Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Здравствуйте, помогите мнением со стороны разобраться в ситуации которая сложилась в моей семье. Я замужем 2 года мне 26, мужу 27 лет. В первый год после свадьбы у меня были 2 замершие беременности, сейчас уже 2 года не могу забеременеть. За эти года я много проверялась и сдавала анализы, у меня все хорошо, врачи причины почему я не могу забеременеть не находят, муж 2 года назад сдавал спермограмму. Сейчас новый врач говорит что мне нужно сделать лапароскопию, чтобы посмотреть может есть какие-то проблемы которые не видно по узи. И вдруг муж мне говорит что ему уже надоели эти больницы, надоело меня возить и тратить деньги на врачей. Сказал что если я не могу забеременеть то это проблемы мои и моих родителей. Пусть они меня возят и платят за все. Мои родители всегда предлагали помощь, в том числе и материальную. Папа уже год говорит давайте сделаем ЭКО. Живут они от нас за 1500 км. Сейчас муж сказал что никакого участия принимать ни в чем не будет. Чтобы я сама ехала и делала лапароскопию, даже после операции он меня не хочет из больницы забирать( 250 км от нас, так как в нашем городе не делают такие операции). Я считаю что это наши общие проблемы, а не только мои. Тем более что муж больше сам не проверялся, он говорит что если я первый раз забеременела то у него все хорошо. Может я что-то не правильно думаю но как в семье можно говорить твои проблемы - ты и разбирайся. Кто прав в нашей ситуации?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, он не хочет детей. по крайней мере, пока что не хочет. только почему не скажет? и, вообще, зачем тогда создавать семью ему было, тоже вопрос.

EUMENIDA
#2

Вот и проявил себя ваш муженёк.
Милая, может это знак свыше?)

Гость
#3

Мужчины подсознательно относят все проблемы "не могу забеременеть" на то что жена бл..довала до брака и это из-за этого. И \то не далеко от истины, просто не во 100%...

Грымза
#4

Зачем рожать от такого 🤷
Если родите , ребенок тоже будет только вашей проблемой . А если , не дай Бог , со здоровьем будет не все хорошо ?

Нико
#4

Муж правильно говорит. Это твои проблемы, что ты бесплодная и проблемы твоих родителей, которые тебe это передали. Почему твой муж должен страдать, он может и нормальную себе найти

Нико
#5
EUMENIDA

Вот и проявил себя ваш муженёк.
Милая, может это знак свыше?)

Да, знак свыше. Что бесплрдная проблемная никому не нужна

Kelly
#6

Как любят говорить женщины - это уже не звоночек, а колокол.

Ирина
#7

А когда ребёнок родится тоже скажет, что проблема родителей и ни копейки давать не будет? Дважды подумайте, прежде чем от такого рожать .

Гость
#8
Нико

Муж правильно говорит. Это твои проблемы, что ты бесплодная и проблемы твоих родителей, которые тебe это передали. Почему твой муж должен страдать, он может и нормальную себе найти

Родители "передали" бесплодие)) тебе мозги, жаль, не передали

Гость
#9

хламидиоз скорее всего у автора был... Вот и бесплодные...

Рита
#10
Гость

Мужчины подсознательно относят все проблемы "не могу забеременеть" на то что жена бл..довала до брака и это из-за этого. И \то не далеко от истины, просто не во 100%...

он у меня первый и единственный мужчина. Он знает что я не гуляла и абортов никогда не делала

Гость
#11
Рита

он у меня первый и единственный мужчина. Он знает что я не гуляла и абортов никогда не делала

ну раз так, то он неправ

Гость
#12

Автор, а что тут разбираться? Муж детей не хочет, или по крайней мере, не хочет никаких проблем, связанных с этим. А теперь задумайся: будет такой муж поддерживать тебя в трудную минуту? Нужна ты ему больная и так далее? Нет. Вот и все. Как человек он гауно. Интересно, а если у него какие-то проблемы или он заболеет, ты тоже его пошлёшь куда подальше? Одно дело сказать честно - детей не хочу, а другое - дети это твои проблемы и твоих родителей, денег жалко, крутись как хочешь. А в декрете он скажет, что обеспечение ребёнка и тебя это тоже сугубо твои проблемы. Короче, прими это как знак, что нужно уходить от него пока не поздно. И никаких детей от таких муддил.

Гость
#13

Как видишь, Рита, слился муж. Проверку не прошел и не подходит в качестве отца для твоего ребенка. Надеюсь ты - умная женщина и сама это понимаешь?
Это очень хорошо! Лучше не родить ребенка с токсом, развестись и найти хорошего парня. Чем родить от ненадежного, "не своего", человека, который бросит тебя наедине со всеми трудностями материнства.

Moire
#14

Любовь прошла, автор. Сейчас муж рассуждает просто: все вокруг рожают без танцев с бубнами, только у моей жены проблемы. Вон Петька второго заделал, а у Васьки уже третий на подходе. Почему у меня не так? И виноватый находится быстро - жена виновата. Что он по факту вам и высказал. Согласна с комментам выше - вам надо очень хорошо подумать, прежде чем рожать от данного мужчины.

Гостья
#15

Сделайте лапароскопию, результат определит, сделать ЭКО или лечение... Ваш любимый согласился на обследование, цените его поступок ради будущей семьи, и понял, что он здоров, ваши беременности ведь от него, не копите обиды, потеряете человека.. Помощь родителей очень вовремя.... Не упускайте время. У вас всё будет хорошо... Здоровья... Терпения.

Гость
#16

Вы не правы. Ваш муж открытым текстом говорит, что беременность Ваша ему не нужна, ребенок тоже, соответственно, не понятно, почему Вы это слышать не хотите. Хотите ребенка - ищите другого мужа. Ваш муж эти проблемы не считает своими, вообще за проблему не считает

Гость
#17
Рита

он у меня первый и единственный мужчина. Он знает что я не гуляла и абортов никогда не делала

Ну вот, Рита, ты в очередной раз подтверждаешь правило, вышла замуж за первого попавшегося - отхватила проблем. Замуж надо опытной выходить, что б не нарваться на абьюзера и знать как вести себя с ним. И вообще, все типажи и варианты взаимоотношений перепробовать, что бы детей растить в комфорте и уверенности, а не на черновик, как у вас, у большинства принято.

#18

Автор, как мужчина Вам говорю: разводитесь. Такой муж на хрен не нужен. Это первое. Второе. Я не понял, зачем лапароскопию делать, если две беременности были? Непроходимость можно исключить, а больше она и не нужна ни для чего. Навскидку, проблемы можно искать либо в сперме мужа (мало ли, что за два года изменилось), либо ещё в Вашей крови (у гематолога были?).

Рита
#19
AVD

Автор, как мужчина Вам говорю: разводитесь. Такой муж на хрен не нужен. Это первое. Второе. Я не понял, зачем лапароскопию делать, если две беременности были? Непроходимость можно исключить, а больше она и не нужна ни для чего. Навскидку, проблемы можно искать либо в сперме мужа (мало ли, что за два года изменилось), либо ещё в Вашей крови (у гематолога были?).

У гематолога была, есть наследственная предрасположенность к тромбофилии. Каулограмму сдавала не один раз ( в том числе во время беременности) - Все показатели в норме. Сказали пить курантил. Что я и делаю.

#20
Рита

У гематолога была, есть наследственная предрасположенность к тромбофилии. Каулограмму сдавала не один раз ( в том числе во время беременности) - Все показатели в норме. Сказали пить курантил. Что я и делаю.

Вы в Москве / Подмосковье живёте?

#21
AVD

Вы в Москве / Подмосковье живёте?

Перечитал внимательно стартовый пост. Вопрос отпадает. Жаль, а то бы гинеколога хорошего посоветовал...

Елена
#22

Я бы от такого человека не рожала! И не из-за денег,хотя,это тоже проблемы взрослого мужика и его семьи,а не ваших родителей. А потому что забирать после операции ему в лом. Это не колокол,это набат

Гость
#23

Не нужно отдать от такого и проверьтесь у гематолога ещё

Гость
#24
Гость

Мужчины подсознательно относят все проблемы "не могу забеременеть" на то что жена бл..довала до брака и это из-за этого. И \то не далеко от истины, просто не во 100%...

А он то сам девственником был конечно же)))

Гость
#25
Гость

хламидиоз скорее всего у автора был... Вот и бесплодные...

Или у мужа спермики неподвижные.

Гость
#26
Гостья

Сделайте лапароскопию, результат определит, сделать ЭКО или лечение... Ваш любимый согласился на обследование, цените его поступок ради будущей семьи, и понял, что он здоров, ваши беременности ведь от него, не копите обиды, потеряете человека.. Помощь родителей очень вовремя.... Не упускайте время. У вас всё будет хорошо... Здоровья... Терпения.

Нет он не здоров, 90% выкидышей и замерших по причине мужского фактора

Гость
#27

"Муж". Вообще с детьми никогда нельзя спешить с такими уродцами...

Гость
#28
Гость

Не нужно отдать от такого и проверьтесь у гематолога ещё

не нужно рожать*

#29

Дорогая девушка, почитайте советы и примите решение. Иногда лучше видно на расстоянии. Я намного старше вас, и могу сказать из моего жизненного опыта, НЕ торопись.

Гость
#30

девочки,звоните Марии,смотрит по фото,всего 400руб,отношения и что вас интересует,очень добрая Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап,мне очень сильно помогла.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема
Предыдущая тема