Гость
Статьи
Муж не дарит подарки

Муж не дарит подарки

Девочки я не понимаю как мужу объяснить что мне нужны подарки. Хотя бы на праздники. Суть такова, что я ему всегда дарю хотя сижу дома с ребёнком в декрете. Декретные не получаю т.к во время Беремености не работала. Но стараюсь перед праздниками отложить какие-то деньги,что бы ему купить подарок. На др,на годовщины,на 23 февраля. Там сэкономить,тут.
Но он если нет денег даже не пытается их найти. На День рождение я была без подарка, на годовщину свадьбы, на прошлое 8 марта пока не сказала что мне обидно что он получил в тот день деньги как с работы приехал,себе пошел за джинсами а мне даже дешёвый букет цветов не купил.
И после того как я сказала он пошел за цветами(но я это расцениваю ,как что я выпросила себе цветы).
Вот даже вчера, наругал меня за тот что ,цитирую "Я деньги хотел тебе на подарок оставить, а ты скупится заставила". То есть дал ясно понять что на это 8 марта ,я опять без нечего буду.
Я просто не понимаю,как донести ему,что он работает получает деньги и не может даже на странный букетик отложить хоть какую-то копейку. Когда я не работая,пытаюсь где-то сэкономить что бы ему хоть какой-то подарок купить что бы ему было приятно.

25 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ Р 53893
#1

Причина вашего с ним замужества, только честно по ситуации как есть, без своих додумок.

мужло
#2
ГОСТ Р 53893

Причина вашего с ним замужества, только честно по ситуации как есть, без своих додумок.

Чтоб получать подарки, ясно же.

ГОСТ Р 53893
#3
мужло

Чтоб получать подарки, ясно же.

Ну это как-то обидненько получается, человек поступает как свинья.
В обществе есть общепринятые правила, этикет. Если ты не хочешь им следовать, то так и скажи я не буду тебе ни хрена дарить и ты мне ничего не дари, и вообще мне это все не нужно. А то водить за нос влюблённую в тебя бабу, держать её возле себя, как-то не комильфо.

мужло
#4
ГОСТ Р 53893

Ну это как-то обидненько получается, человек поступает как свинья.
В обществе есть общепринятые правила, этикет. Если ты не хочешь им следовать, то так и скажи я не буду тебе ни хрена дарить и ты мне ничего не дари, и вообще мне это все не нужно. А то водить за нос влюблённую в тебя бабу, держать её возле себя, как-то не комильфо.

Я бы так и сказал. Подарок - это в 99% случаев хpeнь, на которую сам бы никогда не стал тратиться. Получается, оба теряют впустую ради этикета. Особенно смешно, если это семья и деньги общие.

#5
мужло

Чтоб получать подарки, ясно же.

Что бы получать подарки? Аха! Серьезно? А то что я сама их дарю то не чего? Действительно вышла замуж что бы получать,но и сама почему-то дарю.

#6
ГОСТ Р 53893

Причина вашего с ним замужества, только честно по ситуации как есть, без своих додумок.

Может вам знакомо такое понятие как "ЛЮБОВЬ"?
Но уж тоже простите. Если вы выходите на улицу хотя бы 8го марта. Там все с цветами. Вам бы не было обидно? Только чесно?

Гость
#7

За два дня до даты говори мужу, что будет событие и что ты готова принять от него подарок и конкретно указывай, что именно: чашка, букет, торт, духи, зонтик..... и будет вам счастье...

#8
мужло

Я бы так и сказал. Подарок - это в 99% случаев хpeнь, на которую сам бы никогда не стал тратиться. Получается, оба теряют впустую ради этикета. Особенно смешно, если это семья и деньги общие.

А почему впустую? А не смущает что можно дарить те вещи которые действительно нужны? А не убудет потом валятся без дела!!!

ГОСТ Р 53893
#9
мужло

Я бы так и сказал. Подарок - это в 99% случаев хpeнь, на которую сам бы никогда не стал тратиться. Получается, оба теряют впустую ради этикета. Особенно смешно, если это семья и деньги общие.

Так никто ж не спорит у каждого своё понимание, но здесь то свин, который набивает себе цену, женился на бабе не по чувствам, а потому что я сейчас пытаюсь выяснить 😄 И ведёт себя как свинья.

мужло
#10
ГОСТ Р 53893

Так никто ж не спорит у каждого своё понимание, но здесь то свин, который набивает себе цену, женился на бабе не по чувствам, а потому что я сейчас пытаюсь выяснить 😄 И ведёт себя как свинья.

Откуда вы знаете про чувства? Из слов автора мне только понятно, что она зациклилась на подарках. И что мужик должен сверх того, что зарабатывать, что-то еще "изыскивать". Недокупить тех же продуктов, но на подарок накрысить? Работать 25 часов в сутки? Какие-то копейки собирать? Или как надо находить по мнению автора. Мутная тема в общем. Нет взаимопонимания, и закончится разводом из-за чепухи по сути.

