Гость
Статьи
Хорошая жена это …

Хорошая жена это всегда хорошая хозяйка?

Я очень нерасторопная , ленивая , лишний раз неэнергозатратная , предпочту заказать еду , нежели купить, если я одна. К приходу мужа дома всегда чисто , полотенца отглажены, кушать приготовлено. Хоть готовлю со всякими ухищрениями , что бы облегчить себе это дело. Огромного бардака дома не бывает , но до идеала тоже не дохожу. Понимаю , что мне норма , если куртку сниму и на диван положу или что-то в этом роде. Ругаю себя постоянно , но не хочу делать то , что доставляет мне дискомфорт. Мне 22 года. С возрастом любви к домашнему хозяйству прибавится ? И всегда ли хорошая жена - это хорошая хозяйка?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Однозначно

Гость
#2

Если ты не работаешь и тебя обеспечивают - быт на тебе, если работаешь то 50-50 иначе зачем этот м.. ..к на диване, тогда разрешаю тебе не быть идеальной хозяйкой.

Алекс
#3
Гость

Если ты не работаешь и тебя обеспечивают - быт на тебе, если работаешь то 50-50 иначе зачем этот м.. ..к на диване, тогда разрешаю тебе не быть идеальной хозяйкой.

Дело не в том, кто сколько работает, а кто больше зарабатывает. Если мужчина зарабатывает больше, то женщина каждую копейку отрабатывает на кухне.

Истеричка
#4

Это зависит от мужика.Некоторые ищут обслугу,а некоторым это не важно,можно и в кафе кушать,но такие боооольшая редкость

Гость
#5

Ты не хорошая или плохая хозяйка, ты ∆ypa набитая. Девки в твоём возрасте учатся, с любовниками и поклонниками по заграницам разъезжают, используют свою молодость и свободу по назначению. А не как отсталая маман внушала "будь хорошей женой". . С какой стати быть хорошей, что бы что? Если тебя воспитали как обслугу для мужла, так осознай это. Ты кухонно-спальный комбайн, по совместительству еще и инкубатор. Зачем в детстве замуж выскочила?

Гость
#7

Автор, если вашего мужа устраивает - то нормально, не парьтесь. Не всем нужна хозяйственная. У меня робот-пылесос каждый день катается, а в выходной пол муж протирает, я в положении сейчас, он меня бережет. Посуду моет посудомойка, стирает стиралка. Я только готовлю. И то, иногда пельмени с пачки)) Когда я работала, убирали только вместе, кушали часто вне дома (лень и жалко тратить время на готовку). Мой говорит, что он меня выбирал не по "хозяйственному" признаку))

Гость
#8

Счастливая женщина - плохая жена
Я такая же, появился ребенок, так вообще порядка дома никогда не бывает.... Кухню нужно сутки драить
А так то вроде порядки навожу, но без энтузиазма, чисто и хорошо
Наверное это неисправимо....
Моя свекровь такая чистоплюйка, каждую капельку на полу засыпает, пыли вообще в доме( двухэтажном) не существует.... Так жить я точно не хочу)

Гормон роста
#9

Мужику ваш идеальный порядок нафих не сперся - то что вы делаете, вполне достаточно. А ему нужно чтоб вкусно было на столе, а жена веселая и не замудоханая бытом.

Гость
#10
Алекс

Дело не в том, кто сколько работает, а кто больше зарабатывает. Если мужчина зарабатывает больше, то женщина каждую копейку отрабатывает на кухне.

И че, большинство тратят на себя и любовниц, а не на семью, то что он себе консоль купил или машину она перед ним должна наготавливать? Сфига ли. Сейчас зп норм, обеспечить себя всегда хватает, лечге без таких м.. ..в жить в свое удовольствие.
Такие как автор глупы и только на половые тряпки годятся, а от глупых умных детей не бывает)))

Гость
#11
Гость

И че, большинство тратят на себя и любовниц, а не на семью, то что он себе консоль купил или машину она перед ним должна наготавливать? Сфига ли. Сейчас зп норм, обеспечить себя всегда хватает, лечге без таких м.. ..в жить в свое удовольствие.
Такие как автор глупы и только на половые тряпки годятся, а от глупых умных детей не бывает)))

Это она по молодости глупая, за первые штаны выскочила. Маман просто шарахнутая, выкормила дочку-рабыню для услужения господам. Вот что в мозгах у таких женщин?

