Гость
Статьи
В старости мужчине …

В старости мужчине больше всего нужна хорошая жена

Хорошая жена, хороший дом. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
Так говорил герой фильма «Белое солнце пустыни­». И правильно говорил, между прочим. Заметьте: он говорил не про человека вообще, а только про старость.
То есть в молодости без хорошей жены и дома – еще так-сяк. Пока молодой, многих трудностей просто не замечаешь в силу возраста. Да и интересы и стремления могут быть далеко не семейными.
Это не преимущество даже, а можно сказать, условие достойного дожития.
1.Денежная поддержка. Только в мире фантазеров муж зарабатывает, а жена красивая. В реальном мире таких семей очень мало. Обычно муж и жена работают наравне, давным-давно уже так сложилось. В России вообще нет какой-то заметной прослойки домохозяек.
Самая частая мужская профессия – водитель. Водители могут десятилетиями работать в серой зоне, то есть без отчислений. То же касается разного рода шабашников (ремонт, стройка) и мелких торговцев.
А потом под старость оказывается, что у жены накопилась пенсия более или менее приличная. Она же всю жизнь работала по трудовой книжке. При большом стаже пенсии обычно нормальные, даже если зарабатывала немного, например, была учительницей или медсестрой.

А у него… ой, а он 30 лет работал неофициально.
У миллионов пенсионеров в паре основной кормилец – именно жена.
2. Отношения с детьми.
Отношения с детьми. Если удалось сохранить семью с той женой, которая одновременно и мать детей – тоже считай сорвал банк. Если когда-то давно был развод и дети выросли отдельно, с матерью, сохранить с ними близкие и теплые отношения – это задача с тремя звездочками. Дети будут больше тяготеть к тому родителю, который - сюрприз! - действительно их вырастил. А в старости провернуть фарш назад и переиграть отношения с детьми уже поздно.

Так что хорошая жена – это еще и проводник в мир, где взрослые дети помогают своим родителям и интересуются ими.

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение.
Жилье. Ох уж мне эти юмористы, которые в комментариях мечтают о массовом изгнании жен к мамам. Женщины намного больше озабочены проблемой жилья! И чаще всего эту проблему решают для себя еще в молодом возрасте. По статистике, кто самый частый клиент на ипотеку? На первом месте молодая семья, и то инициатором покупки чаще выступает женщина, потому что ей больше надо. А на втором месте – одинокая женщина. Такая склонность у женщин, вить гнездо.
Мужчины часто полжизни болтаются без своего жилья, предпочитая тратить деньги на машины и прочую пыль в глаза. Ночуют у подруг, живут у сожительниц, могут перекантоваться у родителей и так дотягивают до возраста, когда пора принимать наследство. Но если братьев и сестер несколько, а родители небогаты, наследством может оказаться четвертушка покосившегося дома.

Женщины обычно так или иначе покупают себе жилье, а в браке – подгоняют мужей в сторону покупки. Жены же и отвечают за содержание жилья в приличном виде. Согласно маркетинговым исследованиям, женщины не только «выбирают разные ненужные рюшечки­» (это тоже частое мнение теоретиков отношений). Именно женщины – основные инициаторы ремонта и именно они принимают решения о покупке отделочных материалов, бытовой техники, мебели.
Уютный дом очень нужен человеку в старости. Это практически половина его счастья. Молодые могут жить как придется, в арендованном, бог знает каком жилье. А старичкам нужен комфорт.
4. Здоровье и в целом, простите, дожитие. Стон про «не доживают до 65­» слышим регулярно. Кто не доживает-то? Кто с молодости себя не берег, занимался черт знает чем, пил все, что горит. А диспансеризацию и ремни безопасности считал уделом хлюпиков.

С хорошими женами старички намного чаще живут до преклонных лет.

Жены того поколения – это еще женщины с установкой, что мужа надо непременно обслуживать в быту, лечить и вообще «ходить за ним­». Для женщин установка печальная, для мужчин – крайне выгодная.

#2

Только вот к пенсии сплошь и рядом женщины разводятся и выгоняют мужчину, избавляясь от балласта.

Гость
#3

Хорошая жена – это регулярное домашнее питание. Если какие возрастные болячки – язва, диабет – жена сможет готовить диетические блюда. Заодно лекарства выдаст в нужной дозировке три раза в день. Обычно врачи, выписывая таких пациентов, с самими пациентами особо и не разговаривают: дают указания сразу жене.

Налаживание контактов с врачами, поиск врачей, запись к врачам, оформление квоты, особенно в нашей реальности, где многое решают знакомства, звонки, настойчивость, умение «выбить­», – это, как правило, женская дополнительная нагрузка. Из мужчин очень мало тех, кто ориентируется в медицине. С молодости не приучиваются, а в старости уже мозги не те, да и мотивации нет.
Если не повезет и разобьет паралич, без хорошей жены можешь сразу глаза камушками закрывать. Конечно, жена должна быть не просто умелая, но еще и любящая, хотя бы по-родственному. Такие пары: она пожилая, но на ногах, он лежачий – я видела среди и знакомых родителей, и среди родителей знакомых.