ГОСТ Р 53893
#11
Sasha97

Может вам знакомо такое понятие как "ЛЮБОВЬ"?
Но уж тоже простите. Если вы выходите на улицу хотя бы 8го марта. Там все с цветами. Вам бы не было обидно? Только чесно?

🤦‍♀️ нахрена ему дарить цветы бабе, которую он любит? Тратить на неё бабло, когда он может потратить его на себя ЛЮБИМОГО.
Вот поэтому и спрашиваю причину вашего замуества, здесь явно не любовь и даже не уважение к вам, так как его мало волнует что вы там подумаете, не говоря о том что вам может быть обидно.
Когда я иду на 8-ое марта без цветов, то я хотя бы знаю причину этого - отсутствие мужика или допустим наличие такого мужика как комментатор под ником ***, он честно объяснил почему не дарит подарков и цветов своей женщине и тут уже как говорится выбор за мной, быть с ним или нет.
А у вас автор тишинааа... Вы на форум припёрлись спрашивать почему ваш муж не дарит вам подарки, даже в ответ. Вас не считают нужным оповещать что и почему. Ну и да, если бы он любил, то даже каким бы он прагматичным не был, то все равно сделал бы своей бабе приятно, потому что любит её, ему нравится выдеть её довольной счастливой, ёп_та.

Гость
#12

Ну муж такой , почитайте статью недавно вышедшую на вилладж или как там его этот журнал, что мужики о бабах думают - волосы на голове дыбом, я когда читала 100 раз благодарила мужа своего.
Если прямо говорили - ничего не поделаешь. Тогда и вы ему не дарите.

ГОСТ Р 53893
#13
мужло

Откуда вы знаете про чувства? Из слов автора мне только понятно, что она зациклилась на подарках. И что мужик должен сверх того, что зарабатывать, что-то еще "изыскивать". Недокупить тех же продуктов, но на подарок накрысить? Работать 25 часов в сутки? Какие-то копейки собирать? Или как надо находить по мнению автора. Мутная тема в общем. Нет взаимопонимания, и закончится разводом из-за чепухи по сути.

У неё поведение типичной влюбленной бабы, плюс она девочка, которую научили что мужчина всегда должен стараться чуточку больше. Потре_б_ляди очень все чётко и до мелочей расписывают и знают чего требовать, здесь же обычная обиженная баба, которая вроде бы все делает по инструкции, но ни хрена не получается.

Осип просветленый
#14

прелестно, чувак зарабатывает бабло и получает подарки за свое же бабло. ну так устройся на работу и давай деньги мужу, а он будет на них дарить тебе подарки. тетки х-у-е-ю-т

Лост гейм
#15
ГОСТ Р 53893

У неё поведение типичной влюбленной бабы, плюс она девочка, которую научили что мужчина всегда должен стараться чуточку больше. Потре_б_ляди очень все чётко и до мелочей расписывают и знают чего требовать, здесь же обычная обиженная баба, которая вроде бы все делает по инструкции, но ни хрена не получается.

При чём тут обиженная?
Это её муж! Даже не любовник. Она не работая в декрете, откладывает ему на подарки чтобы сделать приятно любимому мужу ( подарок, это прежде всего эмоции). И тут нет никакого подтекста потре***ди или действующей по инструкции.

Впервые, за свои 34 года встречаю такой брак как у автора. Когда муж даже в др, 8 марта не порадует жену, хотя бы, букетом цветов.

Сорри, мальчеги, но это жлобство. Тем более, если автор из нормальной, адекватной семьи- где к празднику отец поздравлял и радовал мать.

#16
мужло

Откуда вы знаете про чувства? Из слов автора мне только понятно, что она зациклилась на подарках. И что мужик должен сверх того, что зарабатывать, что-то еще "изыскивать". Недокупить тех же продуктов, но на подарок накрысить? Работать 25 часов в сутки? Какие-то копейки собирать? Или как надо находить по мнению автора. Мутная тема в общем. Нет взаимопонимания, и закончится разводом из-за чепухи по сути.

Смотрите что бы у вас разводом не закончилось!!! Чего Я ВАМ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ!!!!!!

#17
ГОСТ Р 53893

🤦‍♀️ нахрена ему дарить цветы бабе, которую он любит? Тратить на неё бабло, когда он может потратить его на себя ЛЮБИМОГО.
Вот поэтому и спрашиваю причину вашего замуества, здесь явно не любовь и даже не уважение к вам, так как его мало волнует что вы там подумаете, не говоря о том что вам может быть обидно.
Когда я иду на 8-ое марта без цветов, то я хотя бы знаю причину этого - отсутствие мужика или допустим наличие такого мужика как комментатор под ником ***, он честно объяснил почему не дарит подарков и цветов своей женщине и тут уже как говорится выбор за мной, быть с ним или нет.
А у вас автор тишинааа... Вы на форум припёрлись спрашивать почему ваш муж не дарит вам подарки, даже в ответ. Вас не считают нужным оповещать что и почему. Ну и да, если бы он любил, то даже каким бы он прагматичным не был, то все равно сделал бы своей бабе приятно, потому что любит её, ему нравится выдеть её довольной счастливой, ёп_та.

