Гость
Статьи
Хорошие жены, помогите …

Хорошие жены, помогите молодой жене справиться с бытом!

Хорошие жены, помогите справиться с бытом! Сразу скажу, что жена я тоже хорошая со всех сторон, кроме бытовых! Вчера поссорилась с мужем из-за того, что на ужин сосиски были (у меня мясо в холодильнике пропало, пришлось готовить сосиски). Замужем 2 года, мне 26. И все эти 2 года мучаюсь с уборкой и готовкой. Когда работала, было легче. Ужинали обычно в кафе после работы, куда-то ходили вечно. Я не заморачивалась с бытом. Сейчас в декрете, весь день дома. Дом теперь не пустует и загрязняется быстро. Ужины каждый день нужно готовить((((((((
1 вопрос к вам: как вы всегда содержите дом в чистоте? Сколько раз в неделю моете полы/пылесосите? Из чего состоит ежедневная уборка?
2 вопрос по готовке: я в принципе хорошо могу готовить по рецептам, но никак не могу организовать готовку, особенно ужинов. Накуплю продуктов, а потом они пропадают. Не знаю, из чего готовить. Пробовала составлять меню на несколько дней: но это очень трудозатратно каждую неделю этим заниматься (целый час сна ребенка). Что посоветуете, чтобы всегда муж был сыт и доволен?

Наталья
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясо замораживайте, если готовите не сразу,а остальные блюда готовьте в мультиварке или духовке,чтоб над плитой не стоять,вам тогда легче будет. Ежедневно я не убираюсь,нафиг надо,лучше поспать или в инете посидеть)))

Гость
#2

Насчет пропадающих продуктов у нас тоже проблема, но вот почитала часть из книги "Экономим с Джейми" (дорогая книга, зараза, поэтому нашла только часть в интернетах) и теперь стараюсь все, что чувствую не получится приготовить, кидаю в заморозку (предварительно сразу порезав), у меня сыры так часто пропадали - а теперь натираю и в морозилку, всегда есть емкость с натертым сыром. Еще очень хорошо держать дома слоеное тесто в морозилке - разморозить лист, насыпать сыра (зелени, творога, яблок, а то и просто сахара), свернуть, раскатать, разрезать и на 20 минут в духовку - и отличная закуска или к чаю сладкое.
Вообще мечтаю эту книгу целиком прочесть, но нет в электронном виде нигде, даже за деньги :( И еще у него есть Обеды за 30 минут и Обеды за 15 минут, говорят, что несмотря на то, что продукты, нетрадиционные для нашей кухни (типа кускуса, нута и т.д.) - можно адаптировать к нашей. надо что ли хотя бы выпуски его передачи посмотреть, они есть на треккерах.
Пылесошу раз в три дня примерно, уже вот-вот починю робот-пылесос, тогда реже надо будет, у меня хорошая модель, убирает без пропусков и реально вижу эффект, до поломки запускала его в течении года каждый день.

Мария
#3

Полы пылесошу 2-3 раза в неделю, мою через день. Стараемся с мужем сразу вещи за собой развешивать и не разбрасывать. 1 раз в неделю капитально мою ванну и туалет, до блеска!
с приготовлением еды выручает мультиварка, супы варю на курином бульоне в основном, так быстрее и тоже вкусно, салатики-экспресс. помидоры порежу с моцареллой например, морковку с сыром и чесноком потру, греческий. люблю слоеное тесто бездрожжевое покупать. быстро и вкусно. ну и иногда, когда совсем беда и времени нет выручают полуфабрикаты.

гость из Подмосковья
#4

Замужем 17 лет, и не могу понять КАК могут пропадать продукты. Ни разу за всю свою жизнь ничего из продуктов не выбрасывала. Никакого меню на неделю я не составляю, просто готовлю из тех продуктов, которые есть дома. Например, захотелось мне кальмаров, но дома есть мясо, значит, сегодня я готовлю мясо, а кальмары будут потом. Если дома есть фрукты, я не пойду накупать другие до тех пор, пока не будет очевидным, что имеющиеся успеем съесть. Лучше один день побыть вообще без фруктов, чем их выбрасывать. Нам с мужем деньги с неба не падают, чтобы позволить себе выбрасывать их в помойку. Доход неплохой, но не настолько, чтобы не беречь деньги.

Мария
#5

Если сто оба работаем.