Гость
#12

Я жила до замужества одна, у меня все было аккуратно сложено, все на местах, но бывало , что могла и куртку в зал положить и косметику пооставлять где то. Прям чтобы все блестело не было такого. Вышла замуж, некоторые личности накрутили мне, что дома должно быть все идеально, все блестеть - иначе бросит. Я работала, помимо этого дома только убиралась, только гладила, вылизывала все углы, дом 160 квадратов везде полы руками вымывала,и это строго каждые 2 дня! И я превратилась в такую зачуханку с тряпкой, что без слез не взглянешь. Кроме мыслей убрать - никаких не возникало. Соответственно настроения никакого, только бубнела на мужа. В итоге после очередной ссоры он сказал что не хочет со мной жить. Я уехала к бабушке, и было время подумать о том что моему мужу нужна была любовь, теплота, доброта, счастье, а не вечно мозгодёрство это не туда положил, здесь мусор, там пыль и т.д. Мы сошлись через время и теперь отношения улучшились, потому что я перестала на этом зацикливаться. Ревизор к нам не придёт точно, так что должна быть чистота, но переусердствовать с этим тоже не нужно. Вы же молодые. Мне тоже 22 мужу 26

Гость
#13

Если бы ты была моей дочкой, автор, я бы посоветовала не ходить замуж до тридцати. Ставить себя всегда в центр, твои интересы важнее всего на свете. Быть хорошей хозяйкой - это НЕ твои интересы, это интересы господ, в услужение которым тебя готовила твоя мать. Иметь как можно больше мужчин и выбрать лучшего. Когда их много, сразу как-то перестаешь параноиться, что одна останешься. И не церемонишься с ними, один слился, появится другой. Хотя это тоже привнесенный извне чужой комплекс патриархальной женщины, остаться одной, без самца.
Если бы людей не шпыняли часиками, всеми этими системными условностями, которые требуют выворачиваться наизнанку, то все были бы намного спокойнее, расслабленнее, жили б в свое удовольствие. Патриархальные установки очень вредны для общества и от них необходимо избавляться как можно быстрее.

Карла
#14

я тоже считаю, что автору мама с бабушкой внушили, что дома должно быть убрано и все блистеть как в операционной, и наготовленно 5 блюд + компот с дессертом иначе мужик посмотрит и бросит, даже если если ты тоже работаешь, работать 2 смену дома ты должна, мужик устает ,а ты нет, а то бросит лентяйку
мне тоже самое внушали , но у меня на все свое мнение, если кому что не нравиться, до свидания, стелиться перед кем либо не собираюсь, дома убираюсь когда как, когда в 2, когда сама...если муж начинает бухтеть, так и говорю, не нравиться, ищи лучше ,я тоже работаю в прислуги не нанималась

Гость
#15

Я в 20 лет тоже была так себе хозяйка, а в 40 у меня везде чистота и порядок. Так что все будет. Многие вещи будут на автомате делаться и это не будет так что вы будете упахиваться - а все будет делаться само собой.
Совет - приучайте и мужа также участвовать в бытовых делах. Это обязательно.

Гость
#16

А зачем полотенца гладить?

Гость
#17
Гость

А зачем полотенца гладить?

Что бы мягче были

Гость
#18
Гость

Это она по молодости глупая, за первые штаны выскочила. Маман просто шарахнутая, выкормила дочку-рабыню для услужения господам. Вот что в мозгах у таких женщин?

Вы тут где то увидели , что я упахиваюсь по дому?)) у моей мамы повариха и дом. работница уже много лет , а выглядит она в свои годы как Моника Беллучи. Для неё приоритет всегда был - она сама и её интересы. От того то я и задала этот вопрос , что бы услышать мнение людей. Для меня лично : не всегда хорошая жена бывает хорошей хозяйкой и наоборот. Главное быть в гармонии с собой и своими желаниям. Ну что я Вам тут рассказываю?)) упивайтесь своей жёлчью дальше. Из Вас не то что жена , человек так себе получается)

Гость
#19
Гость

А зачем полотенца гладить?