Почему-то если мужчину разбивает инсульт, ходить за ним начинает жена. Если жену – то даже при наличии еще живого мужа ходить за ней будет либо дочь, либо нанятая сиделка. Муж, который сам еще на ногах и ходит за лежачей женой – редчайший, даже уникальный случай.

Мужчины до тяжелого ухода, организации лечения и другого эмоционально затратного труда снисходят очень редко.
Женщины – часто, это в порядке вещей.
То есть если вы мужчина и вы встретите старость женатым человеком, у вас высокие шансы получить обслуживание в пищевом и медицинском смысле.
Вот о чем думать надо, особенно если вам не 25 уже. О построении доверительных, уважительных отношений с женой. Не патриархат вам поможет в старости и не закон о запрете алиментов. Дожить достойно вам поможет хорошая жена, которой вы будете небезразличны.

Гость
#4

Хорошую жену надо заслужить. Если ты вёл себя с человеком как кусок говнища всю семейную жизнь, не удивляйся, если она после института забудет поменять тебе памперс.

Гость
#5
Гость

Хорошую жену надо заслужить. Если ты вёл себя с человеком как кусок говнища всю семейную жизнь, не удивляйся, если она после института забудет поменять тебе памперс.

Инсульта

Гость
#6

Что мужчина хочет хорошую жену..это и так понятно..А что он может ей дать?

Люблю тупых тёлок и котиков
#9

Самое главное для мужчины - подготовиться к старости. Продумать свою стратегию поведения. Скопить какие-то деньги, получить профессию, которой можно заниматься на пенсии, и т.д. Построить стратегию жизни с учетом ограничения физических возможностей.

Гость
#10
Люблю тупых тёлок и котиков

Хорошая жена? А где такую взять? Посмотрите на современных женщин - паразитки-прЫнцеждалки, которым все должны и обязаны, а они достойны самого лучшего и на меньшее не согласны.

Так вы же для женщин богатеете и стараетесь, чтобы позволить себе женщину. Потому что рабы женщин, никуда вам не деться.

Гость
#11
Маша

Только вот к пенсии сплошь и рядом женщины разводятся и выгоняют мужчину, избавляясь от балласта.

И правильно делают. Молодых мужчин вокург полно.
Дедов старых дрябложопых в топку!

Гость
#13
Гость

Что мужчина хочет хорошую жену..это и так понятно..А что он может ей дать?

Он может ей дать ежедневные придирки, обесценивание, недовольство и пр. мозгоебаловку.

Гость
#15
Люблю тупых тёлок и котиков

Хорошая жена? А где такую взять? Посмотрите на современных женщин - паразитки-прЫнцеждалки, которым все должны и обязаны, а они достойны самого лучшего и на меньшее не согласны.

ТП Бинго

Гость
#17
Люблю тупых тёлок и котиков

Ну и, как показала практика, даже хорошие жены время от времени могут разлюбить и уйти а ашоту, у которого хер_длиннее и мерседес чернее. Так что вообще никаких гарантий здесь нет

ТП Бинго

Гость
#18

Хороший пост, прочитала полностью. Когда сама старенькая, тебе бы приготовили наконец и прибрали, еще и мужа по-прежнему обслуживать? Да б лять, сколько можно быть бытовым роботом без отдыха. Копите деньги на себя.

Гость
#19
Люблю тупых тёлок и котиков

Самое главное для мужчины - подготовиться к старости. Продумать свою стратегию поведения. Скопить какие-то деньги, получить профессию, которой можно заниматься на пенсии, и т.д. Построить стратегию жизни с учетом ограничения физических возможностей.

Большинство русских мужиков - нищеброды. На здоровье им своё наплевать т.к. алкаши, наркоманы, любители пожрать вредной еды.
Поэтому Россия на 1 месте в мире по мужским суицидам.

Гость
#20

Все верно. Семья, как дом, ее нужно строить по кирпичикам. Вкладываться и финансово и душевно. А у нас мужжжло любит пиво квасить с друганами, а жена - служанка. В старости таких пинком под зад. Потому что не заслужили достойный уход. Детей не воспитывают, жен не ценят, деньги тратят на себя, а потом хотят заботы. Да кому нужен дед-пердед? Никому. Это балласт, который можно было бы терпеть за любовь в молодости, а если этого не было и мужжло жил в свое удовольствие, так и отношение к нему соответствующее.
Время бросать камни, время их собирать.

