Гость
Статьи
Моя жена считает мои …

Моя жена считает мои деньги

Жена, когда съехались жить вместе не берёт мои деньги. Она и я в декрете, я работал, её сократили. После того, как поженились, она не просит у меня деньги. То есть на свои вещи и нужды она одалживает у кого-то, но со мной она делит всё на «твое» и «моё». цитирую: Дом «ТВОЙ» потому что ТЫ за него платишь. Деньги ТВОИ потому что ТЫ их зарабатываешь. Денег у меня не просит, я даю ей сам на её же нужды, что хочет пусть покупает, но лично себе, там маникюры, парикмахерские и все такое. Так она их тратит на детское питание, на памперсы, но себе ничего не покупает. Однажды у неё порвались кроссовки и это был единственный раз когда она сказала чтобы мы пошли и что-то купили. Она смотрела на одни Найки, пока я ходил в мужском отделе. Дошло до того, что когда я сказал давай их купим, она отказалась, а когда я пытался спросить у консультанта размер, она устроила такую истерику, что мне стало на минутку стыдно. Короче говоря, она развернулась, взяла самые дешёвые и мы пошли. Я уже столько раз пытался ей объяснить что мы семья, нет твоего и моего, есть НАШЕ. Нет. Её видите ли приучили работать самой на себя. Рвется на работу, но я запретил, грудных детей на нянь оставлять я не собираюсь. Я однажды составил план..сказал ей, мол я нанимаю её на работу, и буду ей платить за то, что она убирает в моем доме и ест «мою» еду. Цитирую её слова: «я твоя жена и я обязана это делать». Круговорот получается...готовить, стирать она обязана, а принимать от меня материальную поддержку она не будет. Я что-то не понимаю..или это реально правильно? А то я вас женщин уже не понимаю с вашими загонами

Северный Волк
76 ответов
Последний — Перейти
888
#1

Может она не хочет видеть вас вместе? Поэтому все делит? Не по залету замуж?

Гость
#2

Разводка.

Северный Волк
#3
Гость

Разводка.

Всегда найдутся те, кто напишет это.

Гость
#4

С Вами все нормально, жена дурра какая-то 🙄😏

Донна Мосинья
#5

Да, извините, автор. Но баба дура. Скоро письками с вами меряться начнёт.

Гость
#6

По-моему такая женщина одна на миллион.

Гость
#7

Где такие мужчины как вы обитают? Почему попадаются попаламщики,или баба все должна сама делать и себя обеспечивать.Все правильно вы делаете,что содержите семью и пытаетесь баловать вашу жену.Просто она это не принимает,как вы женились раз такие отношения? Твое ,мое итд.

Автор
#8

Может быть у нее какой-то страх, что если Вы начнёте ей все покупать, то получите над ней власть или будете ее попрекать потом этим. Не знаю уж. Но по ее поведению похоже, что это своего рода психологическая защита с ее стороны, может ей кто-то до этого не хотел покупать, когда она хотела, а теперь ее переклинило

Зарина
#9

Вот до чего пополамщики женщину довели! Уже боится у мужа копейку взять. Это ненормально!

Северный Волк
#10
Гость

Где такие мужчины как вы обитают? Почему попадаются попаламщики,или баба все должна сама делать и себя обеспечивать.Все правильно вы делаете,что содержите семью и пытаетесь баловать вашу жену.Просто она это не принимает,как вы женились раз такие отношения? Твое ,мое итд.

Так раньше я думал это из-за того, что она не была законной женой, а гражданской. Думаю, ладно, может принципы у неё и все дела. Но вижу после свадьбы та же фигня, ничего не изменилось

Гость
#11

Бабу переклинило в сторону ку-ку. Впрочем, когда Вы ее бросите ради другой, она окажется как раз в своей тарелке.

Гость
#12

Парадокс: женщинам с подобным мышлением попадаются обеспеченные мужья, причем может быть не один брак, а тем, которым все всё должны- фига с маслом.