Это больше было образное выражение , характеризующее отношение к быту в присутствие кого либо. Когда я одна , лишний раз не дёргаюсь)

#20

зависит от мужика. Те, которые жили с мамой или бывшей женой, которые их облизывали, обстирывали, кормили, поили, пылинки сдували - такие мужики привыкают к подобному и требуют от жены такого же обслуживания.Есть еще и просто педанты в плане быта. Если мужик жил холостяком практически в свинарнике, питаясь яичницей и пивом, то к чистоте он не будет предъявлять требований)))) для него чисто если раз в неделю пропылесосить и пол помыть) а если еще и носки/трусы постираны и сложены в шкафу, а не по углам - вообще идеально) мужчины разные. Хорошая жена - это жена, с которой муж себя ощущает хорошим мужем, и жена с этим согласна)

Гость
#21
Lena

зависит от мужика. Те, которые жили с мамой или бывшей женой, которые их облизывали, обстирывали, кормили, поили, пылинки сдували - такие мужики привыкают к подобному и требуют от жены такого же обслуживания.Есть еще и просто педанты в плане быта. Если мужик жил холостяком практически в свинарнике, питаясь яичницей и пивом, то к чистоте он не будет предъявлять требований)))) для него чисто если раз в неделю пропылесосить и пол помыть) а если еще и носки/трусы постираны и сложены в шкафу, а не по углам - вообще идеально) мужчины разные. Хорошая жена - это жена, с которой муж себя ощущает хорошим мужем, и жена с этим согласна)

Это точно)
Мой вырос в семье, где мама ужасная чистоплюйка, и ничего страшного, ничего он от меня не требует, мало того, и я и он можем то чашку где-то оставить, или носки бросить, у нас может быть кошмар дома, а мы лежим смотрим фильм, зато вечером встанем и всё уберём....
Конечно,как появился ребенок, то если не убирать, то квартира превращается в попытку ограбления) но, опять же, без особого фанатизма, не могу пол помыть, значит пылесос, и т.д
От мужа, конечно же многое зависит...
Свекровь рассказывала,как ещё в молодости муж пришел после работы, провёл пальцем по телевизору, а там пыль, и она после этого и поехала на уборке ... Не хотела бы с таким жить

Гость
#22
Гость

Автор, если вашего мужа устраивает - то нормально, не парьтесь. Не всем нужна хозяйственная. У меня робот-пылесос каждый день катается, а в выходной пол муж протирает, я в положении сейчас, он меня бережет. Посуду моет посудомойка, стирает стиралка. Я только готовлю. И то, иногда пельмени с пачки)) Когда я работала, убирали только вместе, кушали часто вне дома (лень и жалко тратить время на готовку). Мой говорит, что он меня выбирал не по "хозяйственному" признаку))

Посудомойку надо загрузить /разобрать

Стиралка - вещи размонтировать, загрузить, выгрузить/развесить или переложить в сушильную машину. После стирки носки по парам собрать, вещи сложить и разобрать по шкафам и в глажку. Даже робот пылесос нуждается в вытряске, уходе и чистке, молчу уже про то, что периодически застраивает где-то. А вы ещё и готовите! Просто вас с мужем двое пока и вы развеиваю не чувствуете, когда дети будут, все эти дела увеличатся в двое

Гость
#23

Хорошая жена это жена, которая хорошо понимает, что ее мужу нужно в данный момент или период его жизни и может дать ему то. Точно так же как и хороший муж кстати. С хозяйственностью это никак не связана. Мой муж например имел домработницу живя один и в браке она продолжает убирать и гладить у нас. Ему все равно как хорошо я умею гладить или убирать, потому что я этого не делаю, готовлю я чаще сейчас из-за ребёнка, но он готовил изначально больше и чаще(сейчас 60/40 он и я). А вот то какая я в постели и как я даю ему возможность самореализоваться, какой у меня статус в обществе и что я из себя представляю как личность для него намного важнее

Гость
#24
Гость

Посудомойку надо загрузить /разобрать

Стиралка - вещи размонтировать, загрузить, выгрузить/развесить или переложить в сушильную машину. После стирки носки по парам собрать, вещи сложить и разобрать по шкафам и в глажку. Даже робот пылесос нуждается в вытряске, уходе и чистке, молчу уже про то, что периодически застраивает где-то. А вы ещё и готовите! Просто вас с мужем двое пока и вы развеиваю не чувствуете, когда дети будут, все эти дела увеличатся в двое

Вы не поверите, может быть, но вот все, что вы перечислили делает мой муж) и фильтр вытряхивает, и посуду убирает/достает и белье развешивает и даже в шкаф складывает) и пылесос нигде не застревает, мы это продумали и еще ни разу не тащили сами его на базу, я вообще его включаю, когда ухожу куда-нибудь. Я готовлю, потому что люблю и есть время. Когда работала, то мне было жалко тратить свободное время на готовку и мы почти всегда с мужем ходили гулять/еще куда-то и ели в кафе, дома были продукты только для завтрака почти всегда.
И как же мне нравится слушать про то, как мне будет тяжело с ребенком)) мне прям назло хочется уже скорее родить и доказать, что это только повод для нытья, мы настроены очень позитивно и хлопоты какие-то нас не пугают. Но это я мужа хорошего выбрала, конечно. С диванным королем трудно, наверное, жить хорошо))

Красотка
#25
Алекс

Дело не в том, кто сколько работает, а кто больше зарабатывает. Если мужчина зарабатывает больше, то женщина каждую копейку отрабатывает на кухне.

Нахй пошел дрочть на свои влажные фантазии.

Гость
#26
Гость

Вы не поверите, может быть, но вот все, что вы перечислили делает мой муж) и фильтр вытряхивает, и посуду убирает/достает и белье развешивает и даже в шкаф складывает) и пылесос нигде не застревает, мы это продумали и еще ни разу не тащили сами его на базу, я вообще его включаю, когда ухожу куда-нибудь. Я готовлю, потому что люблю и есть время. Когда работала, то мне было жалко тратить свободное время на готовку и мы почти всегда с мужем ходили гулять/еще куда-то и ели в кафе, дома были продукты только для завтрака почти всегда.
И как же мне нравится слушать про то, как мне будет тяжело с ребенком)) мне прям назло хочется уже скорее родить и доказать, что это только повод для нытья, мы настроены очень позитивно и хлопоты какие-то нас не пугают. Но это я мужа хорошего выбрала, конечно. С диванным королем трудно, наверное, жить хорошо))

————-

Если муж делает, почему пищики что «Посуду моет посудомойка, стирает стиралка.»

У меня муж готовит не менее 4ех раз в неделю, кухню всю убирает после того как семья поела, но я не пишу «ужин готовится сам, посуду моет посудомойка и кухня вся блестит без меня» потому что это неуважение к человеку, который выполняет эту работу.

При чем тут база для пылесосов? Робот пылесос у вас везде проходит потому что у вас порогов нет, переходов и лестниц, не во всех домах он практичен. Мы только на первом этаже используем и то следить за ним приходится. И потом стулья на кухне все равно надо отодвигать, чтобы он все там подчистил, двери проковать вотумах помещениях и т.д.

Один ребёнок если он здоровый - это ерунда, если есть помощники в быту особенно, одно удовольствие вот количество быта, которое они прибавляют очень напрягает многие семьи, именно поэтому большинство и в стрессе из-за того что разрываются между ребёнком и бытом. Если муж возьмёт на себя весь быть и готовку хотя бы первые месяцы, то потолки у вас не будет - корми и спи

Гость
#27

* почему пишите

Гость
#28

* проблем у вас не будет

Гость
#29
Гость

————-

Если муж делает, почему пищики что «Посуду моет посудомойка, стирает стиралка.»