Гость
#23
Люблю тупых тёлок и котиков

Ну я не буду говорить за других, мне 40 лет и у меня нет женщины. Поэтому я стараюсь для себя и считаю, что женщины в принципе недостойны того времени и тех денег, которые тратят на них глупые мужчины.

Ты тоже раб женщин, потому что сидишь не на мужском сайте, а на женском и тратишь свое время здесь, а не на спорт или образование.

Гость
#24
Маша

Только вот к пенсии сплошь и рядом женщины разводятся и выгоняют мужчину, избавляясь от балласта.

Долго терпели, тащили на себе семью, к старости сил нет тащить себя, а мужжло все также требует обслуживания. Конечно, бросают этих перддунов. Дети выросли и нет необходимости терпеть этого мудддака, который не стал ни мужем, ни отцом.

Гость
#26
Люблю тупых тёлок и котиков

Женщина - это очень плохой объект для вложений. Инвестировать надо в свое здоровье, образование, карьеру - тогда это окупится. А баба что? Ты в нее вкладываешься, а завтра у нее пися_потекла и она уже девушка ашота - и все твои инвестиции пошли по пизде_

На данный момент ты вкладываешь свое время в женский сайт и у тебя поднимается давление.

Гость
#27
Люблю тупых тёлок и котиков

Учитывая качество современных российских женщин, я бы сказал, что семью нормальную построить невозможно, поэтому не стоит даже начинать пытаться.

Качество женщин тебя волновать не должно. Свое качество проверь. Там тоже давно все сгнило. Что с тобой можно построить?

Гость
#28
Люблю тупых тёлок и котиков

Женщина - это очень плохой объект для вложений. Инвестировать надо в свое здоровье, образование, карьеру - тогда это окупится. А баба что? Ты в нее вкладываешься, а завтра у нее пися_потекла и она уже девушка ашота - и все твои инвестиции пошли по пизде_

Откуда вообще тема инвестировать в женщину? Вкладывают в своих детей, женщина просто ими полностью занимается до выпускного.

Гость
#29
Люблю тупых тёлок и котиков

Ну я не буду говорить за других, мне 40 лет и у меня нет женщины. Поэтому я стараюсь для себя и считаю, что женщины в принципе недостойны того времени и тех денег, которые тратят на них глупые мужчины.

В старости сиделке своей это скажешь, что она денег недостойна. И пошлет она тебя к беней матери, на легком катере, бросив обгаженного и голодного лежать и возмущаться дальше. Попадешь ты гадкий старикашка, в черные списки всех сиделок своего города, ни за какие деньги ни одна к тебе не пойдет и будешь догнивать в доме престарелых.

Гость
#30

Мне нравится. Всю молодость пока был молод и свеж, и в большом сексе, он был где то, а когда стал стар вонюч, нестояч и ссаться под себя - он решил «осчастливить» хорошую жену. Дур таких мало, тока за наследство.

Люблю тупых тёлок и котиков
#31
Гость

Ты тоже раб женщин, потому что сидишь не на мужском сайте, а на женском и тратишь свое время здесь, а не на спорт или образование.

А можно пример мужского сайта, на котором я должен сидеть? Охота и рыболовство? Футбол? Острые ножи? Пивко и рыбка? Нет, спасибо, с этими дегенератами я не общаюсь. Спорт у меня будет во второй половине дня, потому что вечером тестостерон выше, эффективность тренировок тоже выше. Образованием занимаюсь тоже в течение дня, прохожу учебный курс.

Гость
#32
Гость

Долго терпели, тащили на себе семью, к старости сил нет тащить себя, а мужжло все также требует обслуживания. Конечно, бросают этих перддунов. Дети выросли и нет необходимости терпеть этого мудддака, который не стал ни мужем, ни отцом.

Его ресурс исчерпан, вот и остаётся один.

Люблю тупых тёлок и котиков
#33
Гость

На данный момент ты вкладываешь свое время в женский сайт и у тебя поднимается давление.

Да вроде померял - нормальное давление. Я вкладываю в женский сайт 15 минут своего времени, пока пью утренний кофе.

#34

Автор Вы пишите о семейных ценностях. А Вам отвечают "как в жизни бывает". В итоге получается кто в лес, а кто по-дрова.
Все мы знаем как бывает в жизни, но смысл то в том чтобы зделать как надо (сохранив моральный облик человека).
Я согласна с Вами.

Гость
#35
Люблю тупых тёлок и котиков

Да вроде померял - нормальное давление. Я вкладываю в женский сайт 15 минут своего времени, пока пью утренний кофе.

Твоя жизнь построена так, что ты раб женщин и поэтому ты здесь.

Гость
#36

Автор, а ты слыхал про работающих пенсионеров? Вот мой дед на пенсии и на 2 работах работает.