Гость
#6

практика, практика и только практика!
полезная вещь мультиварка. у вас есть? закинула туда мясо, пусть варится бульон - а вы с ребенком погуляете. потом туда картошку, лук, морковь и т.д. - вот и борщ готов (полчаса максимум). активней используйте духовку. купила кур голени, посолила-поперчила, в духовку на полчасика, на гарнир салат или там брокколи - просто, быстро и диетично. можно котлеты в духовке запекать (и мороки и жира меньше). макароны с соусом (болоньезе или просто томатный типа Долмио (там нет глютамата, кстати. рекомендую). вам надо освоить неск супов и неск вторых блюд - и чередовать их. составьте меню себе (можно в инете поискать, все ж есть). это чтоб муж был сыт. а чтоб был доволен - больше секса :)
по поводу уборки - это ж несложно, пропылесосить, пол помыть и пыль вытереть... ну или найдите тетеньку, чтоб раз в нед у вас убиралась. (я к тому, что у нас 300-м дом - и то я не жалуюсь...)
удачи!

Гость
#7

Автор, вы просто очень хорошо жили до декрета.)
Я вот, например, В ДЕКРЕТЕ работаю дома на полную ставку, кормлю мужа завтраком обедом и ужином (он работает рядом и приходит есть домой), с ребенком полностью и как-то еще жива. Вы бы мужа еще завтраком и обедом кормили и работали - чтоб бы было?))

Гость
#8
гость из Подмосковья

Замужем 17 лет, и не могу понять КАК могут пропадать продукты. Ни разу за всю свою жизнь ничего из продуктов не выбрасывала. Никакого меню на неделю я не составляю, просто готовлю из тех продуктов, которые есть дома. Например, захотелось мне кальмаров, но дома есть мясо, значит, сегодня я готовлю мясо, а кальмары будут потом. Если дома есть фрукты, я не пойду накупать другие до тех пор, пока не будет очевидным, что имеющиеся успеем съесть. Лучше один день побыть вообще без фруктов, чем их выбрасывать. Нам с мужем деньги с неба не падают, чтобы позволить себе выбрасывать их в помойку. Доход неплохой, но не настолько, чтобы не беречь деньги.

Я тоже не понимаю, как могут пропасть продукты. НУ КАК? Вы живете вдали от цивилизации и закупаетесь на месяц вперед что ли?

Гость
#9

полы раз в неделю,пылесос каждый день ,пыль вытру,стаюсь не разбрасывать вещи,посуду тоже не коплю ,а ужины , много не накупаю продуктов ( если только для морозилки),необходимые . Особо изысков не готовлю,если только вдохновение настанет .Утром например пошла на работу,выложила лоток из морозилки ,вечером приготовила.А в выходные в обед готовлю и обед ,и ужин сразу ,мне так больше нравится.Лишний раз к плите не вставай

Гость
#10

Я не понимаю, как можно страстно желать быть отличной рабой.
Пусть членоносец ***** поднимает и впахивает в быту

Гость
#11

Я не заморачиваюсь бытом, но меня и муж не шпыняет. Вчера в Макдональдсе поел например.
А так дома всегда разное мясо, овощи, картошка, крупы, макароны есть. Что угодно можно за 20-30 минут приготовить.

Гость
#12

У меня другая идея. Нанимаете няню и идете на работу. Плюс домработницу берите вскладчину с мужем. И будет везде красота-чистота

гость
#13

Бедные бабы ,тянут на себе детей , быт , еще и мужиков , пусть муж тоже готовит , ,не переломиться.

Гость
#14
гость

Бедные бабы ,тянут на себе детей , быт , еще и мужиков , пусть муж тоже готовит , ,не переломиться.

Пусть тогда автор на работу идет, не переломится

Гость
#16
Наталья

Хорошие жены, помогите справиться с бытом! Сразу скажу, что жена я тоже хорошая со всех сторон, кроме бытовых! Вчера поссорилась с мужем из-за того, что на ужин сосиски были (у меня мясо в холодильнике пропало, пришлось готовить сосиски). Замужем 2 года, мне 26. И все эти 2 года мучаюсь с уборкой и готовкой. Когда работала, было легче. Ужинали обычно в кафе после работы, куда-то ходили вечно. Я не заморачивалась с бытом. Сейчас в декрете, весь день дома. Дом теперь не пустует и загрязняется быстро. Ужины каждый день нужно готовить((((((((
1 вопрос к вам: как вы всегда содержите дом в чистоте? Сколько раз в неделю моете полы/пылесосите? Из чего состоит ежедневная уборка?
2 вопрос по готовке: я в принципе хорошо могу готовить по рецептам, но никак не могу организовать готовку, особенно ужинов. Накуплю продуктов, а потом они пропадают. Не знаю, из чего готовить. Пробовала составлять меню на несколько дней: но это очень трудозатратно каждую неделю этим заниматься (целый час сна ребенка). Что посоветуете, чтобы всегда муж был сыт и доволен?

