Может вы и баба , но я женщина, и причем тут нормальность женщин, ту о ненормальности мужчин речь, я не спорю такие мужчины есть, но я так не живу . Вот иль я что-то делаю правильно или они что- то неправильно , что у них такие мужья. Иль мне повезло. За жен оргазм, о котором тут обвиняют мужчин, не знаю , я давным давно взяла ответственность за свой оргазм, в постели эгоистка, оргазм мужа меня волнует, но после своего, проблем вообще не вижу если взять за свой организм ответственность. Про карьеру, тоже нужно брать на себя ответственность, знаю очень много женщин с детьми и все с карьерой, просто что ныть, нужно действовать, от настроя зависит, кто хочет карьеру , дети не помеха, муж тут не причем, это мне помогло. Остаётся быт и воспитание детей , вот тут сложней, если мужчина не берет ответственность и не хочет заниматься семьёй, то конечно ультиматум и распределения обязанностей на бумаге , но нужно учесть , что муж свои обязательства может исполнять плохо, тут конечно нужно проучать, но и не вмешиваться сильно, отделигирова ли и забыли , а как иначе, здоровый пофигизм спасет нервы и брак. Пример подруга уехала в командировку, позвонила матери , чтоб та просидела с детьми, муж сразу свалил в закат, а надо было делигировать мужу , а когда приехала , то через какой то время мать позвать для того чтоб самой отдрхнуть с мужем, но она побоялась, что муж не справится , в этом ее и проблема, недоверие. Мужу хорошо, ей нет, я б сделала именно как я описала, при делигировании детей мужу я спокойно как удав, ТК снимаю себя груз ответственности, ибо это его дети, а многие видимо не умеют, нет здорового пофигизма. Муж у подруги не тиран , не алкашь, обычный.
- ребенок почти всегда остается с женщиной. Не потому, что суды так решают. А потому, что мужчины не хотят брать на себя воспитание и по тихому сливаются. А алименты копеечные. Да еще у нас в стране 70% алиментщиков от них скрываются. То есть мужик будет тратить всю свою зп на себя после развода, а женщина на двоих. Это разве справедливо?
- вы будете сидеть с ребенком на больничных, и без того уменьшая свою зп
- даже если "все хорошо в браке" по сути вы будете работать вторую смену в браке после работы. А мужик будет на диване прохлаждаться
- при этом, даже если вы зарабатываете поровну, он будет тратить больше! Миллионы женщин сравнивая свои расходы в браке и без него, упоминают, что в браке ей вдруг перестало хватать на косметику и салоны, на достойную одежду и сумки, хотя вроде бы раньше зп позволяла свободно тратить. А все потому, что мужики объедают женщин. Им по объему нужно в полтора раза больше еды, чем нам. А еще им надо мясо, а оно дорогое. Вы будете готовить каждый день тратя свое время и деньги на прокорм мужика.
-- еще в семье часто бывает, что все деньги уходят на машину мужа, хотя ездит он сам, но при этом расходы на бензин и запчасти общие.
- если вы думаете, что в браке у вас будет хороший секс, вы ошибаетесь! Мужчины уже после года брака наглеют! Они хотят не секса, а чтобы им "давали", то есть они хотят секс на своих условиях, но при этом, чтобы вы им восхищались! Пока они ухаживают и чувствуют, что вас могут увести, они включают деморежим и стараются доставить оргазм женщине. Зато после брака они расслабляются и хотят тупо слить по быстрому! Но при этом, чтобы жена изображала счастье
В общем, причин еще много.