Гость
#38

Современное мужлло ничего не строит. Не умеет и не хочет. Пусть живут как хотят, главное, чтоб не ныли в старости. На сиделку надеются. Угу. Узбечки вас обдирут, как липок, вплоть до жилья. Мозгов не будет, а семьи не нажили, денежки заберут, а обслуживать вас будут на отвали. Думаете, кто -то хочет с говннистом дедом возиться. Ахххааха)

Гость
#39
Люблю тупых тёлок и котиков

Ну я не буду говорить за других, мне 40 лет и у меня нет женщины. Поэтому я стараюсь для себя и считаю, что женщины в принципе недостойны того времени и тех денег, которые тратят на них глупые мужчины.

Всем как-то пох что ты там считаешь. Было бы у тебя все хорошо, ты бы тут на женском сайте не сидел и не скулил 24/7. Я младше тебя и считаю, что мужики ногтя моего не стоят, тем более старые. И я не бегаю по мужским сайтам и не пишу там что мужики меня не достойны. Мне на мужиков просто пох, они вызывают только отвращение и презрение.
А ты тут обиженно скулишь и пытаешься завиноватить женщин. Выглядишь как жалкий клоун: "я бежал за бабами 3 дня и 3 ночи чтобы сказать им, что они меня недостойны".
Только женщинам пох.й на тебя и на таких как ты обиженных.

сладкая булка с маком
#40
Люблю тупых тёлок и котиков

Я лично давно понял, что рассчитывать можно только на себя. Потому что родственники и друзья предают, дети уходят, жены изменяют. Нужно построить свою жизнь так, чтобы тебе на это всё было вообще похую_

есть хорошие друзья, хорошие женщины(преданные) и добрые дети которые не бросят. верить надо в лучшее.

Гость
#42
Люблю тупых тёлок и котиков

Про качество российских женщин я писал выше и вы полностью подтвердили мою точку зрения. Ты всю жизнь вкладываешься в бабу, а она потом тебя, старого пердуна, бросает. Нахуя_козе баян? Нет уж, дорогие женщины, ебитесь_в одно рыло

Так вали отсюда со своим рылом. Все равно никого не найдешь.

Гость
#44
Гость

Автор, а ты слыхал про работающих пенсионеров? Вот мой дед на пенсии и на 2 работах работает.

Жрать хочет, наверное, пока внучок сидит тут и теток полощет

Гость
#45
Люблю тупых тёлок и котиков

Про качество российских женщин я писал выше и вы полностью подтвердили мою точку зрения. Ты всю жизнь вкладываешься в бабу, а она потом тебя, старого пердуна, бросает. Нахуя_козе баян? Нет уж, дорогие женщины, ебитесь_в одно рыло

И качество внуков тоже

Гость
#47

Нах и еще раз нах этот балласт, особенно на пенсии, который всю жизнь обесценивает и ничем не помогает, зато разглагольствует, что женщина ему кругом должна, потому что кроме писечки с неё нечего взять.

Гость
#48
Гость

Современное мужлло ничего не строит. Не умеет и не хочет. Пусть живут как хотят, главное, чтоб не ныли в старости. На сиделку надеются. Угу. Узбечки вас обдирут, как липок, вплоть до жилья. Мозгов не будет, а семьи не нажили, денежки заберут, а обслуживать вас будут на отвали. Думаете, кто -то хочет с говннистом дедом возиться. Ахххааха)

Полно таких случаев, за сиделкой глаз да глаз, да только если любящие родственники есть, обычный говнистый дед, даже если каким-то образом найдет, то будет терпеть, что есть

Гость
#49

Вообще тема, конечно, неплохая (без рофлов), даже немного взгрустнул.

У самого меня семьи никогда не будет, да и, судя по теме, не понадобится, видя своё здоровье и что творится вокруг, могу уверенно сказать, что до старости не доживу, а значит и взрослых детей не успею увидеть и загоняться в ипотечное рабство на остаток жизни как-то не интересно (начало второго сообщения автора темы), да и было бы ради кого... ради очередной принцесски, которая кроме вопроса "а ты мне что?" и слов то других не знает - ну такое, объективно не очень интересно.

Ну, а если кто до старости доживать собирается, то, в принципе, тема неплохой мотиватор.

Гость
#50
Гость

Вообще тема, конечно, неплохая (без рофлов), даже немного взгрустнул.

У самого меня семьи никогда не будет, да и, судя по теме, не понадобится, видя своё здоровье и что творится вокруг, могу уверенно сказать, что до старости не доживу, а значит и взрослых детей не успею увидеть и загоняться в ипотечное рабство на остаток жизни как-то не интересно (начало второго сообщения автора темы), да и было бы ради кого... ради очередной принцесски, которая кроме вопроса "а ты мне что?" и слов то других не знает - ну такое, объективно не очень интересно.

Ну, а если кто до старости доживать собирается, то, в принципе, тема неплохой мотиватор.

Мотиватор чего? Не доживать или денег зарабатывать?