. Мяско купили, прокрутили на фарш, сделали котлетки, тефтели, и в заморозку. Оставшееся мясо можно порезать на гуляш, и также заморозить. Из готовых замороженных продуктов готовить легче, времени уходит мало на готовку. Гарнир приготовить- много ума не надо, каждый раз разный. Также купите рукав для запекания, курочка в нем обалденная получается) сначала курочку обмажьте майонезом со специями, затем в рукав и в духовку, и через минут 40 оч вкусный ужин готов!!!

Гость
#17

Муж устроил скандал из-за сосисок??? эээ как бы помягче сказать - хочет ресторанные блюда, пусть водит по ресторанам) Мой мне в жизни слова против не сказал, ест все, что приготовлено. а бывает по-всякому иногда под настроение могу и ресторанное зафигачить, а иногда макароны с сосисками,и не возникает) Ваш че-то оборзел.

Гость
#18

Дамы, неужели вы сами тянете быт?!! Я бы никогда не стала! Замужем 15 лет, двое детей. Как только поженились, уборку сразу делали вместе (и по сей момент), первое варю 1-2раза в неделю, иначе не съедаем. Ужин чередую домашнее и полуфабрикаты, если некогда - можно даже яичницу или Макдональдс. Активно в духовке: мясо с курицей запек с запасом - сегодня поел, завтра холодная буженинка с картошечкой и огурчиком. Катлет сразу много - лишнее заморозить, потом в микроволновке и готово. И вообще, чтобы муж высказывал, что я его не тем кормлю? Сам пусть готовит (есть и такие мужья), работаем оба - быт пополам. А в декрете у женщины три работы: няня, кухарка и горничная, следовательно, либо три зарплаты и уважение, либо помощь и никаких претензий. Сами мужчин разбалываем, а потом страдаем. Больше себя уважайте и почаще об этом напоминайте.

Гость
#19

КОтлет

чума
#20

не фиг столько покупать ...перед магазином села подумала что буду готовить ...написала список и пошла в магазин..ничего лишнего не покупаю только по списку ...пришла приготовила все все счастливы ..и в холодильнике ничего не портится ...ну у меня бзик ...готовлю я каждый день ...люблю только свежее ..на след .день разогретое есть не могу...меня воротит...в этом плане я больная)зато у меня ничего не портится

Гость
#21

И что, что вы в декрете? Быт должен быть пополам, иначе зачем так жить вообще?

Я тоже в декрете, раз в день собираю игрушки и мою пол шваброй и салфетками, по мере необходимости салфетками же протираю поверхности. Больше 15-30 минут в день на уборку не трачу. Так же с готовкой по времени. Муж тоже готовит. Ещё муж всегда развешивает стирку (у нас 2-3 стирки в день), содержит в порядке свою комнату, пару раз в неделю моет посуду, всегда выносит мусор. Есть набор рецептов, которые едим, их и готовлю. Продукты закупаю по возможности сразу на месяц.

Очень помогла в жизни книга Флайледи.

гость
#22
Гость

Пусть тогда автор на работу идет, не переломится

Так она и ходила , теперь в декрете .

Авиатор
#23

Попросите мужа в выходной день провести мастер-класс и научить Вас готовить. Раз ему не нравится ваша стряпня, то пусть покажет как надо)
Другое дело если Вы не только не умеете но и не хотите. У меня была барышня, так волоком к плите не потащить. Я и не настаивал - не нравится человеку готовить, к чему заставлять? Кому будет лучше? Готовил сам. После двух работ. Иногда ночью, ибо другого времени не было. Когда уходил, то всё что за три года заработал осталось там, а мне без всяких морально-нравственных страданий отдали кухонный комбайн)))) Может, Ваш муж потому Вас и кошмарит на тему еды, - чтобы не оказаться при случае на моём месте?))))

Гость
#24

1. Уборка это у нас муж. У меня аллергия на пыль, причем сильная. А муж это раз в неделю. Ну устает он, что поделаешь. Правда, сантехнику мою я каждый день.
2. Моему мужу никогда даже в голову не придет скандалить из-за сосисок. Что за бред?
3. Никогда не составляю меню. Тоже чушь. Сейчас в магазинах есть всё и это всё свежее. Вчера купила фарш, сделала мужу перцы фаршированные (минут 30-40 возни, потом они догоняются в духовке), сыну осталось на котлетки, он перцы не любит. Параллельно сварила рис на гарнир. Сегодня куплю окорочков, сделаю просто в пакете. 5 минут возни и час в духовке.