Гость
#13

Еще Торсунов говорил жадная жена=бедная семья.

Гость
#14
Гость

Бабу переклинило в сторону ку-ку. Впрочем, когда Вы ее бросите ради другой, она окажется как раз в своей тарелке.

Ради какой?
Старой, жадной потребляди?
Вряд ли...
Хорошее отношение мужчина уже ни на что не променяет
Пройдено

Гость
#15

Как мой бывший муж "старушку" бортанул....)
Он ее как социальный лифт использовал и скрылся.
Со мной он общается, а ее везде в бан.
Она мне и звонила, и в инсту добавлялась...)

А я считаю, что мужчины взаимны.
Как ты к ним, так и они к тебе

Гость
#16
Зарина

Вот до чего пополамщики женщину довели! Уже боится у мужа копейку взять. Это ненормально!

Подписываюсь.
Мне такие эпические крохоборы попадались, что я испанский стыд испытываю. Один экземпляр у своей больной полуслепой матери пенсию отжимал на коммуналку, хотя она даже прописана не была у него. У меня такой шок был когда узнала спустя три года совместной жизни. Итог - у меня финансовая психотравма. Я не работаю, но на шее у мужа не сижу, есть определённый доход. Сейчас финансовый перебой, а мне нужны джинсы (после родов не могу свое резаное пузо впихнуть в "добеременные" ), так не придумала ничего лучше, чем сесть на диету (лактации все равно нет), чтобы влезть в старые, так как у мужа брать не могу. Вот физически, панически не могу. Я е бо бо, я знаю

Гость
#17

Она, зная его прмешанность на ребенке подумала, что я его посредством ребенка вернула)))
Отжала она у него клиентов из мсти )
И давай шерстить мои соц сети)

Адекватная что ли? Вроде взрослая (40+), внук уже есть.

Гость
#18

Я думаю,что мужчмна понимает, когда с ним бескорыстно сироят отношения, а когда потреблядствуют.
Недаром Она спрашивала ребенка: "а маме он подарки дарил????"

Значит пыталась доить , а получила вот что....
Ну да, а мне ничего не надо было для себя, но в итоге все карты с его доходами были у меня) потому что банкинги , а он язык не знает
Покупай, что хочешь.. (знпет, что на ерунду никогда не потрачу)

Гость
#19

Так что это вы дура, не я...

Гость
#20

Я не поняла, у вас деньги не берет, на работу не ходит, так а где она деньги берет с детьми то?

Гость
#21
Гость

Так что это вы дура, не я...

Кому вы отвечаете? Я тоже ничего не требовала,а мной могли попользоваться.Удобная женщина ничего не требует.И только все для себя любимого.И я тоже боялась попросить хоть что то..страх был его потерять и что он подумает обо мне плохо. Все сама тащила и тащу.Устала...

Гость
#22
Гость

Я не поняла, у вас деньги не берет, на работу не ходит, так а где она деньги берет с детьми то?

У авторши пукан взрывается , поэтому логики нет. Не спала наверное.

Вот скажите, как можно вымогать украшения? На такие подарки можно только вдохновить.

Я еще понимаю расходв на дом, на детей...тпк он это и без женщины прнимает.

Ну выйди на трассу, раздвинь ноги ..заработай себе на побрякушку.

Гость
#23
Гость

Кому вы отвечаете? Я тоже ничего не требовала,а мной могли попользоваться.Удобная женщина ничего не требует.И только все для себя любимого.И я тоже боялась попросить хоть что то..страх был его потерять и что он подумает обо мне плохо. Все сама тащила и тащу.Устала...

И вы дура.

Гость
#24
Гость

Я не поняла, у вас деньги не берет, на работу не ходит, так а где она деньги берет с детьми то?

Занимает.А если берет,то ребенку все покупает.

