Гость
Статьи
Муж подарил на 8 марта …

Муж подарил на 8 марта бутылку вина за 499 руб.

Добрый день! Скажу сразу - у нас нет общего бюджета и никогда не было. Часть денег общие - на продукты, на бытовую химию. Остальное - у каждого свои. 6 марта ему сказала - цветы мне не дари, я не люблю покупные. А сама думаю - не потому что не люблю, а потому что в доме полно комнатных цветов, которые красиво цветут. И мне этого достаточно. Что в итоге? Он приносит вчера бутылку красного сухого вина (Испания), ставит на стол - вот мол подарок. Я аж опешила. Конечно я ожидала другое - театр, сауну с бассейном, платье, косметику, духи... Вообще что думаете по поводу таких подарков как алкоголь - тем более не элитный какой-то.

Василиса-автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

😂😂😂 и вот эти люди ещё обсуждают и советую что то ....

Гость
#2

Выпей и подавись шкура меркантильная

Юрий
#3

А я думаю, что ты просто зажралась, как и все бабы в принципе! Театр ей, духи. еще чего? Продолжайте праздновать свой идиотский псевдо праздник, учрежденный двумя еврейками - Кларой Целкин и Розой Люксембург!

Юрий
#4

А я думаю, что ты просто зажралась, как и все бабы в принципе! Театр ей, духи. еще чего? Продолжайте праздновать свой идиотский псевдо праздник, учрежденный двумя еврейками - Кларой Целкин и Розой Люксембург!

Гость
#5

Театр и сауна с бассейном))) держыте скотницу)))

гость
#6

На самом деле - это фуууу, я всегда дарю хорошие дорогие подарки и мне как-то неловко и стыдно за жмотов

Гость
#7
Юрий

А я думаю, что ты просто зажралась, как и все бабы в принципе! Театр ей, духи. еще чего? Продолжайте праздновать свой идиотский псевдо праздник, учрежденный двумя еврейками - Кларой Целкин и Розой Люксембург!

Что, совсем денег нет?))

Гость
#8

а мне муж и на 23 подарил и поздравил и поздравляет вообще на каждый праздник, так что для меня 8 марта ничем таким не отличается от остальных праздников

Гость
#9

Нормальный хороший подарок. А сауну с бассейном, платье и духи покупайте себе сами: сегодня же день женской эмансипации и феминизма. Так что муж абсолютно правильно поступил, под стать празднику. Сегодня же не день рождения у Вас, не годовщина свадьбы..

Пустячок
#10

Совсем зажрались бабы

Гость
#11

Ахаха. Вино подарил. А потом сам и выпил. Супер подарок. Вы ему на день рождения подарите коробку печенья и сами ее съешьте

Гостья
#12

Я в шоке от постов мужла. Видать на вумене совсем нищета пасётся.

Василиса-автор
#13

Ну если бабы зажрались... Так пусть сегодня днём-вечером ест курицу с капустой, приготовленную вчера... Не побегу же я 8 марта на СВОИ деньги покупать торт, пиццу, суши-роллы) Уж не до жиру... хоть бы еду хорошую купил САМ. Всё-таки праздник.

ч-г
#14

хорошо , чо не портвейн "три топора"

Гость
#15

А не должен был дарить НИЧЕГО.

Гостья
#16
Василиса-автор

Ну если бабы зажрались... Так пусть сегодня днём-вечером ест курицу с капустой, приготовленную вчера... Не побегу же я 8 марта на СВОИ деньги покупать торт, пиццу, суши-роллы) Уж не до жиру... хоть бы еду хорошую купил САМ. Всё-таки праздник.

Я бы на вашем месте вообще продукты не покупала . Достаточно, что вы готовите .
А вообще грустно, какие только бесполезные штаны, вы, бабы не подбираете

Гость
#17
Гостья

Я бы на вашем месте вообще продукты не покупала . Достаточно, что вы готовите .
А вообще грустно, какие только бесполезные штаны, вы, бабы не подбираете

Мужик бы тогда в кафе питался.

Гостья
#18
Гость

Мужик бы тогда в кафе питался.

Пусть там и питается. И если квартира автора, то за съём брать с него дополнительно и за секс

Гость
#19

а вы ему что на 23 дарили ?