Если что, я работаю.

Гость
#25
Гость

Очень помогла в жизни книга Флайледи.

А какого автора? а то на эту тему много их. Я пока осваиваю Магическую уборку, чтоб просто меньше вещей было и тогда и убирать меньше)

Ира
#26

Я тоже в декрете,дочке 1.5 года. готовлю почти каждый день,либо же готовлю сразу на 2 дня мужу, дочке каждый день 2 блюда + выпечка(раз в неделю) и компоты. подметаю каждый день,мою пол 1 раз в 2 дня,ванную комнату раз в три дня,кухню раз в неделю с холодильником и всей техникой. пыль стараюсь каждый день,иногда пропускаю. с таким ритмом успеваю делать курсовую,смотреть сериал и играть в онлайн игру. Я довольна собой как хозяйкой

Гость
#27

Только вчера об этом думала и злилась на мужа, который приходит в 8. Ужин всегда есть и покушать он любит хорошо.. До 9 медленно трапезничал ( ребенок все еще у меня на руках) а там и укладывать надо... Чуть на скандалешник не сорвалась, что единственный час, Конда могу отдохнуть, он даже не дернулся разгрузить с ребенком меня. Ушла злая укладывать... Пришел в час только в спальню:) мыл, убирал, снег убирал.. А так им говорить надо.. И не начинайте про то, что иди работать... На работе проще чем в декрете, если что

Гость
#28

короче так: покупаете курицу целую, разделываете на 6 частей: крылья, ноги, грудку 2 части, каждую часть в пакетик и в морозилку.

выбираете 2 части на выбор и кидаете в кипящую воду. это суп. туда овощи и 1 часть мяса оставляете.

параллельно у вас кипит гречка на гарнир. вынимаете 1 часть мяса и к гречке мужу.

таким образом у вас есть первое и второе блюдо. салат настрогаете из фруктов-овощей, которые есть. очень бюджетно: морковь, сельдерей, яблоки.

утром: запариваете простые отруби геркулес и туда яблоко половинку плюс мед плюс 1 чайную ложку льняного масла (внутрь и размешать, а сверху сладеньким). скорость пригогтовления - 5минут как чайник закипел и сразу завариваете
отвариваете яйца две штуки и еще салат строгаете. кофе ВСЕ

Ужин - рыбу разморозили пожарили. тыкву запекли. ВСЕ

Мужа просите каждый день вам притаскивать овощи свежие - их много надо так как они упариваются-увариваются.

меню... ну надо выяснить что любит он из еды. что готовила его мама, бабушка и радовать когда заслужил 1-2 раза в месяц.

Гость
#29
Гость

А какого автора? а то на эту тему много их. Я пока осваиваю Магическую уборку, чтоб просто меньше вещей было и тогда и убирать меньше)

Марла Силли, естественно.

Гость
#30

Автор, скажите мужу, что б он вас на кулинарные курсы отправил.
Вам вдвойне полезно будет. И навыков наберетесь, и из дому без ребенка вырветесь, развеетесь, с новыми людьми пообщаетесь.

А муж пусть в это время с ребенком сидит. Ему тоже полезно будет.

Ну и осваивайте быстрые легкие рецепты. Тут ветки были про такое неоднократно.
Кстати у меня редко, но бывает что продукты надо выбрасывать. Очень растраиваюсь, не из-за денег. Поосто не люблю именно продукты так переводить. При этом мы с мужем хорошо и разнообразно готовим. Просто обстоятельства складываются. Я к тому, что вы не одна такая, чтоб вам тут не говорили. И у подруг бывает.