Гость
#25

Бабы дуры в основном.
Не дуры живут счастливо и довольны любым достатком, главное чтоб гармония была.
Потребляди выбивают из мужей пооарки.
Жертвы лежат под ковриком, готовые прчки продать.

Но есть и золотая середина)

Гость
#27
Гость

И вы дура.

Почему? Сама ты дура

Гост
#28
Гость

Занимает.А если берет,то ребенку все покупает.

Ей нужна помощь людей в халатах, это неадекватно. У меня мачеха была такая же, все нет и нет, сама работала, специально так делала, чтобы потом отца на крупные суммы уже разводить. Я не верю в правдивость истории, очень странно все. Зачем занимать, если можно все сделать легче.

Гость
#29
Гость

Вы просто обосрались обе.
Не спите ночами, не можете себе простить полное отсутствие мозгов 😁

Ой,пошла нахрен иди гармонию ищи.Оаз все заепато че сюда приперлась чукча?

Гост
#30
Гость

У авторши пукан взрывается , поэтому логики нет. Не спала наверное.

Вот скажите, как можно вымогать украшения? На такие подарки можно только вдохновить.

Я еще понимаю расходв на дом, на детей...тпк он это и без женщины прнимает.

Ну выйди на трассу, раздвинь ноги ..заработай себе на побрякушку.

Благо у меня в семье такого нет и я не могу понять ни автора, ни жену

Гость
#31

Ну и что, что ты нахапала себе ртом и жопой.

Мужрости женской ты не нажила.

Удачного дня, пошла я в душ)

Гостья
#32

Я такая но меня отец приучил ничего не просить и самой зарабатывать,а мою сестру наоборот баловал,так вот теперь она замужем за миллионером и спокойно тратит его деньги,а я все сама сама

Гость
#33

Гаденька, может в себе стоит покопаться, если один мужчина с балкона спустил, второй просто самоустранился?

Гость
#34
Гость

Гаденька, может в себе стоит покопаться, если один мужчина с балкона спустил, второй просто самоустранился?

Читала весь ваш монолог, чтобы наконец понять с кем вы ведёте беседу... Перепутали тему или что? Как со стенкой, смешной вы мим, забавный)))

Гость
#35
Гость

Читала весь ваш монолог, чтобы наконец понять с кем вы ведёте беседу... Перепутали тему или что? Как со стенкой, смешной вы мим, забавный)))

Это местная сумасшедшая. Не обращайте внимание.

Гость
#36

1-е -сколько ей лет ?
Если судить по этому форуму,то вам не просто повезло ,а вы сорвали джекпот )
А вообще у вас очень хорошая жена ,радуйтесь )
Единственное ,что странно -это «Я твоя жена и обязана тебе ...» это,конечно ,бред
Но в целом она хочет работать ,а не сидеть дома ,это правильно
Она не в курсе,как можно заработать,сидя дома,что ли ?Пусть решит эту проблему
А потом выйдет на работу и все ,ваш вопрос решен

Гость
#37

Мой муж обещал выдавать мне зарплату 100000 тенге. Сейчас одно-- квартиру хочу купить, забыл, что говорил.

Гость
#38
Гость

1-е -сколько ей лет ?
Если судить по этому форуму,то вам не просто повезло ,а вы сорвали джекпот )
А вообще у вас очень хорошая жена ,радуйтесь )
Единственное ,что странно -это «Я твоя жена и обязана тебе ...» это,конечно ,бред
Но в целом она хочет работать ,а не сидеть дома ,это правильно
Она не в курсе,как можно заработать,сидя дома,что ли ?Пусть решит эту проблему
А потом выйдет на работу и все ,ваш вопрос решен

Я думаю, она просто не считает автора своим мужиком, и уж тем более не планирует быть с ним долго. Потому максимально охраняет свою независимость.

Гость
#39

Как заставить его выполнить обещание?

Гость
#40

Сестрам дарю дорогие браслеты, французские духи, ему на последние деньги одеколон Шанель,А он издевательски паршивый букет.