Василиса-автор
#20
Гость

а вы ему что на 23 дарили ?

Мы вместе 5 лет. Раньше приглашала его в театр (билеты можно купить по 300 руб), приглашала в сауну с бассейном, немного одежду дарила, вкусную еду сама покупала в его праздники - день рождения и 23 февраля. А он - скромный букет и всё. Будь то мой ДР или 8 марта. В этом году на его ДР купила обычный торт за 350 руб. и 23 февраля обычный торт по такой же цене. Теперь вот мне подарочек - бутылочку) Как опытному алкашу видимо))) Хотя он знает, что я выпиваю редко - это не мой стиль жизни.

Гость
#21
Василиса-автор

Мы вместе 5 лет. Раньше приглашала его в театр (билеты можно купить по 300 руб), приглашала в сауну с бассейном, немного одежду дарила, вкусную еду сама покупала в его праздники - день рождения и 23 февраля. А он - скромный букет и всё. Будь то мой ДР или 8 марта. В этом году на его ДР купила обычный торт за 350 руб. и 23 февраля обычный торт по такой же цене. Теперь вот мне подарочек - бутылочку) Как опытному алкашу видимо))) Хотя он знает, что я выпиваю редко - это не мой стиль жизни.

ну по сути вы почти уравнялись в подарках....странно, что вы удивляетесь, он никогда вас хорошими подарками не баловал. Вино он себе, наверное, прикупил, думает, вы вкусняшек накупите - вот он вечером бутылочку и хлопнет

Гость
#22
Василиса-автор

Мы вместе 5 лет. Раньше приглашала его в театр (билеты можно купить по 300 руб), приглашала в сауну с бассейном, немного одежду дарила, вкусную еду сама покупала в его праздники - день рождения и 23 февраля. А он - скромный букет и всё. Будь то мой ДР или 8 марта. В этом году на его ДР купила обычный торт за 350 руб. и 23 февраля обычный торт по такой же цене. Теперь вот мне подарочек - бутылочку) Как опытному алкашу видимо))) Хотя он знает, что я выпиваю редко - это не мой стиль жизни.

Билеты в театр по 300 рублей?! Это где-то совсем на галёрке, где дай б-г 1/4 сцены видна будет. На такие места ходить - только портить впечатление.

Гость
#23
Гостья

Пусть там и питается. И если квартира автора, то за съём брать с него дополнительно и за секс

А если нет - автора ведь можно и пинком под зад за ненадобностью.

Света
#24

Как надо не ценить себя, чтобы такой подарок принять, я бы об голову разбила. Я своёму дарю тогда, хоган на праздники, он тут приволок мне искуственный цветок, я не приняла

Пустячок
#25

Сама торт ему подарила за 300, и не довольна то что ей вино за 500 купили. На себя сначала посмотри макака

Василиса-автор
#26
Пустячок

Сама торт ему подарила за 300, и не довольна то что ей вино за 500 купили. На себя сначала посмотри макака

А все предыдущие года не в счёт??????? Кто будет вспоминать прошлое да? Ну было и было... да?

Гость
#27

Почему все ждут каких-то ойфонов на восьмое марта? В другие дни года подарки не стрясти совсем что ли?)) Прям куча тем про "не подарил/подарил мало/подарил без уважения".
А по поводу вина конкретно... Мало ли, может, вы любите за ужином по бокальчики выпить. Расслабиться, настроение, беседы по душам, романтика... Это смотря как на подарок смотреть.
И потом, не все мужчины умеют выбирать подарки. Не потому что плохие такие, а потому что не умеют.)
А цену вина, кстати, откуда знаете?

🌹
#28

Ну зачем такое терпеть? 🙄 Столько хороших мужчин,а вы подбираете *** какое-то. Лучше одной чем такое. Я бы сразу на выход показала.

🌹
#29

Женщина без золота не женщина.

Василиса-автор
#30
Гость

Почему все ждут каких-то ойфонов на восьмое марта? В другие дни года подарки не стрясти совсем что ли?)) Прям куча тем про "не подарил/подарил мало/подарил без уважения".
А по поводу вина конкретно... Мало ли, может, вы любите за ужином по бокальчики выпить. Расслабиться, настроение, беседы по душам, романтика... Это смотря как на подарок смотреть.
И потом, не все мужчины умеют выбирать подарки. Не потому что плохие такие, а потому что не умеют.)
А цену вина, кстати, откуда знаете?