Гость
#31

Уборка раз в неделю. Главное, дома поддерживать свежий воздух (проветривать), вкусный аромат (освежители) плюс цветы и ваза с фруктами/конфетами на столе, не раскидывать вещи - все! И у мужа и у всех гостей когда бы они ни пришли, всегда будет ощущение что у вас чисто уютно и вы хорошая хозяйка. Готовьте на несколько дней вперед, на 2-3 дня вполне реально. Не будете так переутомлены готовкой и не успевает надоедать еда. Духовка рулит! Духовка это счастье и спасение для хозяйки. Если у вас плохая, требуйте чтоб муж купил хорошую. Еда получается вкусная, сочная, выглядит так будто вы шеф-повар на выезде, а на самом деле вы за 30 мин все покидали, соусом залили и забыли на 1-1.5. Естественно что продумывать надо до магазина что будете готовить. Например есть макароны дома - отлично, придумываете что к ним докупить. Ну и включайте рациональное мышление :) лежит у вас несколько яиц и срок годности на подходе, а в вазе три пожухлых яблочка - пеките шарлотку. И так далее во всем, все надо применять. Отследите продукты которые часто пропадают у вас и их не покупайте. Ну и мужа воспитывать надо. Я ъорошая хозяйка но и у меня бывают сосиски. И если б муж мне по этому пводу предъявил, я бы ОЧЕНЬ обиделась.

Анка
#32

Робот-пылесос, посудомойка, мультиварку, что нить для резки овощей,стиралку с сушкой в одном(после кот. особо гладить не надо)и робот-мойщик окон.Новую кухню из грязеотталкивающего материала, кот не заляпывается.
Подскажите кстати робот-пылесос марку?

Гость
#33
Анка

Робот-пылесос, посудомойка, мультиварку, что нить для резки овощей,стиралку с сушкой в одном(после кот. особо гладить не надо)и робот-мойщик окон.Новую кухню из грязеотталкивающего материала, кот не заляпывается.Подскажите кстати робот-пылесос марку?

У меня Неато серии XV - отличается от большинства моделей тем, что ориентация идет с помощью лидаров и поэтому он выстраивает карту помещения и проходит все места строго по одному разу, а не так, как некоторые - кружат-кружат, пока до стены не доедут, потом вдоль стены и т.д. Но все это электровеники, тяга у них слабая. Реально сосущие от 30 начинаются, тот же Neato BotVac, но это мне дорого, так что пока устраивает и мой - его хватает убрать раскиданный котами наполнитель и шерсть. Но от убюорки большим пылесосом раз в неделю не спасет, робот не везде достает.

Гость
#34

Раз в день собираю разбросанные, вещи, чтобы сохранялся порядок, мою полы раз в три дня, тогда же быстренько чищу ванну, туалет и унитаз. Кухня убирается сразу после готовки, включая плиту и пол. Никогда ничего не пропадает из продуктов, потому что планирую меню на три дня вперед и соответственно закупаю продукты. В доме всегда должны быть лук, морковка, картошка и зелень, в морозилке--слоеное тесто и домашние пельмени, куриные грудки или бедрышки. Полный набор круп.

Алина
#35

Советы не читала, но у меня такой же случай, готовить еще вроде люблю, а уборка вообще не мое. Лучший рецеп - помощница по дому)))). Все вылизывает, иногда готовит, а я пока с ребенком гуляю. Сейчас это совсем недорого.

Гость
#36

Автор, не берите все домашние дела на себя - Вы очумеете, а муж привыкнет и ничего хорошего из этого не выйдет

Анка
#37
Гость

У меня Неато серии XV - отличается от большинства моделей тем, что ориентация идет с помощью лидаров и поэтому он выстраивает карту помещения и проходит все места строго по одному разу, а не так, как некоторые - кружат-кружат, пока до стены не доедут, потом вдоль стены и т.д. Но все это электровеники, тяга у них слабая. Реально сосущие от 30 начинаются, тот же Neato BotVac, но это мне дорого, так что пока устраивает и мой - его хватает убрать раскиданный котами наполнитель и шерсть. Но от убюорки большим пылесосом раз в неделю не спасет, робот не везде достает.

Спасибо.А на ковер сам заберется, или по гладкой поверхности только?

Гость
#38
Анка

Спасибо.А на ковер сам заберется, или по гладкой поверхности только?

На ковер забирается, у него мощные колеса, в каждом свой двигатель. Правда у меня коврик небольшой, где-то 40*80, и иногда он его в гармошку по ламинату собирает.

Соня
#39

Чтобы продукты не пропадали, нужно в себе воспитывать хозяйку. Очень много зависит от нашего желания и лени. Мне кажется, что если вы составите режим дня и будите его придерживаться, то будите успевать все. У меня трое детей, дома всегда порядок и кушать успеваю готовить свежее каждый день + подрабатываю (шью и вяжу на заказ). Да, и еще один действенный совет. Продукты лучше покупать в магазинах с фиксированными ценами таких как заодно, тогда порадуете мужа тем, что умеете вести семейный бюджет правильно и не сильно растратно. Если не планируете готовить ничего из мяса то либо не покупайте, либо храните в морозилке.