Гость
#41

Ни разу они мне не сделали подарок. Муж не дарил бриллиантов, покупал мне вещи по своему вкусу,алые куртки, куртки со звериным принтом. Естественно, я не носила. Платил бы свою зарплату, а как сэкономить я сама знаю.

Гость
#42
Гость

Как мой бывший муж "старушку" бортанул....)
Он ее как социальный лифт использовал и скрылся.
Со мной он общается, а ее везде в бан.
Она мне и звонила, и в инсту добавлялась...)

А я считаю, что мужчины взаимны.
Как ты к ним, так и они к тебе

Так он вообще-то тебя в первую очередь бортанул.

Гость
#43
Гость

1-е -сколько ей лет ?
Если судить по этому форуму,то вам не просто повезло ,а вы сорвали джекпот )
А вообще у вас очень хорошая жена ,радуйтесь )
Единственное ,что странно -это «Я твоя жена и обязана тебе ...» это,конечно ,бред
Но в целом она хочет работать ,а не сидеть дома ,это правильно
Она не в курсе,как можно заработать,сидя дома,что ли ?Пусть решит эту проблему
А потом выйдет на работу и все ,ваш вопрос решен

Дроччер, успокойся -тема разводка

Гость
#44

Мужчина по жизни идет своим путем а все что прибивается ему по жизни или идет вместе с ним или сваливает Настоящему мужчине что на одно что и на другое пофиг а ты занимаешься каким то курятником

#45

кенекгшеншщнегвнывкнвекыг7кв67

Гость
#46

А почему бы и нет раз в ты в декрете?)))

Гость
#47

Никакая она не дура. Его жена -феминистка в правильном понимании этого слова. Моя жена точно такая же. Уже 15 лет я не работаю,зато она впахивает как раб. И она считает такое положение справедливым. Так и говорит: первую половину семейной жизни врахивал ты,теперь должна я,а ты отдыхай.

Гость
#48
Гость

Никакая она не дура. Его жена -феминистка в правильном понимании этого слова. Моя жена точно такая же. Уже 15 лет я не работаю,зато она впахивает как раб. И она считает такое положение справедливым. Так и говорит: первую половину семейной жизни врахивал ты,теперь должна я,а ты отдыхай.

ога. и любовницу тебе сама нашла.
иппись на здоровье - ибо достал жену. она бежит на работу от иппливого ишака.

#49

Жене психологически неприятен момент, что она может быть зависима финансово от кого-то, ей хочется быть независимой в этом плане. И это нормально. Но ненормально не позволить мужу купить что-то для нее)) Это уже как-то дико.
Может, нужно обратиться за помощью к специалисту? Такое ощущение, что есть какие-то неосознанные установки с детства типа - "ты должна сама себя обеспечивать, жена должна убираться в доме и готовить и т.д.". Либо может была какая-то ситуация у вас, которая обидела ее, и она теперь как "сильная и независимая" пытается доказать, что сама все может, а ваши "подачки" не нужны.

Северный Волк
#50
tulpan

Жене психологически неприятен момент, что она может быть зависима финансово от кого-то, ей хочется быть независимой в этом плане. И это нормально. Но ненормально не позволить мужу купить что-то для нее)) Это уже как-то дико.
Может, нужно обратиться за помощью к специалисту? Такое ощущение, что есть какие-то неосознанные установки с детства типа - "ты должна сама себя обеспечивать, жена должна убираться в доме и готовить и т.д.". Либо может была какая-то ситуация у вас, которая обидела ее, и она теперь как "сильная и независимая" пытается доказать, что сама все может, а ваши "подачки" не нужны.

Да не помню такого..она и подарков никогда не принимала. Я тоже думал насчёт того, чтоб сходить к психологу, иногда это уже выходит за рамки разумного. Разводиться я не хочу, пока она сама не скажет этого окончательно, уже не раз разговор за это заходил