На сайт Красно-белого недолго зайти. Там всё написано. Даже до магазина не надо идти. Кстати, сауна с бассейном где мы уже успели побывать по моему приглашению примерно 1,5-3 тыс., а его скромные букеты в виде 3 роз или 5 тюльпанов - руб. 300-400 от силы.

Гость
#31
Василиса-автор

На сайт Красно-белого недолго зайти. Там всё написано. Даже до магазина не надо идти. Кстати, сауна с бассейном где мы уже успели побывать по моему приглашению примерно 1,5-3 тыс., а его скромные букеты в виде 3 роз или 5 тюльпанов - руб. 300-400 от силы.

Вы так скрупулёзно всё считаете. Никогда не задумывалась, сколько стоит подаренный мне букет.)
Раз это так вас волнует - поговорите с мужем. Расскажите, что вам обидно, что бы вы хотели там, не знаю... Мне думается, подобные вещи надо выяснять.

Гость
#32

Классика. Двужопое чудище парню на день рождения вместо подарка купила «торт» из пальмы и сахарозаменителя. За 5€. На день, блин рождения. И сама, гнида казематная недовольна бутылке вина на какой то мутный 8-е марта. И ведь таких баб большинство.

Гость
#33
Гость

Классика. Двужопое чудище парню на день рождения вместо подарка купила «торт» из пальмы и сахарозаменителя. За 5€. На день, блин рождения. И сама, *** казематная недовольна бутылке вина на какой то мутный 8-е марта. И ведь таких баб большинство.

Всегда надо помнить. что в России мужчина для женщины - лишь ресурс и прислуга. И отношение к нему всегда будет соответствующее.

Василиса-автор
#34
Гость

Классика. Двужопое чудище парню на день рождения вместо подарка купила «торт» из пальмы и сахарозаменителя. За 5€. На день, блин рождения. И сама, *** казематная недовольна бутылке вина на какой то мутный 8-е марта. И ведь таких баб большинство.

Ну меня предыдущие 4 года хорошо научили) Если мужчина вам дарит 3 розы или 5 тюльпанов, то не надо его водить по театрам, саунам, дарить одежду или покупать ему дорогую еду в его праздники. Надо купить торт за 350 руб) Может тогда до него что-то дойдёт. Но не факт! Как видим - пока не дошло.

Гость
#35
Василиса-автор

Ну меня предыдущие 4 года хорошо научили) Если мужчина вам дарит 3 розы или 5 тюльпанов, то не надо его водить по театрам, саунам, дарить одежду или покупать ему дорогую еду в его праздники. Надо купить торт за 350 руб) Может тогда до него что-то дойдёт. Но не факт! Как видим - пока не дошло.

Вот в этом Ваша (и не только Ваша, а очень многих и женщин, и мужчин) беда: Вы воспринимаете подарок, как некую плату или аванс, и рассматриваете его лишь как воздаяние за подарки, сделанные Вам, выхолащивая самую идею подарка. Посему бутылка посредственного вина - красная цена и Вам лично, и Вашему отношению к человеку.

Василиса-автор
#36
Гость

Вот в этом Ваша (и не только Ваша, а очень многих и женщин, и мужчин) беда: Вы воспринимаете подарок, как некую плату или аванс, и рассматриваете его лишь как воздаяние за подарки, сделанные Вам, выхолащивая самую идею подарка. Посему бутылка посредственного вина - красная цена и Вам лично, и Вашему отношению к человеку.

Посему торт за 350 руб - красная цена ему лично и его отношению ко мне. Так выходит?

Гость
#37
Василиса-автор

Мы вместе 5 лет. Раньше приглашала его в театр (билеты можно купить по 300 руб), приглашала в сауну с бассейном, немного одежду дарила, вкусную еду сама покупала в его праздники - день рождения и 23 февраля. А он - скромный букет и всё. Будь то мой ДР или 8 марта. В этом году на его ДР купила обычный торт за 350 руб. и 23 февраля обычный торт по такой же цене. Теперь вот мне подарочек - бутылочку) Как опытному алкашу видимо))) Хотя он знает, что я выпиваю редко - это не мой стиль жизни.

То есть он подарил вам то же, что и вы ему? В своём глазу бревна вы не замечаете, автор, а стоит...

Василиса-автор
#38
Гость

То есть он подарил вам то же, что и вы ему? В своём глазу бревна вы не замечаете, автор, а стоит...

Читайте внимательнее... как было предыдущие 4 года.

Гость
#39
🌹

Женщина без золота не женщина.

Женщина без мозгов не женщина.

Гость
#40
Василиса-автор

Читайте внимательнее... как было предыдущие 4 года.

Автор, а вы читайте внимательно названия праздников 8 марта - день женщин БОРЮЩИХСЯ ЗА СВОИ ПРАВА. С какого перепугу вас поздравлять должны? Вы не достойны этого праздника. Как и ваш муж не достоин 23 февраля.

Василиса-автор
#41
Гость

Автор, а вы читайте внимательно названия праздников 8 марта - день женщин БОРЮЩИХСЯ ЗА СВОИ ПРАВА. С какого перепугу вас поздравлять должны? Вы не достойны этого праздника. Как и ваш муж не достоин 23 февраля.

Если он не достоин 23 февраля, то зачем было со мной куда-то ходить за мой счёт?) Отказался бы! Сидел бы дома, я бы нашла с кем пойти! Что не отказался то? В день рождения он мне 3 цветка, я ему - магазинный торт... а что нет то?) Зато гармония))) Наверное теперь так и будет)

Гость
#42
Гость

Женщина без мозгов не женщина.

Сложно тогда Вам найти женщину.. Ой, как сложно!

Гость
#43
Гость

Сложно тогда Вам найти женщину.. Ой, как сложно!

Это был ответ идиотке, которая написала, что "женщина без золота не женщина".

Гость
#44

автор, вы просто зря раньше, аж 4 года, убивались и дарили хорошие подарки. Вам что, пары раз не хватило, когда вам в ответ гнилой дешевый букетик сунули ? идеально для вашей семейки вы ему дешевый тортик, он вам дешевый букетик. Гармония. Вы не о подарках, а о дальнейшей жизни лучше подумайте, вы как от такого рожать будете? ваша псевдосемья не рассчитана на детей , кто их содержать будет и вас в декрете? уж точно муж ваш сделает вид что его это не касается, давай сама сама. \может, поискать другого мужа?

839289Джонииии
#45

А что вы ему на 23 подарили?

Гость
#46

Автор, ты ему на 23 февраля подари палку колбасы. А вообще, это не мужик, а чучело огородное.

Гость
#47
Василиса-автор

Ну меня предыдущие 4 года хорошо научили) Если мужчина вам дарит 3 розы или 5 тюльпанов, то не надо его водить по театрам, саунам, дарить одежду или покупать ему дорогую еду в его праздники. Надо купить торт за 350 руб) Может тогда до него что-то дойдёт. Но не факт! Как видим - пока не дошло.

Слушайте ,а обговорить нельзя что ли было? Допустим мой не любит театр, а я не хожу в баню, на день рождения сошлись на походе на картинг.Вообще странно жить вместе и ничего не обсуждать.

Гость
#48
Василиса-автор

Мы вместе 5 лет. Раньше приглашала его в театр (билеты можно купить по 300 руб), приглашала в сауну с бассейном, немного одежду дарила, вкусную еду сама покупала в его праздники - день рождения и 23 февраля. А он - скромный букет и всё. Будь то мой ДР или 8 марта. В этом году на его ДР купила обычный торт за 350 руб. и 23 февраля обычный торт по такой же цене. Теперь вот мне подарочек - бутылочку) Как опытному алкашу видимо))) Хотя он знает, что я выпиваю редко - это не мой стиль жизни.

Где вы нашли этого халявщика? Он же вас ни во что не ставит.

#49

Белорусских рублей ??? Ну тогда это круто !!!

Гость
#50
🌹

Ну зачем такое терпеть? 🙄 Столько хороших мужчин,а вы подбираете *** какое-то. Лучше одной чем такое. Я бы сразу на выход показала.

пошла наххуйй сукка
на выход показала))) вот и сьяби
***
хуйй вам в рот а не подарки