Гость
#40

В магазинах с фиксированными ценами надо смотреть, что-то бывает дороже среднего, иногда даже прилично.

Гость
#41
Гость

Насчет пропадающих продуктов у нас тоже проблема, но вот почитала часть из книги "Экономим с Джейми" (дорогая книга, зараза, поэтому нашла только часть в интернетах) и теперь стараюсь все, что чувствую не получится приготовить, кидаю в заморозку (предварительно сразу порезав), у меня сыры так часто пропадали - а теперь натираю и в морозилку, всегда есть емкость с натертым сыром. Еще очень хорошо держать дома слоеное тесто в морозилке - разморозить лист, насыпать сыра (зелени, творога, яблок, а то и просто сахара), свернуть, раскатать, разрезать и на 20 минут в духовку - и отличная закуска или к чаю сладкое.
Вообще мечтаю эту книгу целиком прочесть, но нет в электронном виде нигде, даже за деньги :( И еще у него есть Обеды за 30 минут и Обеды за 15 минут, говорят, что несмотря на то, что продукты, нетрадиционные для нашей кухни (типа кускуса, нута и т.д.) - можно адаптировать к нашей. надо что ли хотя бы выпуски его передачи посмотреть, они есть на треккерах.
Пылесошу раз в три дня примерно, уже вот-вот починю робот-пылесос, тогда реже надо будет, у меня хорошая модель, убирает без пропусков и реально вижу эффект, до поломки запускала его в течении года каждый день.

спасибо за рекомендацию по книге! Заказала себе, отзывы хорошие в инете) в принципе могу вам сфотографировать и скинуть страницы, которые вам нужны) привезут 14 марта

Маша
#42

Можно готовить каждый день и при этом тратить минимум времени. Для этого есть мультиварка и духовка. Я так часто делаю, экономлю время на готовке в такой технике. Вчера готовила в духовке картошку с грибами в горшочках. Сегодня планирую в мультиварке приготовить гречку Агро-Альянс (мой муж обожает гречку эту, она очень рассыпчатая получается, может за раз две-три тарелки съесть) с мясом. Завтра приготовлю в духовке картошку по французски или сварю суп харчо, еще не решила . Времени уходит на готовку у меня минимально и всегда на ужин что то свежее))) Составляйте меню на каждый день и планируйте день каждое утро, тогда будет проще успевать.

#43

Быстрая уборка квартиры - это когда вы убираете все на места, обязательно производится каждый день. Удобно делать это утром: прибрать в спальне, застелить постель, книги поставить на полки, по пути, найдя предмет, находящийся не на отведенном ему месте - отнести его туда, грязную одежду положить в корзину для белья, грязную посуду – в посудомоечную машину или раковину. Не забудьте проветрить помещение. Эти действия с вашей стороны займут несколько минут - но в вашем доме будет царить порядок, а ваше настроение улучшится.

Другие советы Вы можете просмотреть у нас на сайте и в соц.сетях:
http://moy-do-dir.ru

Гость
#44

У Вас в холодильнике всегда должно быть первое блюдо, гарнир (каша,макароны),второе (очень хорошо приготовить штук30 котлет или тефтелей и потом разогревать),голубцы нормально, налисники, тушите казанок птицы или рёбер.Дальше уже по обстановке. Я работаю и стараюсь наготорить на неделю

Миранда
#45

А я автора понимаю, ну вот например, после рабочего дня на ужин за полчаса что быстро сварганить?

Гость
#46

не понимаю, как женщина, будучи 2 года замужем, может такие вопросы задавать... как то... глупо штоль... эт не в обиду, просто не понимаю

Юлия_112
#47

Я сегодня пиццу сделала, но у меня ингредиенты и тесто готово было, а так быстро раскатала, накидала и в духовку. Под киношку вечернюю с мужем отлично.

Миранда
#48

Кто бы мне тесто и ингредиенты готовил заранее)) А так я тоже пиццу люблю, но на готовку не меньше часа, пока все нарежешь, пока тесто подойдет.

Юлия_112
#49

Еще могу посоветовать продуктовые корзины Дома вкуснее. Сейчас вспомнила про них, мы заказывали, когда свекровь гостила. Она дама придирчивая, но благодаря этой доставке я ее каждый вечер удивляла шикарными ужинами, так что уехала она довольная, что сыночка с голоду не помрет

Миранда
#50

Это из ресторана доставка?