Начнём с того что БАБА,здесь это ты!!!
И вопрос был не в том "Почему не дарит, а в том, как ему объяснить что я в этом нуждаюсь!!!! Научись понимать суть того что пишут!!!!
Даже понятно почему у тебя нет не кого!!!! Как у такой БАБЫ может кто-то быть!!!
И не тебе уж решать любит или нет!!! Такую как ты вообще врятли кто полюбит.

#18
Осип просветленый

прелестно, чувак зарабатывает бабло и получает подарки за свое же бабло. ну так устройся на работу и давай деньги мужу, а он будет на них дарить тебе подарки. тетки х-у-е-ю-т

А ты я смотрю прям герой ,да? Так посиди дома с ребёнком, умник недоношенный!!!! А потом поговорим. Кому и куда пойти.

ГОСТ Р 53893
#19
Sasha97

Начнём с того что БАБА,здесь это ты!!!
И вопрос был не в том "Почему не дарит, а в том, как ему объяснить что я в этом нуждаюсь!!!! Научись понимать суть того что пишут!!!!
Даже понятно почему у тебя нет не кого!!!! Как у такой БАБЫ может кто-то быть!!!
И не тебе уж решать любит или нет!!! Такую как ты вообще врятли кто полюбит.

Так это дубина одно и тоже. Как заставить его меня уважать, любить и ублажать 😭
Нужно было головной мозг напрячь, то компактное скопление нейронов и дендритов, что в черепной коробке находится и до свадьбы понять что это за человек. Ты ту_пая как пробка, не способна даже допереть элементарного с_рать он на тебя хотел и на твои подарки, он тебе уже демонстративно прямо в лицо это показывает, а до тебя не доходит, ты держишься за штаны, пытаешься что-нибудь изменить, предпринять, только это ни приведёт к тому что ты хочешь.
Пи_@здец🤦‍♀️ Бывают же такие тупо_рылые курицы. Ну ничего не хочешь по хорошему понимать, жизнь научит, только за свои уроки дорого возьмёт. Adiós неудачница.

Гость.
#20
Sasha97

Начнём с того что БАБА,здесь это ты!!!
И вопрос был не в том "Почему не дарит, а в том, как ему объяснить что я в этом нуждаюсь!!!! Научись понимать суть того что пишут!!!!
Даже понятно почему у тебя нет не кого!!!! Как у такой БАБЫ может кто-то быть!!!
И не тебе уж решать любит или нет!!! Такую как ты вообще врятли кто полюбит.

Как раз таких и любят автор

Гость.
#21
Sasha97

Начнём с того что БАБА,здесь это ты!!!
И вопрос был не в том "Почему не дарит, а в том, как ему объяснить что я в этом нуждаюсь!!!! Научись понимать суть того что пишут!!!!
Даже понятно почему у тебя нет не кого!!!! Как у такой БАБЫ может кто-то быть!!!
И не тебе уж решать любит или нет!!! Такую как ты вообще врятли кто полюбит.

В хороших скромных угождающиз мужчинам, мужчины никогда не будут по настоящему алюбляться в них

мужло
#22
Sasha97

Смотрите что бы у вас разводом не закончилось!!! Чего Я ВАМ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ!!!!!!

В моем случае исключено.
А в вашем - вы сами к нему стремитесь.

Гостья
#23
мужло

Я бы так и сказал. Подарок - это в 99% случаев хpeнь, на которую сам бы никогда не стал тратиться. Получается, оба теряют впустую ради этикета. Особенно смешно, если это семья и деньги общие.

Хорошая парфюмерия,хорошее белье,путевка в жаркие страны, такие подарки никогда лишними не будут,. А если вы про букетик сраный то да он в большинстве случаев нахрен не нужен

Гость
#24
Sasha97

Смотрите что бы у вас разводом не закончилось!!! Чего Я ВАМ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ!!!!!!

НУЖНО БОЛЬШЕ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! И БОЛЬШЕ ТЕКСТА КАПСОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111!1!1!1!1!1!1!1!1!!!!!

Детский сад, честное слово. Есть люди которые в принципе не любят дарить подарки, не потому что они плохие или жадные, а просто потому что.

Гость
#25
мужло

Откуда вы знаете про чувства? Из слов автора мне только понятно, что она зациклилась на подарках. И что мужик должен сверх того, что зарабатывать, что-то еще "изыскивать". Недокупить тех же продуктов, но на подарок накрысить? Работать 25 часов в сутки? Какие-то копейки собирать? Или как надо находить по мнению автора. Мутная тема в общем. Нет взаимопонимания, и закончится разводом из-за чепухи по сути.

Вы злая какая то, вам самой просто не дарят и вы пытаетесь выставить что это нормально, когда любят жену, девушку то обязательно захотят порадовать!!!

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем