Гость
Статьи
Свекровь хочет жить …

Свекровь хочет жить одна, а свекра к нам

Муж-единственный сын у родителей. Им по 80, живут в 5 часах езды на авто. У них маленькая, но трехкомнатная квартира с печным отоплением. У мужа есть однушка (немаленькая, в новом доме, с лифтом), где мы живем сейчас, купили трешку и должны туда переехать, а в однушку должны въехать родители. Сейчас свекровь тормозит переезд, а теперь и вовсе поставила вопрос, что в квартиру переедет она одна, что в однушке жить с дедушкой не хочет. К слову, они очень стали плохо жить между собой сейчас, она полностью забирает у свекра пенсию, обвиняет в краже вещей из дома, ночами устраивает сцены. Все идет к тому, чтобы дедушка жил с нами, а она одна. Какую мне занять позицию: отстаивать свой дом и никого не пускать? Они давали четверть суммы на трешку, четверть - с моей стороны добрачная недвижимость. Я не очень хотела брать у них деньги, но я рассчитывала, что они будут жить отдельно в однушке. Стоимость однушки в два с половиной раза больше их вклада, то есть свою квартиру они никакую бы не купили на эти деньги.

Мама двух дочек
65 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Лучше их расселить по разным квартирам.

Гость
#2

Пусть свекор остается в свое трешке с печным отоплением или продает и покупает однушку ближе к вам, а вы ему поможете с доплатой, вернете деньги, которые потратили на свою квартиру.

Гость
#3

Все идет к тому, чтобы дедушка жил с нами, а она одна.
-------------------------------------------------------
А что будет с их трешкой?

Мама двух дочек
#4
Гость

Пусть свекор остается в свое трешке с печным отоплением или продает и покупает однушку ближе к вам, а вы ему поможете с доплатой, вернете деньги, которые потратили на свою квартиру.

И на кого оформлять её? Как я поняла, моя добрачная недвижимость навсегда похоронена в нашей трешке. А их вклад мы им вернем из наших нынешних совместных денег, и то, только ипотека в данном случае. А муж оформит все на свекра и, как наследство, потом получит в единоличное пользование. Вот поэтому мне было бы проще жить в двушке и не иметь с ними никаких дел. Но поезд уже ушел.

Мама двух дочек
#5
Гость

Все идет к тому, чтобы дедушка жил с нами, а она одна.
-------------------------------------------------------
А что будет с их трешкой?

Их трешка стоит ооочень мало. Пока не знаю. Муж вообще отмалчивается. Он боится обидеть родителей, приняв сторону кого-то одного из них. В одном он уверен: мама не в себе. А папа от нее уже воет.

Марьям
#6

Мне почему-то кажется, что ваша свекровь не успокоится на этом. Такой возраст, что не исключены психические отклонения и она еще найдет повод попить вашей кровушки, даже если вы расселите их с дедом. Продавайте их квартиру трешку, покупайте хорошую двухкомнатную или однокомнатную в той же местности, где дедушке будет легко справляться с повседневными бытовыми хлопотами. Но а свекровь пускай живет в однокомнатной. А эту трешку, в которую вы переезжаете с семьей перепишите на себя с мужем поровну, так как у вас есть дети, судя по вашему нику, и также в стоимость включена и ваша добрачная квартира и на вашем месте я бы сейчас проявила напористость, чтобы потом, боже упаси, не остаться с детьми и без своего жилья.

Гость
#7

Автор, вы хоть понимаете, что у свекрови уже начался маразм старческий, а у свекра совсем скоро тоже начнётся?? Ведь они переедут и просто слягут! На ваши руки! Оба! Вы понимаете, что вам грозит на самом деле?

Гость
#8

А муж оформит все на свекра и, как наследство, потом получит в единоличное пользование.
-----------------------------------------------------------------------------------
Что муж оформит на свёкра?

Гость
#9

Вот поэтому мне было бы проще жить в двушке и не иметь с ними никаких дел.
-----------------------------------------------------------------------
Откуда двушка взялась?

Мама двух дочек
#10
Гость

Вот поэтому мне было бы проще жить в двушке и не иметь с ними никаких дел.
-----------------------------------------------------------------------
Откуда двушка взялась?

Двушку мы бы купили без их денег вместо трешки. Но взяли у них сумму равную проданному моему добрачному. Остальное - накопления, маткапитал и ипотека. Трешка с мужем напополам, конечно, потом выделим доли детям.

Мама двух дочек
#11

Что муж оформит на свёкра?

К 8. То, что советуют купить ему, вернув те деньги, что мы взяли у них, когда покупали жилье. Во-вторых, мы не можем влезть еще в одну ипотеку.

Гость
#12
Мама двух дочек

Двушку мы бы купили без их денег вместо трешки. Но взяли у них сумму равную проданному моему добрачному. Остальное - накопления, маткапитал и ипотека. Трешка с мужем напополам, конечно, потом выделим доли детям.

Что значит "вместо трешки"? А это как понимать: "купили трешку и должны туда переехать," ??

Мама двух дочек
#13
Гость

Автор, вы хоть понимаете, что у свекрови уже начался маразм старческий, а у свекра совсем скоро тоже начнётся?? Ведь они переедут и просто слягут! На ваши руки! Оба! Вы понимаете, что вам грозит на самом деле?

Я понимаю. И не знаю, чтт делать. С одной стороны , мы семья. С другой... муж бытом не занимается. И выйдя на работу, я буду все делать так же одна. Работу муж не сменит, ему проще не быть дома 6 дней в неделю. Вот я и не знаю. Если сейчас буду предлагать варианты, брать на себя заботы, потом вовсе не выплыву из этого.

Гость
#14

Свекровь не сможет жить одна , ей не с кем будет " ругаться " посидит два месяца одна а потом тоже к вам переедет , и даже не спросит вашего разрешения, она приедет к мужу и сыну , и начнётся у вас кошмар . Не впускайте никого .

Гость
#15

Ну так пусть дед в своей трешке остается с печным отоплением. В чем вообще проблема то. А свекра в однушку едет..

Гость
#16
Гость

Свекровь не сможет жить одна , ей не с кем будет " ругаться " посидит два месяца одна а потом тоже к вам переедет , и даже не спросит вашего разрешения, она приедет к мужу и сыну , и начнётся у вас кошмар . Не впускайте никого .

Да нет она поедет к деду ругаться.

Гость
#17

Свекровь хочет жить одна, а свекра к нам
----------------------------------------------------------------------------------
А сам свекр что говорит?

Мама двух дочек
#18
Гость

Что значит "вместо трешки"? А это как понимать: "купили трешку и должны туда переехать," ??

Так и понимать. Квартира куплена -3 хкомн. Но с учетом денег свекров на четверть, доли там только моя и мужа, ну и в будущем - детей.. Теперь я чувствую себя обязанной, хотя мой вклад там такой же(просто тут любят про голопо.пых невесток). И второе, мне могут напомнить про это и просто перевезти дедушку к нам , в трешку. Когда покупали кв, обдумывали все и муж не хотел продавать однушку, что , в общем, правильно. Без их денег хватало только на двушку. Повторюсь, уговор был, что они вдвоем переедут и живут в однушке и нас не трогают. А мы, да, заботимся, но на отдельной территории.

Мама двух дочек
#19
Гость

Свекровь хочет жить одна, а свекра к нам
----------------------------------------------------------------------------------
А сам свекр что говорит?

Он хочет к сыну. Он собирался переехать один в однушку, свекровь вообще заявляла, что никуда не поедет. Одну ее, как выясняется, там оставлять нельзя. Она активная, ведет быт, но вот начала чудить с вещами. Теряет, ищет, ночь не спит, уже чуть ли не участковому собирается жаловаться на деда, на соседей. Потом находит- сама же прячет. Теперь она сказала: " чой-то ты едешь? Я поеду". Без тебя.

Гость
#20
Мама двух дочек

Он хочет к сыну. Он собирался переехать один в однушку, свекровь вообще заявляла, что никуда не поедет. Одну ее, как выясняется, там оставлять нельзя. Она активная, ведет быт, но вот начала чудить с вещами. Теряет, ищет, ночь не спит, уже чуть ли не участковому собирается жаловаться на деда, на соседей. Потом находит- сама же прячет. Теперь она сказала: " чой-то ты едешь? Я поеду". Без тебя.

Есть хоть какой-то вариант затащить ее к врачам, проверить на старческую деменцию, прописать лекарства? Скажите мужу, что, пока она не обследуется, вы никого никуда перевозить не будете. Вам надо знать, с чем вы имеете дело. Одну ее оставлять, возможно, и нельзя. Надо либо вместе с мужем, либо персонал какой-то найти.

Мама двух дочек
#21
Гость

Свекровь не сможет жить одна , ей не с кем будет " ругаться " посидит два месяца одна а потом тоже к вам переедет , и даже не спросит вашего разрешения, она приедет к мужу и сыну , и начнётся у вас кошмар . Не впускайте никого .

Вот я и подозреваю такой вариант. Мой муж молчит, но это не значит, что не обдумывает решение. А решение только такое. Покупать еще одну кв. для свекра мы не можем.

Гость
#22

Он хочет к сыну. Он собирался переехать один в однушку, свекровь вообще заявляла, что никуда не поедет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот пусть и переезжает в однушку как и хотел. Пусть он сам разбирается со своей женой. Он что, безмолвный у вас? Прям она распоряжается им как табуреткой.

Мама двух дочек
#23
Гость

Он хочет к сыну. Он собирался переехать один в однушку, свекровь вообще заявляла, что никуда не поедет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот пусть и переезжает в однушку как и хотел. Пусть он сам разбирается со своей женой. Он что, безмолвный у вас? Прям она распоряжается им как табуреткой.

Я уже, честно говоря, не понимаю, что у них происходит. Мы ждали уже дедушку одного. Свекровь не отдает ему мебель (его же кровать), у него денег нет на бензин( до этого момента она получала все пенсии). Я мужу говорю ехать и разбираться. Он прикрывается пока работой. Отец ему звонит, жалуется. Я, конечно, может, волнуюсь больше, чем он, но я хочу быть готовой.

Гость
#24

Двушку мы бы купили без их денег вместо трешки. Но взяли у них сумму равную проданному моему добрачному.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и какие у вас могут еще угрызения совести? Вы своё добрачное продали, а муж - нет. Они заплатили его долю, чтоб ваше добрачное и типа его вклад были равными. Это справедливо. Пусть ваш муж разбирается со своими родителями по денежному долгу перед ними. Лично Вы вообще не при чем. Вы свою долю внесли, муж - типа тоже, одолжив у родителей или как там они договаривались.

Гость
#25
Мама двух дочек

Я понимаю. И не знаю, чтт делать. С одной стороны , мы семья. С другой... муж бытом не занимается. И выйдя на работу, я буду все делать так же одна. Работу муж не сменит, ему проще не быть дома 6 дней в неделю. Вот я и не знаю. Если сейчас буду предлагать варианты, брать на себя заботы, потом вовсе не выплыву из этого.

А муж единственный сын у родителей? Может есть ещё братья-сестры? Или племянники какие? Нужно вместе с ними ситуацию обсудить. А если близких родственников нет, то рассмотреть с мужем вариант нанять помощницу свекрам . Ведь лучше заплатить человеку за помощь, чем бросать работу и в сиделку превратится!

Гость
#26
Мама двух дочек

Я уже, честно говоря, не понимаю, что у них происходит. Мы ждали уже дедушку одного. Свекровь не отдает ему мебель (его же кровать), у него денег нет на бензин( до этого момента она получала все пенсии). Я мужу говорю ехать и разбираться. Он прикрывается пока работой. Отец ему звонит, жалуется. Я, конечно, может, волнуюсь больше, чем он, но я хочу быть готовой.

Вы правы - с этим должен разбираться только ваш муж. Да, ситуация для него скользкая, но Вы можете только наблюдать. Раз он прикрывается работой, значит, не хочет ехать и разбираться и чем дольше это будет тянуться, тем позже они переедут в ваш город, а это для вас очень даже выгодно. Попробуйте не педалировать эту тему, "забудьте" и не напоминайте ему об этом и просто молча смотрите ЧТО он будет делать, если будет делать вообще. Сейчас всё выглядит так будто вам это надо больше, чем ему. Он не торопится, а это вам на руку. Поэтому не вспоминайте и займите нейтральную позицию. Но наблюдайте.

#27

Автор, то, что началось у Вашей свекрови, вызывает беспокойство! Тут срочно нужен психиатр! Чем раньше схватите ситуацию, начнёт свекровь пить терапию, тем меньше будут потери! А они будут!!! Процесс этот не остановить! Можно только затормозить. Знаю, о чем пишу, у меня у отца так было. Свекра Вашего жалко очень! Жить с таким человеком крайне тяжело, чтоб не сказать невозможно!
Я бы не советовала их перевозить вообще! Это усугубит ситуацию с психическим состоянием свекрови!
К себе не берите ни одного, ни другого!!!! Ну при каком раскладе! Если придётся навещать - сами не ездите, и детей не пускайте! Потом Вас и Ваших детей будут обвинять в пропаже зубным щеток, денег, и т.д. И не просто обвинять, все соседи, родственники, знакомые будут в курсе, будете за 100 верст ездить, объяснительные участковому писать и т.д. Вам оно надо?!
Наймите лучше человека для помощи им по хозяйству, а квартиру сдайте! На деньги от съёма и наймёте.
Ваш вклад в трёшку равносилен вкладу мужа, Вы там полноправная хозяйка, стойте на своём, отстаивайте свою территорию, а по факту - свою жизнь!!! Поверьте, эта борьба - мелочи , по сравнению с тем , что на Вас обрушится, если к себе их возьмете!!!
И не забудьте выделить в квартире доли детям, это Ваша и их защита!
Если муж тянет с решением, ок, просто скажите, что Вас беспокоит психическое состояние его мамы, и что вариант с переездом к Вам отмечается чётко и навсегда. Все, дальше - его заботы, это его родители, не Ваши!
Желаю твёрдости и мудрости в этой ситуации!

#28
tamborino

Автор, то, что началось у Вашей свекрови, вызывает беспокойство! Тут срочно нужен психиатр! Чем раньше схватите ситуацию, начнёт свекровь пить терапию, тем меньше будут потери! А они будут!!! Процесс этот не остановить! Можно только затормозить. Знаю, о чем пишу, у меня у отца так было. Свекра Вашего жалко очень! Жить с таким человеком крайне тяжело, чтоб не сказать невозможно!
Я бы не советовала их перевозить вообще! Это усугубит ситуацию с психическим состоянием свекрови!
К себе не берите ни одного, ни другого!!!! Ну при каком раскладе! Если придётся навещать - сами не ездите, и детей не пускайте! Потом Вас и Ваших детей будут обвинять в пропаже зубным щеток, денег, и т.д. И не просто обвинять, все соседи, родственники, знакомые будут в курсе, будете за 100 верст ездить, объяснительные участковому писать и т.д. Вам оно надо?!
Наймите лучше человека для помощи им по хозяйству, а квартиру сдайте! На деньги от съёма и наймёте.
Ваш вклад в трёшку равносилен вкладу мужа, Вы там полноправная хозяйка, стойте на своём, отстаивайте свою территорию, а по факту - свою жизнь!!! Поверьте, эта борьба - мелочи , по сравнению с тем , что на Вас обрушится, если к себе их возьмете!!!
И не забудьте выделить в квартире доли детям, это Ваша и их защита!
Если муж тянет с решением, ок, просто скажите, что Вас беспокоит психическое состояние его мамы, и что вариант с переездом к Вам отмечается чётко и навсегда. Все, дальше - его заботы, это его родители, не Ваши!
Желаю твёрдости и мудрости в этой ситуации!

***отмечается = отметается.

Гость
#29
Марьям

Мне почему-то кажется, что ваша свекровь не успокоится на этом. Такой возраст, что не исключены психические отклонения и она еще найдет повод попить вашей кровушки, даже если вы расселите их с дедом. Продавайте их квартиру трешку, покупайте хорошую двухкомнатную или однокомнатную в той же местности, где дедушке будет легко справляться с повседневными бытовыми хлопотами. Но а свекровь пускай живет в однокомнатной. А эту трешку, в которую вы переезжаете с семьей перепишите на себя с мужем поровну, так как у вас есть дети, судя по вашему нику, и также в стоимость включена и ваша добрачная квартира и на вашем месте я бы сейчас проявила напористость, чтобы потом, боже упаси, не остаться с детьми и без своего жилья.

Да необязательно покупать, если у них и у вас судя по всему с деньгами туго. Достаточно снимать деду с вами рядом, кстати опеку можете оформить на него, но для этого ему развестись нужно, я так думаю. Их треху продать и сколько бы она не стоила, забрать самим эти средства, т.к за ними обоими вам досматривать.

Гость
#30
Мама двух дочек

Он хочет к сыну. Он собирался переехать один в однушку, свекровь вообще заявляла, что никуда не поедет. Одну ее, как выясняется, там оставлять нельзя. Она активная, ведет быт, но вот начала чудить с вещами. Теряет, ищет, ночь не спит, уже чуть ли не участковому собирается жаловаться на деда, на соседей. Потом находит- сама же прячет. Теперь она сказала: " чой-то ты едешь? Я поеду". Без тебя.

Ой, это деменция, причем уде в разгаре. По хорошему их обоих надо в хороший пансионат определить, их пенсий достаточно, ну может еще немного приплачивать т.к их же нельзя на целый день одна их оставлять, да еще если и раздельно жить будут-просто чокнитесь, а вам ведь работать надо

Гость
#31

Весело у Вас. У нас другое. 30 лет ждали, когда свекровь согласиться на размен. Согласились. Но все равно ворчит. Плчему у старущке 1-ая квартира, а у людей из 4 людей маленькие три комнаты? Нам разделили по долям. Вы, навернре, скажете, но это ж логично! Да. А вот другие люди приходили и угрожали, почему старушке не 3 комнаты? А людям из 4 человек не одна комната. Серьезная была битва.... Вот гадаю: я тупой, или те люди тупые?

Гость
#32
Мама двух дочек

Двушку мы бы купили без их денег вместо трешки. Но взяли у них сумму равную проданному моему добрачному. Остальное - накопления, маткапитал и ипотека. Трешка с мужем напополам, конечно, потом выделим доли детям.

Не надо выделять доли детям, это очень плохо для вас в будущем

Гость
#33
Мама двух дочек

Двушку мы бы купили без их денег вместо трешки. Но взяли у них сумму равную проданному моему добрачному. Остальное - накопления, маткапитал и ипотека. Трешка с мужем напополам, конечно, потом выделим доли детям.

У бабки явно деменция в начальной стадии, проверьте её в клинике, человек недееспособный и неадекватный ...

Гость
#34

Решение примет Ваш муж.
Никогда не понимала, зачем брать деньги у родни. Халявы не бывает, за все приходиться платить. Хоть и старый топ, но все равно. ...

Ольга
#35

Если родителям под 80 лет, то вам тоже ого-го сколько.
А о родителях думайте так, как вы бы поступили со своими.

Дама на пенсии
#36
Мама двух дочек

И на кого оформлять её? Как я поняла, моя добрачная недвижимость навсегда похоронена в нашей трешке. А их вклад мы им вернем из наших нынешних совместных денег, и то, только ипотека в данном случае. А муж оформит все на свекра и, как наследство, потом получит в единоличное пользование. Вот поэтому мне было бы проще жить в двушке и не иметь с ними никаких дел. Но поезд уже ушел.

Оформляйте квартиру для деда на детей и все. А общей квартире выделите детям доли стоимостью не менее 1\4 суммы материнского капитала. Получается по 2,89 м2, пусть будет по 3м2 выделено. Как то так.

Дама на пенсии
#37
Мама двух дочек

Я понимаю. И не знаю, чтт делать. С одной стороны , мы семья. С другой... муж бытом не занимается. И выйдя на работу, я буду все делать так же одна. Работу муж не сменит, ему проще не быть дома 6 дней в неделю. Вот я и не знаю. Если сейчас буду предлагать варианты, брать на себя заботы, потом вовсе не выплыву из этого.

Родителями мужа должен заниматься муж. Мыть, помогать менять белье. И прочее, где нужны сила и терпение. Взять на себя покупку и доставку продуктов. Нет помощи при мытье - помыв отодвигается пока свободное время Ваше и Вашего мужа не совпадет. Вы имеете один единственный позвоночник и если он полетит, что будет?
Я то за своей мамой ухаживала после операции и временно(5 месяцев), и то спина заболела. Так что думайте. А деменция уже есть. Поиск самой же запрятанных вещей. И оставлять их без присмотра нельзя. Могут и наводнение случайно устроить и пожар. Так что думать надо крепко!

Гость
#38

На лицо деменция у бабули.. Интересно чем все закончилось

Гость
#39
Мама двух дочек

И на кого оформлять её? Как я поняла, моя добрачная недвижимость навсегда похоронена в нашей трешке. А их вклад мы им вернем из наших нынешних совместных денег, и то, только ипотека в данном случае. А муж оформит все на свекра и, как наследство, потом получит в единоличное пользование. Вот поэтому мне было бы проще жить в двушке и не иметь с ними никаких дел. Но поезд уже ушел.

Продайте трешку,купите двушку. Или сделайте им студии из однюшки.
Или пошлите всех нафиг, живите согласно уговору

#40

меня больше волнует в вашей теме то, что муж не занимается домом, бытом😑 что за барское отношение к своей женщине??
как вообще женщины живут с такими боярами никогда не пойму!

Гость
#41

1 вариант .Продать вашу однушку, вернуть им долг и пусть разбираются, кто где жить хочет.
2 вариант. Если в однушке жить тяжело, продать вашу просторную однушку, продать их печную трёшку и купить им отдельную двушку попроще. Консультация у юриста, как оформить.
Возможно, покупка двушки на вас с мужем, потом дарственную на родителей. Но это как вижу примерно я. Юрист наверное подскажет самый удобный вариант.

Гость
#42
Мама двух дочек

И на кого оформлять её? Как я поняла, моя добрачная недвижимость навсегда похоронена в нашей трешке. А их вклад мы им вернем из наших нынешних совместных денег, и то, только ипотека в данном случае. А муж оформит все на свекра и, как наследство, потом получит в единоличное пользование. Вот поэтому мне было бы проще жить в двушке и не иметь с ними никаких дел. Но поезд уже ушел.

На себя, конечно. Или на мужа. Недвижимость, приобретенная в браке... ну и так далее. А мужу приведите эти резоны

Гость
#43

Да ребята.....все друг друга отселяют и клиенты такие же.У бабуси начался ДЭП.Ее ко врачу надо вести, чтобы прописали таблетки.Запустите и будет ещё хуже.А потом думайте,кого и куда селить.А в голову не приходило ,что рано или поздно придется кого то из родителей к себе взять? Потому что они тупо не смогут за собой ухаживать??? Деньги вы все считаете!!!!! Одна жалуется,другие поддакивают!!!

Гость
#44

У свекрови видимо начало деменции... Обратитесь к врачу.

Гость
#45
Гость

Автор, вы хоть понимаете, что у свекрови уже начался маразм старческий, а у свекра совсем скоро тоже начнётся?? Ведь они переедут и просто слягут! На ваши руки! Оба! Вы понимаете, что вам грозит на самом деле?

Скорее всего не маразм, а деменция, начало. Дальше хуже. Процесс необратимый.

Гость
#46
Мама двух дочек

Он хочет к сыну. Он собирался переехать один в однушку, свекровь вообще заявляла, что никуда не поедет. Одну ее, как выясняется, там оставлять нельзя. Она активная, ведет быт, но вот начала чудить с вещами. Теряет, ищет, ночь не спит, уже чуть ли не участковому собирается жаловаться на деда, на соседей. Потом находит- сама же прячет. Теперь она сказала: " чой-то ты едешь? Я поеду". Без тебя.

Пусть остаётся в своей трешке. Она дееспособная!!! Что будет, то будет. Станет плохо, в психушку определят. У Вас своя жизнь, свои дети!

Гость
#47
Мама двух дочек

Я понимаю. И не знаю, чтт делать. С одной стороны , мы семья. С другой... муж бытом не занимается. И выйдя на работу, я буду все делать так же одна. Работу муж не сменит, ему проще не быть дома 6 дней в неделю. Вот я и не знаю. Если сейчас буду предлагать варианты, брать на себя заботы, потом вовсе не выплыву из этого.

Вопрос, мужу проще 6 дней не быть дома, зачем появилась вторая дочь?

Гость
#48
Гость

Не надо выделять доли детям, это очень плохо для вас в будущем

Как это не выделять доли детям? Под материнский капитал доли выделяются автоматически

Гость
#49
Мама двух дочек

Я понимаю. И не знаю, чтт делать. С одной стороны , мы семья. С другой... муж бытом не занимается. И выйдя на работу, я буду все делать так же одна. Работу муж не сменит, ему проще не быть дома 6 дней в неделю. Вот я и не знаю. Если сейчас буду предлагать варианты, брать на себя заботы, потом вовсе не выплыву из этого.

А почему муж бытом-то не занимается? У него что лапки? Мой всегда занимался детьми и бытом на равне со мной. Я отказалась в домосиделки и после декрета отправилась работать по профессии, хотя, как здесь модно писать, дохода мужа нам хватило бы. Но не зарплатой одной жизнь меряется.

Гость
#50
Мама двух дочек

Так и понимать. Квартира куплена -3 хкомн. Но с учетом денег свекров на четверть, доли там только моя и мужа, ну и в будущем - детей.. Теперь я чувствую себя обязанной, хотя мой вклад там такой же(просто тут любят про голопо.пых невесток). И второе, мне могут напомнить про это и просто перевезти дедушку к нам , в трешку. Когда покупали кв, обдумывали все и муж не хотел продавать однушку, что , в общем, правильно. Без их денег хватало только на двушку. Повторюсь, уговор был, что они вдвоем переедут и живут в однушке и нас не трогают. А мы, да, заботимся, но на отдельной территории.

Надо было продавать не только Вашу добрачную, но и мужа. Сейчас бы шнали всех на фиг.

Следующая тема