У меня муж готовит не менее 4ех раз в неделю, кухню всю убирает после того как семья поела, но я не пишу «ужин готовится сам, посуду моет посудомойка и кухня вся блестит без меня» потому что это неуважение к человеку, который выполняет эту работу.

При чем тут база для пылесосов? Робот пылесос у вас везде проходит потому что у вас порогов нет, переходов и лестниц, не во всех домах он практичен. Мы только на первом этаже используем и то следить за ним приходится. И потом стулья на кухне все равно надо отодвигать, чтобы он все там подчистил, двери проковать вотумах помещениях и т.д.

Один ребёнок если он здоровый - это ерунда, если есть помощники в быту особенно, одно удовольствие вот количество быта, которое они прибавляют очень напрягает многие семьи, именно поэтому большинство и в стрессе из-за того что разрываются между ребёнком и бытом. Если муж возьмёт на себя весь быть и готовку хотя бы первые месяцы, то потолки у вас не будет - корми и спи

Потому что развесить белье и достать посуду - 5 минут. Это делаю и я, и муж.. смешно жаловаться на "быт", если это 10-15 минут в день, не надо нагнетать) не знаю, что там с пылесосом, у меня везде сам катается, ничего ему не мешает, квартира как бы в два уровня с разницей см 15, вот он откатал низ, я его наверх кинула и он там покатался и на зарядку встал. Это сильно напрягает разве?
На счет помощницы в быту - хз, я не очень представляю, чтобы кто-то левый трогал мои вещи, но это лично мой взгляд. Раз в квартал вызывали клинеров только (окна вымыть и заодно плюс влажная генералка). Стирать, гладить, готовить - как-то нет...

Линда
#30

Не факт что прибавится. А это так важно? Смысл Вашей жизни в том, чтобы угождать мужу? А он стоит того? Уверены в том, что Ваши старания не пропадут даром? Может быть лучше чтобы он любил Вас такой, какая Вы есть?

Линда
#31
Гость

Если ты не работаешь и тебя обеспечивают - быт на тебе, если работаешь то 50-50 иначе зачем этот м.. ..к на диване, тогда разрешаю тебе не быть идеальной хозяйкой.

Кем разрешено?

Линда
#32
Гость

Посудомойку надо загрузить /разобрать

Стиралка - вещи размонтировать, загрузить, выгрузить/развесить или переложить в сушильную машину. После стирки носки по парам собрать, вещи сложить и разобрать по шкафам и в глажку. Даже робот пылесос нуждается в вытряске, уходе и чистке, молчу уже про то, что периодически застраивает где-то. А вы ещё и готовите! Просто вас с мужем двое пока и вы развеиваю не чувствуете, когда дети будут, все эти дела увеличатся в двое

Ну .. дети подрастут, помогать будут

Линда
#33
Гость

Вы не поверите, может быть, но вот все, что вы перечислили делает мой муж) и фильтр вытряхивает, и посуду убирает/достает и белье развешивает и даже в шкаф складывает) и пылесос нигде не застревает, мы это продумали и еще ни разу не тащили сами его на базу, я вообще его включаю, когда ухожу куда-нибудь. Я готовлю, потому что люблю и есть время. Когда работала, то мне было жалко тратить свободное время на готовку и мы почти всегда с мужем ходили гулять/еще куда-то и ели в кафе, дома были продукты только для завтрака почти всегда.
И как же мне нравится слушать про то, как мне будет тяжело с ребенком)) мне прям назло хочется уже скорее родить и доказать, что это только повод для нытья, мы настроены очень позитивно и хлопоты какие-то нас не пугают. Но это я мужа хорошего выбрала, конечно. С диванным королем трудно, наверное, жить хорошо))

С диванным королем жить вообще не стоит. Зачем он Вам?

Линда
#34

Вот интересно, почему Вас так волнует хорошая ли Вы жена? А может быть стоит спросить: хороший ли он? Достаточно ли хорош для тебя?

Линда
#35

Я знаю случай, когда муж ушел просто от идеальной хозяйки. Внешний вид тоже на высоте. И что ему было надо- непонятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: