в подарок, лучше чем когда дома живут мужики. Нормальные. И платят еще и сверху типа моральный ущерб чтобы душе спокойно было. Так кеды на день рождения, а так раз в месяц и кучу всего. Виноватые папы точнее воскресные лучше обычных. Все ок.

Гость
#44
Гость

Он выбирает между двумя женщинами. Причем тут дети? Типа не уходи дети же??? Дети так и будут его. Он от женщины ушел а не от них. Что за бред. Как наказание ему детей что ли? Ну так я вам скажу- если бы бывшая отдала нам ребенка и отвязалась бы были бы счастливы и я и он) а она одна вообще бы осталась, но умная и ребенка не отдает. Я бы с удовольствием взяла и даже двух, только бы без нее

Дети очень даже при чем. Папа жил дома, они каждый день его видели, целовал перед сном, ещё много всяких моментов. А теперь в жизни детей все поменялось. Брошенная жена может другого найти, а для детей ситуация крайне неприятная.

Гость
#45
Гость

50/50 это их общие дети, они не должны страдать от недостатка внимания одного из родителей по причине развода оных. Так что неделя там неделя там или месяц там/месяц там. И содержать их сообща, исходя из потребностей и возможностей, 50/50.

А как же школа, кружки, секции? Разные в разных местах?

Гость
#46
мари

Нужно сделать,как жена Урганта- разделить детей.МАльчик остался жить с папой,а дочь -с мамой. Ну и ,конечно,часто гостят друг у друга дети. А иначе женщине с 2-3 детьми почти нереально найти нового мужа.

Зачем с тремя детьми муж?))) п п ц тетки думающие о чле не это ужас. Ну дети же, что еще надо, не 20 лет же? Типа мужик важнее? Так он уйдет в секунду, пример как раз вот. А в старости дети только и помогут да и вообще по жизни они, не какой то мужик. Кто о чем суч ки о му жиках. Учитесь работать

Гость
#47
Гость

Дети очень даже при чем. Папа жил дома, они каждый день его видели, целовал перед сном, ещё много всяких моментов. А теперь в жизни детей все поменялось. Брошенная жена может другого найти, а для детей ситуация крайне неприятная.

Воскресный папа лучше ежедневного. Гораздо. Так дома постоянно ну поцелуй и делай уроки не шуми, а тут куплю что хочешь пойдем куда хочешь. Ну лучше гораздо. Факт.

Гость
#48
Гость

Воскресный папа лучше ежедневного. Гораздо. Так дома постоянно ну поцелуй и делай уроки не шуми, а тут куплю что хочешь пойдем куда хочешь. Ну лучше гораздо. Факт.

Детям от папы не только деньги нужны, а его присутствие.

Гость
#49
Гость

Детям от папы не только деньги нужны, а его присутствие.

Культ программа раз в неделю это круче ежедневного его нытья и бытья дома.

МАРГО
#50
Гость

Дети очень даже при чем. Папа жил дома, они каждый день его видели, целовал перед сном, ещё много всяких моментов. А теперь в жизни детей все поменялось. Брошенная жена может другого найти, а для детей ситуация крайне неприятная.

Вы правы. Вот поэтому прежде чем жениться и замуж выходить нужно пожить друг с другом, а коли такая семейная ситуация с детьми, тогда детей поделить. А то часто папы оставляют 3 детей и через месяц снова женятся. А так все честно и поровну. Каждый и уроки учит с детьми и лечит, и возраст пубертанта проходит, а то привыкли все мама. В Германии вообще можно так : 2 недели у одного родителя, 2 недели у второго родителя. Одежда, оплаты секций, школы, отдых, лагерь все пополам и тут папы никак не отворачиваются. Вот это по-честному! Мужчина ведь от детей не отказывается, только с мамой их развёлся!